Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Отменили техосмотр все-таки на год

  • ННП
    В общем вчера по радио какой-то адвокат сказал следующее: не проходить ТО могут все у кого талон пробит 2011м годом, потому что раз этот закон улучшает жизнь граждан :улыб:, то он относится ко всем. По поводу поехать 4-го числа в 00-00, было заявлено следующее: лучше пятого, потому что четвертого могут трактовать как попало (читай — в пользу денег). По поводу талонов с января по май было отдельно сказано, что по закону получается что можно ездить, однако нехорошие гибддшники (которых еще видимо в полицию не взяли) могут попытаться срубить с вас бабла.

  • "Это приведет к закрытию половины пунктов ГТО в городе и огромным очередям на техосмотр по окончании действия моратория — в 2012 году. Помимо этого, от нового постановления потерпят убытки те, кто предлагает пройти техосмотр «в черную» за 2 тыс. рублей."

    О как! О взяточниках и коррупционерах то забыли! А они, бедненькие, тоже убытки же понесут! :шок:

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • ННП
    А может потом еще на год продлят,ведь еще не все выборы пройдут и это будет именно тот очень короткий период,когда все до слез любят народ. :cray-1:
    А там глядишь,или ишак сдохнет или падишах. :flowers: :bday::бебе:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Судя по статье на НГСе у кого талон кончился маем неоходимо с 1-го по 4-е июня обходится без машины... А потом все в законе...

    Нормально в общем...

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • Вчера на посту по дороге с дачи остановили, типа машина грязная, номера не читаемые, объяснил про проселок, дождь и грязь. Без наездов спокойно. Он тоже спокойно без всяких там посоветовал вымыть их, даже показал, где у них кран с водой, тряпку намочить.
    Заодно и спросил у него про разъяснения постановления в их кругах. Действительно, продляются любые талоны 2011, хоть январский, хоть декабрьский. Также, посмотрев на мой майский талон он посоветовал мне поставить машину на прикол с 1 до 4 июня включительно, намекнув, что в эти последние дни талоны будут проверяться в массовом порядке (и перед смертью пытаются надышаться), и у "особо одаренных" будут изыматься номера со всеми последствиями по полной программе.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Одним словом, все таки я лошара, что 25мая техосмотр приобрел, подождать надо было...:хммм:

  • А! ты все-таки ему старый талончик подсунул! :ха-ха!:

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Какой под стеклом стоял, его заинтересовал. А какой в бумажнике лежал - нет. Так что ничего я ему не подсовывал... :nea.gif:

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • ничо, ничо... он тебя запомнил... будет послезавтра опять ловить... :улыб:

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • В ответ на: Судя по статье на НГСе у кого талон кончился маем неоходимо с 1-го по 4-е июня обходится без машины... А потом все в законе...

    Нормально в общем...
    Че спорите. Я взял и позвонил, хотя мне фиолетово ваще. Все майский и прочие могут не дрыгаться, "гоняйте на здоровье".

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • ННП
    А я вот не понимаю этих юристов. По какой логике они дают право ездить по талонам, срок которых истекает раньше июня? Ведь в постановлении что сказано? "срок действия продлевается". У майских и ещё более ранешных талонов нельзя подлить срок, так как его уже нет. Вообще, грубо говоря, на 4-е июня майский талон это уже не талон, не документ, а так, просто бумажка. Ведь на нём чёрным по белому стоит срок действия документа - по май включительно. Сдедовательно, на 4-е июня НЕТ ДОКУМЕНТА, срок действия которого можно было бы продлить. А ведь в постановлении не сказано "возвращаем юридическую силу всем просроченным бумажкам", а сказано только о продлении юридически действующих документов. Как то так, я считаю должно быть по совести и по понятиям :+))

  • Всё просто: если закон улучшает жизнь граждан, то он относится ко всем.

  • НП всё не читал, может и было...Помнится тут люди говорили, мол ТО нужен и вся фигня! Так вот интересно, эти люди пойдут проходить ТО или воспользуются своим правом не проходить техосмотр? [цвет:] [/цвет] НП всё не читал, может и было...Помнится тут люди говорили, мол ТО нужен и вся фигня! Так вот интересно, эти люди пойдут проходить ТО или воспользуются своим правом не проходить техосмотр?

  • Как раз таки на нем черным по белому написано "месяц прохождения очередного осмотра".
    Срок действия - это у лекарств.

  • А в Москве вот как (http://50.gibdd.ru/infougibdd/2363-2011-05-30-10-20-35) :
    в целях реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 24.05.2011 №413 ... и в соответствии с указанием ДОБДД МВД РФ от 27.05.2011 №13/5-127 Управление ГИБДД ГУВД по Московской области разъясняет следующее:
    ... 2. Управление транспортными средствами, ...срок предоставления которых на ГТО истекает в 2011 году, не образует составов административных правонарушений, предусмотренных ч.2 ст.12.1 и ч.1 ст. 12.31 КоАП РФ, до истечения соответствующего месяца 2012 года.

    Интересно что это за Указание от 27.05 - оно для всех регионов или только для москвы. Скорее всего для всех - тогда почему наши гаишники твердят про "нельзя с 1 по 3-е"

  • В передаче Авторадио 27.05
    http://www.avtoradio.ru/?an=autoforum_index
    начльник гаи Москвы прямо сказал: сотрудникам гаи уже велено не привлекать по 12.1 и 12.37 "в виду большой социальной значимости вопроса"

  • Сказал не привлекать должностных лиц :улыб:

  • маленько путаная фраза была - мысли от слов отстали :)...
    проинструктировали должностных лиц, - не привлекать...

  • 31 мая в УГИБДД ГУВД состоится пресс-конференция по изменениям в проведении государственного технического осмотра... Начало в 12 часов 00 минут
    http://54.gibdd.ru/news/2011_05_28/

    Что-нить оттуда уже слыхать??
    Завтра первое июня!!

  • В ответ на: НП всё не читал, может и было...Помнится тут люди говорили, мол ТО нужен и вся фигня! Так вот интересно, эти люди пойдут проходить ТО или воспользуются своим правом не проходить техосмотр?
    ну что молчим? Высказываемся!

  • Я пойду, по мне, летом лучше пройти, чем в феврале, когда страховка кончится и будет непонятно продлят ее или нет без ТО.

  • Я сегодня прошел ГТО и не заморачиваюсь.

    Было много, есть сейчас, и еще будут!

  • А я заморочился... Поставил в гараж на четыре дня... езжу на другой, у которой ТО до сентября...

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • на последнего

    Никто не "попался" ещё с майским ТО?
    Езжу сегодня и как-то немного очкую. Талон как раз по май месяц.

    Монитор, компьютер, просиженные штаны... Нет, Родине нужны иные сыны!

  • я сегодня на автобусу, не стал рисковать с майским ТО

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: