Погода: 16 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.045...13пасмурно, небольшие дожди
  • Но только при этом не печатались его стихи (песни), пластинки при жизни практически не выходили, концерты с непонятным статусом. И скромных несколько строчек некролога на последней странице газеты "Культура". А так все отлично.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Высоцкий - проект Кремля )

    Соглашусь с тобой - из страны не выслали, в психушку не посадили, да даже в ссылку не отправили. Давал концерты, писал пластинки, работал в театре и кино, ездил за границу. Сейчас бы пел на корпоративах, днях рождения и на Дне полиции.

  • Кровавая гэбня, да.

  • Решения принимали разные люди, порой ни как не связанные с органами. Кто то просто не любил его песни, другие, из союза писателей, не считали его тексты поэзией, ну а на местах часто перестраховывались - как бы чего не вышло. В нашем институте стенную газету по поводу смерти Высоцкого с некрологом и текстами его песен председатель парткома просто снял. Страх как тогда сидел в людях, так и сейчас. Посмотрим сколько завтра в Новосибирске на митинг выйдут в защиту свободного интернета.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Я, например, завтра не пойду на защиту свободного интернета. Но ты наверное подумаешь, что из-за страха.

    Высоцкого все знали, любили, слушали. И никто его не запрещал. Пластинок при жизни выходило мало? так в магазинах и трусы порой купить нельзя было из за дефицита всего, но я прям с трудом смогу согласиться, что трусы тоже были под принципиальный запретом.

  • я думаю, что дяденька мильцыонер её забрал, чтоб самому было чо слушать под водочку :biggrin:

    а папа мне люлей вкатил ещё за утерянную катушку :not_i:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Вот скорее всего)))))

  • диега, те уже сегодня говорили, что тролль из тебя такой себе

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • А что там с интернетом?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • "Но ты наверное подумаешь, что из-за страха." - причин может быть много почему ты не пойдешь. Одна из них - тебе свободный интернет не нужен и ты всем довольна.
    Про Высоцкого. Да широко распространены были магнитофонные записи его концертов, где порой и слов нельзя было разобрать - десятая перезапись. Кто то привозил его французские диски. Но это все неофициально.
    Пластинок его персональных, кроме как тонкой одной гибкой из журнала "Кругозор" с 4 песнями, при его жизни вообще не выходило. Хотя были записаны пару больших дисков на фирме Мелодия, но по команде сверху, выпуск их не состоялся. И еще песни с пластинки "Алиса в стране чудес".

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • меня тогда знаешь чо больше всего поразило?
    он-же не один был, милиционер этот. с ним была группа дээндэшников.
    ой, ты наверное не знаешь, кто это :umnik:
    были такие специальные люди (гражданские), которых прикрепляли к милиционеру, выдавали красные повязки с буквами ДНД и отправляли патрулировать раёны.

    ну и вот. они (дэндэшники эти) прямо таки пылали пролетарским гневом :eek:
    еслип не мент, то думаю, они-бы нас прям там растерзали и на столбах повешали :secret:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • А почему фирма Мелодия должна была пиарить Высоцкого?

  • Как человек, непосредственно работающий с сетевыми технологиями, скажу тебе, что свободный интернет - это миф с момента создания этого самого интернета.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Пластинок его персональных, кроме как тонкой одной гибкой из журнала "Кругозор" с 4 песнями, при его жизни вообще не выходило

    При жизни Высоцкого было выпущено всего 7 миньонов:
    1968 г. «Песни из кинофильма Вертикаль».(Гибкая пластинка. Код ЗЗГД-000867, ЗЗГД-000868). Вошли песни: Прощание с горами, Песня о друге, Вершина, Военная песня.
    1972 г. «Песни Владимира Высоцкого». (Код ЗЗД-00032907, ЗЗД-00032908). Вошли песни: Он не вернулся из боя, Песня о новом времени, Братские могилы, Песня о земле.
    1972 г. «Песни Владимира Высоцкого». (Код ЗЗД-00035249, ЗЗД-00035250). Вошли песни: Мы вращаем Землю, Сыновья уходят в бой, Аисты, В темноте.
    1974 г. «Песни Владимира Высоцкого». (Код ЗЗС-0004607, ЗЗС-0004608) Вошли песни: Корабли, Чёрное золото, Утренняя гимнастика, Холода.
    1974 г. «Владимир Высоцкий. Песни». (Гибкая пластинка. Код Г62-08447-8). Вошли песни: Песня о переселении душ, Жираф, Лирическая, Ноль семь.
    1975 г. «В.Высоцкий. Песни». (Гибкая пластинка. Код Г62-04737, Г62-04738). Вошли песни: Кони привередливые, Скалолазка, Москва-Одесса.
    1975 г. «Песни Владимира Высоцкого». (Код М62-37515, М62-37516) Вошли песни: Она была в Париже, Кони привередливые, Скалолазка, Москва-Одесса.


    Саша, у Визбора их в СССР было не больше. Прими как данность, что авторскую сложную песню в СССР просто не публиковали.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Фирма "Мелодия" объединила всесоюзную и периферийные студии грамзаписи, заводы по производству грампластинок, оптовые торговые базы:1:, Дома грампластинок и стала осуществлять централизованное руководство творческими и промышленными предприятиями и организациями. У нее как у всех организаций был план по прибыли, который она должна была выполнять. Выпуск пластинок с песнями Высоцкого принес бы колоссальную прибыль.
    Писать "А почему фирма Мелодия должна была пиарить Высоцкого? " - характерный для тебя тупой троллинг.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • ты ещё его "чёрную свечу" вспомни. которую читали только в самиздате :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Если бы Высоцкого запрещали, то не было бы фильмов с ним, спектаклей с лучшими ролями, бесчисленных концертов, он не писал бы песен к фильмам, не ездил бы миру и не женился бы на француженке. Я ещё раз повторяю - пластинок не выходило? Так и курток с башмаками в достаточном количестве не выходило. Чем богаты были. Можно подумать, что перезаписанные на катушках песни Аллы пугачевой на десятый раз звучали в цифровом качестве.
    Я вон ламбаду в детстве у подружки перезаписывала на её магнитофон себе на кассету. Кассета тянула, выла и шуршала. Всё. Великая диссидентская песня.

  • ламбаду? в детстве??? :ха-ха!:

    свет, те сколько лет, не побоюсь этого слова :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • В ответ на: У нее как у всех организаций был план по прибыли, который она должна была выполнять. Выпуск пластинок с песнями Высоцкого принес бы колоссальную прибыль.
    Вот сейчас в двух предложениях ты умудрился столько наворотить...
    Во-первых, прибыль не была никогда самоцелью для фирмы "мелодия" и основной целью не была никогда.
    Во-вторых, очень легко все это считается и по советским и по послесоветским временам. У Аллы Пугачевой тиражи всю жизнь были больше. А количество винила в стране - ограничено.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • А когда я её должна была слушать? В студенчестве?)) ламбада в 89 вышла)

  • И чего?
    В СССР самиздата было от совсем запрещенного до не запрещенного. МиМ к примеру практически не печатался. Хотя никем и ничем не запрещался. У нас дома был в нормальном книжном варианте. А где-то ходил в самиздате.
    Речь то ведь не об отдельных произведениях, а об авторе в целом. ))

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • На Пугачевой, Песнярах, Бони-м и прочих ВИА фирма Мелодия могла зарабатывать в десятки раз больше, чем на одном барде. Люди всегда больше брали пластинки для танцев и праздников, где Высоцкий вообще никаким боком не подходил.

  • Я и не спорю что других бардов пластинки чаще выходили.
    Вопрос - почему? Наверно считалось что эти песни не нужны народу.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Они и в самом деле не так уж нужны народу. Под эти песни не потанцуешь и не отдохнешь в компании в выходной день, этим песням не хочется подпевать. Барды - вообще странный жанр.

  • а я не знаю :dnknow:

    просто вспомнил эпизод из жизни, когда ламбада захлестнула уши и жопы совецких граждан :biggrin:
    мне уже лет 24 было :umnik:
    поехал в город анапу, не забыв прихватить чОрную шляпу. а из развлечений там тогда была только дискотека в профилактории военов-афганцев. полный аншлаг, успех, блэк-джэк и шлюхи. кульминацЫей апофеоза была именно ламбада. некоторые афганцы, одетые в совецкие спортивные костюмы, не забыв прикрепить к ним медальки, выходили на подимум и старательно выводили жопами восьмёрки :ха-ха!:

    я аж три раза ходил смотреть на это :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • А сколько ролей он не сыграл и песен не спел? По твоим словам выходит что все так замечательно и красиво у него было. То что он снимался, играл в спектаклях, давал концерты где то ДК или на предприятиях, так это только благодаря тому что он был настолько популярен, что замолчать, запретить уже было просто нереально. Ну а выезжал, так это благодаря его женитьбе.
    Их твоих слов выходит - позволили жениться на француженки как наивысший факт свободы и признания.
    P.s. В СССР жениться (выходить замуж) за иностранца не было запрещено законом, хотя и не приветствовалось.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • я щитаю, что высоцкий - хороший автор.

    и кажись мы щас тут дошуршимся))

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • " А количество винила в стране - ограничено." - что химическая промышленность плохо работала?
    По твоему выходит что на пластинки Высоцкого не хватала винила и поэтому его не выпускали?
    Это даже не смешно

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Из моих слов выходит, что у него была прекрасная наполненная творческая жизнь и личная тоже.
    Просто сюр какой-то... У нас ещё и Высоцкий - почти Вавилов.

  • Многие много чего не сыграли, не спели, не съездили, не написали. Почему для кого-то должно было быть исключение?

  • Ну правильно)) тебе было 24, а мне значит больше должно было быть, раз детство в это время не стыкуется?)))

  • нет. выходит, что плановая экономика - такая плановая :umnik:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Вот Алексей Смирнов или Анатолий папанов, например, не сыграли всех своих драматический ролей, к которым были невероятно способны. Тоже видимо из-за запретов.

  • наоборот всё стыкуется))
    яж почему вопрос о возрасте задал?
    пытамушто понял, что в то время, когда появилась ламбада, ты была ещё в децтве. а я уже нет.

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Мне 40)

  • а выглядишь на 25 :смущ:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • И Ульянов, Лавров, Тихонов и Лановой тоже как-то не сыграли преступников, негодяев, предателей родины.
    И Сталлоне со Шварценеггером не сыграли Гамлета. Потому что Голливуд держит их в черном теле и преследует.

  • Спасибо) сама я более критична к себе)

  • Видимо сыгравшему Гамлета Высоцкому как раз не хватило ролей в боевиках)

  • Он в каком-то боевике про ограбление магазина в тайге вроде сыграл ))

  • То не боевик, а детектив.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В детективах не стреляют и не дерутся. Вот миссис Марпл - это детектив. Холмс - детектив.
    А то был советский экшн, боевик! ))

  • А вы тут точно словарями шуршите?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • вот прям от страха люди на митинги не ходят, ага.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • смешно то, что сейчас через года ты все еще пишешь как Новодворская. Да скорей всего высоцкий и был проектом, но я склоняюсь к КГБ. кто-то должен был следить за артистами, а тут вон как все сходится, вроде и сам из своих из диссидентов запрещенных

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ага, заср... топик по самое нихачу. )))

  • " но я склоняюсь к КГБ. кто-то должен был следить за артистами" - зачем?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Затем, чтоб их запрещать)))

  • затем чтобы понимать ху из ху и кто как к власти народной относится, а дальше читай свет

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ты штоль сериал "неподсудные" посмотрела? :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: