Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Обслуживание на АЗС "Сибнефть" (часть 6)

  • по карте, обитаю на новосибирск западный, крайние 2 недели так же буду почти каждый день в НГТУ

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: не прайм где взял?
    на трассе ГПН, заправлялся без их карты, но все равно сделали 1,5р скидку) А в городе на энергии заправился

  • а, ну тож делали такую скидку ага, но у меня получился примерно одинаковый расход, что туда, что обратно, около 9л /100км, при пробеге в почти тыщу км

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Чо-то я разницы в расходе особой между 92-м праймом и "просто 92-м" с ГПН не наблюдаю. На рождество мотался в Карасук, туда 28 литров прайма, обратно 28 литров 92-го ГПН. Но на педаль реагирует на прайме таки получше.

  • до карасука 400 км же? коль мне память не изменяет? для 1.6 не много? :umnik:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • 7 литров на сотню? Для автомата норм вроде. На Логане у меня расход был средний 6.3 по трассе, тоже 1.6, но на механике.
    Не дизель же :biggrin:

  • просто у меня если идти в рамках пдд, тож 7-7,5 получается, хонда на механике вообще в 6,5 укладывалась
    у меня расход в районе 9,5, но я и езжу в районе 130 постоянно :umnik:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • когда еду в сторону бурмистрово, там дорога плоховатая, то еду 80-85 - расход 5 л/100км, на нормальной трассе же еду 110-120, расход 7 л/100км. Ездил на на милипуське с 1,3 на гидротрансформаторе, показатели были близки. Меньше будет только на механике или роботе

  • Не, я пенсионерю обычно в районе сотни, на обгоне только под 140 могу выдать. Но потом снижаюсь обратно.
    Давно уже такой режим для себя на трассе выработал, еще когда Нижневартовск-Новосиб мотался:миг:
    Как профит, последний штраф за скорость получал году в 2002-м, на Запорожце, в том же Карасуке :biggrin:

  • а на полуседане с мехой, если ехать те же 110-120, то укладывался в 5,5-5,7 л/100км

  • Ну раз уж пошел такой офф, то и я померюсь баком.
    Летом на Алтай мотался 100л на 1500км. (около 6.66 л\с) Не пенсионерил вообще.
    Королка автомат 1.5.
    Замеры были такие, заправился до полного, выехал, где заправлялся - записывал количество литров. По возвращении залил полный показания пробега списал с одометра. Разделил литры на километры * на 100.
    Первая и последняя заправки были на Сибнефти, остальные как придется, старался более менее приличные выбирать.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Если б моя лягушка была схожа по массе (почти 1,3 тонны) с вашей королкой и не было б евро-5, то расход был бы не более вашего)

  • Кроме массы, еще аэродинамика на трассе сильно влияет. Сравните того же Логана и Полуседан:миг:

  • У меня сильно влияло старое масло в коробке. Я его не менял около 100 тык. тупо не знал что надо. До замены было 8-9 литров даже при пенсионерном режиме.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: по карте, обитаю на новосибирск западный, крайние 2 недели так же буду почти каждый день в НГТУ
    Спаибо за отклик! А, созвониться бы?

  • а в личке пообщаться?

  • ДАльше меряемся?
    3.24 когда хотел минимум =)
    В норме 4,2-4,5 летом.

  • без вводных твои цифры ничто

  • В ответ на: В норме 4,2-4,5 летом.
    На какой дистанции это замерялось? И что за машина?

    Это сообщение не направлено на оскорбление чувств верующих, неверующих, сексменьшинств, животных, разжигание межнациональной вражды и загрязнение природы.

  • Пежо 107, МКПП. Объем литр.
    3.24 - трасса ленинск-новосибирск, около 200 км, заливал сам аккуратно, в машине 2 пассажира. Ехал на минимальный на БК расход, скорость по БК вышла ~75

    4.5 - лето, трасса, скорость 110

  • норм, чё. Думал дизель)

  • В ответ на: норм, чё. Думал дизель)
    В качестве продолжения темы: продолжу дело Седова - Приус - самое то:улыб:Лето расход 4,2. Зима 6,5-7. Самым шоком для меня было что расход не падает на трассе:улыб:Он всегда примерно одинаковый если ехать не быстрее 120 кмч.
    По теме обслуживания на Сибнефти.
    1) В пылу гонок за картами, ой в лотерее за нужными подарками - аж 2 карты лишние:улыб:
    2) Есть у меня косяк с баком - на Сибнефти или проливается на 10л и не проливается, но потом пенится и не дает лить с 20 л. 25 нацеживаю отморозив все и услышав все маты от очереди ... Но вроде заметил что на ГПН нет такой проблемы. Нет ни у кого такого трабла ?

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • ФФокус 3, 2 литра, робот, средний расход за 30 000 км - 8,2 л/100. От АЗС расход никак не зависит

  • У меня трабл с их пистолетами. Периодически не отстреливают.

    Подними глаза прохожий. Мы с тобою так похожи!

  • заправляю на этой сети свой ситроен С4, 1,6 турбо. Два года, с салона, только тут. литров наверное 100 было левого бенза, последний с год назад. месяц назад прошел ТО2 (40 000 км). За все время нареканий на качество не было.

    в пятницу 15.01.16 под вечер долил до полного 30 литров на заправке на Толмачевской 1/3. все выхи машина простояла на прогреве на -20. сколько раз заводилась не скажу. В понедельник утром завелся, доехал до работы. В два часа дня завел с пульта и тут началось. Пихло троит, дым черный, комп матерится на все системы, включая двигатель, коробку, антизанос, настоятельно рекомендуя поехать в сервис. Карлсон в аварийке на максимальной мощности маслает воздух. думал поехать в сервис, не тут то было, машина ехать отказывается. Постоял, покурил. Завел с ключа, чек горит, комп сказал только про неисправность двигателя. Машина едет в штатном режиме. В сервисе посоветовали поотжигать. Погонял на спорте с десяток километров. Заглушил. Завел, чек пропал. Машина как и не было ничего едет как надо. С утра чек загорелся опять.

    грешу на бенз.

  • Какой бензин заливали? Просто я там же с утра 16-го числа залил 30 литров 92-го прайм, полет нормальный.

  • нужно ошибки почитать. Свечи давно менялись?

  • 95й залил, 92й мурзилка запрещает...

  • свечи менялись месяц назад. на ТО, вместе с фильтрами и маслом.

  • У меня по осени было похожие симптомы. Мотор троил и не хотел ехать, чек горел. Лексия показала пропуск зажигания. Перестановка свечей показала проблему именно свечи. Поставил новые ngk и проблем нет. Но для начала нужно ошибки почитать. У меня были ошибки связанные с пропусками зажигания

  • Господа, а есть ли у Сибнефти топливные карты?

  • ТВНД помер... Бенз это или нет не сказали.

  • Привет! Может у кого есть еще карта Сибнефть?

  • Добрый день!
    Топливные карты есть. Пополняются от 100 литров, при этом фиксируется цена.
    Карту можно оформить в офисе на Максима Горького, 14, а в дальнейшем пополнять через интернет банк.
    Подробности: 218-81-65/66, менеджеры Светлана и Диана.

  • цена с учетом скидки 1р. ?

  • Скидка по топливной карте начинается от 0,5р. за литр. Размер скидки зависит от объема потребляемого вами топлива. Рекомендую вам обратиться по указанному телефону и индивидуально с менеджером обсудить условия сотрудничества.

  • Добрый день.
    Расчитался картой на заправке до полного бака 21.01. Сначала заблокировали, как обычно, 2000р., а затем списали, то что было по факту. Сегодня опять хотел заправиться до полного, а на карте денег не оказалось т.к. оказывается те 2000р. у меня не заблокировали, а тоже списали (звонил в банк и смотрел выписку онлайн). На заправке толком ничего не объяснили. Что нужно сделать чтобы вернули мои деньги?
    Речь о заправке на Военной.

    0w40

  • Можешь chargeback в свой банк заявить.

  • В банке по горячей линии сказали, что надо в Сибнефть/АЗС-Синтез обращаться.

    0w40

    Исправлено пользователем LynXbl4 (25.01.16 20:51)

  • Добрый день!
    На какой АЗС это произошло?
    Пришлите пожалуйста чек мне в личку.

  • В ответ на: Речь о заправке на Военной.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • В итоге сегодня потерял времени часа полтора на то чтобы разобраться с проблемой.
    1. Поехал в свой банк где взял заверенную выписку с карты о том что были списаны и 2000р. + сумма фактической заправки.
    2. С выпиской поехал в офис на Горького где общался с представителями из бухгалтерии, Валерией и Ириной Геннадьевной (как я понял главбух). Изначально Валерия сообщила, что в их отчетах по терминалам 2000р. не фигурируют и предложила разобраться мне с моим банком или самостоятельно обратиться в Сбербанк т.к. через их терминал производилась оплата :безум:, но дальше подключилась Ирина Геннадьевна после чего связались с представителем Сбербанка, который подтвердил что 2000р. были списаны с моей карты. В результате написал заявление на возврат на директора, обещали в течении 3-5 рабочих дней вернуть деньги.

    Может данная информация будет полезной если кто-то еще попал в подобную ситуацию. На самой АЗС оператор мне сказала что с аналогичной проблемой уже к ней обращались несколько человек.

    0w40

  • Можно было всё решить в своем банке. Это дольше, но менее геморойно (а для АЗС наоборот).
    Приезжаешь в свой банк пишешь заявление на неправомерное двойное списание денег, прикладываешь копию чека с реальной отгрузкой. Твой банк направляет запрос в Сбер. Потом Сбер, который эквайрит АЗС, запросит подтверждение отгрузки. На АЗС ничего подтвердить не смогут, т.к., как правильно сообщила Валерия, в их отчетах отгрузки в указанное время не было, нет данных по отгрузки и в фискальном регистраторе кассы АЗС. Далее денежки возвращаются на карту.

    Вообще даже на уровне отчетов кассира было бы расхождение. Оплат картой прошло больше, чем отгрузок с таким типом оплаты.

  • Здравствуйте!
    На всех терминалах Сбербанка в период с 18 по 22 января произошел сбой.
    В данный момент Сбербанк сам разбирается со сложившейся ситуацией и до конца недели произведет возвраты по двойным списаниям. Т.е. пока никаких заявлений самим писать не нужно.

    Исправлено пользователем Bulankina (27.01.16 14:15)

  • Деньги вчера вернули на карту.
    Сбербанк на кол и вертеть!

    0w40

  • На прошлой неделе заправлялся на АЗС на выезде с Первомайки в город дизелем Прайм (колонка 6).
    Был очень неприятно удивлен тем, что пистолет поменяли на тонкий. Вроде как уже года два стоял толстый пистолет (как и положено, чтобы его не могли запихать в бензиновую машину), а здесь бац и снова тонкий. Вопрос: он так и останется или поменяете его обратно на толстый?

  • Прошу убрать сугроб на заправке на Перовмайской, которая ближе к Разъезду. Из-за него не видно выезжающие с заправки машины ну и им соответственно не видно едущих по Первомайской. Ну и хотелось бы не услышать городецкое "само растает".

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Друзья, мы проводим небольшое исследование, большая просьба ответить на вопросы анкеты .
    Если возникают трудности по заполнению - пишите тут.

  • Заполнил.
    В ряде ответов с удовольствием бы увидел пункт "затрудняюсь ответить", например, про престижность бренда:миг:

  • Я тоже ответил. Карту со скидкой 15 руб/литр ждать по почте или заехать куда?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: