Погода: −3 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Свадебный форум /

***Болтушка*** (часть 21)

  • Продолжение топика "***Болтушка*** (часть 20)"

    Телепаты в отпуске

    Топик закрыл(а) (19.02.14 19:51)

  • Девочки, не ругайтесь!
    С новой частью! :flowers:

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Хе-Хей, всех с новой частью!)
    Девочки, давайте без резкостей, причем с обеих сторон, ок? Маша, ты делаешь скидку на Олино положение, Оля - ты просто буквально на себя применила Машино мнение. Вышло недопонимание. Прекратить мне тут! :1:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Марина, да, холод вообще поднадоел. Не -35, конечно, но все равно зябко( У меня еще трабл, закончилось осаго с сегодняшнего дня, пешком везде сегодня двигаться буду. Если бы еще тепло было, вообще не проблема. А я мерзну, а штаны синтепоновые уже совсем давят на живот, даже расстегнутые. Придется идти в джинсах и колготанах, а это ХОЛОДНО :хммм:

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • ты все куда-то ходишь и ходишь ))) где твой синдром гнездования, в конце концов?

  • Кстати, я же вам не похвасталась - мне в пятницу прошлую первый раз место в автобусе молодой человек уступил! :biggrin:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • :biggrin: я на укол в ЖК, потом на лекцию))) А потом гнездоваться буду :rofl:

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • В ответ на: Кстати, я же вам не похвасталась - мне в пятницу прошлую первый раз место в автобусе молодой человек уступил! :biggrin:
    Оооо, Марина, поздравляю))) Все таки они это иногда делают))))

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • А у меня вчера мысль возникла, что я ничего не успею купить в декрете :eek: Мне начисления не раньше середины апреля светят, вот думаю - как бы успеть все купить.. И коляс я хочу через инет заказывать, в Крск нигде не видела таких в наличии.. Еще в Новосибирске посмотрю, когда приеду.

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • вот это да! а у меня недавно такой случай был.. было холодно еще и я ходила в пуховике, хотя он мне он уже тесноват. В общем, заходила в метро и до живота его сразу расстегивала. Захожу в вагон, пуховик расстегнут (т.е. живот уже ни с чем не перепутаешь), встаю у двери возле поручня напротив дядьки, он бросате взгляд на мой живот и сразу же засыпает.. вот прям вырубило его :rofl:

  • Все успеешь, это кажется, что много всего нужно, а на самом деле все покупается за несколько дней.
    Но вот только если конкретную коляску ищешь, то да, могут быть сложности. Но смотри, она же не с первого прям дня нужна. Ну придет немного после родов даже если, ничего страшного :yes.gif:

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Оля, ну че ты, срубило мужика, может, встал рано утром, а тут ты с пузом :ха-ха!:

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • ага, встала над душой у него со своим пузом :biggrin: ну я не обиделась, мне ехать всего две остановки было )))
    я вот тоже думаю, когда начинать покупать-то все :umnik:

  • Самое стремное, что таких "мужчин" гораздо больше в общественном транспорте :безум: Все-таки тяжело без машины.. Мы думаем налоговый вычет сделать и купить авто, только цены на бензин меня вообще шокируют! :зло:
    Таня, ну ты меня успокоила, спасибо!) Главное - много всего не набирать, ребенок же быстро очень растет, обидно будет, если вещи нетронутые останутся.. А никто не сообирается через инет заказывать? Мне вещички на ссыль очень нравятся! И цены не кусаются, вроде)

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • я что-то очкую через интернет, мне пощупать надо :смущ:

  • Мне тоже щупать надо) Да и мы купили уже все на первое время, а то я тоже боюсь переборщить, купить лишнее.
    Осталось только забрать коляску и кроватку, и детское кресло выбрать. Ну и еще что-то там по-мелочи (для аптечки, косметику и т.п.).
    Соски-бутылочки пока что не покупала, это по ходу уже все, если понадобится.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • а сколько коляска весить должна, чтобы не надорваться?

  • Смотря, какой у вас подъезд - надо ли будет по лестнице поднимать-спускать, есть ли лифт и т.д. В среднем в сборе шасси+люлька 13-15 кг, вроде... Сильно легкая тоже плохо - может ветром сносить. Я вот такую хочу.

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • лифт есть, но только пассажирский, надо измерить его что ли..
    Марин, главная страница сайта открывается!

  • Блин.. Не та ссылка. Воть.

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Ну и еще надо учитывать - как в поликлинику ездить и т.д. У меня она недалеко.. И лифт у нас большой, ни одной лестницы нет, с подъезда пандус широкий специально для колясок, поэтому я голову не парю особо по поводу веса. Мне так нравятся трехколески, но они очень дорогие... По-крайней мере те, которые я смотрела.... А про б/у как-то не думала...

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • мне нра! а какого цвета? мы тоже 2 в 1 решили брать, только меня немного смущает в них, что высокие и узкие какие-то сильно что ли.. но не знаю, надо рядом с ней постоять, чтобы понять.. а то в нашей местности такая может оказаться не очень устойчивой.. ну и 16 для нас, наверное, дороговато. Хотя мы не прям чтобы выбирали еще, мало ли чего приспичит или сильно понравится ))))))))

  • Мне нравятся несколько вариантов - черно-белая, с бирюзовым капюшоном, серая и какая-то коричнево-молочная... Эта коляска не для низкого роста мам, я специально выбираю высокую - я же сама не маленькая))) Я уже все отзывы перелопатила про нее :biggrin: По поводу того, что узкая - Оль, нам в люльке только лето катать и осень, потом в прогулку пересаживаться, так что очень даже нормально. А вот прогулочный блок и шасси я смотрела, чтобы по зиме хорошо было - и проходимость, и ширина прогулки. В этой вроде все норм.. На этом сайте огромное количество колясок, я их уже почти все изучила)) А к этой еще дополнительно можно автокресло докупить, оно тоже на шасси устанавливается. Ну это если машина будет)

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Девочки всем привет! С новой частью!
    Показать скрытый текст
    Понимаю что тему закрыли уже,но я все таки только присоединилась...Оль здесь я думаю только тебе решать, выход с маской и оксолинкой я думаю вполне нормальный и ты спокойна будешь и бабушка рада будет. Ситуация очень двоякая у тебя есть очень важный повод для беспокойства-нежелательная болезнь и бабушке одной ну очень скучно,я вот свою вспоминаю, вот встала она, поела телек посмотрела,опять поела и спать легла, мы не часто с ней сидели у каждого свои дела....И все болезни у стареньких от того что никто на них внимания не обращает.
    Скрыть текст


    Девочки а у нас ремонт, вчера я поняла что прикольно отрывать обои только первые 15 минут :dry:

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • вот были бы у нас заасфальтированные дорожки, нормальные переходы и т.д. мои несбыточные мечты! вспоминая весну и осень, с трудом представляю, как ТАМ передвигаться с коляской :шок:

  • Не напоминай мне про ремонт, мы все никак не решимся обои отдирать начать в коридоре :biggrin:
    Оля, если месиво сильное, то надо точно брать коляс с надувными колесами - они как вездеходы. Я только такие рассматриваю. У нас в городе почти все ходят с Зиппи, мне они тоже нравятся, но их ОООООЧЕНЬ много, поэтому решила взять похожую, но без этой надписи :biggrin:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • а-а-а, ну про твой рост я не подумала, я ж на себя примерила сразу ))))))))

  • А ты разве ниже меня намного?
    Тем более, там же ручка регулируется по высоте. :yes.gif:

    Федька-конфетка, 28.05.14

    Исправлено пользователем ulitka) (13.02.14 10:06)

  • не знаю, я где-то 167-168, наверное... но почему-то представляю тебя выше ))))))))
    надо что ли разок съездить куда-нибудь да живьем на них посмотреть! я уже тоже кучу статей перечитала, как выбрать и т.д.

  • Я вам наверное не рассказывала с чем у нас ремонт то связан, ну во первых со свадьбой, невесту выкупать)) А во вторых сестра моя не может устроится на работу и хозяин квартиры которую они снимают квартиру продает,кароче у них возможности нет квартиры больше снимать и они будут временно жить с нами...... :безум:

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • А, ну я-то 178 :biggrin:
    Статьи-статьями, но когда ты их видешь, то се из головы вылетает) У меня полный ступор настает)))
    Вот еще крутая коляска ссыль

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • а у вас чего опять ремонт? вот же недавно был вроде!

  • :eek: Вот это весело у вас будет... Ну не скучно - это точно :rofl:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • ну ты меня подрастила немножко, на 10 см целых :biggrin:

  • Надя..... Я тебе вообще сейчас не завидую....
    А муж то ее что там? Работает хоть?
    Блиин... надеюсь это прям ненадолго.

  • какой-то стереотип у меня в голове, что 3-колесные неустойчивые :безум: хотя про них пишут, что наоборот! надо у мужа спросить, он у меня все знает )))))))

  • Да у нас был так,легко косметический, подкрасили там, подклеили, отмыли, а сейчас просто косметический в коридоре и большой комнате, мы еще осенью у себя делать собрались, так что думаю развлекаться будем долго :злорадство:

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • У меня тоже такой стереотип был, но мне уже не один человек говорит, что это самые удобные коляски. И смотрятся они стильно очень)

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • ни фига у вас там целая бразильская семья будет! ну крепитесь, чего еще.. :friends: хотя тут каждому свое.. я вот не люблю, когда много народа, а кто-то может наоборот.

  • Я тоже не люблю :agree:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • ну и на что обратила внимание, что она легкая, 12 кг всего!

  • Муж работает, но они взяли кредит на свадьбу и он его выплачивать будет, ну плюс продукты и проезд и.т.д.
    Он сказал, если бы Аня работала мы бы легко могли себе позволить квартиру снимать,а так пока нет...
    Но я им условия проживания в квартире написала, потому что сестра у меня беспредельная девушка. Ну вроде согласились без проблем. Если жить соблюдая определенные правила, то я думаю я могу немного потерпеть.
    Показать скрытый текст
    1.Общее положение
    1.1.Настоящая инструкция определяет обязанности, права и ответственность проживающих граждан в квартире по адресу г.Новосибирск, пр.Дзержинского,
    2.Требования к проживающим
    2.1.В квартире осуществляется отбой в 23:00 (с выключением всех приборов и света).
    2.2.В течении рабочей недели не допускается гуляний, возвращения поздно в нетрезвом виде и гостей (исключение чье либо день рождения, но при соблюдении п.1).
    2.3.Соблюдать место проживания в чистоте и порядке и не только свою комнату, но и места общего пользования (ванна, кухня, туалет, коридор).
    2.4.Покупка продуктов питания по договоренности с остальными проживающими.
    2.5.На выходных допускается присутствие гостей, но не более 1 человека 1 раз в неделю.
    3.Права
    3.1.Требовать соблюдать права, предусмотренные законодательством РФ.

    4.Ответственность
    Проживающий несет ответственность за:
    4.1.За неисполнение или ненадлежащее исполнение требований готовность принять выговор и.т.п;
    4.2.Правонарушения и нанесение материального ущерба, совершенные в период проживания в соответствии с действующим гражданским, административным и уголовным законодательством;
    4.3.Соблюдение правил внутреннего распорядка и трудовой дисциплины, пожарной безопасности.

    Инструкция подлежит редакции в любое время при поступлении новых требований и изменения условий проживания.
    Скрыть текст

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • Ага. Ты поизучай сайт, там глаза разбегаются)))

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Да я тоже не люблю, а что теперь поделаешь :dry:

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • Надя, жжешь :ха-ха!:

  • Ну а что поделать, надо все вопросы решать на берегу :dnknow:

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • блин, да сейчас выберу что-нибудь, а ее в городе не будет... но все равно сижу смотрю! ))) мужу ссылки отправлю на то, куда глаз упадет! ээээх, покупочки-покупочки :biggrin:

  • :rofl:
    Ой и смешно и плакать хочется)
    Еще предлагаю табличку
    Показать скрытый текст
    Смывайте за собой! Пользуйтесь, пожалуйста, ершиком!
    Скрыть текст


    Мне на работе порой эту надпись хочется вывесить :biggrin:

  • Насчет 3 колес. Мне с такой коляской было тяжело спускаться в переход...

  • Как в общежитии блин:хммм:

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

Записей на странице:

Перейти в форум