Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 48)

  • Сходила в пятницу к платному врачу - напрягают меня отеки.
    Сдала мочу и кровь на гемостаз ( из вены). Ели сперла карточку свою из ПК (раза ходила чтобы забрать :secret: Видишь ли я не имею права выносить ее из больницы, а к другому врачу с пустыми руками идти смысла нет)
    Прописали Флебодию, аскорутин и компрессионные чулки. Таблетки пить 21 день потом снова к ним. Не знаю что из этого помогает, но к вечеру ноги не похожи на тумбы, хотя и видно что отекают :безум:
    Ну и через месяц снова к ним на анализы

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • А еще съездили в пионер и толмачевский. Так вот мне показалось, что в толмачевском цена не хуже (что-то дороже, а что-то дешевле), но для жителей левого берега явно ближе.
    Да и ассортимент мне там больше понравился:бебе:

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • Да, ты наверное права))) Для первого ребенка ведь она (любовь) вроде как ни от куда появилась... новая... так и для второго ребенка вторая любовь полагается :wub1.gif:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • В ответ на: Там не совсем отдельная комната.
    Комната где находятся ВСЕ выписывающиеся мамочки и детки))) В момент моей выписки нас было человек 8, а комната 5*5 и 1 диван. Не комфортно.
    О как! точно не очень удобно... В семерке маленькая комнатка, туда по очереди запускают, ожидающие мамочки сидят по палатам... да там и очереди то особо не бывает, выписка каждый день включая субб и воскр 14-00 до 19-00, так что в одно и тоже время редко кто пересекается.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Точно в 7-ке как Света говорит всех выписывают по очереди, причем муж даже умудрился узнать что меня выпишут 2-й по списку. А про пакет для родов я его сама не таскала, со мной ходила девочка, она при поступлении отнесла мой пакет в предродовую а после в палату.

    Долгожданный кроха изменил мою жизнь 11.02.2013 я - МАМА )))

  • Девочки, Привет!
    Скажите пож. кто рожает летом, в чем собираетесь выписываться, я выбрала костюмчик красивенький, но думаю все равно наверное нужно какое то покрывала тоненькое взять с собой мало ли долждь или еще что нить холодно будет, ведь в сибири живем))), а смотрю на сайтах все предлагают только теплые или демисезонные есть еще флисовые, но думаю может тоже жарко или нормально :dnknow:

  • Я рожала в середине июня, жарища была... На выписку сама крючком связала пледик, в итоге на нас были: тонкий чепчик, тонкая распашонка, пеленка и пледик

    Самое дорогое ожерелье женщины – руки ребенка, обнимающие ее за шею

  • Постою послушаю:улыб:сама давно уже озадачилась этим вопросом.

    всем привет! :flowers:

  • зачем на жарищу вязаный пледик? мне кажется жарко ребенку. он же еще в помещении какое то время проводит, точно вспотеет.
    я планирую выписываться в начале октября в слипе и конверте, не хочу кутать. в машине не замерзнет

    Эмилия 15.10.13

  • в хб пледе уж точно не жарко, не забывайте, что это новорожденный все-таки, а не взрослый, теплообмен у них совсем иначе устроен. А вообще каждой маме виднее в чем выписываться, я поделилась СОБСТВЕННЫМ опытом

    Самое дорогое ожерелье женщины – руки ребенка, обнимающие ее за шею

  • я потому и спрашиваю. я вообще подумала что раз вязаный - то шерстистый плед, теплый

    Эмилия 15.10.13

  • Мы в июле и поэтому просто пеленка с красивым бантом. Не вижу смысла в утепление тем более что до машины 5 минут ходьбы. НО у меня есть синтепоновый конверт и если вдруг будет ниже 20 возьмем его с собой.
    А вобще мысль про красивый пледик интересна, но я не умею вязать :not_i:

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • Так поэтому и говорят что в 4 ДИКИЙ ПОТОК. А выписка там была с 12 до 15. И при этом нас было очень много, но может потому что пятница и выписывали по максимуму :dnknow:

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • И еще сегодня ходила к врачу мне сказали, что от головной боли можно только парацетомол. Может кому-то еще пригодится:миг:

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • Света, а ты случайно не помнишь кто-то из девочек на КиМе вязал и даже СП такую открывал. Чего-то мне прям понравилась идея про пледик:смущ:Если свободная ажурная вязка и из х/б ниток, то прям красота:yes.gif:
    Девочки, может есть у кого знакомые кто может помочь? Киньте контакт в ЛС

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • у меня ПДР на конец июля, я тоже хочу заказать пледик из х/б ниток. у меня родственница вяжет крючком, правда я еще не узнавала про себя. могу поинтересоваться, она на заказ вяжет

  • А мне от головной боли советовала Г. цитрамон! и я согрешила один разок...теперь вот думаю, не повредит ли моему мужичку маленькому!

  • Когда принимала? Во втором триместре можно.
    А даже если в первом, моя имха: от одной таблетки ничего не будет.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • ну вот нам уже 20 неделек! Вчера пила (

  • Привет всем! Моя Г тоже говорила пить именно Цитрамон и потом, когда я ходила к невропатологу , то она сказала тоже самое - ситуационно пить цитрамон при головной боли. Думаю никакой опасности нет.

  • а я очень боюсь таблетки пить
    терплю, если болит, но это было всего 2 раза, стараюсь спать лечь, главное перед шефом не спалиться, по закону подлости голова болит только на работе

    Эмилия 15.10.13

  • Невропатолог сказала наоборот - ни в коем случае не терпеть голо.боль и выпить таблетку. Но сама я не пила ни разу, так как голова болит ну очень редко. Еще слышала зеленый чай помогает.

  • Ну и не волнуйся тогда, во втором можно. В третьем опять нельзя.
    Я вот тоже стараюсь спать лечь. Терпеть не терплю, засыпаю на раз-два :biggrin:
    У меня еще бывает обострение хандроза, тогда воротник Шанца помогает, выпрямляет шею и боль проходит.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • девочки, не могу не поделиться радостью - сейчас купила в Дочках-Сыночках классный комплект в кроватку, однотонный персиковый с котиком на одеяле кажется , 7предм, не поверите, за 599р. Думала опечатка в цене, такие стоят у них 5-6тыс. Оказался акционный товар. Обожаю их акционные товары!!! :appl: и обожаю их магаз, кроватка, как я хотела с ящиком у них 2490, а у меня муж за этой ценой на друг.берег ездил. Клеенку пожалела, что уже купила, у них тоже так бюджетненько и красиво. Погремушки стоят как и в РичФэмили (ну вернее те, которые я хотела, самые простяцкие за 20р), мобили от 400р, а в Рич они от 300, ну как бы цена не сильно разнится на некоторые группы товаров, чтоб ехать куда-то с Левого берега.
    Прям не нарадуюсь удачной покупке! ДС всё таки остается у меня в фаворитах из всех детских магазинов в Ленинском р-не)))) Люблю их акционные товары и некоторые дешевые позиции.
    Единственное, в чем пока не разбираюсь - цены на одежду. Не обращала внимания, нам много отдали.

    Может детка пока не собирается, потому что у меня пока одни положительные эмоции и ей там хорошо? Вчера на даче отлично прогулялись, сегодня мегаудачная покупка, куда ей столько позитива. Может надо расстроиться и она начнет хотя бы собираться на выход...

  • ещё там сейчас конверты-одеяла тоненькие (не синтепоновые, а легкие и тонкие), кажется за 599р есть, тож акция. Шитье конечно, не сильно торжественно, просто х/б с ненавязчивыми кружевами по периметру, но одеяло в принципе в хозяйстве не лишнее. Может кому интересно будет. Не комплект на выписку, а просто конверт-одеяло. Для нежаркого лета мне кажется было бы неплохо и стоит недорого.

  • Поздравляю с удачной покупочкой! Я почему-то никогда не попадаю на акции, либо акции эти начинаются, когда денег у меня нет :biggrin: А вообще с какого срока начинают брать одежку?! Мне вот все родные говорят, что не надо ничего заранее, даже кроватку. Просто присмотреть, а муж все купит. Но его тоже жалко....Будет мотаться, бедный! У кого как?а?

    ПыСы: я немножко суеверная:смущ:

  • Я не суеверная,но вещи для малыша начала закупать на 34 неделе.И то после того, как живот начал опускаться.Немного испугалась просто)

  • ну я начала обходить магазы и инет , выйдя в отпуск в 26нед. Всё изучив и присмотрев, уже в декрете начала покупки, медленно, по крупицам. Первой покупкой были подгузы Муни по акции в тех же ДС))) далее в 31нед. коляска, комод, потом после 32нед. приблуды себе и ребенку (соски, бутылочка пока одна, ванночка, пеленки одноразовые и прочее в роддом, ну и прочая мелочь, для меня всё было удобно купить в ашане), последней появилась кроватка на 38-й неделе. А вообще, мы закупались, как появлялись деньги, т.к. сразу всё - накладно кажется. Сейчас вот опять есть немного средств (бабушка подарила к рождению ребенка, но я решила пустить в ход сейчас), и покупаю что считаю нужным. Ещё давно мечтаю о шезлонге, но это наверное потом.
    а вот одежку я сразу хотела покупать, но отговаривала себя, и в итоге ничего не надо было покупать, всё отдали. Можно тянуть, пока есть время, кто-то что-то может подарить или отдать, и выйдет, зря купили.

    Я нерадивая мама, я забыла об игрушках для ребенка.. Сегодня срочно пошла покупать погремушку, мобиль и вот заодно наткнулась на мой чудный комплект))) (Сейчас его расмотрела, называется Зайка, там плюшевый зайка пришит, фирма Мама шила, хотела у них на сайте найти и показать, но не нашла)

    а что вообще ребенку первые месяцы жизни нужно из игрушек? кроме погремух и мобиля мне особо ничего не запало в душу...

  • Ух как вам повезло!!! :respect: А я на прошлой неделе за 1900р. купила комплект в кроватку.7 предметов.

  • Я суеверная, но в меру))))) собираюсь выйти в декрет и окунуться в шопинг))) но присматриваем вещички уже сейчас.
    В приметы относительно подготовки вещей для малыша заранее не верю и советы типа - муж купит - не воспринимаю. Не факт что муж купит все то, что нужно мне и потом я буду дергаться не обнаружив каких-то вещей.

  • да вот бываю там набегами, иногда удачно))) так то я не хотела всё это постельное, но за такую цену грех было не взять. И бортики там такие, как я хотела, однотонные, а не как везде - цветочки сплошные.

  • по-моему первый месяц ребенку, кроме тити вообще ничего не нужно! Зрение еще не фокусируется, поэтому ни на погремушку ни на мобиль он не смотрит!

  • вот честно совсем не понимаю этого: муж купит. У меня муж пока я была в роддоме отдраил весь дом до блеска, все собрал, постирал и погладил, а еще ведь работал каждый день допоздна! Я не представляю просто если бы ему еще и покупать все это пришлось! Я жутко придирчивая к вещам, долго выбираю и сравниваю! И если бы мне что то не понравилось я психовала бы страшно! Мужчины подходят к покупке вещей не так как мы! Им пофигу какого цвета будет комод а мне нет, к примеру, и т.п. И кстати, поэтому не принимаю вещей бу, почти ничего не нравится мне, Ну и еще потому что брезгливая, не смогу смириться с тем, что кто то кроме моей Настеньки какал и писил в эти вещи!
    Да Помимо этого, так прикольно ведь самой выбирать покупать вещи для малыша:)

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Я б\у вещи совсем не воспринимаю, есть у меня к ним своя личная неприязнь, поэтому покупала все сама примерно с 32 недели и если посчитать по деньгам то на одежду уходит намного меньше денег чем на все остальное, особенно в первые месяцы жизни. Кроватку, комод и коляску покупала и выбирала без участия мужа, он только собирал, все собрали до родов стояло ждало свою хозяйку)) В приметы не верю и вообще считаю, что это осталось со времен советского союза где выбора не было и муж вполне мог сам все купить просто то что есть в магазине, а сейчас жалко бедных мужчин с таким богатым выбором.

  • Девочки, привет!! Я Наташа. Возьмите меня к себе) Вчера по узи поставили 5 неделек. Это моя первая беременность.
    Сразу хочу спросить, есть кто из ленинского района, и если есть скажите где стоите на учете.

    Машенька 30.12.13
    Даниил 15.09.16

  • хотела ответить, что я в ЦНМТ на учете стоЮ и вспомнила, что уже не стоЮ :biggrin:
    Поздравляю с беременностью! Я обе беременности и обоих деток в ЦНМТ на Горском наблюдаю

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Спасибо) У меня вот тоже выбор между частной клиникой и обычной ЖК. Врач из платной вчера отправила погулять на три недели и решить где я буду вести беременность...

    Машенька 30.12.13
    Даниил 15.09.16

  • Я заранее все покупала. Тоже не доверяю никому.
    Кстати, не понятно откуда взялась такая примета, наверное точно со времен СССР, типа чтоб у мужа не было времени бухать пока жена в РД, чтоб бегал как бобик по магазинам :злорадство:
    Есть версия, что поскольку раньше медицина была слабо развита, то любой мало-мальски нестандартный случай мог плохо закончиться и для ребенка и для роженицы, а по-скольку брать на себя ответственность бабкам-повитухам не очень хотелось, то и были всякие версии, что мама во время беременности шила или вязала, от этого пуповина закрутилась или типа того...
    На Руси не было детских магазинов со всем готовым... и отец начинал мастерить люльку, а мать шить одежду для ребенка как только узнавали о беременности чтобы успеть до родов собрать приданное для малыша.
    Так что выбирайте сами во что верить:миг:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • В ответ на: Я заранее все покупала. Тоже не доверяю никому.
    Кстати, не понятно откуда взялась такая примета, наверное точно со времен СССР, типа чтоб у мужа не было времени бухать пока жена в РД, чтоб бегал как бобик по магазинам :злорадство:
    +100500 :biggrin:
    Я тоже все заранее покупала. Первые шмотки для дочи приобрела гдето в 24 недели, но руки чесались еще недель с 20. Крупные покупки типа коляски кроватки недель в 30 купили. Это такое наслаждение покупать своей будущей детке вещички :wub1.gif: никому не доверила бы.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • поздравляю! :роза:
    я на учете стою на вертковской 19, но кировский это или ленинский не знаю :смущ: но там хорошо)

    Эмилия 15.10.13

  • Я читала, что вещи не готовились заранее, потому что была очень высокая детская смертность, и не известно было Понадобятся Вещи или нет. Мол, если ребенок умирал матери тяжелобыло избавляться от вещей.

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Привет! Я живу в Ленинском районе, стою на учёте в ЖК №1 на Котовского. Не жалуюсь,всё прилично.

  • Спасибо. Я живу рядом с отделением которое на котовского 41. Но ни разу там не была. Последние два года ходила только в платную... Врач знакомый советует вести в платной. И все говорят что беременность будет не особо легкой... надеюсь они ошибаются((( Но рисковать не хочется.... не знаю что и делать:улыб:

    Машенька 30.12.13
    Даниил 15.09.16

  • Я первые вещи купила как только узнала, что у нас будет Тасичка, в 18 недель. На обеде стартанула в магазин)) Вечером с мужем поехали еще покупать)) Игорь придирчиво выбирал розовые кофточки и ползунки, порывался платьев накупить))

    Мы все покупали после получения декретных, с 32 недель, до этого постоянного в магазины ездили, выбирали, присматривались. К 36 была уже полностью укомплектована)) Только кроватку Игорь застилал перед выпиской из рд)) Ну и навел идеальную чистоту, даже шторы постирал)

    Во все чепуху не верю, ни вязать нельзя, ни покупать нельзя, бред...

    Я у кошки роды принимала, так мне сказали, ты что нельзя было принимать :безум: спросила почему, просто нельзя :безум:

  • Девочки подскажите что может болеть слева внизу?? :хммм:сходила в субботу на прием к дежурному врачу- она казала что не знает что это. просто таблетки (гинипрал) выписала

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Я тоже напротив этого отделения живу.Очень удобно ходить сдавать анализы(а их придется сдавать часто:улыб:). С утра в полусне туда приходишь, сдаешь и идешь дальше спать домой)))
    А почему вам говорят,что беременность будет нелегкой? Если действительно так,то ,конечно, лучше в платную.Там врачи повнимательней будут.

  • Поздравляю с беременностью!!!!!!
    Добавляйтесь в список!:улыб:

  • Поздравляю :роза:

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Да у меня вес лишний. И есть небольшие проблемы с гормонами. Вот и пугают все... Но пока вот отпустили гулять и ничего не запрещали.

    Машенька 30.12.13
    Даниил 15.09.16

  • Я пару недель назад тоже узнала,что у меня проблемы с гормонами щитовидки) И как раньше жила и не знала об этом? :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: