Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Зимние заводилки 12/13 (часть 2)

  • Седня вышел и с ключа завел с 1-го раза без подгазовки даже. Авто - Раум, 98г. Стоял без заводок с самого начала морозов. Прогрева нет, до этого заводить не пытался. Аккум прошлогодний, правда мощный, ширококлеммник. Состоянием свечей не интересовался с осени (ну кагбэ повода не было).
    Вот что значит просто дождаться норм температуры. :улыб:

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • котел тюменский"сибирь",клапан пластиковый

  • подозреваю что в сильный мороз антифриз(ГОСТовский) чуть закристаллизовался а т.к. корпус котла алюминевый вот клапан к внутреннему патрубку в котором он работал примерз поэтому произошел перегрев и т.д и т.п.

  • В ответ на: Терминал для разгрузки фур находится на охраняемой территории ВИНАПа. Т.е. "Калинки" - нынче... Так то и у меня там тёплый цех, но протащить туда кого то - тот ещё гемор.
    Ну мне не надо рассказывать ))) Я там можно сказать живу. Сказал могу, значит могу. Главное, штоп фуры не стояли. Ща сезон цветочный начался.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: А есть кто-нибудь, кто в Академе завра, в воскресенье, разморозить тачилу может? Не бесплатно, ессесно. Аккум заряжен, масло жидкое, насчет свечек не уверен. Выкручивать нечем. Утащить в тепло - проблемно ибо стоит мордом в сугроб.
    Ну я тебе могу помочь поди ))) после обеда или к вечеру.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Вов. там СТОКА пластика :безум: ....я хотел иё Феном прогреть строительным поначалу, дык даж не знал куда его МаЗде *воткнуть*....
    Единственное что можно сломать при смене свечей на морозе мазде3, это две небольшие клипсы, которые клипсоснимателем поддеть не удобно. Остальное как два пальца. K16PRU11 - самые свечи на эту машину. По 120р. ))

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Андрей, сёдня вечером могу, где-нить после 19-00.
    Свечи можем глянуть и просушить...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Вы ток литряк бензина не нацедите в поддон, а то потом ваще грустно станет.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Там же 4g-63???
    Они вроде на завод норм...

    Вообще есть чем погреть, чтоб как с тепла...
    :улыб:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: Я же писал, что все проще некуда. Меня еще в университете учили: если решение задачи очень сложное, значит вы идете неверным путем.
    Блин ...а я вот университетов не кончал ... :biggrin:
    но тоже вот придумываю что попроще \\\\дурная голова рукам покоя не даёт(с). :biggrin:
    завтра буду экспериментировать . а то машинка в гараже замороженная уже давно стоит . а то сегодня по случаю счастливого окончания конца света ещё не совсем трезвый .
    Вообщем зацени :смущ:что придумал . :biggrin: эта прилада из старого реанимированного радиатора . и покупного электро двигателя-помпы . потраченных всего денег на всю приладу 1,5 тысячи ... типа ...наш ответ Чемберлену .Русская " вебаста".
    В нутрь банки из под кофе вставляется ещё одна банка из под консервов . а в неё плескануть бензина и пусть горит . греет . Банка к радиатору разьёмно фиксируется гвоздём и железками . кстати эксперимент с другой аналогичной банкой вродебы оказался успешным и непожароопасным .вообщем вообще предпологается что радиатор вообще будет в нутри под капотом (там есть место в окружении кузовного железа ,врядли чтонить загориться )Вообщем предпологается ...открыл капот, зафиксировал под радиатор прилады банку с бензином.. и всё пусть греется . А то лампа паяльная мне не совсем нравится ...её долго разжигать и её в салоне ванюче возить . .

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • А так вот какая труба должна быть ... спасибо за фоты ... теперь понятно . а я вот что придумал но ещё не пробовал . Вообщето эта фигня из лампы и разборных трубок изначально придумывалась для того чтобы на даче сунув в норы крота накачать угарным газом норы чтобы кроты могли сдохнуть . . но может быть и для разогрева машины можно будет использовать . если только не распловяться алюминиевые трубки .
    Но к сожалению купленная в прошлом году новая и ещё не пользованная лампа . не накачивает почемуто давления в нутрь для розжига . Бракованная слегка оказалась лампа . поэтому пока эксперимент не состоялся с этой лампой .

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • Лампа с трубой от пылесоса Буран работать не будет.
    У лампы принцип работы, за счет нагрева сопла и разгона бензина в горячей трубке.
    Давление в ней требуется только на розжиге.
    Алюминий не пойдет. Метал - плохая лампа.
    Теплоемкость малая, не развивает температуры в зоне сопла при прохождении паров бензина...
    Идеал - чугун в форме тюльпана.

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • цефиро (находится на королёва)
    масло 0в40
    аккум новый 65Ач
    стартер после "капремонта" (замена почти всех составляющих)
    крутит аццки быстро, чуть-чуть схватывает, но не заводится
    причина - свечи залиты
    греть ДВС пушкой - смысла не вижу
    кто-нибудь возьмется за оживление?
    нужно выкрутить и почистить-просушить свечи (хотя бы передние 3) для запуска авто
    пишите в личку стоимость и номер телефона для связи
    спасибо

  • vq-25?

  • VQ20
    пластиковую защиту двигателя уже снял
    осталось аккуратно открутить катушки, выкрутить свечи и далее по тексту ...

  • сегодня то сам бог велел свечи выкручивать...теплынь!сам то что не выкрутишь?

  • свечной ключ "заботливо" подарил при продаже предыдущего автомобиля
    сейчас судя по всему самостоятельно пошурую в магазин за ним и буду сам заниматься
    ...
    поговорил с "отогревайщиками", их квалификации хватает в основном на "погреть свежекупленной кероной и прикурить аккум" - от v6 vq20 открещиваются "ууу не, если греть нет смысла, тада не поедем, чота попандос там" ... :biggrin:

  • см лс

    Не верь, не бойся, не проси.....
    Добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом...

  • Не смогли отогреть Мазду3. Наверное, надо эвакуатор и в сервис? Машина на гарантии.
    Кто-нибудь может помочь? Срочно надо.

  • вам сразу сказали в тепло надо!

  • может кто подскажет, как долго будет испаряться без при открытых свечных колодцах?
    Движка 1AZ 2.0 залил скорее всего душевно((

    С приветом из небытия.

  • зимой до лета

  • 1 АЗ это Д4 если то вам не повезло конкретно

  • Чего уж прям до лета? А до весны, до апреля например, не высохнут?

    С приветом из небытия.

  • Не, не д4, обычный. После джидая я не стал даже смотреть в сторону д4

    С приветом из небытия.

  • нет

  • клизму купите в аптеке приделайте соломинку от кокаколы из ростикса да атсасите бензин :biggrin:
    да и клизма в хозяйстве пригодится:миг:

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • В ответ на: как долго будет испаряться
    нюхайте масло и проверяйте его уровень

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • могу сегодня до 22.30 отогреть одну машинку совершенно безвозмездно, кто первый стукнет в личку
    есть безопасная пушка, провода,свечник
    1. если обьем до 2л
    2. не мазда 3:хехе:
    3. не субара:хехе:
    4. Ленинский район точно, можетбыть Кировский,
    5. Стучите с темой "отогрев 22декабря"

    Исправлено пользователем nikus82 (22.12.12 17:45)

  • В ответ на: вам сразу сказали в тепло надо!
    Отбуксировали в тёплый бокс, жду. Надеюсь на благоприятный исход.

  • Форумчанину cruizer +500 к карме за помощь в заводке авто:улыб:

    Пытались отогреть и завести цефиру - не получилось, но мы старались :biggrin:

  • а чего не получилось то ?
    свечи на движке в прямом доступе ?

  • "передние" 3 свечи - да
    задние свечи - нет
    "колдовали" только с передними свечами
    не удалось на 3 горшках двиг завести и "раскочегарить"

  • пушкой грели ? свечи когда вынимали - они в бензине были, прокаливали? акум нормально крутит ?
    где териториально ?

    Исправлено пользователем nikus82 (22.12.12 18:28)

  • Моя признательность не будет иметь границ в разумных пределах. См. Лс.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • грели паяльной лампой
    аккум 65А крутит ОЧЕНЬ быстро "свежеоткапиталенный" стартер, он летом раньше так быстро не крутился :biggrin:
    свечи - в бензине, чистили и прокаливали паяльной лампой
    территориально - королёва
    ...
    решил зарядить оба аккума и завтра попробовать завести с помощью эфира, надеюсь не "бахнет":улыб:

  • надо выжигать бенз из цилиндров...научить что ли? тысчу раз писал этот 100 % метод

  • купи эти три свечи новые :миг: ну и бензин откачать с колодцев и жахнуть туда маслица немного, а то на трех свечах тяжко раскочегаривать.

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • проволока + вата и поджигаем?

  • :live: мы бы её точно победили, еслиб моя лампа не работала в пол силы!
    буду с ней разбираться - походу бенз 92 сосед залил

    Не верь, не бойся, не проси.....
    Добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом...

  • конечно

  • Ну вы пц. VQ20 не завести.. в -22. :biggrin:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • большое спасибо kes83 , профессионально и спокойно утром прогрел мое авто ...

    и я весь день на колесах по делам,

    всем форумчанам спасибо еще раз за участие...

  • эфир не айс - последствия взрывающиеся и горящие на лету воздушники , перескочившие ремни ГРМ и тд, хотя у вас цепь:хехе:
    Если подождете до 11,30 сегодня могу подъехать завести безвозмездно :спок: - кидайте в личку контакты.

    Исправлено пользователем nikus82 (22.12.12 20:37)

  • насчет 4G-63 не могу сказать - оно SIRIUS кажется, зовется. понятно, что от галанта пихло - но какое конкретно - фиг бы знал. 1.8 литра рядная 4-ка.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • НПП всем любителям эфира, у нас ман на капиталку уехал, после того, как поработал, на эфире, пока баллончик не кончился, заменили В итоге, 4 ре головки, и гильзы начали разрушаться…

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Ну этож дизель...
    С зажигалками проще - воздухан в дрова, капот закрыл и домой...
    :улыб:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • А что, Субары и Мазда3 - волшебные машины?

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • На Субару свечки сложнее выкручивать на морозе (правда их не так уж заливает, насколько успел проверить), а Мазду3 не стоит греть пушкой из за обилия пластика под капотом, ну и свечки тоже непросто достать в уличных условиях.

  • А что, выкручивание свечей на Субаре - это обязательный моцион? Я хз, вон Vld меня завел без выкручивания свечей на моем 6-горшковом двигле...

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: