Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • :улыб:Веселье, танцы, карнавал

  • я и слов-то таких не знаю :dnknow:
    материцца не будете?
    не подвергнут
    Показать скрытый текст
    " -- Пожалуйте, - сказал он, - куда везти?
    -- На этот раз-никуда, - заметил Балаганов, - денег нету.
    Ничего не поделаешь, товарищ механик, бедность.
    -- Все равно садись! - закричал Козлевич отчаянно. --
    Подвезу даром. Пить не будете? Голые танцевать не будете при
    луне? Эх! Прокачу!
    -- Ну что ж, воспользуемся гостеприимством, -- сказал
    Остап, усевшись рядом с шофером. - У вас, я вижу, хороший
    характер. Но почему вы думаете, что мы способны танцевать в
    голом виде?
    -- Тут есть такие, -- ответил шофер, выводя машину на
    главную улицу, - государственные преступники." (с)
    Скрыть текст

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Вроде без нецензурщины обошёлся. Думаете получится?

  • Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Знаете ли вы, что значение выражения "дала скотине" сильно варьирует в зависимости от того, в городе или в деревне проживает дама?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Я уже очень давно не проживаю в деревне, но значение сразу всплывает одно. )) Второе требует всё-таки определённого контекста.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • "С утра скотине дала" - вполне себе законченное предложение. ))

    Это я над собой ржу после поездки домой. Скотина, правда, - собака с кошкой, но утро начиналось именно с раздачи еды обеим.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Для меня это законченное предложение звучит однозначно, о чём и говорю. Другое значение требует какого-то дополнения, чтоб я поняла. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Это может быть внетекстовый, кхм, дискурс. :biggrin:
    Например, мимика и интонация.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Увидел фамилию — Кошеваров.
    Интересно, она как-то связана с кошками?

  • Она ,скорее ,связана с безграмотностью паспортистки)
    Особенно, если, например ,приходиться слегка заморочиться с транскрипцией с другого языка. Вот откуда всевозможные Медики, Бублики и буквально вчерашний "Усик". Грамотеям давно бы пора зарубить на своих носах, что украинское "и" читается как русское "ы")

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Я сегодня прочитал в книге замечательную фразу, демонстрирующую использование запятых для смены реальности. Даже не фраза, а устоявшееся выражение. Там было написано: «Как нельзя, кстати».

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • )))
    На 1 курсе я писала работу о трансформации фразеологических оборотов, классифицировала их по целям.
    Недавно столкнулась с прекрасным примером такого: Лучше поздно, чем никому)
    :улыб:

    42

  • Ну и шуточки у вас во Франции

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • А я знаю откуда этот фразеологический оборот. Из девиза студенток института

    Девиз студентки,1 курс: Никому, никому, никому!
    2 курс: Никому, никому, никому, только ему, единственному!
    3 курс: Никому, никому, никому, только ему, единственному и вот тому, красивому!
    4 курс: Никому, никому, никому, только ему, единственному, вот тому, красивому, и ещё кому-нибудь.
    5 курс: Всем, всем, всем!

    "Лучше поздно, чем никому" - это девиз старой девы, которую выгнали с первого курса и она так и застряла на первом этапе и только к старости прозрела. :biggrin:

  • )))))
    Ну интересная трактовка, ага

    42

  • ты про шестой курс забыл.
    кому? кому? кому? :спок:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Только Мишель наверное забыл что если на первом курсе отчисляют студентку, то обычно в этом виновата любовь:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Обычно на первом курсе отчислялись уж совсем тупые.

  • ну не признаваться же в тупости? так что пусть любовь

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да пусть конечно)) нам не жалко же.

  • Тупые как то в НГУ не поступали, экзамены все же раньше были серьезные. Вот любовь часто подкашивала девушек. А парней - ощущение свободы, водка и разгильдяйство.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Хорошо, скажу по-другому. С 1 курса отчисляли тех, кто не вытягивал серьёзную и сложную программу НГУ.

  • а разнарядка на детей с севера, из деревень, после армии?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • С вами согласна на сто процентов)

  • Не скажу за МГУ, но в Политене, где я учился, первый курс в основном повторение школьного курса математики, физики и химии. А по специальности - вводные темы, не напряжные... И вылетали в основном из-за разгильдяйства, за девок не скажу, а пацаны - точно. Причем более тупые как раз оставались и вылетали уже на периоде вышки, теории упругости и прочих сопроматов...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Поблажки серьезные давали только тем, кто шел через рабфак, а там программа была достаточно серьезной и те кто не тянул отсеивались на этом предварительном этапе. Те, кто не смог учится в НГУ из-за сложности программы спокойно потом кончали НЭТИ, ТГУ, ТПИ.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • ты нипаверишь, за что меня с первого курса политеха выпнули... :безум:
    за две песенки в.с. высоцкого, записанными в тетрадке по лит-ре. :безум:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • да не поверю, что для абитуриентов из якутии и хакассии в сссре не было мест. но это лирика, так как ты своими собственными словами подтвердил теорию Свет, что уходили не из-за любви, а те кто не смогли учиться из-за сложности в программе. Да и поступить - дело нехитрое, сдаешь два экзамена, то что сознательно учил в школе, а многие и с репититорами, а в случае с нгу в физматшколе. а потом на тебя наваливается все оптом + самостоятельная (у иногородних студентов) жизнь

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • мало вероятно...
    Основанием для отчисления могли быть систематические пропуски и невыход на сессию, двойки в период сессии и отсутствие пересдачи в обозначенное время. Еще могли отчислить за правонарушения, если были заведены дела. Ну вот за песенки... Лукавите)

    Исправлено пользователем Инэсса (15.03.19 09:50)

  • Ага, диссидент и бунтарь... Слышали мы эту песню...
    Сказал бы уж честно, что беспробудно бухал и прогуливал, тебе бы поверили.

  • Да и литературу не помню)))
    Философию, Историю Партии, Научный коммунизм помню...))))
    В ответ на: — В чем различие между матом и диаматом?
    — Мат все знают, но притворяются, что не знают. Диамат никто не знает, но все притворяются, что знают.
    — А в чем сходство?
    — И то и другое является мощным оружием в руках пролетариата.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Марксистско-ленинскую этику еще)))

  • какие двойки-прогулы-невыходы??? яж отличник по жизни. :tantrum:
    на последних листочках тетрадки (толстоя такая, общая) для себя, чтобы не забыть, написал эти песенки. ну не нашлось под рукой другой бумаги :dnknow:
    а училка запалила. и всё. педсовет, приговор, расстрел.

    говорил-же, не поверите. ну и ладно. не верьте.
    я вон, в бога не верю и ничо, жив пока.

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Хм, так высоцкий не был запрещаемым, он давал концерты, его записывали в студии, он играл спектакли, он ездил зарубеж даже, и ему позволено было иметь мерседес.

  • В НЭТИ (НГТУ) тоже было не так-то просто учиться. Если взять базовые факультеты и специальности, типа ФПМИ, ФТФ, РЭФ.
    У нас на первой же сессии 70% потока отсеялось.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • О, ну это ты тоже лишка хватанул . Неужто из, условно говоря, четырёх групп потока осталась только одна?

  • Какая училка и педсовет в вузе? Ты что, мокумский? Может тебе 8-класс институтом показался? :umnik: :biggrin:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Так и было. Зуп даю.
    В основном, самое тяжёлое было - до медианы дожить. Кто через неё перешагивал - уже без диплома не уходили. Пусть хоть и с бакалаврским.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • "Какая училка и педсовет в вузе" - он про техникум пишет:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • ога, просто у тебя никогда в эсэсэсэре проходящие мимо беседки менты, в которой мы сидели и прослушивали его песенки, не отбирали катушку с записями. :безум:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • вот, правильно :agree:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Катушку у вас забрали по другой причине, Свет правильно сказала: Высоцкий под запретом не был.
    А нечего было сидеть в детском садике в беседке, курить и материться. Скажи спасибо что только кассету отобрали.

  • В каком году это случилось?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • это было во дворе, а не в децком садике :tantrum:
    мы просто сидели и слушали.
    а рядом, за столом, мужики сидели, играли в домино, курили, бухали и матерились. и домино у них не отобрали :dry:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Фига себе отсев.
    Медиана - святое. Кто её перешагивал, тот, если потом и отчислялся, то как раз из-за любви да беременности))

  • ну фиг знает, не помню :umnik:
    мне лет 13 было. вот и щитай

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Мне всегда казалась запрещённость высоцкого как-то очень за уши притянутой. Ну никак не сходится жена иностранка, выезды зарубеж, сильно неплохая жизнь и опальность. Похоже что человек был специально создан

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да никто его не запрещал. У него вообще была прекрасная творческая и личная жизнь талантливого человека.

  • Так наверно вы слушали цикл его блатных песен) вот дяденька милиционер и забрал катушку, ибо эти песни и уши тринадцатилетних детей показались ему несовместимы, что справедливо)) уж не балладу о любви вы слушали или не песню"так случилось, мужчины ушли")

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: