Погода: 22 °C
15.057...14небольшая облачность, без осадков
16.0511...14ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Перекресток Есенина - Волочаевская, как правильно

  • :live:
    А на двух и более полосах сначала выезжаешь на трамвайные пути, а уж потом на полосу встречного движения...

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • выезд и пересечение-не одно и то же. хотя 4.1.1 -уже досвидос,и хоть сколько там полос.прям стишок получился... :biggrin:

  • за 4.1.1 уже давно все перетерли.

    We Can Do It!

  • Напишу ка я письмо в гибдд, официальное, типа что бы разъяснили гражданину как правильно.

    We Can Do It!

  • А потом-на акцию протеста перед ГПНТБ?

  • Выражайтесь яснее.

    We Can Do It!

  • В ответ на: Напишу ка я письмо в гибдд, официальное, типа что бы разъяснили гражданину как правильно.
    Проект письма:
    "Уважаемое ГиБДД!
    В ст 12.15.3. Коап сказано, что выезд на траммайные пути встречного направления, связанного с разворотом, влечёт наложение штрафа в размере от одной до полутора тысяч.
    Прошу разъяснить мне: в каком размере будет наложен на меня штраф, если я выеду на трамвайные пути встречного направления при развороте?"
    Извините, вырвалось.:улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Шутите, конечно. Ваше право.
    Но я серьезно не считаю это выездом на встречную полосу при таком маневре. И если гибдд даст ответ что это все таки выезд на встречку, то я приму это и буду знать, или пытаться что то с этим делать. А верить вам или тезка, мне смысла нет, потому что Вы ошибались.

    We Can Do It!

    Исправлено пользователем ThinkSergey (21.12.09 22:50)

  • В ответ на: И если гибдд даст ответ что это все таки выезд на встречку, то я приму это и буду знать, или пытаться что то с этим делать.
    А самому прочитать КоАП - слабо? Прочтите сами ст.12.15.3. и ответьте: наказывают ли за выезд на трамвайные пути встречного направления при развороте вне перекрёстка?
    Или у начальника ГиБДД свой коап? Какой ждёте ответ?
    "РАЗВЕРНУТЬСЯ МОЖНО , НО ЭТО ВЛЕЧЕТ НАКАЗАНИЕ НАЛОЖЕНИЕМ ШТРАФА"
    Или : "Вы хороший человек, Вас наказывать не будем!"

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Я не спорю что наказывают за выезд на трамвайные пути встречного направления.
    Я считаю ( т.е. по моей логике ) что они при развороте не являются трамвайными путями встречного направления как то так.

    We Can Do It!

  • 2 тезка и дядя вася. ну вот,все получили по мордасам? теперь быстренько идем умывать сопельки и в постельку.там уже и поплачем в подушечку... :cray-1: :шок:

  • Уважаемый "портить лошадь" не флудите тут!
    И вообще пишите как то яснее, а то непонятно, стебетесь или нет

    We Can Do It!

    Исправлено пользователем ThinkSergey (21.12.09 23:10)

  • В ответ на: Я не спорю что наказывают за выезд на трамвайные пути встречного направления.
    Я считаю ( т.е. по моей логике ) что они при развороте не являются трамвайными путями встречного направления как то так.
    А разворот на дороге более 4х полос (пдд 9.2) - тоже не выезд на встречку ?

    Never back down.

  • В ответ на: 2 тезка и дядя вася. ну вот,все получили по мордасам? теперь быстренько идем умывать сопельки и в постельку.там уже и поплачем в подушечку... :cray-1: :шок:
    да, били по морде а не по паспорту:улыб:

    Never back down.

  • какой-то Вы уж больно крутой абитуриент...в первый раз в тюрьму (на дороги)-и сразу со своим уставом. :eek:

  • Я свое мнение сказал, для меня маневр разворот это не выезд.

    Я не отрицаю, что могу ошибаться, но все же хочу получить разъяснение от сотрудника гибдд, желательно официально.

    We Can Do It!

  • В ответ на: Я считаю ( т.е. по моей логике ) что они при развороте не являются трамвайными путями встречного направления как то так.
    "Прошу отменить протокол, т.к. считаю , что все ИДПСы не являются людьми..."
    То что вы считает - это ваше личное. А нужен "докУмент", чтоб на него сослаться.
    9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления , расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается. Если перед перекрестком установлены дорожные знаки 5.15.1 или 5.15.2, движение по трамвайным путям через перекресток запрещается.
    Одни пути - попутного направления , а другие - какие? Как их ПДД называют? А?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Я не отрицаю, что могу ошибаться, но все же хочу получить разъяснение от сотрудника гибдд, желательно официально.
    Нургалиев сказал же официально взятки брать нельзя, его послушали ?:улыб:Тоже самое будет с любым ответом из ГИБДД, т.к. это будет всего лишь мнение конкретного должностного лица, не более.

    Never back down.

  • Еще раз и закончим, у вас своя точка зрения у меня своя. Я умею читать, и читал то что вы пишите.
    Я думаю что при развороте эти они уже не встречные. все точка, что спорить. Свою точку зрения я менять точно не буду, по крайней мере сейчас. Будет ответ от сотрудника, тогда буду думать, или до первого штрафа :tease:

    We Can Do It!

  • В ответ на: для меня маневр разворот это не выезд.
    КОАП 12.15.3
    Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия.
    КОАП считает что поворот - этот тоже выезд.

    Never back down.

  • Должностное лицо же при исполненни, есть специальные отделы думаю для таких вопросов. Фигню не ответят.

    We Can Do It!

  • В ответ на: Будет ответ от сотрудника, тогда буду думать, или до первого штрафа :tease:
    think Sergey, think!!

    Never back down.

  • Это уже банально.

    We Can Do It!

  • В ответ на: Должностное лицо же при исполненни, есть специальные отделы думаю для таких вопросов. Фигню не ответят.
    Тогда не затягивая с этим делом - или с запросом или с первым штрафом:улыб:

    Never back down.

  • В ответ на: но все же хочу получить разъяснение от сотрудника гибдд, желательно официально.
    Что значит: официально? Т.е. без мнения самого сотрудника ГиБДД, а только ссылки на законы?
    " Уважамый ThinkSergey !
    В ответ на Ваш запрос, сообщаю, что в соответствии
    с п. 9.6. ПДД выезд на трамвайные пути встречного
    направления запрещён.
    Данный выезд, сопряжённый с разворотом, влечёт
    наложение штрафа по ст.12.15.3 КоАП в размере от
    одной до полутора тысяч."

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • да штраф-то ладно...обидно будет в первые же дни после получения прав,не дождавшись официального ответа из ГБДД, под лишенческие пункты ст.12.15 к страждущему дежурному экипажу подкатиться...

  • Остроумие так и прет!

    We Can Do It!

  • В ответ на: Остроумие так и прет!
    как хотите, учитесь на своих ошибках.

    Never back down.

  • А причем тут это? Я ваше мнение вообще то принял, и не говорил ничего плохого. Просто у меня столько же мнений против вашего. А сам я не знаю.

    We Can Do It!

  • тут вот какое дело,уважаемый...Вы искренне думаете,что каждый встреченный на дороге человек в форме и с палочкой-он Вам знающий,добрый и справедливый Дядя Степа?увы,это вовсе не всегда так,мягко говоря...

  • Нет конечно, у меня нет розовых очков на этот счет.

    We Can Do It!

  • В ответ на: А причем тут это? Я ваше мнение вообще то принял, и не говорил ничего плохого. Просто у меня столько же мнений против вашего. А сам я не знаю.
    Если есть другие мнения выкладывайте, только со ссылкой на пункт ПДД и КОАП, а иначе это все одна бабка вам сказала...

    Never back down.

  • ну и куды тогда писать собрались?держитесь ужо водительского стана и попытайтесь услышать мнения (они не всегда однозначны,кстати) более опытных сотоварищей.аминь?

  • В ответ на: ну и куды тогда писать собрались?держитесь ужо водительского стана и попытайтесь услышать мнения (они не всегда однозначны,кстати) более опытных сотоварищей.аминь?
    Вернее мнений почти всегда два, реже больше, - можно / нельзя :ха-ха!:

    Never back down.

  • В ответ на: ну и куды тогда писать собрались?держитесь ужо водительского стана и попытайтесь услышать мнения (они не всегда однозначны,кстати) опытных сотоварищей.аминь?
    Да я пытаюсь, и не только же с форумов информацию беру.
    Буду еще копать, до экзамена еще 4 дня:улыб:А то попросит меня инспектор развернуться, а я не пойму как правильно.

    We Can Do It!

  • В ответ на:
    В ответ на: ну и куды тогда писать собрались?держитесь ужо водительского стана и попытайтесь услышать мнения (они не всегда однозначны,кстати) опытных сотоварищей.аминь?
    Да я пытаюсь, и не только же с форумов информацию беру.
    Буду еще копать, до экзамена еще 4 дня:улыб:А то попросит меня инспектор развернуться, а я не пойму как правильно.
    ага, еще правый поворотник при въезде на кольцо включай:улыб:

    Never back down.

  • В ответ на:
    В ответ на: Согласно какому пункту ПДД встречные пути на перекрестке уже как бы не встречные?
    Кто сказал?. На перекрёстке на них можно выезжать. Иначе не развернуться, ни повернуть.
    Согласно какому пункту?
    9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления , расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается. Если перед перекрестком установлены дорожные знаки 5.15.1 или 5.15.2, движение по трамвайным путям через перекресток запрещается.

    Где уточнение , что на перекрестке можно выезжать на пути встречного направления?

    In My Humble Opinion

  • В ответ на: Где уточнение , что на перекрестке можно выезжать на пути встречного направления?
    п.9.6 - из 9-го раздела : Расположение транспортных средств на проезжЕЙ частИ .
    А на перекрёстке - всё, что не запрещено на перекрёстке.
    Будем заниматься буквоедством в связи с морозами?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • права покупали?

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • В ответ на: права покупали?
    А вы купить или продать хотите?
    Чё все такие резкие и умные, человек вообщето разобраться хочет:хммм:

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • чо там разбираться, если стоит знак только направо, а на Волочайке - только прямо? пипец вообще.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Ага, вторые уже, у первых срок годности закончился, пришлось новые покупать.

    Вы держитесь там!

  • Пока беседовал с Инспектором вместе наблюдали не менее 6 автомобилей, совершающих такой же маневр. Спросил - они тоже нарушают, Инспектор сказал Да!
    Но почему-то не остановил из них никого, наверное не хотел отрываться от приятного общения.

    Вы держитесь там!

  • Где именно развернулись то? До Дарьяльской или после?

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • В ответ на: Где именно развернулись то? До Дарьяльской или после?
    Конечно ДО.
    Там же где все разворачиваются.
    А знака я честно не заметил.

    Вы держитесь там!

  • Вдогонку:
    Инспектор хотел как раз наказать не за знак а за разворот через трамвайные пути.

    Не дословно:
    И: Знак видите только прямо
    Я: Вижу, нарушил, виноват.
    И: Нет вы развернулись через трмавайные пути, штраф 1500 р.

    Вы держитесь там!

  • ну а Вы?согласились?

    ART DE VIVRE

  • Говорю, же ограничились беседой. Обошлось без штрафа.

    Вы держитесь там!

  • В ответ на: Инспектор хотел как раз наказать не за знак а за разворот через трамвайные пути.
    Я уже говорил, что знак 4.1.1 - это как "контрольный выстрел" для тех, кто забыл, что выезжать на трамвайные пути встречного направления нельзя. :хммм:И вообще, этот спор "можно ли развернуться через трамвайные пути" напоминает военный анекдот.
    "-Товарищ прапорщик, а можно нам телевизор посмотреть?
    -Можно, только не включайте!"

    Так и с разворотом;
    "- Здесь можно развернуться?
    - Можно. Только трамвайные пути встречного направления видите? Вот на них не выезжайте!"
    :улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • на первый раз, они много кого там отпускают,(или просто, или штраф) после беседы, если ранее вас не лишали прав и у вас нет долгов

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: