Погода: 15 °C
15.057...14небольшая облачность, без осадков
16.0511...14ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Перекресток Есенина - Волочаевская, как правильно

  • Сегодня утром следуя по Есенина на перекрестке с Волочаевской после поворота направо и разворота через трамвайные пути был остановлен Доблестным Инспектором ГИБДД.
    Мне была прочитана обстоятельная лекция о возможной беседе с большим начальником и перспективе расстаться с 1.5 Круб. за разворот через трамвайные пути. После лекции благополучно отпустили (инспектору Респект).
    Объясните, как правильно проезжать сей перекресток? Напомню - едем по Есенина в сторону Волочаевской, далее в сторону пр. Дзержинского.
    По Есенина знак "Только направо".
    По Волочаевской - "Только прямо".

    Вы держитесь там!

  • ну с есенена направо и до ближайшего разворота на лево или перекрестка

    семёрга
    :злорадство:

  • Уже обсуждали. Тыц

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • вот по знакам и нужно ехать

  • Скорее всего негодование продавца в форме вызвал сам разворот.Разворачиватся надо с трамвайных путей попутного направления.

    В мире 7процентов голубых.Размножаются они на дорогах.

  • Вы уж прям совсем тех самых продавцов за идиотов держите...или сами недавно из автошколы? про дорогу в две и более полосы в каждом направлении впервые слышите?

  • При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю.

    В мире 7процентов голубых.Размножаются они на дорогах.

  • да-да! а река Волга впадает в Каспийское море,а лошади едят овес и сено... а вульгарное понятие "встречка" Вам не знакомо?

  • Судя по другим сообщениям там поставили новые знаки.Т.к. я там не был с октября,то беру свои писульки обратно.:хммм:

    В мире 7процентов голубых.Размножаются они на дорогах.

  • В ответ на: ну с есенена направо и до ближайшего разворота на лево или перекрестка
    Ближайший перекрёсток это улица Дарьяловская. Правильно?

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • В ответ на:
    В ответ на: ну с есенена направо и до ближайшего разворота на лево или перекрестка
    Ближайший перекрёсток это улица Дарьяловская. Правильно?
    А не техническая? а мож и дарьяловская, ща точно не скажу де разворачиваюсь....

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • Дарьяловская. Там полноценный перекрёсток, потому знак "прямо" действует до него.
    Для простоты- разворот сразу как проехал строящееся СТО (Оно на углу Дарьяловской)

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • В ответ на: При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю.
    Это надо делать на перекрёстке, ибо в том же п.9.6 написано Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается.

    А знак 4.1.1 - для тех, кто грамоте не обучен.. Как на С/Гвардейцев после Совсибири. И 9.6 запрещает разворачиваться, и 9.2 запрещает... Но для особых висит на растяжке 4.1.1, как "контрольный выстрел"

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Кто сказал что разворачиватся можно только на перекрестве.?А если висит знак 4.1.1.то разворот только после Дарьялской.И разворот производится с трамвайных путнй попутного направления.

    В мире 7процентов голубых.Размножаются они на дорогах.

  • В ответ на: Кто сказал что разворачиватся можно только на перекрестве.?
    ПДД. п.9.6
    Это ничего, что я повторяюсь?
    В ответ на: А если висит знак 4.1.1.то разворот только после Дарьялской.
    Это если знак 4.1.1 висит непосредственно перед перекрёстком.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: ПДД. п.9.6
    Это ничего, что я повторяюсь?
    Можно подробнее где именно в пункте 9.6 запрещен разворот?

    Кстати в билетах, есть вопрос и разворот там по трамвайным путям, вне перекрестка. Билет 4 вопрос 9. (картинка в аттаче)

    По какой траектории Вы можете выполнить разворот?
    И комментарий к вопросу

    " Поскольку на данном участке дороги имеются трамвайные пути, расположенные слева на одном уровне с проезжей частью, разворот при отсутствии трамвая вы должны выполнять с них по траектории Б (пп. 8.5 и 8.8 ).

    Я к тому что мне правда интересно, у меня скоро экзамен в гай. Я спрашивал у инструктора, он тоже говорит что по правилам разворот не запрещен, но гаишники этого не любят. А на теории я этот вопрос пропустил.
    upd
    Мы как раз на том перекрестке и катаемся на практике вождения.

    We Can Do It!

    Исправлено пользователем ThinkSergey (21.12.09 19:08)

  • Вообщем, Вы не правы, я еще позвонил водителям со стажем, и перечитал правила. Разворачиваться можно и вне перекрестка.

    We Can Do It!

  • В ответ на: Можно подробнее где именно в пункте 9.6 запрещен разворот?
    Не разворот запрещён, а ВЫЕЗЖАТЬ НА ТРАМВАЙНЫЕ ПУТИ ВСТРЕЧНОГО НАПРАВЛЕНТИЯ
    П.9.6 .... Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается.

    ППВС №18 :
    12. По частям 3 и 4 статьи 12.15 КоАП РФ следует квалифицировать прямо запрещенные ПДД действия, которые связаны с выездом на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения.
    Непосредственно ПДД такой запрет установлен в следующих случаях:
    ......
    ....
    д) запрещается ВЫЕЗЖАТЬ на трамвайные пути встречного направления.....

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Не понял а зачем на них ВЫЕЗЖАТЬ, вы же их пересекаете, и всего делов то. Это я к тому что fielder62 спросил Кто сказал что разворачиватся можно только на перекрестве.? Вы сказали что нельзя.

    We Can Do It!

  • По вашей логике, при повороте с проспекта дзержинского налево, на волочаевскую вы ВЪЕЗЖАЕТЕ на пути встречного направления.

    We Can Do It!

    Исправлено пользователем ThinkSergey (21.12.09 19:58)

  • В ответ на: Не понял а зачем на них ВЫЕЗЖАТЬ, вы же их пересекаете,
    Я их что - перепрыгиваю? :безум:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: По вашей логике, при повороте с проспекта дзержинского налево, на волочаевскую вы ВЪЕЗЖАЕТЕ на пути встречного направления.
    Я бы попросил не выдавать ваши фантазии за мою логику.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Я думаю в данном случае правильнее считать пересечение, так как вы не используете их как пути встречного направления для движения по ним. По сути вы на них въезжаете уже в попутном направлении.

    We Can Do It!

  • Нет, это не фантазии. Вот я встал на перекрестке, на трамвайных путях попутного направления, слева поворот на волочаевскую. Соответственно еще левее рельсы встречного направления.
    Я же не претендую на истину, Вы расскажите как правильно то?

    We Can Do It!

  • В ответ на: По сути вы на них въезжаете уже в попутном направлении.
    Здорово! Есть трамвайные пути попутного направления А встречного - нету... Куда делись?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Хорошо, как Вы тогда объясните билет 4, вопрос 9?

    We Can Do It!

  • В ответ на: Нет, это не фантазии. Вот я встал на перекрестке, на трамвайных путях попутного направления, слева поворот на волочаевскую. Соответственно еще левее рельсы встречного направления.
    Я же не претендую на истину, Вы расскажите как правильно то?
    На перекрёстке движение по встречному напрвлению - не наказывается .(Кроме обгона). Потому выполняйте повороты в соответствии с 13-м разделом.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • А на перекрестке куда деваются пути встречного направления? Перепрыгиваются? Или левых поворотов у нас с пересечением путей нет?
    Где в правилах сказано, что на перекрестке пути встречного направления перестают ими быть?

    In My Humble Opinion

  • В ответ на: Хорошо, как Вы тогда объясните билет 4, вопрос 9?
    Ошибкой составителй.
    Там в билетах есть ошибки. :dnknow:
    А ездить то приходится по правилам, а не по билетам. Согласитесь, что фраза "Я действовал в соответсвии с правильным ответом билета №4" - абсурдна.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В билете есть ссылка на соответствующие пункты.
    Там конечно есть неточности, но что бы такие. По моему даже в нашей стране это слишком.
    Думаю все таки что Вы ошибаетесь, и слишком буквально воспринимаете фразу "въезд на трамвайные пути встречного направления"

    We Can Do It!

  • В ответ на: А на перекрестке куда деваются пути встречного направления? Перепрыгиваются? Или левых поворотов у нас с пересечением путей нет?
    Где в правилах сказано, что на перекрестке пути встречного направления перестают ими быть?
    Ёлы-палы, что ж за день такой. Где? Где я сказал?????

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Думаю все таки что Вы ошибаетесь, и слишком буквально воспринимаете фразу "въезд на трамвайные пути встречного направления"
    Я воспринимаю? Да я то вас наказывать по ст 12.15.3 не в силах.
    Ситуация: Вы выполняете разворот, ИДПС выписывает протокол и штраф на 1,5 т.р. В каком суде будете обжаловать, если есть ППВС№18?
    Ответ на билет будете показывать?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • во вложении схема.
    Синим, это движение на разворот по зеленым путям.
    Это я к тому что вы заканчиваете разворот на рельсах уже попутного направления.
    И вообще разворот должен проходить по большему радиусу.

    We Can Do It!

  • В ответ на: Ситуация: Вы выполняете разворот, ИДПС выписывает протокол и штраф на 1,5 т.р. В каком суде будете обжаловать, если есть ППВС№18?
    Ну не знаю, в этом не очень разбираюсь, но пойду до конца, хоть до верховного, если туда можно с такими делами.

    We Can Do It!

  • Простой вопрос.
    Как повернуть налево на перекрестке? Ведь придется выехать на пути встречного направления?

    In My Humble Opinion

  • В ответ на: Синим, это движение на разворот по зеленым путям. Это я к тому что вы заканчиваете разворот на рельсах уже попутного направления.
    А-а-а-а! Т.е. для разворота вы выехали на трамвайные пути ПОПУТНОГО направления. Так?.
    Слева от себя тамвайные пути ВСТРЕЧНОГО направления видите? Вот на них выезжать нельзя.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Так если нет знаков движения по полосам, только так и можно делать разворот!
    Я их вижу! Я же их и нарисовал:улыб:Вот а я считаю что таки можно на них въезжать.
    Вообщем в итоге, я буду разворачиваться так, а если попаду под штраф, то буду обжаловать. А там разберемся.

    We Can Do It!

  • В ответ на: Как повернуть налево на перекрестке?
    Чуть выше говорил.. В соответстии с 13-м разделом.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • в том же ППВС-18 написано

    "д) запрещается выезжать на трамвайные пути встречного направления. Однако разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5 ПДД, если при этом не создаются помехи трамваю (пункт 9.6 ПДД)."

    Зачем написано или развороте с учетом пункта 8.5 ПДД

    We Can Do It!

  • В ответ на: а если попаду под штраф, то буду обжаловать. А там разберемся.
    Вы вообще понимаете, что такое ППВС№ 18
    "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Особенной части Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях " ???
    Судам дано указание, что выезд на трамвайные пути встречного направления в спорных ситуациях следует квалифицировать КАК....????
    Как будете доказывать, что можно? Картинками с билетов?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Зачем написано или развороте с учетом пункта 8.5 ПДД
    Чтобы водители выполняли п.9.6. с учетом п.8.5.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Согласно какому пункту ПДД встречные пути на перекрестке уже как бы не встречные?
    Мне действительно интересно.
    Когда я сдавал на ВУ, то одно из заданий было найти место для разворота и выполнить его . Что я и проделал развернувшись с трамвайных путей встречного направления вне перекрестка.

    In My Humble Opinion

  • Билеты официальные, принятые. А не какие то там на заборе написанные.
    Оспорить можно все что угодно.

    We Can Do It!

  • В ответ на: Билеты официальные, принятые. А не какие то там на заборе написанные.
    Оспорить можно все что угодно.
    Я не совсем понимаю: водители обязаны выполнять ПДД или действовать в соответствии с ответами на билеты??????????

    Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
    ....
    3. Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом , поворотом налево или объездом препятствия, - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

    ЧТО собираетесь доказывать при обжаловании?
    Что при развороте на трамвайные пути встречного направления не выезжали???? Или билеты показывать судье будете????

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Согласно какому пункту ПДД встречные пути на перекрестке уже как бы не встречные?
    Кто сказал?. На перекрёстке на них можно выезжать. Иначе не развернуться, ни повернуть.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Билеты официальные, принятые. А не какие то там на заборе написанные.
    Оспорить можно все что угодно.
    в этом билете, над путями весит знак - место для разворота, его просто не видно:улыб:
    В билете не спрашивается можно или нет выполнить разворот, авторов интересует как его сделать правильно (глава 8 ПДД).

    По аналогии п 9.2 "На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения."

    Запрещен физический выезд, хоть передом, хоть задом, хоть боком

    Never back down.

  • В ответ на: в этом билете, над путями весит знак - место для разворота, его просто не видно
    Ёёёёё!! Такое простое объяснение. :улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • ну вот,слава богу...именно те самые четыре и более полосы...чтой-то Дядя Вася без практики форму терять начал... :biggrin:

  • Эммм. Трамвайные пути встречного направления- главнее п.9.2. :улыб:
    Потому как на них нельзя выезжать даже при двух полосах. :безум:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Эммм. Трамвайные пути встречного направления- главнее п.9.2. :улыб:Потому как на них нельзя выезжать даже при двух полосах. :безум:
    нельзя даже при одной полосе - когда пути на односторонней дороге с одной полосой:улыб:

    Never back down.

  • :live:
    А на двух и более полосах сначала выезжаешь на трамвайные пути, а уж потом на полосу встречного движения...

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • выезд и пересечение-не одно и то же. хотя 4.1.1 -уже досвидос,и хоть сколько там полос.прям стишок получился... :biggrin:

  • за 4.1.1 уже давно все перетерли.

    We Can Do It!

  • Напишу ка я письмо в гибдд, официальное, типа что бы разъяснили гражданину как правильно.

    We Can Do It!

  • А потом-на акцию протеста перед ГПНТБ?

  • Выражайтесь яснее.

    We Can Do It!

  • В ответ на: Напишу ка я письмо в гибдд, официальное, типа что бы разъяснили гражданину как правильно.
    Проект письма:
    "Уважаемое ГиБДД!
    В ст 12.15.3. Коап сказано, что выезд на траммайные пути встречного направления, связанного с разворотом, влечёт наложение штрафа в размере от одной до полутора тысяч.
    Прошу разъяснить мне: в каком размере будет наложен на меня штраф, если я выеду на трамвайные пути встречного направления при развороте?"
    Извините, вырвалось.:улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Шутите, конечно. Ваше право.
    Но я серьезно не считаю это выездом на встречную полосу при таком маневре. И если гибдд даст ответ что это все таки выезд на встречку, то я приму это и буду знать, или пытаться что то с этим делать. А верить вам или тезка, мне смысла нет, потому что Вы ошибались.

    We Can Do It!

    Исправлено пользователем ThinkSergey (21.12.09 22:50)

  • В ответ на: И если гибдд даст ответ что это все таки выезд на встречку, то я приму это и буду знать, или пытаться что то с этим делать.
    А самому прочитать КоАП - слабо? Прочтите сами ст.12.15.3. и ответьте: наказывают ли за выезд на трамвайные пути встречного направления при развороте вне перекрёстка?
    Или у начальника ГиБДД свой коап? Какой ждёте ответ?
    "РАЗВЕРНУТЬСЯ МОЖНО , НО ЭТО ВЛЕЧЕТ НАКАЗАНИЕ НАЛОЖЕНИЕМ ШТРАФА"
    Или : "Вы хороший человек, Вас наказывать не будем!"

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Я не спорю что наказывают за выезд на трамвайные пути встречного направления.
    Я считаю ( т.е. по моей логике ) что они при развороте не являются трамвайными путями встречного направления как то так.

    We Can Do It!

  • 2 тезка и дядя вася. ну вот,все получили по мордасам? теперь быстренько идем умывать сопельки и в постельку.там уже и поплачем в подушечку... :cray-1: :шок:

  • Уважаемый "портить лошадь" не флудите тут!
    И вообще пишите как то яснее, а то непонятно, стебетесь или нет

    We Can Do It!

    Исправлено пользователем ThinkSergey (21.12.09 23:10)

  • В ответ на: Я не спорю что наказывают за выезд на трамвайные пути встречного направления.
    Я считаю ( т.е. по моей логике ) что они при развороте не являются трамвайными путями встречного направления как то так.
    А разворот на дороге более 4х полос (пдд 9.2) - тоже не выезд на встречку ?

    Never back down.

  • В ответ на: 2 тезка и дядя вася. ну вот,все получили по мордасам? теперь быстренько идем умывать сопельки и в постельку.там уже и поплачем в подушечку... :cray-1: :шок:
    да, били по морде а не по паспорту:улыб:

    Never back down.

  • какой-то Вы уж больно крутой абитуриент...в первый раз в тюрьму (на дороги)-и сразу со своим уставом. :eek:

  • Я свое мнение сказал, для меня маневр разворот это не выезд.

    Я не отрицаю, что могу ошибаться, но все же хочу получить разъяснение от сотрудника гибдд, желательно официально.

    We Can Do It!

  • В ответ на: Я считаю ( т.е. по моей логике ) что они при развороте не являются трамвайными путями встречного направления как то так.
    "Прошу отменить протокол, т.к. считаю , что все ИДПСы не являются людьми..."
    То что вы считает - это ваше личное. А нужен "докУмент", чтоб на него сослаться.
    9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления , расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается. Если перед перекрестком установлены дорожные знаки 5.15.1 или 5.15.2, движение по трамвайным путям через перекресток запрещается.
    Одни пути - попутного направления , а другие - какие? Как их ПДД называют? А?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Я не отрицаю, что могу ошибаться, но все же хочу получить разъяснение от сотрудника гибдд, желательно официально.
    Нургалиев сказал же официально взятки брать нельзя, его послушали ?:улыб:Тоже самое будет с любым ответом из ГИБДД, т.к. это будет всего лишь мнение конкретного должностного лица, не более.

    Never back down.

  • Еще раз и закончим, у вас своя точка зрения у меня своя. Я умею читать, и читал то что вы пишите.
    Я думаю что при развороте эти они уже не встречные. все точка, что спорить. Свою точку зрения я менять точно не буду, по крайней мере сейчас. Будет ответ от сотрудника, тогда буду думать, или до первого штрафа :tease:

    We Can Do It!

  • В ответ на: для меня маневр разворот это не выезд.
    КОАП 12.15.3
    Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия.
    КОАП считает что поворот - этот тоже выезд.

    Never back down.

  • Должностное лицо же при исполненни, есть специальные отделы думаю для таких вопросов. Фигню не ответят.

    We Can Do It!

  • В ответ на: Будет ответ от сотрудника, тогда буду думать, или до первого штрафа :tease:
    think Sergey, think!!

    Never back down.

  • Это уже банально.

    We Can Do It!

  • В ответ на: Должностное лицо же при исполненни, есть специальные отделы думаю для таких вопросов. Фигню не ответят.
    Тогда не затягивая с этим делом - или с запросом или с первым штрафом:улыб:

    Never back down.

  • В ответ на: но все же хочу получить разъяснение от сотрудника гибдд, желательно официально.
    Что значит: официально? Т.е. без мнения самого сотрудника ГиБДД, а только ссылки на законы?
    " Уважамый ThinkSergey !
    В ответ на Ваш запрос, сообщаю, что в соответствии
    с п. 9.6. ПДД выезд на трамвайные пути встречного
    направления запрещён.
    Данный выезд, сопряжённый с разворотом, влечёт
    наложение штрафа по ст.12.15.3 КоАП в размере от
    одной до полутора тысяч."

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • да штраф-то ладно...обидно будет в первые же дни после получения прав,не дождавшись официального ответа из ГБДД, под лишенческие пункты ст.12.15 к страждущему дежурному экипажу подкатиться...

  • Остроумие так и прет!

    We Can Do It!

  • В ответ на: Остроумие так и прет!
    как хотите, учитесь на своих ошибках.

    Never back down.

  • А причем тут это? Я ваше мнение вообще то принял, и не говорил ничего плохого. Просто у меня столько же мнений против вашего. А сам я не знаю.

    We Can Do It!

  • тут вот какое дело,уважаемый...Вы искренне думаете,что каждый встреченный на дороге человек в форме и с палочкой-он Вам знающий,добрый и справедливый Дядя Степа?увы,это вовсе не всегда так,мягко говоря...

  • Нет конечно, у меня нет розовых очков на этот счет.

    We Can Do It!

  • В ответ на: А причем тут это? Я ваше мнение вообще то принял, и не говорил ничего плохого. Просто у меня столько же мнений против вашего. А сам я не знаю.
    Если есть другие мнения выкладывайте, только со ссылкой на пункт ПДД и КОАП, а иначе это все одна бабка вам сказала...

    Never back down.

  • ну и куды тогда писать собрались?держитесь ужо водительского стана и попытайтесь услышать мнения (они не всегда однозначны,кстати) более опытных сотоварищей.аминь?

  • В ответ на: ну и куды тогда писать собрались?держитесь ужо водительского стана и попытайтесь услышать мнения (они не всегда однозначны,кстати) более опытных сотоварищей.аминь?
    Вернее мнений почти всегда два, реже больше, - можно / нельзя :ха-ха!:

    Never back down.

  • В ответ на: ну и куды тогда писать собрались?держитесь ужо водительского стана и попытайтесь услышать мнения (они не всегда однозначны,кстати) опытных сотоварищей.аминь?
    Да я пытаюсь, и не только же с форумов информацию беру.
    Буду еще копать, до экзамена еще 4 дня:улыб:А то попросит меня инспектор развернуться, а я не пойму как правильно.

    We Can Do It!

  • В ответ на:
    В ответ на: ну и куды тогда писать собрались?держитесь ужо водительского стана и попытайтесь услышать мнения (они не всегда однозначны,кстати) опытных сотоварищей.аминь?
    Да я пытаюсь, и не только же с форумов информацию беру.
    Буду еще копать, до экзамена еще 4 дня:улыб:А то попросит меня инспектор развернуться, а я не пойму как правильно.
    ага, еще правый поворотник при въезде на кольцо включай:улыб:

    Never back down.

  • В ответ на:
    В ответ на: Согласно какому пункту ПДД встречные пути на перекрестке уже как бы не встречные?
    Кто сказал?. На перекрёстке на них можно выезжать. Иначе не развернуться, ни повернуть.
    Согласно какому пункту?
    9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления , расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается. Если перед перекрестком установлены дорожные знаки 5.15.1 или 5.15.2, движение по трамвайным путям через перекресток запрещается.

    Где уточнение , что на перекрестке можно выезжать на пути встречного направления?

    In My Humble Opinion

  • В ответ на: Где уточнение , что на перекрестке можно выезжать на пути встречного направления?
    п.9.6 - из 9-го раздела : Расположение транспортных средств на проезжЕЙ частИ .
    А на перекрёстке - всё, что не запрещено на перекрёстке.
    Будем заниматься буквоедством в связи с морозами?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • права покупали?

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • В ответ на: права покупали?
    А вы купить или продать хотите?
    Чё все такие резкие и умные, человек вообщето разобраться хочет:хммм:

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • чо там разбираться, если стоит знак только направо, а на Волочайке - только прямо? пипец вообще.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Ага, вторые уже, у первых срок годности закончился, пришлось новые покупать.

    Вы держитесь там!

  • Пока беседовал с Инспектором вместе наблюдали не менее 6 автомобилей, совершающих такой же маневр. Спросил - они тоже нарушают, Инспектор сказал Да!
    Но почему-то не остановил из них никого, наверное не хотел отрываться от приятного общения.

    Вы держитесь там!

  • Где именно развернулись то? До Дарьяльской или после?

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • В ответ на: Где именно развернулись то? До Дарьяльской или после?
    Конечно ДО.
    Там же где все разворачиваются.
    А знака я честно не заметил.

    Вы держитесь там!

  • Вдогонку:
    Инспектор хотел как раз наказать не за знак а за разворот через трамвайные пути.

    Не дословно:
    И: Знак видите только прямо
    Я: Вижу, нарушил, виноват.
    И: Нет вы развернулись через трмавайные пути, штраф 1500 р.

    Вы держитесь там!

  • ну а Вы?согласились?

    ART DE VIVRE

  • Говорю, же ограничились беседой. Обошлось без штрафа.

    Вы держитесь там!

  • В ответ на: Инспектор хотел как раз наказать не за знак а за разворот через трамвайные пути.
    Я уже говорил, что знак 4.1.1 - это как "контрольный выстрел" для тех, кто забыл, что выезжать на трамвайные пути встречного направления нельзя. :хммм:И вообще, этот спор "можно ли развернуться через трамвайные пути" напоминает военный анекдот.
    "-Товарищ прапорщик, а можно нам телевизор посмотреть?
    -Можно, только не включайте!"

    Так и с разворотом;
    "- Здесь можно развернуться?
    - Можно. Только трамвайные пути встречного направления видите? Вот на них не выезжайте!"
    :улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • на первый раз, они много кого там отпускают,(или просто, или штраф) после беседы, если ранее вас не лишали прав и у вас нет долгов

  • В ответ на: Я уже говорил, что знак 4.1.1 - это как "контрольный выстрел" для тех, кто забыл, что выезжать на трамвайные пути встречного направления нельзя.
    почему нельзя разворачиваться через ТРАМВАЙНЫЕ пути???при том, что Волочаевская имеет только по одной полосе в каждую сторону.
    8.11. Разворот запрещается:
    на пешеходных переходах;
    в тоннелях;
    на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними;
    на железнодорожных переездах;
    в местах с видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 м;
    в местах остановок маршрутных транспортных средств.
    (в ред. Постановления Правительства РФ от 25.09.2003 N 595)

    ART DE VIVRE

    Исправлено пользователем Дозорный (22.12.09 15:25)

  • В ответ на: почему нельзя разворачиваться через трамвайные пути???
    Разворачиваться МОЖНО!
    Выезжать на трамвайные пути встречного направления НЕЛЬЗЯ!
    прочитайте ст 12.15.3 КоАПа. Наказыние - за ВЫЕЗД на трамвайные пути встречного направления.
    Взяли машину, приподняли, перенесли через пути - развернулись..:улыб:
    Или раскачали, и на счёт !три"перекинули. :улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • так ВЫЕЗЖАТЬ это не заначит ПЕРЕСЕКАТЬ, а значит какое то время ехать по этим путям

    ART DE VIVRE

  • Споров в инете на эту тему тьма. Правила в этом месте кривые. Реально чтобы за это штрафовали примеров не нашел. В школах учат что можно (но это, как правильно заметили, к делу не пришьёшь)
    Следуя логике Дяди Васи нельзя так-же разворачиваться и поворачивать налево в разрывы сплошной при 2х и более полосах в одном направлении. Ибо ПДД 9.2.
    Упираться можно в понятие "встречные" - т.е. направленные навстречу вашему ТС. Вектора скорости потенциального трамвая и вашего ТС в момент пересечения направлены примерно перпендикулярно. Но это на любителя

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • допустим я не знаю КоАП, да и не обязан я его знать, НО я знаю
    8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
    При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю.
    (в ред. Постановлений Правительства РФ от 24.01.2001 N 67, от 14.12.2005 N 767)
    8.11. Разворот запрещается:
    на пешеходных переходах;
    в тоннелях;
    на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними;
    на железнодорожных переездах;
    в местах с видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 м;
    в местах остановок маршрутных транспортных средств.
    (в ред. Постановления Правительства РФ от 25.09.2003 N 595)
    и
    9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается. Если перед перекрестком установлены дорожные знаки 5.15.1 или 5.15.2, движение по трамвайным путям через перекресток запрещается.
    (в ред. Постановлений Правительства РФ от 24.01.2001 N 67, от 14.12.2005 N 767)
    а теперь скажите какой пункт ПДД, а не КоАП я нарушил?

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: так ВЫЕЗЖАТЬ это не заначит ПЕРЕСЕКАТЬ,
    За пересечение наказывать не будут, Если перелететь через пути. :улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • лучше на другой пост ответьте:миг:

    ART DE VIVRE

  • в догонку:
    я выезжаю на Волочаевскую из частного сектора с поворотом налево и пересечением трамвайных путей, я тоже нарушаю?

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: Следуя логике Дяди Васи нельзя так-же разворачиваться и поворачивать налево в разрывы сплошной при 2х и более полосах в одном направлении. Ибо ПДД 9.2.
    Уже в третий раз читаю: "Следуя логике Дяди Васи ...." И далее всякая фигня. Не надо мне приписывать то, чего я не говорил!
    В ответ на: Упираться можно в понятие "встречные" - т.е. направленные навстречу вашему ТС. Вектора скорости потенциального трамвая и вашего ТС в момент пересечения направлены примерно перпендикулярно. Но это на любителя
    Какие вектора! Какие перпендикуляры!
    Читайте п.9.6! Есть трамвайные пути попутного напраления и встречного направления. ЭТО - НЕ МОЯ ЛОГИКА!!!!! Это ПДД их так называет! :спок:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • еще раз повторяю: назовите какие пункты ПДД следуя Вашей логике нарушаются?

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: Уже в третий раз читаю: "Следуя логике Дяди Васи ...." И далее всякая фигня. Не надо мне приписывать то, чего я не говорил!
    Я и не говорю что Вы это говорили, я лишь следую вашей логике. Выезд на трамвайные пути встречного направления запрещён. Разворот = выезд. Выезд на полосу предназначенную для встречного движения при 4х полосах запрещен. Следовательно нельзя независимо от разметки. Ничего не перепутал
    В ответ на: Какие вектора! Какие перпендикуляры!
    Читайте п.9.6! Есть трамвайные пути попутного напраления и встречного направления. ЭТО - НЕ МОЯ ЛОГИКА!!!!! Это ПДД их так называет! :спок:
    В ПДД нету термина встречки => пользуемся понятиями русского языка.

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • В ответ на: а теперь скажите какой пункт ПДД, а не КоАП я нарушил?
    П.9.6.
    Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается.
    На дороге с трамвайными путями делайте что хотите: обгоняйте, поворачиватйте во дворы, объезжайте препятствия, разворачивайтесь. Только на трамватйные пути встречного направления не выезжайте...

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • ну я так и не выезжаю, а ПЕРЕСЕКАЮ

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: В ПДД нету термина встречки => пользуемся понятиями русского языка.
    9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления , расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается. Если перед перекрестком установлены дорожные знаки 5.15.1 или 5.15.2, движение по трамвайным путям через перекресток запрещается.
    Дорога включаетвсебя трамвайные пути (п.1.2)
    Если ты двигаещься по дороге, то какого напраления имют трамвайные пути????
    Какая, нафиг, логика! Как написано в ПДД, так их и называем!

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: ну я так и не выезжаю, а ПЕРЕСЕКАЮ
    В следующий раз, когда будешь ПЕРЕСЕКАТЬ, нажми на тормоз, выйди из машины и посмотри: выехал ты на трамвайные пути встречного направления или нет?
    Убедись, что не выехал и пересекай дальше. :миг:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Если ты двигаещься по дороге, то какого напраления имют трамвайные пути????
    Бгг.. Пути вообще-то ненаправленные. Ну трамваи по ним могут ехать в направлении пр. дзержинского или в противоположном. А вот будут они встречными, попутными или поперечными зависит от вашего направления движения.

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • Выезд на встречную полосу (в т.ч. и на трамвайные пути)- это ПАРАЛЛЕЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ по встречной полосе. Это формулировка одного из высоких гайцев не радио "Эхо Москвы".
    я с ним согласен, а Вы?

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: В ПДД нету термина встречки => пользуемся понятиями русского языка.
    9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом [цвет:red] стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств). [/цвет]

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • вот еще интересное мнение:
    И последнее. Даже пункт 9.6 можно оспорить и он не может рассматриваться как повод для наказания по ч.3 ст.12.15 КоАП РФ. Дело в том, что в этом пункте ПДД говорится о выезде на трамвайные пути встречного направления. В то же время по ч.3 ст.12.15 КоАП РФ наказание предусмотрено за выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения. Согласно п. 1.2 ПДД, «проезжая часть» - элемент дороги, предназначенный для движения «безрельсовых транспортных средств». Следовательно, выезд автомобиля на трамвайные пути не является выездом на проезжую часть дороги, и поэтому это нарушение не подпадает под действие ч.3 ст.12.15 КоАП РФ

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: 9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяет.....
    и далее по тексту..
    во время маневрирования нередко происходит так, что встречное становится попутным, или вовсе располагается непойми как:улыб:

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • В ответ на: Это формулировка одного из высоких гайцев не радио "Эхо Москвы".
    Во-первых, высокий гаец - не закон...
    Во-вторых, может вы чего не так поняли? За параллельное движение - лишение (ст.12.15.4)
    За поворот, объезд, разворот - штраф 1 - 1,5 тысячи.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • я Вам пытаюсь объяснить разницу между ВЫЕЗДОМ и ПЕРЕСЕЧЕНИЕМ
    только зачем? :dnknow:

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: .....Дело в том, что в этом пункте ПДД говорится о выезде на трамвайные пути встречного направления. В то же время по ч.3 ст.12.15 КоАП РФ наказание предусмотрено за выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения. .... Следовательно, выезд автомобиля на трамвайные пути не является выездом на проезжую часть дороги, и поэтому это нарушение не подпадает под действие ч.3 ст.12.15 КоАП РФ ....
    Я очень Вас прошу: не брать тексты с форумов!!!! Возьмите, КоАП, прочтите сами статью 12.15.3 и поймёте, что атор этих строк написал откровенную фигню.:хммм:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • читал
    откровенной фигни не вижу
    а заяснить ГАЙЦу этого хватит, чтобы ему стало лень связываться:миг:

    надо будет подъехать к экипажу вечерком:улыб:

    и с Волочаевской лучше сразу на Есенина поворачивать и с Есенина на Волочаевскую, тады будет тока знак, а это копейки

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: Вам пытаюсь объяснить разницу между ВЫЕЗДОМ и ПЕРЕСЕЧЕНИЕМ
    только зачем?
    Я Вам пытаюсь обяъснить, что ВЫЕЗЖАТЬ на трамвайные пути встречного направленния НЕЛЬЗЯ.
    Ни скакой целью! Ни с целью проехать по ним, ни с целью пересечь её, ни с целью остановиться там.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • цитату лучше полностью приводить :1:
    а то все нужное поудаляли,оставив шнягу
    И последнее. Даже пункт 9.6 можно оспорить и он не может рассматриваться как повод для наказания по ч.3 ст.12.15 КоАП РФ. Дело в том, что в этом пункте ПДД говорится о выезде на трамвайные пути встречного направления. В то же время по ч.3 ст.12.15 КоАП РФ наказание предусмотрено за выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения. Согласно п. 1.2 ПДД, «проезжая часть» - элемент дороги, предназначенный для движения «безрельсовых транспортных средств». Следовательно, выезд автомобиля на трамвайные пути не является выездом на проезжую часть дороги, и поэтому это нарушение не подпадает под действие ч.3 ст.12.15 КоАП РФ

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: и с Волочаевской лучше сразу на Есенина поворачивать и с Есенина на Волочаевскую, тады будет тока знак, а это копейки
    Вам что, лень сто метров до дарьяльской доехать? :злорадство:

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • чёт мне кажется вы перемудрили, дядяВася....

  • В ответ на: читал
    откровенной фигни не вижу
    Сравните:
    12.15. 3. Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, -

    влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на:
    В ответ на: и с Волочаевской лучше сразу на Есенина поворачивать и с Есенина на Волочаевскую, тады будет тока знак, а это копейки
    Вам что, лень сто метров до дарьяльской доехать? :злорадство:
    мне обычно надо с Волочаевской на Есенина повернуть (налево)

    ART DE VIVRE

  • с волочаевской на есенина - это тысяча.

  • Выезд навстречные трамвайные пути-это обгон попутного трамвая!А разворот-это разворот.

    В мире 7процентов голубых.Размножаются они на дорогах.

  • В ответ на: с волочаевской на есенина - это тысяча.
    а это почему? :eek:

    ART DE VIVRE

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: и с Волочаевской лучше сразу на Есенина поворачивать и с Есенина на Волочаевскую, тады будет тока знак, а это копейки
    Вам что, лень сто метров до дарьяльской доехать? :злорадство:
    мне обычно надо с Волочаевской на Есенина повернуть (налево)
    Ну, сначала по знаку направо. Потом сто метров по знаку прямо. Потом на перекрёстке с дарьяльской разворот.. Всё бесплатно

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • В ответ на: с волочаевской на есенина - это тысяча.
    Это ещё почему? Вроде стольник за знак. Или подозреваете что одни из трамвайных путей будут встречными? :biggrin:

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • да с этим все понятно
    просто если не так, то штраф 100 рублей согласно Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги
    Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
    (в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

    понять не могу ПОЧЕМУ трамвайные пути приравняли к ДВОЙНОЙ СПЛОШНОЙ?если это так,то я каждое утро выезжая из дома попадаю под лишение :eek:

    ART DE VIVRE

    Исправлено пользователем Дозорный (22.12.09 16:37)

  • В ответ на: Выезд навстречные трамвайные пути-это обгон попутного трамвая!
    Ещё раз: КоаП. Ст.12. 15.3 Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, -

    влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

    Это типа, пообгонял, пообгонял травай, А потом - на разворот..
    :)В п.9.6. чётко написано: по попутным можно ДВИГАТЬСЯ, а на встречные нельзя ВЫЕЗЖАТЬ!.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Ещё раз: КоаП. Ст.12. 15.3 Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, -
    вот если я ВЫЕДУ на встречные трамвайные пути и с них начну разворачиваться,поворачивать налево и т.п., то тогда я с Вами согласен, но я разворачиваюсь С ПОПУТНЫХ ПУТЕЙ.

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: понять не могу ПОЧЕМУ трамвайные пути приравняли к ДВОЙНОЙ СПЛОШНОЙ?
    Кто приравнял?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на:
    В ответ на: понять не могу ПОЧЕМУ трамвайные пути приравняли к ДВОЙНОЙ СПЛОШНОЙ?
    Кто приравнял?
    ВЫ
    и ГАЙЦы,что там деньгу зарабатывают

    ART DE VIVRE

    Исправлено пользователем Дозорный (22.12.09 16:41)

  • Вот я тоже так думаю, и все знакомые так думают.

    We Can Do It!

  • В ответ на: Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия
    Казнить нельзя помиловать:улыб:Разобраться бы где тут конец одной фразы и начала следующей:улыб:

  • В ответ на: но я разворачиваюсь С ПОПУТНЫХ ПУТЕЙ.
    Но на втречные пути - наезжаете?
    Выехат на них нельзя! ВЫЕХАТЬ!!!!!
    Колёсами авто на них наехать нельзя.
    Или у Вас какое-то другое понимание слов "выезжать на что-то"?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Они уже не встречные!
    Толковый словарь:
    ВСТРЕ'ЧНЫЙ, ая, ое.
    Движущийся, идущий навстречу, попадающийся на пути.
    Пути уже попутные, если мы въезжаем на них по правилам.

    We Can Do It!

    Исправлено пользователем ThinkSergey (22.12.09 16:48)

  • В ответ на: Разобраться бы где тут конец одной фразы и начала следующей
    Выезд на трамвайные пути встречного направления,
    а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, ....
    (И это выезд, и ему равный ) соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия
    Ну я понял, что прикалываешьси.:миг:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на:
    В ответ на: но я разворачиваюсь С ПОПУТНЫХ ПУТЕЙ.
    Но на втречные пути - наезжаете?
    Выехат на них нельзя! ВЫЕХАТЬ!!!!!
    Колёсами авто на них наехать нельзя.
    Или у Вас какое-то другое понимание слов "выезжать на что-то"?
    в данном контексте другое, смотрите в предыдущих постах
    я же говорю, что если считать как Вы,то получаеться, что трамвайные пути это двойная сплошная

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: Они уже не встречные!
    ПОСЛЕ разворота!!!! После маневра!

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: я же говорю, что если считать как Вы,то получаеться, что трамвайные пути это двойная сплошная
    Ну, это жу философия.. И не совсем так...:хммм:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • а что получается выезд на встречные тр пути хоть для обгона, хоть для разворота - все равно полторашка?:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: я же говорю, что если считать как Вы,то получаеться, что трамвайные пути это двойная сплошная
    Ну, это жу философия.. И не совсем так...:хммм:
    в чем философия?и что не так?
    какя разница между ВЫЕЗДОМ с попутных трамвайных путей и ВЫЕЗДОМ из переулка?

    ART DE VIVRE

  • А здесь как ехать? (см. аттач)

  • Вы все (кроме Дяди Васи) путаете проезжую часть с перекрёстком.
    На перекрёстке МОЖНО и нужно выезжать на трамвайные пути встречного направления (но только в габаритах перекрёстка), а на проезжей части (НЕ на перекрёстке) НЕЛЬЗЯ выезжать на встречные трамвайные пути. В этом вся разница.
    Потому те кто разворачиваются ДО Дарьяловской нарушают и попадают на 1,5 тыс, а те кто разворачиваются на перекрёстке с Дарьяловской НЕ нарушают.

    Чего не ясного то?

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (22.12.09 17:17)

  • В ответ на: с волочаевской на есенина - это тысяча.
    Артём! С Волочаевской на Есенина БЕСПЛАТНО. Согласно знакам.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • тааак, их уже двое :безум:
    если там все так однозначно, то почему Ганимеда опустили? :спок:

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: какя разница между ВЫЕЗДОМ с попутных трамвайных путей и ВЫЕЗДОМ из переулка?
    Думаю такая:
    Когда вы едете по дороге, то слева от вас трамвайные пути попутного и встречного направления.
    А когда двигаетесь по дороге во дворах, то рядом с вами нет трамвайных путей.
    Вот на пересечении проезжих частей и выполняете левый поворот. Только данное пересечение не является перекрёстком.....
    А была бы двойная сплошная : Линии 1.1, 1.2.1, 1.3 пересекать запрещается.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Они уже не встречные!
    Пути уже попутные, если мы въезжаем на них по правилам.
    А в тот момент когда вы полмашиной заняли "не встречные" вы пути, а "попутные", вторая половина машины где у вас находиться?

    Получается вы заняли обе полосы движения, обе левые, и одна из этих полос полюбому встречная.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • В ответ на: тааак, их уже двое :безум:
    если там все так однозначно, то почему Ганимеда опустили? :спок:
    Ганимеда опустили? :eek: :eek: :eek:
    Да за это максимум 1,5 штрафа, менты беспредел устраивают. :ха-ха!:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (22.12.09 17:21)

  • В ответ на:
    В ответ на: с волочаевской на есенина - это тысяча.
    Артём! С Волочаевской на Есенина БЕСПЛАТНО. Согласно знакам.
    согласно знакам, там движение только прямо

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: тааак, их уже двое
    Ща ещё Тёзка подтянется...
    А ежели Партизан появится, так вааще цитатами из первоисточников закидает. :улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Вы все (кроме Дяди Васи) путаете проезжую часть с перекрёстком.
    Вот как раз в данном случае, это вопрос спорный. Трамвайные пути начинаются несколько раньше, чем начинается перекресток.

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: с волочаевской на есенина - это тысяча.
    Артём! С Волочаевской на Есенина БЕСПЛАТНО. Согласно знакам.
    согласно знакам, там движение только прямо
    Будем спорить?
    Ставлю 10 тысяч рублей, что с Волочаевской МОЖНО поворачивать на Есенина. Согласно знакам!

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (22.12.09 17:24)

  • В ответ на: А в тот момент когда вы полмашиной заняли "не встречные" вы пути, а "попутные", вторая половина машины где у вас находиться?

    Получается вы заняли обе полосы движения, обе левые, и одна из этих полос полюбому встречная.
    не встечный и не попутные... перпендикулярные :ха-ха!:

  • можно, так же как и с Есенина на Волочаевскую:миг:
    спорить так на милион

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: Ставлю 10 тысяч рублей, что с Волочаевской МОЖНО поворачивать на Есенина. Согласно знакам!
    с какой стороны?

  • В ответ на: Вот как раз в данном случае, это вопрос спорный. Трамвайные пути начинаются несколько раньше, чем начинается перекресток.
    И что это меняет? Пусть начинаются хоть где. Если вы в границе перекрёстка пересечёте трамвайные пути, вам за это НИЧЕГО не будет, даже если не просто пересечёте, а в какой то момент поведите по встречному пути, на то он и перекрёсток!

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Здесь ещё интереснее. Это проспект Дзержинского в районе остановки "Поликлиника".

  • В ответ на: можно, так же как и с Есенина на Волочаевскую:миг:спорить так на милион
    С любой стороны Волочаевской МОЖНО по правилам поворачивать на Есенина, хоть с верху, хоть с низу.
    Ваша ставка?

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (22.12.09 17:31)

  • В ответ на: можно, так же как и с Есенина на Волочаевскую:миг:спорить так на милион
    СОГЛАСЕН на миллион спорить!

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Вот здесь перекрестка нет вообще.

  • Уверены что там (за путепроводом у автовокзала) нету перекрёстка вообще?

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (22.12.09 17:34)

  • Ну вот сделают трамвайщики переезд без перекрестка.. .и что тогда:улыб:

  • В ответ на: Ганимеда опустили? :eek: :eek: :eek:
    Да за это максимум 1,5 штрафа, менты беспредел устраивают. :ха-ха!:
    :respect: Ржал в голос!

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Ну, очевидно, что если в 2гисе там ничего не нарисовано, то в лучшем случае там может быть прилегающая терриотрия.

  • А с другой стороны что?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Ну вот сделают трамвайщики переезд без перекрестка.. .и что тогда:улыб:
    Знаешь, я даже не знаю что тогда. Конец света наверное.
    Как ты думаешь, он и вправду не считает пересечение с трамвайными путями НЕперекрёстком? :eek:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • В ответ на: Как ты думаешь, он и вправду не считает пересечение с трамвайными путями НЕперекрёстком? :eek:
    Если это про меня, то я правда так НЕ СЧИТАЮ.

  • В ответ на: Ну, очевидно, что если в 2гисе там ничего не нарисовано, то в лучшем случае там может быть прилегающая терриотрия.
    Ну раз в 2Гисе не нарисовано, то ....
    К стати а там нарисовано, просто ты ПДД не включаешь в голове.
    «Перекресток» — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне , ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.
    «Дорога» — обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

    Трамвай- это ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО.
    Видишь на карте пересечение трамвайных путей с проезжей частью для автомобилей ЕСТЬ перекрёсток

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (22.12.09 17:46)

  • В ответ на: Ржал в голос!
    Надеюсь это была оговорка, и с Ганимедом всё в порядке. :
    Ганимед - прости!

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Трамвайные пути это дорога :безум: юн-ню. Читайте внимательно, своюже цитату: "Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей".

  • В ответ на: «Перекресток» — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне , ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей.
    а вот трамвайные пути не являются проезжей частью:улыб:А вообще казуистика все это:улыб:

  • К слову будет сказано там (на том перекрёстке) помимо трамвайных путей ещё и просто проезжая часть есть, по одной полосе минимум в каждую сторону. И если мне не изменяет память, то и знаки уступи дорогу то же присутствуют. Вообще Зыряновскую хотели проездной сделать, там делов то кутсы спилить в доль частного сектора, да асфальт положить полкилометра.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (22.12.09 18:01)

  • Да гараж у меня там - так что езжу каждый день:улыб:Насчет 2-х полос конечно перебор
    И знаки уступи дорогу убрали... когда убрали там площадку центрально мрэо...
    да не в этом частном случае вопрос:улыб:

  • Где же перебор? Совсем даже не перебор. ПО ОДНОЙ в каждую сторону написал.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Да там всего одна узенькая дорожка за остановкой...

  • Ну возможно и так, накатана дорожка, но мост то (путепровод) широкий, да и перектёсток по ширине соответствующий.

    ПС По теме, получается мне ни 10 тысяч, ни тем более миллиона не выспорит сегодня?:смущ:Вот народ... ни кому верить нельзя.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Предлагаю не разворичивать дискуссию на тему "Прилегающая территория vs. дорога". Боюсь что топик по швам треснет.
    Просто представьте что нету там перекрёстка в приницпе. Как тогда ехать?

  • Как там не может быть перекрёстка, если есть пересечение (примыкание) двух дорог?
    Это из разряда того, как может быть то, чего не может быть в принципе?
    Вы читали цитату выше?
    «Перекресток» — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне .....
    «Дорога» — обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения.........
    Дорога включает в себя .....также трамвайные пути
    Там есть пересечение (примыкание) двух дорог, автомобильной и трамвайных путей, значит там есть перекрёсток, значит трамвайные пути на нём МОЖНО пересекать в любом направлении (а пределах перекрёстка)

    Не будет там примыкания дороги с трамвайными путями, не будет там ни перекрёстка, ни самих трамвайных путей, в чём проблема будет?

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (22.12.09 18:44)

  • В ответ на: Сейчас обзвонил 4 региона никто разворот через трамвайные пути вне перекрестка не считает нарушением.Что делать?
    Надо записать телефонный разговор на диктофон.
    Это - доказательства!
    Когда Вас остановит ИДПС - ему запись в ухо!

    Почему Вы ставите вопрос: можно/нельзя?
    Правильнее : ПДД запрещают или нет? Если да, то какой пункт?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на:
    В ответ на: тааак, их уже двое
    Ща ещё Тёзка подтянется...
    А ежели Партизан появится, так вааще цитатами из первоисточников закидает. :улыб:
    У народа явные проблемы с термином "выезжать".
    Обратимся к коап глава 12, которая по общим понятиям тесно пересекается с ПДД.
    Итак ПДД 12.15.4 : Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

    Раньше эта статья была под номеров 12.15.3, и народ за любой выезд - движение, поворот, обгон, объезд препятствия подводили под лишение или штраф.
    Статья 12.15.3 в старой редакции : Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено Правилами дорожного движения, -
    влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от двух до четырех месяцев.


    Сейчас выезд соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия рассматривают отдельно и штраф более гуманный.

    Выездом считается любой "маневр" при котором транспортно средство оказалось на встречной стороне - будь то встречка проезжей части либо встречка по трамвайным путям, т.е. выезд это фактически физическая операция при которой автомобиль перемещается из точки A в точку Б и не важно каким маневром это перемещение было осуществлено.

    А смысл термина "выезд", что для проезжей части, что для трамвайных путей одинаков. Если нельзя выезжать на встречную сторону дороги (даже для разворота - ПДД 9.2 На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.), то и для трамвайных путей смысл выезда не меняется "9.6. Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается." - на встречные пути выезжают с попутных путей, хоть для прямолинейного движения, хоть для разворота - это запрещено.

    В теме писали - я не выезжая, а пересекаю. Такой маневр следует читать как "выезд, соединенный с пересечением...."

    Never back down.

  • В ответ на: Ты хде был, прогульщик? :безум:
    я тут один отбивалси!!:улыб:
    Дом, семья, работа:улыб:

    Never back down.

  • В ответ на: Ты хде был, прогульщик? :безум:
    я тут один отбивалси!!:улыб:
    А, сори, Александр здорово помог. За его отжиг - пять с плюсом.!
    Дом, семья, работа:улыб:

    Never back down.

  • так и есть.и не только по этой теме.ибо слабо в тоненькой брошюрке понятно описать и строго регламентировать все огромное количество вариантов дорожного устройства.раздувать ПДД с целью объять необъятное-дело гиблое и бесперспективное.жизнь всегда сложнее любой модели,пытающейся ее описать...а ПДД-именно модель,и,как все модели,не везде однозначна и местами тупо не способна работать...:улыб:Также добавлю,что мысль о сакральной неприкосновенности тр путей встр направления ,будь то выезд, движение или пересечение,представляется мне воистину бредовым...:смущ:

  • Сейчас обзвонил 4 региона никто разворот через трамвайные пути вне перекрестка не считает нарушением.Что делать?

    В мире 7процентов голубых.Размножаются они на дорогах.

  • только у меня такая хрень с сортировкой по времени на форуме?

  • В ответ на: только у меня такая хрень с сортировкой по времени на форуме?
    Нет, форум полетел... Причем конкретно так... :шок:

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

    Исправлено пользователем 2920 (22.12.09 20:53)

  • В ответ на: акже добавлю,что мысль о сакральной неприкосновенности тр путей встр направления ,будь то выезд, движение или пересечение,представляется мне воистину бредовым...:смущ:
    Для тебя это встречные пути, для тех движется тебе на встречу - это пути попутного направления, по которым могут двигаться другие автомобили тебе навстречу в лоб или бочину.

    Never back down.

  • В ответ на: только у меня такая хрень с сортировкой по времени на форуме?
    У некоторых сообщения дата вперед уходит.

    Never back down.

  • В ответ на: так и есть.и не только по этой теме.ибо слабо в тоненькой брошюрке понятно описать и строго регламентировать все огромное количество вариантов дорожного устройства.раздувать ПДД с целью объять необъятное-дело гиблое и бесперспективное.жизнь всегда сложнее любой модели,пытающейся ее описать...а ПДД-именно модель,и,как все модели,не везде однозначна и местами тупо не способна работать...:улыб:Также добавлю,что мысль о сакральной неприкосновенности тр путей встр направления ,будь то выезд, движение или пересечение,представляется мне воистину бредовым...:смущ:
    Полностью согласен. Конкретно про трамввайные пути встресчного наппавления, и п.9.2 ПДД - это просто дыра... Примеров тому масса.

  • Да кривые ПДД по этой теме. Было бы в ПДД однозначно - небыло бы столько возни в инете. Сейчас можно повернуть и так и этак. У кого масса больше, тот и прав будет..

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • В ответ на: Было бы в ПДД однозначно - небыло бы столько возни в инете.
    ВЫЕЗД ЗАПРЕЩЁН звучит как-то неоднозначно.... :улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на:
    В ответ на: Сейчас обзвонил 4 региона никто разворот через трамвайные пути вне перекрестка не считает нарушением.Что делать?
    Надо записать телефонный разговор на диктофон.
    Это - доказательства!
    Когда Вас остановит ИДПС - ему запись в ухо!

    Почему Вы ставите вопрос: можно/нельзя?
    Правильнее : ПДД запрещают или нет? Если да, то какой пункт?
    это говорит только о том, что в четырех регионах - у службы О.Б.С. общее мнение.

    Never back down.

  • В ответ на: Если я например решил таки нарушить требование знака "направо" и при выезде с есенина через трамвайные пути поехал налево. Какие из путей будут встречными, а какие попутными?
    Во-первых, на Есенина нет трамвайных путей. Ни попутных, ни встречных.
    Во-вторых, за выезд на полосу встречного движения на перекрёстке наказания нет (кроме обгона).
    Ст.12.16. - 100 руб.:смущ:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на:
    В ответ на: Было бы в ПДД однозначно - небыло бы столько возни в инете.
    ВЫЕЗД ЗАПРЕЩЁН звучит как-то неоднозначно.... :улыб:
    Выезд с поворот - запрещен.
    Выезд с разворот - запрещен.
    Выезд с объездом - запрещен.
    Просто выезд - запрещен.

    Выезд с пересечением - явно не запрещен.
    Выезд с дрифтом - явно не запрещен.
    Выезд накатом с горки - явное не запрещен.
    И т.д. столько еще неоднозначности... :шок:

    Never back down.

  • Ты хде был, прогульщик? :безум:
    я тут один отбивалси!!:улыб:
    А, сори, Александр здорово помог. За его отжиг - пять с плюсом.!

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • При выезде с есенина на волочаевскую налево мы пересечём трамвайные пути на улице волочаевская. Я про них

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • В ответ на: Но 9.2 то остаётся!!! По ПДД ездим или где?
    Так-с... От меня требуется разрешение?
    Вы сами прочитайте и скажите свое мнение!
    Дубль два:
    12. По частям 3 и 4 статьи 12.15 КоАП РФ следует квалифицировать прямо запрещенные ПДД действия, которые связаны с выездом на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения.
    Непосредственно ПДД такой запрет установлен в следующих случаях:
    а) на дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы и более, запрещается выезжать для обгона, разворота, поворота на сторону дороги, предназначенную для встречного движения (пункт 9.2 ПДД). Такой запрет должен быть обозначен дорожной разметкой 1.3;

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Похоже не только у меня мозг взорвался, но и форум сломали. В следующий раз поеду до Дарьяловской и развернусь там.

    Вы держитесь там!

  • В ответ на: ВЫЕЗД ЗАПРЕЩЁН звучит как-то неоднозначно.... :улыб:
    Для меня неоднозначны "встречные пути". Если я например решил таки нарушить требование знака "направо" и при выезде с есенина через трамвайные пути поехал налево. Какие из путей будут встречными, а какие попутными? Так вот и при развороте, встречные пути уже не будут встречными для разворачивающегося. Они будут точно такими же как и если вы поворачиваете налево с есенина. понятно выразился?:улыб:
    Раз вас теперь много, объясните: можно ли разворачиваться/поворачивать налево в разрыв двойной сплошной на 4х полосной дороге?

    Неоднозначности добавляет список мест в которых нельзя осуществлять разворот.

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • В ответ на: При выезде с есенина на волочаевскую налево мы пересечём трамвайные пути на улице волочаевская. Я про них
    Чтобы при повороте с Есенина трамвайные пути (на Волочаевской) стали попутными или встречными, надо повернуть на Волочаевскую!
    В пределах перекрёстка можно ездить по встречным полосам - наказания нет.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • п.ПДД 9.2 - это вообще общеизвестный звиздец,беззаветно любимый полосатопалочными продаванами.водителям же конкретно не хватает с умом и заботой о людях расставленных знаков...чего с этим поделать- я,право слово ,не знаю...повторно выбрать родину очень трудно...

    Исправлено пользователем Nobble (22.12.09 23:24)

  • В ответ на: Чтобы при повороте с Есенина трамвайные пути (на Волочаевской) стали попутными или встречными, надо повернуть на Волочаевскую!
    Ага. В момент пересечения они ни встречные, ни попутные. Просто трамвайные пути. Моё имхо, что при развороте то-же самое: уезжаем с попутных путей, а въезжаем на "просто трамвайные пути". как-то так

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • В ответ на: Раз вас теперь много, объясните: можно ли разворачиваться/поворачивать налево в разрыв двойной сплошной на 4х полосной дороге?
    Кто-то из "великих" сказал: нет такого понятия - "разрыв. :улыб:ППВС №18
    Непосредственно ПДД такой запрет установлен в следующих случаях:
    а) на дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы и более, запрещается выезжать для обгона, разворота, поворота на сторону дороги, предназначенную для встречного движения (пункт 9.2 ПДД). Такой запрет должен быть обозначен дорожной разметкой 1.3;

    Ну... типа, обозначен запрет двой сплошной. А тут бац - разрыв. Значит обозначено, что нет запрета. :улыб:
    Ёёёёёё! Кто-нить скажет, как отслеживать сообщения?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: А тут бац - разрыв. Значит обозначено, что нет запрета. :улыб:
    Но 9.2 то остаётся!!! По ПДД ездим или где?

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • В ответ на: Так-с... От меня требуется разрешение?
    Вы сами прочитайте и скажите свое мнение!
    Да, разрешение нужно. Обязательно письменное:улыб:Моё мнение что поворот налево и разворот не подпадают под пункты 9.2 и 9.6 ПДД как и в принципе 9й раздел не описывает правила маневрирования.

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • и в 39 билете 12 вопросе, опять не корректный билет? Или что там над рельсами висит, невидимое?
    картинка тут http://avto-russia.ru/pdd/images/pdd_39_12.jpg

    We Can Do It!

    Исправлено пользователем ThinkSergey (22.12.09 23:36)

  • В ответ на: Моё имхо, что при развороте то-же самое: уезжаем с попутных путей, а въезжаем на "". как-то так
    Волочаевская - дорога. А дорога включает в себя проезжие части, а также трамвайные пути и т.д.
    Как только я выеду с перекрёстка, то слева от меня будут трамвайные пути.
    Одни из них попутного направления.
    А другие? Они или встречного направления согласно трактовки ПДД п.9.6.
    Или просто трамвайные пути согласно ИМХО Vitall
    Кто из вас главнее?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на:
    В ответ на: ВЫЕЗД ЗАПРЕЩЁН звучит как-то неоднозначно.... :улыб:
    Для меня неоднозначны "встречные пути". Если я например решил таки нарушить требование знака "направо" и при выезде с есенина через трамвайные пути поехал налево. Какие из путей будут встречными, а какие попутными?
    Сколько раз вам объяснять, что на перекрёсток это не распространяется, на перекрёстке можно пересекать ЛЮБЫЕ попутные, не попутные, поперечные и под углом проходящие трамвайные пути и автомобильные встречки, потому что это ПЕРЕКРЁСТОК
    Потому если вы повернёте на нём налево через трамвайные пути, вам будет штраф 100 рублей за знак .

    Если же вы повернёте направо чуть поднимитесь (проехав знак "прямо") и развернётесь через трамвайные пути это будет уже другое аказание 1500 рублей! потому как вы пересекли трамвайные пути встречного направления- читай выезд на встречную полосу движения связанный с повротом/разворотом.
    Если поедите выше и развернётесь на перекрёстке с Дарьяловской, то вы вообще НИЧЕГО не нарушите, потому что знак прямо действует ДО этого перекрёстка, а на перекрёстке можно разворачитваться через трамвайные пути.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (22.12.09 22:51)

  • В ответ на: и в 39 билете 12 вопросе, опять не корректный билет?
    Я вот пробежался по билетам.
    Как пример - в аттаче.
    По билетам водитель обязан включать левый поворот если:
    - это авто с мигалками едет прямо
    - это МТС, и его маршрут прямо
    - это водитель решил нарушить требования знака и едет прямо.
    А ПДД п. 8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления,

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • эээ.
    Что то я вас не понял.
    Это билет 22 вопрос 7. Ответ 1. ДА.
    Знак же стоит, надо поворачивать по любому, причем тут текст


    По билетам водитель обязан включать левый поворот если:
    - это авто с мигалками едет прямо
    - это МТС, и его маршрут прямо
    - это водитель решил нарушить требования знака и едет прямо.

    Да и пункт 8.1

    8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны — рукой. При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения.
    Сигналу левого поворота (разворота) соответствует вытянутая в сторону левая рука либо правая, вытянутая в сторону и согнутая в локте под прямым углом вверх. Сигналу правого поворота соответствует вытянутая в сторону правая рука либо левая, вытянутая в сторону и согнутая в локте под прямым углом вверх. Сигнал торможения подается поднятой вверх левой или правой рукой.

    We Can Do It!

  • И причем тут вообще стебная версия билетов.??????
    Первичны ПДД, а билеты составлены и удтверждены ДОБДД МВД РФ

    We Can Do It!

    Исправлено пользователем ThinkSergey (23.12.09 01:28)

  • В ответ на: и в 39 билете 12 вопросе, опять не корректный билет? Или что там над рельсами висит, невидимое?
    Я уже высказывал своё мнение: Ездить надо по ПДД, а не по ответам в билетах.
    Что первично? Билеты или ПДД?
    Вот что первично - туда и надо смотреть.
    А вопрос простой: разрешается ли выезжать на трамвайные пути встречного направления??
    Три варианта ответа:
    1. По ПДД не запрещено, а значит разрешено.
    2. ПДД запрещает это . Пункт такой-то.
    3. По картинкам к билетам, взятых в интернете - можно.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Я вас совершенно перестал понимать, и ваши причинно следственные связи.
    Или это у вас юмор такой?
    Я прошу прощения ! :superng:
    Свет в комнате выключен и сослепу прочитал ПОворот вместо РАзворот.
    Но всё же вариант, когда водитель поедет прямо - есть. :улыб:
    Всё! спать,Спать!

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Знак же стоит, надо поворачивать по любому,
    Не-е-е.В ответе включать поворотник по любому!.
    Даже если бензин кончился и стоите. Или едете прямо.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Первичны ПДД,
    Тогда открывайте ПДД и ищите ответ на вопрос:
    запрещено выезжать на трамвайные пути встречного направления или нет

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на:
    В ответ на: Знак же стоит, надо поворачивать по любому,
    Не-е-е.В ответе включать поворотник по любому!.
    Даже если бензин кончился и стоите. Или едете прямо.
    Я вас совершенно перестал понимать, и ваши причинно следственные связи.
    Или это у вас юмор такой?

    We Can Do It!

  • В ответ на:
    В ответ на: Знак же стоит, надо поворачивать по любому,
    Не-е-е.В ответе включать поворотник по любому!.
    Даже если бензин кончился и стоите. Или едете прямо.
    То что поворачивать надо полюбому значит что и включать поворотник надо полюбому.

    We Can Do It!

  • В ответ на:
    В ответ на: Первичны ПДД,
    Тогда открывайте ПДД и ищите ответ на вопрос:
    запрещено выезжать на трамвайные пути встречного направления или нет
    А что, кто то с этим спорит? Я нет, другие тоже нет.

    We Can Do It!

  • В ответ на: Их "встречность" определяется направлением вашего движения.
    ВЫ двигаетесь по дороге.
    Хотите выполнить маневр. К примеру, РАЗВОРОТ.
    Преже чем приступить к маневру вне перекрёстка орпеделите "встречность" трамвайных путей.
    "Попутные" нашли? Вот на них выезжайте и двигайтесь для разворота.
    Как велит п.9.6.
    И приступайте к развороту
    Только на "встречные" не выезжайте.
    А то ИДС финансово надругается... Согласно КоАПу....

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Преже чем приступить к маневру вне перекрёстка орпеделите "встречность" трамвайных путей.
    Всему своё время, уважаемый Дядя Вася:улыб:Если как-нибудь штрафанут - отпишусь. Спасибо за рассуждения :dedmoroz:

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: ВЫЕЗД ЗАПРЕЩЁН звучит как-то неоднозначно.... :улыб:
    Для меня неоднозначны "встречные пути". Если я например решил таки нарушить требование знака "направо" и при выезде с есенина через трамвайные пути поехал налево. Какие из путей будут встречными, а какие попутными?
    Сколько раз вам объяснять, что на перекрёсток это не распространяется, на перекрёстке можно пересекать ЛЮБЫЕ попутные, не попутные, поперечные и под углом проходящие трамвайные пути и автомобильные встречки, потому что это ПЕРЕКРЁСТОК
    ..
    Ответ не в тему, потому как вопрос не понят.

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • Автошкола сдаёт "город" в этом районе.
    На Волочаевской разворот после пересечения с другой улицей (не важно, как она называется) через трамвайные пути - по правилам.
    Также, как и разворот через трамвайные пути на пр.Дзержинского. Там, где нет пеш.перехода или остановки.

    Желающие могут теоретизировать дальше.

  • В ответ на: Как только я выеду с перекрёстка, то слева от меня будут трамвайные пути.
    Одни из них попутного направления.
    А другие? Они или встречного направления согласно трактовки ПДД п.9.6.
    Ничего подобного. Согласно терминам ПДД трамвайные пути не делятся на встречные и попутные. Их "встречность" определяется направлением вашего движения. Есть перекрёсток или его нет здесь непричём. Если вы из дворов выворачиваете налево через трамвайные пути, вы находитесь на дороге, при этом встречных трамвайных путей у вас не будет.

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • В ответ на: Автошкола сдаёт "город" в этом районе.
    На Волочаевской разворот после пересечения с другой улицей (не важно, как она называется) через трамвайные пути - по правилам.
    Также, как и разворот через трамвайные пути на пр.Дзержинского. Там, где нет пеш.перехода или остановки.

    Желающие могут теоретизировать дальше.
    Вот и я так думаю и друзей знакомых всех вчера опросил и те так же как я думают
    и с отцом поговорил (он тоже дядя Вася:улыб:и опыта бодания с ГАИ у него море, даже права домой привозили с извенениями), так и он считает так же как и я.
    в общем жду аванса и поеду "нарушать", чтобы узнать какой пункт ПДД гайцы в протокол попробуют вписать.

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: в общем жду аванса и поеду "нарушать", чтобы узнать какой пункт ПДД гайцы в протокол попробуют вписать.
    Ежели вы конкретно про Волочаевскую, то там есть явный запрет на разворот, посредством знака "Движение прямо", так что не советую аванс как попало растрачивать.

  • В ответ на:
    В ответ на: в общем жду аванса и поеду "нарушать", чтобы узнать какой пункт ПДД гайцы в протокол попробуют вписать.
    Ежели вы конкретно про Волочаевскую, то там есть явный запрет на разворот, посредством знака "Движение прямо", так что не советую аванс как попало растрачивать.
    если ехать по Волочаевской в сторону проспекта Дзержинского, то после Есенина никаких знаков нет.
    проеду остановку и буду разворачиваться, как раз на глазах у ДПС

    ART DE VIVRE

  • Вы зачем то оспариваете очевидные вещи.
    Он же говорил про если ехать от проспекта Дзержинского (выезжая с Есенина направо наверх)

    Хотя это вопрос спорный, потому как знак "Движение прямо" не относиться к запрещающим, а относиться к предписывающим.
    Потому если буквоедничать, то этот знак не даёт ЗАПРЕТА на разворот дословно.

    А то что вы описываете, то так делают многие чудаки, которые не знают знаков, и думают, что сразу повернуть налево на Есенина запрещает знак, потому проезжают ниже, и там разворачиваются зачастую на пешеходном переходе.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (23.12.09 12:10)

  • если честно, то ни чего не понял :dnknow:

    ART DE VIVRE

  • А чего не понял то?
    Пишешь:
    В ответ на: если ехать по Волочаевской в сторону проспекта Дзержинского, то после Есенина никаких знаков нет.
    проеду остановку и буду разворачиваться, как раз на глазах у ДПС
    Я пишу, ну на здоровье, разворачивайся, нет в этом нарушения.
    Так же я написал, что есть чудаки, которые едут от барахолки и ссат повернуть налево на Есенина, потому как видят знак "прямо" и думают, что он зарещает попорачивать налево на Есенина, и едут вниз, там разворачиваются (к слову о твоём "подвиге" прицитированном мною выше), и уже с обратного направления сворачивают на Есенина

    Но речь (в данной теме) то идёт о том, что есть запрет на разворот через трамвайные пути в обратном направлении, (при попороте с Есенина направо). Там так же могёшь? на глазах у гайцов развернуться в зоне действия знака "движение прямо"?

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (23.12.09 12:34)

  • В ответ на: А то что вы описываете, то так делают многие чудаки, которые не знают знаков, и думают, что сразу повернуть налево на Есенина запрещает знак, потому проезжают ниже, и там разворачиваются зачастую на пешеходном переходе.
    Разрешается движение только в направлениях, указанных на знаках стрелками. Знаки, разрешающие поворот налево, разрешают и разворот (могут быть применены знаки 4.1.1 - 4.1.6 с конфигурацией стрелок, соответствующей требуемым направлениям движения на конкретном пересечении).
    Действие знаков 4.1.1 - 4.1.6 не распространяется на маршрутные транспортные средства.
    Действие знаков 4.1.1 - 4.1.6 распространяется на пересечение проезжих частей, перед которым установлен знак.
    Действие знака 4.1.1, установленного в начале участка дороги, распространяется до ближайшего перекрестка. Знак не запрещает поворот направо во дворы и на другие прилегающие к дороге территории.

    4.1.1 как раз висит на перекрестке

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: 4.1.1 как раз висит на перекрестке
    Хи-хи... Смешно Попался....

    Сколько там перекрёстков? А точнее пересечений проезжих частей? И перед каким из двух (подсказка) висит знак?

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (23.12.09 12:36)

  • В ответ на: Но речь (в данной теме) то идёт о том, что есть запрет на разворот через трамвайные пути в обратном направлении, (при попороте с Есенина направо). Там так же могёшь? на глазах у гайцов развернуться в зоне действия знака "движение прямо"?
    вот как раз с этим я НЕ СПОРЮ, я спорю с ДЯДЕЙ ВАСЕЙ, который говорит (и Вы к нему присоединялись) что НЕЛЬЗЯ РАЗВОРАЧИВАТЬСЯ ЧЕРЕЗ ТРАМВАЙНЫЕ ПУТИ (типа пункт 9.6)

    ART DE VIVRE

    Исправлено пользователем Дозорный (23.12.09 12:43)

  • В ответ на:
    В ответ на: 4.1.1 как раз висит на перекрестке
    Хи-хи... Смешно Попался....

    Сколько там перекрёстков? А точнее пересечений проезжих частей? И перед каким из двух (подсказка) висит знак?
    никогда не думал,что Есенина можно расценить как дорогу с разделительной полосой:улыб:хотяяяя :respect:

    ART DE VIVRE

  • Что бы не было спора, фото в приложении.
    Красная траектория- запрещена, зелёная разрешена
    Красные прямоугольники два перерёстка, перед первым синий круг- знак движение прямо, который поставлен для запрета на выезд в аппендицит на котором организован выезд с Есенина, в него заезжать нельзя!, а на следующем пересечении сворачивать на Есенина можно!

    Я когда вижу очередную л.........у разворачивающюся на пешеходном переходе остановки Каменка хохочу, человек не знает ПДД, видимо купил права.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (23.12.09 12:49)

  • В ответ на: Что бы не было недомолвок, фотов приложении.
    Красная траектория- запрещена, зелёная разрешена
    Красные прямоугольники два перерёстка, перед первым синий круг- знак движение прямо,

    Я когда вижу очередную л.........у разворачивающюся на пешеходном переходе остановки Каменка хохочу, человек не знает ПДД, видимо купил права.
    я бы сказал: перестраховываеться:улыб:да и во многих случаях ТАК быстрее:миг:

    ART DE VIVRE

  • На
    этой фотке к стати зафиксирован очередной л...а.


    И ни сколько не быстрее, к тому же опасней. Думаете нормально приходиться тем кто двигается по Волочаевской от пр. Дзержинского и ему мешают разворачивающиеся на дистанции 500 метров, и как следствие перестраивающиеся с левого в правый ряд такие л...ры.? Из за них приходиться сбрасывать скорость, и смотреть в оба.
    Безопаснее было бы, если они просто повернули на перекрёстке.

    Ну хорошо, безопаснее... Ну а почему тогда при выезде с Есенина не разворачиваться выше? На пересечении с Дарьяловской или Технической? Почему хочеться сразу развернуться чуть выше перекрёстка? :ха-ха!:
    В общем это не безопаснее, это отговорка от незнания правил и знаков.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (23.12.09 12:57)

  • самое оптимальное поставить светофор
    уже достаточно людей погибло на этом перекрестке
    хотя с введением новой схемы проезда число аварий как н е странно уменьшилось

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: А чего не понял то?
    Пишешь:
    В ответ на: если ехать по Волочаевской в сторону проспекта Дзержинского, то после Есенина никаких знаков нет.
    проеду остановку и буду разворачиваться, как раз на глазах у ДПС
    Я пишу, ну на здоровье, разворачивайся, нет в этом нарушения.
    Так же я написал, что есть чудаки, которые едут от барахолки и ссат повернуть налево на Есенина, потому как видят знак "прямо" и думают, что он зарещает попорачивать налево на Есенина, и едут вниз, там разворачиваются (к слову о твоём "подвиге" прицитированном мною выше), и уже с обратного направления сворачивают на Есенина

    Но речь (в данной теме) то идёт о том, что есть запрет на разворот через трамвайные пути в обратном направлении, (при попороте с Есенина направо). Там так же могёшь? на глазах у гайцов развернуться в зоне действия знака "движение прямо"?
    Что то я не понял если он ниже разворачивается то кроме пешеходного перехода он ничего не нарушает?Пути то все равно получаются встречные!

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • А это вообще спорный вопрос.
    Потому как если дорога более 2-х полос в каждом направлении, то разворот вообще запрещён кроме установенных мест (перекрётсков и зон разворота обозначенных соответствующими знаками). И получается что на всей Волочаевской разворот через трамвайные пути запрещён, кроме перерёстков. А на спорном участке (напротив Поляны) это уще усугубляется знаком "движение прямо", который "запрещает" разворот, и как следствие выезд на трамвайные пути встречного направления. За это и "опускают" гайцы некоторых водил. Потому как знак есть? Нарушил? попробуй докажи что не нарушил. Ситуация ясная на все 100.

    Но это (разврот через пути на любом другом участке Волочаевской) уже другой вопрос, не будем в него углубляться, а то вообще скучно не будет.
    А то сейчас напугаем пугливых, они будут до пр. Дзержинского ездить, чтоб там развернуться. :ха-ха!:

    Выход один: Поворачивать и разворачиваться на перекрёстках, чтоб не словить на свою задницу проблемм.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (23.12.09 15:07)

  • а как же дядя Вася? :eek: он не разрешает
    и с каких пор Волочаевская стала иметь по две полосы в одну сторону?

    ART DE VIVRE

  • Ну там то нет более 2-х полос!!Лучше до конца разобраться!А то перестраховываться будем и действительно до проспекта ездить!Никогда не думал что нарушаю там если до перекрестка разворачиваюсь! Я имею в виду если с есенина на вол!

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • ЧТо не разрешает Дядя Вася? уточни.
    С каких пор стала? Ну так доедь до перекрёстка с пр. Дзержинского и увидишь сколько на ней полос согласно знакам.
    Или уверен, что она однополосная?

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (23.12.09 15:10)

  • В ответ на: Ну там то нет более 2-х полос!!
    А более и не надо!
    2-х достаточно. 2- включительно
    9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (23.12.09 15:12)

  • дядя Вася тыкает в пункт 9.6

    уверен, что однополосная :), т.к. разметки и знаков нет от барахолки до пр-та Дзержинского, а МНЕ выгоднее считать ее однополосной:миг:

    ART DE VIVRE

  • Ну раз выгоднее то считайте что однополосная.
    О чём тут спорить? :ха-ха!:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • о пункте 9.6
    о нем вчера и спорили, а Вы о чем?

    ART DE VIVRE

  • разметки нет и сейчас она однополосная!(в одну сторону)насколько я помню если нет разметки водитель сам определяет кол-во полос!

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: дядя Вася тыкает в пункт 9.6
    Пункт 9.6 относиться к разделу 9. Расположение транспортных средств на проезжей части то есть движение на перекрёстке он не регулирует.
    Так вот в нём написано, что РАЗРЕШАЕТСЯ движение по трамвайным путям попутного направления, НО НЕ ДОПУСКАЕТСЯ выезд на трамвайные пути встречного направления.
    Здесь речь идёт ТОЛЬКО о ДВИЖЕНИИ (нельзя ехать навстречу трамваю!!! по его полосе - встречной для вас). Здесь о развороте ничего не сказано. Потому этот пукнт к делу отношения не имеет.

    Идём дальше

    Смотри раздел 8 Начало движения Маневрирование
    пункт 8.8. При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления. Если при развороте вне перекрестка ширина проезжей части недостаточна для выполнения маневра из крайнего левого положения, его допускается производить от правого края проезжей части (с правой обочины). При этом водитель должен уступить дорогу попутным и встречным транспортным средствам.

    он РАЗРЕШАЕТ вне перекрёстка делать разворот через трамвайные пути потому разворачиваться через них МОЖНО,

    НО не забываем о
    Разделе 9 (как раз регаминтирующем расположение авто на проезжей части):

    9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.

    Так как Волочаевская имеет 4 полосы в оба направления, то разворачиваться на Волочаевской НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА, не зависимо от того, есть там трамвайные пути или нет, есть там сплошная или нет. и НЕ СМОТРЯ на то что процитированный мною п 8.8 вам разрешает разворачиваться, потому как оно то разрешает, но только если дорога менее чем 2-х полосная (включительно)

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (23.12.09 15:25)

  • вчера Вы мягко говоря другое имели ввиду
    речь шла именно о трамвайных путях

    а Волочаевская однополосная :), кроме перекрестка с проспектом

    ART DE VIVRE

  • Вам не кажется что вы необоснованно отмели один пункт из 9й главы правил и оставили второй? К чему такая дискриминация?

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • В ответ на: вчера Вы мягко говоря другое имели ввиду
    речь шла именно о трамвайных путях

    а Волочаевская однополосная :), кроме перекрестка с проспектом
    Конечно (сказал растягивая и кивая головой) раз вам удобно считать, что она однополосная, то так и есть (для вас). Всю дорогу однополосная, а перед перекрёстком раз, и двух полосная.

    А я предлагал не углубляться в это тему.
    Выгоднее считать, что можно раворачиваться на ВОлочаевской (кроме как напротив Поляны) для всех нас. Иначе если гайцы очухаются, то будут штрафовать всех умников разворачивающихся не на перекрёстках

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (23.12.09 15:29)

  • Какой второй, мне догадываться, или процитируете?

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • А если я от Олега см выезжаю!По смирнова? и поворачиваю налево?Что тоже не могу поворачивать?Что именно я нарушаю если дорога 2-х полосная в обе стороны?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Ну вообще иногда перед перекрестком расширение идет! ;)Не думали об этом!

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • вот Ваши слова дословно:
    "На перекрёстке МОЖНО и нужно выезжать на трамвайные пути встречного направления (но только в габаритах перекрёстка), а на проезжей части (НЕ на перекрёстке) НЕЛЬЗЯ выезжать на встречные трамвайные пути. В этом вся разница.
    Потому те кто разворачиваются ДО Дарьяловской нарушают и попадают на 1,5 тыс, а те кто разворачиваются на перекрёстке с Дарьяловской НЕ нарушают."

    ни слова про 4 полосы, все слова про ВСТРЕЧНЫЕ ТРАМВАЙНЫЕ ПУТИ

    ART DE VIVRE

  • Если она однополосная, то что изображено на приложенном фото?

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • не уходите от ответа :ха-ха!:

    я езжу в одну полосу :спок:

    ART DE VIVRE

  • ННП Никого не хочу обидеть, но сам живу на Смирнова по Волочаевской как минимум 2 раза в день. Поворачиваю и к Поляне с верху, и домой через трамвайные пути, и разворачиваюсь, просто иначе никак. Да и волочаевская по 2 полосы в каждую сторону. :friends:

  • так то летом!А сейчас декабрь!:миг:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • вы говорите что пункт 9.6 не запрещает вам развернуться через трамвайные пути, но пункт 9.2 запрещает развернуться на дороге с 2мя полосами в одном направлении.
    если по 9.6 можно выехать на встречные пути для разворота, то и по 9.2 можно выехать на встречку для разворота, и наоборот

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • В ответ на: А если я от Олега см выезжаю!По смирнова? и поворачиваю налево?Что тоже не могу поворачивать?Что именно я нарушаю если дорога 2-х полосная в обе стороны?
    Вы издеваетесь? да?
    Вы различаете ПЕРЕКРЕСТКИ и просто проезжую часть?
    Ещё раз повторить, что к ПЕРЕКРЁСТКАМ это НЕотноситься!???
    Там перекрёсток Сминова и Волочаевской, и помоему там даже на выезде знак уступи дорогу стоит.
    Давайте следующий перекрёсток обсудим, на Волочаевской их ещё много.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (23.12.09 15:37)

  • В ответ на: так то летом!А сейчас декабрь!:миг:
    +1
    а еще есть осень и весна, когда первую полосу занимает море из луж

    ART DE VIVRE

  • Да вы бы видели этот перекресток!Кто то может посчитает что это просто выезд со дворов!На деле на перекресток не очень смахивает!

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • И что? Если на Нарымской будет лужа, и останется проездной только левый ряд, так сразу можно будет разворачиваться НЕ на перекрёстке прямо напротив Нарымского сквера?

    С вами даже не инстересно, как дети чесное слово...

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (23.12.09 15:40)

  • По волочаевской только обсуждаемый перекресток на перекресток похож остальные пересечения вообще ни на что не похожи. :dnknow:

  • А утверждать что сейчас там две полосы тоже не комильфо! :beee:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Да вы бы видели этот перекресток!Кто то может посчитает что это просто выезд со дворов!На деле на перекресток не очень смахивает!
    Ну раз вам так кажется..... то пипец..

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • В ответ на: И что? Если на Нарымской будет лужа, и останется проездной только левый ряд, так сразу можно будет разворачиваться НЕ на перекрёстке прямо напротив Нарымского сквера?

    С вами даже не инстересно, как дети чесное слово...
    Вы "за базар ответьте" :ха-ха!:
    вчера речь шла про то,что нельзя разворачиваться через трамвайные пути хоть одна полоса хоть больше, а сегодня Вы уже на полосы киваете
    не хорошо :death:

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: А утверждать что сейчас там две полосы тоже не комильфо! :beee:
    Гайцам будете рассказывать что камильфо, что не камильфо

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • В ответ на:
    В ответ на: И что? Если на Нарымской будет лужа, и останется проездной только левый ряд, так сразу можно будет разворачиваться НЕ на перекрёстке прямо напротив Нарымского сквера?

    С вами даже не инстересно, как дети чесное слово...
    Вы "за базар ответьте" :ха-ха!:
    вчера речь шла про то,что нельзя разворачиваться через трамвайные пути хоть одна полоса хоть больше, а сегодня Вы уже на полосы киваете
    не хорошо :death:
    Найдите где Я утверждал, что нельзя если даже одна полоса, тогда поговорим

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Ну дальше где-то светофоры даже есть! а этот выезд очень похож на выезд из гаражей еще и магазин стоит не очень удобно справа!Плохо мне кажется тебя видно!

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Вы несёте откровеннуюю чушь, про то, что количество полос на дороге определяется наличием на ней луж, и временем года на улице.
    Это даже не смешно....

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (23.12.09 15:45)

  • да хоть вот это

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: Ну дальше где-то светофоры даже есть! а этот выезд очень похож на выезд из гаражей еще и магазин стоит не очень удобно справа!Плохо мне кажется тебя видно!
    Он может и совмещён с выездом из гаражей (с прилегающей тирритории), но вы для начала прочитайте в ПДД пункт про определение ПРИЛЕГАЮЩЕЙ ТЕРРИТОРИИ, потом будем говорить.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • В ответ на: Вы несёте откровеннуюю чушь, про то, что количество полос на дороге определяется наличием на ней луж, и временем года на улице.
    Это даже не смешно....
    я определяю в соответствии с пунктом 9.1 ПДД
    про лужи это шутка была:улыб:а зимой и меньше одной полосы бывает на Волочаевской

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: дядя Вася тыкает в пункт 9.6 ...
    и с отцом поговорил ...так и он считает так же как и я.
    Действительно, чего я всё время в ПДД тыкаю??
    Поговорил со свой тётей... Она считает так же, как и я.
    Честное слово моей тёти подойдёт? :миг:Читаю КоАП РФ ст.12.15.3
    Есть два РАВНЫХ действия, которые влекут наказание:
    1. Выезд на трамвайные пути встречного направления,
    2. Выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения,
    Что такое действие № 2 - споров нет? Нет.
    Что такое действие № 1?

    Я уже знаю Ваши объяснения: первые пути - попутные, а вторые - поперечные. Причем в поперечные они превращаются из встречных.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Вы "за базар ответьте" :ха-ха!:
    вчера речь шла про то,что нельзя разворачиваться через трамвайные пути хоть одна полоса хоть больше , а сегодня Вы уже на полосы киваете
    не хорошо :death:
    В ответ на: Найдите где Я утверждал, что нельзя если даже одна полоса, тогда поговорим
    В ответ на: Хотя бы вот это
    сказали вы процитировав мой пост:
    В ответ на: Вы все (кроме Дяди Васи) путаете проезжую часть с перекрёстком.
    На перекрёстке МОЖНО и нужно выезжать на трамвайные пути встречного направления (но только в габаритах перекрёстка), а на проезжей части (НЕ на перекрёстке) НЕЛЬЗЯ выезжать на встречные трамвайные пути. В этом вся разница.
    Потому те кто разворачиваются ДО Дарьяловской нарушают и попадают на 1,5 тыс, а те кто разворачиваются на перекрёстке с Дарьяловской НЕ нарушают.

    Чего не ясного то?
    А теперь вопрос.
    ГДЕ ИМЕННО я сказал что то, что нельзя выезжать ДАЖЕ если одна полоса?
    Там написано только что на проезжей части НЕЛЬЗЯ выезжать на трамвайные пути встречного направления. Это правда, смотрите мои цитаты из ПДД
    Где сказано про даже если одна полоса и вообще про полосы? Там помоему всё ясно сказано, тем более что привязано к конекретной местности, в перекрёстку с Дарьяловской.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (23.12.09 15:55)

  • Куда то вас в сторону по моему понесло.

    Александр, ответьте прямо, считаете ли вы выездом на встречную полосу/встречные пути манёвр разворота/поворота налево? Я так и не понял чёто пока

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • В ответ на: Я уже знаю Ваши объяснения: первые пути - попутные, а вторые - поперечные. Причем в поперечные они превращаются из встречных.
    не знаете или забыли
    я считаю, что ВЫЕЗД это движение по встречным путям, а не разворот через них

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: Куда то вас в сторону по моему понесло.

    Александр, ответьте прямо, считаете ли вы выездом на встречную полосу/встречные пути манёвр разворота/поворота налево? Я так и не понял чёто пока
    ДА СЧИТАЮ, если дорога имеет более 2-х полос в каждом направлении, и разворот сделан не на перекрёстке или не на месте специально отведённом для разворота ( под знаком разворот)

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (23.12.09 15:57)

  • короче пипец полный

    на этом все

    ART DE VIVRE

  • Такова жизнь и правда.
    Так что радуйтесь, что гайцы пока не догадались вас дрючить за разворот где вы любте это делать "для экономии времени". (я на карте пометил :ха-ха!:)

    ПС Ну хоть какую то пользу от данного топика вы для себя поимели. Тперь знаете, что на Есенина можно поворачивать, и где нельзя разворачиваться.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (23.12.09 16:00)

  • В ответ на: ДА СЧИТАЮ, если дорога имеет более 2-х полос в каждом направлении, и разворот сделан не на перекрёстке или не на месте специально отведённом для разворота ( под знаком разворот)
    Если 2е полосы в одном напр. то разворот выполняется с выездом на встречные тр. пути, а если менее 2х полос то выезда на встр. трамвайные пути не будет. Правильно я вас понял?

    Играю джаз. Продаю Родину.

    Исправлено пользователем Vitall (23.12.09 16:01)

  • В ответ на:
    В ответ на: ДА СЧИТАЮ, если дорога имеет более 2-х полос в каждом направлении, и разворот сделан не на перекрёстке или не на месте специально отведённом для разворота ( под знаком разворот)
    Если 2е полосы в одном напр. то разворот выполняется с выездом на встречные тр. пути, а если менее 2х полос то выезда на встр. трамвайные пути не будет. Правильно я вас понял?
    Если будет по одной полосе, и вы развернётесь, то сделаете это в полном соответствии с п 8.8 и не нарушив п 9.2

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • В ответ на: я считаю, что ВЫЕЗД это движение по встречным путям, а не разворот через них
    Можно ВЫЕХАТЬ, а потом по ним двигаться.
    Можно ВЫЕХАТЬ и переехать (пересечь) их.
    Можно ВЫЕХАТЬ и остановиться на них.
    Можно ВЫЕХАТЬ и вернуться на проезжую часть..

    За ВЫЕЗД наказывают, а не за движение!

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: ДА СЧИТАЮ, если дорога имеет более 2-х полос в каждом направлении, и разворот сделан не на перекрёстке или не на месте специально отведённом для разворота ( под знаком разворот)
    Если 2е полосы в одном напр. то разворот выполняется с выездом на встречные тр. пути, а если менее 2х полос то выезда на встр. трамвайные пути не будет. Правильно я вас понял?
    Если будет по одной полосе, и вы развернётесь, то сделаете это в полном соответствии с п 8.8 и не нарушив п 9.2
    ненене.. я не спрашиваю что разрешено или нет.
    Мне непонятно что вы считаете выездом на встречку, а что нет.. Дальше всё понятно будет

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • В ответ на:
    В ответ на: я считаю, что ВЫЕЗД это движение по встречным путям, а не разворот через них
    Можно ВЫЕХАТЬ, а потом по ним двигаться.
    Можно ВЫЕХАТЬ и переехать (пересечь) их.
    Можно ВЫЕХАТЬ и остановиться на них.
    Можно ВЫЕХАТЬ и вернуться на проезжую часть..

    За ВЫЕЗД наказывают, а не за движение!
    Вашу позицию я уяснил ещё вчера. Тут просто новое учение наклёвывается:улыб:

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • Под выездом на встречку я понимаю выезд на встречную полосу движения когда это ПРЯМО запрещено правилами

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Что бы не было каши подитожу свою позицию.
    ВНЕ перекрёстков:

    Если дорога ОДНОполосная, ТО можно разворачиваться через трамвайные пути в соответсвии с
    В ответ на: пункт 8.8. При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления. Если при развороте вне перекрестка ширина проезжей части недостаточна для выполнения маневра из крайнего левого положения, его допускается производить от правого края проезжей части (с правой обочины). При этом водитель должен уступить дорогу попутным и встречным транспортным средствам.
    , но ДВИГАТЬСЯ по встречным трамвайным путям ЗАПРЕЩЕНО п 9.6.




    Если двух полосная, то ЗАПРЕЩЕНО разворачиваться пуктом 9.2
    В ответ на: 9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.
    (не важно, будет ли это разворот просто или через трамвайные пути), и движение по трамвайным путям ВСТРЕЧНОГО направления ЗАПРЕЩЕНО п 9.6
    Под движением понимается ДВИЖЕНИЕ во встречном направлении (как то обгон и т.п.)
    А далее если вы всё же выедите на встречные пути гаец уже будет брать во внимание для чего вы выехали на трамвайные пути встречного направления.
    Для разворота? 1500 штрафа
    Для обгона? Лишение прав.

    Теперь понятно?
    К предыдущим постам прошу не ссылаться, у меня мозг их уже не переваривает.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (23.12.09 16:18)

  • В ответ на: 9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается.
    Почему вы считаете что на однополосой можно разворачиваться через пути?

    Играю джаз. Продаю Родину.

    Исправлено пользователем Vitall (23.12.09 16:18)

  • Потому что сам по себе разворот через пути прямо НЕ запрещён, если это НЕ двухполосная (и то это не прямой запрет а опосредованный пунктом 9.2) дорога и (или нет соответствующего знака)
    А процитированный вами пункт регламентирует ДВИЖЕНИЕ по проезжей части, а не маневрирование (разворот).
    Так вот вы собрались не ДВИГАТЬСЯ по путям, а разворачиваться.
    Разворачиваться вне перекрёстка можно, это регламинтируется пунктом 8.8 Там даже написано как это нужно делать.

    Но если это будет двухполосная дорога (в каждом направлении), то пункт 8.8 вас уже не спасёт, нельзя на двухполосной разворачиваться.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (23.12.09 16:24)

  • Я с самого начала вас про эти два пункта пытаю. Разворот через тр. пути не запрещен, почему тогда разворот на широкой дороге запрещен???? В 9.6 тоже самое запрещение выезда на встречку как и в случае 9.2 для трамваев
    В ответ на: 9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается.
    В ответ на: 9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.

    Играю джаз. Продаю Родину.

    Исправлено пользователем Vitall (23.12.09 16:28)

  • А теперь применительно к спорному перекрёстку.
    Мало того, что вне перекрёстка на этой улице нельзя разворачиваться, так еще стоит знак 4.1. ("запрещающий" это делать), и тот кто в нарушение знака совершает разворот- тот совершает выезд на полосу встречного движения (в данном случае трамвайные пути встречного направления) сопряжённый с разворотом, за что штраф 1500.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • В ответ на: Я с самого начала вас про эти два пункта пытаю. Разворот через тр. пути не запрещен, почему тогда разворот на широкой дороге запрещен????
    Разворот через трамвайные пути не запрещён, но при условии что дорога не двух (и более) полосная. Вы сами не должны забывать о п 9.2!!!!
    Хотите развернуться? Смотрите сколько полос. Одна полоса? можно. Две? Нельзя по п 9.2.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (23.12.09 16:31)

  • В ответ на: Под выездом на встречку я понимаю выезд на встречную полосу движения когда это ПРЯМО запрещено правилами
    Наверно, имелось в виду "Наказание за встречку"..:улыб:Я вот вопросик нашёл. По дороге без разметки авто двигается посередине. Интересное объяснение "Выезжать на неё (полосу вст. движения) без необходимости запрещается
    Отсутствие других ТС не является оправданием нарушителя"
    Случайно, не знаешь, какой пункт нарушается и какое наказание за тот пункт?:улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Да, это и имел в виду, просто у нас наказание за встречку- синоним выезда на встречку.

    Ну так они не спроста сами не написали какой именно пункт нарушается, а написали расплывчато "нарушается принятый в большинстве стран принцип правостороннего движения"
    Видимо просто пожурят и оТпустят (я всё Ганимеда вспоминаю пострадавшего от гаишного беспредела:хммм:)

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (23.12.09 16:39)

  • В ответ на: Видимо просто пожурят и оТпустят
    Спасибо, что не опечатался. :agree:
    А журить будут словами: "Отсутствие других ТС не является оправданием нарушителя! Мы вас журим!"

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • скорее будут ныть какое серьёзное нарушение ты совершил, и как сильно они тебя сейчас накажут, а ты поди спешишь? :смущ:спросят?
    На ответ не спешу, отдадут документы и оТпустят.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • А как же билеты!!!! Билеты по ПДД - фигня, что ли?? :улыб:
    Написано в билете "НЕТ ОПРАВДАНИЯ НАРУШИТЕЛЮ!!!!"
    Хотя, согласен, ИДПС сами билетов не знают, потому и оправдывают. :безум:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Да билеты фигня..
    В спорных вопросах можно обзвонить 4 региона и дать гайцу послушать мнение народа, это его сразу убедит :ха-ха!:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • А вот ещё.
    Что запрещает обогнать грузовик? Вроде ничего...
    Разметка 1.5? Так её пересекать можно с любой стороны.
    У нас в городе полос с реверсивным движением нет, но вроде бы 1.9. - границы таких полос должны быть с двух сторон.
    Мой ответ: ПДД не запрещает после светофора.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....


  • Вы не можете обогнать грузовой автомобиль, так как красный сигнал реверсивного светофора запрещает использовать для движения в данном направлении другие полосы, кроме крайней правой (п. 6.7 ).

    upd
    Понял о чем вы, но зацепила фраза "у нас в городе нет"

    We Can Do It!

    Исправлено пользователем ThinkSergey (23.12.09 18:11)

  • Ну, может вы и правы,
    Я открыл ПДД, там - разметка 1.9 обозначает границЫ и разделяет потоки.
    Ну, т.е. я думал, что с разметкой напутали.
    А с запретом выезда на встречную полосу без необходимости - что?
    Мы с Александром такого не помним.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: я считаю, что ВЫЕЗД это движение по встречным путям, а не разворот через них
    Вот уже и я начал сомневаться, и Vitall умное сравнение подсказывает.
    Предположим, есть дорога с 4-ми полосами и двойной сплошной.
    П.9.2 запрещает выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.
    Будет ли наказание за выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, -(КоАП РФ)
    если выполнить поворот влево во дворы?
    "Я же встречные полосы пересекаю, а не двигаюсь по ним!":улыб: Vitall ! Я же правильно уловил вашу аналогию?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Седняшние 10676535 постов пока ниасилил... :biggrin:, НО:
    Был в Меге... Рядом есть разворот через трамвайные пути... Все как надо - со знаком... Не перекресток... Что на это скажешь?..

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • В ответ на: Был в Меге... Рядом есть разворот через трамвайные пути... Все как надо - со знаком... Не перекресток... Что на это скажешь?..
    :live: Ещё вроде есть такой же знак разворота возле Сухого лога, на Богдашке.
    В этих местах мы выполняем разворот в соответствии с п. 8.8.
    Вроде всё сходится: если бы разворот был разрешён через трамвайные пути, то какой смысл знака "Место для разворота".
    Как сам считаешь?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Я скажу за Дядю Васю. А то вы его окончательно запутаете.
    Запрет на ВЫЕЗД на трамвайные пути встречного направления прописан в статье 9.6. регламетирующей ДВИЖЕНИЕ по проезжей части. То есть имеется в виду, что двигаться по трам. путям можно, но НЕ ВЫЕЗЖАЯ на встречные пути.
    Здесь Дядя Вася ВОЗМОЖНО немного не прав, а точнее вы его запутали. Этот пункт НЕ ПРИ ЧЁМ забудьте о нём!

    Споря про разворот надо смотреть другие пункты в разделе 8 МАНЕВРИРОВАНИЕ. Ведь разворот- это МАНЁВР.
    Смотрим пункт
    В ответ на: 8.11. Разворот запрещается:

    на пешеходных переходах;
    в тоннелях;
    на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними;
    на железнодорожных переездах;
    в местах с видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 м;
    в местах остановок маршрутных транспортных средств.
    Там НЕТ прямого запрета на разворот через трамвайные пути. МОЖНО разворачиваться,
    НО ни когда не забываем про пункт
    В ответ на: 9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.
    Раздела Расположение траспортных средств на проезжей части
    Там написано, что если полос более 2-х в одном направлении, то ЗАПРЕЩАЕТСЯ располагать свой авто так, что бы он оказался (выехал) на встречную полосу при любых обстоятельствах, хоть при движении, хоть при манёвре.
    Потому НЕЛЬЗЯ на Ватутина разворачиваться через трамвайные пути, а так же там, где их нет (на пьяной дороге), потому как полос более 2-х.

    НО на том участке Ватутина, что у Меги есть знак разрешающий разворот в том месте, потому МОЖНО разворачиваться в том месте через трамвайные пути. Уберут знак, всё, пипец, нелья будет!
    Придётся ехать до ближайшего перекрёстка и разворачиваться на нём!

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (23.12.09 19:39)

  • В ответ на: Вроде всё сходится: если бы разворот был разрешён через трамвайные пути, то какой смысл знака "Место для разворота".
    Как сам считаешь?
    Не, погоди... :biggrin: Я почему написал - тут тьма постов, где ты доказывал, выезд на встречные трамвайные пути недопустим НИГДЕ, кроме перекрестков... "Берете машину в руки и переносите" (примерно так же?..) - твои слова?..:улыб:

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • В ответ на:
    В ответ на: Вроде всё сходится: если бы разворот был разрешён через трамвайные пути, то какой смысл знака "Место для разворота".
    Как сам считаешь?
    Не, погоди... :biggrin: Я почему написал - тут тьма постов, где ты доказывал, выезд на встречные трамвайные пути недопустим НИГДЕ, кроме перекрестков... "Берете машину в руки и переносите" (примерно так же?..) - твои слова?..:улыб:
    Повторюсь вы его запутали. СНачала речь вообще шла о перекрёстках, пришлось долго переубеждать некоторых, что перекрёстки НЕ причём, потом второе, потом третье, получилась куча.
    Вы его запутали. :ха-ха!:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (23.12.09 19:41)

  • В ответ на: Вы его запутали.
    Ничо я не запутал... :biggrin: Просто читал вчера... У Дяди Васи и с логикой, и со знанием ПДД все нормуль... :live:
    Это другие запутали... Демоны...:хехе:

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • Были демоны, были, не отрицаю, но они самоликвидировались :ха-ха!:
    Вы- имел в виду как раз их, а не тебя.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (23.12.09 19:46)

  • Наконец здравый ответ.

    В мире 7процентов голубых.Размножаются они на дорогах.

  • В ответ на: То есть имеется в виду, что двигаться по трам. путям можно, но НЕ ВЫЕЗЖАЯ на встречные пути.
    Здесь Дядя Вася ВОЗМОЖНО немного не прав, а точнее вы его запутали. Этот пункт НЕ ПРИ ЧЁМ забудьте о нём!
    Э-э-э-э.... (Задумчиво чешу репу..)
    Запутали меня демоны!! :безум: :безум:
    Есть предположение, что все запутались. :улыб:ИДПС в протоколе об АПД должен написать:
    -водитель дядя Вася,
    такого-то числа, в такое-то время,
    следуя на автомобиле Шевролёт
    совершил нарушение ТАКОГО-ТО пункта ПДД.
    Приблизительно так?
    Тогда какой пункт можно нарушить, чтоб получилась статья КоАП 12.15.3.
    Выезд на трамвайные пути встречного направления , а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения , соединенный с разворотом , поворотом налево или объездом препятствия, -

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Вроде всё сходится: если бы разворот был разрешён через трамвайные пути, то какой смысл знака "Место для разворота".
    Как сам считаешь?
    Не, погоди... :biggrin: Я почему написал - тут тьма постов, где ты доказывал, выезд на встречные трамвайные пути недопустим НИГДЕ, кроме перекрестков... "Берете машину в руки и переносите" (примерно так же?..) - твои слова?..:улыб:
    Повторюсь вы его запутали. СНачала речь вообще шла о перекрёстках, пришлось долго переубеждать некоторых, что перекрёстки НЕ причём, потом второе, потом третье, получилась куча.
    Вы его запутали. :ха-ха!:
    Вводные:
    Дорога, по одной полосе в каждом направлении. Посередине трамвайные пути.
    Пути на одном уровне с проезжей частью, значит можно двигаться по попутным трамвайным путям. Соответственно автомобили двигающиеся по встречной полосе проезжей части дороги также могут двигаться по "своим" трамвайным путям.

    Ситуация:
    Единственная полоса занята, двигаемся по попутным трамвайным путям с разрешенной скоростью 60км/ч.
    А теперь вопрос : На кой мне хрен поворачивающий со встречки на "моих" трамвайный путях ?

    Размышления:
    Т.е. фактически движение осуществляется в две полосы - ситуация в которой на "обычных" дорогах установлен запрет на выезд на встречку, т.к. любой выезд при полосе больше одной становятся опасны для всех участников движения. В случае с трамвайными путями фактически тоже самое, своим выездом на встречные пути велик шанс схватить в лоб или в бок от того кто движется по "своим" трамвайным путям. Либо если водитель начнет маневрировать уходя от чудака выехавшего на твои трамвайные пути и заденет того, кто движется справа по проезжей части дороги, ограничения скорости при движении по путям такое же как и по проезжей части - 60 км/ч, столкновения на такой скорости смертельны. Не зря запрещены такие выезды на дорогах с четырьмя и более полос.
    С четырех полосными дорогами не стали отдавать маневры на откуп внимательности водителей, а просто запретили любой выезд и все - пдд 9.2. Тоже самое и 9.6 - выезда на встречку трамвая запрещен! Выезд он и есть выезд что в 9.2 (включая повороты) что и 9.6

    Never back down.

    Исправлено пользователем tezka (23.12.09 20:06)

  • В ответ на: Э-э-э-э.... (Задумчиво чешу репу..)
    Запутали меня демоны!! :безум: :безум:
    Да на кол их.....

    и пёсс с ними... :ха-ха!:

    Формулировка должна быть такая:
    Водитель ХХХХХ двигаясь по улице Волочаевская (имеющей более 2-х полос для движения в каждом направлении) в нарушение знака 4.1. а так же п 9.2 ПДД Совершил выезд на сторону дороги встечного направления сопряжённый с выполнением разворота. Чем нарушил стХХХ КОАП, и попал на 1500 рублей.
    Про тамвайные пути там речи даже не будет!

    А вот если бы водитель лихач двигаясь по Волочаевской выехал на встречные трамвайные пути (допустим для обгона попутного трамвая :eek:) проехал по ним, а потом вернулся обратно на свою полосу или развернулся далее, то уже:
    Водитель ХХХХХ двигаясь по улице Волочаевская в нарушение знака пункта 9.6 ПДД Совершил выезд на сторону дороги встечного направления . Чем нарушил стХХХ КОАП, и попал на лишение прав на срок хХХХХХХХ месяцев.
    И на разворот в не положенном месте уже ни кто смотреть не будет! Потому как есть более серьёзное нарушение.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (23.12.09 20:12)

  • В ответ на: Не, погоди... Я почему написал - тут тьма постов, где ты доказывал, выезд на встречные трамвайные пути недопустим НИГДЕ, кроме перекрестков... "Берете машину в руки и переносите" (примерно так же?..) - твои слова?..
    Слова мои. Не отказываюсь!!
    Потому как в ПДД есть запреты на выезд на полосу встречного движения и ПДД надо чтить.
    А знаки могут отменить данный запрет.
    Как знак "Место для разворота"
    Или "Движение прямо и налево" между перекрёстками. (Недавно обсуждали какой-то заезд на АЗС)
    В общем, твою поправку воспринимаю как : "Ответ правильный, но не полный!" :улыб:Ну ты как бы своим дополнением поддержал меня. :улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Да я-то поддерживаю... :agree: "так-то мы, конечно, клянемся"(с) :biggrin:

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • В ответ на: Да на кол их.....
    На колик... С людями ласковей надо. :улыб:
    В ответ на: Про тамвайные пути там речи даже не будет!
    Чёта я вообще в непонятках :безум:
    Когда уже будет ВЫЕЗД на трамвайные пути, сопряжённый с разворотом, поворотом??
    Пойду, напьюсь...

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Понимаешь, в этой ситуации для протокола уже не будет иметь значения были трамвайные пути, или не было их. Есть 2 полосы в каждую сторону? Есть знак 4.1.? Развернулся через осевую (в данной ситуации проходящюю между трамвайными путями)? Есть нарушение. Этого достаточно. Да, в схеме трамвайные пути нарисуют, но это ничего не изменит потому как сам разворот через трамвайные пути НЕ ЗАПРЕЩЁН! Но факт разворота в запрещённом месте (более 2-х полос в одном направлении) зафиксирован.

    А во второй ситуации есть прямое нарушение пункта 9.6, где сказано, что ДВИЖЕНИЕ по попутным трамвайным путям разрешено, двигайся, но на встречные пути не заступай! Иначе лишение. как за обычную встречку.
    Вот во втором случае как раз в протоколе и напишут "в нарушение п 9.6 Двигался по трамвайным путям встречного направления"
    Пусть это будет хоть однополосная дорога, хоть трёх полосная в одном направлении. В любом случае такой выезд ЗАПРЕЩЁН!

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (23.12.09 20:28)

  • Вот смотри какая фишка.
    Vitall , хотя и активист, заметил вот какую аналогию:
    В п.9.2 - "выезжать".
    В п.9.6 "выезжать"
    Ну а я продолжаю.
    КоАП ст. 12.15.3 - "выезд"
    КоАП ст. 12.15.4 - "выезд"
    Т.е. везде одно и тоже действие! Только КоАП делит суровость наказания от цели выезда.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Я что то не могу переварить мысль:улыб:9.2 запрещает выезжать на встречную полосу движения на ДОРОГАХ. Под определение дороги подпадает и асфальт и трамвайные пути. Правильно? Данного запрета достаточно, чтобы наказать за его нарушение (выезд на трамвайные пути встречного направления).
    9.6 РАЗРЕШАЕТ движение по попутным трамвайным путям, но с оговоркой, что нельзя выезжать при этом на встречные пути.
    Помоему этот пункт оговаривает частный случай движения по трамвайным путям.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (23.12.09 20:50)

  • В ответ на: 9.6 РАЗРЕШАЕТ движение по попутным трамвайным путям, но с оговоркой, что нельзя выезжать при этом на встречные пути.
    Помоему этот пункт оговаривает частный случай движения по трамвайным путям.
    выезжать для любых целей(движения, поворот, разворот и т.п.) ?

    Never back down.

  • 9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево и развороте с учетом пункта 8.5 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается. Если перед перекрестком установлены дорожные знаки 5.15.1 или 5.15.2, движение по трамвайным путям через перекресток запрещается.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (23.12.09 21:01)

  • В ответ на: Помоему этот пункт оговаривает частный случай движения по трамвайным путям.
    Во! "То что Тёзка прописал!" :улыб:А когда по одной полосе в одну сторону сторону, т.е. две полосы на дороге?
    П.9.6. разрешает двигаться по путям попутного направления. Так?
    Итого получается фактически две полосы. И встречным - аналогично.
    А раз по встречным трамвайным путям двигаются , то п.9.6 говорит: : "Невик туды высосыватьси!"
    А КоАП разделяет наказание от цели выезда на трамвайные пути встречного направления.
    Так что Тёзке - :respect:. Вернул меня в устойчивое и уверенное положение. :улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: А когда по одной полосе в одну сторону сторону, т.е. две полосы на дороге?
    П.9.6. разрешает двигаться по путям попутного направления. Так?
    Итого получается фактически две полосы. И встречным - аналогично.
    Не понял... Ты трамвайные пути то же в число полос считаешь? Так зря.
    По две полосы в обе стороны (итого четыре) без учёта трамвайных путей

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (23.12.09 21:11)

  • В ответ на: 9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево и развороте с учетом пункта 8.5 Правил.
    Разрешается движения по попутным путям. И дальше идет условия когда можно двигаться по попутным путям:
    1. Когда заняты все полосы на прозжей части- движемся по попутным путям.
    2. При обгоне - обгон авто которое движется по проезжей части, соответственно обгоняем с выездом на попутные пути.
    3. Объезд - тоже самое, объезжаем с выездом на попутные пути.
    4. Поворот и разворот с учетом 8.5 (обязательно совершать маневр с попутых трамвайных путей, если нет знака движение по полосам) - на перекрестках.

    Все, можно только на попутные, на встречные - табу!

    Never back down.

  • А кто спорит? Демоны?

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • В ответ на: Не понял... Ты трамвайные пути то же в число полос считаешь? Так зря.
    По две полосы в обе стороны (итого четыре) без учёта трамвайных путей
    Конечно, трамвайные пути не относятся к полосам дороги, но сложность дорожного движения повышается до четырех полосной дороги. Фактически дорога законно разрастается до четырех полос.
    Хорошо еще когда ты едешь по попутным трамвайным путям и видишь того кто поворачивает налево со встречки на твои пути, а вот что видит тот кто движется справа позади от тебя по проезжей части, с разрешенной скоростью 60 км/ч ?
    Бах - ДТП.

    Never back down.

  • В ответ на: А кто спорит? Демоны?
    Я так понял, что ты допускаешь на дороге с одной полосой в каждом направлении и трамвайными путями посередине совершать разворот или поворот вне перекрестка через пути ?

    Never back down.

  • В ответ на: Ты трамвайные пути то же в число полос считаешь? Так зря.
    Ну, не совсем так!!!!
    Я повторю нашу с Тёзкой мысль:
    Двигаться по трамвайным путям попутного направления ПДД разрешает.
    А значит и встречным - также! А раз на трамвайные пути встречного направления может выехать ТС, то мне туда п.9.6. соваться запрещает.
    Для безопасности нашей ...
    Есть слово ВЫЕЗД. Оно применяется для стороны дороги, предназначенной для встречного движения,
    И трамвайных путей встречного направления.
    З.Ы. Пока печатал, постов пять, наверно пропустил. :улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на:
    В ответ на: А кто спорит? Демоны?
    Я так понял, что ты допускаешь на дороге с одной полосой в каждом направлении и трамвайными путями посередине совершать разворот или поворот вне перекрестка через пути ?
    Я понял про что вы.
    Да, можно совершать разворот, если по одной полосе в каждую сторону.
    Вот здесь:
    В ответ на: 8.8. При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления. Если при развороте вне перекрестка ширина проезжей части недостаточна для выполнения маневра из крайнего левого положения, его допускается производить от правого края проезжей части (с правой обочины). При этом водитель должен уступить дорогу попутным и встречным транспортным средствам.
    Даже написано как его нужно совершать.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • В ответ на:
    В ответ на: 8.8. При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления. Если при развороте вне перекрестка ширина проезжей части недостаточна для выполнения маневра из крайнего левого положения, его допускается производить от правого края проезжей части (с правой обочины). При этом водитель должен уступить дорогу попутным и встречным транспортным средствам.
    Даже написано как его нужно совершать.
    Нет, написано как нужно делать маневр (если он разрешен конечно). Сам по себе этот пункт не разрешает делать этот маневр.
    Например весит знак место для разворота, или знак 4.1.5 для поворота на АЗС - пожалуйста делайте, но только правильно, с учетом п. 8.8.

    Never back down.

  • То есть хочешь сказать, что всё хуже\строже чем я считаю, и разворачиваться через трам. пути ВООБЩЕ нельзя в не положенных местах?

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • В ответ на: То есть хочешь сказать, что всё хуже\строже чем я считаю, и разворачиваться через трам. пути ВООБЩЕ нельзя в не положенных местах?
    да.
    Мне не совсем понятно как ты обходишь прямой запрет на выезд в пдд 9.6 ?
    Выезд на сторону встречную дороги запрещено - 9.2, понятно, что для любого маневра, будь прямолинейное движение или поворот - запрет
    По аналогии 9.6 - также запрет на выезд, любой.

    Never back down.

  • В ответ на: Нет, написано как нужно делать маневр (если он разрешен конечно).
    Во-о-о-от!
    В тех местах, где разрешено!
    Или как 2920 меня подправил: в тех местах, где запрет отменяется.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Мне не совсем понятно как ты обходишь прямой запрет на выезд в пдд 9.6 ?
    Мне то же теперь не понятно.

    А предстваляешь что будет если "эти демоны" завтра об этом узнают? :ха-ха!:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (23.12.09 23:00)

  • Что то кол-во полос на волочаевской увеличивается с каждым часом!Завтра наверное уже 4 в одну сторону будет! :ха-ха!:Просто хайвэй какой-то!

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Ни кто их не увеличивает, как было по 2 в каждую сторону, так и осталось
    Не вносите смуту.

    Я вот сейчас думаю знакомых пугать буду.
    Как они через трамвайные пути перезжать будут, я им "пипец, нарушил на 1500" :eek:
    Ни кто не поверит ведь.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (23.12.09 23:02)

  • как это а трамвайные? получается уже 3! :ха-ха!:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Заново?
    Трамвайные пути не считаются.

    ПС И пешеходные дорожки то же

    ПС 2 И велосипедные то же


    Так на всякий случай исключил, а то вдруг вы...

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (23.12.09 23:04)

  • В ответ на: как это а трамвайные?
    Эта-а-а! Трамвайные пути не являются полосой! но могут использоваться для движения. :1:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • ТО считаются то нет вы уж компанией определитесь как нибудь! :ха-ха!:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Ребзя, вы когда-нить к консексусу придете?.. :rofl: А то когда вы всей шайкой-лейкой собираетесь и дебатируете, то страшно жить становится... Вроде все правильно говорите, аргументированно, а в итоге фиг пойми кому верить... Так и в соседней теме... :biggrin:

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • Мне верь... Я себе верю, значит можно мне верить. Себя я не обману.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Во вот это правильно!Буду себе верить как ездил так и буду ездить! :спок:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Ну ты смелыыый.:смущ:
    А я вот трус, придётся соблюдать.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Каждому своё!Хотел бы я посмотреть как вы все собрались и с Дпсником по этому поводу поговорили бы!На какой минуте у него мозг закипел бы?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Ребзя, вы когда-нить к консексусу придете?.. :rofl: А то когда вы всей шайкой-лейкой собираетесь и дебатируете, то страшно жить становится... Вроде все правильно говорите, аргументированно, а в итоге фиг пойми кому верить... Так и в соседней теме... :biggrin:
    У нас еще старая тема проезда перекрестка Шамшурина - Комсомольский проспект не закрыт:улыб:

    Never back down.

  • Говорю, мало того я с них взятку требую, когда они тупят и шьют то что неположено.
    Правда ни разу ещё не давали, жадные они. Может наслушались проповедей от одного участника про статью про взятку .

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • В ответ на:
    В ответ на: Ребзя, вы когда-нить к консексусу придете?.. :rofl: А то когда вы всей шайкой-лейкой собираетесь и дебатируете, то страшно жить становится... Вроде все правильно говорите, аргументированно, а в итоге фиг пойми кому верить... Так и в соседней теме... :biggrin:
    У нас еще старая тема проезда перекрестка Шамшурина - Комсомольский проспект не закрыт:улыб:
    А-а-а-а-... Ты знал, ты знал.... Я как раз смотрю в 2 Гис на этот перекрёсток. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (23.12.09 23:17)

  • В ответ на: А-а-а-а-... Ты знал, ты знал.... Я как раз смотрю в 2 Гис на этот перекрёсток. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Там тема про приоритеты была.

    Never back down.

  • Они о вас заботятся ведь по закону отвечают и тот и другой!И кто дает и кто берет!А они работают только для вас и ради вас! :ха-ха!:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • А я искал схожий перекрёсток, но более растянутый, где Макс не смог бы сказать, "не знаю как назвать этот апендицит, но это точно не проезжая часть"

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • В ответ на: А я искал схожий перекрёсток, но более растянутый, где Макс не смог бы сказать, "не знаю как назвать этот апендицит, но это точно не проезжая часть"
    Станиславского/Пархоменко-Плахотного
    но там две улицы все же пересекают станиславского.

    Never back down.

  • Богдана Хмельницкого/25 лет октября
    25 лет октября две проезжих части, по середине широкий сквер.

    Never back down.

  • В ответ на: Богдана Хмельницкого/25 лет октября
    25 лет октября две проезжих части, по середине широкий сквер.
    Эмммм. А не две дороги?
    Даёшь возрождение темы Комсомольский/Шамшурина!

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на:
    В ответ на: Богдана Хмельницкого/25 лет октября
    25 лет октября две проезжих части, по середине широкий сквер.
    Эмммм. А не две дороги?
    Даёшь возрождение темы Комсомольский/Шамшурина!
    возможно и две, все же сквер это не конструктивный элемент дороги, а сам по себе отдельный городской объект.

    Never back down.

  • пацаны,ну вы чо как не пацаны?(c).перекресточные дебаты,в которых аргументом принимается ширина "разделительной"-это ващще западло... :biggrin: я тАк думаю..:смущ:

  • В ответ на: А предстваляешь что будет если "эти демоны" завтра об этом узнают? :ха-ха!:
    "демоны" (по крайней мере один из них) узнал и понял, что Автофорум это круче любого юмориста и группы юмористов, особенно когда выступают такие артисты как .......ну Вы знаете :ха-ха!:

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: особенно когда выступают такие артисты как .......ну Вы знаете :ха-ха!:
    Мне встать и аплодировать вам? БИС!!!! :appl:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • В спорах конечно рождается истина... но имхо схватки затянулись :ха-ха!:

  • В ответ на: Мне встать и аплодировать вам? БИС!!!! :appl:
    за скромность :respect:
    за не догадливость :death:

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: В спорах конечно рождается истина... но имхо схватки затянулись :ха-ха!:
    Да похоже что схватки то не в том месте идут :eek: :ха-ха!:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • В ответ на: демоны" (по крайней мере один из них) узнал и понял, что Автофорум это круче любого юмориста и группы юмористов, особенно когда выступают такие артисты как .......ну Вы знаете
    Я предлагаю сесть за стол переговоров.:улыб:Постебались вчера и будя. :1:
    Вы не ответили на мой вопрос:
    налево во дворы - это ВЫЕЗД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения ??? Или это только ПЕРЕСЕЧЕНИЕ полос встречного движения?
    Моё мнение: И ПДД, и КоАП, и ППВС называют это ВЫЕЗДОМ.
    Я ошибаюсь или нет??

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Постебались вчера и будя. :1:
    Вы не ответили на мой вопрос:
    налево во дворы - это ВЫЕЗД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения ??? Или это только ПЕРЕСЕЧЕНИЕ полос встречного движения?
    Моё мнение: И ПДД, и КоАП, и ППВС называют это ВЫЕЗДОМ.
    Я ошибаюсь или нет??
    Я понимаю эту тему так: наши ПДД это перевод каких-то там международных конвенций. В результате тонкостей перевода образовалась эта хрень с выездом. Думаю что изначально предполагалось, что выезд не включал поворот налево и разворот. Но так как на эту тему возникали вопросы (инспекторы принимали разворот как за встречку), вместо того чтобы определить что является "выездом", в КоАПе выезд с разворотом и поворотом выделили в отдельный пункт. Чем решили часть проблемы но создали другую (появление термина "выезд сопряженный с.."). Думаю что при составлении пункты 9.2 и 9.6 под выездом понимают именно выезд с движением во встречном направлении. Короче надо копать первоисточник:улыб:

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • В ответ на: Я понимаю эту тему так ..
    Уже получается конструктивный диалог.
    Я - не высшая инстанция, и тоже могу ошибаться.
    Давай разбираться вместе.

    Думаю что при составлении пункты 9.2 и 9.6 под выездом понимают именно выезд с движением во встречном направлении.
    --------------------------------------------
    КоАП гласит: 3. Выезд на трамвайные пути встречного направления, [цвет:#666666] а равно выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, -
    [/цвет]
    Просто: Выезд на трамвайные пути встречного направления... Без всяких оговорок....
    Нету речи про движение во втречном направлении.
    Про него сказано в ч.4. словами за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -
    Чё-та всё время счилал, что ст12.15.3 за разворот/ левый поворот через трамвайные пути.
    Неужели ошибался?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Думаю что изначально предполагалось, что выезд не включал поворот налево и разворот.
    Щас Тёзка подтянется и расскажет, что в старом КоАПе не было деления по строгости.
    Выехал на встречку - получи наказание.
    И пофиг, с какой целью: разворачиваться или двигаться. :безум:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Щас Тёзка подтянется и расскажет, что в старом КоАПе не было деления по строгости.
    Выехал на встречку - получи наказание.
    И пофиг, с какой целью: разворачиваться или двигаться. :безум:
    Дак я о том-же. За разворот и левый поворот штрафовали как за выезд. Потом расчухали что фигня получается и внесли поправку в КоАП, рассказывающую о том, что "выезд сопряженный.." это не тот "выезд" за который надо лишать прав. Иначе в списке мест где нельзя выполнять разворот обязательно бы присутствовали дороги с 4мя полосами и трамвайные пути.
    Ещё раз, я пытаюсь понять в чём был замысел в ПДД, а не то что получилось в итоге. То что получилось - итак понятно.

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • Вам не кажеться, что вся путаница исходит от попытки объять не объятное?
    я простой автолюбитель и НЕ ЗНАЮ и НЕ ОБЯЗАН ЗНАТЬ КоАП, от сюда следует, что я управляю автомобилям в соответствии с ПДД (не больше и не меньше),
    в ПДД нет ЯВНОГО запрета на разворот через трамвайные пути (пункт 8.11)
    в Вами любимом пункте 9.6 и ПДД (глава 1) нет ЧЕТКОГО понятия "выезд"
    таким образом ЛЮБОЕ сомнение трактуется в пользу "обвиняемого"

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: в ПДД нет ЯВНОГО запрета на разворот через трамвайные пути (пункт 8.11)
    в Вами любимом пункте 9.6 и ПДД (глава 1) нет ЧЕТКОГО понятия "выезд"
    таким образом ЛЮБОЕ сомнение трактуется в пользу "обвиняемого"
    Явного запрета нет, но есть неявный. Насчёт "любого сомнения" - проблема в том что у судьи сомнения может и не быть. А Ваши сомнения мало кого беспокоят:улыб:

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • ну так это уже вопрос суда, а не автофорума :улыб:

    просто все эти копания в КоАПах, переводах и т.п. гадание на кофейной гуще

    ART DE VIVRE

    Исправлено пользователем Дозорный (24.12.09 14:50)

  • В ответ на: я простой автолюбитель и НЕ ЗНАЮ и НЕ ОБЯЗАН ЗНАТЬ КоАП,
    Правильно!
    Потому как выписывать протокол об АПН - не Ваша обязанность!
    Ваша обязанность - своевременно оплачивать штрафы!
    В ответ на: в ПДД нет ЯВНОГО запрета на разворот через трамвайные пути (пункт 8.11)
    почему не читаете мои ответы?
    В который раз уже говорю: разворачиваться МОЖНО. А вот выезжать (наезжать) на трамвайные пути - НЕЛЬЗЯ !!
    А п.8.11 - это не отмена п.9.6 и не разрешение разворачиваться ВЕЗДЕ. Он о том, КАК развернуться в разрешённых местах.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • вот видите, даже здесь я пишу имея ввиду одно, Вы читаете и имеете ввиду другое:улыб:
    вот про все это написали явно 8.11. Разворот запрещается:
    на пешеходных переходах;
    в тоннелях;
    на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними;
    на железнодорожных переездах;
    в местах с видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 м;
    в местах остановок маршрутных транспортных средств.
    (в ред. Постановления Правительства РФ от 25.09.2003 N 595)

    а про трамвайные пути забыли?

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: таким образом ЛЮБОЕ сомнение трактуется в пользу "обвиняемого"
    "Уважаемый судья! Я развернулся, через трамвайные пути, но сомневаюсь, что был ВЫЕЗД.
    Прошу МОИ сомнения считать в мою мользу"
    Судья открывает ППВС № 18 и читает:
    д) запрещается выезжать на трамвайные пути встречного направления.(точка!)
    Чьи сомнения то трактовать в Вашу пользу?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: В который раз уже говорю: разворачиваться МОЖНО. А вот выезжать (наезжать) на трамвайные пути - НЕЛЬЗЯ !!
    следуя Вашей "армейской логике" смотри но не включай?

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: п.9.6 о том, КАК развернуться в разрешённых местах.
    а ВОТ ЭТО ВАШИ ДОМЫСЛЫ и ни чего более

    8. Начало движения, МАНЕВРИРОВАНИЕ
    9. Расположение транспортных средств на проезжей части
    ну и какая глава о чем?

    ART DE VIVRE

    Исправлено пользователем Дозорный (24.12.09 16:27)

  • А ещё звбыли:
    - разделительные полосы
    - дорожные знаки
    -дорожную разметку
    и т.д.
    п.8.7 имел в виду, конечно же, когда писал про КАК.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: следуя Вашей "армейской логике" смотри но не включай?
    Ну давайте по такой ассоциации:
    Наказание - за ВКЛЮЧЕНИЕ телевизора. :улыб:степень накзание :
    - если для "послушать" - не сильно строго
    -если для "посмотреть" - очень строго.
    Зы.Прошу прощения за торопливость. :хммм:Печатаю, а не проверяю...
    Вот:
    8.8. При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления.

    Здесь написано КАК.
    Обещаю быть внимательнее :улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

    Исправлено пользователем Дядя Ваsя (24.12.09 16:33)

  • 8.8. При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления.

    ну так значит могу я разворачиваться?

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: ну так значит могу я разворачиваться?
    Я читаю п 8.8., как пояснение : "КАК выполнять поворот/разворот"

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • опять дватцатьпять :шок:

    в пункте 8.11 перечислены случаи когда нельзя разворачиваться, в пунктах 8.5 и 8.8 расказано как правильно разворачиваться
    а разворачиваться все нельзя и нельзя :шок: ПОЧЕМУ?!!!!!
    а потому ЧТО у Вас не стыковки в русском языке и Вы не можете понять смысла слова ВЫЕЗД

    ART DE VIVRE

  • Вариант 1. На дороге нанесена размета 1.3. (Двойная сплошная) Если дословно, то она не запрещает разворот!
    Её пересекать запрещается.
    Если вы выполните разворт, то Вас накажут за ВЫЕЗД в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения,
    Я не знаю какие нестыковки тут в русском языке, но ВЫЕЗЖАТЬ на втречные полосы (в нарушение ПДД)нельзя!!!!!
    Вариант 2. На дороге есть трамвайные пути...
    В ответ на: а разворачиваться все нельзя и нельзя ПОЧЕМУ?!!!!!
    В ....надцатый раз!
    Читайте по буквам: РАЗВОРОТ не запрещён. Запрещён ВЫЕЗД на трамвайные пути,
    Можно подкоп под путями сделать.,..
    Или на руках перенести...

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • А если я еду по тротуару-то на волочаевской 3 полосы движения.

    В мире 7процентов голубых.Размножаются они на дорогах.

  • "Тротуар" - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части, или отделенный от нее газоном (п.1.2)

    и никакая не полоса!

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • До 2005года разворот через двойную сплошную наказывался как нарушение разметки(пред.или 50р)Потом было решение Верховного суда разъясняюшее сие действо как выезд на встречку.Сам попадался на Гусинке.

    В мире 7процентов голубых.Размножаются они на дорогах.

  • В ответ на: 8.8. При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления.

    ну так значит могу я разворачиваться?
    8.8. При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления.

    Согласно этому пункту ПДД можно развернуться вне перекрестка допустим на восьми полосной улице Кирова ?
    Ведь согласно вашей логике 8.8 дает такое право на разворот..

    Never back down.

    Исправлено пользователем tezka (24.12.09 18:19)

  • Вас бы всех в Госдуму.Закон о крючкотворстве был бы принят за пару дней.Вам не кажется что тема заходит на десятый круг?

    В мире 7процентов голубых.Размножаются они на дорогах.

  • Ура!!! Подмога пришла!!!
    А то я уже в цифрах путаться начал.:улыб:
    Ты, эта.... на Витала сильно не наехивай. Он уже колеблющийся. :улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Вам не кажется что тема заходит на десятый круг?
    А вы сюда со своим мнением, или так, просто...?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: А если я еду по тротуару-то на волочаевской 3 полосы движения.
    движение по тратуару запрещенно!!
    А по трамвайным путям разрешено, если они на одном уровне с проезжей частью, количество полос на дороге при этом формально не увиличивается, но сложность движения увеличивается значительно.
    Я приводил пример, когда чудак со встречки выполняет левый поворот, при этом для меня, движимуся по проезжей части с разрешенной скоростью 60км/ч возможность увидеть этот маневр закрывают автомобили движущийся по попутным трамвайным путям слева от меня(им это разрешенно) - что будет в результате такого ущербного маневра со встречки закрытого от меня ? ДТП ?

    Never back down.

  • В ответ на: в пункте 8.11 перечислены случаи когда нельзя разворачиваться, в пунктах 8.5 и 8.8 расказано как правильно разворачиваться
    а разворачиваться все нельзя и нельзя ПОЧЕМУ?!!!!!
    Я пытаюсь понять Вашу мысль.
    Нельзя разворачиваться только в тех местах, которые указаны в п.8.11. Вы это хотите сказать?
    В общем-то правильно. И КоАП указывает:
    Ст.12.4. 2. Разворот или движение задним ходом в местах, где такие маневры запрещены, ......
    влечет наложение административного штрафа в размере ста рублей.

    Так что если Вы развёрнётесь через трамвайные пути, разделительную полосу, сплошную линию разметки, то Вас не должны наказать за РАЗВОРОТ!
    т.к. совершили другое действие - ВЫЕЗД, который прямо запрещён ПДД!

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: т.к. совершили другое действие - ВЫЕЗД, который прямо запрещён ПДД!
    Причем, выезд уже был фактически осуществлен до заверешения маневра разворот.

    Never back down.

  • В ответ на: Ты, эта.... на Витала сильно не наехивай. Он уже колеблющийся. :улыб:
    ненене, моя позиция тверда как скала!!! В ПДД кривизна, к-я может обернуться и в ту и другую сторону - это теория. Практика: ДПС на развороты через тр. пути забивает и в автошколах учат, что это не нарушение. Но это, как грится, дело времени и настроения инспектора.

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • В ответ на: и в автошколах учат, что это не нарушение.
    Да......
    я хоть раз сказал, нельзя выполнять РАЗВОРОТ????
    За разворот через сплошную будут наказание не ЗА РАЗВОРОТ!!!! Будут наказание за ВЫЕЗД на сторону дорогу ("встречку")
    Зп разворот через трамвайные пути будет наказания не за РАЗВОРОТ, а за ВЫЕЗД на встречные трамвайные пути.
    Раз двадцать сказал: разворот выполнить МОЖНО, а на встречные трамвайные пути - не ВЫЕЗЖАЙТЕ!!
    Тольлько как это можно сделать? А??
    Я уже предлагал перенести авто на руках, или нырнуть. :улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на:
    В ответ на: и в автошколах учат, что это не нарушение.
    Да......
    я хоть раз сказал, нельзя выполнять РАЗВОРОТ????
    За разворот через сплошную будут наказание не ЗА РАЗВОРОТ!!!! Будут наказание за ВЫЕЗД на сторону дорогу ("встречку")
    В автошколах учат что разворот через тр. пути совершать можно. Я думаю что иллюзий по поводу перелёта через тр. пути там нету.. Я собственно давно уже обещал на эту тему дискутирование закончить.. Ибо всё перетёрли. Да всё никак:улыб:

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • В ответ на: Раз двадцать сказал: разворот выполнить МОЖНО, а на встречные трамвайные пути - не ВЫЕЗЖАЙТЕ!!
    Любите, как вижу, заниматься буквоедством. Но, боюсь, в инспекторы ГИБДД Вас бы не взяли.

    А по сути вопроса - разберём по пунктам:
    1. Едем по дороге.
    2. Перед разворотом выезжаем на трамвайные пути попутного направления (если нет знаков движение прямо, по полосам и пр.).
    3. Начинаем разворот.
    4. Оба-на - трамвайные пути слева - уже не встречные, а поперечные, т.е. навстречу трамваю мы не едем.
    5. Переезжаем эти пути и заканчиваем разворот.

    Что не ясно?

  • 3. Начинаем разворот.

    3.5 - Выезжаем в нарушение ПДД на встречные трамвайные пути, сперва левым передним колесом, затем правым передним

    4. Оба-на - трамвайные пути слева - уже не встречные, а поперечные, т.е. навстречу трамваю мы не едем.

    4.5 А задние колеса все еще находятся на попутных путях

    Never back down.

    Исправлено пользователем tezka (24.12.09 21:50)

  • В ответ на: 4. Оба-на - трамвайные пути слева - уже не встречные, а поперечные, т.е. навстречу трамваю мы не едем.
    Путаете движение и выезд!
    По попутным разрешается движения
    На встречные запрещен [b]выезд[b]

    Never back down.

  • В ответ на: В автошколах учат что разворот через тр. пути совершать можно.
    Вам-то хорошо...
    Вы, городские, в автошколе учились...
    А мне в 85-м, когда права были нужны, пришлось записываться в группу, а ПДД учить самому.
    Потому как до ближайшей деревни было 2 км.
    А про вождение, так вообще отдельный разговор....
    Т.е. есть у вас аргумент: "Меня так в автошколе научили!". а у меня - нет.....
    Поэтому я и ссылаюсь на пункты и статьи, а не на слова инструкторов......

    Есть п. ПДД 9.6. В котором есть фраза: .. Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается (точка!)
    Был бы вам премного благодарен, если бы вы назвали документ, в котором написано: при развороте данный пункт - не обязателен и можно нарушать
    С меня - шампанское, пиво, коньяк и водка. За науку.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Т.е. есть у вас аргумент: "Меня так в автошколе научили!". а у меня - нет.....
    Я уже не помню чему меня в автошколе учили, но раз вопросы есть - поинтересовался как учат сейчас..
    В ответ на: Был бы вам премного благодарен, если бы вы назвали документ, в котором написано: при развороте данный пункт - не обязателен и можно нарушать
    Да я сам был бы премного благодарен! Но подозреваю что нет его ещё, но надеюсь появится. Наши вопросы, так сказать, опережают современное развитие правовой базы )))

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • Недавно 2920 меня подправлял:
    есть знаки, которые могут отменить это запрет.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на:
    Да я сам был бы премного благодарен! Но подозреваю что нет его ещё, но надеюсь появится. Наши вопросы, так сказать, опережают современное развитие правовой базы )))
    Ага, еще и пункт ПДД 9.2 упразднят:улыб:

    Never back down.

  • В ответ на: Но подозреваю что нет его ещё , но надеюсь появится.
    И.... Как можно выполнять требование документа, которого нет?????
    А давайте нарушать требование документа, которого нет!:улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Ага, еще и пункт ПДД 9.2 упразднят:улыб:
    Не, их не упразнят. Просто будет разъяснение, что маневры разворот и поворот налево не являются выездами на полосу встречного движения. Всё сразу станет на свои места. Ждёмс :friends:
    В ответ на: А давайте нарушать требование документа, которого нет! :улыб:
    Я бы не рекомендовал.. У них длинные руки:улыб:

    Играю джаз. Продаю Родину.

    Исправлено пользователем Vitall (24.12.09 23:02)

  • В ответ на:
    В ответ на: Ага, еще и пункт ПДД 9.2 упразднят:улыб:
    Не, их не упразнят. Просто будет разъяснение, что маневры разворот и поворот налево не являются выездами на полосу встречного движения. Всё сразу станет на свои места. Ждёмс :friends:
    А что это, если не выезд - выкатывание ?:улыб:

    Never back down.

  • В ответ на: Просто будет разъяснение, что маневры разворот и поворот налево не являются выездами на полосу встречного движения. Всё сразу станет на свои места. Ждёмс
    "То ли, дождик
    то ли снег
    то ли будет,
    то ли нет"
    Пока его нет, то это разъяснение выполнять? или нарушать? Как????

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • я вообще не пойму где там поподаешь под стрелку (движение только прямо), при вызде с есенина на волочаевскую, стрелка только направо - видел , а где прямо...невидел
    подскажите, мож я не туда смотрю...

  • Просто я уже пришел к выводу-разворот на Волочаевской до перекрестка запрещен только из-за наличия двух полос.Авыезд на всречно-поперечные рельсы здесь не при чем.Конец связи.

    В мире 7процентов голубых.Размножаются они на дорогах.

  • В ответ на: Просто я уже пришел к выводу -разворот на Волочаевской до перекрестка запрещен только из-за наличия двух полос.Авыезд на всречно-поперечные рельсы здесь не при чем.Конец связи.
    Отличная идея!!!!!!
    Останавливает Вас при развороте ИДПС и выписывает протокол: "...выехал на трамвайные пути встречного направления....нарушил п 9.6..."
    А Вы: "Командир! Я давно пришёл к выводу , что разворот через трамвайные пути не запрещён!"
    Рвёте протокол, и со словами "Конец связи!" - едете дальше.

    пришел к выводу - это после чтения какого документа? Умоляю: назовите этот документ, т.к. тоже хочу придти к такому же выводу.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на:
    В ответ на: 8.8. При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления.

    ну так значит могу я разворачиваться?
    8.8. При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления.

    Согласно этому пункту ПДД можно развернуться вне перекрестка допустим на восьми полосной улице Кирова ?
    Ведь согласно вашей логике 8.8 дает такое право на разворот..
    сейчас речь идет об ОДНОПОЛОСНОЙ дороге с трамвайными путями, на дороге с двумя и более полосами ВСЕ ПОНЯТНО.

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: А что это, если не выезд - выкатывание ? :)
    Я буду как Дядя Вася с армейской логикой: Выезд ЕСТЬ! Встречки нету! Точно так же как если бы вы выезжали из дворов налево через тр. пути!
    В ответ на: Пока его нет, то его выполнять? или нарушать? Как????
    Разъяснения они собственно правил не меняют а просто помогают их понять тем кто недопонимает. Так что, если понимание пока не пришло - для вас разворот запрещён :бебебе:

    За сим откланиваюсь. всем спасибо :knix:

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • В ответ на: Вариант 1. На дороге нанесена размета 1.3. (Двойная сплошная) Если дословно, то она не запрещает разворот!
    Её ПЕРЕСЕКАТЬ запрещается.
    Вот Вы пишите и слов не замечаете:улыб:читаем:
    "Линии 1.1, 1.2.1, 1.3 пересекать запрещается.

    Линию 1.2.1 допускается пересекать для остановки транспортного средства на обочине и при выезде с нее в местах, где разрешена остановка или стоянка.

    Линии 1.2.2, 1.5, 1.6, 1.7, 1.8 пересекать разрешается с любой стороны.

    Линию 1.9 при отсутствии реверсивных светофоров или когда они отключены разрешается пересекать, если она расположена справа от водителя; при включенных реверсивных светофорах - с любой стороны, если она разделяет полосы, по которым движение разрешено в одном направлении. При отключении реверсивных светофоров водитель должен немедленно перестроиться вправо за линию разметки 1.9.

    Линию 1.9, разделяющую транспортные потоки противоположных направлений, при выключенных реверсивных светофорах пересекать запрещается.

    Линию 1.11 разрешается пересекать со стороны прерывистой, а также со стороны сплошной, но только при завершении обгона или объезда.

    В случаях, когда значения временных дорожных знаков, размещаемых на переносной стойке, и линией разметки противоречат друг другу, водители должны руководствоваться знаками. В случаях, когда линии временной разметки и линии постоянной разметки противоречат друг другу, водители должны руководствоваться линиями временной разметки."

    ни где нет слова ВЫЕЗД, везде ПЕРЕСЕЧЕНИЕ, так что там все понятно: нельзя пересекать
    может теперь Вы поймете, что есть два РАЗНЫХ понятия:
    1. ВЫЕЗД
    2. ПРЕСЕЧЕНИЕ.

    ART DE VIVRE

    Исправлено пользователем Дозорный (25.12.09 08:49)

  • В ответ на: Выезд ЕСТЬ! Встречки нету! Точно так же как если бы вы выезжали из дворов налево через тр. пути!
    Когда вы будете ехать по дороге во дворах у вас не будет ни встречных, ни попутных трамвайных путей (не видел я трамваев во дворах.)
    На пересечении вы выполняете разворот с одной дороги на другую. На другой дороге есть трам.пути, которые вы и пересекаете.

    А мы говорим про движение по дороге с трамвайными путями.
    На одной половине дороге расположены полосы движения попутного направления, и трамвайные пути того же, попутного направления.
    А на другой половине - полосы встречного движения.
    Трамвайные пути какие???? ПОПЕРЕЧНОГО направлени что ли?
    У вас на дороге три направления: попутное, поперечное и встречное! Ура!!!!! Начали строить дороги с тремя напралениями!!!!! :ха-ха!:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Линию ПЕРЕСЕКАЮТ,
    А по полосы встречного движения ВЫЕЗЖАЮТ.
    Вопрос: при повороте налево во дворы ВЫЕЗД на полосы встречного движения есть или нет???
    З.Ы Сплошная линия - это запрет ВЫЕЗДА, а не разворота.
    Наказание будет не за ПЕРЕСЕЧЕНИЕ линии, а за ВЫЕЗД в нарушение требований знаков и разметки.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • говорил я уже одному "На этом все"
    теперь Вам
    На этом ВСЕ, за сим прощаюсь:улыб:

    ART DE VIVRE

  • И я прощаюсь. :улыб:
    Только на последок я "один умный вещь" скажу:
    ИДПСу совершенно наплевать на мнение дяди Васи, или Дозорного :хммм:
    Пока вы не откроете книжечку ПДД, не ткнёте его носом со словами :"Смотри! Видишь - не нарушал!!" - эффекта не будет.
    Не воспринимаются аргуметы:
    - я считаю, что это не выезд
    - я считаю, что они поперечные
    - я видел, как другие это делают
    - меня так в автошколе научили
    - мне один знакомый, сказал что можно
    и т.п.
    Я лично не нашёл отмены запрета.
    Кроме как в зоне действия знаков "Место для разворота", "Зона разворота", "Движение прямо и налево"

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Картинка с официального сайта ГАИ

    В мире 7процентов голубых.Размножаются они на дорогах.

  • gai.ru - это информационный сайт, а официальный сайт ГИБДД: gibdd.ru
    А картинка эта полностью соответствует офиц. билетам, только покрасивше:улыб:

  • В ответ на: Картинка с официального сайта ГАИ
    там знак весит место для разворота, его просто не видно:улыб:

    Never back down.

  • Там еще есть правильный ответ.

    В мире 7процентов голубых.Размножаются они на дорогах.

  • В ответ на: Там еще есть правильный ответ.
    где видели в протоколе "гражданин ФИО нарушил билет №X вопрос №Y...." ?:улыб:

    Never back down.

  • В протоколе пишется :Гражданин такой-то считает что ПДД он не нарушал и с выводами инспектора не согласен.Потом ,если не уверенны в своих знаниях-заключаете договор с адвокатом(не очень дорогая услуга) и пусть он отбрехивается.

    В мире 7процентов голубых.Размножаются они на дорогах.

  • В ответ на: В протоколе пишется :Гражданин такой-то считает что ПДД он не нарушал и с выводами инспектора не согласен.Потом ,если не уверенны в своих знаниях-заключаете договор с адвокатом(не очень дорогая услуга) и пусть он отбрехивается.
    Понимаете, вы по существу, в своем мнении сслыаетесь не на ПДД и КОАП, а на документы, которые вообше никакой силы не имеют.

    Never back down.

  • В ответ на: В протоколе пишется :Гражданин такой-то считает что ПДД он не нарушал и с выводами инспектора не согласен.
    И зачем тогда правила учить, если знаете какую фразу писать?
    :knix:
    Может действительно знак разворота не дорисован? А то вроде по две полосы в каждую сторону...
    И 9.2 запрещает выезд, и 9.6. запрещает выезд.
    Но что -то отменяет этот запрет.... Не знаете, случайно, что? :snegurochka:

    Главный козырь в жизни - информация!

  • В ответ на: Картинка с официального сайта ГАИ
    С того же сайта.
    Под словом РАЗВОРОТ имелась в виду траетория, которую я красным нарисовал?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Ну вроде та траектория..
    Дык нельзя на перекрёстке с круговым движением выполнять РАЗВОРОТ.
    Надо выполнить "поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение." (п.8.5)
    А потом выполнить правый поворот на выезде.
    Так что картинки - фигня.

    :хммм:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Уважаемый д.Вася! 1)Не надо дорисовывать на билетах.2)В каждом билете есть ссылка на пункт ПДД.3)Хорошо отпразнвать Новый Год! :santaclaus:

    В мире 7процентов голубых.Размножаются они на дорогах.

  • Свое мнение я высказывал раньше,но если Вас интересуют документы,то-(При наличии слева трамвайных путей попутного направления,расположенных на одном уровне с проезжей частью,поворот налево и разворот должны выполнятся с них,если знаками 5.15.1 или 5.15.2.и(или) разметкой 1.18.,указывающими направление движения по полосам не предписан иной порядок (п 8.5.ПДД).Т.к. знаки 5.15.1 и 5.15.2,а также разметка 1.18 отсутствуют,Вы обязаны развернуться с трамвайныхпутей попутного направления(траектория Б) комментарий к рисунку. :dedmoroz2:

    В мире 7процентов голубых.Размножаются они на дорогах.

  • В ответ на: Уважаемый д.Вася! 1)Не надо дорисовывать на билетах.2)В каждом билете есть ссылка на пункт ПДД.3)Хорошо отпразнвать Новый Год!
    Уважаемый fielder62 ! И Вас с Новым годом! :superng:
    Дорисовал я такую же траекторию, как в соседнем билете с вопросом : " Разрешён ли Вам разворот в указанном месте?" Самый правильный ответ должен быть: "Ни в этом, ни в другом месте - нельзя! На перекрёстке с круговым движением разворот выполнять нельзя! Потому что после разворота будете двигаться навтстречу движения. Придётся проехать по кругу"
    Ну и если разворачиваться на таком перекрёстке нельзя, то к кому обращение:. "Вы намерены выполнить разворот на перекрёстке" ?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: но если Вас интересуют документы,то - ......комментарий к рисунку
    Комментаторы не прцитировали п.9.6 полностью!!! Почему?
    А должны были доцитировать и дописать: Запрет выезда на трамвайные пути отменён знаком 6.3.1 (6.3.2) :улыб: :santa1:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Тук тук, мальчики :knix:
    Живу там всю жизнь и наблюдаю вечный бардак на этом перекрестке, самое реальное решение проблемы - светофор, но установить его там не возможно, вот бедные гайцы и изощряются как могут, то одно придумают, то другое :улыб:. Со знаками там конечно напутано, можно было просто повесить знак "место для разворота" в районе ост.Каменка и там выше в районе той же Дарьяльской и всем сразу станет понятно, но видимо на них либо сэкономлено, либо по каким то другим соображениям их там нет :злорадство:
    А вообще думала прочитаю чего путнего здесь от "властелинов дорог" , но увы поразили, ровно столько же, как поражает что творят на этом перекрестке, гаишники там вообще выхватывают наверное :biggrin:
    P.S. у кого проблемы с этим перекрестком, обращайтесь, сопровожу :миг:
    Всех с наступающим :snegurochka:

    Моя жизнь - мои правила, не нравятся мои правила - не лазь в мою жизнь!

  • В ответ на: P.S. у кого проблемы с этим перекрестком, обращайтесь, сопровожу
    Сразу толстую путеобходщицу в оранжевом жилете поверх тулупа представил! :flowers:

    В ответ на: Со знаками там конечно напутано, можно было просто повесить знак "место для разворота" в районе ост.Каменка и там выше в районе той же Дарьяльской и всем сразу станет понятно, но видимо на них либо сэкономлено, либо по каким то другим соображениям их там нет
    Знаков там достаточно, ибо необходимо знать уже упомянутый здесь п.9.6 ПДД, чтобы понять, где можно, а где нет осуществлять разворот....

    С уважением,
    madmax

  • за путеобходщицу спасибо, насмешил :biggrin:...

    а про множество знаков, да Вы правы, судя по данной беседе, еще два добавь и вы вообще растеряетесь :biggrin: ...

    Моя жизнь - мои правила, не нравятся мои правила - не лазь в мою жизнь!

  • Я!! Я поняла почему комметаторы билета считают,что развернуться через трамвайные пути можно!!! :knix: :knix:

    Главный козырь в жизни - информация!

  • У меня никогда не возникало желания развернутся перед кругом.А ПДД требуют разворота через трамв.пути попутного направления.

    В мире 7процентов голубых.Размножаются они на дорогах.

  • ПОЧЕМУУУУУУУ.Скажите наконец.

    В мире 7процентов голубых.Размножаются они на дорогах.

  • В ответ на: ПОЧЕМУУУУУУУ.Скажите наконец.
    уже на этапе обучения формируют для себя потенциальную кормушку на 1500 руб :ха-ха!:

    Never back down.

  • В ответ на: ПОЧЕМУУУУУУУ.Скажите наконец.
    Потому что комментаторы не до конца дочитывают пункт 9.6 ПДД!!!! Вот!
    Сравните текст комментария и ПДД пункт 9.6! почувстуйте разницу! :knix: :knix:

    Главный козырь в жизни - информация!

  • В ответ на: У меня никогда не возникало желания развернутся перед кругом
    А на кругу?? Было желание развернуться??
    Не, просто интересно, к какому идиоту составители билетов обращаются словами: "Вы намерены выполнить разворот на перекрёстке"
    В ответ на: А ПДД требуют разворота через трамв.пути попутного направления.
    Да кто б спорил!
    НО!!! Если вы заняли правильное исходное положение перед разворотом,
    то ЧТО ОТМЕНИЛО ЗАПРЕТ НА ВЫЕЗД НА ТРАМВАЙНЫЕ ПУТИ ВСТРЕЧНОГО НАПРАВЛЕНИЯ?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • нашел документ,сломал язык и голову в юридических формулировках,пошел праздновать Ноывый Год.

    В мире 7процентов голубых.Размножаются они на дорогах.

  • Мо-ло-дец!!
    Я тоже рыл, ведь я тоже сомневался в правоте.
    Суть: ИДПС составляет протокол, водитель оспаривает в суде, суд отказывает.
    Уже этого факта достаточно :улыб:
    С Новым годом!

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: нашел документ,сломал язык и голову в юридических формулировках,пошел праздновать Ноывый Год.
    из решения верховного суда
    "
    Пункты 9.2, 9.3, 9.6 Правил дорожного движения расположены в разделе, регулирующем расположение транспортных средств на проезжей части, и не содержат норм, предусматривающих, что разворот и поворот налево признаются выездами на сторону (полосу, трамвайные пути) встречного движения. Оспариваемые заявителем нормы являются общими, устанавливают запрет выезжать на сторону (полосу) дороги, предназначенную для встречного движения, и не могут применяться в отрыве от других норм Правил, регламентирующих порядок маневрирования.

    Утверждение заявителя о противоречии этих норм иным положениям Правил, обязывающим водителя выполнить требования дорожных знаков и разметки, предписывающих совершить из крайней левой полосы разворот или поворот налево, не соответствует действительности. Оспариваемые общие нормы не отменяют и не изменяют действия специальных норм, разрешающих разворот или поворот налево в местах, обозначенных соответствующими дорожными знаками и разметкой.
    "

    Never back down.

    Исправлено пользователем tezka (31.12.09 20:48)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: