Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Отменили техосмотр все-таки на год

  • ННП:
    Почитал праткич. весь весь топ - но для тех кто в танке поясните по конкретной ситуации.
    Купил машину в ноябре прошлого года. Поставил на учет. Так как брал ее только под спец. нужды и только на лето(лодку иногда надо потаскать) ТО(тех.осмтор) после постановки на учет не делал. Просто в ноябре(2010-го) же поставил в гараж и только в мае(2011-го) его открыл.:улыб:
    Надо проходить ТО или нет?

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (28.05.11 23:15)

  • Блин, у меня талончик до 13 года, продляется до 14 или как ?
    Кстати сегодня в "главной дороге" озвучили что ТО хотят отдать автостраховщикам. т.е. не продадут ОСАГУ пока не проверят исправность машины. так что видимо рано прыгать и хлопать в ладоши.
    У страховщиков есть год на придумывание законных механизмов отжима бабла. ИМХО расценки будут коммерческими без вариантов.

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • В ответ на: У страховщиков есть год на придумывание законных механизмов отжима бабла
    Да счас "приотпустили" немного, понятно что в итоге с этим ТО народ прижмут еще сильнее, как в той песенке "...и никогда не будет лучше, никто квартиры не получит...." и т.д. Не знаю, чего это все ликуют. Кормили ГИБДД-ников и все знали как отче наш - чего и сколько стоит, откуда наивные мечты что у страховщиков аппетиты вдруг будут меньше. :biggrin:
    З.Ы. Из всей этой истории меня только одно удивило - надо полагать, что "страховое лобби" сильно поднявшееся за последнее время на принудительной ОСАГЕ уже похоже сильнее лобби МВД-шного. :eek:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (28.05.11 23:45)

  • Едьте и спокойно проходите. Если, конечно, на машине планируете кататься. Если будет дальше стоять в гараже - нафиг его проходить?

  • В ответ на: Если будет дальше стоять в гараже - нафиг его проходить
    Нет, стоять не будет - просто нафиг его проходить, если можно НЕ проходить?

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: Ну чего, сутки прошли, какие новости?

    Если три дня в июле пересидеть, дальше то можно кататься, или как?

    ТО заканчивается маем...
    В июНе.Я тоже "майский".Проходить сейчас ТО не буду.4-го в 00.00 выеду со старым техталоном.Так решил.

  • Если у вас (или у вашей машины, как уж тут правильней сказать)) есть талон ТО, истекающий в 2011 году, то проходить не надо, если нет - то надо.

  • Отпишитесь потом! :yes.gif:

  • В ответ на: В июНе.Я тоже "майский".Проходить сейчас ТО не буду.4-го в 00.00 выеду со старым техталоном.Так решил.
    +1 с чего вообще взяли что майские должны проходить ? ну не катайтесь 4ре дня до вступления в силу и всё.
    Тексты нужно внимательно читать, в указе написано - "продлить на год тем, у кого кончается в 11м году" - не сказано "продлить тем у кого кончается позже мая 11го".

    Nissan Terrano '86 TD27 MКПП

  • Не нужно перефразировать. В Указе написано: "...истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев, если иное не установлено законодательством Российской Федерации;".

  • а вот у меня есть сомнения по поводу майских и тех кто давно его должен пройти в постановлении сказано что,переносится на 12 месяцев,владельцев транспортных средств,которые обязаны были представить автомобили для прохождения технического осмотра с этого дня и до конца года,могут сделать это в 2012 г.А постановление за 24.05.2011 г.А вступает в силу с 04.06.2011г.Может быть оно касается тех каму еще стоило пройти техосмотр.Хотелось что-бы это было не пак мне самаму нужно было пройти его еще в апреле но я простоял на ремонте и теперь не знаю как быть. :dnknow:

  • вы чего, 10-15 постов назад разъяснение не читаете?
    зелёным по белому, именно на эту тему.

  • Я что? Я ничего. Я вопрошающим разъясняю, тема - то актуальна. И зеленым по белому - это не официальный документ.

    Исправлено пользователем Aisin (29.05.11 00:54)

  • В ответ на: а вот у меня есть сомнения по поводу майских и тех кто давно его должен пройти в постановлении сказано что,переносится на 12 месяцев,владельцев транспортных средств,которые обязаны были представить автомобили для прохождения технического осмотра с этого дня и до конца года,могут сделать это в 2012 г.А постановление за 24.05.2011 г.А вступает в силу с 04.06.2011г.Может быть оно касается тех каму еще стоило пройти техосмотр.Хотелось что-бы это было не пак мне самаму нужно было пройти его еще в апреле но я простоял на ремонте и теперь не знаю как быть. :dnknow:
    Вы привели не текст постановления, а журналяцкий комментарий к нему, коих уже пошло немеряно и все с разным смыслом. В тексте не так и гораздо короче, почему и неясно:улыб:А оф. лица все это время ходят вокруг да около, разъясняют всё что ни попадя, но только не "майский" вопрос. Была надежда на ток-шоу Автрадио с нач. гаи москвы 27 мая, но прозевал! На сайте авторадио - лишь страничка с анонсом и заданными вопросами, а ответов или записи нет:хммм:

  • А не очково? Штрафстоянка светит...

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • По диагностической карте выданой на ТО сколько ездить можно?

    .....Без тормозов.....

  • В ответ на: По диагностической карте выданой на ТО сколько ездить можно?
    нисколько.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: ннп
    ...
    ПС Мне прям подвезло.
    Как раз надо было ТО проходить в ближайшие две недели на рабочем жигулёнке только что поставленном на учёт.

    ...:
    обломись..
    раз только поставил на учет, то талона нет, значит первый же гаец после 30 дней - твой.

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • >Пятилеткам и моложе продлят на год, остальным - индейская национальная изба.
    некоммерческому транспорту - на год продляют, независимо от года выпуска..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • В ответ на: ну вот купил я не новую машину, номера получил 20 мая... как быть с ТО??

    никто ничего не знает. Лишний раз терять время и деньги не хочется, но и без номеров остаться не хочется)
    тут все просто - ДЕЙСТВУЮЩИЙ талон ТО на эти номера есть?
    Если да, то катаемся еще год, если нет, то проходим сейчас. не позже 29 (!) июня...

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • > Просто в ноябре(2010-го) же поставил в гараж и только в мае(2011-го) его открыл.
    >Надо проходить ТО или нет?
    НАДО, ибо у тебя нет талона ТО, действующего в 2011 году

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Жене сказали до 6 июня приехать на повторный заезд, это будет 21день, но вот заковывка-то, талон до 31мая, диагностическая карта до 6 июня. Можно ездить или с 1 июня до 4 июня машину на прикол?

    .....Без тормозов.....

  • В ответ на: тут все просто - ДЕЙСТВУЮЩИЙ талон ТО на эти номера есть?
    А при чем тут эти номера? У меня талон от прошлого владельца до июня. Машину "завтра" поставлю на учет. И мне проходить? Или поменять на свои номера без осмотра на такой же до июня? Который будет автоматически продлен на год? Или мне выдадут до июня 2012?
    Вопрос однако.

    In My Humble Opinion

  • Ну, приехать на пункт ТО все равно придется..
    По идее, тебе должны без проверки выдать талон до июня 2011 на основании талона старого владельца.
    Который будет действителен еще год.

    В реале же могут как предложить пройти ТО по полной программе, так и выдать талон до июня 2012 года..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • В ответ на: тут все просто - ДЕЙСТВУЮЩИЙ талон ТО на эти номера есть?
    Если да, то катаемся еще год, если нет, то проходим сейчас. не позже 29 (!) июня...
    Тонкости нововведения объяснил старший инспектор отделения пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУВД по НСО Алексей Толочный. По данным специалиста, отсрочка действует как на те талоны, в которых указан крайний срок после 4 июня, так и на те, срок действия которых истек до этой даты

    Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/90807/ - Год без права техосмотра - НГС.НОВОСТИ

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: