Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Помогите спасти глаза кошке персиянке Касе.

  • И снова здравствуйте. Не успели мы уйти от одной тяжелой темы, не успели передохнуть, как на нас свалилась кошка с проблемными глазами. Честно сказать мы не готовы к новым испытаниях, хочется забраться в норку и отлежаться. Но видимо кто-то там на верху решает, что нам нужно помочь этой девочке. Назвали ее Касей, она в стрессе, ругается, кричит и машет лапками. Глазки в ужасном состоянии. Сносили ее в нашу клинику, показали. Нас осмотрели, и отправили оперировать глаза, заворот век на обоих глазках. Одним нам не справится, нужна помощь. Предварительно стоимость операции 10 тр.
    Сейчас она на передержке, там есть другие животные, 2 собаки и 2 кошки. Женщина умеет ухаживать за глазами, согласна, пока что, и на послеоперационное лечение.
    В понедельник, вторник едем к хирургу на осмотр. Думаем, может быть совместить операцию на глазах и стерилизацию. По стоимости и согласию, будет понятно сразу после посещения клиники.
    Сейчас откармливаем, сильно худенькая и капаем глазки, они все были в гною, сейчас чуток приоткрыла их.
    А я вот думаю, с кем она жила? Шерстка в нормальном состоянии, но кто смотрел на мучения кошки? Кто смог допустить такое?...

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (21.12.16 00:14)

  • Лена , какая же она красивая и ... несчастная . Хотя теперь уже наверно счастливая . Не знаю чем помочь , только поддержать морально могу :heart: . Держитесь там все !

  • Наташенька, спасибо огромное, поддержка очень важна. :heart:
    Ты думаешь она красивая? Для нас она пока жалкая, хорошо хоть видеть начала, а то у нее ведь совсем не было глаз, все было в гною.
    Девочка умничка, отлично знает горшок, хорошо кушает, но кушает много начались проблемы со стулом. Теперь регулируем.
    Касю пока держим постоянно в клетке, боимся за нее, у нас нет лежанки, может кто нибудь нам подарит? От себя мы ничего не приносим на эту передержку, боимся.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Напишите размер, сошью матрасик.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Елена, спасибо огромное! :heart: 55*45, думаем будет хорошо. И Галина заберет, не против?

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Конечно не против. Тогда буду держать связь с Галиной.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Елена, спасибо огромное за лежаночку, мы все оценили эту красоту! Завтра узнаем как оценила Кася :wub1.gif:
    Девочка расслабилась, требует ласки, уже не орет, не шипит, на руки не кидается.
    И глазки мы чуток привели в порядок, девочке уже не так больно и это очень радует.
    Сегодня таки получилось доехать до клиники. Все посмотрели, откорректировали лечение и отправили отъедаться, сильно худенькая. У Каси реснички не правильно растут только сверху, будут делать пластику верхнего века и конечно же совместим стерилизацию.
    Спасибо ВСЕМ нашим благотворителям, кто помогает нам открыть глазки Каси :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Лена, кошка очень красивая!
    И лежаночки Лена сшила очень красивые!

  • Лена, не за что. Чем могу, тем помогу.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Таня, это одна, она двухсторонняя.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Всем здравствуйте!
    В среду, в день стерилизации №2, Кася ездила на операцию глазок и стерилизацию. Все прошло в штатном режиме, глазки подшили, зубки почистили, стерилизовали. Что не понравилось нашим врачам, что Кася почти что не поправилась. Нам рекомендовали сдать кровь на биохимию, посмотреть показатели почек, потому что Кася перс, а у персов страдают почки в первую очередь.
    Но завтра Касю снова везем в ЦВК, Оксана сегодня забежала на передержку и прислала мне фото, что то мне не очень понравились глазки, передежка женщина в возрасте, боится всего и не может ухаживать за глазами (хотя ухода почти нет). Волнительно очень, все таки это глаза.
    Спасибо огромное нашим благотворителям. ВЫ помогаете нам спасти глазки Каси. Девочка научилась жить на передержке и поверила человеку, она не боится собак, а их на передержке 2 и котов домашних, их тоже 2. Кася началась ласкаться, она умничка, отлично знает горшок, не дерется. Мы очень надеемся, что все у нее наладится.

    период отчета 13.11.16 - 08.12.16
    остаток с предедущего отчета : 0,00
    Благотворитель 1. Каролина - 500,00
    Благотворитель 2. анонимный благотворитель - 5 000,00
    Благотворитель 3. Татьяна KZ 13 - 800,00
    итого приход :6 300,00
    расход : корнерегель - 484,03
    расход : прием ЦВК - 400,00
    расход : операция на веках, чистка зубов, подстрижка когтей - 3 500,00
    расход : стерилизация Каси - 1 500,00
    итого расход: 5 884,03
    остаток на 08.12.16 : 415,97

    • В этом чеке 3500 операция на глазах и 1500 стерилизация

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Период отчета 13.11.16 - 08.12.16 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Расскажу немного новостей про Касю.
    Как и писала, ее оперировали в среду. Оксана пошла попроведывать ее в четверг и прислала мне фото . Тут я впала в панику, а уж после разговора с передержкой, вообще запаниковала, передержка боится, не трогает ее, просто закрыла в клетку и накрыла простынь, что делает кошка она не знает. На фото я не увидела глаз, Оксана не увидела ниток, в общем все ужасно. Созвонились с врачами и приняли решение отвезти Касю в клинику на пятницу, боялись за глаза. В клинике нас успокоили, научили как нужно мыть глаза, сказали не держать кошку в клетке, усиленно кормить. Кася весит всего 2,5 кг, и так как она перс, боясь за ее почки, взяли кровь на биохимию сразу же в пятницу. Но кажется нет ничего плохого, осталось откормить Касю.
    Когда кошку привезли вечером, передержка ее ждала, выглядывали в окно, очень переживали. Научили их как ухаживать за глазками, сказали кормить усиленно, кормом и наполнителем пока что обеспечили.
    Сегодня Оксана ходила забирала котенка, женщина передержка Каси, пошла гулять с собакой и нашла бегающего вдоль дома рыжего маленького мальчишку. Кася деловая колбаса, фырчит на собак и других кошек, глазки прям чистенькие и хорошие. Что нас порадовала больше, чем новый котенок. В субботу едем снимать швы очень надеемся, что у нас все получится. Скорректируем кормление и будем усиленно отъедаться.


    И сразу отчет.
    период отчета 08.12.16 - 11.12.16
    остаток с предедущего отчета : 415,97
    Благотворитель 1. Маша Sentinel - 600,00 :роза:
    Благотворитель 2. Елена и Адель - 200,00 :роза:
    итого приход : 1 215,97
    расход : биохимия - 850,00
    расход : ЦВК забор крови, промывание глаз - 300,00
    итого расход:1 150,00
    остаток на 11.12.16: 65,97

    Уважаемые наши врачи, спасибо что Вы терпите нас и вместе с нами переживаете, без Вас было бы очень сложно! :heart: :heart: :heart:
    Дорогие наши благотворители, спасибо Вам огромное за помощь нашим подопечным! Без Вас было бы очень сложно! :flowers: :flowers: :flowers:

    • Глаза в четверг

    • Глаза в пятницу

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (11.12.16 18:57)

  • Чеки к отчету.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • В пятницу возилась по машинам с Касей - я! И что хочу сказать! Она очень ручная и добрая кошка! И утром по дорогу в клинику и обратно по дороге домой, эта тощщая животинка сидела у меня на рука и с огромным удовольствием смотрела в окно! Она возрастная! Она прекрасно знает машину! Подставляется под руку и тарахтит! И какая то мр.....зь ее выкинула ...я в очередной раз в недоумении от людского "решения проблем"...

    Ну да ладно))) Кассиопея под присмотром!)) Она умница)) И все у нее будет хорошо!))) А какой у нее мех!!!!!!!ойойойо! Тощщинкьая только! Но эт мы наедим!))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Галя, не обязательно знает машину, если в ней себя хорошо ведет )) Просто не все кошки в панику от машин впадают , у меня если не оптом, то на руках/плече сидят на шлейке ест-не и то же тарахтят.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лена! НУ тогда как минимум она не пугливая..)))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Да, хорошая, красивая девочка )) :yes.gif:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Вы знаете, наш перс тоже спокойно ведет себя в транспорте и любит смотреть в окно. Прежняя хозяйка не приучала к машине, а потом просто отправила его на улицу жить.
    Но в отличии от вашей не всегда мурчит и руки не любит. Но спокойно ведет себя в клинике и при посторонних людях, такой пофигист.:yes.gif:
    Может персы все такие, не знаю.:хехе: :роза:

  • Период отчета 08.12.16 - 11.12.16 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: