Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Отменили техосмотр все-таки на год

  • гайцы грустные наверное будут.... http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20110525192122.shtml

    25.05.2011, Москва 19:21:22 Срок техосмотра транспортных средств, истекающий в 2011г., переносится на 12 месяцев.


    кто последним прошел техосмотр по-старому? :улыб:

    Жизнь - игра.. Всё можно проиграть, но выиграть всё - нельзя)

  • :appl:
    до июля 2012 мне про ТО можно забыть.Это радует

    BMW -это диагноз...Хотя, каждый сходит с ума посвоему....

  • Дык а если я в марте прошел? Мне какая скощуха будет?

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • а я в апреле прошел, на 2 года :хммм:

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Мне в июне надо было проходить :улыб:

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • Бугага, а у меня январь 2012 года, вот непруха! Надеюсь сроки не прохождения продлят потом.

  • мне в августе :улыб:

    предвыборная пора - гонка популярности в разгаре :pivo:

    Жизнь - игра.. Всё можно проиграть, но выиграть всё - нельзя)

  • В чем подвох??? :eek:

    НЕ БУХАЙ!!!

  • В ответ на: В чем подвох??? :eek:
    выборы... в 12-13м году сделают дороже.

    Nissan Terrano '86 TD27 MКПП

  • На РБК прямо написано - Путин отменил техосмотр. :ха-ха!:

  • Да не-врятли.Этим грехи незамолят.Один тока бенз.................... :eek:

    НЕ БУХАЙ!!!

  • Я что-то статьям в газете не очень доверяю. Это как-то будет подкреплено еще? Чтобы можно было иметь реальную ощутимую бумажку, что мой ТО действует еще 12 мес.?

    ЗЫ: У меня до октября этого года, но все равно очень радует, если правда:улыб:

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • А будет скорее всего так - ТО будет обязателен, проходить его придется на тех же пунктах, только пузатый дядя теперь будет работать не в ГИБДД, а в каком-нибуть союзе страховщиков. Ну и ценник на легальное и не легальное прохождение соответственно вырастет. Хотели как лучше - получим как всегда.

  • посмотри любой новостной сайт...

    http://echo.msk.ru/news/778445-echo.html
    http://auto.lenta.ru/news/2011/05/25/to2/

    завтро в Российской газете напечатают постановление... с ней езди)))

    Жизнь - игра.. Всё можно проиграть, но выиграть всё - нельзя)

  • В ответ на: в Российской газете
    :biggrin:

    http://rg.ru/2011/05/25/srok-anons.html

  • ННП:
    Любопытно, а если старого талона НЕТ? Вот кончился он в марте, я его безжалостно выкинул(нет привычки хранить подобное) - машина стояла(в ремонте к примеру). Так можно ездить или нет?

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Вот ссылка на официальный документ http://government.ru/gov/results/15355/ . Я новостным тоже не доверяю.

  • ннп
    Мда... разродились..
    Только что обсуждали...
    Действительно... медведь посторожил место (Артём (с))- медведь может быть свободен.
    Интересно сколько гайцов ТОшников в эту ночь застрелится от безисходности??? Практически жизнь рухнула у них... :ха-ха!:


    ПС Мне прям подвезло.
    Как раз надо было ТО проходить в ближайшие две недели на рабочем жигулёнке только что поставленном на учёт.

    ПС 2 Надо будет завтра утром позвонить в местный пункт ТО, и прокричать радостно в трубку.. "Ну чё с...и.... со....ите теперь " :ха-ха!:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (25.05.11 23:55)

  • В ответ на: Интересно сколько гайцов ТОшников в эту ночь застрелится от безисходности??? Практически жизнь рухнула у них... :ха-ха!:
    а станции ТО, "помогайки" вокруг... это ж целая инфрасткуртура, которая лишается 80-90% оборотов на год + потом это отходит страховщикам.. жесть канеш для них...)

    Жизнь - игра.. Всё можно проиграть, но выиграть всё - нельзя)

  • В ответ на: Вот ссылка на официальный документ http://government.ru/gov/results/15355/ . Я новостным тоже не доверяю.
    Спасибо. :agree:

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • В ответ на: "помогайки" вокруг...
    Если это те, кто за деньги делает ТО (с заездом/без заезда), то мне их даже жалко немного, придется им пояски затянуть в этом году.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • Да ну на, у меня очередь на субботу. Что, не ехать что-ли?

  • В ответ на: Бугага, а у меня январь 2012 года, вот непруха!
    Повезет в любви :agree:

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • Да, от одного росчерка великодержавного пера столькому "околоТОшному" народу поплохело.
    Вот гаишники то поди голову ломают, чем разгневали - что о них вдруг вспомнили и за усиление борьбы с коррупцией взялись.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (26.05.11 00:05)

  • ННП
    Дык не понял! А нас,тех кто уже прошел в этом году,кинули чтоли? :зло:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Да ну на, у меня очередь на субботу. Что, не ехать что-ли?
    Я ж говорю..
    звони завтра и говори...... (чуть выше)
    Я думаю завтра позвоню. :ха-ха!:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (26.05.11 00:05)

  • В ответ на: Вот гаишники то поди голову ломают, чем разгневали - что о них вдруг вспомнили и за усиление борьбы с коррупцией взялись.
    Вот прикинь перед разбитым корытом сейчас тысячи самых зверских и голодных взяточников стоят.....
    Помоему это хуже амнистии 53 года, когда головорезов с тюрем выпустили...
    Куда щас эта шобла пристроится??? (как внутри ГИБДД, так и на в её рядах)

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (26.05.11 00:11)

  • Не увидел . :хехе:Не, я позвоню и скажу: "Здравствуйте, я записан на прохождение ТО в ближайшую субботу. Извините пожалуйста, но я не приеду. Типа спасибо за понимание, и все такое" :ха-ха!:

  • В ответ на: А нас,тех кто уже прошел в этом году,кинули чтоли?
    Получается, что так. Я неделю назад потратил полчаса времени и 411 рублей на прохождение ТО. Кто мне это теперь восполнит?

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Ну и зря....
    Не смешно как то....
    И нелепо...
    Я бы сказал так....
    Здравствуйте.. Я записан к вам на ТО на понедельник....
    В связи с нововведениями с техосмотром - идите на....й.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (26.05.11 00:23)

  • Не пойму, а почему Вам кто-то должен что-то восполнять? Где логика вообще в таких высказываниях?
    По теме - непонятно, как теперь будут всякие "злостные нарушения" выявлять - типа неисправных тормозов, тонировки и ксенона? На постах что-ли? Наверняка, каждого дпс-ника наделят соответствующими полномочиями... :зло:

  • :ха-ха!:
    да ... как бы нам через год плакать не пришлось от их "нововведений"

  • вот и у меня аж 2 действующих талона ТО до конца мая... :dnknow: один, конечно, на подольше...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

    Исправлено пользователем Кью (26.05.11 00:29)

  • Давайте еще раз…
    Машина новая с салона, на номера уже поставил, ТО еще не прошел.
    Теперь и не надо!?

    Стояли звери у двери
    В них стреляли, они умирали

  • В ответ на: :ха-ха!:
    да ... как бы нам через год плакать не пришлось от их "нововведений"
    Хуже чем им.. нам не станет.
    Прикинь с завтрашнего дня у кучи гайцов ТОшников телефоны звонить перестанут :ха-ха!:
    "Друзей" в 1000 раз меньше станет :ха-ха!:
    Любовнице вместо очередной новой машины ёлочку - вонючку дарить будут. :ха-ха!:
    На Писемского гаец будет дорогой одеколон по назначению применять, а не метки- круглешки от маркера со свидетельства стирать :ха-ха!:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (26.05.11 00:35)

  • если менее 12 месяцев от роду то не надо...
    почитайте постановление - там 2 абзаца всего...)

    Жизнь - игра.. Всё можно проиграть, но выиграть всё - нельзя)

  • Да естественно это "смех свкозь слезы". Чем в этом бреду учавствовать, я лучше в субботу на сход-развал съезжу, да с пользой для машины еще время проведу.

  • В ответ на: Не увидел . :хехе:Не, я позвоню и скажу: "Здравствуйте, я записан на прохождение ТО в ближайшую субботу. Извините пожалуйста, но я не приеду. Типа спасибо за понимание, и все такое" :ха-ха!:
    у кого в мае заканчивается талон надо бы уточнить дату вступления в силу этого постановления... 10 дней вроде с момента опубликования - может ошибаюсь...
    ато 1-го июня слотошат)))

    Жизнь - игра.. Всё можно проиграть, но выиграть всё - нельзя)

  • Не переживайте. В нашей стране через год может все повториться, и вы можете оказаться в более выигрышной ситуации...

  • Во, писец! Я неделю назад тока прошел.
    Короче, непруха полная...:хммм:

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Ну 1-го июня можно и не ездить. Для ног полезно иногда. Ясно же сказано: "...истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев...".

  • Мне интересно, а те деньги, что гайцы в последние дни за ТО взяли, придётся им возварщать что ли???? :ха-ха!:

    ВОт наверно обломно будет завтра получить на руки оплаченный вчера талон ТО :ха-ха!:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (26.05.11 00:45)

  • анналогично :agree:

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Даже если 10 суток. Ну скрутят номера, пройдут эти 10 суток. Приду я в суд с постановлением Правительства от 24 мая 2011 года N413. Что решит суд?

  • В ответ на: Ну 1-го июня можно и не ездить. Для ног полезно иногда. Ясно же сказано: "...истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев...".
    сказано то ясно, но вот можно ли прям завтра выезжать на авто с ТО, истекшим в апреле этого года, или ждать 5-6 июня - нипанятна...)

    Жизнь - игра.. Всё можно проиграть, но выиграть всё - нельзя)

  • у меня такая же ситуевина - купил новую машину в автосалоне в начале мая, поставил на учет, но техосмотр так и не сделал ( имею право на 30 дней ). Теперь то что, идти в ПТО и требовать халявный талончик, ведь у меня вообще ничего нету :а\?:

    Kia Rio
    Потылицына 11

  • Вы читали постановление???
    Там же ясно написано, что для новых авто талон выдаётся без проверки тех состояния.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • через год поймем где нас опять налюбили

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • Едь хоть сейчас. Говорю, максимум, что светит - 10 побудешь суток без номеров. Это если рука у гайца поднимется еще... Потом - еще и гос.пошлину за суд вернут! :хехе:

    Р. S. Тока на исправной машине. :yes.gif:А то сейчас начнется толкование...

  • а постановление вступает в силу через 7 дней после подписания...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Ну ии???
    Он купил машину в начале мая, месяц закончится в начале июня... Не уж то 7 дней не пройдёт???

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Читал внимательно
    То бишь, прихожу на пункт и требую талон.
    Интересно, пошлину платить надо ? :улыб:

    Kia Rio
    Потылицына 11

  • У меня 5 июня крайний срок

    Kia Rio
    Потылицына 11

  • Эх, похожу 2 дня пешком!:улыб:

  • В ответ на: Едь хоть сейчас
    я то езжу.. :улыб:талон до 09.11

    я народ предупредить, чтоб до 2.06 (если 7 дней) погодили, кто не хочет со скрученными номерами и судами потом морочиться....:миг:

    Жизнь - игра.. Всё можно проиграть, но выиграть всё - нельзя)

  • В ответ на: У меня 5 июня крайний срок
    Позвольте спросить, а как Вы это определили? Там же вроде дискретность периода, а минимальная единица - месяц.

  • как знать... закон обратной силы не имеет... могут трактовать всяко...
    вот если бы вы купили машину 2 июня, то несомненно попали бы под амнистию... а в мае еще действовал старый закон....
    надо уточнять у правоведов...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • новая машина, куплена 5-6 мая видимо..)

    Жизнь - игра.. Всё можно проиграть, но выиграть всё - нельзя)

  • Эм, такие умные слова, скажу по другому.
    Машина куплена и постановлена на учет 5 мая

    Kia Rio
    Потылицына 11

  • Да что уточнять. Не думаю, что гайцы глупый народ. Вряд ли они осмелятся двояко трактовать такого рода решения.

  • Ясненько, а я что то все про продление. В общем - кому что.)

  • В ответ на: как знать... закон обратной силы не имеет... могут трактовать всяко...
    похоже Lia не попадает под "амнистию" :хммм:
    "проведение технического осмотра указанных автомототранспортных средств и прицепов к ним, с даты выпуска в обращение которых прошло не более 12 месяцев, осуществляется без проверки технического состояния с использованием средств технического диагностирования при их первичной регистрации при их первичной регистрации в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации."

    Жизнь - игра.. Всё можно проиграть, но выиграть всё - нельзя)

  • вот и я о том же...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • В ответ на: Вы читали постановление???
    Там же ясно написано, что для новых авто талон выдаётся без проверки тех состояния.
    "без проверки технического состояния с использованием средств технического диагностирования"(с)РГ

    Но значит, руками-то пощупать могут, на глаз, на вкус, на нюх проверить наличие огнетушителя или знака аварийной остановки. В общем, гаишники всегда найдут, до чего до*****ся. Иначе, это будут не гаишники.

    Давайте все-таки подождем текст постановления. В СМИ пока что одни только выдержки.

  • Из документа непонятно.
    Куплю я и поставлю на учет машину 1 июня. Не новую. Пусть ей 10 лет. ТО Проходить нужно в течении 30 дней по прежнему?

    In My Humble Opinion

  • для не новой машины - да...

    в таком случае лучше написать заяву и оставить номера прошлого владельца и ездить с его просроченным талоном)))

    Жизнь - игра.. Всё можно проиграть, но выиграть всё - нельзя)

  • Ура!!! дождались наконец то, теперь хоть головняк отпал в июне!!! :live:

  • В ответ на: Во, писец! Я неделю назад тока прошел.
    Короче, непруха полная...
    Зато тормоза в поряде :biggrin:

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • если новое авто уже поставлено на учет то я так понимаю все равно проходить придется.

  • не понятно ? а кто купил авто..бу должен пройти техосмотр в течении 30 суток как быть? то же на год ? техталона то вообще нет....

  • Вчера техосмотр получил :зло:
    Ладно, что поделать... С нашим правительством лучше перебдеть, чем недобдеть...:хммм:
    Мне вот любопытно, гайцам теперь старый или новый техосмотр предъявлять?
    Хотя, в свете последних событий они его в течении грядущего года, скорее всего, вообще проверять не будут.

  • В ответ на: Давайте все-таки подождем текст постановления. В СМИ пока что одни только выдержки.
    вот же на сайте правительства оно есть !

  • В ответ на: Ура!!! дождались наконец то, теперь хоть головняк отпал в июне!!! :live:
    Радости не разделяю. Головняк будет через год, и живые позавидуют мертвым :secret:

  • Комрады, читаю Ваши комменты и офигеваю от человеческой сущности.
    Сколько радости, что забрали (в проекте) и наложили мараторий на год. Что кормушку для сотрудников пунктов ТО и людей, которые Вам помогали пройти ТО.
    Раньше, так столько любезности было, помоги пройти. Нужно: там стекло треснуло в зоне дворника-менять не хочу, разница тормозных- завернут. Коптит-по СО не пройду. Не хочу мед справку делать и время терять и тд. А теперь в минутной радости готовы просто похерить прежние контакты и столько злорадства.
    Да поймите, через год, кончится мараторий и вряд ли все купят новые авто, что бы ТО не проходить. И пойдет опять очередь страждущих за помощью к помогалам и искать любые выходы. Лишь бы получить этот заветный талончик. А год поверьте...очень быстро пройдет.
    Я не оправдываю коррупцию. Но в нашей Раше в любом случае все сделают потом через опу. И легче не станет.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: :appl:
    до июля 2012 мне про ТО можно забыть.Это радует
    Да не особо. У меня тоже в июле кончается.
    Дальний свет в фаре я починю и без техосмотра- как только куплю, наконец, лампочку :-)
    А вот двойное количество желающих пройти ТО в июле 2012 (за 2011 и 2012 г)- заранее не радует.

  • +500...... у нас всегда ...хотели как лучше, а получится как всегда .....

  • И грядущий ценник тоже не воодушевляет

  • В ответ на: Сколько радости, что забрали (в проекте) и наложили мараторий на год. Что кормушку для сотрудников пунктов ТО и людей, которые Вам помогали пройти ТО.
    Считаешь по этому поводу плакать надо?
    Жаль конечно если только на год - мож получиться навсегда...

  • В ответ на: Считаешь по этому поводу плакать надо?
    Жаль конечно если только на год - мож получиться навсегда...
    Радоваться можно только тем, кто у новой кормушки будет кормиться.
    И не надо быть наивными, что страховщику упустят такой куш, все уже пролоббировано и решено.

  • В ответ на: Вы читали постановление???
    Там же ясно написано, что для новых авто талон выдаётся без проверки тех состояния.
    Где выдается? Написано - при первичной регистрации. Машина поставлена на учет до постановления. Талона, соответственно, нет. Куда ехать за талоном - в РЭО или на ПТО?

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Если цена возрастет, но наведут порядок - я не против :biggrin:

  • В ответ на: Если цена возрастет, но наведут порядок - я не против :biggrin:
    Я то же не против.
    Осагу же платим???
    Ни кто особо не против.
    Пусть бедут так же... Техсостояние хорошее-- показал, доказал на пункте - копейки заплатил (по той же ОСАГЕ)- состояние хлам- плати ОСАГу в 3 раза больше.
    Но что так же быстро и не мозгоё.......но как ОСАГу покупаем. 10 минут и свободен.

    ПС А злорадство у меня такое, потому что "у меня к ним есть личный нэпрязнь... Такой нэприязнь, что я кушать спокойно нэмогу" (С) Мимино.
    Всю эту шоблу кровососущюю (ТОшную и околоТОшную) надо зашкирку и в колонию.
    Любой гаец имевший отношение к ТО 100% -ный преступник, под статьёй ходящий.
    Гнать в шею как профнепригодных с волчьим билетом.
    ЧТо бы через год старые связи не восстановились.


    Я не пойму... дело обстоит так плохо, что пришлось "распустить" техосмотр, по причине коррупции, а что, виновных нет что ли????
    Их искать/ наказывать не надо??? Амнистия что ли??? Ни кто наказан не будет???

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (26.05.11 09:52)

  • Вы новое "ведро с болтами" купили, что ТО боитесь пройти? Ну не пройдете, едьте обратно в салон, заберите деньги вместо хлама. Ну посмотрят у вас огнетушитель, аптечку и колеса сравнят, да и отпустят, к тому же очередь, судя по комментам, сильно напрягать уже не будет.

  • В ответ на: а постановление вступает в силу через 7 дней после подписания...
    Статья 23 ФКЗ "О Правительстве РФ":

    Постановления Правительства Российской Федерации, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, вступают в силу не ранее дня их официального опубликования. Иные постановления Правительства Российской Федерации вступают в силу со дня их подписания, если самими постановлениями Правительства Российской Федерации не предусмотрен иной порядок их вступления в силу.

    Датой официального опубликования постановления или распоряжения Правительства Российской Федерации считается дата первой публикации его текста в одном из официальных изданий Российской Федерации.

    Согласно п.2 Указа Президента РФ от 23.05.1996 N 763, официальным опубликованием актов Президента Российской Федерации и актов Правительства Российской Федерации считается публикация их текстов в "Российской газете" или в Собрании законодательства Российской Федерации.

    Поэтому ждем официального опубликования.

  • В ответ на: и людей, которые Вам помогали пройти ТО.
    Раньше, так столько любезности было, помоги пройти. .....
    А теперь в минутной радости готовы просто похерить прежние контакты и столько злорадства.
    Ну прям ангелы небесные, ага :ха-ха!:

  • А если талон истек в 2010 году, то придется проходить техосмотр? или может теперь на талончики не будут внимания обращать и вообще без талона ездить можно?

  • В ответ на: Раньше, так столько любезности было, помоги пройти.
    Какая любезность? обычные товарно-денежные отношения....
    или было что подходили к околоТОшному люду и любезно говорили -
    "Помоги пройти, мил человек...Только вот денюжков у меня нету.. совсем..."
    "Да конечно помогу"
    "Спасибо"
    :хехе:

    Жизнь - игра.. Всё можно проиграть, но выиграть всё - нельзя)

  • В ответ на: http://auto.lenta.ru/news/2011/05/25/to2/
    "Это подразумевает совмещение процедуры ТО с оформлением ОСАГО. Таким образом, в случае принятия законопроекта получить полис автовладелец сможет только после техосмотра."

    А вот интересный момент возникает. ОСАГО у меня до середины апреля, а ТО до мая. Вот и вопрос: вынудят ли сдвинуть срок прохождения ТО на 1.5 месяца, если да, то на каком основании?

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • В ответ на: Вы новое "ведро с болтами" купили, что ТО боитесь пройти?
    Да не, не боюсь. Просто я ленивый, и если есть возможность что-то не делать, то хотелось бы эту возможность использовать. Вот и уточняю.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • А у меня ОСАГО до ноября, а ТО до мая :безум:

  • Лучше всех тем у кого ТО в декабре 2011 :ухмылка:

  • В ответ на: Комрады, читаю Ваши комменты и офигеваю от человеческой сущности.
    В ответ на: :agree:
    Раньше было цивилизованнее - 1 раз в год оброк и катайся спокойно, ....
    А теперь:
    КОАП то не отменили. Едешь на неисправном авто, гаер тебя направляет в тот же пункт ТО (там заметьте все голодные).
    Результат очевиден - тебя лишают талона и скручивают номера...
    И писец... Опять помогалы, бабло и "помоги пройти ТО"

    Дур дом короче.
    Щас начнут машины пачками заворачивать с дороги на пункты осмотра, так что (.) не расслабляйте...
    :спок:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • не кажется, что сейчас гаеры негласно будут увеличивать показатели статистики ДТП по причине неисправности авто... что им мешает вместо "не справился с управлением, нарушил ПДД" установить что причиной аварии послужил неработающий поворотник или стоп...

    вот и будет вместо нынешних 1% случаев ДТП причина - неисправность авто в 1,2 % случаев..))

    Тандему отрапортуют - рост на 20% ДТП по причине неисправности авто! вот мол наамнистировали народ! давайте все вернем и ужесточим, ато иш ты, расслабились совсем водятлы :улыб:

    Жизнь - игра.. Всё можно проиграть, но выиграть всё - нельзя)

  • В ответ на: Я не пойму... дело обстоит так плохо, что пришлось "распустить" техосмотр, по причине коррупции, а что, виновных нет что ли????
    Их искать/ наказывать не надо??? Амнистия что ли??? Ни кто наказан не будет???
    Если звезды зажигают, то это кому-нибудь надо...
    Причем здесь коррупция. По причине коррупции ГИБДД надо "распустить" и чиновников.
    Думаете страховые не будут крючки ставить, что бы навязать свои услуги или услуги «партнеров» по обслуживанию и ремонту.
    Озвучено, что ТО планируют сделать по немецкому шаблону. Там страховые компании авто оценивают по порядка ста параметров машины. Берут анализ тормозной жидкости меряют толщину дисков, смотрят люфты деталей и т.д. Если найдут неисправности влияющие на безопасность дорожного движения на авто можно доехать до авторизированного СТО. Повторно проходить ТО не нужно, просто показать квитанции авторизированного СТО об устранении неисправности. Если в течение двух месяцев неисправности не устранены, авто утилизируют.
    Сомневаюсь что работники пунктов осмотра страховых компаний и работники авторизированных СТО не будут брать взяток, просто размер их взяток будет уже значительно больше. Возможно часть гаишников туда и уйдет по рекомендации хороших людей, связи в полиции ведь нужны не только для техосмотра.

  • "через год" после нынешней даты - это, кстати, уже после выборов? кто в курсе?

  • после, выборы 11 марта. :secret: где-то там дату видел

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

    Исправлено пользователем Женя54 (26.05.11 11:00)

  • ННП
    собираюсь машину ставить на учёт, ТО нет, ведро старое, я не понял из постановления - надо покупать талон или не надо? :а\?:

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • Надо... :спок:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Интересно, а за 250 руб. (или почем?) можно пройти на ПТО инструментальный контроль? В добровольном так сказать порядке.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ну хрен с ним, с гайцами... А вот частники, которые наоткрывали ПТО, напокупали оборудование... Придется им на год в СТО перепрофилироваться.

    Щас начну добро причинять, и ласкам подвергать!

  • Я за инструменталку платил 273 рубля. И пошлина 300.
    Только вряд ли на ПТО пустят вот так просто пройти, для успокоения совести, тсз.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • ***А вот частники, которые наоткрывали ПТО, напокупали оборудование... Придется им на год в СТО перепрофилироваться.***

    Ну и ладно, работать начнут. А не просто зарабатывать.

  • Зато тормаза теперь работают, это +

    Toyota Caldina AT211-7A ЗЫЫыыы, драг АГЛЛЛЛЛ!!! Красиво жить не запретишь, но помешать можно!!!

  • В ответ на: Только вряд ли на ПТО пустят вот так просто пройти, для успокоения совести, тсз.
    Постановление еще не вступило в силу, так что на ПТО "примут". :улыб: Но я бы сейчас туда не совался, злые они сейчас. :миг:

  • а с вновь поставленой на учет чего делать? не новая которая.... :umnik: надо проходить или нет?

    Все вышесказанное опубликовано на правах БРЕДА!
    Нижесказанное чистая правда...Но это не точно...

  • ннп
    Приказа ж не было еще, все работают в обычном режиме.

    ML 320 3,2 99 г.

  • На ПТО пройти ГТО пустят, не вопрос. А вот просто "провериться" для себя, получить диагностическую карту и умотать - вряд ли

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • говорят надо, хотя фиг его знает, очень не хочется

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • Ыыыыыыы...ну вот на них...т.е. нас и будут отрываться....до середины июня пройти надо... :шок:

    Все вышесказанное опубликовано на правах БРЕДА!
    Нижесказанное чистая правда...Но это не точно...

  • А где написано, что не надо то? Если талон есть, то он продляется. Кстати, закон то обратной силы ж не имеет? Поэтому вполне можно трактовать как "если истекает, начиная с момента вступления постановления в законную силу..., а вот если на момент вступления уже истек, то..." В постановлении то написано "истекающий в 2011 году", а не "истекший"... :dnknow:

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • ну так я несколько раз перечитал статьи....из написанного следует, что продлеваются действующие толоны....т.е. май 2011 и дальше....при отсутствии (смена владельца, истекший в январе-апреле) видимо проходить придется...а так не хотелось:улыб:

    Все вышесказанное опубликовано на правах БРЕДА!
    Нижесказанное чистая правда...Но это не точно...

  • Ждем официальной публикации, может расшифруют, у них пара недель есть до регистрации моего пепелаца.

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • в принципе согласен... нечего было лезть в изначально коррумпированный бизнес

    Щас начну добро причинять, и ласкам подвергать!

  • А я даже более чем согласен.Я злорадствую :nom: :death:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Автобусы и грузовой транспорт, как я понял, остается по прежней схеме, т.ч. с голоду не помрут.:улыб:

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Не помрут, потом наладят "партнерские" отношения со страховыми компаниями, а там уже другие ставки.

  • В ответ на: А я даже более чем согласен.Я злорадствую :nom: :death:
    Над собой злорадствуете? ТО весьма денежного коммерческого транспорта, т.е. дальнобоев, такси и газелей - не отменён, так что, ТО-шники годик, уж как-нибудь, просуществуют. Ну а через год, как говорится вэлкам, только, чур, без антиправительственных высказываний и преходов на присутствующие лица. Всё же ведь для Вашего удобства сделано, вот и цена немного другая стала! Хорошо злорадствует тот, кто злорадствукт последним, и с пользой для бюджета... И так, целый год за счёт хозяина заведения прокатались.:бебе:

    В многыя премудрости многыя печаль....

  • В ответ на: Не помрут, потом наладят "партнерские" отношения со страховыми компаниями, а там уже другие ставки.
    "......указанных в подпункте «б» пункта 4 Положения о проведении государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним....."

    "4. Государственному техническому осмотру подлежат:

    б) транспортные средства, с года выпуска которых прошло не более 5 лет, включая год выпуска (за исключением транспортных средств, указанных в подпункте "а" настоящего пункта), - каждые 24 месяца;"

    Ну авто старше 5 лет тоже хватает :rofl:

  • В ответ на:
    В ответ на: Не помрут, потом наладят "партнерские" отношения со страховыми компаниями, а там уже другие ставки.
    "......указанных в подпункте «б» пункта 4 Положения о проведении государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним....."

    "4. Государственному техническому осмотру подлежат:

    б) транспортные средства, с года выпуска которых прошло не более 5 лет, включая год выпуска (за исключением транспортных средств, указанных в подпункте "а" настоящего пункта), - каждые 24 месяца;"

    Ну авто старше 5 лет тоже хватает :rofl:
    можно с этого мест поподробней!!!
    мне что всётаки ехать на техосмотр в июле?

    STREAM 2.0 4WD
    Sprinter AE110 5A
    регуляторы, контроллеры датчики

  • В постановлении Путина написано: для указанных в пункте "б".
    Вот пункт "б": б) транспортные средства, с года выпуска которых прошло не более 5 лет, включая год выпуска (за исключением транспортных средств, указанных в подпункте "а" настоящего пункта), - каждые 24 месяца;

  • В ответ на: В постановлении Путина написано: для указанных в пункте "б".
    Вот пункт "б": б) транспортные средства, с года выпуска которых прошло не более 5 лет, включая год выпуска (за исключением транспортных средств, указанных в подпункте "а" настоящего пункта), - каждые 24 месяца;
    я наверно туплю под вечер...
    т.е. те что младше 5-и лет не будут проходить ав этом году.
    а я буду?

    STREAM 2.0 4WD
    Sprinter AE110 5A
    регуляторы, контроллеры датчики

  • что в пункте а написано.
    в инете не могу найти.

    STREAM 2.0 4WD
    Sprinter AE110 5A
    регуляторы, контроллеры датчики

  • 4. Государственному техническому осмотру подлежат:

    а) легковые автомобили, используемые для перевозки пассажиров на коммерческой основе, автобусы и грузовые автомобили, оборудованные для систематической перевозки людей, с числом мест для сидения более 8 (кроме места водителя), специальные, специализированные транспортные средства и прицепы к ним для перевозки крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - каждые 6 месяцев;

    б) транспортные средства, с года выпуска которых прошло не более 5 лет, включая год выпуска (за исключением транспортных средств, указанных в подпункте "а" настоящего пункта), - каждые 24 месяца;

    в) транспортные средства, с года выпуска которых прошло более 5 лет, включая год выпуска, а также транспортные средства, год выпуска которых не установлен (за исключением транспортных средств, указанных в подпункте "а" настоящего пункта), - каждые 12 месяцев.

  • Не вырывайте из контекста, полностью звучит так:
    ...указанных в подпункте «б» пункта 4 Положения ...


    4. Транспортные средства подлежат государственному техническому осмотру со следующей периодичностью:
    а) легковые автомобили, используемые для перевозки пассажиров на коммерческой основе, автобусы и грузовые автомобили, оборудованные для систематической перевозки людей, с числом мест для сидения более 8 (кроме места водителя), транспортные средства и прицепы к ним для перевозки опасных грузов - каждые 6 месяцев;
    (в ред. Постановления Правительства РФ от 13.11.2010 N 908)
    б) легковые и грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонны, прицепы и полуприцепы с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонны, а также мототранспортные средства (за исключением транспортных средств, указанных в подпунктах "а" и "г" настоящего пункта):
    зарегистрированные в установленном порядке в Госавтоинспекции и прошедшие первый государственный технический осмотр до 31 декабря года, следующего за годом изготовления транспортного средства, - через 36 месяцев;
    с года выпуска которых прошло не более 7 лет, включая год выпуска, - каждые 24 месяца;
    с года выпуска которых прошло более 7 лет, включая год выпуска, - каждые 12 месяцев;
    в) грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонны, прицепы и полуприцепы с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонны (за исключением транспортных средств, указанных в подпункте "а" настоящего пункта) - каждые 12 месяцев;
    г) транспортные средства, на которые в соответствии с законодательством Российской Федерации разрешена установка специальных сигналов, а также транспортные средства, предназначенные для обучения вождению (за исключением транспортных средств, указанных в подпункте "а" настоящего пункта), - каждые 12 месяцев.
    Сроки, предусмотренные настоящим пунктом, исчисляются с даты проведения первого государственного технического осмотра.
    (п. 4 в ред. Постановления Правительства РФ от 31.12.2005 N 862)

    Вы держитесь там!

  • На gai.ru так прочитал:

    Вот здесь

  • У вас недействующая редакция похоже.

    Вы держитесь там!

  • Ну вот. Не долго радовались, не долго музыка играла...
    Все теперь понятно. Пятилеткам и моложе продлят на год, остальным - индейская национальная изба. Как обычно, решение половинчатое. :death:
    В принципе, другого и не ожидал, честно говоря...

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • В ответ на: Ну вот. Не долго радовались, не долго музыка играла...
    Все теперь понятно. Пятилеткам и моложе продлят на год, остальным - индейская национальная изба. Как обычно, решение половинчатое. :death:
    В принципе, другого и не ожидал, честно говоря...
    пока не кипишуй... я чтото до конца понять не могу....
    мож подождать как будет проходить физическое восприятие постановления.. до июля терпит
    а то я сам щас в лёгком трансе про возраст... у нас 80% авто старше 5-7 лет.

    STREAM 2.0 4WD
    Sprinter AE110 5A
    регуляторы, контроллеры датчики

  • Успокойтесь, все нормально.
    на gai.ru редакция (с изменениями от 24 января 2001 г., 6 февраля 2002 г.)
    А я привел редакцию (в ред. Постановлений Правительства РФ от 24.01.2001 N 67,
    от 06.02.2002 N 83, от 07.05.2003 N 265, от 31.12.2005 N 862,
    от 14.02.2009 N 106, от 13.11.2010 N 908)
    из Консультанта.


    б) легковые и грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонны, прицепы и полуприцепы с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонны, а также мототранспортные средства (за исключением транспортных средств, указанных в подпунктах "а" и "г" настоящего пункта):
    зарегистрированные в установленном порядке в Госавтоинспекции и прошедшие первый государственный технический осмотр до 31 декабря года, следующего за годом изготовления транспортного средства, - через 36 месяцев;
    с года выпуска которых прошло не более 7 лет, включая год выпуска, - каждые 24 месяца;
    с года выпуска которых прошло более 7 лет, включая год выпуска, - каждые 12 месяцев;

    Вы держитесь там!

  • Короче:
    а- автобусы и опасногрузые
    б - легковушки
    в - грузовики
    г - с мигалками и учебные.

    Вы держитесь там!

  • Похоже на сайте гаи.ру, не внесли изменений в постановление....

    Посыпаю голову пеплом....

  • ну вреде как, если верить своим глазам и разуму- моему 11 летнему ведру с талоном истекающим в июле предоставлена амнистия на год. И таким образом талон годен до июля 12.
    Но, как это все будет вязаться с отметкой для страховой и с какого периода? Тут дыра пока, насколько понимаю. Просто страховка осаго заканчивается в конце июня. Надеюсь затыков не будет с пролонгацией и старый талон будет еще год действовать.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Убедил. А вообще, мутно все. Подождем, через недельку вступит в силу, посмотрим, что скажут. Пока же все только догадки. Мож, ГД или СФ еще возьмет и отменит это постановление нафиг.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • и еще не понятно с годом как будет пролонгировано? на календарный год по талону ТО? или тупо до 01.01.2012? а это всего лишь полгода...

    вот с тобой нам как? можно будет до 05.2013 ездить?

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

    Исправлено пользователем Кью (26.05.11 15:28)

  • Меня другое напрягает
    ...истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев, если иное не установлено законодательством Российской Федерации;....
    В один прекрасный день, 31 декабря, установят гадость какую нибудь.

    Вы держитесь там!

  • запросто... и новый год миллионы автолюбителей будут встречать в очередях на пункты ТО с плакатами "Долой... !" :biggrin:

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • В ответ на: ..истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев, если иное не установлено
    Возможно "иное" это про тех, кому положено проходить через 24 месяца..

    Исправлено пользователем buldog (26.05.11 15:50)

  • Смущает меня езда в январе 2012г с талоном по сентябрь 2011. Видимо необходимость съездить на ПТО все равно возникнет,но только с целью получить талон действительный до 2012,без прохождения ТО. Тем более,что бланки талонов уже отпечатаны,что немалую часть из них теперь выбросить?
    В соседней ветке(про Казахстан) правильным вопросом задался человек(езда с просроченым талоном,все равно,что езда без него) и ср...ть казахи хотели на то,что наше правительство придумало.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • ну тут-то как раз просто... ТО можно проходить и раньше по срокам, чем оговорено в талоне...
    выезжая в Казахстан, можно заранее пройти, чтобы избежать головняков...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • вот надо писать так, чтобы не было толкований ...
    а то вечно "казнитьнельзяпомиловать" и каждый трактует в удобную ему сторону...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • В ответ на: запросто... и новый год миллионы автолюбителей будут встречать в очередях на пункты ТО с плакатами "Долой... !" :biggrin:
    Скорее уж 12 марта 2112. Или когда там выборы?
    А с какого числа все это щастье?

  • А я поеду проходить ТО!!! И буду спокойно кататься до следующего.
    Было дело господин Кирьянов рассказывал и указывал своим сотрудникам как трактовать двоякие ситуации когда разметка не соответствовала знакам и т.д.. А в суде судья действует точно согласно закону. Много грамотных без прав осталось.
    И сейчас есть вероятность, что гибддшники будут действовать согласно закона, а дальше пусть судья решает.

  • В ответ на: ТО можно проходить и раньше по срокам, чем оговорено в талоне... .
    А когда есть вариант его в принципе не проходить? Думаю,что вариант обмена 2011 на 2012 в пункте ТО указанном на талоне,самый логичный.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Я один читаю Консультант+? :eek:

    В ответ на: ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    от 24 мая 2011 г. N 413

    ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ПРОВЕДЕНИЯ
    ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ
    СРЕДСТВ И ПРИЦЕПОВ К НИМ, ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ
    ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА
    ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


    Правительство Российской Федерации постановляет:

    Установить, что:

    срок прохождения очередного государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, указанных в подпункте "б" пункта 4 Положения о проведении государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 июля 1998 г. N 880 "О порядке проведения государственного технического осмотра транспортных средств, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев, если иное не установлено законодательством Российской Федерации;

    проведение технического осмотра указанных автомототранспортных средств и прицепов к ним, с даты выпуска в обращение которых прошло не более 12 месяцев, осуществляется без проверки технического состояния с использованием средств технического диагностирования при их первичной регистрации в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации.

    Председатель Правительства
    Российской Федерации
    В.ПУТИН
    Пп. б) пункта 4:
    В ответ на: б) II этап - грузовые транспортные средства и прицепы к ним, а также изготовленные на базе таких транспортных средств и прицепов специальные и специализированные транспортные средства;
    Какая отмена ГТО для легковушек, ткните носом, плиз - грузовики и однолетки - отменили на год, все остальные - без изменений...

    С уважением,
    madmax

  • уже тыкали
    смотри раньше

    ART DE VIVRE

  • Вы смотрите подпункт "б" пункта 4
    ПОСТАНОВЛЕНИЯ
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    от 31 июля 1998 г. N 880

    О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ
    ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА ТРАНСПОРТНЫХ
    СРЕДСТВ, ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ

    А документ ссылается на ПОЛОЖЕНИЕ

    ПОЛОЖЕНИЕ
    О ПРОВЕДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА
    АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ПРИЦЕПОВ К НИМ


    Смотрите ниже в том же консультанте

    Вы держитесь там!

  • Понятно - косяк Консультанта+ - ссылку аккурат на пп.б) п.4 Постановления ставит, а не Положения, что действительно ниже. Но на меня этот документ все одно влияния не оказывает. А вот брату - повезло... :спок:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Пп. б) пункта 4:
    В ответ на: б) II этап - грузовые транспортные средства и прицепы к ним, а также изготовленные на базе таких транспортных средств и прицепов специальные и специализированные транспортные средства;
    Где вы такой пункт взяли?
    В пункте б) как раз те самые легковушки и грузовые машины до 3,5 т.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • Объясните мне-нибудь чётко смысл выражения истекающий в 2011 году ?

    Вот, допустим, у меня есть на руках талон ТО, который заканчивается в январе 2011 (т.е. уже закончился). А сам я в это время сидел в колонии и не мог пройти ТО и на машине не ездил, конечно.

    И вот я в мае вышел на свободу, и тут это Постановление. Но я не понимаю что значит истекающий в 2011 году. Талон с дыркой на январе - это, на мой взгляд, истекающий в 2011, разве нет?

    Так что мне теперь делать, можно ли к кентам в Воркуту сгонять или ТО проходить таки?

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • В ответ на: Но я не понимаю что значит истекающий в 2011 году.
    Русский язык очень богат меткими и образными устойчивыми сочетаниями слов. Такие устойчивые сочетания называются фразеологическими оборотами.
    Для того, чтобы знать, когда и где лучше употреблять фразеологизм, необходимо хорошо знать его значение и образ, который лежит в основе этого выражения. :tease:

    Месячный срок признается истекшим в соответствующем числе последнего
    месяца. Таким образом, срок в один месяц, начавшийся 30 апреля, будет считаться
    истекшим 30 мая. То же правило применяется к срокам в полгода и квартал, при
    этом квартал признается равным трем месяцам, а его порядковый номер начинается
    с начала года (то есть начало первого квартала - 1 января).
    Возможны случаи, когда месяц, на который падает окончание срока, не имеет
    соответствующего числа. Тогда действует правило, в силу которого срок признается
    истекшим в последний день этого месяца. Так, с учетом того, что в марте 31
    день, а в апреле 30 дней, месячный срок, начатый 31 марта, завершится 30 апреля.
    Срок, исчисляемый неделями, считается истекшим в последний день последней
    недели. Таким образом, недельный срок, начавшийся в среду, признается истекшим
    в среду следующей недели.
    Правила об исчислении срока, обозначенного в днях, относятся и к недельным
    срокам с тем, что двухнедельный срок считается равным 15 дням.
    Если срок составляет полгода или год , применяются правила, определяющие порядок
    исчисления месячных сроков.

    Жизнь - игра.. Всё можно проиграть, но выиграть всё - нельзя)

  • Чтобы внятно и чётко ответить на мой вопрос, незачем было неуместно выставлять себя му***м, который, по иронии, усадил себя же в лужу, зачем то обвинив слово "истекающий" в принадлежности к фразеологизмам...

    Вы способны ответить кратко, "да" или "нет"? не только для меня, я имею в виду.
    Просроченные на момент Постановления талоны ТО тоже продляются на год?

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Я понял!!! Это короче весь отечественный автопром, в частоности гранты, ёмобили и че там еще, чтоб ысразу на техосмотрах не выявлялось косяков (насколько помню первый техосмотре нулёвые автопромы не проходили практически). Косяк типа проявится тока в след году и несоответвие технормам тоже тока в след году. Соответвнно нет косяков целый год, значит автопрому хвала ))) Путин же принял решение, а кому это больше всего надо. Гонка.!!!

    Такая только у меня и у Майкла Джексона!

  • А у меня тоже май на талоне. Надо проходить или нет, не понятно. А то 1 июня без номеров оставят...

  • Я сегодня собирался на ТО....пошлину уже оплатил...а тут вот те... ТО кончается в мае...сижу как на иголках.. А ясности никакой нет. Вот оно правительство-безжалостное и беспощадное))

  • про-хо-дить.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • почему проходить то?

  • Да с какого перепуга?!!!

    Сам в такой же ситуации, не поеду на ТО, буду ждать у моря погоды...

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • С перепуга даты. 1 июня.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Поясни.

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • Я вот понимаю так:

    есть у меня талон ТО с пробитым февралём — значит имею право ездить до 28-29 февраля включительно.

    есть у меня талон ТО с пробитым 2011 годом — значит, срок ТО по такому талону истекает в 2011 году.

    Выражение "истекающий в 2011" относится ко всей совокупности талонов, чей срок заканчивается с января по декабрь 2011.
    Значит, талон с дыркой января, мая и сентября - одинаково истекающие в 2011, значит, все продляются.

    Мне бы хотелось есть тут люди, которые пояснят это _точно_ и _четко_.
    А то товарищ Искатель нагнал туманного и весьма неловко сумничал, вместо нормального ответа "да" или "нет".

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • То есть разницы между истеКАЕТ и истЁК нет?

    Что характерно — обнаглели!

  • В ответ на: То есть разницы между истеКАЕТ и истЁК нет?
    Ну как нету-то, есть.

    Срок годности рыбы истеКАЕТ 17 мая.
    Срок годности рыбы истЕК 14 мая.

    Разница есть, как видите.
    Но с другой стороны в документе был использован термин "истекающий".
    Срок годности обеих рыб _истекает в мае_.

    Как затейливо рассусолил Искатель, истекающий месяц - это месяц, который истекает до самого последнего дня, после которого будет считаться истекшим.

    Значит, истекающий 2011 год - до декабря. Истекшее в январе событие произошло в _еще не истекшем году_, как и написано в документе.

    Вот я и задумался.

    В противном случае бы, наверное, в документе как-то так сказали:

    для всех талонов, чей срок истекает в 2011 году, начиная с даты вступления в силу текущего Положения.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • В ответ на: Я сегодня собирался на ТО....пошлину уже оплатил...а тут вот те... ТО кончается в мае...сижу как на иголках.. А ясности никакой нет. Вот оно правительство-безжалостное и беспощадное))
    Записывайся на вторник, места еще есть

    http://stdpto.ru

    до вторника может опубликуют уже.

    я сам уже и кенгурятник снял и лобовик поменял, а вот пол-дня торчать там не хочу.

  • в том-то и беда, что законотворцы с русским языком не дружат...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • до сентября 2011 был...
    надеюсь все таки уже не пондобится

    Toyota Camry, 2005 г.в., V 2,4, 159 л.с.
    "Иногда обстоятельства бывают сильнее нас" (с)

  • Другими словами, если техосмотр истек до 2011 года не включительно, срок его не продлевается.

    Пояснять же не надо? Есть ведь те у кого он истек в 2009, в 2008 и ранее...

    Январь 2011 - значит истек в 2011, т.е. продлевается, но только со дня официальной публикации постановления.

  • В ответ на: Чтобы внятно и чётко ответить на мой вопрос, незачем было неуместно выставлять себя му***м....
    Для олен..й, не имеющих чувства юмора, поясняю - я скопипастил выдержку из ГК РФ 1 части главы "Исчисление сроков"
    если нужен перевод на русский с ответом "да" или "нет" - вперед, к юристам :хехе:

    Жизнь - игра.. Всё можно проиграть, но выиграть всё - нельзя)

  • Нашли что делить. Нужно к первого Гаишника (полицейского) остановится и спросить. Думаю они то должны сказать...

  • что и следовало ожидать. у меня ТО надо было до конца июня пройти, но я решила вепендриться, пройти в мае, а в июне гулять - отдыхать. Неделю назад прошла ТО (мрачно)
    если бы не прошла - ТО не отменили бы. Благодарности принимаются в виде валерианки и боксерской груши. я очень злиться.

  • Они еще сами в непонятках :biggrin:

  • Значит через пару дней спросить, когда отойдут от шока и все поймут))) Им то точно объяснят доступно..

  • ... и слегка отойдя от шока, начнут отлавливать на дорогах тех, кто не прошел ТО в мае...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • В ответ на: про-хо-дить.
    Фуф... А все таки я малаччага - прошел ГТО, теперь мне все эти изыски в буквоедстве еще целый год пофигу:yes.gif:

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • опубликовали , с 4 июня вступает в силу

    "Покупайте билеты, братья - я последний певец демократии!" (с)

  • А вот чисто теоретически интересно... техосмотр заканчивается в мае, с 4 июня - амнистия...
    Если четыре дня постоять в гараже, то потом можно кататься или тех, кто в мае не прошел все равно будут дрючить?

  • Это и не понятно...

  • очередь на гто на богдашке:миг:

  • Судя по статье в той же РГ, "автомобилисты, которым еще предстоит пройти техосмотр в нынешнем году, могут отказаться от этой идеи".
    Так что, скорее всего, с июня по декабрь отскакивают, а январь-май - нет. Да это и логично, в принципе то. Если в апреле не прошел ТО, машина уже признана негодной к эксплуатации. А если еще годная (например, заканчивается в июле), то она признается годной еще на год.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Я уж давно на это намякивал, но остальные упорно на русский язык и его использование налягают :спок:

    Что характерно — обнаглели!

  • Не справедливо получается.

  • да русский язык ни при чем... есть нормы права...
    до вступления закона в силу, действуют предыдущие правила прохождения ТО...
    то есть "майским" придется либо уложиться в последние дни и пройти ТО, либо после (но уже более затратно и геморно), когда их отловят на дорогах....

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Люди не понимают разницы между истекающий и истекший...

    Что характерно — обнаглели!

  • По общему правилу закон обратной силы не имеет, т.е. он не распространяется на правоотношения, возникшие до его вступления в силу.

  • вы первоисточник читайте.
    "переносится на 12 месяцев", чёрным-по-белому.

  • В ответ на: Не справедливо получается.
    Ну так что же? Это не последняя несправедливость с которой нам пришлось встретиться. Я вот 20 мая ТО прошёл, например. Ни возмущения, ни разочаровния не испытываю. Только тревожно, что-то там устроят нам через год (который пролетит очень быстро).
    И вообще, если бы была справедливость, то не нужны были бы ни законы, ни адвокаты с прокурорами.

  • У меня ТО в сентябре. Я радуюсь. Не справедливо по отношению к тем у кого раньше.

  • Да. Но там также написано "истекающий". И на момент вступления постановления в силу (4 июня) новый талон у меня оказывается со сроком "истекающим в мае 2012", а у старого талона срок "истек в мае 2011". Обращу внимание на разницу, срок старого талона "истек", а не "истекает", на момент вступления постановления в силу он уже окажется недействительным!
    Хотя, что сейчас спорить, да гадать? Подождем недельку, а там разъяснения и появятся.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • ННП
    Короче! Я так мозг сломаю... :шок:
    Упростим вопрос. Что бы можно было однозначно ответить ДА либо НЕТ
    Если у меня техосмотр до конца мая, с четвертого июня мораторий, а я 25мая техосмотр уже купил, я зря деньги потратил ?

  • теория легко проверяется на дорогах...
    вначале предъявить гаишнику талон ТО, который истек в мае 2011... а если он окажется негоден, стукнуть себя ладошкой по лбу, сказать заветные слова "А! Семен Семеныч!...." и достать заветный талон истекающий в мае 2012

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Ну я так и сделал. Старый талон сунул под стекло, все равно год закрывается окантовкой стекла. А новый в бумажнике с доками.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • я так понимаю, что это касается всех талонов 2011, а слово "истекающий" применено потому, что 2011 год всё же истекает и будет истекать ещё 7 месяцев. :хехе:

  • Я так же "пошутил" на посту, только со страховкой. Гаец был сильно не доволен.

  • Артём, ну тогда реально выходит, что уже просроченный талон на сей момент вдруг волшебным образом становится валидным. А вот это уже точно неправильно.

    Что характерно — обнаглели!

  • В ответ на: я так понимаю, что это касается всех талонов 2011, а слово "истекающий" применено потому, что 2011 год всё же истекает и будет истекать ещё 7 месяцев. :D
    Да я вот тоже так понял. Если бы иначе, то в тексте постановления должен быть указана дата, например все автомобили срок прохождения ТО которых истекают начиная 01.07.11 получают "отсрочку". Как-то так. А раз такого нет, значит весь 2011 год

  • В ответ на: Если у меня техосмотр до конца мая, с четвертого июня мораторий, а я 25мая техосмотр уже купил, я зря деньги потратил ?
    Зря или не зря Вы потратились - решать Вам. Мораторий на ТО начинается с 4 июня 2011г. У кого срок ТО закончился до июня 2011г., на тех мораторий не распространяется. Поэтому техосмотр Вам пройти было нужно.

  • ну вот купил я не новую машину, номера получил 20 мая... как быть с ТО??

    никто ничего не знает. Лишний раз терять время и деньги не хочется, но и без номеров остаться не хочется)

  • Только что из анонимного источника (с одного из пунктов ТО) чел сообщил - постановление опубликовано 24.05, вступает через 7 дней, т.е. 1 июня фактически. соотвно до конца мая действуют прежние правила и те у кого ТО протухает в июне и позднее до конца года - получают индульгенцию до 2012. а тем у кого протухает талон в мае - лучше подсуетиться и пройти ТО, т.к. можно огрести на этих вот нюансах со вступлением в силу

    Freude am Fahren

  • есть мнение, что для майских талонов критичны лишь те три дня июня, до вступления постановления в силу.

  • ННП

    поясните, пожалуйста, такой расклад

    машина куплена 26 мая (2003 г/в, т.е. старше и 5 и 7 лет), талон ТО до мая 2011. По закону ТО должен пройти в течение 30 дней, т.е. до 25 июня. Как в этой ситуации с прохождением техосмотра - будет амнистия?

  • Собрался тут навестить Казахстан, но в связи с этой тягомотиной с продлением тех. осмотра на год не понятно что делать та? Он у меня по идее закончится в июне а в Казахстан планировал посетить в июле. Как быть та? Он там вообще нужен им наш этот псевдо тех осмотр? Или придется теперь его проходить не смотря на амнистию?

  • ННП
    Вот я взял с новости на НГС:
    В ответ на: Согласно постановлению, опубликованному на официальном сайте правительства, «зарегистрированные в ГАИ МВД легковые и грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонн, срок предоставления которых на государственный технический осмотр истекает в 2011 году, могут быть предоставлены на такой осмотр в течение 12 месяцев с даты, установленной на выданных талонах».

    Вы не любите Хонду??? Да Вы просто не умеете на ней ездить!!!

  • В ответ на: Собрался тут навестить Казахстан
    ответ в соседнем топике что с Казахстаном?

    Жизнь - игра.. Всё можно проиграть, но выиграть всё - нельзя)

  • это и есть основной вопрос,
    по большому счёту - на все ли месяцы 2011 года распространяется "амнистия" ТО, или только начиная со вступления постановления в силу.
    Допустим, если у меня машина стояла с просроченным апрельским ТО, смогу ли я выехать на дороги после 4 июня.

  • Сегодня в региональные подразделения ГИБДД направлены разъяснения новых правил прохождения техосмотра. Посмотрим, каким образом истолковал правительственное нововведение широкоизвестный г-н Кузин. Будем надеяться, что целиком и полностью, исходя из принципов теории права.:улыб:

  • Вы вчера купили машину и не хотите узнать исправна ли она? :безум: причем задешево, относительно всяких разных диагностик и к тому же не заморачиваться вопросами вступления в постановлений?

  • Ваз 21061-1993 Е119ОХ54RUS, Москвич 214145(Святогор)-1998 А519КВ154RUS, ГАЗ 3110 -1999 В453НВ154RUS MITSUBISHI DION CR9W-2000 С212КУ154RUS
    Бывший ник "АВА"

  • логичнее наверное осведомляться об исправности автомобиля перед покупкой, а не после

  • Артём. Мне кажется, по логике, что все таки с момента вступления. Просто рассмотрим такую ситуацию. Есть машина с ТО до апреля. 3 июня некто на ней выезжаеn, постановление не вступило, попадает - снятие номеров и запрет эксплуатации. Так? Ну а как иначе то?
    На след день наступает "амнистия". Должны вернуть номера и еще извиниться что ли?
    А чем от него отличается другой, у которого точно такой же талон, но который выехал не 3, а 5 июня? По большому счету ничем. Закон не имеет обратной силы. Закон не избавит от наказания тех, кто попал раньше под другой закон, отменяемый первым, пока оный еще не действовал.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • ===Что касается водителей, выезжающих за рубеж, то им при необходимости выдадут дубликаты талонов о прохождении техосмотра, в которых будет указан срок предоставления транспортных средств на ГТО в соответствующем месяце 2012 года==

    Прям 4 июня можно на пунко ГТО ехать?
    На всякий случай "проапрейдю" совой талон до 09.2011 на 09.2012... вдруг правда на рубеж надо будет дернуть :улыб:

    Жизнь - игра.. Всё можно проиграть, но выиграть всё - нельзя)

  • В ответ на: если у меня машина стояла с просроченным апрельским ТО, смогу ли я выехать на дороги после 4 июня.
    Выехать сможете, но за управление ТС, не прошедшим техосмотра в срок, установленный Положением о проведении ГТО, можно получить штраф 500-800 руб., поскольку, как я уже писала, на правоотношения, возникшие до вступления в законную силу Постановления Правительства, продлившего срок прохождения техосмотра, указанное Постановление не распространяется.

  • "В нем еще раз подробно прописано, в отношении каких именно транспортных средств срок прохождения техосмотра, истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев"
    А вопрос "истекает"-"истек" так и не раскрыт...

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

    Исправлено пользователем Picaro (27.05.11 13:49)

  • выходит, что можно после 4 июня сувать инспектору апрельский талон например... имхо)))

    Жизнь - игра.. Всё можно проиграть, но выиграть всё - нельзя)

  • так правонарушение возникло (?) только в момент управления ТС с просроченным талоном ТО, т.е. 5 июня к примеру.

    Picaro, логично. Осталось дождаться разъяснений именно по этому вопросу.

  • В ответ на: Артём. Мне кажется, по логике, что все таки с момента вступления. Просто рассмотрим такую ситуацию. Есть машина с ТО до апреля. 3 июня некто на ней выезжаеn, постановление не вступило, попадает - снятие номеров и запрет эксплуатации. Так? Ну а как иначе то?
    На след день наступает "амнистия". Должны вернуть номера и еще извиниться что ли?
    А чем от него отличается другой, у которого точно такой же талон, но который выехал не 3, а 5 июня? По большому счету ничем. Закон не имеет обратной силы. Закон не избавит от наказания тех, кто попал раньше под другой закон, отменяемый первым, пока оный еще не действовал.
    Так амнистия и подразумевает прощение виновного :улыб:

  • В ответ на: Так амнистия и подразумевает прощение виновного :)
    В Постановлении нет слова "амнистия"

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Логичнее оно да, но вот только где вы кроме ПТО найдете стенд для проверки тормозов? Если знаете, скажите пожалста, а то хотелось бы свои промерить перед ТО.

  • Не поняла, в чем вопрос? Если необходимо было пройти ТО в апреле, а/м не эксплуатировался до 5 июня, подтвержденных документально уважительных причин просрочки прохождения ТО нет, то при эксплуатации а/м 5 июня с просроченным ТО может быть применена адм.ответственность.
    Еще раз: срок прохождения ТО продлен для тех, у кого он заканчивается после 4 июня 2011г., иначе бы в тексте Постановления было бы отражено, что оно распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2011г., т.е. ему была бы придана обратная сила.

  • т.е. если ТО необходимо пройти в течение 30 дней с момента регистрации АМТС (в примере - 26 мая), а талон ТО от прежнего хозяина действителен до мая, то выходит я вступаю с государством в правоотношения? )

  • А какая уважительная причина просрочки ТО?

  • нетрудоспособность проходящего, например. Но к делу это не относится.

    Короче, бум ждать апдэйта разъяснений от первоисточника :хехе:

  • В правоотношения с государством Вы вступили, как только зарегистрировали а/м.)) Если техталон прежнего владельца действителен до мая, придется пройти ТО.

  • В ответ на: нетрудоспособность проходящего, например.
    Интересно. К примеру мама/жена/бабушка работают в больнице, делают мне справку что я лежал и болел, и я могу эту справку потом под нос гаишнику на ТО сунуть? Прям ка в 90-е. "Пистолет нашёл на улице, еду сдавать в милицию" :улыб:

  • В ответ на: Короче, бум ждать апдэйта разъяснений от первоисточника :D
    От ВВП и его команды? Зная изощренность его мышления, можно не удивляться, почему долгожданное автовладельцами решение обрело такую форму, в которой мы его увидели.:улыб:Ну а г-н Кузин никогда не отказывался от любой возможности "утвердить авторитет" работника ГИБДД.))

  • нет, но уважать вас при этом будут. Причина-то, как и пистолет - уважительная.

  • пичальна. при всем уважении к вам, будем надеяться что вы ошибаетесь. может как нибудь иначе растолкуют - все-таки формулировка "срок предоставления которых на государственный технический осмотр истекает в 2011 году" охватывает весь 11 год без исключения. да и сделать его с обратной силой действия, я полагаю, никакой технической сложности нет. тем более основная задача этого закона - привлечение электората (а если принять распределение равномерным - то с января по май это около 40% недовольных:улыб:

  • -40% голосов на выборах :). Главное чтоб популярно разъяснили до 31.05.2011

  • п.5 Положения о проведении ГТО:
    В случае возникновения непредвиденных обстоятельств (болезнь, командировка и др.) срок представления транспортного средства на первый государственный технический осмотр продлевается при условии предъявления документов, подтверждающих указанные обстоятельства.

  • То пункта ТО ещё доехать надо. Если остановят - справка тоже аргумент не снимать номера?

  • В ответ на: сделать его с обратной силой действия, я полагаю, никакой технической сложности нет
    Нужно всего лишь подписать еще одно Постановление Правительства о внесении изменений в Постановление №413 от 24.05.2011г. и придать ему обратную силу. Если бы это желали сделать, непременно сделали бы. Все очень красиво, хитро и умно.. )))

  • А может вы все таки заблуждаетесь.
    Ответственность есть за управление ТС не прошедшим ТО. Если машина стоит в гараже - то проходить ТО нет никакой необходимости и штраф выпишут только в случае управления ТС с недействительным талоном. Поэтому до 4 июня управлять ТС без действующего талона нельзя, а вот с 4 июня все талоны (ведь не указаны никакие другие талоны) срок действия которых истекает в 2011 году становятся действительны еще целый год. И если вас схлопочат с таким талоном после 4 июня - выписывать штраф и тем более снимать номера уже не получится.

    С другой стороны - допустим вы пропустили срок ТО на пол-года - сами капиталили двигатель, например, а потом используя жесткую сцепку или эвакуатор доставили автомобиль на пункт ТО и прошли ТО, то выписывать штраф вроде тоже нельзя.

  • В ответ на: Не поняла, в чем вопрос? Если необходимо было пройти ТО в апреле, а/м не эксплуатировался до 5 июня, подтвержденных документально уважительных причин просрочки прохождения ТО нет, то при эксплуатации а/м 5 июня с просроченным ТО может быть применена адм.ответственность.
    Не может быть. Прохождение ТО это не обязанность, я могу его не проходить вообще, главное чтобы не ездил тоже. Именно в момент когда я поехал - произошло нарушение. И нарушение состоит в том, что я управляю авто с просроченным ТО. Но 5го июня мой талон уже не будет просроченным, как не будет просроченным в сентябре августовский талон. Потому что Постановлением моему талону, как и любому, чей срок истекает в 2011, предоставлена отсрочка. Истекающий год - это весь год с января по декабрь.

    По-моему, логично.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • топик прочел но так и не понял...
    если при покупке машины б/у в этом году и номера получают новые а не оставляют от старого хозяина, то ТО нужно будет делать все равно, т.к. то на старые номера уже не действует?

    тут должно было то, что никто уже не увидит..

  • В ответ на: топик прочел но так и не понял...
    если при покупке машины б/у в этом году и номера получают новые а не оставляют от старого хозяина, то ТО нужно будет делать все равно, т.к. то на старые номера уже не действует?
    По идее 30 дней + 12 месяцев

  • ***и придать ему обратную силу.***

    Опять же есть мнение, что "обратная сила" нужна только тем, кто уже наказан за просроченный ТО. Чтобы им, как представил Picaro, вернули номера и деньги :biggrin:
    А в отношении тех, кто хранит машину в гараже и ничего не нарушает (не управляет ТС с просроченным талоном ТО) никакая обратная сила не нужна.

  • Пока что прохождение ТО - это обязанность, для исполнения которой установлены сроки, при нарушении которых может наступить ответственность. Разумеется, при условии управления а/м. Обязанность пройти ТО у Вас возникла до вступления в законную силу Постановления №413. Вы ее не выполнили. Постановление не снимает с Вас ответственность за невыполнение обязанности, возникшей до его принятия. Оно продлило срок выполнения обязанности по прохождению ТО, который наступает после 4 июня 2011г.

  • В ответ на:
    В ответ на: топик прочел но так и не понял...
    если при покупке машины б/у в этом году и номера получают новые а не оставляют от старого хозяина, то ТО нужно будет делать все равно, т.к. то на старые номера уже не действует?
    По идее 30 дней + 12 месяцев
    т.е. получается что можно не проходить что ли?

    тут должно было то, что никто уже не увидит..

  • В ответ на: Чтобы им, как представил Picaro, вернули номера и деньги :biggrin:
    И с извинениями чтоб! :biggrin:

  • Diaona, вы усложняете статью 2.1 ч.2 " Управление ТС , не прошедшим государственного технического осмотра"
    Есть управление - есть правонарушение. Всё.

  • В ответ на: в отношении тех, кто хранит машину в гараже и ничего не нарушает никакая обратная сила не нужна.
    Таким оригинальным товарищам (приобретающим а/м для последующего хранения в гараже) вообще не интересны сроки продления ТО. :1:

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: топик прочел но так и не понял...
    если при покупке машины б/у в этом году и номера получают новые а не оставляют от старого хозяина, то ТО нужно будет делать все равно, т.к. то на старые номера уже не действует?
    По идее 30 дней + 12 месяцев
    т.е. получается что можно не проходить что ли?
    Лучше уточнить в ГИБДД

  • Как-то узко вы... Машина стоит с разобранным двигателем, в ремонте. Это не наказуемо. :хехе:

    Более того, привезите машину с просроченным талоном на пункт ТО на эвакуаторе - и статья 2.1 ч.2 к вам не применима.
    Думается, перемудрили вы с "ответственностью по выполнению обязанностей.." :хехе:

    Исправлено пользователем Артём (27.05.11 14:52)

  • В ответ на: Diaona, вы усложняете статью 2.1 ч.2 " Управление ТС , не прошедшим государственного технического осмотра"
    Есть управление - есть правонарушение. Всё.
    Разве я где-то написала что-то иное? Видимо, мои тщедушные попытки разъяснить в паре предложений фундаметальную науку, именуемую теория государства и права, рассматривающую, в частности, как действует норма права и что такое обратная сила закона, оставили подобное впечатление.))

  • Думаю в ближайшие 3-4 дней станет ясно, насколько фундаментальна ваша наука :хехе:

  • Артем, видимо, я совсем разучилась выражать свои мысли, коли Вы меня совсем не поняли. Хотя я упоминала в посте, адресованном Вам ранее, что ответственность установлена за управление ТС, не прошедшим техосмотра в срок, установленный Положением о проведении ГТО ( ссылко). :1:

  • ещё раз,
    ваши слова: "Если необходимо было пройти ТО в апреле, а/м не эксплуатировался до 5 июня, подтвержденных документально уважительных причин просрочки прохождения ТО нет, то при эксплуатации а/м 5 июня с просроченным ТО может быть применена адм.ответственность."

    Я же предполагаю, что ответственность может быть применена только с 1 мая по 4 июня, (и только при условии управления ТС, но с этим вы вовремя согласились, ладно :biggrin:)

    Именно этот вопрос основной, и спорить об этом смысла нет, пока не будет доп. разьяснений.

  • В ответ на: т.е. получается что можно не проходить что ли?
    Это с чего, с какого перепугу получается? Номера новые, талона нет ни нового, ни старого, ни истекшего, ни истекающего. Машина б/у, то есть не годовалая.
    Так что проходить без вариантов.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Артем, я не могу соглашаться или не соглашаться с законодательством. Оно существует и подлежит применению в том виде, в каком есть, и по тем правилам, которые им же и установлены. :улыб:

  • это хорошо что вы - абсолют и посланник законодательства на земле :biggrin:
    но тем не менее мы можем соглашаться или не соглашаться с вами. :biggrin:

  • У Вас удивительная способность делать потрясающие выводы, руководствуясь Вам одному известными принципами.:улыб:
    Я изложила свое вИдение, и не настаивала на том, чтобы со мной соглашались или не соглашались. Ваша позиция по поводу того, что после 4 июня все, просрочившие ТО, приравниваются к непросрочившим, к сожалению, не аргументирована ссылками на НПА. А мне бы очень хотелось увидеть, на чем основано Ваше мнение. :миг:

  • Вот, вы первый раз сказали "моё вИдение". До этого "я считаю" не звучало. :хехе:
    Поживём - увИдим. :agree:

  • да как бы талон есть старый но но и офрмлен он на старые номера... машина то таже самая....

    тут должно было то, что никто уже не увидит..

  • Пожалуй, я разделяю вашу точку зрения. Есть норма при экстплуатации ТС предоставить его на ГТО: январские в январе, майские - в мае. Если эта норма нарушена, предусматрено наказание. А постановление не дает амнистию, а лишь позволяет отсрочить обязанность исполнения другой действующей (не отмененной) нормы на некоторый срок. И позволяет это тем, у кого срок еще не истек, а лишь истекает (истечет) до конца года.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • ннп

    "Так что, если техосмотр у вас истекает до июня, то машину лучше поставить на прикол. После вступления в силу постановления, даже если техосмотр у вас закончился в январе этого года, вы сможете пройти его в январе следующего. " РГ

    Не совсем понятно, правда, последние абзацы являются догадками журналиста или взяты из раъяснений ГИБДД. Будем надеяться, что это не догадки))

    Исправлено пользователем Darya (27.05.11 15:49)

  • В ответ на: Обязанность пройти ТО у Вас возникла до вступления в законную силу Постановления №413. Вы ее не выполнили.
    Ну как это не выполнил?!!!! как ее можно _не выполнить_. Я _пока еще_ не выполнил. Вы выразились как-то коряво. Обязанность пройти ТО до опр. срока я не выполнил. А саму обязанность я еще несууу.

    В ответ на: Оно продлило срок выполнения обязанности по прохождению ТО, который наступает после 4 июня 2011г.
    Вот именно! Постановление продлило мне срок обязанности. Теперь я обязан не в январе 2011, а в январе 2012. Так сказано в документе: "истекающий в 2011".

    Я не выполнил обязанность пройти ТО в опр. срок.
    Но наказание за это получу только если буду управлять авто.
    И только тогда, если буду управлять авто в момент, когда этот "опр. срок" будет считаться прошлым моментом. Однако с 5 июля этот опр. срок установлен до некоторого месяца 2012 года.

    Пусть будет некое вымышленное королевство Россия, с правилом "имена подданых должны быть короче имени короля, кого поймают с паспортом где имя длиннее - рубят голову". Пусть у меня длиннее, но меня не поймали. И вот, 4июня в королевстве новый король, и теперь мое имя короче.
    5го июня меня ловит патруль, открывает паспорт и говорит: "вы не прошли ежегодную перерегистрацию, если бы вас поймали месяц раньше, отрубили бы голову. Но сейчас-то ваше имя короче и вам ничего не будет. Только помните: когда будет названо имя нового короля, в течении 5 дней поменяйте имя если оно будет длиннее, всего доброго, гражданин подданый".

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Есть норма при экстплуатации его на ГТО: январские в январе, майские - в мае.
    Вот так штрафуют за эксплуатацию ТС без/просроченным талона ТО. Если вас остановили 3 июня с просроченным талоном - вам эта статья подходит - вам штраф и снятие номеров. Если вас остановили 4 июня - то талон уже вновь действующий - так как обязанности представить авто на ТО в 2011 году перенесена на год. И Штрафовать вас не за что.
    Это мое видение вопроса.
    Для меня единственная дырка в понимании - что делать если 3 июня номера сняли - вернут ли их назад по факту прохождения ТО или по факту что талон стал опять действительным.

  • Вот интересно, почему постановление вступает в силу четвертого, а не сразу после публикации?
    Ну продлили, так продлили, какая разница с какого числа?
    Чем отличается тот кто, не смог бы пройти третьего, от того, кто не смог пройти четвертого? У того и того машина не соответствует регламенту.

  • Вот нашла в защиту Вашей т.зр. (неофициальные разъяснения, но корреспондент намекает, что источник верный :улыб:):

    "Стоит отметить, что "амнистия" коснется и тех, у кого талон 2011 года по каким-то причинам уже просрочен. Таким автовладельцам достаточно дождаться вступления постановления в силу, и можно снова выезжать на дороги."
    ссылко

  • Чукча не читатель, чукча писатель.
    На предыдущей странице тоже самое!
    Какое разъяснение? Какой РГ? Это они закон приняли?

    Что характерно — обнаглели!

  • Многие читатели интересуются, как им быть, если техосмотр заканчивается в мае? Смогут ли они ездить за рулем до вступления в силу постановления правительства, то есть до 4 июня? Получается, что до вступления в силу постановления при просроченном техосмотре лучше поставить машину на прикол. Иначе у сотрудника дорожно-патрульной службы есть все основания для привлечения вас к ответственности. А это штраф от 500 до 800 рублей и запрещение эксплуатации со снятием регистрационных знаков. После 4 июня вы сможете спокойно получить обратно регистрационные знаки, так как основание для запрещения эксплуатации будет устранено, но штраф вам придется заплатить.

  • Было уже. Это разъяснение РГ, а не ГИБДД.

  • В ответ на: У того и того машина не соответствует регламенту.
    Во первых не факт. Во вторых, если машина не соответствует регламенту - то есть пункты по которым можно запретить эксплуатацию даже если вы обклеите машину со всех сторон сегодняшними талонами техосмотра.
    Нарушать не хорошо - поэтому 3 числа нарушаем, 4 нет. Это так-же как 31 еще не нарушаем а первого уже нарушаем.

  • неясно кто здесь чукча, но на предыдущих страницах именно этого разъяснения я не видел.

  • Слава богу, что у меня талон ГТО до 5.6.2011 -> продлен до 5.6.2012...:улыб:

    По теме - тем, кто не прошел ГТО ранее и попался при эксплуатации, должны вернуть номера, из-за вот такой корявой формулировки в ППРФ - в КоАП такая процедура описана...

    С уважением,
    madmax

  • талон до 5 июня?
    а до скольки часов, не указано? :eek:

  • А что, новые талоны ввели? С числами месяца? :-)

  • Хорош глумицца, спорщики! :ха-ха!:

    С уважением,
    madmax

  • Да, самый насущный вопрос - что делать майским, так и не разъяснен официально...
    Греет душу надежда, что трактовка г-на Баршева (РГ) основана на информации от надежных источников.
    Звонил в ПТО, зашел издалека (т.к. прямой вопрос "проходить ли майским или не проходить" повлек бы абсолютно банальный и предсказуемый ответ инспектора):
    "Надо ли делать отметку на талоне или он автоматом продляется?"
    Ответ: "Мы пока никаких инструкций не получали, работаем как обычно"

  • Сегодня и у нас тишина. Проезжал пару раз мимо пункта ТО.
    Никого!(с)Буратилло

  • Первое:

    Вот закончится у меня ТО в июле и что мне год гонять с просроченым? и везде его показывать где требуют... да еще и постановление с собой тоскать? Что перенесли это плюс, а вот как и что с этим делать не сказали. Какой-то здесь подвох будет полюбому...

    Второе:
    В ответ на: А я поеду проходить ТО!!! И буду спокойно кататься до следующего.
    видимо я тоже так сделаю... с нашим государством всякое может быть... не великие деньги отдать за процедуру как говорится авось не лишним будет, хотя нужно будет у знакомого руководителя ПТО потом поинтересоваться...

  • Сами гайцов кормите ведь! Сними тонировку, купи огнетушитель и пройдешь нормально! дрова обновляте! :хехе:

  • Ну чего, сутки прошли, какие новости?

    Если три дня в июле пересидеть, дальше то можно кататься, или как?

    ТО заканчивается маем...

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • Если маем, то проходи... Тебе не повело.
    У меня в июле, хорошо!!!! )))

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • Вот, рекомендую изучить: http://lurkmore.ru/%D0%AD%D1%82%D0%B0_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0

    Ваш вопрос думаю отпадет...

  • ННП:
    Почитал праткич. весь весь топ - но для тех кто в танке поясните по конкретной ситуации.
    Купил машину в ноябре прошлого года. Поставил на учет. Так как брал ее только под спец. нужды и только на лето(лодку иногда надо потаскать) ТО(тех.осмтор) после постановки на учет не делал. Просто в ноябре(2010-го) же поставил в гараж и только в мае(2011-го) его открыл.:улыб:
    Надо проходить ТО или нет?

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (28.05.11 23:15)

  • Блин, у меня талончик до 13 года, продляется до 14 или как ?
    Кстати сегодня в "главной дороге" озвучили что ТО хотят отдать автостраховщикам. т.е. не продадут ОСАГУ пока не проверят исправность машины. так что видимо рано прыгать и хлопать в ладоши.
    У страховщиков есть год на придумывание законных механизмов отжима бабла. ИМХО расценки будут коммерческими без вариантов.

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • В ответ на: У страховщиков есть год на придумывание законных механизмов отжима бабла
    Да счас "приотпустили" немного, понятно что в итоге с этим ТО народ прижмут еще сильнее, как в той песенке "...и никогда не будет лучше, никто квартиры не получит...." и т.д. Не знаю, чего это все ликуют. Кормили ГИБДД-ников и все знали как отче наш - чего и сколько стоит, откуда наивные мечты что у страховщиков аппетиты вдруг будут меньше. :biggrin:
    З.Ы. Из всей этой истории меня только одно удивило - надо полагать, что "страховое лобби" сильно поднявшееся за последнее время на принудительной ОСАГЕ уже похоже сильнее лобби МВД-шного. :eek:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (28.05.11 23:45)

  • Едьте и спокойно проходите. Если, конечно, на машине планируете кататься. Если будет дальше стоять в гараже - нафиг его проходить?

  • В ответ на: Если будет дальше стоять в гараже - нафиг его проходить
    Нет, стоять не будет - просто нафиг его проходить, если можно НЕ проходить?

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: Ну чего, сутки прошли, какие новости?

    Если три дня в июле пересидеть, дальше то можно кататься, или как?

    ТО заканчивается маем...
    В июНе.Я тоже "майский".Проходить сейчас ТО не буду.4-го в 00.00 выеду со старым техталоном.Так решил.

  • Если у вас (или у вашей машины, как уж тут правильней сказать)) есть талон ТО, истекающий в 2011 году, то проходить не надо, если нет - то надо.

  • Отпишитесь потом! :yes.gif:

  • В ответ на: В июНе.Я тоже "майский".Проходить сейчас ТО не буду.4-го в 00.00 выеду со старым техталоном.Так решил.
    +1 с чего вообще взяли что майские должны проходить ? ну не катайтесь 4ре дня до вступления в силу и всё.
    Тексты нужно внимательно читать, в указе написано - "продлить на год тем, у кого кончается в 11м году" - не сказано "продлить тем у кого кончается позже мая 11го".

    Nissan Terrano '86 TD27 MКПП

  • Не нужно перефразировать. В Указе написано: "...истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев, если иное не установлено законодательством Российской Федерации;".

  • а вот у меня есть сомнения по поводу майских и тех кто давно его должен пройти в постановлении сказано что,переносится на 12 месяцев,владельцев транспортных средств,которые обязаны были представить автомобили для прохождения технического осмотра с этого дня и до конца года,могут сделать это в 2012 г.А постановление за 24.05.2011 г.А вступает в силу с 04.06.2011г.Может быть оно касается тех каму еще стоило пройти техосмотр.Хотелось что-бы это было не пак мне самаму нужно было пройти его еще в апреле но я простоял на ремонте и теперь не знаю как быть. :dnknow:

  • вы чего, 10-15 постов назад разъяснение не читаете?
    зелёным по белому, именно на эту тему.

  • Я что? Я ничего. Я вопрошающим разъясняю, тема - то актуальна. И зеленым по белому - это не официальный документ.

    Исправлено пользователем Aisin (29.05.11 00:54)

  • В ответ на: а вот у меня есть сомнения по поводу майских и тех кто давно его должен пройти в постановлении сказано что,переносится на 12 месяцев,владельцев транспортных средств,которые обязаны были представить автомобили для прохождения технического осмотра с этого дня и до конца года,могут сделать это в 2012 г.А постановление за 24.05.2011 г.А вступает в силу с 04.06.2011г.Может быть оно касается тех каму еще стоило пройти техосмотр.Хотелось что-бы это было не пак мне самаму нужно было пройти его еще в апреле но я простоял на ремонте и теперь не знаю как быть. :dnknow:
    Вы привели не текст постановления, а журналяцкий комментарий к нему, коих уже пошло немеряно и все с разным смыслом. В тексте не так и гораздо короче, почему и неясно:улыб:А оф. лица все это время ходят вокруг да около, разъясняют всё что ни попадя, но только не "майский" вопрос. Была надежда на ток-шоу Автрадио с нач. гаи москвы 27 мая, но прозевал! На сайте авторадио - лишь страничка с анонсом и заданными вопросами, а ответов или записи нет:хммм:

  • А не очково? Штрафстоянка светит...

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • По диагностической карте выданой на ТО сколько ездить можно?

    .....Без тормозов.....

  • В ответ на: По диагностической карте выданой на ТО сколько ездить можно?
    нисколько.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: ннп
    ...
    ПС Мне прям подвезло.
    Как раз надо было ТО проходить в ближайшие две недели на рабочем жигулёнке только что поставленном на учёт.

    ...:
    обломись..
    раз только поставил на учет, то талона нет, значит первый же гаец после 30 дней - твой.

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • >Пятилеткам и моложе продлят на год, остальным - индейская национальная изба.
    некоммерческому транспорту - на год продляют, независимо от года выпуска..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • В ответ на: ну вот купил я не новую машину, номера получил 20 мая... как быть с ТО??

    никто ничего не знает. Лишний раз терять время и деньги не хочется, но и без номеров остаться не хочется)
    тут все просто - ДЕЙСТВУЮЩИЙ талон ТО на эти номера есть?
    Если да, то катаемся еще год, если нет, то проходим сейчас. не позже 29 (!) июня...

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • > Просто в ноябре(2010-го) же поставил в гараж и только в мае(2011-го) его открыл.
    >Надо проходить ТО или нет?
    НАДО, ибо у тебя нет талона ТО, действующего в 2011 году

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Жене сказали до 6 июня приехать на повторный заезд, это будет 21день, но вот заковывка-то, талон до 31мая, диагностическая карта до 6 июня. Можно ездить или с 1 июня до 4 июня машину на прикол?

    .....Без тормозов.....

  • В ответ на: тут все просто - ДЕЙСТВУЮЩИЙ талон ТО на эти номера есть?
    А при чем тут эти номера? У меня талон от прошлого владельца до июня. Машину "завтра" поставлю на учет. И мне проходить? Или поменять на свои номера без осмотра на такой же до июня? Который будет автоматически продлен на год? Или мне выдадут до июня 2012?
    Вопрос однако.

    In My Humble Opinion

  • Ну, приехать на пункт ТО все равно придется..
    По идее, тебе должны без проверки выдать талон до июня 2011 на основании талона старого владельца.
    Который будет действителен еще год.

    В реале же могут как предложить пройти ТО по полной программе, так и выдать талон до июня 2012 года..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • В ответ на: тут все просто - ДЕЙСТВУЮЩИЙ талон ТО на эти номера есть?
    Если да, то катаемся еще год, если нет, то проходим сейчас. не позже 29 (!) июня...
    Тонкости нововведения объяснил старший инспектор отделения пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУВД по НСО Алексей Толочный. По данным специалиста, отсрочка действует как на те талоны, в которых указан крайний срок после 4 июня, так и на те, срок действия которых истек до этой даты

    Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/90807/ - Год без права техосмотра - НГС.НОВОСТИ

  • ННП
    В общем вчера по радио какой-то адвокат сказал следующее: не проходить ТО могут все у кого талон пробит 2011м годом, потому что раз этот закон улучшает жизнь граждан :улыб:, то он относится ко всем. По поводу поехать 4-го числа в 00-00, было заявлено следующее: лучше пятого, потому что четвертого могут трактовать как попало (читай — в пользу денег). По поводу талонов с января по май было отдельно сказано, что по закону получается что можно ездить, однако нехорошие гибддшники (которых еще видимо в полицию не взяли) могут попытаться срубить с вас бабла.

  • "Это приведет к закрытию половины пунктов ГТО в городе и огромным очередям на техосмотр по окончании действия моратория — в 2012 году. Помимо этого, от нового постановления потерпят убытки те, кто предлагает пройти техосмотр «в черную» за 2 тыс. рублей."

    О как! О взяточниках и коррупционерах то забыли! А они, бедненькие, тоже убытки же понесут! :шок:

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • ННП
    А может потом еще на год продлят,ведь еще не все выборы пройдут и это будет именно тот очень короткий период,когда все до слез любят народ. :cray-1:
    А там глядишь,или ишак сдохнет или падишах. :flowers: :bday::бебе:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Судя по статье на НГСе у кого талон кончился маем неоходимо с 1-го по 4-е июня обходится без машины... А потом все в законе...

    Нормально в общем...

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • Вчера на посту по дороге с дачи остановили, типа машина грязная, номера не читаемые, объяснил про проселок, дождь и грязь. Без наездов спокойно. Он тоже спокойно без всяких там посоветовал вымыть их, даже показал, где у них кран с водой, тряпку намочить.
    Заодно и спросил у него про разъяснения постановления в их кругах. Действительно, продляются любые талоны 2011, хоть январский, хоть декабрьский. Также, посмотрев на мой майский талон он посоветовал мне поставить машину на прикол с 1 до 4 июня включительно, намекнув, что в эти последние дни талоны будут проверяться в массовом порядке (и перед смертью пытаются надышаться), и у "особо одаренных" будут изыматься номера со всеми последствиями по полной программе.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Одним словом, все таки я лошара, что 25мая техосмотр приобрел, подождать надо было...:хммм:

  • А! ты все-таки ему старый талончик подсунул! :ха-ха!:

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Какой под стеклом стоял, его заинтересовал. А какой в бумажнике лежал - нет. Так что ничего я ему не подсовывал... :nea.gif:

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • ничо, ничо... он тебя запомнил... будет послезавтра опять ловить... :улыб:

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • В ответ на: Судя по статье на НГСе у кого талон кончился маем неоходимо с 1-го по 4-е июня обходится без машины... А потом все в законе...

    Нормально в общем...
    Че спорите. Я взял и позвонил, хотя мне фиолетово ваще. Все майский и прочие могут не дрыгаться, "гоняйте на здоровье".

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • ННП
    А я вот не понимаю этих юристов. По какой логике они дают право ездить по талонам, срок которых истекает раньше июня? Ведь в постановлении что сказано? "срок действия продлевается". У майских и ещё более ранешных талонов нельзя подлить срок, так как его уже нет. Вообще, грубо говоря, на 4-е июня майский талон это уже не талон, не документ, а так, просто бумажка. Ведь на нём чёрным по белому стоит срок действия документа - по май включительно. Сдедовательно, на 4-е июня НЕТ ДОКУМЕНТА, срок действия которого можно было бы продлить. А ведь в постановлении не сказано "возвращаем юридическую силу всем просроченным бумажкам", а сказано только о продлении юридически действующих документов. Как то так, я считаю должно быть по совести и по понятиям :+))

  • Всё просто: если закон улучшает жизнь граждан, то он относится ко всем.

  • НП всё не читал, может и было...Помнится тут люди говорили, мол ТО нужен и вся фигня! Так вот интересно, эти люди пойдут проходить ТО или воспользуются своим правом не проходить техосмотр? [цвет:] [/цвет] НП всё не читал, может и было...Помнится тут люди говорили, мол ТО нужен и вся фигня! Так вот интересно, эти люди пойдут проходить ТО или воспользуются своим правом не проходить техосмотр?

  • Как раз таки на нем черным по белому написано "месяц прохождения очередного осмотра".
    Срок действия - это у лекарств.

  • А в Москве вот как (http://50.gibdd.ru/infougibdd/2363-2011-05-30-10-20-35) :
    в целях реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 24.05.2011 №413 ... и в соответствии с указанием ДОБДД МВД РФ от 27.05.2011 №13/5-127 Управление ГИБДД ГУВД по Московской области разъясняет следующее:
    ... 2. Управление транспортными средствами, ...срок предоставления которых на ГТО истекает в 2011 году, не образует составов административных правонарушений, предусмотренных ч.2 ст.12.1 и ч.1 ст. 12.31 КоАП РФ, до истечения соответствующего месяца 2012 года.

    Интересно что это за Указание от 27.05 - оно для всех регионов или только для москвы. Скорее всего для всех - тогда почему наши гаишники твердят про "нельзя с 1 по 3-е"

  • В передаче Авторадио 27.05
    http://www.avtoradio.ru/?an=autoforum_index
    начльник гаи Москвы прямо сказал: сотрудникам гаи уже велено не привлекать по 12.1 и 12.37 "в виду большой социальной значимости вопроса"

  • Сказал не привлекать должностных лиц :улыб:

  • маленько путаная фраза была - мысли от слов отстали :)...
    проинструктировали должностных лиц, - не привлекать...

  • 31 мая в УГИБДД ГУВД состоится пресс-конференция по изменениям в проведении государственного технического осмотра... Начало в 12 часов 00 минут
    http://54.gibdd.ru/news/2011_05_28/

    Что-нить оттуда уже слыхать??
    Завтра первое июня!!

  • В ответ на: НП всё не читал, может и было...Помнится тут люди говорили, мол ТО нужен и вся фигня! Так вот интересно, эти люди пойдут проходить ТО или воспользуются своим правом не проходить техосмотр?
    ну что молчим? Высказываемся!

  • Я пойду, по мне, летом лучше пройти, чем в феврале, когда страховка кончится и будет непонятно продлят ее или нет без ТО.

  • Я сегодня прошел ГТО и не заморачиваюсь.

    Было много, есть сейчас, и еще будут!

  • А я заморочился... Поставил в гараж на четыре дня... езжу на другой, у которой ТО до сентября...

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • на последнего

    Никто не "попался" ещё с майским ТО?
    Езжу сегодня и как-то немного очкую. Талон как раз по май месяц.

    Монитор, компьютер, просиженные штаны... Нет, Родине нужны иные сыны!

  • я сегодня на автобусу, не стал рисковать с майским ТО

  • Коррупцию на дорогах еще никто не отменял :ха-ха!:

  • DEBOER,
    как день откатал? не тормозили?

  • Откатал! Нигде не остановили.

    Монитор, компьютер, просиженные штаны... Нет, Родине нужны иные сыны!

  • В ответ на: Никто не "попался" ещё с майским ТО?
    Я попался! :eek:
    На стекле был старый талон, в бумажнике - новый. Что-то начал мне втирать про подделку документов. Но в результате с разочарованным видом отпустил. :ха-ха!:

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • ТО есть, пока без потерь...

    Ну добре, сынку, добре...

    Осталось три дня, прорвемся! :friends:

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • ННП, все не читал. Может было.
    Допустим, 5-го еду на Бородина ставить машину на учет (2011 г.в.). И получаю в придачу талон ТО.
    Кроме 1500р за номерные знаки надо какие-нибудь пошлины еще оплатить (как за ТО)?

    Nissan Juke 2011 SE+Sport

  • 1500 - за знаки
    300 - за свидетельство о регистрации

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В ответ на: Я попался! :eek:
    На стекле был старый талон,
    Дак эта... самое главное - придрался он к старому талону? что за талон это был - майский?

  • А что с оплатой за ТО еще однако точно никто не знает:улыб:

  • Придрасля к майскому талону. Причем, проверил сначала доки, и невдомек, что талон то там... Потом начал рассматривать талон под стеклом, вытащил его, ну я не препятствовал... Видели бы вы его довольную улыбку - как кот, обожравшийся сметаной!
    Я объяснил, что талон, знаю, старый, 31 закончился, а сегодня первое уже - вот новый, старый просто забыл вытащить. Он начал втирать, что это уже подделка документов, что это все равно, что календарик, что тут не просто КоАП, а УК светит. Понятно, пургу нес. Правда, не долго. А что он сделает то? Новый то талон вот он, никуда не делся, а что под стеклом - мое дело, хочу новый поставлю, хочу старый или календарик с голой пышногрудой дамой, хочу ничего не суну туда.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • ясно...
    сталоть ждемс... пехом пыхтярим еще 2 дня

  • Буквально с час назад было. Знакомый должен пройти ТО до конца мая. Звонит в городское ГИБДД:
    - Здрасте, вроде бы ТО отменили, что мне делать?
    - Здрасте, вы вчера новости смотрели?
    - Смотрел.
    - Удивились?
    - Удивился.
    - А мы тут вообще ах............ли. Позвоните, пожалуйста, попозже.
    (прислали в аську)
    А ведь действительно.. а как же теперь будут жить гаишники, кто там работал, и частные пункты ТО?

  • А что вчера в новостях про техосмотр было то?
    :улыб:

    Вы держитесь там!

  • я ж говорила, что тебя запомнили! и специально отлавливали! :rofl:

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • ННП. Только что прошёл ТО. Народу - шаром покати. При мне дедульку с майским талоном заставили проходить. Инспектор сказал, что майским и ранее нужно обязательно. Вот так-то. Геморой с майскими талонами все равно обеспечен. Каждый инспектор трактует по-своему.

  • подскажите, пожалуйста, сколько платить в банке за ТО?
    (пошлина там и что еще)

    в сбере мне заполнят эти квитки?

  • заполнят за 100 руб...

    а самому влом распечатать бланк? взять образец можно на сайте гибдд

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Да не, меньше.
    А сама пошлина рублей 200, и на пункте ТО еще около 300 руб. Плохо запоминаю такие суммы.

  • ну у меня просто первый ТО)))

    вопросы поэтому и странные)
    короче пошлину в банке платить, и потом еще какие-то сборы на самом пункте?

  • 300 руб пошлина в сбербанке (ибо идем по ссылке, заполняем квитанцию самостоятельно, оплачиваем в сбербанке)
    + наличкой в кассу на пункте ТО ~ 300 руб (или даже 500 в зависимости от пункта ТО)
    ГИБДД -ТО
    на квитанцию сделать копию

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Ну и чего, сегодня никто с майским талоном с властями не общался?

    Чего говорят?

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • Вчера прошел ТО на писемского. В банке оплачиваем госпошлину 300 р., на месте платишь за инструментальный контроль 270 р. Причем в сбербанк пришел с готовой квитанцией, из кассы меня послали оплачивать через терминал, милая девушка помогла оплатить. Так что с квитанцией можно не заморачиваться.

    Kia Rio
    Потылицына 11

  • Скажите, плиз. В колхозе у одной авто ТС должен быть был пройден еще в сентябре 2010 г. но дедок не ездил. Стояла себе и стояла авто. Счас дед решил ездить. Ему как с ТО быть-то?? Просвятите, плиз.

  • эм.... "что техосмотр автомобилей, которые должны были пройти эту процедуру в 2011г. переносится на год." ваш дедушка имеет талон, который заканчивается в 2011 году? нет, тогда какие вопросы - или дальше машина стоит, или быстрее проходить ТО

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Але, ну так останавливали кого нибудь с майским ТО, или нет? Какая реакция у доблестной полиции?

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • Погоди. Не кричи. Не все ещё проснулись.
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Да я то подожду... но если все не так как надо то, получается два дня вне закона езжу... очково, чего то, Вить...

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • Не парься! Езжай. Уже можно.
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • А мне с утра "знатоки" всякие кричат - если кончился маем, нужно проходить... а неохота...:улыб:

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • Пусть обоснуют. В указе сказано толь про 2011 год. Про месяца я чего-то не увидел.
    :хехе:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Обосновывают вступлением в силу с третьего июня типа не успел...

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • Практически все комментарии, и от гаишников, и от сми, сводятся к тому, что с 4 июня всем можно.
    Вот что было от нского гаи:
    http://news.ngs.ru/more/90807/
    Третий день езжу, вожу с собой листочек с распечаткой постановления 413 и этим комментарием, но пока не останавливали, проверить не удалось:улыб:
    Но напрягает канал ВЕСТИ-24, где упрямо твердят (последний раз - в новостях 4 июня, когда постановление вступило в силу), что "те у кого срок после 4 июня, получили отсрочку на 12 месяцев" или как-то так...

    Исправлено пользователем Mik (06.06.11 11:02)

  • В ответ на: Но напрягает канал ВЕСТИ-24, где упрямо твердят (последний раз - в новостях 4 июня, когда постановление вступило в силу), что "те у кого срок после 4 июня, получили отсрочку на 12 месяцев" или как-то так...
    На сколько я правильно понял комментарии Травина, то те у кого ТО с мая по декабрь, должны пройти упрощенный ТО без инструментальной проверки - просто прибыть в подразделение с автомобилем и доками, где инспектор проведет внешний осмотр авто и проверит документы. Могут не выдать свежий талон если у авто не горит лампа или двонрники не работают в штатном режиме. И вроде проверяют огнетушитель с аптечкой.
    За правду это не выдаю, но это видел вчера в зомбоящике.

  • как так с мая по декабрь??
    у кого с июня по декабрь - те вообще без вопросов.
    непонятки с теми, у кого с января по май.
    а выдача талона без инстр контроля - это для новых машин

  • А где бы почитать этого Травина? Те самые коментарии...

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • В ответ на: Ну и чего, сегодня никто с майским талоном с властями не общался?

    Чего говорят?
    Сегодня останавливали на красном (перекресток с гоголя), инспектор ни слова не сказал за техосмотр (у меня майский), просто проверил доки и отпустил с миром. :улыб:

  • если машина 2005 года, то как я понимаю, должны на 2 года дать? Мучаюсь, проходить ли ТО, оно в июле. Если на 2 года, то есть смысл. Как там сейчас, может больше дрючить будут?

  • В ответ на: если машина 2005 года, то как я понимаю, должны на 2 года дать? Мучаюсь, проходить ли ТО, оно в июле. Если на 2 года, то есть смысл. Как там сейчас, может больше дрючить будут?
    =====================
    Какой такой Смысл? :eek: Объясните,чего я не допонимаю?:смущ:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Если пройти в этом году ТО на машине 2005 г.в., то ТО дадут на 2 года, т.е. до июля 2013. Если же воспользоваться альтернативой, которую предлагает закон, то ТО продлят лишь до июля 2012.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • >Сегодня останавливали на красном (перекресток с гоголя), инспектор ни слова не сказал за техосмотр (у меня майский), просто проверил доки и отпустил с миром.
    -------------------
    Хорошо если так, но вы выходные смотрел передачу "Первая передача " с В.Травиным и там говорилось, что да, действие талонов ГТО продлевается на год, но тем не менее новый талон ГТО получить надо . То есть это означает, что вы должны приехать со старым талоном на пункт прохождения ТО, предъявить автомобиль инспектору, который сделает визуальный осмотр автомобиля (без инструментального контроля) и в том случае, если у него не возникнет вопросов, он выдаст новый талон ГТО на следующий год.
    Вопрос один - кто-нибудь может сказать - это правда? То есть просто ездить еще год со старым талоном нельзя, надо его обязательно менять?
    А то вдруг у инспектора "возникнут вопросы"? :biggrin:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Подозреваю, что товарищ Травин маленько от себя добавил...
    Если кому "надо", то пусть конечно подъедут на пункт ГТО, но боюсь, что "осмотром" дело не ограничится: коль уж приехал, давай будем проходить... А чем им там еще заниматься?

  • Сегодня жена на ТО ездила на новом авто... проверили по полной программе:улыб:

  • А в постановлении ни слова об обмене талонов...

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • В ответ на: А где бы почитать этого Травина? Те самые коментарии...
    Посмотреть

  • О как...
    Чем мотивировали?

    Что характерно — обнаглели!

  • А то вдруг у инспектора "возникнут вопросы"?

    дык устраите неполадки и второй раз без очереди... или другой вариант. :злорадство:

  • В ответ на: Сегодня жена на ТО ездила на новом авто... проверили по полной программе :)
    А это уже мягко гря прямой отход от постановления:
    "проведение технического осмотра указанных автомототранспортных средств и прицепов к ним, с даты выпуска в обращение которых прошло не более 12 месяцев, осуществляется без проверки технического состояния с использованием средств технического диагностирования при их первичной регистрации"

  • >А в постановлении ни слова об обмене талонов...
    ----------------
    Люди талантливые всегда отличаются творческим, а не механистическим подходом к делу...
    Но вопрос действительно интересный - у меня вот в июне заканчивается и что делать?
    Оставить существующий талон - остановят где-нибудь и начнут лечить "почему не обменял? Машину на штрафстоянку... " :dnknow:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • А я не знаю - меня там не было:улыб:
    Но сказала проверяли все как и раньше.

  • да ясень пень, творческий человек в любой ситуации не растеряется: если пройдешь, начнут приставать зачем проходил, ведь мол продлили, непорядок

  • Ну тогда уж полностью надо цитировать - ... при их первичной регистрации в Государственной инспекции безопасности дорожного движения
    А на учет авто уже было поставлено 3 недели назад:улыб:
    Так чтохз как положено - пишу как есть
    Да вообщем то пофиг - ну проверили и проверили:улыб:

  • чувствую, будет опа с то через год. За каждый заезд 1500 платить, также с 1-го раза никто не будет проходить. В итоге пострадают честные, кто без взяток проходил, получится как с взяткой, но по-честному :шок: Еще взвоют все

  • а к тому времени власть смениться и все вернется на круги своя, по воют и перестанут, следующие шевеления будут еще через 3года :biggrin:

  • :respect: Вообще их нужно давно отменить. Все равно они не дают никакой реальной пользы и не повышают безопасность движения (а это их основная цель). Правельнее всего было бы оставить его только для грузовых машин и автобусов, их контролировать, хоть как-то, нужно в любом случае

  • В ответ на: по воют и перестанут
    будет выть вся страна, а не отдельные регионы вроде ДВ или Сибири. Всей стране глотку не заткнешь

  • Да при чем вся то страна? В московии очереди образовались, Медведь или Тин Пу не прошел, то ли тормоза, то ли времени не хватило, то ли жаба задавила... вот и буча началась. Зато сейчас открыто говорят, что цена вопроса станет между честным (~600-700р) и взяткой (4-5). Вот тольтко вопрос: взяткой где? В московии? И еще вопрос: а почему не приравнять к взятке? Просто взять и приравнять? Чтоб пофигу было, ж=у кому золотить или честно через кассу? А? Или ее размер зависит от коэффициента жадности, который не измерим?
    А в результате будет лишь повышенная цена взятки. С Коррупцией, понимаете ли, боремся... Тут все меры хороши, даже набить другой корман, кроме "ненужного", что под наблюдением :death:... или так :ха-ха!:
    И смех, и грех, одной рукой кормят, другой делают вид, что бьют :death:

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • А кто-нибудь в курсе,если сейчас покупаешь новую машину,то надо ли проходить ТО????
    Спасибо.

  • В ответ на: как так с мая по декабрь??
    у кого с июня по декабрь - те вообще без вопросов.
    непонятки с теми, у кого с января по май.
    Сегодня сегодня остановили на посту. Проверили документы. Техосмотр майский, инспектор не сказал ни слова.

    Монитор, компьютер, просиженные штаны... Нет, Родине нужны иные сыны!

  • Ну, будем считать, что наши победили...

    DEBOER, спасибо за информацию!

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • Поборы за техосмотр узаконят что-то в районе 2т.р. или повыше.Хотя думается как всегда обманут и сделают раза в два дороже....

    Поборы за ТО в законе

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Поборы за техосмотр узаконят что-то в районе 2т.р....
    Сегодня на Авторадио трещали, что в районе 3т будет. Утром ТО, вечером ОСАГО. Теперь можно прикинуть, сколько взятка будет стоить...

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • если всей страной скинуться, то можно и лядей поменять... дешевле выйдет.

    ... отсутствие закона не освобождает от ответственности ...
    x-trail 2012 2.5
    x-trail 2005 2.0

  • А тем у кого ТО не было с 2005г нужно его проходить или можно без него ездить?:улыб:

  • ну если то с 05 по 11 год то можешь не проходить :biggrin:

  • ННП
    Кхм, я так понимаю, если я куплю полис ОСАГО в декабре 2011 года, то смогу кататься без ТО по декабрь 2012 года? Очень хорошо!

  • Ха-ха, смотрите соседний топик, господа хорошие, про болт, а не ТО.

    Недолго радовались, блин...

    Пойду точить вилы... :хммм:

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • В ответ на: ННП
    Кхм, я так понимаю, если я куплю полис ОСАГО в декабре 2011 года, то смогу кататься без ТО по декабрь 2012 года? Очень хорошо!
    =================================================
    Ага! Как-же! Они всегда найдут способ как сделать,чтобы нам не было "очень хорошо",ибо им от этого очень плохо.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • вот первые последствия http://auto.mail.ru/article.html?id=34587

  • Началосью
    А через год снова все запускать придется..

  • В ответ на: Сегодня сегодня остановили на посту. Проверили документы. Техосмотр майский, инспектор не сказал ни слова.
    Неделю назад. Возвращение с Алтая, около 4 часов ночи. Барнаульские господа полицейские числом четыре, неспешно пощелкивая семечки, пафосно объявили мне о предстоящем снятии номеров в связи с окончанием моего талона ТО в мае 2011. Предложение пригласить на место старшего офицера для "разъяснения положений постановления ВВП", моментально сняло напряженность момента и желание снять номера. Будьте бдительны :улыб:

    "Каждый пешеход мечтает стать автолюбителем, или по крайней мере набить автолюбителю морду.. (с)"

  • Рома не вилы точить надо, а на выборы сходить.

    .....Без тормозов.....

  • Макс, одно другому не мешает... :злорадство:

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • Уважаемые форумчане! Может ли кто-то разъяснить или дать ссылку на комментарий для ситуации, если покупаешь авто в будущем году (я вот собираюсь).

    Если я правильно понимаю, то возникает большая проблема. Если раньше сразу после покупки авто можно (и нужно!) было его немедленно застраховать, то как это будет выглядеть в 2012-м? Я что - до прохождения ТО без страховки должен ездить? А если авто подшаманить придется? (Мало ли что у него вылезти может - ведь до покупки трудно проверить все досконально!) На все это нужно время. Ведь понятно же, что без полиса только дворами можно будет ездить и от гайцов постоянно шифроваться.

    А как можно будет брать авто в другом регионе на перегон? Кстати, про транзитные страховые полисы что-нибудь известно? Их будут выдавать без талона ТО?

    P.S. Про существование автосалонов я знаю, но рассматриваю их как чистую абстракцию.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • Не ереживай раньше времени - придумают че нить:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: