Погода: 8 °C
15.058...14переменная облачность, без осадков
16.056...14ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Перекресток Есенина - Волочаевская, как правильно

  • А здесь как ехать? (см. аттач)

  • Вы все (кроме Дяди Васи) путаете проезжую часть с перекрёстком.
    На перекрёстке МОЖНО и нужно выезжать на трамвайные пути встречного направления (но только в габаритах перекрёстка), а на проезжей части (НЕ на перекрёстке) НЕЛЬЗЯ выезжать на встречные трамвайные пути. В этом вся разница.
    Потому те кто разворачиваются ДО Дарьяловской нарушают и попадают на 1,5 тыс, а те кто разворачиваются на перекрёстке с Дарьяловской НЕ нарушают.

    Чего не ясного то?

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (22.12.09 17:17)

  • В ответ на: с волочаевской на есенина - это тысяча.
    Артём! С Волочаевской на Есенина БЕСПЛАТНО. Согласно знакам.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • тааак, их уже двое :безум:
    если там все так однозначно, то почему Ганимеда опустили? :спок:

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: какя разница между ВЫЕЗДОМ с попутных трамвайных путей и ВЫЕЗДОМ из переулка?
    Думаю такая:
    Когда вы едете по дороге, то слева от вас трамвайные пути попутного и встречного направления.
    А когда двигаетесь по дороге во дворах, то рядом с вами нет трамвайных путей.
    Вот на пересечении проезжих частей и выполняете левый поворот. Только данное пересечение не является перекрёстком.....
    А была бы двойная сплошная : Линии 1.1, 1.2.1, 1.3 пересекать запрещается.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Они уже не встречные!
    Пути уже попутные, если мы въезжаем на них по правилам.
    А в тот момент когда вы полмашиной заняли "не встречные" вы пути, а "попутные", вторая половина машины где у вас находиться?

    Получается вы заняли обе полосы движения, обе левые, и одна из этих полос полюбому встречная.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • В ответ на: тааак, их уже двое :безум:
    если там все так однозначно, то почему Ганимеда опустили? :спок:
    Ганимеда опустили? :eek: :eek: :eek:
    Да за это максимум 1,5 штрафа, менты беспредел устраивают. :ха-ха!:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (22.12.09 17:21)

  • В ответ на:
    В ответ на: с волочаевской на есенина - это тысяча.
    Артём! С Волочаевской на Есенина БЕСПЛАТНО. Согласно знакам.
    согласно знакам, там движение только прямо

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: тааак, их уже двое
    Ща ещё Тёзка подтянется...
    А ежели Партизан появится, так вааще цитатами из первоисточников закидает. :улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Вы все (кроме Дяди Васи) путаете проезжую часть с перекрёстком.
    Вот как раз в данном случае, это вопрос спорный. Трамвайные пути начинаются несколько раньше, чем начинается перекресток.

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: с волочаевской на есенина - это тысяча.
    Артём! С Волочаевской на Есенина БЕСПЛАТНО. Согласно знакам.
    согласно знакам, там движение только прямо
    Будем спорить?
    Ставлю 10 тысяч рублей, что с Волочаевской МОЖНО поворачивать на Есенина. Согласно знакам!

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (22.12.09 17:24)

  • В ответ на: А в тот момент когда вы полмашиной заняли "не встречные" вы пути, а "попутные", вторая половина машины где у вас находиться?

    Получается вы заняли обе полосы движения, обе левые, и одна из этих полос полюбому встречная.
    не встечный и не попутные... перпендикулярные :ха-ха!:

  • можно, так же как и с Есенина на Волочаевскую:миг:
    спорить так на милион

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: Ставлю 10 тысяч рублей, что с Волочаевской МОЖНО поворачивать на Есенина. Согласно знакам!
    с какой стороны?

  • В ответ на: Вот как раз в данном случае, это вопрос спорный. Трамвайные пути начинаются несколько раньше, чем начинается перекресток.
    И что это меняет? Пусть начинаются хоть где. Если вы в границе перекрёстка пересечёте трамвайные пути, вам за это НИЧЕГО не будет, даже если не просто пересечёте, а в какой то момент поведите по встречному пути, на то он и перекрёсток!

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Здесь ещё интереснее. Это проспект Дзержинского в районе остановки "Поликлиника".

  • В ответ на: можно, так же как и с Есенина на Волочаевскую:миг:спорить так на милион
    С любой стороны Волочаевской МОЖНО по правилам поворачивать на Есенина, хоть с верху, хоть с низу.
    Ваша ставка?

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (22.12.09 17:31)

  • В ответ на: можно, так же как и с Есенина на Волочаевскую:миг:спорить так на милион
    СОГЛАСЕН на миллион спорить!

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Вот здесь перекрестка нет вообще.

  • Уверены что там (за путепроводом у автовокзала) нету перекрёстка вообще?

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (22.12.09 17:34)

  • Ну вот сделают трамвайщики переезд без перекрестка.. .и что тогда:улыб:

  • В ответ на: Ганимеда опустили? :eek: :eek: :eek:
    Да за это максимум 1,5 штрафа, менты беспредел устраивают. :ха-ха!:
    :respect: Ржал в голос!

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Ну, очевидно, что если в 2гисе там ничего не нарисовано, то в лучшем случае там может быть прилегающая терриотрия.

  • А с другой стороны что?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Ну вот сделают трамвайщики переезд без перекрестка.. .и что тогда:улыб:
    Знаешь, я даже не знаю что тогда. Конец света наверное.
    Как ты думаешь, он и вправду не считает пересечение с трамвайными путями НЕперекрёстком? :eek:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • В ответ на: Как ты думаешь, он и вправду не считает пересечение с трамвайными путями НЕперекрёстком? :eek:
    Если это про меня, то я правда так НЕ СЧИТАЮ.

  • В ответ на: Ну, очевидно, что если в 2гисе там ничего не нарисовано, то в лучшем случае там может быть прилегающая терриотрия.
    Ну раз в 2Гисе не нарисовано, то ....
    К стати а там нарисовано, просто ты ПДД не включаешь в голове.
    «Перекресток» — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне , ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.
    «Дорога» — обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

    Трамвай- это ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО.
    Видишь на карте пересечение трамвайных путей с проезжей частью для автомобилей ЕСТЬ перекрёсток

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (22.12.09 17:46)

  • В ответ на: Ржал в голос!
    Надеюсь это была оговорка, и с Ганимедом всё в порядке. :
    Ганимед - прости!

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Трамвайные пути это дорога :безум: юн-ню. Читайте внимательно, своюже цитату: "Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей".

  • В ответ на: «Перекресток» — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне , ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей.
    а вот трамвайные пути не являются проезжей частью:улыб:А вообще казуистика все это:улыб:

  • К слову будет сказано там (на том перекрёстке) помимо трамвайных путей ещё и просто проезжая часть есть, по одной полосе минимум в каждую сторону. И если мне не изменяет память, то и знаки уступи дорогу то же присутствуют. Вообще Зыряновскую хотели проездной сделать, там делов то кутсы спилить в доль частного сектора, да асфальт положить полкилометра.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (22.12.09 18:01)

  • Да гараж у меня там - так что езжу каждый день:улыб:Насчет 2-х полос конечно перебор
    И знаки уступи дорогу убрали... когда убрали там площадку центрально мрэо...
    да не в этом частном случае вопрос:улыб:

  • Где же перебор? Совсем даже не перебор. ПО ОДНОЙ в каждую сторону написал.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Да там всего одна узенькая дорожка за остановкой...

  • Ну возможно и так, накатана дорожка, но мост то (путепровод) широкий, да и перектёсток по ширине соответствующий.

    ПС По теме, получается мне ни 10 тысяч, ни тем более миллиона не выспорит сегодня?:смущ:Вот народ... ни кому верить нельзя.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Предлагаю не разворичивать дискуссию на тему "Прилегающая территория vs. дорога". Боюсь что топик по швам треснет.
    Просто представьте что нету там перекрёстка в приницпе. Как тогда ехать?

  • Как там не может быть перекрёстка, если есть пересечение (примыкание) двух дорог?
    Это из разряда того, как может быть то, чего не может быть в принципе?
    Вы читали цитату выше?
    «Перекресток» — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне .....
    «Дорога» — обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения.........
    Дорога включает в себя .....также трамвайные пути
    Там есть пересечение (примыкание) двух дорог, автомобильной и трамвайных путей, значит там есть перекрёсток, значит трамвайные пути на нём МОЖНО пересекать в любом направлении (а пределах перекрёстка)

    Не будет там примыкания дороги с трамвайными путями, не будет там ни перекрёстка, ни самих трамвайных путей, в чём проблема будет?

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (22.12.09 18:44)

  • В ответ на: Сейчас обзвонил 4 региона никто разворот через трамвайные пути вне перекрестка не считает нарушением.Что делать?
    Надо записать телефонный разговор на диктофон.
    Это - доказательства!
    Когда Вас остановит ИДПС - ему запись в ухо!

    Почему Вы ставите вопрос: можно/нельзя?
    Правильнее : ПДД запрещают или нет? Если да, то какой пункт?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на:
    В ответ на: тааак, их уже двое
    Ща ещё Тёзка подтянется...
    А ежели Партизан появится, так вааще цитатами из первоисточников закидает. :улыб:
    У народа явные проблемы с термином "выезжать".
    Обратимся к коап глава 12, которая по общим понятиям тесно пересекается с ПДД.
    Итак ПДД 12.15.4 : Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

    Раньше эта статья была под номеров 12.15.3, и народ за любой выезд - движение, поворот, обгон, объезд препятствия подводили под лишение или штраф.
    Статья 12.15.3 в старой редакции : Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено Правилами дорожного движения, -
    влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от двух до четырех месяцев.


    Сейчас выезд соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия рассматривают отдельно и штраф более гуманный.

    Выездом считается любой "маневр" при котором транспортно средство оказалось на встречной стороне - будь то встречка проезжей части либо встречка по трамвайным путям, т.е. выезд это фактически физическая операция при которой автомобиль перемещается из точки A в точку Б и не важно каким маневром это перемещение было осуществлено.

    А смысл термина "выезд", что для проезжей части, что для трамвайных путей одинаков. Если нельзя выезжать на встречную сторону дороги (даже для разворота - ПДД 9.2 На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.), то и для трамвайных путей смысл выезда не меняется "9.6. Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается." - на встречные пути выезжают с попутных путей, хоть для прямолинейного движения, хоть для разворота - это запрещено.

    В теме писали - я не выезжая, а пересекаю. Такой маневр следует читать как "выезд, соединенный с пересечением...."

    Never back down.

  • В ответ на: Ты хде был, прогульщик? :безум:
    я тут один отбивалси!!:улыб:
    Дом, семья, работа:улыб:

    Never back down.

  • В ответ на: Ты хде был, прогульщик? :безум:
    я тут один отбивалси!!:улыб:
    А, сори, Александр здорово помог. За его отжиг - пять с плюсом.!
    Дом, семья, работа:улыб:

    Never back down.

  • так и есть.и не только по этой теме.ибо слабо в тоненькой брошюрке понятно описать и строго регламентировать все огромное количество вариантов дорожного устройства.раздувать ПДД с целью объять необъятное-дело гиблое и бесперспективное.жизнь всегда сложнее любой модели,пытающейся ее описать...а ПДД-именно модель,и,как все модели,не везде однозначна и местами тупо не способна работать...:улыб:Также добавлю,что мысль о сакральной неприкосновенности тр путей встр направления ,будь то выезд, движение или пересечение,представляется мне воистину бредовым...:смущ:

  • Сейчас обзвонил 4 региона никто разворот через трамвайные пути вне перекрестка не считает нарушением.Что делать?

    В мире 7процентов голубых.Размножаются они на дорогах.

  • только у меня такая хрень с сортировкой по времени на форуме?

  • В ответ на: только у меня такая хрень с сортировкой по времени на форуме?
    Нет, форум полетел... Причем конкретно так... :шок:

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

    Исправлено пользователем 2920 (22.12.09 20:53)

  • В ответ на: акже добавлю,что мысль о сакральной неприкосновенности тр путей встр направления ,будь то выезд, движение или пересечение,представляется мне воистину бредовым...:смущ:
    Для тебя это встречные пути, для тех движется тебе на встречу - это пути попутного направления, по которым могут двигаться другие автомобили тебе навстречу в лоб или бочину.

    Never back down.

  • В ответ на: только у меня такая хрень с сортировкой по времени на форуме?
    У некоторых сообщения дата вперед уходит.

    Never back down.

  • В ответ на: так и есть.и не только по этой теме.ибо слабо в тоненькой брошюрке понятно описать и строго регламентировать все огромное количество вариантов дорожного устройства.раздувать ПДД с целью объять необъятное-дело гиблое и бесперспективное.жизнь всегда сложнее любой модели,пытающейся ее описать...а ПДД-именно модель,и,как все модели,не везде однозначна и местами тупо не способна работать...:улыб:Также добавлю,что мысль о сакральной неприкосновенности тр путей встр направления ,будь то выезд, движение или пересечение,представляется мне воистину бредовым...:смущ:
    Полностью согласен. Конкретно про трамввайные пути встресчного наппавления, и п.9.2 ПДД - это просто дыра... Примеров тому масса.

  • Да кривые ПДД по этой теме. Было бы в ПДД однозначно - небыло бы столько возни в инете. Сейчас можно повернуть и так и этак. У кого масса больше, тот и прав будет..

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • В ответ на: Было бы в ПДД однозначно - небыло бы столько возни в инете.
    ВЫЕЗД ЗАПРЕЩЁН звучит как-то неоднозначно.... :улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: