Погода: 14 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Отменили техосмотр все-таки на год

  • Ну тогда уж полностью надо цитировать - ... при их первичной регистрации в Государственной инспекции безопасности дорожного движения
    А на учет авто уже было поставлено 3 недели назад:улыб:
    Так чтохз как положено - пишу как есть
    Да вообщем то пофиг - ну проверили и проверили:улыб:

  • чувствую, будет опа с то через год. За каждый заезд 1500 платить, также с 1-го раза никто не будет проходить. В итоге пострадают честные, кто без взяток проходил, получится как с взяткой, но по-честному :шок: Еще взвоют все

  • а к тому времени власть смениться и все вернется на круги своя, по воют и перестанут, следующие шевеления будут еще через 3года :biggrin:

  • :respect: Вообще их нужно давно отменить. Все равно они не дают никакой реальной пользы и не повышают безопасность движения (а это их основная цель). Правельнее всего было бы оставить его только для грузовых машин и автобусов, их контролировать, хоть как-то, нужно в любом случае

  • В ответ на: по воют и перестанут
    будет выть вся страна, а не отдельные регионы вроде ДВ или Сибири. Всей стране глотку не заткнешь

  • Да при чем вся то страна? В московии очереди образовались, Медведь или Тин Пу не прошел, то ли тормоза, то ли времени не хватило, то ли жаба задавила... вот и буча началась. Зато сейчас открыто говорят, что цена вопроса станет между честным (~600-700р) и взяткой (4-5). Вот тольтко вопрос: взяткой где? В московии? И еще вопрос: а почему не приравнять к взятке? Просто взять и приравнять? Чтоб пофигу было, ж=у кому золотить или честно через кассу? А? Или ее размер зависит от коэффициента жадности, который не измерим?
    А в результате будет лишь повышенная цена взятки. С Коррупцией, понимаете ли, боремся... Тут все меры хороши, даже набить другой корман, кроме "ненужного", что под наблюдением :death:... или так :ха-ха!:
    И смех, и грех, одной рукой кормят, другой делают вид, что бьют :death:

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • А кто-нибудь в курсе,если сейчас покупаешь новую машину,то надо ли проходить ТО????
    Спасибо.

  • В ответ на: как так с мая по декабрь??
    у кого с июня по декабрь - те вообще без вопросов.
    непонятки с теми, у кого с января по май.
    Сегодня сегодня остановили на посту. Проверили документы. Техосмотр майский, инспектор не сказал ни слова.

    Монитор, компьютер, просиженные штаны... Нет, Родине нужны иные сыны!

  • Ну, будем считать, что наши победили...

    DEBOER, спасибо за информацию!

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • Поборы за техосмотр узаконят что-то в районе 2т.р. или повыше.Хотя думается как всегда обманут и сделают раза в два дороже....

    Поборы за ТО в законе

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Поборы за техосмотр узаконят что-то в районе 2т.р....
    Сегодня на Авторадио трещали, что в районе 3т будет. Утром ТО, вечером ОСАГО. Теперь можно прикинуть, сколько взятка будет стоить...

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • если всей страной скинуться, то можно и лядей поменять... дешевле выйдет.

    ... отсутствие закона не освобождает от ответственности ...
    x-trail 2012 2.5
    x-trail 2005 2.0

  • А тем у кого ТО не было с 2005г нужно его проходить или можно без него ездить?:улыб:

  • ну если то с 05 по 11 год то можешь не проходить :biggrin:

  • ННП
    Кхм, я так понимаю, если я куплю полис ОСАГО в декабре 2011 года, то смогу кататься без ТО по декабрь 2012 года? Очень хорошо!

  • Ха-ха, смотрите соседний топик, господа хорошие, про болт, а не ТО.

    Недолго радовались, блин...

    Пойду точить вилы... :хммм:

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • В ответ на: ННП
    Кхм, я так понимаю, если я куплю полис ОСАГО в декабре 2011 года, то смогу кататься без ТО по декабрь 2012 года? Очень хорошо!
    =================================================
    Ага! Как-же! Они всегда найдут способ как сделать,чтобы нам не было "очень хорошо",ибо им от этого очень плохо.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • вот первые последствия http://auto.mail.ru/article.html?id=34587

  • Началосью
    А через год снова все запускать придется..

  • В ответ на: Сегодня сегодня остановили на посту. Проверили документы. Техосмотр майский, инспектор не сказал ни слова.
    Неделю назад. Возвращение с Алтая, около 4 часов ночи. Барнаульские господа полицейские числом четыре, неспешно пощелкивая семечки, пафосно объявили мне о предстоящем снятии номеров в связи с окончанием моего талона ТО в мае 2011. Предложение пригласить на место старшего офицера для "разъяснения положений постановления ВВП", моментально сняло напряженность момента и желание снять номера. Будьте бдительны :улыб:

    "Каждый пешеход мечтает стать автолюбителем, или по крайней мере набить автолюбителю морду.. (с)"

  • Рома не вилы точить надо, а на выборы сходить.

    .....Без тормозов.....

  • Макс, одно другому не мешает... :злорадство:

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • Уважаемые форумчане! Может ли кто-то разъяснить или дать ссылку на комментарий для ситуации, если покупаешь авто в будущем году (я вот собираюсь).

    Если я правильно понимаю, то возникает большая проблема. Если раньше сразу после покупки авто можно (и нужно!) было его немедленно застраховать, то как это будет выглядеть в 2012-м? Я что - до прохождения ТО без страховки должен ездить? А если авто подшаманить придется? (Мало ли что у него вылезти может - ведь до покупки трудно проверить все досконально!) На все это нужно время. Ведь понятно же, что без полиса только дворами можно будет ездить и от гайцов постоянно шифроваться.

    А как можно будет брать авто в другом регионе на перегон? Кстати, про транзитные страховые полисы что-нибудь известно? Их будут выдавать без талона ТО?

    P.S. Про существование автосалонов я знаю, но рассматриваю их как чистую абстракцию.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • Не ереживай раньше времени - придумают че нить:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: