Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Отменили техосмотр все-таки на год

  • да как бы талон есть старый но но и офрмлен он на старые номера... машина то таже самая....

    тут должно было то, что никто уже не увидит..

  • Пожалуй, я разделяю вашу точку зрения. Есть норма при экстплуатации ТС предоставить его на ГТО: январские в январе, майские - в мае. Если эта норма нарушена, предусматрено наказание. А постановление не дает амнистию, а лишь позволяет отсрочить обязанность исполнения другой действующей (не отмененной) нормы на некоторый срок. И позволяет это тем, у кого срок еще не истек, а лишь истекает (истечет) до конца года.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • ннп

    "Так что, если техосмотр у вас истекает до июня, то машину лучше поставить на прикол. После вступления в силу постановления, даже если техосмотр у вас закончился в январе этого года, вы сможете пройти его в январе следующего. " РГ

    Не совсем понятно, правда, последние абзацы являются догадками журналиста или взяты из раъяснений ГИБДД. Будем надеяться, что это не догадки))

    Исправлено пользователем Darya (27.05.11 15:49)

  • В ответ на: Обязанность пройти ТО у Вас возникла до вступления в законную силу Постановления №413. Вы ее не выполнили.
    Ну как это не выполнил?!!!! как ее можно _не выполнить_. Я _пока еще_ не выполнил. Вы выразились как-то коряво. Обязанность пройти ТО до опр. срока я не выполнил. А саму обязанность я еще несууу.

    В ответ на: Оно продлило срок выполнения обязанности по прохождению ТО, который наступает после 4 июня 2011г.
    Вот именно! Постановление продлило мне срок обязанности. Теперь я обязан не в январе 2011, а в январе 2012. Так сказано в документе: "истекающий в 2011".

    Я не выполнил обязанность пройти ТО в опр. срок.
    Но наказание за это получу только если буду управлять авто.
    И только тогда, если буду управлять авто в момент, когда этот "опр. срок" будет считаться прошлым моментом. Однако с 5 июля этот опр. срок установлен до некоторого месяца 2012 года.

    Пусть будет некое вымышленное королевство Россия, с правилом "имена подданых должны быть короче имени короля, кого поймают с паспортом где имя длиннее - рубят голову". Пусть у меня длиннее, но меня не поймали. И вот, 4июня в королевстве новый король, и теперь мое имя короче.
    5го июня меня ловит патруль, открывает паспорт и говорит: "вы не прошли ежегодную перерегистрацию, если бы вас поймали месяц раньше, отрубили бы голову. Но сейчас-то ваше имя короче и вам ничего не будет. Только помните: когда будет названо имя нового короля, в течении 5 дней поменяйте имя если оно будет длиннее, всего доброго, гражданин подданый".

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Есть норма при экстплуатации его на ГТО: январские в январе, майские - в мае.
    Вот так штрафуют за эксплуатацию ТС без/просроченным талона ТО. Если вас остановили 3 июня с просроченным талоном - вам эта статья подходит - вам штраф и снятие номеров. Если вас остановили 4 июня - то талон уже вновь действующий - так как обязанности представить авто на ТО в 2011 году перенесена на год. И Штрафовать вас не за что.
    Это мое видение вопроса.
    Для меня единственная дырка в понимании - что делать если 3 июня номера сняли - вернут ли их назад по факту прохождения ТО или по факту что талон стал опять действительным.

  • Вот интересно, почему постановление вступает в силу четвертого, а не сразу после публикации?
    Ну продлили, так продлили, какая разница с какого числа?
    Чем отличается тот кто, не смог бы пройти третьего, от того, кто не смог пройти четвертого? У того и того машина не соответствует регламенту.

  • Вот нашла в защиту Вашей т.зр. (неофициальные разъяснения, но корреспондент намекает, что источник верный :улыб:):

    "Стоит отметить, что "амнистия" коснется и тех, у кого талон 2011 года по каким-то причинам уже просрочен. Таким автовладельцам достаточно дождаться вступления постановления в силу, и можно снова выезжать на дороги."
    ссылко

  • Чукча не читатель, чукча писатель.
    На предыдущей странице тоже самое!
    Какое разъяснение? Какой РГ? Это они закон приняли?

    Что характерно — обнаглели!

  • Многие читатели интересуются, как им быть, если техосмотр заканчивается в мае? Смогут ли они ездить за рулем до вступления в силу постановления правительства, то есть до 4 июня? Получается, что до вступления в силу постановления при просроченном техосмотре лучше поставить машину на прикол. Иначе у сотрудника дорожно-патрульной службы есть все основания для привлечения вас к ответственности. А это штраф от 500 до 800 рублей и запрещение эксплуатации со снятием регистрационных знаков. После 4 июня вы сможете спокойно получить обратно регистрационные знаки, так как основание для запрещения эксплуатации будет устранено, но штраф вам придется заплатить.

  • Было уже. Это разъяснение РГ, а не ГИБДД.

  • В ответ на: У того и того машина не соответствует регламенту.
    Во первых не факт. Во вторых, если машина не соответствует регламенту - то есть пункты по которым можно запретить эксплуатацию даже если вы обклеите машину со всех сторон сегодняшними талонами техосмотра.
    Нарушать не хорошо - поэтому 3 числа нарушаем, 4 нет. Это так-же как 31 еще не нарушаем а первого уже нарушаем.

  • неясно кто здесь чукча, но на предыдущих страницах именно этого разъяснения я не видел.

  • Слава богу, что у меня талон ГТО до 5.6.2011 -> продлен до 5.6.2012...:улыб:

    По теме - тем, кто не прошел ГТО ранее и попался при эксплуатации, должны вернуть номера, из-за вот такой корявой формулировки в ППРФ - в КоАП такая процедура описана...

    С уважением,
    madmax

  • талон до 5 июня?
    а до скольки часов, не указано? :eek:

  • А что, новые талоны ввели? С числами месяца? :-)

  • Хорош глумицца, спорщики! :ха-ха!:

    С уважением,
    madmax

  • Да, самый насущный вопрос - что делать майским, так и не разъяснен официально...
    Греет душу надежда, что трактовка г-на Баршева (РГ) основана на информации от надежных источников.
    Звонил в ПТО, зашел издалека (т.к. прямой вопрос "проходить ли майским или не проходить" повлек бы абсолютно банальный и предсказуемый ответ инспектора):
    "Надо ли делать отметку на талоне или он автоматом продляется?"
    Ответ: "Мы пока никаких инструкций не получали, работаем как обычно"

  • Сегодня и у нас тишина. Проезжал пару раз мимо пункта ТО.
    Никого!(с)Буратилло

  • Первое:

    Вот закончится у меня ТО в июле и что мне год гонять с просроченым? и везде его показывать где требуют... да еще и постановление с собой тоскать? Что перенесли это плюс, а вот как и что с этим делать не сказали. Какой-то здесь подвох будет полюбому...

    Второе:
    В ответ на: А я поеду проходить ТО!!! И буду спокойно кататься до следующего.
    видимо я тоже так сделаю... с нашим государством всякое может быть... не великие деньги отдать за процедуру как говорится авось не лишним будет, хотя нужно будет у знакомого руководителя ПТО потом поинтересоваться...

  • Сами гайцов кормите ведь! Сними тонировку, купи огнетушитель и пройдешь нормально! дрова обновляте! :хехе:

  • Ну чего, сутки прошли, какие новости?

    Если три дня в июле пересидеть, дальше то можно кататься, или как?

    ТО заканчивается маем...

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • Если маем, то проходи... Тебе не повело.
    У меня в июле, хорошо!!!! )))

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • Вот, рекомендую изучить: http://lurkmore.ru/%D0%AD%D1%82%D0%B0_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0

    Ваш вопрос думаю отпадет...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: