Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Обслуживание на АЗС "Сибнефть" (часть 6)

  • Да нормально все заполняется.

    Даешь переполох в курятнике!

  • Кто на Сибнефти запрвляется, скажите - как часто меняете масло, и в каком состоянии оно сливается?

    Даешь переполох в курятнике!

  • Я не говорю, что заполняется ненормально:миг:Просто в некоторых ответах хотелось бы выбор поширше.

  • Масло меняю раз в год, сливается в том же состоянии, что за этот же срок на бензине ГПН - темнее нового, но светлее сырой нефти :biggrin: Иными словами, разницы я не заметил.

  • Спасибо. Топливо и пробег за год какие?

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на: Карту со скидкой 15 руб/литр ждать по почте или заехать куда?
    Не знаю, это не ко мне вопрос :tease:

  • меняю раз в 6500/7000 км, вот сейчас буду менять масло, менял его 03.10.15, темное да, стало тысячи через три пробега
    топливо 95% 98 с синтеза, 5% 95 с ГПН

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (02.03.16 12:29)

  • там можно свой вариант написать кое-где

  • Топливо 92 Prime, пробег за год 7000 - 7500. На ГПН заправлялся "простым" 92, пробеги те же.
    Еще раньше, в городе-герое Нижневартовске, то же самое масло (Elf 5w30 или 0w30) лил в более другое ведро. Там пробеги были около 15 тык в год, менял два раза за год, т.е. через те же 7500. Заправлялся на ТНК, отработанное масло было примерно такое же.

  • меняю каждые 7тык, 99% - это прайм 95-ый. Сливается темная отработка, но не черная.

  • Меняю где-то раз в 3 мемяца. Сливается - чернющее.
    Смыл в таком опросе?

  • В ответ на: Кто на Сибнефти запрвляется, скажите - как часто меняете масло, и в каком состоянии оно сливается?
    Анкету заполнил. А про масло - раз в 7500-8000 сливается чёрная отработка. И не важно, ГПН или Сибнефть. Дизель.

  • В ответ на: Меняю где-то раз в 3 мемяца. Сливается - чернющее.
    Смыл в таком опросе?
    У меня какой-то темный осадок в масле стал оседать на внутренностях двигателя. Вроде как стирается пальцем, но с трудом. Заправляюсь только на Сибнефти. Меняю на пробеге 7500. Масло это лью уже много лет, не подделка 100%, их не подделывают. Раньше такого не было. Не факт, что дело в бензине.

    Даешь переполох в курятнике!

  • Дело может быть и в масле. Я лью total energy 0w30 - очень не популярное масло и на полках в магазине его не увидишь. Раньше оно было на ПАО базе, сейчас рецептуру сменили и база теперь приемущественно на гидрокряке. Просто взяли и поменяли рецептуру. С вашим маслом может быть аналогичная ситуация

  • С моим - это как? Гидрокряк поменяли на гидрокряк?:улыб:

    Даешь переполох в курятнике!

  • Начнете не омский бенз возить?

  • Присадки могли поменять

  • Не могли.:улыб:
    Из старых запасов, но по времени еще не должно проэкспайриться. Могли от времени деспергирующие свойства потеряться. Либо от попадания чего-то постороннего (топлива или антифриза - надо понаблюдать).
    Я это масло коробками покупал. Оно еще докризисное.

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на: сливается чёрная отработка. И не важно, ГПН или Сибнефть. Дизель.
    Во-во-во.

  • Всем огромное спасибо за участие в опросе и за замечания!
    Мы продолжаем принимать ответы.. на всякий случай ссылку дублирую.

  • будьте так добры, повесьте своим заправщикам инструкцию, что бы ОНИ НЕ ТРОГАЛИ КРЫШКУ БАКА У ФИОЛЕТОВОГО 307, который заправляется на калейдоскопе...
    проворачивают крышку, ну не открывается она без ключа :зло:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Сделаем) Это всегда происходит или может в конкретные смены?

  • если заправщик у колонки, то в 95% случаев крышку провернут, от смены не зависит

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • в академе и первомайке, где я заправляюсь, заправщик только лючек открывает и ждет, пока я ему ключом открою, попыток открутить крышку не было) Раз только попросили ключик, чтоб он сам открыл, но :nea.gif:

  • кстати вопрос, зачем на калейдоскопе вторая касса? один кассир уже не справляется? :eek: :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • на владимировской и дусе тож такой беды не замечаю, а вот на сибиряков наличествует, просто достало уже вправлять личинку на место :хммм:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: кстати вопрос, зачем на калейдоскопе вторая касса? один кассир уже не справляется? :eek: :biggrin:
    второй будет кофе и круасаны продавать. инфа 100% :biggrin:

  • самый вкусный кофе в НСК один фиг в ЛДС Сибирь :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • А кстати, абсолютно случайно, не вы-ли в Веселовском на заправку заходите?

  • А как получить карту со скидкой 1,5 рубля? У меня рублевая, но кассирши постоянно уточняют 1 или 1,5 у меня.

  • Может просто надо сказать, что 1,5? :biggrin:

    Пешеход.

  • В ответ на: А как получить карту со скидкой 1,5 рубля? У меня рублевая, но кассирши постоянно уточняют 1 или 1,5 у меня.
    Очень странно что операторы могут задавать такие вопросы.. ) Такую карту никак не получить.
    На какой АЗС это происходит и если можно сообщите дату? Какая у вас карта - чиповая или магнитная?

  • В ответ на: кстати вопрос, зачем на калейдоскопе вторая касса? один кассир уже не справляется? :eek: :biggrin:
    Считайте что это эксперимент)

  • В ответ на: А кстати, абсолютно случайно, не вы-ли в Веселовском на заправку заходите?
    Нет, не мы.. а почему вы так решили? Сходная символика?

  • Карта чиповая, полученная тут на форуме много лет назад. Написано АЗС-Синтез и нарисован автомобиль, типа лондовского кэба.
    Я немного приукрасил, на счет постоянно:улыб:спросили только один раз, в январе, на ул.Русской..
    Проблема, как я понял, возникает из-за того, что я оплачиваю не наличными, а кредиткой. А оплата картой с бонусными программами у Вас как-то не очень скоординировано. Кассирша засомневалась сможет ли она принять оплату картой и сделать скидку. но видимо как раз для 1,5 рублевых карт нельзя, а для 1 рублевой все получилось.

  • В ответ на: Карта чиповая, полученная тут на форуме много лет назад. Написано АЗС-Синтез и нарисован автомобиль, типа лондовского кэба.
    Я немного приукрасил, на счет постоянно:улыб:спросили только один раз, в январе, на ул.Русской..
    Проблема, как я понял, возникает из-за того, что я оплачиваю не наличными, а кредиткой. А оплата картой с бонусными программами у Вас как-то не очень скоординировано. Кассирша засомневалась сможет ли она принять оплату картой и сделать скидку. но видимо как раз для 1,5 рублевых карт нельзя, а для 1 рублевой все получилось.
    Да.. ГАЗ М1) Видимо чип и смутил оператора, вам не предложили чиповую карту обменять на магнитную? Желательно это сделать..

  • Нет, не предложили. Перед 8 марта заправлялся, тоже поменять не предложили, (но заправили без вопросов).
    А в чем разница чиповой и магнитной? Магнитная размагнититься может через пару лет, а чиповая уже лет 10 служит. В чем смысл замены?

  • чиповая карата как бы была удобнее, статистику можно было вести, "сколько залил в этом месяце"

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: Нет, не предложили. Перед 8 марта заправлялся, тоже поменять не предложили, (но заправили без вопросов).
    А в чем разница чиповой и магнитной? Магнитная размагнититься может через пару лет, а чиповая уже лет 10 служит. В чем смысл замены?
    Приятно слышать что вы 10 лет с нашей картой )
    Давно сменили технологическую платформу для дисконтных карт и планируем модернизировать далее. В чипе смысла нет сейчас - он не выполняет свои функции полноценно, да и обработка такой карты занимает дольше времени у оборудования

  • В ответ на: чиповая карата как бы была удобнее, статистику можно было вести, "сколько залил в этом месяце"
    Это будет реализовано и для магнитных..

  • Очередная заправка утром 22.3 на Первомайской в сторону города - очередные вопросы:
    - кассир уронила табло со своей фамилией-именем изображением вниз, хотя я ее помню - видать, от кого-то скрывается?:улыб:
    - технология работы с "полный бак по безналу" на разных сменах на одной АЗС разная - каждый кассир по-своему проводит эту операцию - на той же АЗС дней 10 назад сначала блокировали сумму, затем заправляли, затем разблокировали, и только затем списывали нужную. Сегодня же сразу списали, сколько я сообщил для блокировки, а затем дали чек с запросом на возврат, сколько надо сдачи сдать. Когда "возвратные" на карту вернутся - непонятно, они не сразу возвращаются. Нельзя ли к "одному знаменателю" типовые операции привести? Уж очень долго борьба с кассирами ведется - пора бы уж их "забороть".:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • Лучше на заправку приезжать с налом, чтобы "матч состоялся в любую погоду", и уехать с бензином. Безнал, бывает, не работает.

    Даешь переполох в курятнике!

  • Если заправляться на определенную сумму, то проблем нет. По крайней у меня проблем не было при заправке раз в неделю-полторы в течение 5-ти лет

  • ннп.

    +50 коп/л

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: +50 коп/л
    Это где?

    Сейчас ехал по Первомайской - на стеллах "из города" +20коп. на 92-ой "чистый", "в город" - вроде все цены без изменений, хотя, м.б., не успели поменять.

    С уважением,
    madmax

  • НПП вчера впервые за все время на калейдоскопе, мне не провернули крышку бензобака, а спросили на "ключе ли она у меня?"

    ну и на дусе, снова появился длинномер :tantrum:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: Очередная заправка утром 22.3 на Первомайской в сторону города - очередные вопросы:
    Продолжаем изучать варианты заправок с помощью безнала на АЗС "СибНефть" - сегодня утром на этой же АЗС оператор Позднякова ошарашила первым же вопросом - "А налом заплатите, если на карте не будет средств?", на что сказал ей заблокировать 1.5т.р. на карте. В остальном все прошло, как и должно - блокировка, затем списание реальной суммы.

    С уважением,
    madmax

  • протирка стекол это теперь новая услуга?

  • В дождь иногда протирают стекла и фары, за что им огромное спасибо

  • свечи прошли 50 тысяч.
    10% алтайские дороги
    45% заправка сибнефть на выборной
    45% остальные заправки сибнефти.


    белый налет на изоляторе - пора менять топливный фильтр? :umnik:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: