Погода: 20 °C
20.0915...21переменная облачность, без осадков
21.0912...19переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Зимние заводилки 12/13 (часть 2)

  • В ответ на: Артем, а почему бы человеку на попросить о помощи здесь? Я ее тут не раз находил
    Да я не против. Лишь подсказал самый быстрый способ решить проблему.

  • В ответ на: Споил ты машину :улыб:
    Да не, просто эксперименты с большим риском.
    Чужие грабли - они канеш хороши, но дюже мнения расходятся. А тут, что выяснил - то и баста.
    Вопщем, продолжаю.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Я думаю, что "мой метод" старше меня. Причем намного:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Владимир, я ж говорил, патентовать надо! :biggrin:

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • никогда не забуду, как я оживлял драндулет с 4s под капотом на СТО...
    объем масла там около 3,8л до отметки МАХ...
    итак, сливают в 4л канистру.... не хватает, мастер кричит дайте еще канистру!!!
    ну даем еще 4л... общаемся.... он кричит ЧТО ЗА Х..??!?!??!?!? ЕЩЕ ДАВАЙТЕ!!!!
    Даем, замираем.. смотрим.... слилось еще 2л..
    итого - 10л смеси бензина и масла...
    ....
    и всё это после того, как я пару вечеров двигатель дрюкал с попытками завода (летом было дело, а причина была в развалившемся катализаторе)

  • По щупу вроде уровень не больше залитого масла...
    Ну, если и больше, то дюже незначительно...
    Хотя с фильтра маленько поддавливало.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Исходные данные: не заводится машина. Второй раз за зиму уже. Модель: мазда 3. Свечи – новые, поменяны три недели назад, но явно залиты, потому что сигналка глючная, пытается завести машину не два-три раза, а до упора. Сегодня раз 9-10 пыталась, пока с грехом пополам ее не отключил. Масло 5W30, свежее, поменяно вместе со свечами. Дома стоит новый аккумулятор Бош, купил его неделю назад, но ждал потепления, чтоб заменить старый. Скорей всего, причина незавода – скопившийся конденсат, на машине езжу мало, последний раз ездил во вторник, с тех пор стояла на автопрогреве. Первый раз проблему имел как раз из-за конденсата.
    Вопрос 1: подскажите в Кировском районе теплый бокс, чтобы отогреть машину и сколько это будет стоить.
    Вопрос 2: нужно ли покупать новые свечи или достаточно просушить эти?
    Вопрос 3: как долго будут сохнуть свечи, если их не выкручивать? И могут ли отогревальщики растопить конденсат в выхлопной трубе? Это я к чему спрашиваю – возможно лучше не искать теплое помещение, а просто подождать, пока свечи просохнут без выкручивания, растопить конденсат, поставить новый аккум и запустить машину. На улице выкручивать свечи на мазде 3 не вариант, очень много гемора и пластиковых клипс…

  • В Кировском могу утащить в "7цветов", но в Пн, не ранее. Там +25. Или у ФедоровуДругому, если Кировский ближе к Дим. мосту.
    Если заводильщиков зовете - платить только за результат. И не забываем про датчик колена. Не помню, как у трешек, но у фамилий - плавятся подогревом на ура.

    Зы.Свечи на улице поменять можно быстро и аккуратно на мазде3, Вот только к цене это явно добавит добавку.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • я бы на мойку отвез драндулет и керхером горячей водичкой всю выхлопную трассу и прогрел, свечи лучше новые, накрайняк и эти пойдут, заодно и помыть мона :biggrin: мойка стоит от 300р/ч.

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • Ага, там прям горячей воды в АВД навалом. А холодной можно пол-дня отогревать.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Мазда 3 очень плохо заводится после заморозки. После прогрева картера нужно отдельно греть голову и все трубки на подаче и воздухораспределения. Ну и свечи при этом прокалить надо ну раза 2 точно...

  • Я не знаю как вы там эти свечи прокалываете, мне не помогло.
    Я так комплект угробил NGK однажды прогрев их на газовой горелке, почти новые были. Затщили в тепло машину, отогрели а она не в какую не заводится, хорошо старые свечи не выкинул, достал их, воткнул и завелась.

  • ну канеш с горячей я погорячился, но онаж тепленькая вроде, разве нет.

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • Прикиньте массу промороженной ГБЦ и массу прогретой свечи. При вворачивании горячей свечи в ледяную ГБЦ, свеча остынет чуть медленнее, чем мгновенно.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Как владелец аналогичного авто, не советую менять свечи на Мазда3 на улице в такой мороз. Или обморозитесь пока будете это делать или сломаете что-нибудь. Там кучу пластмассы нужно снимать над свечами - летом и то неудобно и долго это все. Конструкторам этого чуда нужно послать лучи ненависти)

  • Не согласен. Было несколько раз, когда Мазда стояла по 3-4 недели на улице с подключенным аккумом и пережила все холода (было до -35). Когда потеплело до -20 - завелась с первого раза даже без "прикуривания".Как там можно что-либо греть мне не понятно - там все позакрыто пластиком со всех сторон.

  • Да я понимаю это, три недели назад менял. На морозе сделать это просто нереально. Что интересно, на акселе свечи можно поменять не снимая всех пластиковых кожухов.

  • тоже хочу попросить помощи на отогре авто , на выходных (лучше в субботу 23.12.12 ), не бесплатно ...
    если кто может -напишите , пожалуйста , в личку
    р-н м.Гагаринская , кропоткина , 98/1
    стоит во дворе 10 дней , аккумулятор в тепле и подзаряжен

  • *В Кировском могу утащить в "7цветов"*

    Фил, это же цветочный склад. Куда там ставить то, среди пальм что ли?:улыб:Пожалей растения.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Вам л.с., завтра планирую быть в этом районе. С "изобретением" и достаточным количеством свободного времени.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: *В Кировском могу утащить в "7цветов"*

    Фил, это же цветочный склад. Куда там ставить то, среди пальм что ли?:улыб:Пожалей растения.
    Терминал для разгрузки фур.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Вова, может меня опять попробуем погреть?
    Я опять машину заморозил. Как раз, м.Гагаринская недалеко.
    Я аккум отдал на зарядку, будет готов завтра в 13-14 часов, тоже рядом.
    Машину переставил к подъезду, там места для твоего приспособления более чем достаточно.
    Попробуем может подуть в дырку в защите минут 15-20?
    Может сможем завести?

    P.s. С меня бутылка казахского коньяку. В такие морозы в самый раз для употребления после трудов праведных

    Исправлено пользователем Banker78 (21.12.12 16:19)

  • Ну ядрен батон, что ж ты Пасю так мучаешь? Я не против, давай завтра часиков в 11 мне СМС кинь, подскачу. Исключительно ради коньяка :ха-ха!:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ага, я так и знал, что ты корыстный человек :злорадство:
    Оки, завтра напишу смску в 11.

  • вам л.с

    Не верь, не бойся, не проси.....
    Добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом...

  • написала вличку. Пока договорилась с первым откликнушимся. Если не заладится - позвоню ... в любом случае спасибо...

  • Исходные данные: машина Мазда 3 стояла три недели (уезжала в отпуск) во дворе, автозапуск по температуре двигателя -15. Дополнительно заводили с сигналки пару раз в день.
    Видимо, не сработал автозапуск. Машина замёрзла.
    Сегодня прилетели из отпуска, с ключа тоже не заводится.
    Машина находится в Дзержинском районе, в районе Гусинобродского рынка на Рылеева.
    Прошу помочь завести машину.
    Желательно, завтра в субботу.
    Готова подъехать к месту дислокации машины в любое время завтра.
    Прошу написать в личку.
    Заранее спасибо откликнувшимся.

  • в тепло гнать и трубу таять

  • Заводили позавчерась маZду 3, ничё не грели..так как реально много пластика.... поменяли свечи на Ирридий.( 1800 хозяйка взяла в Казлаграде), на морозе их менять яб точно не стал , а так 3 часа в тёплом боксе и вуаля...радостная уехала..

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • А на месте нельзя эту трубу отогреть?

  • В ответ на: Заводили позавчерась маZду 3, ничё не грели..так как реально много пластика.... поменяли свечи на Ирридий.( 1800 хозяйка взяла в Казлаграде), на морозе их менять яб точно не стал , а так 3 часа в тёплом боксе и вуаля...радостная уехала..
    Где ж его взять тёплый-то бокс и как туда машинку доставить?

  • Дождитесь понедельника - обещают адекватную температуру - она сама заведется и без последствий. Пару дней на такси обойдутся дешевле устранения проблем, которые появятся в результате "реанимации". Тащиться в холодной машине в тепло на тросе, без руля и тормозов - удовольствие экстремальное.

    Исправлено пользователем Kovax (21.12.12 22:23)

  • как она заведется если в трубе лед?у мазд демио трубка децел

  • Всё решаемо завтра вам наберу.....и утасчем и отогреем...

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • Так вроде не Демио, а МаТрешка - там обычная труба? Или ошибся?!

  • Трубу отогреть вроде не самая большая проблема. А вот "кругом все из пластика" действительно является проблемой.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Вов. там СТОКА пластика :безум: ....я хотел иё Феном прогреть строительным поначалу, дык даж не знал куда его МаЗде *воткнуть*....

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • Еще бы добрый пластик был, а то сплошная виниловая пластмасса - не клеится, зато трескается. Как-то хотел там радиатор почистить изнутри - понял, что проще из ямы подлезть, чем всю морду разбирать.

  • У меня есть возможность регулировки - если не более 1/3 пламени попадает в трубу, то на выходе рука спокойно терпит. В таком режиме греть конечно надо с часок минимум, но зато риск поплавить равен нулю.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • ОФФ. А я сегодня поставил запуск на -10 вместо -18. Запуск комфортней, количество запусков общее не меняется. Можно сделать выводы.
    З.Ы. В этом году не замерзаю, ну его накуй )))

    Такая только у меня и у Майкла Джексона!

  • Подскажите, стоит насиловать пациента или сразу тащить в тепло.

    Фокус-2, 10 года, 15 тыщ пробегу, мотор 1.6, автомат. Самые лютые морозы стоял на месте, вчера нормально завелся, сегодня нет - по симптомам один в один залитые свечи: крутит бодрячком (пока аккумулятор не подсел), пыхает, но не схватывает. Стандартный набор - кумулятор зарядить, свечки прокалить, цилиндры посушить - подействует, как думаете? Снятие аккумулятора никакие мозги ему не свернет?

    ...too young to quit, too old to change...

  • А наше таето вчера забыло, что надо заводиться каждые 2 часа и замерло. Утром в -32 завелось с ключа с первой прокрутки стартера. Я офигел. Морально уже был готов расчехлить трубу:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • :rofl: тойота испужалась...думала что с трубы порешить ее хочешь...вобщем выхода у ней не было

  • дасавто точно бы не завелся

  • Терминал для разгрузки фур находится на охраняемой территории ВИНАПа. Т.е. "Калинки" - нынче... Так то и у меня там тёплый цех, но протащить туда кого то - тот ещё гемор.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Дасавта бы завелся. Он вообще весьма заводной машин, весь в хозяина:улыб:Но он пока не может. Он типа в отпуске по болезни:хммм:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Мужики у меня вот какая ситуация,отгорел в предпусковом подогреватиле(котел) контакт я его припоял потом решил посмотреть какое состояние самого тэна,тэн оказался живой но вот беда клапан который в патрубке входа в котел поплавился и выпал(стал полностью непригоден)после сборки погрузил котел в банку с водой ткнул в сеть все работает,вопрос собственно в том будет-ли котел работать должным образом без этого клапана,в мануале сказано что он(клапан) обеспечивает нормальную циркуляцию ох.жидкости.Поставил котел туда-же где он и стоял,а стоял он ниже нижнего уровня ох.жидкости в блоке ДВС.
    Зарание спасибо.

  • В ответ на: Подскажите, стоит насиловать пациента или сразу тащить в тепло.

    Фокус-2, 10 года, 15 тыщ пробегу, Стандартный набор - кумулятор зарядить, свечки прокалить, цилиндры посушить - подействует, как думаете? Снятие аккумулятора никакие мозги ему не свернет?
    сдай его нафиг по гарантии там где брал - нафиг нужен двухлетний фокус-покус, который не заводится в -25, как щас:улыб:

    подзаряди аккум, мозги его снятие не свернет :santaclaus:

  • В теории нагретый антифриз попытается подниматься вверх всеми доступными путями. тут и циркуляции конец. ну а практику - её надо проверять:улыб:

    ПС: что за котел? из чего там клапан сделан, что поплавился в рабочем режиме?

    Играю джаз. Продаю Родину.

    Исправлено пользователем Vitall (22.12.12 11:24)

  • А есть кто-нибудь, кто в Академе завра, в воскресенье, разморозить тачилу может? Не бесплатно, ессесно. Аккум заряжен, масло жидкое, насчет свечек не уверен. Выкручивать нечем. Утащить в тепло - проблемно ибо стоит мордом в сугроб.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: