Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Отменили техосмотр все-таки на год

  • У вас недействующая редакция похоже.

    Вы держитесь там!

  • Ну вот. Не долго радовались, не долго музыка играла...
    Все теперь понятно. Пятилеткам и моложе продлят на год, остальным - индейская национальная изба. Как обычно, решение половинчатое. :death:
    В принципе, другого и не ожидал, честно говоря...

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • В ответ на: Ну вот. Не долго радовались, не долго музыка играла...
    Все теперь понятно. Пятилеткам и моложе продлят на год, остальным - индейская национальная изба. Как обычно, решение половинчатое. :death:
    В принципе, другого и не ожидал, честно говоря...
    пока не кипишуй... я чтото до конца понять не могу....
    мож подождать как будет проходить физическое восприятие постановления.. до июля терпит
    а то я сам щас в лёгком трансе про возраст... у нас 80% авто старше 5-7 лет.

    STREAM 2.0 4WD
    Sprinter AE110 5A
    регуляторы, контроллеры датчики

  • Успокойтесь, все нормально.
    на gai.ru редакция (с изменениями от 24 января 2001 г., 6 февраля 2002 г.)
    А я привел редакцию (в ред. Постановлений Правительства РФ от 24.01.2001 N 67,
    от 06.02.2002 N 83, от 07.05.2003 N 265, от 31.12.2005 N 862,
    от 14.02.2009 N 106, от 13.11.2010 N 908)
    из Консультанта.


    б) легковые и грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонны, прицепы и полуприцепы с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонны, а также мототранспортные средства (за исключением транспортных средств, указанных в подпунктах "а" и "г" настоящего пункта):
    зарегистрированные в установленном порядке в Госавтоинспекции и прошедшие первый государственный технический осмотр до 31 декабря года, следующего за годом изготовления транспортного средства, - через 36 месяцев;
    с года выпуска которых прошло не более 7 лет, включая год выпуска, - каждые 24 месяца;
    с года выпуска которых прошло более 7 лет, включая год выпуска, - каждые 12 месяцев;

    Вы держитесь там!

  • Короче:
    а- автобусы и опасногрузые
    б - легковушки
    в - грузовики
    г - с мигалками и учебные.

    Вы держитесь там!

  • Похоже на сайте гаи.ру, не внесли изменений в постановление....

    Посыпаю голову пеплом....

  • ну вреде как, если верить своим глазам и разуму- моему 11 летнему ведру с талоном истекающим в июле предоставлена амнистия на год. И таким образом талон годен до июля 12.
    Но, как это все будет вязаться с отметкой для страховой и с какого периода? Тут дыра пока, насколько понимаю. Просто страховка осаго заканчивается в конце июня. Надеюсь затыков не будет с пролонгацией и старый талон будет еще год действовать.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Убедил. А вообще, мутно все. Подождем, через недельку вступит в силу, посмотрим, что скажут. Пока же все только догадки. Мож, ГД или СФ еще возьмет и отменит это постановление нафиг.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • и еще не понятно с годом как будет пролонгировано? на календарный год по талону ТО? или тупо до 01.01.2012? а это всего лишь полгода...

    вот с тобой нам как? можно будет до 05.2013 ездить?

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

    Исправлено пользователем Кью (26.05.11 15:28)

  • Меня другое напрягает
    ...истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев, если иное не установлено законодательством Российской Федерации;....
    В один прекрасный день, 31 декабря, установят гадость какую нибудь.

    Вы держитесь там!

  • запросто... и новый год миллионы автолюбителей будут встречать в очередях на пункты ТО с плакатами "Долой... !" :biggrin:

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • В ответ на: ..истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев, если иное не установлено
    Возможно "иное" это про тех, кому положено проходить через 24 месяца..

    Исправлено пользователем buldog (26.05.11 15:50)

  • Смущает меня езда в январе 2012г с талоном по сентябрь 2011. Видимо необходимость съездить на ПТО все равно возникнет,но только с целью получить талон действительный до 2012,без прохождения ТО. Тем более,что бланки талонов уже отпечатаны,что немалую часть из них теперь выбросить?
    В соседней ветке(про Казахстан) правильным вопросом задался человек(езда с просроченым талоном,все равно,что езда без него) и ср...ть казахи хотели на то,что наше правительство придумало.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • ну тут-то как раз просто... ТО можно проходить и раньше по срокам, чем оговорено в талоне...
    выезжая в Казахстан, можно заранее пройти, чтобы избежать головняков...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • вот надо писать так, чтобы не было толкований ...
    а то вечно "казнитьнельзяпомиловать" и каждый трактует в удобную ему сторону...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • В ответ на: запросто... и новый год миллионы автолюбителей будут встречать в очередях на пункты ТО с плакатами "Долой... !" :biggrin:
    Скорее уж 12 марта 2112. Или когда там выборы?
    А с какого числа все это щастье?

  • А я поеду проходить ТО!!! И буду спокойно кататься до следующего.
    Было дело господин Кирьянов рассказывал и указывал своим сотрудникам как трактовать двоякие ситуации когда разметка не соответствовала знакам и т.д.. А в суде судья действует точно согласно закону. Много грамотных без прав осталось.
    И сейчас есть вероятность, что гибддшники будут действовать согласно закона, а дальше пусть судья решает.

  • В ответ на: ТО можно проходить и раньше по срокам, чем оговорено в талоне... .
    А когда есть вариант его в принципе не проходить? Думаю,что вариант обмена 2011 на 2012 в пункте ТО указанном на талоне,самый логичный.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Я один читаю Консультант+? :eek:

    В ответ на: ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    от 24 мая 2011 г. N 413

    ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ПРОВЕДЕНИЯ
    ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ
    СРЕДСТВ И ПРИЦЕПОВ К НИМ, ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ
    ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА
    ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


    Правительство Российской Федерации постановляет:

    Установить, что:

    срок прохождения очередного государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, указанных в подпункте "б" пункта 4 Положения о проведении государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 июля 1998 г. N 880 "О порядке проведения государственного технического осмотра транспортных средств, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев, если иное не установлено законодательством Российской Федерации;

    проведение технического осмотра указанных автомототранспортных средств и прицепов к ним, с даты выпуска в обращение которых прошло не более 12 месяцев, осуществляется без проверки технического состояния с использованием средств технического диагностирования при их первичной регистрации в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации.

    Председатель Правительства
    Российской Федерации
    В.ПУТИН
    Пп. б) пункта 4:
    В ответ на: б) II этап - грузовые транспортные средства и прицепы к ним, а также изготовленные на базе таких транспортных средств и прицепов специальные и специализированные транспортные средства;
    Какая отмена ГТО для легковушек, ткните носом, плиз - грузовики и однолетки - отменили на год, все остальные - без изменений...

    С уважением,
    madmax

  • уже тыкали
    смотри раньше

    ART DE VIVRE

  • Вы смотрите подпункт "б" пункта 4
    ПОСТАНОВЛЕНИЯ
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    от 31 июля 1998 г. N 880

    О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ
    ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА ТРАНСПОРТНЫХ
    СРЕДСТВ, ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ

    А документ ссылается на ПОЛОЖЕНИЕ

    ПОЛОЖЕНИЕ
    О ПРОВЕДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА
    АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ПРИЦЕПОВ К НИМ


    Смотрите ниже в том же консультанте

    Вы держитесь там!

  • Понятно - косяк Консультанта+ - ссылку аккурат на пп.б) п.4 Постановления ставит, а не Положения, что действительно ниже. Но на меня этот документ все одно влияния не оказывает. А вот брату - повезло... :спок:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Пп. б) пункта 4:
    В ответ на: б) II этап - грузовые транспортные средства и прицепы к ним, а также изготовленные на базе таких транспортных средств и прицепов специальные и специализированные транспортные средства;
    Где вы такой пункт взяли?
    В пункте б) как раз те самые легковушки и грузовые машины до 3,5 т.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • Объясните мне-нибудь чётко смысл выражения истекающий в 2011 году ?

    Вот, допустим, у меня есть на руках талон ТО, который заканчивается в январе 2011 (т.е. уже закончился). А сам я в это время сидел в колонии и не мог пройти ТО и на машине не ездил, конечно.

    И вот я в мае вышел на свободу, и тут это Постановление. Но я не понимаю что значит истекающий в 2011 году. Талон с дыркой на январе - это, на мой взгляд, истекающий в 2011, разве нет?

    Так что мне теперь делать, можно ли к кентам в Воркуту сгонять или ТО проходить таки?

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • В ответ на: Но я не понимаю что значит истекающий в 2011 году.
    Русский язык очень богат меткими и образными устойчивыми сочетаниями слов. Такие устойчивые сочетания называются фразеологическими оборотами.
    Для того, чтобы знать, когда и где лучше употреблять фразеологизм, необходимо хорошо знать его значение и образ, который лежит в основе этого выражения. :tease:

    Месячный срок признается истекшим в соответствующем числе последнего
    месяца. Таким образом, срок в один месяц, начавшийся 30 апреля, будет считаться
    истекшим 30 мая. То же правило применяется к срокам в полгода и квартал, при
    этом квартал признается равным трем месяцам, а его порядковый номер начинается
    с начала года (то есть начало первого квартала - 1 января).
    Возможны случаи, когда месяц, на который падает окончание срока, не имеет
    соответствующего числа. Тогда действует правило, в силу которого срок признается
    истекшим в последний день этого месяца. Так, с учетом того, что в марте 31
    день, а в апреле 30 дней, месячный срок, начатый 31 марта, завершится 30 апреля.
    Срок, исчисляемый неделями, считается истекшим в последний день последней
    недели. Таким образом, недельный срок, начавшийся в среду, признается истекшим
    в среду следующей недели.
    Правила об исчислении срока, обозначенного в днях, относятся и к недельным
    срокам с тем, что двухнедельный срок считается равным 15 дням.
    Если срок составляет полгода или год , применяются правила, определяющие порядок
    исчисления месячных сроков.

    Жизнь - игра.. Всё можно проиграть, но выиграть всё - нельзя)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: