Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Звери просят авто-помощи

  • Люди, какие вы молодцы! Как хорошо, что есть на свете доброта, а то я думала, что только мы с моим парням и можем подкармливать животных!
    Собираемся на следующей неделе приобрести наш первый автомобиль, так что прошу принять и нас в ряды волонтеров! Очень рады будем помочь и с перевозками, деньгами да и руками :хехе:!

    В ожидании чуда!!!

  • Спасибо, сбросьте мне в ЛС свои координаты (имя, телефон). :роза:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Нужна машина отвезти из Бугринской рощи (Аникина) до Васхнила 3 кровати в приют. Кто может помочь таким транспортом?

    п.3

  • Можно отвозить по 1 кровати. Тогда надо 3 машины, или одной машине трижды съездить. А может, типа грузовичка небольшого или фургончика есть у кого? :dnknow:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Без разницы как, главное, чтобы до зверушек они доехали. И надо поскорее их вывезти.

    п.3

  • ого. А какие у них габаритные размеры то хоть?

    А с карибоводами сражаться невозможно. Это ж особенные люди, почти как субароводы, только суровее :улыб: © Артём

    *But then she noticed me glance at her
    I had no choice but to dance with her* ©

  • Думаю, что стандартные.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • на следующей неделе могу оказать помощь.
    если устроит, то контакты у топикостартера

  • Спасибо!

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: на следующей неделе могу оказать помощь.
    если устроит, то контакты у топикостартера
    всмысле, три кровати забрать. :улыб:

  • В ответ на: просто представьте ЧТО ТАКОЕ сварить им всем еду! а выгулять? а не дай бог кто заболеет?
    У меня два черно-белых котакошки, я с ними чекнусь скоро. 80 кошек даже представить не могу себе :eek:

    В ответ на: да, они ДИКО бояться, что их адрес будет в открытом доступе и понятно почему, правда?
    Почему? Моя есть не понимать :смущ:
    Могу возить, 200-250 кг груза, либо пару жирных ротвейлеров плюс сопровождающего, чем меньше животное тем больше по количеству могу взять на борт. Времени мало что кошмар, но тем не менее хоть это фантастика, но вырваться могу помочь. Коз и баранов не вожу, они почему-то постоянно всю дорог головами бодают двери и все что под руку попадет.

    Могу копать, колотить, сверлить и пр. Единственно что нужна компания, иначе я ж зароюсь нафиг со своими масштабами, либо все растяну на многие месяцы.

    По хорошему если б был список чего животинам надо, то хоть как-то можно было чего-то купить и притаранить. Как говориться, по копейке с миру да и наберется:yes.gif:
    Могу сайт сделать, дабы туда фотографии засунуть и чего надобно написать, этак проще будет работу организовывать. Вообще у меня есть мыслепроект по благотворительным обществам для благородных людей и компаний, но руки не доходят пока. :смущ:
    Вопрос на засыпку - а животных просто держите или раздаете? Если ж просто держать то это их все больше и больше ведь...

    Можно в личку писать, я почти постоянно на связи, если в живом состоянии. Еще аська есть - 2005-88-325.

    Ну и это - :respect:

    З.Ы. В свое время хотели делать общество под детей, тренировки там, досуг и пр., чтоб по улицам не шарились и фигней не страдали. Но не срослось, администрации нафиг ничего не надо по большому счету, а собственных ресурсов все держать как-то пока не очень. Ушел в запой, как говориться. Сейчас вот развиваю собственные ресурсы дабы потом можно было хоть как-то рулить самому.

    Vitz 1.3L 4WD

  • В ответ на: Могу копать, колотить, сверлить и пр.
    Могу сайт сделать, дабы туда фотографии засунуть и чего надобно написать, этак проще будет работу организовывать.

    Респект Вам и уважение, Каа! :respect: Побольше бы таких людей! А сайт действительно нужен, я думаю, тогда еще больше людей подтянется!

    В ожидании чуда!!!

  • В ответ на: Почему? Моя есть не понимать :смущ:
    потому что 90 % людей будут приходить не помогать, а приносить ставших ненужными животинок - по принципу - раз приют, то должны взять и содержать.

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Отвечаю по мере поступления вопросов:улыб:Вообще приятно всегда встретить человека с отличным ч/ю:улыб:

    1. Приюты переполнены в 3-4 раза, потому адреса и не выдают. СтОит кому-то сказать адрес - и в окрестностях приюта резко увеличится поголовье беспризорных животных.

    2. Здорово, что можете помочь с транспортировкой, особенно животных - это очень ценно. Вношу Вас в список волонтеров от автофорума:улыб:Помощь руками тоже очень пригодится.

    3. Что нужно приютам? Кроме денег:

    - корма (самые дешевые можно, эконом класса, их полно в супермаркетах), крупы (геркулес, гречка, сечка, ячка).ж Странное дело, но кушать они каждый день хотят. Почему-то.
    - ветеринарные медикаменты (глистогонные, вакцины, в любой ветаптеке скажут, чего купить для собак и для кошек)
    - строй-материалы (доски, сетка-рабица, гвозди и пр.)
    - Руки, что бы строить, кормить, гулять с собаками, убирать вольеры.
    - ненужные теплые одеяла, зимняя верхняя одежда (куртки, пуховики).

    Это так, вкратце.;)

    4. Сайт уже делается, надеемся, что он нам очень поможет.

    5. Животных отдают всем, кто хочет взять и готов нести ответственность. Но желающих взять в разы меньше, чем желающих подкинуть новый голодный рот.

    Было бы очень неплохо, если бы Вы скинули мне в личку свой телефон и имя.

    :роза:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Так я и не понял, получилось у меня отправить личку или нет, какая то глюкнутая система. Или у меня руки не оттуда :ха-ха!: Вобсчем телефон - 8-913-005-64-19, Костя. Лучше сразу говорить кто и откуда, дабы не быть непонятым и посланным, а то я могу, особенно спросонья.

    Корма эконом класса - это чего такое? Название, если можно, ну и скоко это стоит за скоко кг. На следующей недельке заеду куплю сечки-гречки-ячки и завезу, токо мне адрес нужно куда везти все это счастье.

    Если не секрет, сколько хоть примерно вся эта орава кушает и чего? Чтоб хоть как-то ориентироваться. А то вдруг привезу, а окажется что это на один зуб, а на второй зуб я вместе с Вициком пойду?

    По медикаментам надо чтоб список был, а то куплю какой-нибудь виагры для животных... Я это могу :смущ:Строй-материалы полагаю надо вообще на месте смотреть, чего там надо, а потом скидывать чтоль как-то, а то весьма это не дешевое теперь удовольствие, к сожалению.

    Руки могу отдолжить дабы чего-нибудь построить, а кормить и прочее это я пожалуй отволыню, потому что почему-то все всегда пытаются съесть не еду, а меня. Может быть потому что пахню котами... Угу. Либо "любить" меня пытаются :dnknow:

    Vitz 1.3L 4WD

  • В ответ на: Нужна машина отвезти из Бугринской рощи (Аникина) до Васхнила 3 кровати в приют. Кто может помочь таким транспортом?
    числа 14-го или 15-го не знаю точно какого но могу увезти.
    ГАЗель подчиню и можно ехать.

    "Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину, сам выбирал..."

  • Спасибо, Костя. Как хорошо ,что есть такие люди, как Вы. :роза:
    :respect: и уважуха:улыб:

    Корма эконом-класса - это те, которые в супермаркетах продаются. По ценам ничего сказать не могу - заскочите в любой и посмотрите, что там есть. Лучше брать сухие корма, а не консервы, у них расход меньше. Нужны и собачьи, и кошачьи. Сколько покупать? - сколько Вам позволяют финансы. В городском приюте (самый большой) 200 собак и 80 кошек. Кто сколько съедает в день - не могу сказать, это ж от величины их зависит. То же и к крупе относится.

    Проще всего будет Вам позвонить в "Координационный центр помощи зоозащитным организациям" и сказать им, сколько и чего Вы планируете привезти, они Вам подскажут, в какой именно приют это следует везти и куда именно (Тел. 8-913-929-95-88 диспетчера).

    По медикаментам тоже не сориентирую - но если Вы в вет.аптеке скажете, что хотели бы купить для приютов кошачьи и собачьи глистогонные препараты и вакцины - они Вам сами скажут, что как называется и сколько стоит. А дальше уже ориентируйтесь по своим возможностям.

    ....скажите, а Вицик - это кто?:миг:

    Ну а уж как в приют приедете - спросите, какие ремонтно-строительные работы нуждны - Вам все покажут и расскажут. Если вдруг есть у Вас возможность привлечь к этомоу процессу какую-либо строительную организацию - будет вообще замечательно!:улыб:

    Как-то так пока:улыб:

    Ещ раз - большое спасибо! :роза: :роза: :роза:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Агу, телефон записал. В понедельник-вторник звонить буду. Вицик - это машина такая, микроджипчик, у меня на аватаре изображен :ха-ха!: Toyota Vitz, если по-японски :спок:

    И это, хорошь хвалить! А то загоржусь и здороваться перестану :ха-ха!: Да и еще для начала надо сделать чего-то, чтоб хвалили и спасибо говорили. Так что все впереди еще.

    Про строительную организацию пока рано еще говорить, надо еще самому понять что и куда и чего, а там уже будет понятно что и куда.

    Вопрос на засыпку: а сайт еще долго будет делаться? А то почитать про все это дело наше Новосибирское поподробнее хотелось бы...

    Vitz 1.3L 4WD

  • Тогда буду ждать от Вас звонка, т.8-913-788-6664.

    п.3

  • Ребята говорят, что сайт будет уже скоро.:) Но с точными сроками пока сказать не могу, работают они вовсю.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Думаю, что стандартные.
    Можно на этих выходных попробовать увезти эти кровати, думаю в мой универсал влезут (чуть торчать будут правда - но думаю это не страшно). В Газель ессно войдут без проблем - если что меня проще по телефону найти - чем в инете писать. Так что звоните, не стесняйтесь.

    А с карибоводами сражаться невозможно. Это ж особенные люди, почти как субароводы, только суровее :улыб: © Артём

    *But then she noticed me glance at her
    I had no choice but to dance with her* ©

  • В таком случае пришлите мне тел. в ЛС

    п.3

  • Рыжинка, если я правильно понял, то предлагается в магазине покупать готовые корма типа Китекэт? Да еще и сухие:хммм:
    Может быть, лучше все-таки крупы набрать да варить это вперемешку с мясом (обрезь на рынке стоит не дорого)?
    А то одни сухие корма вредны для животных, мы вот своему коту варим овсяную кашу пополам с фаршем индейки из супермаркета. Очень любит!:миг:

    Я бы тоже мог мешок крупы купить, можно с Каа скооперироваться. Нужное дело - помогать животным. :respect:

    Защитите свои электроприборы!

  • Опа, я как-то не подумал про мешок крупы, я думал про большую упаковку с маленькими упаковками крупы внутри. Маленькие упаковки по 0,9 - 1 кг, и соотвественно их вроде как 20-30 в большой упаковке.

    Интересно, а где крупы мешками продаются? Или это фантастика и фиг найдешь?

    Vitz 1.3L 4WD

  • Обрезь - это хорошо. Только ее НЕГДЕ хранить. Поэтому тут уж не до жиру. Сухой корм можно хранить в любых количествах и долго. Каши им тоже варят - когда есть из чего.

    Вы ж поймите - это не домашний котик. В городском приюте 200 собак и 80 кошек. Он самй перенаселенный. Столько обрези на всех не напасешься.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Подойдет люой вариант - и мешок, и пакетики. Мешками - на оптовках, видимо. Если они у нас есть.:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • А если холодильник купить, это делу поможет? Старенький, но вполне рабочий аппарат можно найти за 500-1000р! Зато, мне кажется, в итоге будет дешевле, чем сухой корм. Они его ведь очень любят, не оторвешь, как будто там мёдом намазано.

    Холодильник могу взять на себя. В него мнооого мяса войдет.:улыб:

    Каа, точно, в пакетиках по килограмму (достают из большого мешка) можно найти на любом рынке, на Писарева в частности. Можно и так.

    Защитите свои электроприборы!

  • Не поможет. Холодильники есть. Но если их все подключить - вырубится электричество. Проводка не ахти.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Большими мешками крупы вроде как компания Пассим продает, новосибирская, возможно, смогут помочь приюту?

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Не, пакетики по килограму все таки не вариант. Так оно дороже получается серьезнее. Я уже на толмачевском шоссе приглядел вроде фирму, которая мешками крупу продает. Осталось туда доехать и узнать все точно, и сразу тады там покупать можно:yes.gif:

    А вот где сухой корм продают большими мешками вообще найти не могу :шок:

    Vitz 1.3L 4WD

  • А что дороже выходит - сухой корм или какой-никакой вискас, вроде бы из мяса? он тоже ведь хранится долго.

    Защитите свои электроприборы!

  • Если смотреть цена/вес, то мокрый и сухой вискас, китикет и пр. одинаковы примерны. Но мокрый корм съедается существенно быстрее, чем сухой. Как говориться, лучше лопнут, но сожрут. Дешевле - это готовить каши и пр. Да и полезнее зачастую.

    Vitz 1.3L 4WD

  • В ответ на: Дешевле - это готовить каши и пр. Да и полезнее зачастую.
    Что лучше, наетое, тем же педегри, пузо, или из-за нехватки работников, не успевших сварить на всех еду (или не на чем бульон для каши, было сварить) голодная ночка?
    Ни кто не говорит, о том, что животин постоянно кормят сухим кормом, НО его удобно хранить, его легко дать, с этим справится даже один/двое человек в смену.
    Я, например, знаю, как 4 года назад, кормить было ВООБЩЕ не чем, организаторы приюта на свои последние деньги (а домой потом пешком шли) просто покупали хлеб….что бы у животных хоть что то было в желудке
    Здесь мы не говорим о полезности/вредности, мы говорим о выгоде в приобретении/кормлении/хранении не больше….но и не меньше…
    Выходы на оптовые фирмы у нас есть, это такие фирмы как Ковчег, Лукас.

    В день средний расход крупы 35 кг в сутки, оптом 1 мешок (в среднем мешок 35 кг) стоит 12,5 рублей за 1 кг. т.е. приблизительно 430-440 р. на ОДИН день кормления.

    Когда меня спрашивают, что лучше всего привезти в приют, я всегда говорю а вы съездите сначала просто так, посмотрите, поговорите с работниками...и сами уже решите, что лучше везти, а вдруг именно в тот момент, вспыхнула эпидемия чумки? И сейчас СРОЧНО нужна вакцина? К слову сыворотка от чумы, называется «Гискан» продается в ветаптеках)

    Сухие корма на 200 собак примерно 30 кг. еще очень хорошо подсолнечное масло 30 л. в месяц.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • постоянные потребности городского приюта по автотранспорту:

    (Газель) Минимальное количество рейсов в месяц:
    рейса- вывоз крупы;
    рейса - вывоз костей;
    1 рейс - вывоз мусора (8кбм);
    1- вывоз опилок (самосвал)
    (не считая разовых —вывез стройматериалов, дорожек, доставка животных в ветлечебницу)

    и это только городской приют, а у нас еще ВАСХНИЛ, Ельцовка, Академгородок

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: Что лучше, наетое, тем же педегри, пузо, или из-за нехватки работников, не успевших сварить на всех еду (или не на чем бульон для каши, было сварить) голодная ночка?
    Что лучше, каша, которой хватит все животным, или педигри, которым хватит только перекусить слегка? Не вопрос, если бы денег было б куча, то тогда естественно проще тариться готовыми кормами. :yes.gif:Но и я не думаю что уж столько много желающих помочь, что все потребности покрываются, а педигри в несколько раз дороже круп.
    В ответ на: В день средний расход крупы 35 кг в сутки, оптом 1 мешок (в среднем мешок 35 кг) стоит 12,5 рублей за 1 кг. т.е. приблизительно 430-440 р. на ОДИН день кормления.
    Вот еще б такие расчеты на сухой корм, чтоб по нему сориентироваться :смущ:

    Vitz 1.3L 4WD

  • упс, коряво написала
    по автотранспорту
    2 рейса - вывоз крупы
    3 рейса - вывоз костей

    крупы они закупают, а вот на корм у них точно денег нет.
    на один день 200 собакам нужно примерно 30 кг. корма
    хотябы обеспечить сушкой кошек и щенков нужно 3 кг. в день.

    а в общем в месяц на содержание одной собаки в приюте – 600 р.
    одной кошки – 200р.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • CПАСИБО ОГРОМНОЕ Грузчику и нашему охраннику за помощь в доставке в приют кроватей, матрасов и пр.!!!!!
    Пусть у преданных когда-то кем-то кошечек будет много места- понежиться на мягком!!!!

    п.3

  • Могу помогать по левому берегу и Васхнилу, в силу возможностей моего Ниссан Марчика.

    У таких, как мы, все обязательно сбудется

  • не стала читать весь топик, извините, но Хонда ЦРВ в вашем распоряжении.
    Дайте контакт с кем созвониться и когда помочь.

  • Знаю, что в основном тут все городские, и все-таки пишу в надежде - вдруг кто-то в следующий вторник будет свободен.

    Надо будет в первой половине дня (время узнаю попозже) отвезти пса с загипсованной лапой из приюта Академгородка в НИИТО на операцию. И обратно привезти. Скорее всего через НЕ - захватить женщину, которая нашла собаку.

    Пес средних размеров, похож на овчарку, черный, уши торчком, очень смирный - видимо, уже ездил раньше в машинах.

    Пожалуйста, вдруг у кого-то скользящий рабочий график или отгул в этот день, или в отпуске кто-то - сообщите мне! :help.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В этот вторник или следующий? В этот смогу точно. В следующий - не знаю точно, но думаю, что тоже смогу. Машинка маленькая. Но собаку и женщину вместит.

  • В этот вторник. На утро машина уже есть - отвезти женщину и собаку в НИИТО. Вечером их надо будет оттуда забрать в 17:00. Сможете?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Смогу ! Только надо точные адреса.

  • Я Вам завтра позвоню.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Я Вам завтра позвоню.
    ОК. Жду

  • нпп

    Все время забываю выложить сюда слова нашей благодарности всем добрым людям!

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • собрала вам большой пакет, всяких там покрывалов, одеял и т.д...но временоо не на колесах (надеюсь на несколько дней), как токо сяду за авто, сразу к вам все привезу:yes.gif:

    СПЕЦЦИалист и пряновед:)
    Ford Focus МКПП 2,0

  • Спасибо! :роза: Уточните у диспетчера, куда все это более необходимо привезти.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Добрый вечер всем "автодержателям" :).
    Снова нужна помощь:
    в пятницу вечерком отвезти собак с ул. Софийской в Нижнюю Ельцовку на стерилизацию.
    А из Ельцовки вывезти одну собаку на ул.Громова.

    Передаю сердечные благодарности Begemot :ха-ха!: . Вот уж поездочка у нас была :ха-ха!:, Антон, ну как, самые страшные люди, это бабки-пенсионерки? :злорадство:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Отдам опилки кубометрами бесплатно.
    Только вот транспортом-доставкой помочь не могу. Находится добро географически на Северном проезде. Ещё есть, если надо, дрова. Цена та же. :спок:
    Телефон ушёл в личку.

    REGION54

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: