Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Обслуживание на АЗС "Сибнефть" (часть 6)

  • предъявлять претензии надо не голословно, а хоть с какими-то фактами и чеком.
    вот недавно: д/т АЗС Сибнефть (справа прозрачное) и их "именитых" соседей (слева мутное с хлопьями парафина) - по их паспортам одинаковая темп.помутнения -32Гр. До снимка градусник на морозе показывал -27Гр.

  • В ответ на: предъявлять претензии надо не голословно, а хоть с какими-то фактами и чеком.
    вот недавно: д/т АЗС Сибнефть (справа прозрачное) и их "именитых" соседей (слева мутное с хлопьями парафина) - по их паспортам одинаковая темп.помутнения -32Гр. До снимка градусник на морозе показывал -27Гр.
    И что мне доказывает это фото?
    Откуда я узнаю, что прозрачная соляра- Сибнефть и что вообще это снято не летом и этой зимой и в нашем городе?
    Очень авторитетное заявление!
    Все кинулись защищать Сибнефть. Могу сделать скан чека и что это докажет? Что я там заправлялся я и так знаю и я не конкурент Сибнефти и Лиманского знаю давно, а на этом форуме давно был- за это время старый логин перестал работать и зарегился заново с тем же ником, кстати.
    Я в своем посте сказал, что разбираться с АЗС не собираюсь, т.к. возможны и иные причины.
    Я просто изложил факт и он такой, какой есть и мне можно верить, а можно не верить, как и тебе и еще можно подумать, что иной причиной могут быть вода, смолы, хотя для смол подозрительно- и в моторе и в Вэбасте разом.
    Надо бак вскрыть (летом смотрел- все чисто), воду поискать, но очень холодно на улице.
    Посмотрим- зима только началась. Сегодня увеличил время между прогревами, хотя морозы усилились- заводится отлично и это тоже факт, приятный. Кстати солярка та же- от Сибнефти, но не Прайм, хотя, полагаю, разницы бы не было. Прогревные запуски включил, т.к. опасаюсь, что утром Вэбаста не заведется из-за соляры и мерзлый двиг тоже, вот и грею солярку в баке обраткой, а за одно и АКБ.
    Я дизелист с большим стажем и на этой заправке тоже и то, что перехватывает даже такую крутую, по паспорту, солярку, факт не однократный. Вернее редкая зима без этого. Наверное так на всех АЗС, не знаю, я больше 10 лет заправляюсь только в Синтезе и в основном на Военной. Я знаю, как они стараются следить за качеством и не надо меня в этом убеждать, если вдруг захочется.
    С учетом опыта (а я свято верю в паспортные данные) я боюсь зимой подвоха только со стороны солярки, т.к. условия дохождения солярки до агрегатов в машине с ее реальными фильтрами (а у меня их два последовательно), трубками и т.п. отличаются от паспортных испытаний на каком-то фильтре под каким-то напором или силой всаса (у меня и Вэбаста и ТНВД именно на всасе тянут солярку, хотя насос Вэбасты положено ставить так, что-бы он толкал солярку, но уж как поставили и я тогда был не опытен, не настоял).
    То, что произошло несколько дней назад должно подсказать, что паспортные данные необходимое, но не достаточное условие надежной работы машины зимой. Мне бы при -30 -35 градусах на улице больше подошла бы солярка типа Арктика- как-то надежнее, добавил бы в нее смазывающей жижи какой-нибудь и все- до -35 почти гарантия успеха.

  • В ответ на: Честно говоря, оба сообщения больше напоминают грязный вброс
    Честно говоря, ваше сообщение больше напоминает аргументацию продавцов гербалайфов.

  • В ответ на: предъявлять претензии надо не голословно, а хоть с какими-то фактами и чеком.
    Какие все правильные! А когда претензии другим сетям предъявляются на основе чисто ощущений - это встречает горячий отклик. :ха-ха!:

  • В ответ на: ...
    Все кинулись защищать Сибнефть...
    дело не в защите Сибнефти. я о том, что пытайся учиться предъявлять претензии на основе фактов, в которых ты разбираешься, не выглядишь словесно бледно, чтоб потом тебе не включать заднюю.

  • Человек не обязан быть профи во всех областях. Он просто залил соляру на конкретной заправке, получил результат и об этом результате оповестил людей на форуме.
    Безо всякого желания предъявлять претензии в том числе и в судебном порядке. А вы требуете от него доказательств.
    Лиманский по своему обыкновению предлагает провести анализ топлива, которое давно уже сгорело и на заправке залито другое , с пафосом таким. А когда просишь его привести доказательства наличия в его топливе некоей присадки и ее эффективности - сбивается на ссылки на смешные эксперименты на смешных сайтах.
    Ну давайте, сдаем пробу топлива и пусть там попробуют инструментально найти присадку и так же инструментально доказать ее эффективность. :ха-ха!:

  • Шо.. опять?! :ха-ха!:

  • Что, все таки появилось желание рассказать что за присадка на настоящий день присутствует в прайме и как ее обнаружить инструментально в условиях лаборатории, куда вы всех посылаете? Внимательно слушаю. :ха-ха!: Надеюсь получится также инструментально подтвердить ее эффективность. :live:

  • Ещё три года назад рассказал как это делается..
    За всё это время так и не увидел от вас доказательств обратного. Демагогией заниматься сейчас не хочу)

  • Вы только ей и занимаетесь. Начните с того, что присадка у вас уже давно не Н2О. Верно?

  • Начинать что? Демагогию?) Всё уже много раз обсуждалось, давайте не будем замусоривать ветку снова.
    Что такое Н2О мне неизвестно..))

  • В ответ на: Что такое Н2О мне неизвестно..))
    Школьный курс химии подсказывает, что это - вода :secret:

  • Так бы сразу и сказали, зачем сразу грузить химией) Ну да..это весьма распространённая присадка. Только при чём тут мы и тема топика: обслуживание на АЗС "Сибнефть"?

  • В ответ на: Так бы сразу и сказали, зачем сразу грузить химией)
    А это уже не ко мне :1:
    В ответ на: Только при чём тут мы и тема топика: обслуживание на АЗС "Сибнефть"?
    И это - тоже :biggrin:

  • Спасибо и на этом) подумал что тоже хотите в эту бесполезную дискуссию вступить

  • Да, наверное, надо, ага... А то что-то в последние дни расход соляры резко увеличился. Стопудов дело в заправке! Морозы не при чём!!! :biggrin:

  • Присадка от Н2ОIL если вы такой непонятливый и забывчивый. От мирового лидера в производстве присадок с использованием нанотехнологий. :ха-ха!:

  • Всё помню..) Помню как год назад мы с вами уже обсуждали наш переход на нового поставщика. Но если ранее вас не устраивал H2OIL, то год назад не устроил РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина..видимо рептилоиды и туда внедрились и смогли запудрить мозги российским учёным, вынудив разрабатывать и производить эти страшные присадки.

  • Я не знаю насчет рептилоидов, но сайте Губкинского института тоже все было весьма бледно.
    Меня не не устраивают ваши присадки, я просто из ваших ссылок у них никаких адекватных параметров найти не могу по причине их отсутствия. Соответственно и отношение.
    Одно бла-бла нанотехнологии передовые позиции. Зато от клиентов вы требуете конкретики, хотя человек просто на сайте написал, поделился своими ощущениями. а не в суд подал.
    Когда же кто то хвалит ваше топливо по ощущениям, вы радостно приветствуете такие сообщения.

  • Ну раз разговор пошел о Прайм. Хочу проинформировать, что я сжег не одну тысячу литров Прайм, но разницы, заметной и стабильной, с обычной соляркой не почувствовал. Все записываю, много лет- расход, пробег, среднесуточный пробег между заправками и т.д. и т.п.. Все пытаюсь найти эффект - не смог. Лью Прайм в надежде, что базовое топливо контролируется лучше, чем не Прайм. Я не считаю, что у меня в морозы случились неприятности именно из-за Прайм.
    А вот когда я лью прямо в Прайм или в солярку без Прайм другую присадку (совсем не та, которую я упоминал), вот на ней я зафиксировал статистически значимое сокращение расхода в 3-5% при всех прочих равных- тестировал 8 месяцев. Более эфективных присадок, чем Прайм на рынке достаточно.
    Мое мнение- Прайм-солярка не обнаружила преимуществ перед обычной, а летом часто даже уступала ей.
    Сейчас будет взрыв негодований, но это всего лишь мое мнение. В Новосибирске не мало людей с аналогичным мнением. Разумеется есть и с противоположным, но это не значит, что об этом надо спорить до хрипоты- ничего никому своим мнением не докажешь - просто информация к размышлению.
    Дело в том, что эффект от присадки может проявляться на разных движках и даже при разном атмосферном давлении по-разному, а потому спорить здесь о Прайм или не Прайм смысла нет- нет сопоставимых условий.
    Равно по этой причине паспортные данные на бумажке у АЗС (да простит меня Лиманский) так же служат только примерным ориентиром к применению в том смысле, что солярка с ТФ -39 д.б. лучше, чем с -32 по морозостойкости и наверняка хуже по износу ТНВД и т.д. Лично у меня свой опыт и свои глаза, но вот черт меня дернул за язык! Больше, пока машина колом не станет, ничего писать не буду, чесслово, по крайне мере до суда. Надеюсь до этого не дойдет.
    Предлагаю тему о присадке Прайм на этом закрыть.

  • не про сибнефть конкретно, но вот каждый третий заправщик пытается мне открыть крышку без ключа, и голову ей уже свернули, ибо она уже четверть оборота делает без ключа.

    заправщики готовы отдать 4 тысячи за свернутую крышку?

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: не про сибнефть конкретно, но вот каждый третий заправщик пытается мне открыть крышку без ключа, и голову ей уже свернули, ибо она уже четверть оборота делает без ключа.
    Слепые попадаются?
    у меня тоже с ключем, но проблем не возникает, только когда иду оплачивать, приходится крышку брать с собой, потому как ключ не вытаскивается

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • да, пока я выхожу из машины, они умудряются уже открыть лючок и начать крутить крышку.
    у меня так же, ключ в крышке торчит

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Мне токо открывают лючок и ждут, пока я не открою)

  • Задолбало, куда написать что б к моей машине вообще не подходили, реально п.5
    Надо завязывать заезжать на калейдоскоп

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Белым маркером на лючке написать "Руки убрал, п.5!" :biggrin:
    Хотя сочувствую, если серьезно.

  • Сегодня уже объяснил им: "мужики не нужно крутить такие крышки, она 4 тысячи чтоит", но мне кажется они на меня как на дебила посмотрели.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • У меня конечно не такая дорогая крышка, но бесит, что пытаюсь залить полный бак, а заправщики после первого щелчка пистолет убирают, а это может произойти и когда 5л в пустой бак налили
    В общем отучил заправщиков на педе - ко мне не подходят )

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Они вам машинку берегут - заливать до пробки очень плохо для авто, особенно летом. Холодное топливо из подземного резервуара в баке авто нагревается, расширяется и могут возникнуть неприятности с топливной системой.

  • если заправщиков нет, то все нормально.
    а вот если эти начинают "цедить", тогда да печалька

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Да пусть люди работают. Мне нравится, что не надо самому хвататься за пистолет :ха-ха!:

  • пусть работают, только крышки не трогают, видно же что она на ключе

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Еще раз. У меня от первого щелчка, до полного бака - 20..25 литров входит. Я ежедневно на заправку должен ездить?

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Это что за чудо-автомобиль такой?

  • подтверждаю
    у меня и на условно пустом баке ("горящая лампочка") тоже с первых залитых литров щелкает пистолет
    приходится вручную держать его так, чтоб "струя не в полную силу лилась" :biggrin:
    авто - gx470

  • Капец. И это императорское качество? Там что отсекатель в горловине какой то особенный? Вроде другие японки без проблем заливаются.

  • Какие императоры - такое качество.

  • "отсекатель в горловине" - это сильно :biggrin:

  • В ответ на: "отсекатель в горловине" - это сильно :biggrin:
    Приус американский попробуйте заправить. Во времена владения, заправка полного бака занимала 30 минут.

  • В ответ на: "отсекатель в горловине" - это сильно :biggrin:
    Но смысл то понятен? Или надо разжевать и на язык положить, и горлышко почесать, чтобы сглотнул? :ха-ха!:

  • Крышечки, ключики- это конечно тоже важно, но гораздо важнее то, что на сайте http://azs-sintez.ru/ нет информации (паспорта) на продаваемую продукцию (реклама про Прайм это не паспорт) или я не увидел ?
    Я что, должен на ветру и холоде в темноте мелкий и не четкий текст с фонариком переписывать?
    Это же издевательство!
    Я про солярку опять. Наступают морозы с пятницы на субботу ночью до -38!!!
    А солярку продают до -32! Можно предположить, что это присадками зимнюю довели до "кондиции"- нет, скорее всего не в Сибнефти, а там, где все заправки берут солярку.
    Что-то продают и я вынужден заливать ЭТО в бак!
    Нет телефона заправки (на сайте), что-бы позвонить и от оператора хотя бы услышать про параметры солярки.
    Была оттепель и была солярка до -39, грядут морозы, а солярку начали продавать (заправлялся 16.12.16) до -32!
    М.б. уже более морозостойкую продают? Но узнать это можно только съездив на АЗС и спросив у "тетеньки" за стеклышком, если все, что там видно не голограмма.
    Раньше паспорта были на сайте, а теперь нас (покупателей) ни во что не ставят.

    Вопрос к Лиманскому и его руководителям- как мне узнать, что за продукты и на каких заправках в настоящее время продаются, как получить на них паспорта и кто гарантирует их соответствие тому, что льется в бак?
    А так все ничего- персонал вышколенный, касса работает, заправщики старательные и услужливые.

  • Про бонусы Сбера - было-нет?

    С уважением,
    madmax

  • было еще по лету. Они обещали еще принимать спасибо с конца года или начала следующего.

  • Куда их девать спасибо? раньше хоть мтс принимал... а теперь?

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • на озоне что-нибудь беру порой, как-то в посуда центре и в баоне спасибами расплачивался

  • Я на озоне жене гарнитуру, которая Jabra, заказывал, расплатился в основном спасибами сберовскими. Рублей 300 доплачивал.

  • Надо поглядеть, а то у меня около 500 накопилось, мелочь конечно, но я раньше на мтс их кидал и полгода не переживал за сигналку на машине )

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Детский мир принимает вроде, а ещё бургер кинг :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • МТС их принимает. От 500 рублей только вроде. На неделе оплачивал себе мобильник

  • месяц назад кидал, не было оплаты за спасибо... ну или пару месяцев назад... вернули видимо...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: