Погода: 4 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 48)

  • Да не, я давно уже знаю все свои проблемы. Для щитовидки как раз таки и пью. остальные отменили... Надо думать о хорошем!
    вот ходила на акву до того как узнала что б. Сейчас 10 дней уже не хожу, так скучаю. Врач в принципе разрешила ходить, но как-то страшновато( Девочки как думаете, лучше поберечься или ходить, раз ходила?

    Машенька 30.12.13
    Даниил 15.09.16

  • Поздравляю! :flowers: Добавляйся в список
    По поводу наблюдения: на учет ты можешь встать до 12 недель ( и то это для какой-то маленькой оплаты от государства, насколько я поняла). На твоем месте я бы для начала походила к своему врачу, мазок, первые анализы. А потом ближе к 12 неделям по ситуации решила бы куда вставать на учет. Потому что бесплатные анализы, при этом с пунктом сдачи недалеко от дома, это очень и очень хорошо. К врачу ходить каждые две-три недели и как минимум каждый раз анализ мочи. Кровь сдавать натощак. Причем там несколько анализов. Еще будет ЭКГ. В общем набирается немалая сумма. Скорее всего в твоей клинике уже есть стоимость ведения беременности. Если финансы важны, то советую узнать заранее.

    По поводу аквы, я бы поостереглась, хотя бы первый триместр. Ну или по крайней мере стала бы избегать упражнений на пресс.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Спасибо! Подумаю пока еще:улыб:
    Списочек:
    Natalya1985 (Наталья) - ПДР 09.05.2013 девочка
    Water_nymph (Вика) - ПДР 19.05.2013 девочка
    Ирина24 (Ирина)- ПДР 31.05.2013 мальчик
    Луч света (Света) -ПДР 08.06.2013 мальчик
    Marina1208 (Марина) - ПДР 18.06.2013г. девочка
    Katyuncha (Катя) - ПДР 17.07.13- девочка
    Kipishulyа (Валя) - ПДР 18.07.2013 дочка
    Анютка2011 (Аня) -ПДР 19.07.2013 мальчик
    Brida (Таня) - ПДР 23.07.2013 мальчик
    Солнышко (Олеся) - ПДР 27.07.2013
    Ром@шечк@ (таня) - ПДР 27.07.2013
    Boltywkaaa (Олеся) - ПДР 05.08.2013 девочка
    Sviti (Маша)-ПДР 12.08.2013-доченька
    Businka_88 (Мария) - ПДР 24.09.2013
    Ната692011 (Наташа) - ПДР 26.09.2013
    Libre (Маша) - ПДР 04.10.2013
    Куличик (Слава) - ПДР 05.10.2013
    Babyto (Ира) - ПДР 09.11.2013
    diaskop2004 (Даша) - ПДР 09.12.2013
    Nutsa(Наташа) - ПДР 28.12.2013

    Машенька 30.12.13
    Даниил 15.09.16

  • В ответ на: хотела ответить, что я в ЦНМТ на учете стоЮ и вспомнила, что уже не стоЮ :biggrin:
    Поздравляю с беременностью! Я обе беременности и обоих деток в ЦНМТ на Горском наблюдаю
    ахахах Свет, аналогично)))) тоже собралась писать)))но я то уже как 4 мес не стою))))))))))

  • Инна и мы так же)) к 36 нед всё было готово,собрано, перестирано и наглажено - лежало по местам Данечку ждало)...в моё отсутствие Дима квартиру намывал, вешал бортики и постельку готовил...ну и мне сюрприз на выписку))):смущ:

    я в приметы не верю и покупку вещей для малыша никому бы не доверила)))

  • Добрый вечер!
    Я стояла на котов 41. Ни разу не пожалела. У меня была врач Зименко, но она вроде сейчас тоже в декрете :улыб:
    Меня там все устроило. Если не хотела сидеть в очередях на анализы (это кровь на рв), то сдавала платно. Никаких проблем.

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Поздравляю с огромным счастьем!!!! :flowers: Я из Ленинского района. На учете стою на ул. Коммунистической 48 а, узи-студия "Мать и дитя"

  • никого сегодня не сдуло?)

    Babyto (Ира) пропала у нас.

    Эмилия 15.10.13

  • Поздравляю :роза:
    По поводу не легких родов или Б., все посылайте и только позитивный настрой!!! Как настроитесь так и будет, если не чего не беспокоит то и не прислушивайтесь мало ли кто что говорит, вот люди прям зла не хватает :безум: , да сколько ходят людей с лищним весом и с болезнями все отлично, не растраивайтесь раньше времени все у вас будет хорошо!!!:миг:

  • а по поводу в платной или беспл.наблюдаться думаю вставайте в бесплатную не понравиться заберете док. и уйдете в платную, темболее сейчас много нужно анализов сдавать кругленькая сумма выходит (из личного опыта, стояла в платной в начале), а там решите уже для себя

  • По поводу пледика вязвнного можно подумать спасибо.
    А покупать вещи или нет, я думаю а как нет то :dnknow: , у меня например муж и понятия не имеет что нужно и где это взять, нет уж я лучше сама, в мае собираюсь заняться этим вопросом, единственное кроватку сам соберет когда я в род.доме буду.

  • я тоже из ленинского. тоже стоял вопрос про платную или бесплатную клинику. муж отправил в платную - я ни разу не пожалела.

    преимущества (для меня):
    1. к врачу можно попасть, когда тебе надо, а не через 3-4 недели как в бесплатной
    2. нет очередей, 20 минут это не так существенно, в бесплатных проходила специалистов - в очереди, хоть и по записи, сидела минимум час (мне попались дедули и бабули, которые беременных не пропускают)
    3. анализы можно сдать в других местах (например, ДНК-диагностика, там цены немного ниже, но существенно, когда ты сдаешь кучу анализов сразу после постановки на учет)
    4. УЗИ. в платной все посмотрят и ты на экране все увидишь, а в бесплатной ничего тебе не скажут, мужа до 32 недели не пустят с тобой - говорят, что там смотреть не на что. фоток наделают.

    в общем стоимость за 7 месяцев стояния на учете (я считаю с момента постановки, а не прихода. я гуляла до 10 недели) стоит примерно 50-60 тысяч, все зависит от протекания беременности, т.е. в месяц примерно по 7-8 тысяч (сумма конечно существенная, но на мой взгляд стоит того).

    главное опять же попасть к хорошему врачу. я клинику выбирала по отзывам и по близкому расположению к дому - выбор пал на "Ваш Доктор", который на киевской,3. тем более для своего ребенка таких денег не жалко, ведь главная цель - выносить и родить здорового ребенка.

    сейчас нам уже идет 18я неделя и нареканий на работу нет, у меня также были проблемы с щитовидкой (которые частично удалось решить), плюс лишний вес (при своем росте 160 весила 86 кг в 5 недель).

    конечно, в какую клинику вставать на учет - выбор каждого, но я плюсану за частную клинику.

    P.S. нам на узи сказали, что у нас будет скорее всего девочка=) папа наш хоть и хотел сына, но счааааастлив до невозможности.

    Ведущая Анна Орехова

  • Я тоже там стояла первоначально:миг:, а потом мне моя Г. сказала, что деньги тратишь иди в бесп. будут проблемы приходи проконсультирую, я подумала дома посавещались и я ушла тттттт, все хорошо., а на узи можно так же в платную ходить, но это мое мнения каждый решает сам

  • :cray-1: Девочки, заболела!
    Что делать не знаю!
    Помыла окна в субботу и свалилась...Правая сторона не слышит, болит и не дышит (ухо, горло, нос).
    Пью чай с медом, сосу конфеты мятные. Что посоветуете?! я в отчаянии.

  • постельный режим и сон.

    попробуй горячее молоко с медом - мне помогало

    Ведущая Анна Орехова

  • Пойду наверное домой отпрошусь...тяжко...

  • Мне вон знакомая предложила сфотать все то, что надо купить и пусть потом муж по этим фотографиям покупает(на полном серьезе) :eek: :ха-ха!:
    вот у людей фантазия :biggrin:

    Исправлено пользователем Boltywkaaa (30.04.13 11:22)

  • Выздоравливай!!! :flowers:

    для горла можно - полоскать календулой, ромашкой. тантум верде, лизобакт.

  • +1 :agree:
    тоже считаю, что если нет проблем - можно и в бесплатную ЖК походить. По крайней мере попробовать. Мне повезло, ЖК вообще не напрягает.
    Очередь существенная была только в первый раз, тогда после новогодних праздников все ринулись вставать на учет :biggrin: врач потом даже извинялась за задержку.
    Кровь сдавала из вены 1 раз, была очередь, но не особо большая и быстро продвигалась.
    Из пальца сдавала 2 раза, без очередей вообще.
    Мазки тоже сдала без проблем.
    К врачу могу прийти и вне своего назначенного дня. Был опыт :biggrin: пришла вообще в конце рабочего дня(беременных в это время вообще не принимают), чтобы она послушала сердцебиение ребенка :смущ: у меня тогда токсикоз закончился, а пинаться отчетливо малышка еще не начала, ну я и надумала себе всякой фигни :шок: пришла, чтобы меня успокоили :biggrin:
    на УЗИ изначально была настроена ходить платно.

    Понятно, что на своего ребенка денег никаких не жалко. Но деньгам всегда можно найти применение :biggrin:

  • В ответ на: 1. к врачу можно попасть, когда тебе надо, а не через 3-4 недели как в бесплатно
    С этим только категорически не согласна. Если необходимо и возникла потребность или недомогание ттт, то в ЖК тоже можно прийти в любой день.

    А все остальное каждый решает сам для себя. В платных клиниках комфорт и повышенное внимвние, но деньги, соглашусь с Олесей, им можно и другое применение найти. Если в ЖК ужас ужасный, то за свой комфорт можно и отдать денежку. Каждому свое :dnknow: однозначного решения нет.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • В ответ на: у меня ПДР на конец июля, я тоже хочу заказать пледик из х/б ниток. у меня родственница вяжет крючком, правда я еще не узнавала про себя. могу поинтересоваться, она на заказ вяжет
    Спроси и про меня. :agree:

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • Я тоже ночью выпила цитромон, а утром пошла к врачу. И она сказала, что в цитромоне есть асперин и его лучше не пить. Ну или 1/2 таблетки. Но лучше сначала приринять парацетомол- он безопаснее :dnknow:

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • Наташа, не торопись! У тебя еще целая неделя в запасе:миг:Ребеночку зачем торопиться раз мама еще все в покупках :biggrin: Вот соберешь все приданное тогда и ...

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • Если есть проблемы,то лучше наблюдаться в платной или хотя бы ходить на консультации к хорошему врача из частной клиники. Пр поводу консультаций на котовского - в прошлом году там просто работать некому было,бардак полный,бешеные очереди в регистратуре, а на ватутина молодые девчонки с маломальс ким опытом. Может в этом году ситуация изменилась,но в прошлом году было именно так. Сама стояла до 17 недель в жк на ватутина,а на котовского ходила на дневной стационар. Сбежала оттуда в платный центр,о чем ни разу не пожалела.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Юль,я уже,как 7 месяцев там не стою,а все кажется,что стою :biggrin: последний раз месяц назад была у своего Г.,говорю - когда след раз приходить? Она - ну соскучишься,приходи месяца через 3 :biggrin: ну а Дашу туда так и ношу каждый месяц,тк ситуация в пк на нашем участке еще более аховая.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • В ответ на: а что вообще ребенку первые месяцы жизни нужно из игрушек? кроме погремух и мобиля мне особо ничего не запало в душу...
    в первые месяц вобще ничего не нужно :tease:
    А потом мобиль и погремухи. Месяцев с четырех всякие шуршалки и кусалки. Но ты не торопись. Нам очень многое дарили, когда в гости приходили-типа с пустыми руками не удобно. А где-то в пол года я сама съездила и набрала игрушек (уже как-то интуитивно понимаешь что ребенку интересно) да и такой кайф выйти в свет :rofl:

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • В ответ на: а по поводу в платной или беспл.наблюдаться думаю вставайте в бесплатную не понравиться заберете док. и уйдете в платную, темболее сейчас много нужно анализов сдавать кругленькая сумма выходит (из личного опыта, стояла в платной в начале), а там решите уже для себя
    согласна на все 100%. Всегда успеете перейти
    Я вторую беременность стою на учете в обычное ПК. Но при необходимости утаскиваю свою карту и иду к платному врачу. В прошлый раз ходила 2 раза. Сейчас пока 1 раз, но через месяц повторный прием (после приема таблеток)

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • Мой врач всегда говорит если что-то беспокоит не жди назначеного времени, а приходи сразу
    На УЗИ хожу в частную клинику - никто не против
    У узких специалистов выделено время когда принимают ТОЛЬКО беременных хотя и по живой очереди, но не долго.
    Так что стоит все узнать, а потом решать

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • Мне кажется если в ЖК гинекологиня адекватная, то не зачем деньги тратить на платных спецов, лучше малышонку что-то купите дополнительно. Тем более если у Вас возникают вопросы всегда можно после ЖК сходить в платную клинику и проконсультироваться еще разок, к слову я так и делала беременность вела в ЖК, а если в чем-то сомневалась ходила в Алмиту. Только вот узи ни разу бесплатно не делала и ЭКГ с доплером, для таких вещей в ЖК оборудование слишком устаревшее...

    Уже почти три месяца пролетело, а кажется только только с пузиком ходила, прям даже скучаю...))))))

    Долгожданный кроха изменил мою жизнь 11.02.2013 я - МАМА )))

  • Олеся, а ты у какого врача? Я у Петуховой.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Зашла на сайт по вязаным детским пледикам Цена от 2500 и выше:бебе::миг:

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • Ох эти приятные хлопоты))))

    Девочки, мне кажется ничего не может быть приятней нежели покупать всё для малыша, благо выбор позволяет нам это делать! А к приметам во время беременности стоит менее критично относиться, вообщем делать что-то не по примете, а как душа захочет)))) Наслаждайтесь своей беременностью,-ведь это самое чудесное состояние какое только может быть, вообщем накатила на меня ностальжи........))))))))

    Долгожданный кроха изменил мою жизнь 11.02.2013 я - МАМА )))

  • А я у Абаскаловой. Но она сейчас в отпуске и 7,05 иду к Петуховой.
    Она что действительно любит назначать лекарства? Или моя себе цену набивает?

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • В ответ на: Ох эти приятные хлопоты))))

    Девочки, мне кажется ничего не может быть приятней нежели покупать всё для малыша, благо выбор позволяет нам это делать! А к приметам во время беременности стоит менее критично относиться, вообщем делать что-то не по примете, а как душа захочет)))) Наслаждайтесь своей беременностью,-ведь это самое чудесное состояние какое только может быть, вообщем накатила на меня ностальжи........))))))))
    Полностью согласна :agree:
    Такой кайф испытываешь...Радости даже боьше чем когда себе покупаешь :biggrin:

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • Неа. Меня при жалобе на токсикоз спросила есть ли у меня вены, чтобы че-то колоть? Я ей сказала нет. Она говорит: на нет и суда нет. Прописала лактофильтрум ( но это просто абсорбент) и еще какое-то лекарство, но по поводу него предупредила, что не очень то его жалует, я собсно и не стала его даже рассматривать. Короче очень ненавязчиво все, но внимательно. Предлагала на больничный, но я отказалась, у меня работа свободная. Не настаивала. Ужасами не пугала. В общем мне очень нравится.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Хорошо. Скоро познакомлюсь с ней. У тебя явка случайно не 7? А то познакомились бы?

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • Была на 7, но я уезжаю, перенесли на 13-е:улыб:успеем еще познакомиться, я думаю :agree:

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Цитата из календаря беременности: " 15 неделя беременности. Многие беременные жалуются на нарушения памяти, снижение концентрация внимания, рассеянность. Причина этого – снижение активности коры головного мозга. Стоит понимать, что это нормальное физиологическое состояние в период беременности: организм матери все ресурсы направляет на обеспечение жизнедеятельности и развития ребенка."
    Это присказка. Сказка.
    Решила я скататься в Красноярск на праздниках. Давно покупаю билеты через сайт РЖД. Всегда все ровно, без косяков. Тут ... Во-первых сначала купила билеты туда на 9 число, а обратно на 8-е :eek: но это я заметила сразу же, отказалась от билета, купила новый на 11-е мая. И только сегодня я заметила, что этот новый билет я купила на фамилию Мария, а имя соответственно моя фамилия :ха-ха!:
    При этом исправить данную штуку нельзя, только сдавать билет. А сдавать я его боюсь, так как нижние полки уже все раскупили и как только я сдам билет, то думаю его тут же кто-то выкупит. Билет недействителен с такой ошибкой, это я узнавала. Короче я надеюсь либо на рассеянного проводника :biggrin: либо на доброго начальника поезда. Возьму с собой справку о беременности. Надеюсь проканает. Других выходов не вижу :biggrin:

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Маааааша :biggrin:

    у меня подружка, правда не беременная :biggrin: но из Красноярска :biggrin: учудила как-то. приехала ко мне в гости. на руках у нее был билет обратный. разбирая хлам в сумочке она благополучно выбросила билет, оставив тот, по которому приехала :ха-ха!: а обнаружилось это все, только когда уже уезжала. с невозмутимым лицом подала старый билет проводнице, а потом с ошалелым видом побежала в кассу :biggrin:

  • Ну на край, если в паровоз не пустят, то куплю билет на верхнюю, а поеду на своей нижней, пусть только скажут мне че-нить :dry: но надеюсь на доброту людскую пока. В кассе тоже фиг обменяешь электронный билет на обычный. :dnknow:

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Надеюсь, все будет хорошо:миг:

    я 9 тоже в сторону Красноярска еду :agree:

  • а можно ссылку на сайт или примерное фото что они делают

  • ну даешь :biggrin:
    надеюсь обойдется в поезде)

    Эмилия 15.10.13

  • Привет девочки! Была на доплере, все с кровотоком, с плацентой хорошо. А вот ребетенок на попе еще сидит... Немного растроилась. Буду делать упржнения. И прибавка с 3 недели 1,5 кг. Но не наругали, сказали многовато и все :dnknow:

  • Паспорт переделай :biggrin:
    а чё... Мария - хорошая фамилия, редкая)))

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • да и имя тогда будет редкое :biggrin:

  • оцилокакцинум!!!! я с ним темп 39, кранючее горло и сопли перенесла в своё время...пр высокой темп можно парацетамол, ну и обильноё питьё и лежать лежать лежать...

  • В ответ на: Мне вон знакомая предложила сфотать все то, что надо купить и пусть потом муж по этим фотографиям покупает(на полном серьезе) :eek: :ха-ха!:
    вот у людей фантазия :biggrin:
    бедный муж, представила щас такого мужика в магазине, который судорожно на планшете перебирает фотки или ещё того хуже с пачкой распечатанных стоит((((((((((((((((((((((((

  • Я из ЖК сбежала в 20 нед, после 3го сохранения в стационаре...реально поняла что что-то нужно менять..., но это мне так не повезло, врач в ЖК попалась очень с пофигистичным настроем...
    я до сих пор уверенна, если бы не моя новая врач в платной, то врядле я бы вообще родила....
    но этом вопросе человеческий фактор играет роль(((

  • Сонь и я так же к своей туда езжу))) ох как ты мне своё время присоветовала туда идти, я отчасти Данечкой тебе обязанна :flowers:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: