Погода: 3 °C
02.0615...19небольшая облачность, без осадков
03.0617...21переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

МЕГАВТОМОЙКА-2

  • В ответ на: яволь,майн фюрер....

    а Филимона можно?:улыб:
    Нужно!! :-)

  • Это НЕ коммерческий топ. Был. Но вы тут все так раскудахтались, что мну утомили читать.
    Поэтому закрываю я сие мракобесие.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • В ответ на: низачот мойке. звоню вчера по телефону - если приеду со своей химией, можно? можно!
    шприц дадите а то своего нету? дадим!
    будет стоить 100руб вместо 150? да, 100руб!
    приехал со своей химией кархер, взял шпприц, залил в аппарат, разбавил. сбил грязь. распылитель не работает. за него нужно еще 50руб доплатить.
    вот это новость! т.е. дали или нет химию это не важно. ну я от 50руб не обеднею, но само отношение неприятно. ну а второй вывод очевиден - за 150руб есть места где помоют и протрут, пусть и не химией кархер..
    Мы не против того, что клиенты пользуются своей химией. Но приезжайте со своими опрыскивателями, пожалуйста. Работа нашего опрыскивателя стоит 50 рублей, вместе с химией. Оплачиваете - пользуетесь. Не оплачиваете - извините.

    Меняю южный берег Белого моря на северный берег Черного.

  • В ответ на: Право то конечно "наше", а вот с таким подходом к клиенту боюсь и правда далеко не уедите! Клиент, он всегда прав - золотое правило любого бизнеса, в любом случае хамоватый подход типа "не нравится -пошел вон" чести вам не делает, ни как человеку ни как руководителю!
    Тем более что ваши так называемые "правила", которые вы установили противоречат здравому смыслу.
    Какой смысл оплачивать 2 часа и использовать 1.40 если можно 2 раза оплатить по часу и получить полных 2 часа?? объясните аргументированно??
    P.S. В целом мойка ваша нравится и времени в 1 час (40 мин + 20мин) хватает, но не люблю необоснованного хамоватого отношения к клиенту.
    Стоп. Кто сказал вам "пошел вон?" боже упаси.
    Абсолютно никакого хамоватого подхода, наоборот полная клиентоориентированность, но в установленых рамках.
    Никто не запрещает оплачивать 2 раза по 40 минут и мыть 40 +20 и 40 +20. Мало того вы можете оплатить 40 +20, а потом продлить 20+20, чтобы было дешевле.

    Меняю южный берег Белого моря на северный берег Черного.

  • В ответ на: А вы выступаете в роли адвоката МАГАДАНЦА, или в качестве обычного клиента? Если у вас есть желание, можете и за 5 минут выкладывать сотню, ребята будут очень рады.
    Адвокаты нам не к чему. Слава богу, пока до этого не дошло. Человек, которому вы пишите, не более чем клиент, помоему ездит на карибе, хотя могу ошибаться.

    Меняю южный берег Белого моря на северный берег Черного.

  • В ответ на: что ему с барского плеча дарят 20 минут???
    Причем здесь барское плечо? В независимости от времени работы аппарата время на протирку составляет 20 минут. Хоть 10 раз по 40 минут возьмите, все равно после отключения аппарата на протирку 20 минут.

    Меняю южный берег Белого моря на северный берег Черного.

  • В ответ на: тут-коммерческий топик...:улыб:
    тут даже поторговаться не грех... :biggrin:
    да никакой он не коммерческий. Не более чем обратная связь с клиентами. Как показала практика - работающая обратная связь.

    Меняю южный берег Белого моря на северный берег Черного.

  • В ответ на: Хорошо быть монополистом.
    Вдвойне хорошо прислушиваться к клиентам.
    приглащаю разделить монополию на деле..
    К клиентам прислушиваемся всегда.

    Меняю южный берег Белого моря на северный берег Черного.

  • Подводя итоги.
    Все клиенты, которые приезжают к нам мыть свою машину одинаково важны. Не настолько у нас хорошо идут дела, чтобы терять постоянных людей. Поэтому добро пожаловать.
    Никакого хамского отношения к клиентам. Цель этого топика - обратная связь, улучшение обслуживания.
    В независимости от времени работы аппарата - время на протирку составляет 20 минут.
    Я понимаю, что в споре рождается истина, но когда из за споров закрывают топик - очень неприятно. Пожалуйста, будьте сдержанее.
    С Уважением.

    Меняю южный берег Белого моря на северный берег Черного.

  • Вношу предложение по улучшению обслуживания.
    Что если ввести возможность сокращенного времени мойки, так, например мне 30 минут на мойку и протирку достаточно. Установить цену пониже.
    Хочешь бери час, хочешь полчаса, но дешевле.
    Во время массовых помоек с очередями, думаю будет полезно.

    Вы держитесь там!

  • Ты наверное коврики не моешь тряпочные. Давайте не усугублять.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Вношу предложение по улучшению обслуживания.
    Что если ввести возможность сокращенного времени мойки, так, например мне 30 минут на мойку и протирку достаточно. Установить цену пониже.
    Хочешь бери час, хочешь полчаса, но дешевле.
    Во время массовых помоек с очередями, думаю будет полезно.
    Пока такие решения принимать не готов. Смысл в том, что мне, например, хватает 20 минут вымыть машину. Но многие не успевают. Поэтому пока оставим все как есть. Позже вернемся к этому вопросу.

    Меняю южный берег Белого моря на северный берег Черного.

  • Не знаю, весь топ не читал, может уже были подобные предложения
    Что, если ввести "постоплатную" систему? В смысле на выбор, обычную и такую
    Приехал, помыл за 32, протер за 20, заплатил за 32, и уехал довольный.
    Нет?

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • щас привезу вам свежей грязи. :biggrin:

  • а двигатели у вас народ сам моет?
    как эта процедура делается?

    ЗЫ. Мыл всего раза 2-3 на мойках и не сам.

  • В ответ на: Не знаю, весь топ не читал, может уже были подобные предложения
    Что, если ввести "постоплатную" систему? В смысле на выбор, обычную и такую
    Приехал, помыл за 32, протер за 20, заплатил за 32, и уехал довольный.
    Нет?
    Да никак не получится. На 25 человек порядочных - один непорядочный (условно).
    Когда народа много, проконтролировать оплату уже оказанной услуги сложно. Либо увеличивать штат, либо вводить карточную систему. Въехал, получил карту с лимитом в 1000, тратишь, на выезде расчет.. Сложно реализовать в данный момент.

    Меняю южный берег Белого моря на северный берег Черного.

  • В ответ на: щас привезу вам свежей грязи. :biggrin:
    Артем, в своем репертуаре)
    Вэлком, стоки вчера только почистили)
    И вопросов где так уделался не возникает, в России живем)

    Меняю южный берег Белого моря на северный берег Черного.

  • В ответ на: а двигатели у вас народ сам моет?
    как эта процедура делается?

    ЗЫ. Мыл всего раза 2-3 на мойках и не сам.
    Заехал, открыл капот, АВД пробил хорошо все пространство (чтобы остыло), залил химией (лучше взять двойную и развести на 2 литра, либо специальную, для двигателя), кисточкой, губочкой прошел все труднодоступные места, смыл. При необходимости повторить. Продуть сжатым воздухом распределитель зажигания (по возможности), колодцы свечей, высоковольтные провода.
    PS Для самоуспокоения рекомендую перед мойкой скинуть минусовую клемму.

    Меняю южный берег Белого моря на северный берег Черного.

  • добро! :улыб:

    буду :agree:

  • :agree:

    Меняю южный берег Белого моря на северный берег Черного.

  • А скажите пожалуйста, где то есть фото, бокса? и как проходит данный процесс :o.

    ..Когда ты знаешь что делаешь
    Когда ты веришь и любишь
    Ничто не будет помехой у тебя на пути.

  • В ответ на: А скажите пожалуйста, где то есть фото, бокса? и как проходит данный процесс :o.
    Ну это я скажу Вам совсем уже.. :appl:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • а чо такого...есть и такая болезнь...

    мегавтомойкофилия называется... :biggrin:

  • мегаавтомойкафилимония...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • не надо править классиков и разжевывать то,что и так всем понятно ...

  • В ответ на:
    В ответ на: А скажите пожалуйста, где то есть фото, бокса? и как проходит данный процесс :o.
    Ну это я скажу Вам совсем уже.. :appl:
    Почему вы так считаете? Просто я с другого города, и хочу тоже сделать подобную мойку. И посмотреть как это выглядит, и подходит ли наш бокс для подобной услуги.
    Кстати наши клиенты, довольно часто в теме нашей про мойку, выкладывают фото моечного зала где и что как нам доделать или добавить, а также машины чтобы показать где "недомыли" или наоборот хорошо помыли. Так что у нас это не в новинке)

    ..Когда ты знаешь что делаешь
    Когда ты веришь и любишь
    Ничто не будет помехой у тебя на пути.

  • Промышленный шпионаж это называется :1:

  • с другого города,говорите....

    а вот мы щас по IP-то проверим... :biggrin:

  • В ответ на: Промышленный шпионаж это называется :1:
    Почему шпионаж, у нас просто еще в городе нет подобной мойки, и вот на одной из наших, хочу сделать.
    Проверяйте на чем хотите я из Омска.

    ..Когда ты знаешь что делаешь
    Когда ты веришь и любишь
    Ничто не будет помехой у тебя на пути.

  • Сань, может продашь JannetGT-у франшизу? :миг:

  • В ответ на: Сань, может продашь JannetGT-у франшизу? :миг:
    Наверное к вам лучше приехать и посмотреть наглядно) Интересно когда клиенты сами машины моют) А у нас все таки я сделаю, но пока на время, потом как пойдет.
    А что бы не считали что я "бот" вот по ссылке про наш комплекс, тоже хватает как положительных так и отрицательных моментов от клиентов)))
    http://pravomsk.ru/showthread.php?t=21614

    ..Когда ты знаешь что делаешь
    Когда ты веришь и любишь
    Ничто не будет помехой у тебя на пути.

  • Еще и рекламу на халяву дать пытаемся? :1:

  • ну да...идея с потом и кровью отработанной технологией денех стоит...

    совецкие пьянки под вывеской "обмена передовым опытом" давно закончились... :улыб:

  • В ответ на: Еще и рекламу на халяву дать пытаемся? :1:
    А зачем? У нас своя клиентская база и в Омске, зачем мне Новосибирск)) Просто показалась, что посчитали что я шучу, а мне правда интересно. Читала почти все посты, но все равно интересно все посмотреть. Прежде чем начать это дело. Я только интересуюсь . :agree:.
    Кстати автору ветки :respect: т.к тяжело иногда выдерживать "натиск" клиентов)

    ..Когда ты знаешь что делаешь
    Когда ты веришь и любишь
    Ничто не будет помехой у тебя на пути.

  • В ответ на: ну да...идея с потом и кровью отработанной технологией денех стоит...

    совецкие пьянки под вывеской "обмена передовым опытом" давно закончились... :улыб:
    Зачем во всем общем я смысл поняла, и уже готовлю бизнес план. А в Автомоечном производстве кручусь давно, поэтому мне не тяжело самой все это сделать. Но как уже говорила, было интересно посмотреть как у других. Ладно спасибо за прием и подсказки. Сами все сделаем, как это я вижу)

    ..Когда ты знаешь что делаешь
    Когда ты веришь и любишь
    Ничто не будет помехой у тебя на пути.

  • В ответ на: не надо править классиков и разжевывать то,что и так всем понятно ...
    как, ты уже умер? а то при жизни классиков не любят...сильно не любят... :безум:

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Филимон, ты получается в теме) Все повязан, рекламный агент и адвокат в одном лице) :biggrin:

    Меняю южный берег Белого моря на северный берег Черного.

  • В ответ на: Сань, может продашь JannetGT-у франшизу? :миг:
    Олег, с ценообразованием по данному вопросу сложно.. Пока не готов.

    Меняю южный берег Белого моря на северный берег Черного.

  • а вот как уберечь трамблер с генератором от воды ?

    ST195 1995 Carina SX 3s-Fe 5MT

  • В ответ на: Никто не запрещает оплачивать 2 раза по 40 минут и мыть 40 +20 и 40 +20. Мало того вы можете оплатить 40 +20, а потом продлить 20+20, чтобы было дешевле.
    А вот за возможность продлить по системе 20+20 спасибо, иногда может пригодится!! :live:

  • В ответ на: а вот как уберечь трамблер с генератором от воды ?
    генератору от воды не холодно, не жарко, если все исправно. А трамблер спасает качественная прокладка под крышкой. На хондах, старых моторах, типа F23A болезнь..

    Меняю южный берег Белого моря на северный берег Черного.

  • В ответ на: А вот за возможность продлить по системе 20+20 спасибо, иногда может пригодится!! :live:
    Не за что благодарить. Такая возможность уже 13 месяцев) :agree:

    Меняю южный берег Белого моря на северный берег Черного.

  • Всем доброго времени.
    Родилась идея расширить профф услуги ( принять еще одного человека)
    Не уверен в целесообразности. Буду благодарен за выраженное мнение.

    Меняю южный берег Белого моря на северный берег Черного.

  • Настройте биллинг лучше.:улыб:Как купишь времени более 40 мин - до сих пор бегаешь за сотрудниками, чтобы продлили. Буквально позавчера бегал.:улыб:

  • Всем привет!
    Хочу сделать объявление.
    Со вчерашнего дня, все моечные посты оборудованы ПЕНОКОМПЛЕКТАМИ. Мойка автомобилей стала удобнее, качественнее и быстрее. Бесконтактная химия Karcher RM803 ASF подорожала на 30 рублей. Из попробовавших никто не жалеет потраченых денег.
    Приезжайте - пробуйте.

    Меняю южный берег Белого моря на северный берег Черного.

  • Да, еще хочу добавить. С помощью пенокомплекта очень удобно наносить воск. Рекомендую.
    PS Воск наносится на чистый, мокрый кузов.

    Меняю южный берег Белого моря на северный берег Черного.

  • Саш, Коль, ну у вас уже в самом деле конский ценник. Посчитать если, то получается
    40 минут = 100 рублей
    химия = 80 рублей
    пылесос = 70 рублей или как-то так...
    личное время и собственный труд = бесценно.

    Итого 250р + вред здоровью и физическое истощение =)

    Блин, мне за 250 рублей машину на мойке вылизывают, а за 120 моют с химией и протирают. Вы бы лучше скидки сделали или акцию какую-нибудь путную устроили.

    А если вы придумаете конвейеры в каждом боксе, которые будут машину сами затаскивать, то 100 рублей будут стоить 10 минут или 40 минут будут стоить 500 рублей?

    подпись-надпись

  • Макс, что ты за человек такой? Здоровье, оно конечно бесценно и нравится мыть где-то за 250, - ради бога. Я ж не с палкой тебя заставляю приезжать к нам, вообще , можно же бюджетно - шампунем, губочкой, профамчиком, белое, забрызганое краской ведро потереть, потом тряпочкой песочек размазать и красота, акрилу - то не страшно, так ведь? И денег всего сто рублей отдашь :biggrin:
    зы Тока штанишки попроще незабывай одеть.. А то опять на весь форум гундежу не оберешься..

    Меняю южный берег Белого моря на северный берег Черного.

  • В ответ на: Со вчерашнего дня, все моечные посты оборудованы ПЕНОКОМПЛЕКТАМИ
    слабо себе представляю этот механизм, но вопрос вот в чем: результат действительно будет как на картинке? ибо прежние писающие разбрыгиватели позволяли наносить лишь нанослой химии

    как говорят на одном ресурсе - "надаправирять" (ц)

  • В ответ на: слабо себе представляю этот механизм, но вопрос вот в чем: результат действительно будет как на картинке? ибо прежние писающие разбрыгиватели позволяли наносить лишь нанослой химии
    как говорят на одном ресурсе - "надаправирять" (ц)
    Вместо пистолета наноустановки теперь висит маленький пистолет karcher с пеногенератором. Подошел, бутылочку с концентратом прикрутил - и вперед. Прям как на картинке - один в один. Помыл, прикрутил бутылочку с воском, секунд за тридцать облил воском. 5 минут постояла на солнышке и сухая.

    Меняю южный берег Белого моря на северный берег Черного.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: