Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Отменили техосмотр все-таки на год

  • Я за инструменталку платил 273 рубля. И пошлина 300.
    Только вряд ли на ПТО пустят вот так просто пройти, для успокоения совести, тсз.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • ***А вот частники, которые наоткрывали ПТО, напокупали оборудование... Придется им на год в СТО перепрофилироваться.***

    Ну и ладно, работать начнут. А не просто зарабатывать.

  • Зато тормаза теперь работают, это +

    Toyota Caldina AT211-7A ЗЫЫыыы, драг АГЛЛЛЛЛ!!! Красиво жить не запретишь, но помешать можно!!!

  • В ответ на: Только вряд ли на ПТО пустят вот так просто пройти, для успокоения совести, тсз.
    Постановление еще не вступило в силу, так что на ПТО "примут". :улыб: Но я бы сейчас туда не совался, злые они сейчас. :миг:

  • а с вновь поставленой на учет чего делать? не новая которая.... :umnik: надо проходить или нет?

    Все вышесказанное опубликовано на правах БРЕДА!
    Нижесказанное чистая правда...Но это не точно...

  • ннп
    Приказа ж не было еще, все работают в обычном режиме.

    ML 320 3,2 99 г.

  • На ПТО пройти ГТО пустят, не вопрос. А вот просто "провериться" для себя, получить диагностическую карту и умотать - вряд ли

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • говорят надо, хотя фиг его знает, очень не хочется

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • Ыыыыыыы...ну вот на них...т.е. нас и будут отрываться....до середины июня пройти надо... :шок:

    Все вышесказанное опубликовано на правах БРЕДА!
    Нижесказанное чистая правда...Но это не точно...

  • А где написано, что не надо то? Если талон есть, то он продляется. Кстати, закон то обратной силы ж не имеет? Поэтому вполне можно трактовать как "если истекает, начиная с момента вступления постановления в законную силу..., а вот если на момент вступления уже истек, то..." В постановлении то написано "истекающий в 2011 году", а не "истекший"... :dnknow:

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • ну так я несколько раз перечитал статьи....из написанного следует, что продлеваются действующие толоны....т.е. май 2011 и дальше....при отсутствии (смена владельца, истекший в январе-апреле) видимо проходить придется...а так не хотелось:улыб:

    Все вышесказанное опубликовано на правах БРЕДА!
    Нижесказанное чистая правда...Но это не точно...

  • Ждем официальной публикации, может расшифруют, у них пара недель есть до регистрации моего пепелаца.

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • в принципе согласен... нечего было лезть в изначально коррумпированный бизнес

    Щас начну добро причинять, и ласкам подвергать!

  • А я даже более чем согласен.Я злорадствую :nom: :death:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Автобусы и грузовой транспорт, как я понял, остается по прежней схеме, т.ч. с голоду не помрут.:улыб:

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Не помрут, потом наладят "партнерские" отношения со страховыми компаниями, а там уже другие ставки.

  • В ответ на: А я даже более чем согласен.Я злорадствую :nom: :death:
    Над собой злорадствуете? ТО весьма денежного коммерческого транспорта, т.е. дальнобоев, такси и газелей - не отменён, так что, ТО-шники годик, уж как-нибудь, просуществуют. Ну а через год, как говорится вэлкам, только, чур, без антиправительственных высказываний и преходов на присутствующие лица. Всё же ведь для Вашего удобства сделано, вот и цена немного другая стала! Хорошо злорадствует тот, кто злорадствукт последним, и с пользой для бюджета... И так, целый год за счёт хозяина заведения прокатались.:бебе:

    В многыя премудрости многыя печаль....

  • В ответ на: Не помрут, потом наладят "партнерские" отношения со страховыми компаниями, а там уже другие ставки.
    "......указанных в подпункте «б» пункта 4 Положения о проведении государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним....."

    "4. Государственному техническому осмотру подлежат:

    б) транспортные средства, с года выпуска которых прошло не более 5 лет, включая год выпуска (за исключением транспортных средств, указанных в подпункте "а" настоящего пункта), - каждые 24 месяца;"

    Ну авто старше 5 лет тоже хватает :rofl:

  • В ответ на:
    В ответ на: Не помрут, потом наладят "партнерские" отношения со страховыми компаниями, а там уже другие ставки.
    "......указанных в подпункте «б» пункта 4 Положения о проведении государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним....."

    "4. Государственному техническому осмотру подлежат:

    б) транспортные средства, с года выпуска которых прошло не более 5 лет, включая год выпуска (за исключением транспортных средств, указанных в подпункте "а" настоящего пункта), - каждые 24 месяца;"

    Ну авто старше 5 лет тоже хватает :rofl:
    можно с этого мест поподробней!!!
    мне что всётаки ехать на техосмотр в июле?

    STREAM 2.0 4WD
    Sprinter AE110 5A
    регуляторы, контроллеры датчики

  • В постановлении Путина написано: для указанных в пункте "б".
    Вот пункт "б": б) транспортные средства, с года выпуска которых прошло не более 5 лет, включая год выпуска (за исключением транспортных средств, указанных в подпункте "а" настоящего пункта), - каждые 24 месяца;

  • В ответ на: В постановлении Путина написано: для указанных в пункте "б".
    Вот пункт "б": б) транспортные средства, с года выпуска которых прошло не более 5 лет, включая год выпуска (за исключением транспортных средств, указанных в подпункте "а" настоящего пункта), - каждые 24 месяца;
    я наверно туплю под вечер...
    т.е. те что младше 5-и лет не будут проходить ав этом году.
    а я буду?

    STREAM 2.0 4WD
    Sprinter AE110 5A
    регуляторы, контроллеры датчики

  • что в пункте а написано.
    в инете не могу найти.

    STREAM 2.0 4WD
    Sprinter AE110 5A
    регуляторы, контроллеры датчики

  • 4. Государственному техническому осмотру подлежат:

    а) легковые автомобили, используемые для перевозки пассажиров на коммерческой основе, автобусы и грузовые автомобили, оборудованные для систематической перевозки людей, с числом мест для сидения более 8 (кроме места водителя), специальные, специализированные транспортные средства и прицепы к ним для перевозки крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - каждые 6 месяцев;

    б) транспортные средства, с года выпуска которых прошло не более 5 лет, включая год выпуска (за исключением транспортных средств, указанных в подпункте "а" настоящего пункта), - каждые 24 месяца;

    в) транспортные средства, с года выпуска которых прошло более 5 лет, включая год выпуска, а также транспортные средства, год выпуска которых не установлен (за исключением транспортных средств, указанных в подпункте "а" настоящего пункта), - каждые 12 месяцев.

  • Не вырывайте из контекста, полностью звучит так:
    ...указанных в подпункте «б» пункта 4 Положения ...


    4. Транспортные средства подлежат государственному техническому осмотру со следующей периодичностью:
    а) легковые автомобили, используемые для перевозки пассажиров на коммерческой основе, автобусы и грузовые автомобили, оборудованные для систематической перевозки людей, с числом мест для сидения более 8 (кроме места водителя), транспортные средства и прицепы к ним для перевозки опасных грузов - каждые 6 месяцев;
    (в ред. Постановления Правительства РФ от 13.11.2010 N 908)
    б) легковые и грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонны, прицепы и полуприцепы с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонны, а также мототранспортные средства (за исключением транспортных средств, указанных в подпунктах "а" и "г" настоящего пункта):
    зарегистрированные в установленном порядке в Госавтоинспекции и прошедшие первый государственный технический осмотр до 31 декабря года, следующего за годом изготовления транспортного средства, - через 36 месяцев;
    с года выпуска которых прошло не более 7 лет, включая год выпуска, - каждые 24 месяца;
    с года выпуска которых прошло более 7 лет, включая год выпуска, - каждые 12 месяцев;
    в) грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонны, прицепы и полуприцепы с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонны (за исключением транспортных средств, указанных в подпункте "а" настоящего пункта) - каждые 12 месяцев;
    г) транспортные средства, на которые в соответствии с законодательством Российской Федерации разрешена установка специальных сигналов, а также транспортные средства, предназначенные для обучения вождению (за исключением транспортных средств, указанных в подпункте "а" настоящего пункта), - каждые 12 месяцев.
    Сроки, предусмотренные настоящим пунктом, исчисляются с даты проведения первого государственного технического осмотра.
    (п. 4 в ред. Постановления Правительства РФ от 31.12.2005 N 862)

    Вы держитесь там!

  • На gai.ru так прочитал:

    Вот здесь

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: