Погода: 32 °C
27.0728...32ясная погода, без осадков
28.0721...28пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Свадебный форум /

***Болтушка*** (часть 25)

  • А я за Юлиану была... Наверное я просто люблю блондинок со славянской внешностью ))
    Кстати тоже начала смотреть только с церемонии роз и то муж включил мне. Я и забыла)

  • Надя, не отрывайся от коллектива :1:

  • Всем привет!

    про холостяка:
    Он ее выгнал, т.к. она только соглашалась с ним, а собственное мнение не высказывала (типа, где бы ты хотела жить? -там, где ты..)
    Мне тоже кажется он с Полиной останется :yes.gif:

    На улице опять холодина! :зло: когда уже потеплеет, я на выходных наконец-то плащ купила :wub1.gif:

    счастье, как рассвет, - приходит незаметно(с) :heart:

  • Это ты поторопилась с плащом :biggrin: я до сих пор в куртке хожу, в которой в феврале ходила в -20...

  • Мы из-за этой погоды никак не можем на фотосессию выбраться... Смотрю все время прогноз на ближайшие неделю-две, а тепло все отодвигается... Так и до июня недалеко..

  • А фотограф выбран?)

  • я тоже сегодня в куртке-пуховике :biggrin:
    Я просто подумала, может тепло не приходит, потому что у меня плаща нет :rofl:

    счастье, как рассвет, - приходит незаметно(с) :heart:

  • Выбран :yes.gif: с местом пока не определились точно. Но я на улице хочу, надо чтоб травка хоть где-нибудь выросла!

  • А только твоего плаща оно ждёт? :umnik: а то у меня тоже нет, а я жду и не знаю, в чем причина )))

  • Блин, Оля! Значит это из-за тебя так холодно! :tantrum: :biggrin:

    счастье, как рассвет, - приходит незаметно(с) :heart:

  • Извините меня :смущ:
    Но я плащ покупать все равно не буду ))))))))

  • всё, девочки, лета не будет! :cray-1: :biggrin:

    счастье, как рассвет, - приходит незаметно(с) :heart:

  • Будет! В июне я рожу и мне будет что надеть :biggrin:

  • У нас уже травка см 5 и одуванчики на проспекте ))))) Я все хочу сфотать, а то никто не верит, муж машину не останавливает)))

  • К вам что ли ехать на фс )))))))) только я не доеду..

  • Сколько бортики с постельным у вас по цене вышли?
    И одеялками.

    Исправлено пользователем KVikki (28.04.14 14:13)

  • Все конечно куплено у вас, но вот что нашла еще)
    Минимально необходимый список одежды для новорожденного на первое время:
    Показать скрытый текст
    на каждый день:
    Боди 2 штуки одного размера(56-го) и 2-3шт. 62-го размера,
    комплекты-кофточка и ползунки, пара распашонок, как 56-го, так 62-го размера!
    Комбинезоны х\б нательные 2 штуки одного размера, в холодное время еще хорошо иметь комбинезон велюровый для утепления или на подкладке, особенно, если в квартире прохладно
    Шапочка трикотажная-2 шт, или чепчик х/б трикотажный – 2 шт. Только после купания, не более, чем на час, да на прогулку летом (если прохладно или вечер)
    Носочки/пинетки 1 пара тонких и пара теплых
    Пеленки 2-3 тонкие, 2-3 теплые, царапки, слюнявчик
    Для сна:
    Одеяло байковое или шерстяное, плед, постельное белье, комплект в кроватку (7 предметов) и на смену комплект постельного белья, либо по отдельности борта, карман на кроватку и комплект постельного белья. Лучше брать светлые, не очень яркие тона! +спальник!
    Для прогулки:
    Комбинезон велюровый для прогулок – 2 шт. либо велюровый (1 шт.) +
    шерстяной (1 шт.), размер 62-68. Надевается под теплый комбинезон в холодное время года и самостоятельно – в прохладную погоду поздней весной/летом/ранней осенью.
    Комбинезон теплый для прогулок. Делайте поправки на климат, месяц
    рождения и пр. Например, летним детишкам удобно купить 1 хороший комбинезон
    размера 68 на тонком синтепоне/холофане или тоненьком пуху, с дышащим верхним слоем,
    капюшоном, двумя молниями и надевать его как осенью (накрывая ребеночка в
    коляске пледиком), так и зимой (укладывая в меховой конверт-мешок по
    размеру коляски, с молниями по бокам). Осенне-зимним малышам он пригодится
    собственно зимой (с меховым конвертом) и весной зимним малышам
    Шапочка теплая для прогулок – 1 шт.
    Пледик х/б тонкий или утепленный, размером с большую пеленку. Кроме того, используется как:
    подстилка, одеялко в коляске, одеялко в кроватке, одеялко в машине и прочее
    В коляску-матрасик с подушечкой, конверт на овчине по размеру коляски – вещь очень полезная, используется не только в люльках, но и позже, в прогулочных колясках (как полость –
    чтобы ножки были в тепле. Конверт на овчине по размеру коляски – вещь очень полезная, используется не только в люльках, но и позже, в прогулочных колясках (как полость –
    чтобы ножки были в тепле)
    ПРЕДМЕТЫ УХОДА:1. Клеенка / непромокаемая простыня
    2.полотенце для купания с капюшоном-2 шт, ванночка, ковшик и
    горка+ косметический .набор для купания+термометр для воды
    3.молокоотсос,две бутылки, две соски-пустышки, маленькая пластиковая ложечка, ножницы, детская косметика(присыпка, крем под подгузники масло, гель и шампунь для купания, ватные шарики, увлажняющие салфетки, порошок (либо гель) для стирки детских вещей + кондиционер
    Для развития с 1-2 месяцев рекомендуется музыкальный мобиль в кроватку и развивающий коврик с игрушками, погремушки с 2-3 месяцев
    Скрыть текст

  • Мы купили комплект такой: бортики, простынь на резинке, подушка, одеяло, пододеяльник, наволочка, балдахин. Стоит 2700, не знаю, дорого это или нет.. Балдахин не хотели, но без него не было комплектов. Одеяло с подушкой пусть будут на потом )))
    Хотели купить все по отдельности, но не понравились расцветки. Чем красивее рисунок, тем дороже ))) ну а по качеству примерно одинаковое все.

  • За список спасибо!
    Но мне кажется, что много лишнего ))

  • Девчули, привет! Я писать не успеваю, но читаю!
    Уже два дня Коля у меня беспокойный, из за ветра, что ли. .. Еще эта жуткая сыпь, никогда бы не подумала, что на смесь может быть такая аллергия!
    Наташа, ну и козлы! Я прям поражаюсь! Пусть вареники скорее заживают!
    Оля, Марина, с покупками!
    Мариша, давай лечись там хорошо! Молодец, что не падаешь духом! Так держать! Мне тоже кажется, что потом еще выгонять сына с теплого насиженного места придется))))
    Я тоже в холостяке за полину! Она ему лучше всех подходит. И поцеловал он ее сам, это о многом говорит. А Алена слишком ветренная для него. Конькова слишком 'мужик', а Маша наивная. Но у нее тоже есть шанс, мне кажется.
    А у нас сегодня год, как мы начали встречаться :biggrin: за год почти все успели)) ипотеку еще взять и полный набор) муж на обед с букетом приехал :смущ:так приятно)))

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Я купила бортики за 1400, один комплект белья за 100, один за 700, 2 наматрасника рублей по 200, два одеяла - хлопок за 200 и бамбук на зиму за 700.
    Вышло не дешево, конечно. Но я наборы не хотела, тк то, что понравилось, стоило от 4000, ну и они все с балдахинами. Я за 2700 даже и не помню наборов.
    За список спасибо! Но я тоже считаю, что лишнего много) но возьму кое-что на заметку. Правда, совсем не поняла, зачем летнему ребенку комбез на легком пухе. :biggrin:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Танюша, привет! Поздравляю вас! :flowers:
    Вот это да, а точно на смесь реакция? Фенистлом не мазала? Что педиатр говорит?
    Муж молодец! Мой бы и не вспомнил!))) хотя у нас вот 7 мая будет 2 года!

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Ну мне значит повезло, что набор не сильно дорогой понравился ))) а так в основном да, от 3 тысяч и выше.. Но нам расцветка в душу запала, вот и взяли! Одеяло, думаю, буду в коляску зимой стелить или укрывать, потому что сильно тёплое и не сильно натуральное. Укрываться потом к осени купим байковое как в детстве.
    Таня, поздравляю вас :роза: ну вы молодцы, и правда все успели! Мы поженились только через пять лет, сын родится к нашим семи годам совместной жизни )))

  • Комплект в кроватку для внука ещё обещала свекровь сшить! Говорит, ткань красивая у неё есть с нашим фамильным гербом )))

  • У вас есть фамильный герб? :eek: или типа просто зайчики?)

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Конечно зайчики :biggrin: это мы шутим так!
    У нас одежки немножко тоже с ними есть )))

  • Спасибо, девочки! :friends:
    Ага, на смесь. Причем уже больше недели ее не даем, но говорят сыпь долго проходит. Смесь между прочим одна из самых дорогих.
    Врач говорит не чем не мазать, фенистил внутрь даю, эффекта пока ноль :хммм:а мне кажется, она его тоже беспокоит... Так то фиг с ней, мы Колю и обсыпанного любим)
    Вообще заметила, что стала к другим детям более трогательно относиться) и даже немного любить)
    Ой, да и я не ожидала, что поздравит, особенно учитывая нашу финансовую ситуацию. Помнить то он помнит ))

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Наверное не сразу, пока организм от аллергена очистится!
    О-о, чтоб я начала прям любить других детей, это будет интересно )))
    К дате начала отношений ещё и день свадьбы добавился! А у нас день начала отношений совсем рядом с моим днём рождения, поэтому мы постепенно их вместе стали отмечать в целях экономии..

  • Таня, вы вообще молодцы)))
    Поздравляю! :flowers:

  • Викуля, спасибо :улыб:
    Да, я раньше вообще детей как то так, не особо воспринимала. Лучше, когда они где то подальше. А теперь даже в поликлинике с детками постарше заигрываю. Главное, чтобы Коля не спалил меня :biggrin:
    Завтра к окулисту идем.
    Наташа, как зайдешь, напиши, что там с маленьким Егоркой.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Ты это, сына там не провоцируй :biggrin:
    Да, я тоже сегодня про Егорку думала..

  • Танюша поздравляю :flowers:

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • Всем привет.
    Девочки, подержите за нас кулачки еще денечек. Сегодня будут узи делать, завтра все узнаем. В целом козявка себя хорошо чувствует, вес набирает понемножку)))) правда спит постоянно)))))

  • Танюша, с годовщиной вас))))) Вы такие молодцы, все успели)))) Давайте на вторую годовщину сестренку Коле)))))

  • Держим, держим!!!! Пусть с Егоркой все хорошо будет!!

  • Наташа, держим кулачки и ждем новостей!!!

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Я сегодня пакеты в роддом собрала! Отполовинила все пачки, получилось не так уж и много )))

  • Есть оптово-розничная компания М*ир Д*етей на электрозаводской 4 (извиняюсь перед модераторами, не реклама, а правда полезная информация). Там очень недорогие вещи детские, их там же и шьют. Комплект из 7 предметов подруга покупала за 1000 или 1500, не помню точно.

  • Надюша, Наташа, спасибо :friends:
    За Егорку держим кулачки! Пусть выздоравливает малыш! А почему маме с ним нельзя?
    Неееееее, я на второго пока совсем не готова! Начала таблетки пить.
    Оля, молодец! Можно сказать, готовность номер 1) а ты одну сумку собрала, или две - и родовую и что потом привезут?
    Про мир детей слышала, хотели с мужем в вс заехать туда, а они не работают по вс. Так что в следующий раз. Но все равно спасибо за наводку!

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

    Исправлено пользователем zagadka (28.04.14 22:23)

  • Собрала один пакет с собой сразу, но там и те вещи, которые в послеродовую возьму! Он небольшой вроде получился.. Ну не могу я определить, без чего смогу обойтись! Ты что с собой в родовую брала?
    И второй пакет, который потом принесут, там много тех же самых вещей ))) в первом всего по чуть-чуть (послеродовые проклы, подгузы и т.п. прям по несколько штук), а во втором нужное количество на весь период пребывания.

    Исправлено пользователем Divichka (28.04.14 23:27)

  • Доброе утро!
    У меня в первом пакете был необходимый минимум. Я надеялась, что все разрешат взять сразу. Но все не разрешили, и я в приемнике еще докинула из большой сумки в маленькую.
    Точно надо пеленки впитывающие большие штуки 3 и 1-2 маленькие, вода, телефон, зарядка, тапки, затем в послеродовом я сразу в душ пошла, поэтому нужно все, чтобы помыться, и одеть потом трусики и прокладок побольше. Ну и тарелка-кружка и т.п. и что то покушать. Я шоколадку съела.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Привет всем!
    Понятно, Тань.. Ну я примерно так и взяла.. Просто во всяких списках и советах пишут, что в первом пакете вообще доки, тапки, телефон и вода.. Вот я и думала, что пока мне второй принесут, ни в душ сходить..
    Интересно, что прям проверяют, что у тебя в пакете лежит......

  • В 25-й ничего не проверяли. Я и воду пила в предродовой тайком, но совсем чуток. Так как мало ли что. Просто сушняк аццкий.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Сходили ж мы кстати к окулисту. Все ок, все по возрасту.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Ты ж написала сама, что все взять не разрешили!! Кто и что не разрешил? ))) буду тебя доставать, пока не рожу..
    Молодцы, что все хорошо у вас! :роза:

  • Спасибо))
    Оля, можешь и как родишь доставать.
    В приемном я спросила, типа, можно все взять. Мне сказали, нет. Ну и я из большого пакета покидала еще кое что в маленький. А уж что там я покидала - никто не проверял. Да и не такой уж маленький пакет получился в итоге.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • А как там у нас Марина, интересно. молчит Чего то сегодня.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • В КиБе писала, что врач смотрел, все хорошо, но выписывать на этой неделе не хотят!

  • А большой пакет все это время где был, пока ты рожала? :biggrin: я вообще запуталась..

  • Ну вот, а она хотела ж домой на майские. Но главное, что все хорошо! А я все читать не успеваю)))
    Ну меня ж муж привез. Он большую сумку забрал и привез на следующий день. Ему же всю одежду отдала. Причем деньги на такси попросила, мол если не роды, домой поеду. Ага, в больничной рубахе и тапках :biggrin:

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

Записей на странице:

Перейти в форум