Погода: 18 °C
18.0619...23пасмурно, небольшие дожди
19.0615...19небольшая облачность, без осадков
  • А как можно доверять незнакомому человеку? и Надеятся на то что все будет хорошо?

  • Вот если б на моей свадьбе было импровизации 89 % - то я б была в валенках и вверх ногами :ха-ха!:

  • А когда к стоматологу идем ,тоже хочется знать подробно как он лечить будет?или судим по конечному результату и ощущениям во время,вот для того и делятся здесь мнениями и собирают отзывы

    Ведущий праздников (MC Борода)

  • "Уже на месте подбирать" - это, действительно, черезчур смело, я бы сказала. И достаточно ограниченно: так возможно сымпровизировать только безреквизитные конкурсы. Опытные ведущие имеют в арсенале 1000-1500 конкурсов, из этого, конечно, можно и выбрать подходящее на месте, будучи абсолютно уверенным, что для данной аудитории это хорошо. Хотя предпочтительней вариант домашней заготовки в тему Свадьбы, причём идеально - изобретение новых игр и конкурсов, или хотя бы новая аранжировка (опять же - в тему Свадьбы)старых.
    На счёт согласования с Молодыми - далеко не все из них хотят знать подробности каждой игры, многие любят сюрпризы. А потому обходятся утверждением общего сценарного плана.

    Продвинутые праздники - моё призвание

  • Для того чтоб узнать, у каждого ведущего есть несколько демо роликов,а там уж нравится стиль
    или нет ...первое впечатление самое верное.
    А в Валенках и кверх ногами это пошлость-Непремлю

    Ведущий праздников (MC Борода)

  • В ответ на: А как можно доверять незнакомому человеку? и Надеятся на то что все будет хорошо?
    В этом и вся загвоздка, в выборе ведущего молодожены всегда идут на риск!
    Главное чтоб мировозрение совпало с этим незнакомым человеком. На встрече главное понять, что вам нравятся одни и теже вещи, стиль проведения конкурсов должен нравиться, юмор ведущего, его шутки во время встрече должны нравиться, а не раздражать, также поведение молодоженов ведущему должно импонировать, а не раздражать - ведь все люди разные.
    Вот приведу пример, молодожены хотят видеть на своей свадьбе какие-то постановочные конкурсы, то есть ведущий одевает гостей в костюмы и раздает им слова и говорит что делать (типо "Мы пионеры пришли поздравлять"), а мы считаем это уже устаревшим и не продим подобное. И вот в данной ситуации важно это озвучить и разойтись. А вот если у ведущего есть цель заполучить этого клиента и он готов сказать что всё сделает, а сам думает да не важно я им покажу на свадьбе как надо делать :зло: Это не правильно, и тут и возникает, что молодожены ждут и хотят одного, а ведущий проводит другое, отсюда разочарование!

  • Ух ты 1500 конкурсов! хотелось бы взглянуть,Занимаюсь праздниками более 15 лет и знаю от силы конкурсов 50-60 остальное это производные от них (так называемая импровизация)Стараюсь не делать конкурсы где много реквизита,напрасная трата времени и нервов гостей,а для других -сумка с реквизитом на конкурсов 20 всегда с собой.По опыту скажу ,на свадьбе от 3 до 6 конкурсов провожу на остальные просто времени не хватает,ведь тема свадьба а не соревнование кто в большем количестве конкурсов
    поучавствует.

    Ведущий праздников (MC Борода)

  • Да ,в сущности вы правы, и это число - не предел (у нас детских - около 2000), если учесть, что основ в этих конкурсах - 150, остальное - вариации на тему. Так же как в китайской Книге перемен все жизненные ситуации укладываются в 64 гексограммы, остальное - производные. К примеру, если сильно утрированно: есть конкурс передачи апельсина подбородками. Производные: 1. передача зубами, 2.коленями, 3. шеями, 4. передача не апельсина, а воздушного шарика. 5. передача от подбородка - коленям следующего 6. подбородком зажать апельсин и рассказывать при этом смешной стих.... и пр. В основном, мы сами изобретаем. К примеру, успехом пользовался у нас "самиздатовский" вариант "тараканьих бегов" , который эксплуатировался несколько лет, теперь не жалко и рассказать: гоночная дорожка из толстого стекла с бортами, а по ней наперегонки мчатся заводные игрушки 3-5 участников (чаще всего мы заводные овощи использовали) Тоталлизатор, ставки, болельщики ... дуракаваляние полное, но прикольно. Естесственно, это обыгрывается под тему свадьбы. Вариация - гонки мобильных телефонов (на вибрации).

    Вот примерно это я и понимаю под реквизитом, а вы? Это ведь не костюмы, то отдельная песня... А сумок - да, много. А что делать, на этом и зарабатываем.....

    Продвинутые праздники - моё призвание

  • Лично моё мнение, конкурсов(а если быть точнее развлекательных моментов) на свадьбе должно быть много, но опятьже в меру, и всегда ведущий к ним должен быть готов, поскольку не известно когда возникнет пауза в зале.
    По поводу доверия к ведущему тут сказанно правильно, что ему нужно доверять, но опятьже в моей практике часто встречаются заказчики которые хотят знать всё от начала и доконца, им так спокойнее, они прекрасно будут знать что и зачем будет происходить этоих полное право (хотя гдето в глубине души я противлюсь этому поскольку свадьба это прежде всего праздник для молодожёнов и доля сюрпризов для них должна оставаться).
    В конечном итоге будующие супруги подбирают скорее всего ведущего как человека, а не столько программу которую он предлогает, её ведь всегда можно изменить и подровнять под требования молодых. Да и если честно любой составленный заранее сценарий сбывается на свадь процентов на шестьдесят, любой грамотный ведущий отталкивается от гостей их настроения и желаний в каждый конкретный момент нежели от сценария.
    Вот и выходит что основное оружие хорошего ведущего это заранее подготовленный, для конкретной свадьбы, набор: развлекательных моментов, свадебных обрядов, умение импровизировать, быть интересным всем присутствующим на празднике, и умение всен эти составляющие грамотно перетусовать.

    Ведущий для вашего праздника

  • ННП
    Все эти разговоры сплошной флуд и самореклама "я крутой, я импровизатор, я 1500 конкурсов, я, я, я" честно говоря никакой помощи молодым из Ваших постов я не вижу! Работы нет, вот и сидите всем кости перемываете! может грубо сказано, но это так и есть!

    Это проигрывать надо достойно, а выигрывать можно как угодно!

  • Я бы это назвала "спорить друг с другом и хвалиться" :ха-ха!:
    Но тем неменее из всего написанного выше будущим молодоженам можно многое понять для себя и сделать какие-то нужные выводы :улыб:

  • Нет, это мы просто тусуемся здесь, потому что у нас Ассоциации своей нет! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    А на счёт пользы для молодожёнов: имеющий глаза - да увидит, имеющий уши - да услышит. Будь у меня самой сейчас свадьба, села бы я , и, почитав, этот форум, написала бы сценарий весь сама - подсказок, конкурсов, предупреждений об острых углах и выигрышных моментах - море!
    И не стала бы вообще тамаду приглашать! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Продвинутые праздники - моё призвание

  • В ответ на: ННП
    Все эти разговоры сплошной флуд и самореклама "я крутой, я импровизатор, я 1500 конкурсов, я, я, я" честно говоря никакой помощи молодым из Ваших постов я не вижу! Работы нет, вот и сидите всем кости перемываете! может грубо сказано, но это так и есть!
    :)Ну скажем так, не всем, а только друг другу :).

    Кстати скоро новый год, ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ. :улыб:

    Ведущий для вашего праздника

  • Ира, а я, например, согласен - умный увидит и поймёт, а не очень, будет учиься на своих ошибках.
    Про наступающий. Хочется пожелать большой любви и удачи , играющим свадьбу в последние две недели декабря, не боящиеся цен на это время.
    Кстати о ценах, по моему, впервые на это время, они остались на прошлогоднем уровне. Даже можно найти и ниже.
    Фото сделано в прошлом веке, поэтому, думаю никто не обидится.

    Студия

  • В ответ на: Вот если б на моей свадьбе было импровизации 89 % - то я б была в валенках и вверх ногами :ха-ха!:
    Браво!! :ха-ха!: Можно это цитировать, ссылаясь на вас? Или в подпись поставить :ха-ха!:

    Говорите -говорите! Я всегда зеваю, когда мне интересно.

  • В ответ на: Кстати о ценах, по моему, впервые на это время, они остались на прошлогоднем уровне. Даже можно найти и ниже.
    Так кризис в стране. У всех доход урезают, вы думаете это на ведущих не отразится? :спок:

  • Не уже ли кому то нравятся такие свадьбы (Это я про ваше фото)

  • В ответ на: Не уже ли кому то нравятся такие свадьбы
    Самое забавное, что такие фотки видела почти у всех знакомых и они чет не были расстроены сим фактом.
    Хотя по мне :bad: конечно...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • :ха-ха!: Да пожалуйста!

  • Ведущий прежде всего отталкивается от пожеланий молодожёнов, и я не думаю что появление на свадьбе Деда мороза и снегурочек, это прихоть ведущего.

    Ведущий для вашего праздника

  • Так свадьба и была в новогодние праздники.

    Студия

  • Думаю, там не Дед Мороз со Снегурочкой шокировали. А эти нечто в тельняшках. Из серии Лебединого озера и Кан-кана с волосатыми ногами. Застрелиться. :шок:

  • Ну , что ж, думаю Снежана найдёт чем.
    Попробую ещё поворошить. Поскольку предновогодние и прочие праздники на это время уже в основном сформированы, как думаете, стоит ли на заработанные деньги приобрести костюмы, аппаратуру, акцессуары, или в следующем году можно обойтись тем, что уже имеется? Это в связи с кризисом.

    Студия

  • Проведение праздника предполагает что это уже все есть и в хорошем качестве,текущее обновление должно быть (имхо)

    Ведущий праздников (MC Борода)

  • :ха-ха!: Я думаю, лучше купите аппаратуру :ха-ха!:

    Ведущий для вашего праздника

  • А вот интересно увидеть выкладку цен у известных ведущих на сегодняший день - хоть кто-то из них реально пошёл на встречу молодым в кризисный год, снизив цены?
    Только не надо говорить, что на хорошего ведущего и без того есть спрос! Спрос упал для всех. Знаю, есть великолепные ведущие (по именам не назову из соображений этики), которые сейчас страдают без заказов. Для свадеб - не сезон, а корпоративы массово отказываются от банкетов.

    И что? Цены пошли вниз? У кого конкретно?

    Ну среди кех я сижу, прочёв стока книг?

  • В ответ на:
    В ответ на: Да нет, Анна Попова просто НЕ ВЕДЕТ праздники. О чем она и написала. Она распорядитель. Координатор свадьбы.
    Ну вот за меня и ответили:улыб:
    В ответ на: Но когда ведущая по большей части сидит, потому что у нее больные ноги, и сидя руководит публикой.... :dnknow:
    Но если людям нравится, если у нее есть свой клиент - ради Бога!
    И мне это не понравилось. На мой взгляд, ведущая на празднике все таки не должна вызывать сострадание.
    Про тамаду Ольгу Викторовну.
    Мы брали ее на мамин юбилей. К сожалению, сама я с ней встретиться не смогла, т.к. у меня маленький ребенок. Мама договаривалась с ней по телефону. Хочу сразу сказать, что гостям нашим понравилось (публика была за 40), а вот мне ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ!!! мне хотелось для мамы лучшего. Учитывая, как я готовилась (песню, стихи, презентация через проектор). Хотелось, чтобы все было душевно!
    1. не понравилось то, что многие свои стихи тамада читала по бумажке.
    2. Организация поздравления мамы проходила так. Тамада прочитала красивые слова, маму сделали королевой, надели на нее корону и объявили, что поздравлять первыми будем мы (то есть семья). Затем тамада села, мы поздравили, а как остальным гостям выходить??? Мама моя сама объявляла каждого гостя и говорила про них. А тамада, что меня выбесило, в это время разбиралась со своим телефоном, затем, что-то говорила по нему. Я даже подошла и попросила ее не разговаривать. гости не заметели, но мне было очень неприятно. (Я просто многое замечаю и вижу все, что вокруг делается).
    3. не понравилось то, что, когда, например, меня переодели и дали читать слова и я пыталась на ходу изменить рифму, чтобы подходило, так тамада громко исправляла меня, чтобы я читала так как у нее на бумажке (шаг влево, шаг вправо - НЕЛЬЗЯ). И все время гостям говорила "в микрофон, в микрофон".
    Вообщем, как-то все это не очень:смущ:Не понравился конкурс, когда гости должны были называть смешные (пошлые) прилагательные (хотя заранее говорили, чтобы пошлятины не было), тамада записывала их в текст, а потом это читала. Кажется, в такие игры мы играли, когда вшколе учились.
    Понравилось то, что она сама сочинила некоторые стихи про мамину жизнь, костюмы неплохие.
    Вот так....

  • В ответ на: А вот интересно увидеть выкладку цен у известных ведущих на сегодняший день - хоть кто-то из них реально пошёл на встречу молодым в кризисный год, снизив цены?
    Только не надо говорить, что на хорошего ведущего и без того есть спрос! Спрос упал для всех. Знаю, есть великолепные ведущие (по именам не назову из соображений этики), которые сейчас страдают без заказов. Для свадеб - не сезон, а корпоративы массово отказываются от банкетов.

    И что? Цены пошли вниз? У кого конкретно?
    На сегодня можно за 20 найти помещение, тамаду с дискотекой, фотографа.
    Сможете найти дешевле?

    Студия

  • В ответ на: На сегодня можно за 20 найти помещение, тамаду с дискотекой, фотографа.
    Сможете найти дешевле?
    О! Реклама? А сколько часов? :dnknow:

  • Стандартные 5 часов.

    Студия

  • То есть, правильно ли я понимаю, что эта команда будет работать только в этом "помещении"? Это маркетинговый ход именно заведения ? А при выезде в другие рестораны цена у команды (тамада+ди-джей+фотограф) будет среднерыночная? (тысяч 25-30?)
    И потом, что вообще означает в этом списке аспект помещения? Арендная плата в 20 тысяч входит? Это аренда сверх стоимости банкета? Так полно заведений, которые вообще за аренду зала не берут. Или в 20 тысяч входят информационные услуги по подбору помещения? Так такой услуги тоже полно бесплатной.

    Получается (без "камуфляжа") - это стоимость за работу команды (тамада+ди-джей+фотограф). В таком случае, это далеко не самая демократичная цифра. Даже за работу профессионалов хорошего уровня - 15 000 сегодня уже нормальный расклад. А есть и 13 000 (там где , например, подвизаются хорошие "непрофильные" фотографы из категории "попрактиковаться за минимум оплаты").
    Мне другое интересно: вот "брэндированному" ведущему, у которого вдруг оказалось достаточно свободного времени, предлагают работу вместо привычных ему 15 тыров, ну, скажем, 6-7 т. Он отказывается? Это ниже его достоинства? И сидит он, ждёт Больших карманов? Или таки падающий рынок умерит аппетиты?

    Продвинутые праздники - моё призвание

  • Есть такой анекдот: Этот тамада такой дорогой,такой дорогой,третий год без работы.Так что делайте выводы.

    Ведущий праздников (MC Борода)

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: как говорят на форумах - ржу нимагу, Ой, вы правы с этим анекдотом

    Ну среди кех я сижу, прочёв стока книг?

  • В ответ на: То есть, правильно ли я понимаю, что эта команда будет работать только в этом "помещении"?
    Вы правильно поняли, только в этом помещении, потому что именно это помещение подготовлено и оборудовано под нестандартную программу свадьбы.

    Студия

  • Пока цены такие же, как и год назад.
    А вот, что будет после новогодних праздников?
    Кто знает? Я думаю, конечно цены снижать будут, хотя бы немного. :роза:

  • По поводу цен! Я думаю многие ведущие держат руку на пульсе, но опятьже цены раждаются не просто так, каждый ведущий может одекватно обьяснить из чего вытекает его стоимость. Тут беда в другом, очень дёшево не значит очень хорошо также как и очень плохо.

    Ведущий для вашего праздника

  • я не о том, что дешево - значит плохо,
    а о кризисе в стране. :роза:

  • Я думаю, кризис пока в головах у людей :secret:

    Это только в сказке всё заканчивается свадьбой, а в жизни со свадьбы всё только начинается!

  • Увы как это не печально, но судя по сокращению рабочих мест и зарплат....эээх эта тема для другого топика....

    Ведущий для вашего праздника

  • Всех с наступающим!!!Здоровья,счастья,отсутствия кризисов!!!

    Ведущий праздников (MC Борода)

  • Спасибо, и Вас с наступающим! Счастья и успехов в Новом году! :dedsneg:

  • Ну вот и заканчивается очередной Новогодний марафон. У кого есть Новогодняя ночь - остался последний рывок, у кого её нет - с расслаблением! С Новым 2009 годом! Творческих успехов и удачи всем в новом году!!!

    Студия

  • Подскажите пжалст телефон/иной контакт Лены Устименко!!!

  • смотрите в личке

  • и мне, если можно, и еще кого-нибудь:смущ:

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Скиньте мне контакты тамады! У мамы юбилей 55 лет.

  • Всех с Новым годом по восточному календарю!!!

    Студия

  • Сбросьте пож-та контакты ТАМАДЫ. Свадьба очень скоро:улыб:

  • 8-913-719-2080 Наталья
    8-960-783-54-33 Анна
    2147-947 Артур, Саша Ильиных
    8-923-117-9519 Юлия и группа Мюсли
    332-01-38 Снежана
    8-913-203-1858 Олег Богомолов
    8-913-929-1368 Ольга
    если не понравятся, есть еще контакты

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Благодарствую :роза:

Записей на странице:

Перейти в форум