Погода: 1 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Звери просят авто-помощи

  • Добрый день, дорогие друзья!

    Обращаюсь к вам от имени приютов для бездомных животных г. Новосибирска. Нам очень нужны автолюбители, которые готовы хотя бы раз в месяц собирать все необходимое для приютов по нескольким адресам в городе и отвозить в приюты. Сейчас у нас всего 2-3 таких волонтера, и у них просто не хватает физических сил и времени, чтобы охватить все. Вывозить бывает необходимо - стройматериалы, корм, уголь-дрова-опилки, животных и пр.

    К сожалению, администрация города не выделяет на это средства.

    Нам так же нужны умелые руки, которые могут помочь в ремонте вольер и в строительстве новых.

    Мы будем признательны за любую помощь. Связаться с нами можно через меня (ЛС, эл.почта).
    А это Доска Почёта со словами благодарности всем, кто откликнулся на наши просьбы :respect:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

    Исправлено пользователем Артём (02.02.10 12:28)

  • да какая это реклама, выкладывайте телефон:улыб:

    Скинул свой тел. в личку. Уголь-дрова-опилки не привезу, остальное можно.

  • контакты скинул в личку

    "Кишка тонка, но танки наши быстры"

  • Всем ответила, огромное спасибо, ребята!

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Опилки? Хы, надо Тормозу подсказать, он всё думает куда деть пять кубов опилок.

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • Маш, ты умница! :роза:

    ребят нужно вывезти 430 кг. сухого корма,
    из Центрального района в Дзержинский
    обещала забрать в выходные :хммм:....машин не нашла....

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • может завтра?! Я только часть смогу, скорее всего.
    Надо посмотреть, сколько влезет.

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • могу помочь с машиной послезавтра и дальше, но только после 6 часов вечера. если что - аська в профиле есть.

    Toyota Surf, 1KZ-TE

  • Подскажите, пожалуйста.:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Лучше киньте телефон в ЛС - у меня аська три дня уже не грузиться, сюр какой-то...:хммм:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Подсказать то проблемы нет, проблема том что ему везти их неначем и грузить некому. Стало быть надо самосвал или грузовик плюс народ.
    Вобщем надо поумать, как то организоватся... А это сейчас сделать тяжко.

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • помочь хочется, имеется легковушка (седан), но возить могу пока разве что мелочь (багажник не открывается, в него въехали), если еще чем-то могу помочь, то с удовольствием, собачек люблю:хехе:

    СПЕЦЦИалист и пряновед:)
    Ford Focus МКПП 2,0

  • Ответила в личку.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • а чото пусто там.. :dnknow:

    СПЕЦЦИалист и пряновед:)
    Ford Focus МКПП 2,0

  • Долго писала:улыб:Проверьте еще раз:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • есть, ответила))

    СПЕЦЦИалист и пряновед:)
    Ford Focus МКПП 2,0

  • отписалась вам в личку.

    Всем выйти из сумрака:улыб:

  • Спасибо, ответила :роза:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Могу помочь.

  • Могу помочь завтра, тоже седан, но багажник т.т.т. открывается:yes.gif:

  • Форвард, Zhanchik, сбросьте свои контакты в личку, пожалуйста.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • можно устроить в-общем-то. Не зря ж езжу на сарай-вагоне. Может даже за раз влезет. Щас скину в личку контакты.

    А с карибоводами сражаться невозможно. Это ж особенные люди, почти как субароводы, только суровее :улыб: © Артём

    *But then she noticed me glance at her
    I had no choice but to dance with her* ©

  • а если не влезет, то остаток загрузим мне. У меня тоже универсал.:улыб:

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • Николай добрый день!
    возможно вывезти сегодня после 17
    и если да. то во сколько точно?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • в 17:00 или в 17:05 выхожу с работы и готов помочь.
    Куда ехать забирать?
    Работаю около маяковского.

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • нпп

    Большое спасибо всем, кто готов помочь транспортом:

    Алтаец
    redactor
    Valico
    Артем
    HexOgeN
    Дозорная
    Грузчик
    Пассажир
    Begemot
    Psy-Scanner

    Поправьте меня, если кого забыла. Просто кто-то мне пишет, кто-то Джули.

    Вопрос на засыпку:

    Кто из вышеперечисленных готов помогать в траснпортировке животных в льготный пункт стерилизации в Нижней Ельцовке и обратно?

    Стерилизация проходит по выходным. На этой неделе это 14-15 июня. Животных можно привезти и в пятницу. Вместе с животными будут их малоимущие хозяева (у которых просто нет возможности везти своих питомцев на такси), машина останется чистой, этот процесс уже давно налажен и продуман.

    В эти выходные требуется отвезти животных из Кировского района в НЕ, а из НЕ других животных отвезти в Кировский район.

    Сколько животных и какие, смогу сказать лишь завтра.

    Прошу сообщить мне о своем согласии поработать "Скорой помощью" в ЛС.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • пока не прошёл ТО - могу отогнать в Елцовку разве что коня... Самоходом.

  • Psy-Scanner
    не получила в личку ничего!
    Вы с нами сегодня?
    в общем я практически убежала, если, что тел скажет Рыжинка ))))

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В эти выхи я буду 100% занят, дальше посмотрим.

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • в выходные в какое время?

    Однажды укушенный турбой...коплю на турбину

  • Ура! Сегодня благодаря HexOgeN были переданы в городской приют корма
    Николай! :agree: ну как гриться, дай бог не последний:миг: Psy-Scanner держал руку на пульсе, но Николай приехал с еще одним юношей, и на трех машинах мы благополучно все увезли, потому Psy-Scanner я дала отбой, воздушной тревоги:улыб:спасибо всем, кто помогал! :respect:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • да е за что :миг:
    было приятно помочь

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • к сожалению с транспортировкой животных помочь не могу
    буду на даче... а потом крестить дочу... ей как раз будет 40 дней :улыб:

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • Вмиуацмя конкретизировалась. В эту пятницу (13-го) вечером в районе 18-19 часов нужно забрать с авторынка в Кировском районе 3-х собак вместе с женщиной, отвезти в Нижнюю Ельцовку на стерилизацию, оттуда забрать еще 3-х собак, двух отвези на Васхнил в приют, а одну - куда женщина скажет. С женщиной еще не общалась, информация от директора пункта стерилизации.

    Хорошо бы нам машину с багажником, встроенным в салон - в такой собак удобнее перевозить. Кто сможет?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Мария, я вас смогу отвести и туда и обратно. Жду подробностей.

    Всем выйти из сумрака:улыб:

  • Дозорная, Begemot, спасибо, что откликнулись!

    Завтра сообщу подробности, тогда и решим, кто повезет, а кто на подхвате будет.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Читаю топик и честно говоря я в шоке.
    1. от добрых людей которые занимаются проблемой брошенных животных, какие то приюты организуют. Это добровольные начала или Вам за это город платит? Ну хотя бы на организацию приюта.
    2. от количества желающих подвезти корма и прочее.
    3. от наличия желающих мотаться со стаей собак в багажнике с одного конца города на другой в ветеринарку, а потом развоз по приютам. У меня одна то собачка обделала салон за 5 минут езды по городу , а тут после наркоза и несколько. И на всё тратится ЛИЧНОЕ время и ресурсы. Снимаю шляпу господа. :respect: Я до такого не созрел видимо ещё или нет свободного времени. Человеку я бы помог, но собаки....:смущ:
    Не прще вам выездного врача ветеринара иметь и на месте кастрировать? Всё равно в лечебнице наверное деньги за это платите. Накопили несколько собак в приемнике и разом всех кастрировали там же.
    В общем ...ещё раз :respect: добрым людям.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • 1. Город не платит НИ КОПЕЙКИ.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ну хз. Может потому что один-два раза в месяц почему бы и несделать доброе дело (как в фильме понедельник - совершить подвиг).
    А во вторых - наверно потому что у меня у самого есть собака. Мало ли какая мне помощь понадобится - мир круглый, за углом можно встретиться:улыб:

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: Мало ли какая мне помощь понадобится - мир круглый, за углом можно встретиться
    Факт, наш город-большая деревня.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • а пардон на какие средства покупаются корма, содержится приют, и ветеринарная помощь?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Рыжинка, вот даже не знаю чего сказать.... Все выходные планировал находиться в Пашино. Хотя самому надо в какой-то день сгонять в Бердск. Мож чего и получится - видно будет ближе к 13-му числу.

    зы. А они "собаки" в одной машине ехать должны? Они не передерутся? Я вот кошку свою иногда в машине вожу, и чего будет с собаками - они ж по-любому запах учуют. :dnknow:

    А с карибоводами сражаться невозможно. Это ж особенные люди, почти как субароводы, только суровее :улыб: © Артём

    *But then she noticed me glance at her
    I had no choice but to dance with her* ©

  • На средства отзывчивых людей. Активисты-волонтеры "Центра помощи зоозащитным организациям" проводят регулярный сбор средств среди населения. Люди приходят в приют и помогают руками. Работаем на выставках собак и кошек. Так и живем. 15 лет уже. Клиника "Энималз" бесплатно оперирует и лечит наших животных, платим только за медикаменты.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Пожалуйста, не волнуйтесь - мы уже нашли 2 машины:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • По предварительному согласованию могу помогать в доступности есть два авто. 1 - Хонда Капа (небольшая, можно перевезти мелочь). 2 - Могу позаимствовать Форд универсал (при сложении задних сидений влазит достаточно много).

    П.3

  • В ответ на: а пардон на какие средства покупаются корма, содержится приют, и ветеринарная помощь?
    думаю нужно рассказать ЧТО такое наши приюты....
    в общем т.Маша, жалостливая женщина, не смогла пройти мимо щенка, потом еще раз, потом еще раз и.т.д..
    в другом конце города т.Клава, точно такая же...
    потом, волею судеб, эти двое встретились, и им подумалось, что если они снимут где-нить домик и перевезут туда своих животин, им будет проще. То одна будет варить-кормить-гулять, то другая....
    На том и порешили. Потом к ним примкнула еще одна такая же "ненормальная", потом еще...
    а ПОТОМ!!!!! кто-то от кого-то УСЛЫШАЛ! ВАУ! есть приют и там ОБЯЗАНЫ забрать животное (при чем не важно, подобраное, сбитое машиной, или свое родное за ненадобностью) и пошел ПОТОК!!!!
    а где взять т.Маше и т.Клаве денег? сил? МЕСТ в конце концов? нет. это не интересно...
    и решили тогда т.Маша и т.Клава ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ общественную организацию, может власть как то помогать начнет? Зарегистрировали...ан нет! не нужны они не кому...а животных все несут и несут, и ведь не объяснишь, человеку, что денег нет! кормить нечем! лечить тем более! мест нет!
    и пошли они с протянутой рукой, просто по организациям, ПОМОГИТЕ! оплатите счет за крупу! и.т.д...
    и из 100 организаций - одна да откликнулась, и стала оплачивать эти счета...и.т.д....

    вот примерное описание создания наших Новосибирских приютов. ВСЕХ!
    в городском, самом "старом" приюте на данный момент содержиться около 200 собак и 80 кошек
    просто представьте ЧТО ТАКОЕ сварить им всем еду! а выгулять? а не дай бог кто заболеет? а...? а...? а...? список бесконечен.
    да, они ДИКО бояться, что их адрес будет в открытом доступе и понятно почему, правда?
    я, правда, не понимаю как они выживают, сейчас в городском приюте пятеро создателей...чтобы ухаживать за животными, они вынуждены нанимать людей для работы, опять же, на такую АДСКУЮ работу очень тяжело найти людей, з/п им они платят из своих зарплат...пенсий+решать все остальные проблемы...

    430 кг корма которые мы увезли в приют вчера, это просроченный товар...да-да
    ТАКИХ денег, что бы его купить ни у кого, естественно, нет.

    Я сама, лично, занялась помощью приютам г. Новосибирска, 2 года назад, сейчас мы зарегистрированная общественная организация "Координационный центр помощи зоозащитным организациям" (читай приютам).
    мы собираем по городу, вещи, корма, предметы обихода, деньги и, в соответствии с количеством животных в приюте, развозим. Все сами... А когда я начинала помогать, я думала: да щас, да мы!!!
    ан нет...не все так просто...
    но дело сдвинулось в мертвой точки, я вижу положительные изменения, и ЭТО главное!

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Скажите тот приют что в дзержинском районе нашел выход на Марс?

    П.3

  • нет. компания Марс отказалась от оказания помощи.
    Хилс, Валта -да.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Спасибо, Михаил! Сбросьте мне в личку ваши координаты (телефон, к примеру)

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • ВАЛТА?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: