Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Звери просят авто-помощи

  • Перепитии пса с загипсованной лапой все никак не закончатся. Операцию вроде сделали, а ходить пес не может. Нужно в эту среду отвезти его к доктору Козлову.

    Маршрут: НЕ (ул. Лесосечная) - Советский приют - ул. Трикотажная 52/1 - Советский приют - НЕ. Выезжать необходимо не позднее 17:30, т.к. к 19:00 надо быть на Трикотажной. Пес смирный, сопровождающий есть.

    Кто из Академовских возьмется? ...или из городских, вдруг кто в отпуске и не уехал никуда?:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Для кошков есть пластиковые клеточки для транспортировки. Может, и для собаков мелкого и среднего размера что-то придумано?
    Я спрошу у Кисенка и отпишусь.

    (Просто процесс заманивания в машину собаки...
    Вы это себе как представляете????)

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Для собак мелкого и среднего размера тоже бывают такие переноски. Только стоят они недешево и, как правило, у людей, которые прсматривают за бездомными собаками, таких переносок нет. Собака "типа овчарки" может в такую переноску и не влезть.

    Перевозку одной собаки уже осуществили - женщина заранее ее покормила и привязала на веревку. Так и в машину погрузили.
    Вторую собаку алкаши не отдали. Мы над этим работаем.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Не понимаю, что значит "не дешево".
    Понимаю "стоит столько-то. купили одну на всех, после перевозки дезинфицируем".

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Приютам иногда животных кормить не на что. не до переносок. Потом, купить одну переноску имело бы смысл, если бы животных постоянно возила бы одна и та же машина. Люди, которые соглашаются помочь нам с транпортировкой, живут в разных концах города. Так что одна переноска - не вариант.

    Сколько она стоит - не знаю. Можете самостоятельно это узнать, зайдя в одну из вет.аптек или зоомагазинов.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Я сейчас пытаюсь узнать оптовую цену и возможность приобретения по этой цене.

    А что обычно предлагается спонсорам приютов?
    Размещение рекламы? Подскажите, я совершенно не владею информацией.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • У нас нет такой категории - спонсоры приютов.:улыб:Есть люди и некоторые организации, которые помогают кто чем:

    - перечислением денег;
    - покупкой корма, крупы, овощей;
    - дизайном и полиграфией;
    - наконец, люди помогают транспортными перевозками, приходят погулять с собаками, помочь с их кормлением, с уборкой территории, ремонтом вольер...

    КТо-то привозит вет.медикаменты, кто-то - ненужные теплые вещи.

    Очень мало тех, кто все это делает на постоянной основе. Видимо, их как раз и можно назвать спонсорами.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ребята, срочно нужна ваша помощь!

    Мне надо сегодня котенка отвезти в НИИТО на консультацию. Там быть в 16:30.

    Возможны два варианта:
    1) Кто-то может меня свозить из академа туда и обратно (тогда в Академе надо быть примерно в 15:00 на Российской)

    2) Я повезу котенка своим ходом до Речного, а там меня кто-нибудь в районе 16:00 подхватит, свозит в НИИТО на ул. Фрунзе (где стадион Спартак, напротив) и потом обратно до Речного.

    :help.gif: :help.gif: :help.gif:
    Кто может осуществить любой из двух вариантов? Мне нужно это знать до обеда.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В эту пятницу вечером надо попробовать отвезти еще одну собаку с Богаткова 198 в НЕ на стерилизацию. Кто смелый?:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Буду ОЧЕНЬ благодарна тому/тем, кто сможет отвезти меня в четверг по одному из 2-х маршрутов:

    1) в 13:30 ул. Российская - НИИТО.
    2) в 18:00 НИИТО - ул. Российская.

    Боюсь, своим ходом я просто помру по дороге :улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • > У нас нет такой категории - спонсоры приютов.

    Спросил.
    Продажей кормов и всяческих зоотоваров занимаются люди, которые умеют продавать. Главная их черта - что-то получать взамен за отданное. Хотя бы нематериальное.
    Просто тупо подарить полезные вещи приютам никто не соглашается. :хммм:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Взамен мы можем предложить только возможность использовать это в своей пиар-компании.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ну почему только?
    А как же размещение рекламы, раздача пробников корма и все такое? (Ну, мы же взрослые люди и понимаем, что далеко не все пробники можно раздать...:миг:)

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Конечно, мы можем раздавать пробники и пр. Размещать рекламу? Вы себе это как представляете? Для этого у нас нет никаких возможностей. Мы даже свою-то социальную рекламу не можем разместить, и желающих нам в этом помочь нет.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Буду ОЧЕНЬ благодарна тому/тем, кто сможет отвезти меня в четверг по одному из 2-х маршрутов:

    1) в 13:30 ул. Российская - НИИТО.
    2) в 18:00 НИИТО - ул. Российская.

    Боюсь, своим ходом я просто помру по дороге :улыб:
    СПАСИБО AnniVG и Nastya438 за помощь в этой перевозке! :роза: :роза: :роза:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • http://news.ngs.ru/more/38641/
    Вы как то связаны с этим проектом? или параллельные начинания?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Никак не связаны.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Друзья, в пятницу 08.08. (вечер) или субботу 09.08. (утро) нужно совершить следующие поездки:

    1) Из Нижней Ельцовки с пункта стерилизации увезти собаку на ул. Богаткова 198.

    2) Свозить меня с котенком из Академа в НИИТО и обратно (снять швы) - это в субботу или воскресенье можно сделать

    Кто сможет?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Мы с живодерней дел не имеем

  • смысл тот же...меньше животины в городе бездомной.
    А почему живодёрня? гуманно написано., так же стерелизуют...

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • я так поняла там будут решать вопросы с временным содержанием бездомных собак, их стерилизацией и искать новых владельцев животных...или я что-то пропустила?

    СПЕЦЦИалист и пряновед:)
    Ford Focus МКПП 2,0

  • Ребята, ну раскройте глаза. Собака будет там содержаться 20 дней. Не нашли хозяев - куда? В РАСХОД. Ветеринара на 44 очеловека нет ни одного. Сомнительного образования "сан.работник" будет рещать, больна собака или агрессивна или нет? Не Бред ли?..

    Рекомендую с обсуждением всего этого перейти сюда и не захламлять тему.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Из Нижней Ельцовки с пункта стерилизации увезти собаку на ул. Богаткова 198.
    На эту поездку желающий уже есть - olle-ole, спасибо ей большое! :роза:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Свозить меня с котенком из Академа в НИИТО и обратно (снять швы) - это в субботу или воскресенье можно сделать
    И на эту поездку уже нашелся доброволец - Алтаец - за что ему большое спасибо!

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на:
    В ответ на: Из Нижней Ельцовки с пункта стерилизации увезти собаку на ул. Богаткова 198.
    На эту поездку желающий уже есть - olle-ole, спасибо ей большое! :роза:
    У olle-ole проблема с машиной, может, кто еще сможет подстраховать? Либо в пятницу вечером, либо в субботу или в воскресенье в районе 15:30. :help.gif: :help.gif: :help.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • подтверждаю:хммм:

    какой-то ролик в какой-то хне...будем все силы прикладывать чтобы вечером разобрать (и успеть купить новый), но получится ли....

    СПЕЦЦИалист и пряновед:)
    Ford Focus МКПП 2,0

  • Друзья, в пятницу 15.08. (вечер) нужно из Нижней Ельцовки с пункта стерилизации увезти собаку на ул. Богаткова 198.
    Кто сможет?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • так в выходной и не увезли?

    СПЕЦЦИалист и пряновед:)
    Ford Focus МКПП 2,0

  • Там еще одна соба

    Нюселька родилась 19.12.10
    Те люди, которые говорят за спиной - всегда там и будут!

  • Это вт Алтайцу и miЯRor :respect: :роза:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Друзья, в пятницу 15.08. (вечер) нужно из Нижней Ельцовки с пункта стерилизации увезти собаку на ул. Богаткова 198.
    Кто сможет?
    Ребята, на данный момент это последняя соба, смирная, ее просто надо вывезти. ОЧЕНЬ НАДО! :help.gif: :help.gif: :help.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на:
    В ответ на: Друзья, в пятницу 15.08. (вечер) нужно из Нижней Ельцовки с пункта стерилизации увезти собаку на ул. Богаткова 198.
    Кто сможет?
    Ребята, на данный момент это последняя соба, смирная, ее просто надо вывезти. ОЧЕНЬ НАДО! :help.gif: :help.gif: :help.gif:
    Доброволец есть - olle-ole :роза:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Люди добрые! Опять к вашей помощи взываю!

    С ул. Зорге надо вывезти 3-х сук, одна уже беременная (2 меньше лайки, одна примерно с овчарку) - в пункт льготной стерилизации. Сопровождающий будет. Это можно сделать в четверг или пятницу вечером после работы (до 22:00).

    КТО СМЕЛЫЙ?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • в четверг в общем смогу, тока 3е ко мне не влезут, если в паре с кем-то :..

    СПЕЦЦИалист и пряновед:)
    Ford Focus МКПП 2,0

  • А если одну в салон, сопровождающему на руки?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: А если одну в салон, сопровождающему на руки?
    эээ, как это?

    в распоряжение собачек и их сопровождающих могу отдать целиком заднюю седушку (на переднюю не пущу из соображений безопасности и аллергии), т.е. могут поместиться 2 споконые собаки или 1 собака на седушке и 2я на коленях сопровождающего, но все это на заднем сидении

    СПЕЦЦИалист и пряновед:)
    Ford Focus МКПП 2,0

  • В четверг мне напиши или позвони, поди получится

  • olle-ole, поняла, значит, не вариант) я забыла, какая у Вас (у тебя?) машина)

    Алтаец, напишу/позвоню, только мне уже неловко тебя напрягать)):смущ:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Короллка:хехе:

    Если в Алтайца не влезет, то часть животных посажу

    СПЕЦЦИалист и пряновед:)
    Ford Focus МКПП 2,0

  • Ребята, нам опять нужна ваша помощь! Ну очень жалко собачку. Кто готов? :help.gif: :help.gif: :help.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • У меня завтра машина на ремонт встает....боюсь за выходные не сделают...могу просто поучавствовать в поимке)

    Honda Accord 2.0

  • Отлично! Свяжись с zosia, она будет всем этим руководить:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Марина, я, если будет возможность, позвоню, присоединюсь.. Флажки расставим.. :хехе:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • Только я Мария:улыб:Вы с машиной? Скажите, в какой день можете, мы под Вас подстроимся.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Сорри...:улыб:
    Не, под меня подстраиваться не стоит.. Вы в субботу собирались отлавливать? Во сколько, в итоге?

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • Вроде народ после 2-х собирается.:улыб:Вы у темку зайдите, там все написано.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • ННП
    Нужна помощь. ВОТ
    Очень будем благодарны, если отзовуться те, кто живет недалеко от больницы и при этом имеет возможность забирать передачи в центре:улыб:

  • Присоеденюсь к просьбе Алены, помошь потребуется долговременная поэтому будем рады всем желающем помочь:улыб:

    Все, что, с моей точки зрения, не поддается объяснению, я называю либо «фигня», либо «любовь».(с)

  • нпп

    Ребята, очнь нужна помощь в теме вот тут. Пока что только материальная, но в дальнейшем потребуется и авто-помощь. Будем благодарны всем!

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • За Кировским авторынком, в глубине, обнаружено множество бездомных собак, некоторые из них беременные. Планируем понемногу вывозить их оттуда на стерилизацию. Кто сможет в эту пятницу вечером (либо в субботу до 11) отвезти 2-3 собак с сопровождающими в Нижнюю Ельцовку, а затем отвезти сопровождающих обратно? :help.gif: :help.gif: :help.gif:

    Если их не стерилизовать, они ж щенят нарожают... Надо прерывать эту бесконечную цепочку.:хехе:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: