Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Отменили техосмотр все-таки на год

  • ННП
    Вот я взял с новости на НГС:
    В ответ на: Согласно постановлению, опубликованному на официальном сайте правительства, «зарегистрированные в ГАИ МВД легковые и грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонн, срок предоставления которых на государственный технический осмотр истекает в 2011 году, могут быть предоставлены на такой осмотр в течение 12 месяцев с даты, установленной на выданных талонах».

    Вы не любите Хонду??? Да Вы просто не умеете на ней ездить!!!

  • В ответ на: Собрался тут навестить Казахстан
    ответ в соседнем топике что с Казахстаном?

    Жизнь - игра.. Всё можно проиграть, но выиграть всё - нельзя)

  • это и есть основной вопрос,
    по большому счёту - на все ли месяцы 2011 года распространяется "амнистия" ТО, или только начиная со вступления постановления в силу.
    Допустим, если у меня машина стояла с просроченным апрельским ТО, смогу ли я выехать на дороги после 4 июня.

  • Сегодня в региональные подразделения ГИБДД направлены разъяснения новых правил прохождения техосмотра. Посмотрим, каким образом истолковал правительственное нововведение широкоизвестный г-н Кузин. Будем надеяться, что целиком и полностью, исходя из принципов теории права.:улыб:

  • Вы вчера купили машину и не хотите узнать исправна ли она? :безум: причем задешево, относительно всяких разных диагностик и к тому же не заморачиваться вопросами вступления в постановлений?

  • Ваз 21061-1993 Е119ОХ54RUS, Москвич 214145(Святогор)-1998 А519КВ154RUS, ГАЗ 3110 -1999 В453НВ154RUS MITSUBISHI DION CR9W-2000 С212КУ154RUS
    Бывший ник "АВА"

  • логичнее наверное осведомляться об исправности автомобиля перед покупкой, а не после

  • Артём. Мне кажется, по логике, что все таки с момента вступления. Просто рассмотрим такую ситуацию. Есть машина с ТО до апреля. 3 июня некто на ней выезжаеn, постановление не вступило, попадает - снятие номеров и запрет эксплуатации. Так? Ну а как иначе то?
    На след день наступает "амнистия". Должны вернуть номера и еще извиниться что ли?
    А чем от него отличается другой, у которого точно такой же талон, но который выехал не 3, а 5 июня? По большому счету ничем. Закон не имеет обратной силы. Закон не избавит от наказания тех, кто попал раньше под другой закон, отменяемый первым, пока оный еще не действовал.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • ===Что касается водителей, выезжающих за рубеж, то им при необходимости выдадут дубликаты талонов о прохождении техосмотра, в которых будет указан срок предоставления транспортных средств на ГТО в соответствующем месяце 2012 года==

    Прям 4 июня можно на пунко ГТО ехать?
    На всякий случай "проапрейдю" совой талон до 09.2011 на 09.2012... вдруг правда на рубеж надо будет дернуть :улыб:

    Жизнь - игра.. Всё можно проиграть, но выиграть всё - нельзя)

  • В ответ на: если у меня машина стояла с просроченным апрельским ТО, смогу ли я выехать на дороги после 4 июня.
    Выехать сможете, но за управление ТС, не прошедшим техосмотра в срок, установленный Положением о проведении ГТО, можно получить штраф 500-800 руб., поскольку, как я уже писала, на правоотношения, возникшие до вступления в законную силу Постановления Правительства, продлившего срок прохождения техосмотра, указанное Постановление не распространяется.

  • "В нем еще раз подробно прописано, в отношении каких именно транспортных средств срок прохождения техосмотра, истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев"
    А вопрос "истекает"-"истек" так и не раскрыт...

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

    Исправлено пользователем Picaro (27.05.11 13:49)

  • выходит, что можно после 4 июня сувать инспектору апрельский талон например... имхо)))

    Жизнь - игра.. Всё можно проиграть, но выиграть всё - нельзя)

  • так правонарушение возникло (?) только в момент управления ТС с просроченным талоном ТО, т.е. 5 июня к примеру.

    Picaro, логично. Осталось дождаться разъяснений именно по этому вопросу.

  • В ответ на: Артём. Мне кажется, по логике, что все таки с момента вступления. Просто рассмотрим такую ситуацию. Есть машина с ТО до апреля. 3 июня некто на ней выезжаеn, постановление не вступило, попадает - снятие номеров и запрет эксплуатации. Так? Ну а как иначе то?
    На след день наступает "амнистия". Должны вернуть номера и еще извиниться что ли?
    А чем от него отличается другой, у которого точно такой же талон, но который выехал не 3, а 5 июня? По большому счету ничем. Закон не имеет обратной силы. Закон не избавит от наказания тех, кто попал раньше под другой закон, отменяемый первым, пока оный еще не действовал.
    Так амнистия и подразумевает прощение виновного :улыб:

  • В ответ на: Так амнистия и подразумевает прощение виновного :)
    В Постановлении нет слова "амнистия"

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Логичнее оно да, но вот только где вы кроме ПТО найдете стенд для проверки тормозов? Если знаете, скажите пожалста, а то хотелось бы свои промерить перед ТО.

  • Не поняла, в чем вопрос? Если необходимо было пройти ТО в апреле, а/м не эксплуатировался до 5 июня, подтвержденных документально уважительных причин просрочки прохождения ТО нет, то при эксплуатации а/м 5 июня с просроченным ТО может быть применена адм.ответственность.
    Еще раз: срок прохождения ТО продлен для тех, у кого он заканчивается после 4 июня 2011г., иначе бы в тексте Постановления было бы отражено, что оно распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2011г., т.е. ему была бы придана обратная сила.

  • т.е. если ТО необходимо пройти в течение 30 дней с момента регистрации АМТС (в примере - 26 мая), а талон ТО от прежнего хозяина действителен до мая, то выходит я вступаю с государством в правоотношения? )

  • А какая уважительная причина просрочки ТО?

  • нетрудоспособность проходящего, например. Но к делу это не относится.

    Короче, бум ждать апдэйта разъяснений от первоисточника :хехе:

  • В правоотношения с государством Вы вступили, как только зарегистрировали а/м.)) Если техталон прежнего владельца действителен до мая, придется пройти ТО.

  • В ответ на: нетрудоспособность проходящего, например.
    Интересно. К примеру мама/жена/бабушка работают в больнице, делают мне справку что я лежал и болел, и я могу эту справку потом под нос гаишнику на ТО сунуть? Прям ка в 90-е. "Пистолет нашёл на улице, еду сдавать в милицию" :улыб:

  • В ответ на: Короче, бум ждать апдэйта разъяснений от первоисточника :D
    От ВВП и его команды? Зная изощренность его мышления, можно не удивляться, почему долгожданное автовладельцами решение обрело такую форму, в которой мы его увидели.:улыб:Ну а г-н Кузин никогда не отказывался от любой возможности "утвердить авторитет" работника ГИБДД.))

  • нет, но уважать вас при этом будут. Причина-то, как и пистолет - уважительная.

  • пичальна. при всем уважении к вам, будем надеяться что вы ошибаетесь. может как нибудь иначе растолкуют - все-таки формулировка "срок предоставления которых на государственный технический осмотр истекает в 2011 году" охватывает весь 11 год без исключения. да и сделать его с обратной силой действия, я полагаю, никакой технической сложности нет. тем более основная задача этого закона - привлечение электората (а если принять распределение равномерным - то с января по май это около 40% недовольных:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: