Погода: 10 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

МЕГАВТОМОЙКА-2

  • В ответ на: Александр, :улыб:
    Да, Татьяна?

    Меняю южный берег Белого моря на северный берег Черного.

  • Да я так, улыбнулась на самом деле просто словам. :улыб:
    Подумала тут, что на самом деле разница в цене на "помыть самому маленькую машинку" и чтобы "тебе помыли маленькую машинку" совсем невелика. И раз уж мы определились с группой-буду ездить к вам :улыб:

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • Добро.
    Всегда рады.

    Меняю южный берег Белого моря на северный берег Черного.

  • Если просто помыть, то разница на любой машине невелика. Особенно если мойка со скидкой -25% :biggrin:
    Другое дело если надо откерхерачить всё что налипло в полях. Тут уж самомойка вне конкуренции. :хехе:

  • такая вот японообразная классификация машинок :biggrin:
    может лучше по общепринятым классам - A, B, C, ну и т.д.?

    котик, котик, обормотик

  • кстати, да

    Магаданец,
    вон взять бельту, например.. она к какой категории?)
    площадь мытья ого-го, а движка - бздюлька)

  • В ответ на: такая вот японообразная классификация машинок :biggrin:
    может лучше по общепринятым классам - A, B, C, ну и т.д.?
    Да в принципе так и есть.

    Меняю южный берег Белого моря на северный берег Черного.

  • В ответ на: кстати, да

    Магаданец,
    вон взять бельту, например.. она к какой категории?)
    площадь мытья ого-го, а движка - бздюлька)
    да королла таже самая, бельта эта. 2 группа, без разговорах

    Меняю южный берег Белого моря на северный берег Черного.

  • В ответ на: Если просто помыть, то разница на любой машине невелика. Особенно если мойка со скидкой -25% :biggrin:
    Другое дело если надо откерхерачить всё что налипло в полях. Тут уж самомойка вне конкуренции. :хехе:
    Любишь ты поля и Владимировскую Тема :biggrin:

    Меняю южный берег Белого моря на северный берег Черного.

  • ага... или Эскуду помыть или туарега... две разницы совсем:улыб:

  • В ответ на: ага... или Эскуду помыть или туарега... две разницы совсем:улыб:
    готов возразить. Если разница есть - мойте сами.
    Для нас разницы никакой.

    Меняю южный берег Белого моря на северный берег Черного.

  • В ответ на: Аргументировано. Т.е не то, что в доках написано - универсал, а то, что решил администратор. Запары запарами, но это хамство.
    +++++++++++
    Кстати в Lex.570 в техпаспорте написано "легковая универсал"! :бебебе:

  • Туагера протирать гораздо проще )

    любой жып, кстати, носит гордое звание "легковая универсал". Ещё ни разу не ездил на "внедорожнике".

  • В ответ на:
    В ответ на: ага... или Эскуду помыть или туарега... две разницы совсем:улыб:
    готов возразить. Если разница есть - мойте сами.
    Для нас разницы никакой.
    Александр... возразите...только обоснованно... я например считаю что Эскудик тупо меньше чем Туарег, чем прадик и т.п. ... тем более если Эскеудик коротыш... расход воды на него меньше, трудозатраты менье и т.п. ...

  • В ответ на:
    В ответ на: Аргументировано. Т.е не то, что в доках написано - универсал, а то, что решил администратор. Запары запарами, но это хамство.
    +++++++++++
    Кстати в Lex.570 в техпаспорте написано "легковая универсал"! :бебебе:
    да я про тоже, написаны иногда вообще интересные вещи, на заборе например.

    Меняю южный берег Белого моря на северный берег Черного.

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: ага... или Эскуду помыть или туарега... две разницы совсем:улыб:
    готов возразить. Если разница есть - мойте сами.
    Для нас разницы никакой.
    Александр... возразите...только обоснованно... я например считаю что Эскудик тупо меньше чем Туарег, чем прадик и т.п. ... тем более если Эскеудик коротыш... расход воды на него меньше, трудозатраты менье и т.п. ...
    Новый паскудик в размер тоурега, мне рассказывать не надо. Сейчас стоит на химчистке. Коротыш. конечно меньше, но расход воды не определяющий фактор. хотя конечно важный. Здесь играет роль расход времени на мойку. А где в посте про группы фигурировал эскудик? Что-то не припомню..

    Меняю южный берег Белого моря на северный берег Черного.

  • В ответ на: Туагера протирать гораздо проще )

    любой жып, кстати, носит гордое звание "легковая универсал". Ещё ни разу не ездил на "внедорожнике".
    Легковой универсал LC70D :biggrin:

    Меняю южный берег Белого моря на северный берег Черного.

  • Заехал сегодня помыться после зимы первый раз. Оплатил в кассу 250 рублей - за два часа и за порцию химии. Так как машина очень грязная и грязь сильно засохшая, сначала просто сбивал ее, потом помыл арки. По истечении 40 минут отключился пистолет. Иду к администратору - говорю что у меня оплачено два часа, включай пистолет. Иду назад, пытаюсь разбрызгать химию, нет давления. Опять иду к администратору... Проходит час, гаснет свет. Жду, когда снова включится, бесполезно.. Опять иду к администратору..
    Магаданец, ты очень четко считаешь свое время, но не считаешь время клиента, которое он тебе оплатил. Разработайте понятный алгоритм работы аппарата при мойке более часа. Предположим, оплатил два часа, соответственно час двадцать должны работать АВД и химия, остальные сорок минут на протирку и т.д. И свет не должен выключаться соответственно.

  • ННП
    в очередной раз заехал и остался довольным.
    Парень "на кассе" адекватен, "администратор-распорядитель" клиентоориентирован.
    Плескался в свое удовольствие без всякой химии. 1 час - за глаза.
    Спасибо! :respect:

  • В ответ на: Новый паскудик в размер тоурега, мне рассказывать не надо. Сейчас стоит на химчистке. Коротыш. конечно меньше, но расход воды не определяющий фактор. хотя конечно важный. Здесь играет роль расход времени на мойку. А где в посте про группы фигурировал эскудик? Что-то не припомню..
    фигурировал... в частности вот тут:

    В ответ на: 5 группа - рамные и не только - тоурег, прадо, хайс, паджеро, делика, gx, lx и т.д.

  • в субботу приезжал во второй половине дня.
    вы бы может сушили фильтр-то в своем сверхмощном пылесосе почаще, а? ваапще не пылесосит + в руках разваливается вся эта пластиковая конструкция которая на конце шланга.
    ребятки чаёк попивали, так что насыпать воску в распылитель было им недосуг, подали мне шприц и распылитель отдельно, ну я не сахарный, сам уж выдавил, но осадочек остался.
    ну и традиционно для крайних боксов - бокс канеш не грязный по краям, но зато подъезд к нему - ахтунг полнейший. это просто смена хреновенькая была, я понял, ага.

  • Вчера был. Очереди нет, хорошо. Взвеси воды в воздухе нет - хорошо. Бокс грязный - плохо, помыл сам. Администратора ждал минут 5 - не страшно. Мойщики - народ жутко общительный. Всяких праздношатающихся личностей с запахом алкоголя и с панибраством персонала насчитал человек 6.
    Сосед из бокса, спрашивал меня как пользоваться химией, ему никто толком не объяснил. Вот так вот.:улыб:
    А так - красота... :live:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • ННП
    А вопрос для обшего развития:
    Куда вы грязную воду сливаете?
    В Каменку?
    :secret:

    Вы держитесь там!

  • В ответ на: Заехал сегодня помыться после зимы первый раз. Оплатил в кассу 250 рублей - за два часа и за порцию химии. Так как машина очень грязная и грязь сильно засохшая, сначала просто сбивал ее, потом помыл арки. По истечении 40 минут отключился пистолет. Иду к администратору - говорю что у меня оплачено два часа, включай пистолет. Иду назад, пытаюсь разбрызгать химию, нет давления. Опять иду к администратору... Проходит час, гаснет свет. Жду, когда снова включится, бесполезно.. Опять иду к администратору..
    Магаданец, ты очень четко считаешь свое время, но не считаешь время клиента, которое он тебе оплатил. Разработайте понятный алгоритм работы аппарата при мойке более часа. Предположим, оплатил два часа, соответственно час двадцать должны работать АВД и химия, остальные сорок минут на протирку и т.д. И свет не должен выключаться соответственно.
    Все верно. Момент проработал. Только поправка - свет на протирку горит все равно 20 минут, сколько бы времени вы не купили.

    Меняю южный берег Белого моря на северный берег Черного.

  • В ответ на: ННП
    в очередной раз заехал и остался довольным.
    Парень "на кассе" адекватен, "администратор-распорядитель" клиентоориентирован.
    Плескался в свое удовольствие без всякой химии. 1 час - за глаза.
    Спасибо! :respect:
    Всегда рады. :agree:

    Меняю южный берег Белого моря на северный берег Черного.

  • В ответ на: в субботу приезжал во второй половине дня.
    вы бы может сушили фильтр-то в своем сверхмощном пылесосе почаще, а? ваапще не пылесосит + в руках разваливается вся эта пластиковая конструкция которая на конце шланга.
    ребятки чаёк попивали, так что насыпать воску в распылитель было им недосуг, подали мне шприц и распылитель отдельно, ну я не сахарный, сам уж выдавил, но осадочек остался.
    ну и традиционно для крайних боксов - бокс канеш не грязный по краям, но зато подъезд к нему - ахтунг полнейший. это просто смена хреновенькая была, я понял, ага.
    Есть такое дело. сейчас с коллективом грядут изменения, надеюсь к лучшему. Все люди разные и у всех разные запросы. Устраняем.

    Меняю южный берег Белого моря на северный берег Черного.

  • В ответ на: Вчера был. Очереди нет, хорошо. Взвеси воды в воздухе нет - хорошо. Бокс грязный - плохо, помыл сам. Администратора ждал минут 5 - не страшно. Мойщики - народ жутко общительный. Всяких праздношатающихся личностей с запахом алкоголя и с панибраством персонала насчитал человек 6.
    Сосед из бокса, спрашивал меня как пользоваться химией, ему никто толком не объяснил. Вот так вот.:улыб:А так - красота... :live:
    Был день зарплаты. Весь народ собирался в нерабочее время, ПХД уборка глобальная. Потом разбор полетов по поводу отзывов благодарных клиентов . Так что, надеюсь на понимание.

    Меняю южный берег Белого моря на северный берег Черного.

  • В ответ на: ННП
    А вопрос для обшего развития:
    Куда вы грязную воду сливаете?
    В Каменку?
    :secret:
    не, сразу в водозабор сливаем. :biggrin:
    Во времена таксопарка в этом помещении была автомойка на 300 машин в сутки. Все коммуникации расчитаны правильно, справа от въезда очистные сооружения на 1000 кубов, отдельный коллектор.

    Меняю южный берег Белого моря на северный берег Черного.

  • В ответ на: Во времена таксопарка в этом помещении была автомойка на 300 машин в сутки. Все коммуникации расчитаны правильно, справа от въезда очистные сооружения на 1000 кубов, отдельный коллектор.
    То есть процент содержания химии в воде увеличивается. Персоналу молоко за вредность давать надо, а то дышат всякой гадостью.

    Вы держитесь там!

  • настоящая кехеровская химия вроде распадается на полностью безвредные вещества после смешивания с водой, часа через 2 вроде или около того :umnik:

  • В ответ на: То есть процент содержания химии в воде увеличивается. Персоналу молоко за вредность давать надо, а то дышат всякой гадостью.
    На нашей автомойке используется только высококачественные, сертифицированные очистители Karsher с логотипом ASF. Данная автохимия распадается в течении 6 часов на неактивные, безвретные органические компоненты.
    Если интересно, сертификат в администраторской, или на сайте кристофера.
    PS Я не говорил, что у нас система рециркуляции, я сказал, что организованы очистные устройства и выделенный канализационный коллектор. Будьте внимательны, это вам так, для общего развития.

    Меняю южный берег Белого моря на северный берег Черного.

  • В ответ на: настоящая кехеровская химия вроде распадается на полностью безвредные вещества после смешивания с водой, часа через 2 вроде или около того :umnik:
    Опередили. :live:

    Меняю южный берег Белого моря на северный берег Черного.

  • Любопытство удовлетворено.
    Спасибо.

    Вы держитесь там!

  • Спасибо. А можно подробнее, как теперь будет работать аппарат при оплате времени мойки более часа?

  • В ответ на: Спасибо. А можно подробнее, как теперь будет работать аппарат при оплате времени мойки более часа?
    например, оплатили 2 раза по сто рублей - 80 минут работает аппарат и химия + 20 минут свет на протирку.

    Меняю южный берег Белого моря на северный берег Черного.

  • А еще остается 20 минут. Их куда дели?

  • В ответ на: А еще остается 20 минут. Их куда дели?
    +1, а где еще 20 минут то?? в доход компании?? оно конечно предприимчиво, НО:
    Если вы сделаете такую глупость, то недолго поразмыслив, тот кому нужно 2 часа будет оплачивать 1 час потом еще один час! И потом, закон рынка говорит о том, что чем больше ты берешь тем дешевле это стоит, а у вас получается наоборот!? Где логика??

  • На мой взгляд, логика в том, что сколько бы ты не мылся по времени - 20 минут на протирку хватает.

  • Речь идет о том, почему, когда оплачиваешь за час, то ты находишься в боксе час и свет горит час. Когда же оплачиваешь два часа, то в боксе находишься час сорок и свет соответственно горит час сорок. Где элементарная логика? Разве МАГАДАНЦУ не выгодно, что при оплате более часа нет потери времени на выезд одного клиента и заезд следующего??? Я и предлагал обеспечить работу аппарата час двадцать, остальные сорок минут горит свет. Протерся за 15-20-30 минут - выезжай, твое дело. По моему это логично и не ущемляет интересов ни клиента, ни владельца мойки.

  • В ответ на: На мой взгляд, логика в том, что сколько бы ты не мылся по времени - 20 минут на протирку хватает.
    Именно, Вы все верно подметили.

    Меняю южный берег Белого моря на северный берег Черного.

  • В ответ на: Речь идет о том, почему, когда оплачиваешь за час , то ты находишься в боксе час и свет горит час. Когда же оплачиваешь два часа, то в боксе находишься час сорок и свет соответственно горит час сорок. Где элементарная логика? Разве МАГАДАНЦУ не выгодно, что при оплате более часа нет потери времени на выезд одного клиента и заезд следующего??? Я и предлагал обеспечить работу аппарата час двадцать, остальные сорок минут горит свет. Протерся за 15-20-30 минут - выезжай, твое дело. По моему это логично и не ущемляет интересов ни клиента, ни владельца мойки.
    Вы оплачиваете МОЙКУ , а мы устанавливаем время на нее. Ваше право либо пользоваться нашими услугами, либо нет.

    Меняю южный берег Белого моря на северный берег Черного.

  • В ответ на:
    В ответ на: Речь идет о том, почему, когда оплачиваешь за час , то ты находишься в боксе час и свет горит час. Когда же оплачиваешь два часа, то в боксе находишься час сорок и свет соответственно горит час сорок. Где элементарная логика? Разве МАГАДАНЦУ не выгодно, что при оплате более часа нет потери времени на выезд одного клиента и заезд следующего??? Я и предлагал обеспечить работу аппарата час двадцать, остальные сорок минут горит свет. Протерся за 15-20-30 минут - выезжай, твое дело. По моему это логично и не ущемляет интересов ни клиента, ни владельца мойки.
    Вы оплачиваете МОЙКУ , а мы устанавливаем время на нее. Ваше право либо пользоваться нашими услугами, либо нет.
    Странно и нелогично. С таким подходом растеряете клиентов. Тем более, все чаще по городу стали видны баннеры "мойка с химией - 80 рублей". Так что успехов вам и процветания!:улыб:

  • В ответ на: Так что успехов вам и процветания!:улыб:
    Спасибо и взаимно.

    Меняю южный берег Белого моря на северный берег Черного.

  • А подскажите, мылся вот в 17 боксе (чек кстати не дали, потом едва доказал, что химию я тоже покупал, т.к. моторчик не работал на опрыскивателе), но дело не в этом.
    ППц там воняло (в последних боксах) кхм... да простят меня девушки.. говнецом.. :rofl: и прям так сильно, мужики мылись рядом и напротив, аж носы затыкали.. то ли из окошка, то ли канализация у вас одна на боксы и на WC :biggrin:
    кстати, наполненность водоотвода была почти до решетки, ещё чуть-чуть и наружу.
    дык вот.. что это было?) это издержки производства и это случается регулярно или барабашка за окном нагадил?))

  • В ответ на: А подскажите, мылся вот в 17 боксе (чек кстати не дали, потом едва доказал, что химию я тоже покупал, т.к. моторчик не работал на опрыскивателе), но дело не в этом.
    ППц там воняло (в последних боксах) кхм... да простят меня девушки.. говнецом.. :rofl: и прям так сильно, мужики мылись рядом и напротив, аж носы затыкали.. то ли из окошка, то ли канализация у вас одна на боксы и на WC :biggrin:
    кстати, наполненность водоотвода была почти до решетки, ещё чуть-чуть и наружу.
    дык вот.. что это было?) это издержки производства и это случается регулярно или барабашка за окном нагадил?))
    :biggrin: хороший вопрос. ))
    Уровень воды подняли в песколовках специально, чтобы равномерней ложился песок.. С запахом, :biggrin:, несвязано) Воняло с улицы, через открытое окно. Там авария какая-то была на предприятии.. Так что мы не причем.
    Теперь по поводу чека. То что мы выдаем называется квитанция, у нас енвд, кассовый аппарат не используем, не фискальный он.
    Вам квитанцию не выдали, потому что в тот момент я обновлял конфигурацию базы данных. А администратор, как обычно.. Слышал Ваш с ним разговор..

    Меняю южный берег Белого моря на северный берег Черного.

  • низачот мойке. звоню вчера по телефону - если приеду со своей химией, можно? можно!
    шприц дадите а то своего нету? дадим!
    будет стоить 100руб вместо 150? да, 100руб!
    приехал со своей химией кархер, взял шпприц, залил в аппарат, разбавил. сбил грязь. распылитель не работает. за него нужно еще 50руб доплатить.
    вот это новость! т.е. дали или нет химию это не важно. ну я от 50руб не обеднею, но само отношение неприятно. ну а второй вывод очевиден - за 150руб есть места где помоют и протрут, пусть и не химией кархер..

  • Ну не правильно думаешь. За установку, эксплуатацию распылителя и берут 50р. Цена химии там небольшая, думаю.
    Я вот сегодня приехал со своей пшикалкой и химией. Помыл за 100р. Отлично помыл, доволен. В боксе было чисто.
    В местах " за стописят" - халтура халтурная, лучше чем сам никто не помоет.:улыб:

    Секс, наркотики и чикен ролл.


  • Вы оплачиваете МОЙКУ , а мы устанавливаем время на нее. Ваше право либо пользоваться нашими услугами, либо нет.
    Право то конечно "наше", а вот с таким подходом к клиенту боюсь и правда далеко не уедите! Клиент, он всегда прав - золотое правило любого бизнеса, в любом случае хамоватый подход типа "не нравится -пошел вон" чести вам не делает, ни как человеку ни как руководителю!
    Тем более что ваши так называемые "правила", которые вы установили противоречат здравому смыслу.
    Какой смысл оплачивать 2 часа и использовать 1.40 если можно 2 раза оплатить по часу и получить полных 2 часа?? объясните аргументированно??
    P.S. В целом мойка ваша нравится и времени в 1 час (40 мин + 20мин) хватает, но не люблю необоснованного хамоватого отношения к клиенту.

  • а щя везде уже так. если раньше было чем больше берешь тем дешевле, сейчас наоборот. в магазинах например, взять 2 по 0,5 водки дешевле чем 1л

  • Вы платите за 2 раза по 40 минут пользования АВД - 80 минут, и 20 вам дарят на протирку, таков подарок пришел с зимы, когда протираться стало негде из-за мороза.

    ST195 1995 Carina SX 3s-Fe 5MT

    Исправлено пользователем DNKROZ (22.05.10 00:54)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: