Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Зимние заводилки 12/13 (часть 2)

  • Мильён спасибо всем, ученье свет :friends:

  • А в чем проблема? В самый мороз не мыть, а -20 не мороз. Мыть с протиркой обязательно. Замком на двери не пользовался за 15 лет ни разу, примерзает-не примерзает не знаю, т.к. центральный замок есть. На ручник зимой не ставлю - дитям известно. После мойки, протереть резинки и, как проедешь, открыть все двери минут на 10-15. Никогда не сушил, больше ничего не делал. Может, что не так?
    ЗЫ: хотя сам никогда не протирал вообще ничего после мойки.:улыб:
    Да, забыл, лючок бензобака желательно протереть, хотя это тоже никогда не делаю. :dnknow:

    -- Левее здравого смысла... --

  • Да, продувка замков один из важнейших моментов в мойке зимой. А то потом морозцы иопнут, машина встанет колом, снимешь аккум, дверки хлоп! А в личинках водичка и хрена лысого они провернуться. Ну и далее стандартные секс с пляской. Мне последний раз из-за этой гребаной воды пришлось провода под днищем прокидывать от клемм, чтобы запитаться от аккума и открыть машину с брелка.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Странно, а я наоборот после мойки стараюсь в ауру заехать на часок другой, как раз постояв там протираю резинки на дверях нечего не примерзает потом. Просто при посещении ауры на заснеженной машине тоже проблем не каких с дверями нет - что делаю не так?

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Возможно, спорить не буду. Я же говорю - за все года пользования автомойками в Новосибирске никогда ничего не продувал. Акум за все время 1 раз снимал, лет 5 назад, когда одна машина замерзла. С тех пор дома валяется размораживатель замков, наверное уже не годный. Слежу за акумом и всегда на прогреве по -20 двигателя на всех машинах. :santa1:

    -- Левее здравого смысла... --

  • Зимой тоже планирую мойку так, чтоб потом можно было обсохнуть в теплом месте. Раньше после мойки заезжал в ауру. Пока пообедаешь, посмотришь кино - машину уже высохнет.

  • ННП на счет мойки.
    Ниже 20 не моюсь, а если температура выше - не боюсь.
    Как и писали продуть замки обязательно, лючок бензобака, еслив с салона открывается. Мойка с протркой.
    Ну и я делаю так: после мойки минут 20-30 прокачусь. Перед тем как в карман тачку ставить, заглушить открыть все двери чтоб выстыла, минут на 5/на одну сигаретку. Ставлю на ручник не очкуя.
    Никогда ничго не силиконил и все нормально открывалось и не примерзало.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

    Исправлено пользователем Неназываемый (10.01.13 14:34)

  • Да, кстати, с замками. После приезда домой не лишним будет воткнуть ключ и покрутить пару раз (даже после продувки), чтобы даже если схватываться там что-то начало - сорвать. И если не крутится - не насиловать, а то ключ винтом в итоге (у меня разок так было), потом выпрямишь его нормально или нет - вопрос.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • В догонку :хехе: - можно еще окошки опустить/поднять. Всякое бывает по утрам...

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Кстати да. И в особенности безрамникам, там извечная проблема примерзания самого стекла сверху к резинке, поэтому край стекла тоже тщательно протереть стоит.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Было раз заморозил авто, посадил аккум., личинка замерзла. ВД не помогла. Набрал в шприц спиртяги, иглу в личинку. В общем решил проблемку, очень не хотелось домкратить, провода на генератор кидать.

  • :agree: Наш метод. У меня вообще спирт в хозяйстве широко используется:улыб:И стекла сбрызнуть, если наледь намерзла и компрессы на шею поставить:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: А насчет в нос лизали, Владимир ака Vld тоже прочуял давеча, что не только с железом приходиться возиццо, но и с бешеными стаффордами :biggrin:
    Да вроде ниразу не бешеный, приличный вполне себе собак. Хотя я на всякий случай боюсь всех:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Странно, а я наоборот после мойки стараюсь в ауру заехать на часок другой, как раз постояв там протираю резинки на дверях нечего не примерзает потом. Просто при посещении ауры на заснеженной машине тоже проблем не каких с дверями нет - что делаю не так?
    Не знаю чо не так. Может я больше часа не шарюсь там. В -30 только отойти успевает машина за час. Вся мокрая.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • И внутрь компресс поставить :biggrin:

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • В ответ на: ... У меня вообще спирт в хозяйстве широко используется...
    +
    У меня жена лимночеллу на спирту настаивает. Отменное пойло - как лимонадик, а настигает не по деццки :ха-ха!:

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Не получается у меня меньше часа :-(

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • В ответ на: .....либо стартер сдохнет в процесе сливания бенза в паддон с последующим вылетанием щупа в неизвестном направлении и сменой масла... это в лучшем случае )
    Тёплое с мягким путать не нужно, стартер никто до талого не насиловал ))) Во всем нужно знать меру...

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Скажите, какие симптомы обрыва ремня ГРМ? Буду в субботу пробовать с заменой свечей. Перед праздниками пробовал теплым заряженным аккумом (без замены свечек) - бодро крутит, но схваток нет. Уже всякие дурные мысли в голову лезут. Выпуск вроде не перемерз (судя по выхлопной)..

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • В ответ на: Скажите, какие симптомы обрыва ремня ГРМ?
    Оборванный ремень ГРМ. :biggrin:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Ну прям КО, ска)) Горит чек или мож еще какие косвенные признаки?

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • стартер жжужит, как без нагрузки работает...
    потом, через крышку масло заливной горловины видно распредвал?! если да, то при обрыве он не будет вращаться....
    если двигатель трамблерный, можно посмотерть, как ведет себя контакт на трамблере

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • При обрыве крутит легко и непренужденно) да и вибрации почти нет) Искры нет. Если не сложно, то самое верное крышку снять и глянуть на ремень)

  • Ефген, а что за машинка , где стоит ?

  • Виста, двиг 3S-FE, стоит на Лежена.

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • В ответ на: Виста, двиг 3S-FE, стоит на Лежена.
    насколько я помню достать там свечишки не так и просто ? сами свечи меняли (своими силами )?

    Исправлено пользователем nikus82 (11.01.13 16:14)

  • свечи еще не менял. достать их не сложнее чем в субаре :biggrin: (двигун чутка завален назад - конструктив таков). Вот и думаю в комплексе оживить тушкана.

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • сорри я спутал с 3S-FSE который D4
    на обычном все просто...
    см личку

    Исправлено пользователем nikus82 (11.01.13 16:29)

  • На 3S(е), свечи доставал прокаливал,.... подкидывал.....и пока летели в воздухе успевал одну уже закрутить.....Филимон докажет...
    ЗЫ:Надия с 3 S-FE.....была когда то...

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • :rofl: маладец

  • что то там с ХХ не то , датчик какой или еще что , глохнет на холостых, еще что то чавкает:улыб:
    еще двухконтактные свечи - амно , в который раз убедился ...

  • Спасибо nikus82 за долгую и мучительную процедуру успешного оживления (тяжелый случай)! С ХХ бум разбираться, уже начал курить профильные форумы.

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • стартер крутит так быстро, как никогда не умел.

    ???

  • сегодня утром (-22) без прогревов ночью завелась спокойно. Приехала на работу в 8-00, выхожув обед погреться (-24 ) простояла 4 часа, завелась со второго раза еле -еле. Че к чему? :eek: а че ночью будет обещают до -28.

  • К тому, что на один завод хватило, далее энергия затраченная не восстановилась, и аккум сказал "привет" (если, конечно, еще и не имеет место быть какая-то неполадка по электрике). На прогрев надо ставить, значит.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • ДА как то до -25 не подводила, мыслей о прогреве даже не было. Пойду сейчас через 2 часа греть , домой сегодня хочется уехать. Аккум новый, не знаю правда какой муж покупал.

    Исправлено пользователем lovazza (18.01.13 13:45)

  • В ответ на: ...не знаю правда какой муж покупал.
    А сколько у вас мужей? :rofl:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • я про аккумулятор :biggrin:

  • Тем более, если аккум новый, такого быть не должно. Возможно с клеммами косяк, возможно генератор недозаряжает или наиборот, перезаряжает до кипения. Сгоняйте к электрикам, проверьте напряжение на заведенном двигле со включением всего лепездрического (печки и т.д.). Ну или если сигналка, типа Шерхана, дает возможность смотреть на пряжение на клеммах...

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Про клеммы .точно, в морозы ставила в гараж на целый месяц снимали клеммы, чтоб экономней было. Видимо недоконтакт. Вечером мужа отправлю гайки крутить. Сейчас с брелка завелась с первого раза ( 2 часа прошло, больше не рискнула ждать)

  • Потеплело)) Здесь тишина))) Все заводятся, без проблем))

    Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя.

  • Вовсе даже нет. Моя не заводится. И вовсе не по причине холода, а как раз таки по причине потепления =)

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Срочно пишем письмо в (как говорит г-н Ягудин) "Небесную канцелярию", просим срочного похолодания))))

    А что у Вас случилось, если не секрет?

    Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя.

  • Оттаяла поди )) потекло со всех щелей )))

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Да ничего не случилось, появилась возможность не греть машину без толку и спокойно ходить до работы пешком :biggrin:

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • В ответ на: спокойно ходить до работы пешком :biggrin:
    я вот эту неделю на метро катаюсь - как-то даже спокойней чтоли. Понятно что мой случай не призыв к действию,но реально пробки утомили. Искреннежаль, кому приходится часами стоять на Кирова в сторону Выборной

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: Потеплело)) Здесь тишина))) Все заводятся, без проблем))
    Как же. Тут во давеча не могли одну машину завести. На улице тепло, хорошо, аккум бодро крутит, а бензина нету :tease: Плохо, когда жадный глаз не горит :улыб:

    красноглазик

  • уже, конечно, не зима, но помощь требуется :улыб:
    после 3-х месяцев простоя машина не заводится.
    при повороте ключа воооообще никаких звуков.
    машина Фит.
    Троллейная, 3/1

    может, будет кто в этих краях в ближайшие дни
    буду признательна за помощь
    мера признательности обсуждаема:улыб:

  • аккумулятор надо зарядить, и машинка поедет

  • В ответ на: помощь требуется :улыб:
    вопрос решен!
    благодаря форуму :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: