Погода: 32 °C
27.0728...32ясная погода, без осадков
28.0721...28пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Отменили техосмотр все-таки на год

  • Чтобы внятно и чётко ответить на мой вопрос, незачем было неуместно выставлять себя му***м, который, по иронии, усадил себя же в лужу, зачем то обвинив слово "истекающий" в принадлежности к фразеологизмам...

    Вы способны ответить кратко, "да" или "нет"? не только для меня, я имею в виду.
    Просроченные на момент Постановления талоны ТО тоже продляются на год?

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Я понял!!! Это короче весь отечественный автопром, в частоности гранты, ёмобили и че там еще, чтоб ысразу на техосмотрах не выявлялось косяков (насколько помню первый техосмотре нулёвые автопромы не проходили практически). Косяк типа проявится тока в след году и несоответвие технормам тоже тока в след году. Соответвнно нет косяков целый год, значит автопрому хвала ))) Путин же принял решение, а кому это больше всего надо. Гонка.!!!

    Такая только у меня и у Майкла Джексона!

  • А у меня тоже май на талоне. Надо проходить или нет, не понятно. А то 1 июня без номеров оставят...

  • Я сегодня собирался на ТО....пошлину уже оплатил...а тут вот те... ТО кончается в мае...сижу как на иголках.. А ясности никакой нет. Вот оно правительство-безжалостное и беспощадное))

  • про-хо-дить.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • почему проходить то?

  • Да с какого перепуга?!!!

    Сам в такой же ситуации, не поеду на ТО, буду ждать у моря погоды...

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • С перепуга даты. 1 июня.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Поясни.

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • Я вот понимаю так:

    есть у меня талон ТО с пробитым февралём — значит имею право ездить до 28-29 февраля включительно.

    есть у меня талон ТО с пробитым 2011 годом — значит, срок ТО по такому талону истекает в 2011 году.

    Выражение "истекающий в 2011" относится ко всей совокупности талонов, чей срок заканчивается с января по декабрь 2011.
    Значит, талон с дыркой января, мая и сентября - одинаково истекающие в 2011, значит, все продляются.

    Мне бы хотелось есть тут люди, которые пояснят это _точно_ и _четко_.
    А то товарищ Искатель нагнал туманного и весьма неловко сумничал, вместо нормального ответа "да" или "нет".

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • То есть разницы между истеКАЕТ и истЁК нет?

    Что характерно — обнаглели!

  • В ответ на: То есть разницы между истеКАЕТ и истЁК нет?
    Ну как нету-то, есть.

    Срок годности рыбы истеКАЕТ 17 мая.
    Срок годности рыбы истЕК 14 мая.

    Разница есть, как видите.
    Но с другой стороны в документе был использован термин "истекающий".
    Срок годности обеих рыб _истекает в мае_.

    Как затейливо рассусолил Искатель, истекающий месяц - это месяц, который истекает до самого последнего дня, после которого будет считаться истекшим.

    Значит, истекающий 2011 год - до декабря. Истекшее в январе событие произошло в _еще не истекшем году_, как и написано в документе.

    Вот я и задумался.

    В противном случае бы, наверное, в документе как-то так сказали:

    для всех талонов, чей срок истекает в 2011 году, начиная с даты вступления в силу текущего Положения.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • В ответ на: Я сегодня собирался на ТО....пошлину уже оплатил...а тут вот те... ТО кончается в мае...сижу как на иголках.. А ясности никакой нет. Вот оно правительство-безжалостное и беспощадное))
    Записывайся на вторник, места еще есть

    http://stdpto.ru

    до вторника может опубликуют уже.

    я сам уже и кенгурятник снял и лобовик поменял, а вот пол-дня торчать там не хочу.

  • в том-то и беда, что законотворцы с русским языком не дружат...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • до сентября 2011 был...
    надеюсь все таки уже не пондобится

    Toyota Camry, 2005 г.в., V 2,4, 159 л.с.
    "Иногда обстоятельства бывают сильнее нас" (с)

  • Другими словами, если техосмотр истек до 2011 года не включительно, срок его не продлевается.

    Пояснять же не надо? Есть ведь те у кого он истек в 2009, в 2008 и ранее...

    Январь 2011 - значит истек в 2011, т.е. продлевается, но только со дня официальной публикации постановления.

  • В ответ на: Чтобы внятно и чётко ответить на мой вопрос, незачем было неуместно выставлять себя му***м....
    Для олен..й, не имеющих чувства юмора, поясняю - я скопипастил выдержку из ГК РФ 1 части главы "Исчисление сроков"
    если нужен перевод на русский с ответом "да" или "нет" - вперед, к юристам :хехе:

    Жизнь - игра.. Всё можно проиграть, но выиграть всё - нельзя)

  • Нашли что делить. Нужно к первого Гаишника (полицейского) остановится и спросить. Думаю они то должны сказать...

  • что и следовало ожидать. у меня ТО надо было до конца июня пройти, но я решила вепендриться, пройти в мае, а в июне гулять - отдыхать. Неделю назад прошла ТО (мрачно)
    если бы не прошла - ТО не отменили бы. Благодарности принимаются в виде валерианки и боксерской груши. я очень злиться.

  • Они еще сами в непонятках :biggrin:

  • Значит через пару дней спросить, когда отойдут от шока и все поймут))) Им то точно объяснят доступно..

  • ... и слегка отойдя от шока, начнут отлавливать на дорогах тех, кто не прошел ТО в мае...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • В ответ на: про-хо-дить.
    Фуф... А все таки я малаччага - прошел ГТО, теперь мне все эти изыски в буквоедстве еще целый год пофигу:yes.gif:

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • опубликовали , с 4 июня вступает в силу

    "Покупайте билеты, братья - я последний певец демократии!" (с)

  • А вот чисто теоретически интересно... техосмотр заканчивается в мае, с 4 июня - амнистия...
    Если четыре дня постоять в гараже, то потом можно кататься или тех, кто в мае не прошел все равно будут дрючить?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: