Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Любители переднеприводных карбюраторных ВАЗ'ов -4

  • Вот вопрос к любителям=) шибко не заморачивался но все же начинает бесить. При торможении с заднего колеса доносится интересный стук, меняющий частоту в зависимости от скорости вращения колеса, разобрал, поглядел как баран на новые ворота, собрал - не стучит, стало мокро на дороге - опять. Просохло - не стучит, че за фигня ?

    ST195 1995 Carina SX 3s-Fe 5MT

  • Добренького времени всем. кент спрашивает как ставят сигналку с АВТОЗАПУСКОМ на карбюраторную ладу (дуплет) . тут и мне интересно стало, ведь карбюратор зимой без подсоса не заведёшь. Так как же быть с а/з? :dnknow:

  • В ответ на: Так как же быть с а/з? :dnknow:
    юзать поиск по словам "автозапуск карбюратор"

  • сбиваешь настройку карба так, чтобы на полном подсосе держал не более 1.5 к обротов

  • В ответ на: Добренького времени всем. кент спрашивает как ставят сигналку с АВТОЗАПУСКОМ на карбюраторную ладу (дуплет) . тут и мне интересно стало, ведь карбюратор зимой без подсоса не заведёшь. Так как же быть с а/з? :dnknow:
    тема как бы старая, очень давно обсосанная - есть устройства, которые ставишь на машину и оно обеспечивает автозапуск с карбом. В н-ске вы их фиг купите нужно созваниваться с производятлами устройств, оплачивать, они, скорее всего, почтой смогут выслать. Поищите в инете - найдете.

    Про подсос, писали, что карб от десятки регулирует подсос автоматически, если сами устройства колхозить будите, то его приладить можно.

  • В ответ на: Вот вопрос к любителям=) шибко не заморачивался но все же начинает бесить. При торможении с заднего колеса доносится интересный стук, меняющий частоту в зависимости от скорости вращения колеса, разобрал, поглядел как баран на новые ворота, собрал - не стучит, стало мокро на дороге - опять. Просохло - не стучит, че за фигня ?
    Износ барабанов мерил? У меня такие же симптомы быди при сильном износе барабанов. Колодки еще ничего были, а барабаны поизносились, тоже на сухую все хорошо, на мокрую шумели. Заменил барабаны - все исправилось.

  • Сенькаю, за советы. займёмся ентим плотнячком. :agree:

  • да в том то и вопрос, колодкам месяца 4, а барабанам пол года. Если умер тормозной цилиндрик возможен ли такой эффект ? Там просто и думать то больше неначто =)

    ST195 1995 Carina SX 3s-Fe 5MT

  • В любом случае ценник на атозапуск на карб получается не бюджетный:хммм:

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • В ответ на: да в том то и вопрос, колодкам месяца 4, а барабанам пол года. Если умер тормозной цилиндрик возможен ли такой эффект ? Там просто и думать то больше неначто =)
    Значит материал колодок такой. Тормозит? Если да то и ездий себе спокойно.
    Можешь для успакоение на стенд заехать тормозные усилия проверит.

  • В ответ на: В любом случае ценник на атозапуск на карб получается не бюджетный:хммм:
    Ну это уже моего амиго головняк. Хотя, наверно будем просто пробовать мутить с оборотами ХХ.:yes.gif:

  • DNKROZ, А Вы, случайно, не стальное ли колесо привинтили болтами для "литья"? Дело в том, что у болтов для "литья" резьбовая часть длиннее, если ими прикрутить стальной диск, то они могут кончиками цеплять проушинку тросика ручника, покоящуюся на крючочке рычажка... В общем, купите в магазине нормальные стандартные болты и будет Вам счастье.... Не судите строго, если не угадал.

    В многыя премудрости многыя печаль....

  • Подскажите люди добрые где кузовной ремонт отечественного автопрома делают.В советском районе хотелось бы...Заранее спасиб

  • советский район большой, от академа до обгэса А так искать надо в гаражах или в газете навигатор

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • нет, не угадали. Болты угадали, колесо нет, про длинну вкурсе. Собсно сегодня все поменялось, теперь при торможении раздается нехилый скрежет, тем громче, чем выше усилие на педаль, разберу завтра опять, мож ченить новое отвалилось =))

    ST195 1995 Carina SX 3s-Fe 5MT

  • В ответ на: советский район большой
    Советский район маленький.

    Вр.и.о.

  • а барабан снимал ? у меня прошлой зимой колодки примерзли. и одну оторвало, накладка там болталась тоже скрежетало :biggrin:

  • В ответ на: Советский район маленький.
    да ну, сравните по 2гису - на 2-х берегах находится

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • мож че и оторвало, раз стучать не стало, сходить чтоли открутить поглядеть....

    ST195 1995 Carina SX 3s-Fe 5MT

  • Цена вопроса 100$, САУВЗ (система автоматического управления воздушной заслонкой). Зайди сюда http://www.vaz-2103.ru/sauvz/prod.php, и сюда http://www.silich.ru/forum/showthread.php?t=42 тут все в подробностях.

  • Серёга, спасибки! :agree: Будем решать... :respect:

  • Ну вот, коллеги:улыб:Продал я свою дорогулечку. Как то легко и свободНо на душе стало. Маленько пешиком погуляю и буду япономарку брать:улыб:Всем удачи!

    Поэтому я до сих пор немножечко нервный -
    Когда мне говорят: "Смотри - счастье",
    Я смотрю туда и вижу тюрьму. (С)

  • короч все там в колесе нормально и на месте, стука нет, скрежет остался, но проходит после нескольких торможений, из чего делаю вывод, что колодки га..но прогреваются и начинают работать, как завещали, так тому и быть +)

    ST195 1995 Carina SX 3s-Fe 5MT

  • Народ! Подскажите, из за чего происходит…. при нажатии до упора на педаль газа во время движения двигатель начинает набирать обороты очень и очень медленно как будто его что то сдерживает…при отпуске и повторном нажатии на педаль ситуация повторяется и двигатель все так же очень плохо набирает обороты… иногда, но редко, происходит рывок(скорее всего из за увеличения неожиданного оборотов) и обороты опять набираются как прежде быстро…если в момент медленного набора оборотов на ходу выжать сцепление и нажать на газ, обороты так же крайне медленно набираются…переключение на более низкую передачу ничго не дает!...
    сделано:поменян фильтр топливный, воздужный, сеточка на бензонасосе, дпдз, был на диагностике ничего не нашли-все в норме вроде(давление в топливной системе, компрессия, СО2,ошибок не было...в общем глюк не был пойман)...после замены дпдз стало проявляться реже но всё же имеет место быть...бензин 92 на одной и той же заправке...ваз 21140 инж.пробег 73000

    тут должно было то, что никто уже не увидит..

  • свечи\провода\модуль зажигания
    Может проявляться только под нагрузкой. На определенных оборотах, вообще хитрая болячка, у меня решилась с заменой проводов.

    ST195 1995 Carina SX 3s-Fe 5MT

  • свечи хорошие...не свежие(12тыс) но работоспособные...провода не искрят вроде, модуль зажигания прошел 12 тыс бошовский....
    ....по поводу проявления под нагрузкой согласен, на хх ни разу не ловил...а по определённости оборотов...даже не знаю...
    ...а как она у вас проявлялась?

    тут должно было то, что никто уже не увидит..

  • На холостом ходу двигатель набирает обороты также медленно или нормально?

  • да.....ни разу замечено не было на хх провалов....возможно это связано с тем что всё же на хх машина меньше по времени работает ..а провалы проявляются не не столько часто что бы можно было их поймать во время работы на хх :dnknow:
    ...думал на катализатор но вроде меня успокоили что если б он то двигатель -задыхался- б своими же вычлопами и работал крайне не ровно и подглыхалёёёно такого не было замечено

    тут должно было то, что никто уже не увидит..

  • нисправность нарастала постепенно или внезапно?
    Вероятнее что-то ремонтироавл или регулировал, после чего появились проблемы?

  • в смысле нарастала7
    ремонт до появления неисправности не производился какой либо :dnknow:

    тут должно было то, что никто уже не увидит..

  • Тогда ДПДЗ, либо масса. Хотя в случае плохого контака чек бы загорался и ошибку можно было бы поймать

  • может быть еще и температурный датчик. Похожая неисправность у меня была. Двигатель после нагрева начинал работать неустойчиво, как оказалось. датчик при нагреве разрывал цепь и комп включал обходную программу.

  • чек не горел
    думали на перетертость какого либо провода но на сто посмотрели и вроде ничего не нашли
    датчик поменял но смущает его цена в 150 рэ
    вроде такие же на заводе ставят

    тут должно было то, что никто уже не увидит..

  • В ответ на: может быть еще и температурный датчик. Похожая неисправность у меня была. Двигатель после нагрева начинал работать неустойчиво, как оказалось. датчик при нагреве разрывал цепь и комп включал обходную программу.
    от температуры зависимости не наблюдал
    а что за датчик то7

    тут должно было то, что никто уже не увидит..

  • Температурный датчик наверное так и стоит. А производительность насоса проверял? Предохранители и реле насоса не перегорают?

  • я менял дпдз а не температурный
    давление померили на диагностике вроде в норме

    тут должно было то, что никто уже не увидит..

  • Когда умирает бензонасос давление может и давать, а вот производительность нет. Проверить можно и самому, как - подробно описано в любой книге по ремонту. Но в этом случае машина не едет при нагрузке

  • Поробуй заменить бензонасос. Кстати причина выхода - частая эксплаутация на пустом баке

  • что то такое ощущение что не в насосе дело
    какой то датчик
    насос бы если умирал то умирал бы так что машина вообще не тянула
    а тут время от времени и кратковременно :dnknow:

    тут должно было то, что никто уже не увидит..

  • Насос может давать такую же картину, временами и кратковременно. Датчики сразу же тебе зажигали бы чек, а вот производительность насоса никак комп не контролирует

  • Можно ездить и так, при этом по мере "умирания" насоса начнет переодически перегорать его предохранитель или реле

  • В ответ на: Поробуй заменить бензонасос. Кстати причина выхода - частая эксплаутация на пустом баке
    бензонасос живой и до пустого бака стараюсь не доволить
    насос то рубля 3 с половиной где то стоит

    тут должно было то, что никто уже не увидит..

  • Жувой или нет можно сказать только после проверки производительности. А насос не обязательно покупать в сборе, Можно поменять сам насос, без корпуса, стоит около 1500 руб. Бош.

  • и как проверит производительность7

    тут должно было то, что никто уже не увидит..

  • Сколько подает насос (объем) за еденицу времени. Описаний различных много, в том числе и в книге по ремонту. Проще заменить.

  • а диагностикой какой либо его не проверит7
    как бы не хочется полторы тыс выкинуть если не в нём проблема

    тут должно было то, что никто уже не увидит..

  • Сомневаюсь, что кто - нибудь этим занимается. Самому сделать можно, но не просто. Да и чем платить за диагностику насоса, лучше купить новый, не помешает. на Вазах как правило к 90000 насос значительно снижает производительность (если не умирает)

  • 110000 пробег насос родной судя по засранности да и окошко не разрезано(кузов старый еще от карбюраторной девятки не доработан лючек через него насос не вытащить) Сомневаюсь что кто- то бак снимал, ну да и ладно.
    У меня проявлялоь как попало. Придавил педаль неудачно и двигатель начинает захлебываться троить тяги нет, отпускаешь газ он прочихивается, давишь плавнее вроде едет. Или же давишь газ до победного, немного ее потрясет кое как наберет обороты повыше и вроде опять же поехала. С виду провода были впорядке, но не знал срок их службы, решил начать с них.
    Для проверки насоса нужно цеплять манометр в топливную систему и смотреть нагнетаемое давление сколь должно быть не вкурсе.

    Попробуйте газ давать плавнее, если проблема в насосе возможно он будет успевать и обороты наберутся как положено.

    ST195 1995 Carina SX 3s-Fe 5MT

  • давление проверяли на диагностике двигателя
    мерили в процессе подачи бензина именно на форсунки и померили пережав какой то патрубок
    и то и другое значение в норме
    от плавности нажатия педали не зависит
    пробывал уже :dnknow:

    тут должно было то, что никто уже не увидит..

  • Да в производительности вопрос. Если не принципиально. можно ездить и далее, как умрет - срзу почуствуешь. Вот только сколько он еще будет работать - вопрос?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: