Погода: −4 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кошки с ул.Новогодней. Путевки в новую жизнь!

  • У меня есть знакомая,хотя скорее моя головная боль на протяжении 4 лет. Живет на ст. М. Студенческая Вчера она солмала ногу и лежит в больнице на вытяжке(перелом со смещением) Живет одна на ул.Новогодней.Женщина пожилая и у нее нет родственников и друзей. Я создавала по ее животным тему.
    Сегодня она попросила свою знакомую(у которой 40кошек) приходить кормить и убирать за кошками. Та пошла,забрала ключи у этой женщины и когда шла к ней,то упала и сломала руку!
    Моя знакомая скорее всего пролежит в больнице около месяца. Очень нужна помощь в кормлении кошек и уборке за ними. У нее 7 кошек, из них 4 возрастных. Корм надо замачивать,т.к. у кошек не зубов. Все кошки живут в тесных клетках по 3 кошки,они там только сидят и не двигаются... Состояние кошек ужасное! У одного кота очень сильно болят глаза.
    Я в ужасе!!!! Я не могу их бросить и ездить из Калининского района два раза в день я не смогу! Очень нужны прмощники!

    Исправлено пользователем КатькаКатька (23.01.17 15:23)

  • Наверно это не правильно и кошки имущество этой женщины, но я вот подумала, что кошки в ужасном состоянии и живут в ужасных условиях, то может это шанс их начать изымать оттуда? Или женщина неадекватна и будет очень против?
    Конечно возрастных сложно пристроить, но и это не жизнь, может хотя бы тех которые помоложе. Может их сфотать, может кому и приглянуться, может это единственый шанс кошкам выбраться оттуда :dnknow:

  • Здравствуйте. Вера, я в центре живу. Вечерами каждый раз могла бы кормить. Утром в выходные конечно.

  • Дело говоришь.
    Если будут фотки кошек, я смогла бы их попиарить.
    Жалко очень кошек, их место на диване и в лежаночках, а не в клетках по трое :хммм:

  • Оказалось хуже! Она сломала шейку бедра ! Операция стоит 120 тыс. руб. А у неё кроме долгов, ничего нет!
    С ней сложно! Она не здоровая женщина и оказалось, что она не всех может пустить в квартиру...Это сегодня я с ней разговаривала и мне она это сказала! Теперь видимо только один вариант- куда то забирать кошек!!!

  • Триндец полный, я боюсь неадекватных старушек, бедные животные и люди с которыми пересекаются их пути. :шок:

    А забирать на время или она дала добро навсегда?

  • Тут, я думаю, только забирать насовсем. Шейка бедра в пожилом возрасте - это катастрофа. У меня был близкий человек, которому я помогала после перелома, ходила каждый день в больницу. Там было кому заботиться и семья также принимала участие. Я ходила вечером, а семья утром. Постоянные растирания, чтобы не было пролежней, даже кормили с ложечки мы ее. Ну и потом, после больницы, забота близких, массажи, помощь. И даже в таких условиях бабушки не стало...

    Тут будет долгий период лечения, а потом реабилитации, а если еще и помочь некому, то это беда совсем для пожилого человека :-((. Кошек действительно надо забирать насовсем.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Когда завтра поеду к кошкам, то сделаю фото кошек.
    Я решила всех кошк показать в клинике,сдать анализ крови,проверить состояние каждой.А уже потом действовать по ситуации.
    Если по состоянию ,кошки не вызывают никакой опасности для других кошек,то буду искать им передержки бесплатные. А если проблемы, то просить помощь на их дальнейшее обследование и лечение!
    Для начала хочу попросить помощь кормом. У кошек осталась еда только на один день!

  • В связи с болезнью щенков и Сантика не могу показать кошек в клинике! Огромная просьба, может найдутся люди, кто сможет разобрать по одной кошке себе на кураторство? Я заберу одного кота у увезу в Луговушку.У меня ещё вчера в планах было желание увезти всех туда, но сегодня обстоятельства глобально поменялись! Помогите кошкам выжить!

    Исправлено пользователем КатькаКатька (17.01.17 15:05)

  • В ответ на: Огромная просьба, может найдутся люди, кто сможет разобрать по одной кошке себе на кураторство? Я заберу одного кота у увезу в Луговушку.У меня ещё вчера в планах было желание увезти всех туда, но сегодня обстоятельства глобально поменялись! Помогите кошкам выжить!
    Я не помню чтоб Вера Валентиновна просила забрать на кураторство животное, но очень часто даже не ей подобранные животные оказываются на ней, видать ситуация действительно тяжелая, девчонки и мальчишки давайте поможем, если у кого есть возможность взять по животному, то решайтесь :миг:
    Я готова взять одну кошку, к сожалению кота не могу позволить, так как у меня сейчас 4 кота и три из них ни как не могут выяснить кто главней, приходится уходя из дома рассаживать по разным комнатам, больше комнат нет.
    Всего я как поняла 7 котоморд, одного кота увезут в Луговушку, одну кошку возьму я, остается еще пять бедолаг :хммм:
    Кошки вроде как плоскомордые (персы или экзоты), есть кот поинтовый, не такие они и старые по 4 года, только одна старше, состояние правда у них не айс, но мы же знаем, что любовь, забота и хорошее питание творят чудеса :миг:решайтесь :миг:

  • Плоскомордых нет, есть одна коротконосая.
    Скорее всего завтра будут фото.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Ну значит я не правильно поняла, извиняюсь :смущ:, а фото это хорошо :yes.gif:

  • Сегодня,когда ездила кормить кошек,то сделала фото для представления какие у нее кошки. В итоге три-8 летних и 4 - 4летних. Все кошки не стерилизованные и коты не кастрированы
    Сегодня кормила пропланом и кошки его ели с большим удовольствием.

    • Тайский кот,4 года

    • Кот,4 года,болят глаза

    • Кошечка,4 года, постоянно расчесывает шею,4 года

    • Похожая на перса, девочка

  • и еще

    • девочка, 8 лет. Проблесмы с зубами

    • Сибирская кошечка,8 лет

    • обычная,8 лет,девочка

  • Кошечки все такие ладненькие! Жалко их, прям слов нет. С рождения сидят в этих дурацких клетках. :а\?:
    Смотрю на свою развеселую толпу, снующую под ногами, по креслам, по дивану, подоконнику и т. д., и думаю про несчастных девчонок, которым даже просто по квартире пройтись не судьба.
    Обстановочка в квартире, конечно, без комментариев. :хммм:

  • Я могу взять ту, что шею расчёсывает. Надеюсь, пристроится быстро, как простерилим.

  • Мне кажется, что 8 лет еще не критический возраст для пристройства. Кошки красивущие.
    Отсутствие зубов вообще не причина. Я же подбирала в прошлом году в разрытой теплотрассе какое-то недоразумение клочкастое, блохасто-глистастое, в колтунах, беззубая, тощая. Возраст был точно не меньше 8 лет.
    Отмыла, вылечила, откормила и обнаружила, что девчонка-то - невская маскарадная. Шикарная кошь получилась.
    Пристроила очень хорошо - полная любовь с хозяйкой. Про зубы и возраст даже никто и вспоминает.
    Тут проще - кошки чистенькие, аккуратные, домашние. Большая проблема, я думаю, будет в неумении ходить по квартире и в чрезмерной пугливости. Это не самое страшное - научатся всем премудростям настоящей кошацкой жизни, если им дать шанс.
    Время и деньги - это сейчас главное!

  • Думаю, что к хорошему туалету, как и ко всему прочему, кошки быстро привыкают. Нам попадалась кошка, которая всю жизнь прожила в обществе двух глубоких инвалидов и справляла все дела и делишки исключительно в шкаф и в кровать к человеку, игнорируя лоток, но у нас перевоспиталась махом и достаточно быстро и качественно пристроилась. Такие кошки на раздолье просто расцветут.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Сегодня я все таки свозила трех самых проблемных, на мой взгляд кошек на осмотр в клинику. В результате имеем:
    1.Черный с белым , пушистый-это оказался кот-здоров,только блохи
    2.Кот с больными глазами-сам здоров,только блохи, а с глазами мы имеем завороток век и реснички царапают роговицу глаза и постоянно травмируют. Тем самым кот постепенно теряет зрение. Но,спасти можно. Рекомендована консультация у Дробот Е.В.
    3.Кошка с расцарапаной шеей - просто присутствуют блохи.
    Уши у всех чистые,брали мазок напроверку наличия ушного клеща. Всех кошек посветили лампой Вуда,осмотрели зубы,проверили лимфатические узлы.
    Все кошки и коты не стерилизованы и не кастрированы.
    У Аленки заказал всем кошкам в оптовой закупке Строндхолд.
    Очень прошу помощи на приобретение Стронхолда и покупку хорошего корма для кошек!

  • Вера Валентиновна! В нашей теме была Кася в конце года - персиянка, с заворотом ресничек, тоже царапали, и гноились поэтому.. Прооперировали в ЦВК... Ей сделали глазки домиком... Глазки открылись! и перестали течь...Это точно не страшно.... Только воротничок поносить..Если кто то вдруг найдется - кто его возмет... И потом только покапать - чтоб ничего не копилось!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (18.01.17 23:40)

  • А какая стоимость операции получилась? И пока нет на него желающих. А так, что то делать и возвращать в эту грязь нельзя!

  • Ох, Вера Валентиновна, прям "любят" Вас такие женщины))) Вы уж берегите себя :heart:
    Жалко всех и всех бы забрала, но как всегда мешает НО)))
    Вот наша тема про Касю . Глазки у нее получились хорошие, смотрела на нее недавно, вроде бы реснички больше не мешают. Все получилось отлично.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • У него такие мутные глаза! Как бельмо на глазах. Но еще видит. Если ничего не делать,то вскоре зрение потеряет... Только кто им будет заниматься....
    Помогите спсти котика. Он красивый,ласковый и спокойный!

  • 2000 для котика, встречайте. Г.Ф.

  • Ко мне переехала одна кошка из этой квартиры.
    Вера Валентиновна, можно я назову её Вера? У неё столько веры в человека, она мега-ласковая мурчалка. Я думала, сейчас забьётся куда-нибудь. Захожу, а она в лежанке лежит и наслаждается жизнью :biggrin:
    Обработала её Инспектором, кошка чем-то пахнет и шея мокрая почему-то. Наверно, Вы её чем-то мазали?
    Но купать пока не буду, пусть Инспектор сделает своё дело полностью, не хочу блох)))
    На еду она вообще не обратила внимания, я думала набросится.
    Очень худенькая, косточки везде торчат, и большой живот. Глисты, наверно?
    А она не может быть беременной?

  • Я взяла двух из этого концлагеря, а иначе и не назовешь, хотя хотелось схватить всех и бежать оттуда. Не хочу вдаваться в подробности, но хозяйка человек с больной психикой и кошек оттуда надо изымать.
    Я взяла котика с больными глазками на до и послеоперационную передержку, так как надо срочно решать проблему с глазками, открою попозже по нему отдельную тему, а то у Веры Валентиновны уже на это нет физических сил, а ситуация срочная и без вас нам не справится.

    Так же взяла серую "персиянку" из мотивации, что иногда звонят по Йоде, а Йода еще тот фрукт, так может она подойдет, хотя она кошка и возрастная, с зубами плохо, вернее у нее остались 3 клыка, но она такая худенькая, пробовала взвесить дома, но напольные весы такой вес не берут, безмен тоже, показывает что-то между 1 кг -1,2 кг, а у электронных села батарейка, завтра куплю, но по ощущениям 1,6-1,7. двух кг точно нет :хммм: они сидели в клетке втроем и думаю, что ей просто мало доставалось пищи, т.к. ест очень медленно, но уже умяла пол пачки влажника и миску сухого.
    Воды видать им не давали, а кормили замоченным кормом, т.к. воду не понимают, не пьют.

    Остались две кошечка бело-серая и а-ля сибирячка, сибирячка кстати не старая и очень хорошенькая, народ таких любит, ее только в порядок привести, она с такой надеждой смотрела из клетки, что ее заберут, что я чуть не забрала :смущ: очень пристраеваемая девчонка, возьмите на передержку :смущ:. А у серо-голубой какой-то обреченный взгляд, как будто уже ни на что и не надеется, как их всех жаль :хммм:
    Черно-белый котик весь искривлялся, искатался перед нами, лишь бы пообщались с ним и так плакал когда мы уходили, он очень человекоориетироваый и ему необходимо общение, а вот сидит все 4 года в клетке :шок:
    Двоих своих пока посадила в клетку и изолировала на кухне, пока не избавимся от блох, потом будем внедрять в прайд и показывать более лучшую жизнь.

    • Зубов нет и язык постоянно наруже

    • у котика очень сильн болят глазки

  • Таня, это глисты.
    А как она смотрела своими глазенками из клетки - это не передать словами.

    Сегодня оттуда выехали:
    - кот с проблемами глаз
    - персоидная кошка
    - кошка с расчесанной шеей

    Остались пока там:
    - кошка агути ПДШ а-ля Сибирячка (контактная)
    - кот черно-белый ПДШ (очень контактный и охочий до ласки)
    - бело-голубая кошка (не дикая, но и не стремящаяся к контакту с людьми, если все задирали головы и интересовались происходящим, то она даже не поворачивалась)

    (пока писала, Лиля уже)))

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • С болью читаю такие темы. <п.7>
    Лиля, иди в личку.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

    Исправлено пользователем Sawfish (19.01.17 22:29)

  • Уважаемые форумчане! Прошу воздержаться об обсуждения больного человека и его жилища.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Лиля ударница! Мы с Оксаной не дали ей забрать сибирячку! А руки у нее тянулись! Огромное спасибо Лиле, Татьяне за помощь кошкам! У них начнется новая жизнь!

  • А тайский котик ?

  • Лиля, Татьяна - какие вы молодцы! :роза:
    Просто сходить в тот ад - это уже на сердце на разрыв, а вы еще животных оттуда прихватили. :cray-1:
    Лиля, мне кажется, что язык торчит не из-за отсутствия зубов.
    У меня была кошка полностью беззубая и у Кати EkaterinaS сейчас живет котик после полной санации ротовой полости (на усыпление которого народ дружно ВКонтакте деньги собирал) - язык не торчит. Парень плотно ест, отсыпается и улыбается от счастья.
    Тут надо подумать, может какая-то другая причина есть. :dnknow:

    Всех бы взяла, не раздумывая. Но дома затяжной ремонт. Нет сейчас дверей даже в санузел и в ванную (вообще нет ни одной двери, кроме входной) и четыре котоморды. Старшие привитые, младшие еще нет.
    Изолировать совсем негде :а\?:

  • В ответ на: Мы с Оксаной не дали ей забрать сибирячку! А руки у нее тянулись
    да руки у меня загребущие :biggrin:

    Накапала от блох, котику стронгхолда, кошечке инспектор, испектор нам купила Таня нервотрепка, за что СПАСИБО! :flowers:
    Сейчас уже маленько отошли и выпили целую миску воды.
    Мы уже клички придумали, вернее дочь, котик Лаки (пусть будет счастливый), а кошечку Хлоя :смущ: так что теперь они не безимянные, вот.

  • Почитала уже форумы про кошечку. Вариантов, конечно, немало, но на вскидку:
    - неправильный прикус из-за породы (перс)
    - гингивит (болезненные язвы во рту, в том числе)
    - зубной камень

    Наверное, не обойтись без стоматолога :dnknow:

  • Лена, я не ездила в ту квартиру, слава богу.
    Мне кошку привезли на дом, так что я не герой :biggrin:

  • Выяснили, что у Хлои (персиянки) язык вываливается когда нервничает, потом успокоилась и смотрю язык стал убираться, она более контактная чем котик, Лаки (котик) очень сильно стрессует, и прячется за Хлою, он видать совсем плохо видит, а вокруг незнакомые запахи, новое место и он не может понять, что происходит.
    Котейки очень дружелюбные к сородичам, учитывая, что они сидели в разных клетках и ни разу не видели друг друга, а только чуяли, сразу прижались к друг другу.
    Хлоя не отходит от миски с едой, мусолит корм, ест очень медленно, вчера пол пачки влажника ела 30 минут, ей сложно подцепить еду, зубов нет, а моська плоская, потом очень долго ее мусолит во рту, но я вчера уже не полезла в рот смотреть что там с деснами, пусть отойдут от стресса.
    Я больше переживаю за Лаки, так как для слабовидящего кота это действительно стресс, вчера открыла клетку чтоб прогулялись по кухне, но они бояться выходить, если вытащить, то сразу бегут в клетку.

  • ну так понятно , привыкли уже в клетке жить , пусть даже в другой .
    Бедные котишки , вот как можно "любить" животных вот ТАК , чтоб держать по 4-8 лет в клетке ???

  • У меня доча ворчит когда я кошек притаскиваю, а тут даже она и слова не сказала, сказала только, что видать кошачьи боги услышали этих кошек и хоть вот таким способом, но дали шанс выбраться.
    Не было бы счастья да несчастье помогло, хотя саму хозяйку мне тоже жаль, человеку за 70 лет, одинокий...
    Увы в этой ситуации кошки заложники, но сейчас есть шанс вытащить их.
    Пункт 7

    Исправлено пользователем КатькаКатька (20.01.17 08:42)

  • Не было бы счастья, да несчастье помогло.....
    Кошачьи боги уже один шаг к спасению бедолажек сделали, теперь будем просить их о здоровье вашим подопечным и о самых лучших хозяевах для них. :хехе:

  • Исключено! Кошка сидела одна ы клетке

  • Слава богу!

  • Возможно, у кошечки с высунутом языком заболевание - прогнатия.
    Ссылка на статью о фото другой кошечки с таким заболеванием.
    Такая же "лохматушка", возможно, это дефект определённой породы?

    Исправлено пользователем Sawfish (20.01.17 16:09)

  • Лена, у моей Моти тоже часто язык высунут, хотя прикус для перса правильный и воспаление десен мы вылечили давно... Я не специалист совсем в этом, но может для персов это в принципе характерно? Когда Мотя отходила от наркоза после стерилки она еще дня два язык высунутым держала постоянно. Сейчас периодически высовывает, когда глажу и она мурчит или после того, как помылась усердно.. Показывала ее Черноморцу летом, ничего криминального он не нашел...

  • Не знаю, может просто персы из-за строения челюсти склоны к выпаднию языка :dnknow: , но ее я всеравно собиралась врачу показать, спросим, а сейчас ее надо откормить, взвесила их, так кошечка 1,8 кг с натяжкой, котик 2,340 кг:хммм:

    Хлою с таким весом наверно нельзя стерилить, да и Лаки тоже вес не айс, задохлики :хммм:
    ***

    Мы кстати про тайчонка не написали, т.к. сфотать его не получилось, сбег, пока нашли, вообщем без фото он остался, но он красавчик, если кто решиться его взять, не пожалеет, очень пристраеваемый малый, такой не засидится, кто сомневается, то решайтесь, а то ну очень жаль, что такой малец пропадает :смущ:

  • Это самая жалкая кошечка была(( Как хорошо, что она попала к вам!

  • Повторю вопрос - а что с тайским котиком ?

  • Сегодня,когда ездила кормит кошек таец был обнаружен и благополучно отправлен в клетку! В том то и беда,что в захламленой квартире очень сложно найти полудикого кота. Но он не сопротивлялся,вышел на шорох пакетика с кормом. Срятался,затих,а попа наружу. Вот за эту попу я его и схватила и отправила в клетку.
    Есть проблема с кошкой из клетки где сидели три кошки. Но с какой,пока непонятно. Сегодня убирала лотки и в их лотке находилась моча с кровью. Теперь их надо рассаживать по клеткам по одной и выяснять-у кого?

  • А , так он скрывался )))

  • Решено, что следующую неделю я буду кормить оставшихся. Ну и быт им немного улучшим.
    Параллельно будем искать передержки.

    И надо их как нибудь назвать уже :улыб:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Оксана, если нужна будет помощь в уборке квартиры, то я помогу. Работаю недалеко, днём могу и непоздно вечером тоже.
    Перчатки, бахилы и пр. принесу с собой в любом количестве.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: