Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Звери просят авто-помощи

  • Ребята, кто сможет доставить такой груз?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Я могу партиями перевезти такой груз. Звоните мне, за компом не всегда бываю - так проще будет договориться о времени/дате.

    А с карибоводами сражаться невозможно. Это ж особенные люди, почти как субароводы, только суровее :улыб: © Артём

    *But then she noticed me glance at her
    I had no choice but to dance with her* ©

  • Ок, спасибо! Позвоню, как уточним все детали.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Добрый вечер всем "автодержателям" :).
    Снова нужна помощь:
    в эту пятницу вечерком отвезти собак с ул. Софийской в Нижнюю Ельцовку на стерилизацию.
    А из Ельцовки вывезти одну собаку на ул.Громова.
    Снова поднимаю вопрос - ребята, кто сможет? :help.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Я не знаю, буду ли я свободен. Если что мой телефон 8-913-780-80-70.

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • Спасибо, Каа уже согласился нам помочь.:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • товарисчи! свершилось!!! Nissan AD (х674рс) во главе со мной готов к боевым (и не только) подвигам!:улыб:ближайшую неделю совершенно свободен.

    "Легко иметь всё общее, когда ни у кого ничего нет"

  • Отличная новость:улыб:Пожалуйста, сбросьте Ваш телефон и имя мне в личку.:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Дорогие друзья,

    Снова вынуждены к вам обратиться. 28-29 июня (в эти выходные) в Глобусе будет проходить самая крупная выставка кошек года. На каждой выставке всегда есть стенд приютов, на котором кому-то надо дежурить. У нас практически аховая ситуация - на эти два дня нет ни одного дежурного!

    Пожалуйста, если у вас нет особых планов на эти выходные, нам очень нужны 4 человека на полдня (с 10 до 14 и с 14 до 18-19) либо 2 человека на целый день.

    И еще:
    29 июня (воскресенье) около 19-21 часа необходимо будет увезти оборудование стенда с другой выставки, которая будет проходить на стадионе Спартак - на пл. Калинина.

    Авто-форум - практически единственное место на форуме, где мы находим отклик. Мы очень на вас надеемся! :роза:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Один человек на целый день уже есть! Нужен еще один на целый день либо 2 - по пол-дня!

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Спасибо всем, дежурные у нас есть! :agree:

    Открытым пока что остается вопрос о вывозе оборудования с выставки. :help.gif: :help.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • А чего за оборудование то? Надобно сразу писать вес и габариты вывозимого, хоть примерно, ибо не каждое влезет к некоторым маленьким :смущ:

    Vitz 1.3L 4WD

  • Да, если влезет в Corolla Van, то могу помочь, пишите в личку или на мыло maxim@sinor.ru

    Защитите свои электроприборы!

  • Каа, наше оборудование куда угодно влезет, кроме разве Запорожца:улыб:Кстати, спасибо за вчерашний извоз. Без эксцессов обошлось?

    aonmaster, спасибо, водителя уже нашли.:улыб:Но на будущее, если не возражаете, сбросьте мне в личку телефон и имя, пожалуйста:улыб: :роза:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Да, нормально все :yes.gif:Правда поплутал немного в поисках избушки :umnik:

    Vitz 1.3L 4WD

  • Спасибо огромное:улыб: :роза:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В эту субботу (05.07.08) пса с прооперированной лапой надо будет из НЕ (ул. Лесосечная) отвезти в вет.клинику при НИИТО (ул. Фрунзе 17) - снять швы, и обратно в НЕ привезти, вместе с хозяйкой. Время - с 11 до 17. ПОжалуйста, сообщите мне в личку, кто сможет! Пес смирный, спокойный, хозяйка примет все меры, чтобы он не запачкал машину.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Спасибо Алтайцу за участие в этой перевозке!:роза: :роза: :роза:

    А также спасибо AnniVG за участие в перевозке собак и кошки сегодня вечером! :роза: :роза: :роза:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Дорогие друзья,

    события последних месяцев показывают, что на Автофоруме присутствуют самые замечательные и отзывчивые люди нашего города! Спасибо вам за то, что вы ЕСТЬ! :роза: :роза: :роза:

    У нас назревают еще 2 поездки, они не срочные, поэтому я их сейчас опишу, и, если кто решится на хотя бы одну из них - прошу сообщить мне в ЛС.

    1. На Речном вокзале в туалете рядом со ст. метро живет маленький белый песик. Возможно, кто-то ездит мимо Речного в сторону Академа и сможет завезти этого песика в пункт стерилизации? Женщины, работающие в этом туалете, его не выгоняют пока, но и не очень им довольны, т.к. он, по их словам, кроет всех сук в округе. Думаю, что они будут более сердечно к нему относиться после стерилизации.

    Кто сможет совершить такую поездку - пожалуйста, сообщите мне в ЛС, когда именно, чтобы Вас встретили в пункте стерилизации. Я объясню, куда ехать. И, пожалуйста, обязательно застелите то место в салоне или в багажнике, где будет ехать собака, клеенкой/пленкой и ненужными тряпками - дабы уберечь от собаки багажник/заднее сиденье Вашей машины.

    2. На ул. Ипподромской живут 2 крупные суки (а-ля лабрадоры). Женщина, которая за ними присматривает, в очень преклонном возрасте, может умереть, и тогда собаки будут выброшены на улицу и начнут размножаться. Если у кого-то будет возможность их перевезти в НЕ - мы обязательно найдем Вам сопровождающего, который будет за ними присматривать во время поездки. Меры предосторожности машины - те же.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Допольнительное спасибо AnniVG за корма и витамины для кошек и собак, которые будут переданы в пункт льготной стерилизации в Нижней Ельцовке! :роза:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • 3. Необходимо также вывезти еще 2-х сук с Кировского авторынка - желательно в ближайшую пятницу вечером.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Проблема по-прежнему актуальна:

    1. Речной вокзал - маленький белый песик.

    2. ул. Ипподромская - две суки (лабрадоры), поймать и погрузить в машину можно в пятницу в районе обеда (придут на кормление), делать это будет специально обученный человек, но необходима машина вывезти их в пункт стерилизации.

    3. Кировский авторынок - 2 суки.

    Поясню, почему собак необходимо стерилизовать, и чем быстрее - тем лучше. Только так мы сможем остановить их размножение и увеличение популяции бездомных животных! Вот почему пункт стерилизации в Нижней Ельцовке озабочен доставкой к ним этих собак, и очень просит в этом помочь!

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • как-то это круто... ловить и возить бездомных собак. Мало кто готов на такие дела. Это ж не хозяина подвезти со своим животным.

    Слушайте, если есть такая задача - обрабатывать бездомных животных - не задумывались купить в приют машину, типа ижа-шиньона, специально для таких дел? Тыщ в 20 можно уложиться, денег собрать...

  • я наивный думаю что есть спец автохозяйство, которое получает деньги от государства и как раз занимается отловом бродячих животных и занимается их стерелизацией-что есть гуманно. По сравнению что было раньше-когда их просто убивали ломиками в ветеренарке (видел сам).
    И делают это люди спецавтохозяйства и имеющие машину.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

    Исправлено пользователем богданыч (09.07.08 14:52)

  • Задумывались. Машина нужна, и не одна, т.к. приютов 4 и они разбросаны по разным концам города. Причем нужны не только машины, но и водители. А у приютов не хватает порой денег даже чтобы всех накормить. Не до машин тут...:хммм:Приюты ведь никем не финансируются. Выживают сами, как могут.

    Насчет "мало кто готов" - есть у нас такие люди, только они тоже не всегда могут. Такие, как Алтаец, Дозорная, Begemot, Mihailob, marfuntik, AnniVG. :respect: :роза:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Нет. Нет "Спецавтохозяйства". Мэр своим указом отобрал у него функции отлова животных.

    Да и когда оно было - никакой стерилизацией оно не занималось, что Вы. Отлавливали и умервщляли. Как миенно - честно говоря, не интересно.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Спасибо olle-ole, она согласилась отвезти собак с Кировского авторынка. :роза:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • А где у вас топик о сборе информации о бесхозных собаках?
    У Монумента славы собачья свадьба вчера была замечена - голов больше десятка.

  • Нет у нас такого топика. И не будет - в обозримом будущем. Ибо возможности наши весьма и весьма ограничены. Смысл собирать такую информацию, когда мы не имеем транспортных средств для вывоза бездомных животных? И куда их везти?

    Речь идет о стерилизации животных. Когда мы находим машину, то такие животные доставляются в пункт стерилизации и живут там 2 недели после операции (которую хирург делает абсолютно бесплатно, хотя на нее также уходят расходные материалы и медикаменты), а затем мы их отвозим туда, где взяли.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Отдам опилки кубометрами бесплатно.
    Только вот транспортом-доставкой помочь не могу. Находится добро географически на Северном проезде. Ещё есть, если надо, дрова. Цена та же. :спок:
    Телефон ушёл в личку.
    Еще раз поднимаю вопрос: может кто помочь с перевозкой опилок и дров? Примерно по 20-25 кубов.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Каким размером эти кубики?

  • эээ... кубометр какого может быть размера? ))

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • ))))
    Я просто неправильно поняла)
    Хочу помочь, но вот размер машинки может не подойти) вот поэтому и хочу узнать может размеры, или там вес.... ну хоть что-то что смогло бы помочь мне понять подойду я вам или нет)

  • Я перевозом дров никогда не занималась, но, если рассуждать логически, то 1 кубометр - это 1м х 1м х 1м. То есть речь идет об объеме кузова, видимо:улыб:Входит ли в кузов 20 кубометров или нет. В любом случае, можно сделать и несколько поездок, если объем кузова меньше указанной величины.

    У Вас грузовичок или фургон?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • нпп

    Ребят, кто может помочь с доставкой котенка
    из Академа - в город на постоянное место жительства?
    переноской для котенка обеспечу :улыб:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Юль, звонила Ульяна и очень просила, чтобы я приехала завтра к 11:00. Так что уже наверное поздно помощи просить.
    Но всё равно спасибо )

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • Дрова у меня попилят по полметра в разумных количествах. (сейчас обрезки от метра до шести).
    Поэтому можно забирать любым объемом - от мешка.
    20-25 кубов - это общий объём "закромов". :спок:

    REGION54

  • Спасибо :роза: Итак, есть ли желающие, можно несколько, перевезти дрова и опилки в приюты города (Дзержинский, Советский, ВАСХНИЛ)?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Друзья,

    необходимо сделать 2 поездки:

    1) Во вторник (22.07) нужно отвезти пса с сопровождающей из НЕ в НИИТО (ул.Фрунзе) и обратно. Старт из НЕ - в 15:00. Пес смирный, уже с опытом поездок, в машине ведет себя прилично во всех отношениях.

    2) В пятницу вечером (25.07) нужно будет отвезти 2-х собак с сопровождающей в НЕ на стерилизацию. Ориентировочно - после работы. Откуда забирать - пока не знаю, кажется, это Академ, но информация уточняется.

    Кто сможет совершить любой из этих немудреных подвигов?:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • скорее всего №2 смогу (из академа в ельцовку), только детали поподробнее....

  • Сообщу детали, как только буду их знать. Спасибо!

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Уточнила. 2-хсобак с сопровождающей надо будет забрать с ул. Богаткова 198 и отвезти в НЕ. Кто из городских сможет это сделать - либо в пятницу вечером, либо в субботу? :help.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Если буду не занята-могу я.
    Что за собаки?

  • Собаки крупные, вроде овчарок. У Вас встроенный багажник? В таком гораздо проще собак перевозить, чем на заднем сиденьи. Сообщите мне в личку Ваши координаты (имя, телефон). Спасибо за отзывчивость. :роза:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ребята, в пункте стерилизации в НЕ сдох холодильник. Я на всех форумах объявы разместила, если найдем - кто сможет в Ниж.ельцовку отвезти?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Уточнила. 2-хсобак с сопровождающей надо будет забрать с ул. Богаткова 198 и отвезти в НЕ. Кто из городских сможет это сделать - либо в пятницу вечером, либо в субботу? :help.gif:
    Скорее всего, собак лучше разделить на 2 машины (или даже на 2 поездки - одну в субботу, другую в птяницу увезти) - могут передраться. Либо одну в багажник, другую женщине в ноги на заднее сиденье. Что хуже. И еще нужна будет помощь в заманивании в машину. Кто смелый?:миг:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Ребята, в пункте стерилизации в НЕ сдох холодильник. Я на всех форумах объявы разместила, если найдем - кто сможет в Ниж.ельцовку отвезти?
    Холодильник нашли, на Шлюзе - нужна машина и 2-е мужчин. Tedigazelist, может, Вы сможете?:миг:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Найди меня на академовском форуме
    Badsandy
    Помогу в пятницу скорее всего

  • В ответ на: Ребята, в пункте стерилизации в НЕ сдох холодильник.
    ПРоблема с холодильником решена.

    А вот с транспортировкой 2-х собак с Богаткова - остается!!!

    Одна машина есть. Нужна еще одна, везти их надо по отдельности. Люди, на вас вся надежда! :help.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Слава Богу, и эту проблему мы вроде бы решили:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: