Погода: 4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 48)

  • Были сегодня на доплере. Так я и не поняла чем он отличается от УЗИ :dnknow: Все хорошо!Тонуса нет :бебебе: Подтвердили, что будет доча
    У младшей вес 1050 (+/-150г) в 27 недель, а у старшей такой вес в 30 недель был. Чет я прям напряглась :tease: крепышка будет:yes.gif:
    Поставили тазавое прилежание :cray-1: Я расстроилась. Хотя сказали еще скорее всего перевернется. Очень надеюсь. Не хочу кесарево :not_i:

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • А я собиралась в областной, но тут девочки говорили, что его как раз к нам переводят. А что когда, не понятно. В общем, я решила в начале августа этим вопросом заморочиться.
    Про крепышку и отсутствие тонуса поздравляю, про предлежание - желаю чтобы перевернулась! Моя подруга книжки читала в коленно-локтевой и обои в одиночку клеила - клей намазывала на карачках. Геройство, конечно, но сыночек перевернулся.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Привет всем! Не расстраивайся раньше времени на счет тазового предлежания, еще есть время покрутиться до 30 недель точно! И к тому же, слышала, что девочек разрешают рожать при тазовом, а вот мальчиков нет, точно не знаю почему. У меня на 2ом узи еще тазовое тоже было. Я иду на доплер в след.вторник, немного тоже переживаю на счет предлежания :безум:
    Клево, что сказали вес, все таки любопытно, сколько там наел детеныш уже :nom:

  • Мне в 17 недель на узи написали тозовое придлежание:yes.gif:хотя детеныш там еще очень свободно крутится-вертится) а скажите кому на какой недели доплер назначали?

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Мне сказали в 26-27 недель, у меня в 21 неделю (на 2 УЗИ) плацента была в структурности 0-1 (а должна быть 0 до 30 недель), поставили профилактику ФПН. А вообще если нет показаний, то обычно вместе с 3 УЗИ его делают.

  • А мне назначили в 20-22 нед, вместе с узи

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

    Исправлено пользователем Ната692011 (24.04.13 17:11)

  • У нас в 20 недель было тазовое предлежание, а 22 недели уже головное!Так что лялька еще перевернется несколько раз. Допплер мы в 30 недель делали. Наш крепыш в 30 недель 1750 кг весил)

  • А кто нибудь лечил молочницу Пимафуцином????

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Не переживай, еще вполне может перевернуться.
    У меня Витя в 36 недель перевернулся правильно.
    Поуговаривай, они всё понимают... ну и в коленно-локтевой позе помогает постоять... нам с мужем Наташа из Рождения для двоих упражнения показывала для переворачивания малыша. Если интересно - могу написать.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Ага, Свет, напиши, пожалуйста, че за упражнения. У меня малыш вообще поперек лежит, всю беременность причем. Уж прошу его каждый день головушкой вниз лечь, но пока никак.

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • В ответ на: А кто нибудь лечил молочницу Пимафуцином????
    я лечила во время первой беременности. Дорого, но эффективно

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • Я во время первой бер доплер вобще не делала.
    А сейчас из-за гипер тонуса назначили. Делала через месяц после УЗИ- врач скажит когда нужно сделать, ЕСЛИ нужно

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • В ответ на: Поуговаривай, они всё понимают... ну и в коленно-локтевой позе помогает постоять... нам с мужем Наташа из Рождения для двоих упражнения показывала для переворачивания малыша. Если интересно - могу написать.
    У меня доча не поняла чего мама стоит так да еще и сней не играет. Толкала в бок пока я не легла нормально :biggrin: . Так больно пихает! :безум:
    Напиши, пожалуйсто, что за упражнения. Буду делать пока доча спит:yes.gif:

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • Окей, я завтра напишу или найду файлик со своим описанием...

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • я лечила. на моем опыте - хорошие свечки, никакого раздражения, жжения и т.п. единственное - вытекают потом на след. день иногда неожиданно) ты думаешь, что она уже вся вытекла, а она где-нить в дороге, бац и еще вытечет :безум: поэтому на ночь я себе прокладку вставляла (не ежедневку, а нормальную) и днем с такой ходила, пока не вытечет свечка, а то неприятно как-то.

  • Допплер мне сделали в первый раз на УЗИ в 33 недели, и второй раз вот сегодня (на 37-й).

  • Всем доброго утра!:улыб:

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Девочки подскажите хорошего стоматолога

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Привет всем! У меня вот десны стали кровоточить, хотя зубы все тьфу-тьфу-тьфу здоровые ((

  • Про десны я читала что могут кровотичить. а вот зубы меня вообще никогда не беспокоили. а тут заболел зуб :cray-1:

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

    Исправлено пользователем Ната692011 (25.04.13 11:32)

  • Я тебе прям сочувствую((( боюсь, как бы мои не полетели! А беременным с обезболиванием лечить можно?!

  • ООООООО, я с тазовым предлежанием намучилась:
    упражнения:
    1. коленно-локтевая поза по 10 минут 3 раза в день
    2. ложила доску на диван и ложилась на нее кверх ногами по 10 минут 3 раза в день.
    Казалось, что желудок сейчас через рот выйдет, а ребенок в голову скатиться:) 2 месяца так мучилась
    3. ложить наушник или магнитофон с красивой музыкой вниз живота

    Так и отправили в роддом с тазовым, а в роддоме при УЗИ выяснили, что доча давно уже правильно лежит. просто врачи голову с попой перепутали.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

    Исправлено пользователем ulibka (25.04.13 12:53)

  • Голову с попой перепутали?! :ха-ха!: во дела!!)))
    Насчет кровоточивости дёсен, мне стоматолог рекомендовала делать компрессы из ромашки.Ромашку завариваешь,потом в нее бинтик опускаешь и на десна прикладываешь.Лежишь,телевизор смотришь минут 20.
    Плюс зубки еще отбеливаются.Мне помогло.

  • ооо, про дёсны учту! спасибо!))

  • Я ходила к мануальному терапевту, он сказал мне есть только растительную пищу чтобы кишечник не был забит и ребенку было достаточно места для переворачивания. Он мне делал специальный массаж. А дома делали упражнения с мужем:
    1. Индийское упражнение: лечь на спину на пол, чуть ниже поясницы под попой продеть длинный палантин или шарф-слинг, муж встает над женой так чтобы она лежала у него между расставленных ног, берет за концы шарфа и под спокойную музыку слегка, покачивает жену. Так минут 20-30. Релакс полный, я даже засыпала пока он меня качал)))
    2. Разговоры-уговоры: удобно лечь на диване, муж рядышком, кладет руку вниз живота и говорит в животик о том, что они с мамой очень ждут и любят малыша, что все детки должны правильно лежать головой вниз чтобы легко родиться и сразу покушать маминого молочка. Когда малыш пнётся, то папа трогает то место, где появился бугорок, а потом кладет руку опять вниз живота и говорит малышу, что его голова должна быть тут. Упражнение делать минут 30, ну или по желанию сколько сами захотите.
    Я
    P.S. Я по началу скептически ко всему этому отнеслась, но на мое удивление мой муж прям очень всерьез это воспринял и заставлял меня каждый вечер делать упражнения. А потом, в 36 недель такой гордый ходил когда нам сказали, что сынок перевернулся и лежит правильно. До сих пор вспоминает и всем при случае рассказывает.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Всем привет! Перевернула свою дочу за 7 дней! Аквааэробика для беременных + постоянные упражнения дома. Если нужно подробнее - напишу в личку

  • Всем привет! На доплере смотрят характер и скорость кровотока в сосудах. Меня в первую беременность после доплера в стационар положили...что то им там не понравилось....

    Дочка Софья (11.07.08 г.) и сынок Данилка (09.03.11 г.) :)))

  • Поперек?а срок какой и работаете ли еще?
    Нам на курсах говорили,что такое бывает когда у мамы не сформирована доминанта беременности -много работает,бегает,а расслабляется мало. Порой помочь может всего один сеанс соответствующего психолога и расставление мамой приоритетов.
    Ну это все на тренинге говорили :dnknow:

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • Всем привет! И спасибо за советы :flowers:

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • Приветики девочки! :flowers: Вот нашла хорошую статейку про "перевертыши".
    Показать скрытый текст
    http://www.baby.ru/blogs/post/39881724-29721267
    Скрыть текст

  • Я вот каждый день уговаривала дочу правильно лечь, и упражнения делала каждый день, только что индийские не делала и к мануалисту не ходила:biggrin: а она все равно на попе осталась, видимо пуповина ей мешала обратно перевернуться, ,потому что попытки были, я чувствовалв. Как сказала СА -она же не враг себе, лежит так, , значит так надо. Так что я не переживала по этому поводу. Мне что роды, что кс страх панический нагоняли :biggrin: У знакомой девочки ребенок во время родов перевернулся, она его уговаривала с утра до вечера, в роддоме лежала, ждала кс, а схватки начались -лег правильно. Хотя кс все равно не удалось ей избежать...

    Света, скажи, как любовь свою на двоих детей поделить? Я вот пока не представляю, как любить двоих... в доче души не чаю...и муж ее нацеловывает, я в нем таких чувств не видела никогда. Хотя оба хотим, чтобы еще раз пережить это снова...

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Вот еще раз убеждаюсь, что всех эти псевдо-психолов с их доминантами и прочих "учителей"- в топку)))
    Я не работаю с 12 недель, ( сейчас уже 34 нед), в основном дома, батонюсь, гуляю, не напрягаюсь, сплю по 10 часов и беременность долгожданная и желанная, поздняя ( мне 31 год к тому же). Я думаю, что это просто анатомические особенности организма моего, сейчас начала делать упражнения, а там посмотрим. Может, еще перевернется :улыб:Ну а если нет, так нет, все что ни делается, к лучшему. Я не боюсь КС :улыб:

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • Я примерно с 17 недели в отпуск ушла да так и не вернулась на работу, было как раз лето, все лето провела отдыхая, а потом сразу в декрет. В 22 недели было головное предлежание в 32 тазовое, дочь так и не перевернулась было КС, упражнения делала, но не особо помогло. Беременность очень желанная.

  • Ну и как у вас КС прошло? Читаю отзывы- неоднозначно, складывается впечатление, что не хуже ЕР, и там и там не курорт.....

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • ))))А еще моей знакомой на курсах говорили, что ребенок с первых дней жизни должен ходить в туалет в туалетную комнату))) Представляю, что нам нужно жить тогда в туалете! Мне кажется, что курсы это интерпритация американских психолгов, совсем не адаптированная к бытовым вещам!

  • В ответ на: Света, скажи, как любовь свою на двоих детей поделить? Я вот пока не представляю, как любить двоих...
    Я тоже пока не представляю как любить двоих...
    Ты знаешь, я не самый подходящий советчик. Витя когда родился я его не сразу полюбила, было чувство нежности и ответственности за это крошечное создание, потом это чувство переросло в любовь, которая все нарастала и нарастала, а потом и вовсе накрыло с головой))) Сейчас у меня к Юленьке те же чувства как к Вите в начале, знаю, что позже полюблю её тоже сильно-сильно, но вот как поделю эту любовь между ними пока не знаю :dnknow:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Несколько раз слышала от мам, имеющих сына и дочь, что любовь к сыну.. нежнее как то... сильнее у многих. Очень часто можно видеть, как матери балуют сыновей и при этом более строги с дочками, ну или просто спрашивают с них больше. Обратных примеров не видела ниразу. :dnknow:

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • Да как сказать отлично ,наверно, мне особо сравнивать не с чем :улыб: Я не много даже поражать успела, было плановое КС назначено, но доча попросилась раньше так что я честно полдня провела в схватках, больно конечно после того как наркоз отходит, но если просишь сразу обезболивают, потом намного проще главное правило чем больше ходишь тем быстрее восстанавливаешься, на первые сутки начала на второй этаж подниматься т.к. лежала на первом, а детское было на втором. Выписали нас на 4 сутки уже отлично себя чувствовала. Шов у меня косметический не большой никакой складки нет, часто в инете пугают этим, правда еще яркий, но это особенность моего организма все очень долго заживает, есть на шве кусочек где ее совсем не видно, надеюсь он со временем такой весь станет. Для ребенка последствий никаких, как нам невролог сказал типичный кесаренок тонуса допустим у нас никогда не было, даже было наоборот как кисель были, но все перестаем сейчас практически все компенсировали лекарств не пили никаких, массажей пока еще тоже не делали нам 5,5 месяцев, растем и развиваемся как обычные дети.

  • Да уж :безум: тут только фильтровать все это

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • поспорю :):):):) у меня у мужа его сестру родители сильнее любят:улыб:хотя вроде как и стараются к обоим одинаково относиться, но не всегда получается :):):):):)

    Лучше сделать и жалеть об этом, чем жалеть, что этого не сделал

  • :agree:
    Я тоже чаще встречала, что девочку больше балуют.
    Думаю это и правильно, с девочкой нужно быть мягче :knix: , а мальчик должен быть бойцом, чтоб мог всегда постоять за себя и за сестру :спок:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • И у моего мужа так же. С дочей с рождения носились, а сын старший и мужик! Значит и баловать нефиг :biggrin:

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • Света, а можно нескромный вопрос? Ты с дочей во время беременности больше набрала или так же?
    У меня явно больше получается вот и интересно я одна такая?

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • Я набрала на 3 кг меньше, чем во время первой Б., но я тогда и стартовала с меньшего веса. В итоге на роды вышла я с таким же весом как в первый раз))) Правда в первый раз я оставила в РД сразу 13 кг, а в этот раз всего 7... видать потому что в этот раз мне ваще трудиться не пришлось: с Витей я хоть 8 часов со схватками провела, а Юленьку просто вытащили как подарочек и всё. :present:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • девочки, подскажите, комплект малышу на выписку лучше потом просить привезти или сразу с собой можно взять? а где малыша в выписывательное одевают, не в общей послеродовой палате, а в отдельное помещение куда-то идешь? и там уже сама одеваешься и малыша одеваешь? как выписка то происходит, опишите, пожалуйста

  • Готовишь заранее пакет на выписку, муж его в день выписки привозит в РД.
    Спускаешься в казенной одежде в выписной зал, там есть отдельная комнатка где медсестра переодевает малыша, а ты в это время переодеваешься сама в человеческую одежду))) Потом оба нарядные выходите в выписной зал. Муж вручает тебе цветы, медсестра вручает ребенка мужу, все целуются и обнимаются... Как то так...

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • о как круто, ты даже не сама малыша одеваешь))) а я боялась с одеялом перемудрить и не справиться.
    то есть муж меня ждет в выписном зале с вещами для меня и для ребенка, я забираю у него пакеты и иду с ребенком в отдельную комнату, отлично))))))))))))
    тогда ещё вопросик - приезжаешь с роддом, с собой пакет вещей. Пока ты находишься в предродовой, весь пакет находится с собой? и ты оттуда можешь брать, что тебе понадобится. Или советуют как-то разделять на пару пакетов, вот это в предродовую, это можно взять на роды (хотя на роды наверное ничего не надо брать... или надо?), это в послеродовую?

  • с собой на роды надо брать только самое необходимое, ну и то, что понадобится в первые часы после родов пока родственники не приедут и не подвезут остальное. Иначе со всем этим барахлом замучаешься таскаться.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Света, ты так интересно про любовь написала!!! Мне кажется что любовь на двоих детей не делится, а просто любви становится две!

  • Там не совсем отдельная комната.
    Комната где находятся ВСЕ выписывающиеся мамочки и детки))) В момент моей выписки нас было человек 8, а комната 5*5 и 1 диван. Не комфортно. Но сама ребенка не одеваешь это точно:миг:
    Я сразу делала З пакета
    1.на сохранение там свои вещи и постельное белье, личная гигиена
    2.в родовую личная гигиена, вода, прокладки после родовые и трусы послеродовые
    3.Памперсы (на всякмй случай-пригодились в выходные), бюстгалтер для кормления, вкладыши в бюстгалтер, одноразовые пеленки, пинетки, варежки и чепчик малышу (рожала в сентябре и понадобились только варежки, т.к. Ре рождается с ногтями :biggrin: )
    1 не пригодился - сразу отправили в родовую (воды начали подтекать)
    3 привезли после родов
    По мере ненужности отдавала вещи родным. Они мне еду, а я им вещи :rofl:
    Возьми с собой обязательно одноразовые накладки на унитаз и воду с дозатором. Я брала 2 бутылки 0,5. После родов ДИКИЙ сушняк
    Главное учти что пакет тебе таскать самой. В 4 это не так уж близко и я порадовалась, что разбила вещи по пакетам:yes.gif:

    Три девицы 2011, 2013, 2015

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: