Погода: 16 °C
17.057...18ясная погода, без осадков
18.0510...21переменная облачность, без осадков
  • Вот если честно, тогда вообще свадьба зачем? Перед папами-мамами похвалиться?
    Я вообще не хотела устраивать, муж уговорил с мотивом "пусть память останется", хотели 10 человек дома, потом решили близких пожалеть и кафе заказали.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Давайте офф закончим и перейдем куда-нить типа "Невесты 2008" :friends:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • :live:

  • Сегодня работал музыкантом. Не удержался и по приезду выставляю. Не на каждом мероприятии такое встретишь к сожалению. Вот только туда ли выставил?

    Студия

  • Вопрос: кто как думает-что является высшей оценкой работающего на , допустим, свадьбе?

    Студия

  • В ответ на: Не знаю, у нас был Сергей Пронин за 11 тыс., тоже никаких претензий к проведению нет, голос чудесный.
    Но тут надо поправочку сделать на то, что подхода нидивидуального у него нет. Он работает по своему четкому сценарию, который старается не менять. К тому же он категорически работает только с отечественной музыкой. Плюс он обязательно поет (это не всем молодоженам нужно). Очень негибкие получается условия работы, не на широкую публику расчитаны. И соответственно понравиться может далеко не всем гостям. Поэтому в данном случае платить больше, на мой взгляд просто не за что. А вот когда у тамады индивидуальный подход, и он/ она каждый раз пишет отдельный сценарий, при этом тратит соответственно гораздо больше своего времени, это дороже и стОит.

  • Я конечно понимаю, что в момент подготовки к свадьбе есть много статей расходов. Стараются молодые экономить. Но поймите, что дешево - не значит качественно! И получить качественную услугу за малые деньги, конечно, можно. Но в виде исключения. Всегда есть шанс, что вам повезет! :yes.gif:Что тамада попадется добросовестная и программа у нее будет оригинальная, костюмы не из дешевого ситчика, застиранные и в лохмотьях. :nea.gif:И аппаратура у диджея не из каменного века.
    Я тоже считаю, что нужно очень осторожно относиться к ведущим, оценивающим свою работу меньше 14-15 тыс.(с музыкантом).

  • Мне кажется, поправиться абсолютно всем гостям никто не сможет, особенно когда на свадьбе люди разных поколений и слоев. Одни ждали пошлую тетю с 100-летними шутками, другие ждали, когда выпить можно, третьи были на свадьбе давно и не помнят, что и как.
    Потому мы решили выбрать вариант, который устроит нас - без пошлости и постоянных переодеваний. Кому-то вокал не нужен, нас это наоборот привлекло.
    Про стандартность сценария согласна, у нас были варианты на выбор.
    А вообще на вкус, цель и цвет...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Вопрос: кто как думает-что является высшей оценкой работающего на , допустим, свадьбе?
    Попробую перефразировать немного вопрос.
    Как Вы думаете, какова самая высокая оценка ведущего, или ведущей, или тамады, на свадьбе?
    Хотелось бы услышать тех, кто каким либо образом причастен к организации и проведению свадеб.

    Студия

  • Ramilla
    Не соглашусь тут с вами. На мой взгляд хороший ведущий должен понравиться всем гостям (хотя бы 99%). Часто люди в возрасте действительно ожидают 100-летную тетечку, но когда видят допустим молодую ведущую, с хорошо поставленной речью, душевным и очень качественным исполнением, то меняют свое представление о свадьбе и ведущих. Я не раз за этим наблюдала, мне повезло :улыб:

  • В ответ на: Попробую перефразировать немного вопрос.
    Как Вы думаете, какова самая высокая оценка ведущего, или ведущей, или тамады, на свадьбе?
    Хотелось бы услышать тех, кто каким либо образом причастен к организации и проведению свадеб.
    Не очень понятен вопрос, если честно. Я тогда напишу критерии хорошего ведущего от разных клиентов. Как вы сами видите, у всех очень по-разному: кому то певца подавай, кому то КВНщика. Основное, с чем я сталкивалась и часто об этом именно взрослые просят: не заезженная программа, остутствие переодеваний, по-минимуму, чтобы напрягали гостей, желательно молодой ведущий, нестандартный подход. Сейчас очень популярны тематические программы. Ну вот так. В основном я работаю с одной ведущей, которая всем этим требованиям отвечает, и она очень нравится людям при личном общении и потом "в работе". Вот сейчас у меня планируется свадьба, где жених -иностранец, и ему конечно очень интересны наши традиции, поэтому мы обратимся к опытным в этом деле (в традициях) ведущим. :улыб:

  • Разные у нас с вами выборки:улыб:мои родственники были против тетенек категорически. А не понравилось одной девушке, которая переодеваний ждала и шуток пошлых, видимо. Еще один молодой человек больше выпить хотел:улыб:
    Всем остальным понравилось.
    А так я уже говорила, что банкет для меня была вынужденная часть опять же из-за родственников. Не думаю, что стиль квн или камеди им был по душе.
    Я была на свадьбах и уверена была, что застолье лишнее, вот лучше бы в клуб пойти. На своей я этого не заметила.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • :улыб:Привет!
    Я считаю главным качеством ведущего (свадебного!!!) это понять и ПРИНЯТЬ то, что молодожены хотят получить от него.
    Если взгляды молодоженов и ведущего расходятся, то они абсолютно не подходят "друг другу" и переубеждать, что я ведущий и знаю лучше и сделайте по-моему не надо, если молодожены этого не хотят. Поэтому при таком раскладе молодоженам надо искать другого ведущего, а ведущему надо "уметь сказать" - " Скорее всего я не тот, кто Вам нужен":yes.gif:

  • Как Вы думаете, из чего складывается профессионализм ведущего? Почему одного (одну) можно назвать профессионалом, а другого (другую), как то даже язык не поворачивется сказать это.

    Студия

  • Странный вообще вопрос конечно.
    О каждом ведущем у каждого отдельно взятого человека складывается своё личное мнение.
    Вот девушка выше писала рекомендую "..." - я с ними работала - проверено. Вы можете их же посмотреть и сказать нет, не надо с ними работать - мной проверено. И это нормально, сколько людей, столько и мнений :yes.gif:
    Главное, ведущий должен уметь нравиться аудитории и владеть ей. И что не мало важно проводить тот праздник, на который его позвали. Например, как верно заметила Анна, Григорий Распутин отличный ведущий разговорного жанра для корпоративов, но не для свадьбы :миг: Виктор7200
    Вы всё спрашиваете-спрашиваете, а сами-то как бы ответили на данный вопрос?

  • А давайте пофантазируем!
    оТКРЫВАЕМ ДУБЛЬ ГИС, набираем в поисковике организация праздников, видим весь город в красном от найденного. Открываем по очереди найденное, читаем: тачаю сапоги, качественно и недорого. Организовываю и провожу праздники любого уровня. Есть свой офис на пересечении......... улиц. Звоним и интересуемся , скажем по свадьбе. Слышим, что профессионал самого , что ни на есть высшего класса. Проведёт свадьбу на самом, что ни есть, высшем уровне.
    Опять вопрос: скажите, Вы поверите всему, что Вам расскажут по телефону?
    Попробуйте поэкспериментировать.

    Студия

  • Для меня самое главное что бы ведущие были веселые, когда к ним приходишь на первую встречу. от них идет один позитив. И тогда можно быть уверенным, что они тебе понравятся.
    Я нашла тамаду по отзывам на форумах, и когда я к ним пошла я совсем не сомневалась что они мне понравятся. и правда, я не ошиблась, даже не стали смотреть никого другого. И я уверена что свадьба пройдет на высшем уровне и без всех жутких конкурсов!
    Жду не дождусь!

  • Ириша, а что Вы ждёте от свадьбы? У Вас не будет каравая, конкурсов, медалей и прочее. Скорее всего Вас будут развлекать конферансом? Не боитесь что свадьба будет похожа на обыкновенное ресторанное застолье, с той лишь разницей, что виновники торжества одеты не как все гости? Ведь на свадьбе есть свои национальные традиции, придуманные нашими предками. Есть в этом наша, отличающая от других народов, самобытность. Хотя, конечно, если Вы хотите именно такой вариант, и нашли организаторов именно того, что Вам нужно, то стоит только порадоваться за Вас.
    Как Вы думаете, что такое свадьба?
    И ещё, Вы ведь знаете, что всё познаётся в сравнении.

    Студия

  • Виктор7200, я вот не понимаю что вы хотите вообще сказать??? Какую мысль пытаетесь донести?
    В чём суть эксперимента? Вы думаете что хоть в одном агентстве вам скажут, что у них не профессионалы работают?
    У Ириши будет молодежная свадьба, вести будут молодые веселые ребята, она такую хочет! Ей не интересны традиции и в этом нет ничего странного. Вы не думаете о том, что мы тоже поколение и мы тоже можем придумать себе традиции, СВОИ ТРАДИЦИИ, и они могут быть интереснее чем старые? Такой вариант вам как?

  • Ириша, вы правы в своём позитивном настрое! Ребята из команды "Три тополя" (они же у вас тамадят?) не подведут - они классные.
    И их работа - это не "развлечение конферансом", а просто умение по-новому обыгрывать даже и традиционные обряды, отсутствие "правильного официоза в речах", лёгкость и непринуждённость в общении как с молодыми, так и с гостями, незатёртые конкурсы. Они обходятся без поголовного костюмирования гостей, не лезут за словом в карман, обладают хорошим чувством юмора, без пошлости и "туалета". А главное, что отмечают участники торжества (в том числе и фотографы, и видеооператоры, к чьему профессиональному мнению мы всегда прислушиваемся ) - они умеют держать аудиторию и не теряют контроль над публикой до самого конца, несмотря на молодость.

    Так что всё у вас будет - ОК!

    Продвинутые праздники - моё призвание

  • Да, я уверена в этом, все будет именно так как мы хотим! Очень понриавлось то ,что они сказали что мы сами можем выбрать музыкальный репертуар, вплоть до всех песен, которые нам по душе. это еще раз убедило нас в том, что мы выбрали именно тех. кто нам нужен!!!!!
    Быстрее бы!!!!!!!!!!

  • Попробую рассказать об одной молодой ведущей. Мы работали в паре , оператор и фотограф. Приехали на банкет вместе с ведущей и её ди джеем. Сразу бросилось в глаза, что никто не настроил аппаратуру под акустику зала ( с этой точки зрения зал был очень сложный). По хорошему достаточно было 10 минут. Наверное молодым не нужно было никаких традиций и обрядов, поэтому было примерно так: тамада , девушка от силы 22 года, за столом примерно 35 человек, как обычно средний возвраст 35-40 лет. Тамада начинает речь по бумажке минут на 15. Переодически спрашивая в зал - вам весело? Не слышу! Гости должны были кричать "да" и поднимать руки. Кто понаглее начинает кушать, берут пример другие гости. Через пол часа к тамаде открытое неуважение, что её абсолютно не смущает. Музыка была только клубная с внедрением r'n'b. Поначалу молодёжь, человек 5 вроде танцевала, но наверное видя, что отделяются от остальных , перестала. Стиль ведения - диск-жокей в ночном клубе. К последнему танцу, он был как ни странно, остались молодые, родители и несколько друзей.
    Было очень стыдно за ведущую и её программу.
    А теперь представте, что искусству делать праздник, людей обучают в высших заведениях страны.
    СТРАННО, ПРАВДА?

    Студия

  • ну она наверно обошлась по той цене, по которой она и работала. Еще вопрос - а почему молодые не смотрели видео-ролики проведения предыдущих свадеб? Надо выбирать внимательнее! я считаю что они сами виноваты

  • Боюсь, что молодые только на своей свадьбе поняли, чтосвадьба, это не поход в ночной клуб или посиделки за столом. Ведь сама свадьба - традиция, обычаи и обряды которой давно придуманы не просто так. У кождого момента своё назначение, игнорировать которые наверное было бы, мягко говоря, неправильно. Конечно посмотрев иностранные фильмы, хочется сделать как там, но тогда это будет другое, да и гости всё равно вспомнят о наших традициях. В результате не будет общей линии у ведущего, или она будет шита из разных лоскутов.
    Как Вы видите свою свадьбу?

    Студия

  • Мы приезжаем в кафе, нас встречают с лепестками роз, все начинают пить шампанское, родителя говорят поздравления, когда все приступают к еде - выступают приглашенные артисты, которые развлекают гостей танцами и песнями))
    Мы танцем первый танец, все нам аплодируют и говорят какие мы молодцы))
    Далее, тамада развлекает гостей конкурсами, сибирают деньги на детишек, поздравления звучат от тех, только кому есть что сказать и кто проявляет желание!
    Каждый развлекается как ему хочется - кто учавствует в конкурсах, кто алкоголь употребляет, а кто просто танцует. Нет никакого принуждения со стороны тамады, все проходит легко и не принужднно!
    Тамада с креативным мышлением, конкурсы не заезженные.
    Никогда не возникает такого момента. что тамада не может организовать народ, или возникали бы паузы.Под вечер начинаются танцы, танцуют все, и взрослые и молодеж!
    Все проходит на высшем уровне! и Мы счастливые!

  • По дискам и роликам всё равно нет никакой гарантии, ни один ведущий(ая) не покажет вам свою неудачную свадьбу, а наоборот выбирет только лучшие моменты по которым тоже сложно судить.
    Девушка, про которую вы написали, наверняка не одна в нашем городе. Таких много и молодых и в возрасте. Я уже писала выше, что как только ведение праздника превращается в зарабатывание денег, ведущий(ая) теряет себя. Данный вид зарабатка должен приносить удовольствие ведущему. А эта девушка может просто уверина, что так как она работает так весело и так надо или её задача ПРОДЕРЖАТЬСЯ 5-6 часов, получить денежки и досвидания.

  • В ответ на: Я уже писала выше, что как только ведение праздника превращается в зарабатывание денег, ведущий(ая) теряет себя. Данный вид зарабатка должен приносить удовольствие ведущему.
    Действительно, зарабатывание денег и получение удовольствия от работы должны быть совмещены.
    Только тогда человек выполняет свою работу с душой. А именно это качество важно для тамады.
    А в роликах, на мой взгляд, будущих молодоженов должны интересовать не только внешний вид и голос ведущей, но и общий настрой публики. Если гости на видео падают со смеху, их улыбки не вежливо-вымученные, и они с желанием участвуют в свадебных затеях - это хороший знак.
    Еще один момент, который уже в нескольких постах проскальзывает: Молодожены невероятно счастливы, что музыку они могут выбирать сами, вплоть до исполнителей и определенных песен. На мой взгляд - ЭТО НОРМАЛЬНО! Это нормальная практика, так же как и в парикмахерской вас спросят, как постричь, а не побреют на свой вкус налысо. Моя диджей всегда предлагает молодоженам встретиться, обговорить музыку, первый и последний танец, черный и белый список, нужен ли вокал. И все это записывает (!) в индивидуальной анкете. И если вдрууг на свадьбе дядя из области настойчиво попросит поставить "Владимирский централ" его вежливо отошлют к молодоженам за согласием.
    То же касается и каравая с рушником (можно обойтись одними лепестками роз и бумфетти), и так надоевшей всем Сердючки (каждый раз уточняю нужно ли этот персонаж и в 70% ПРОСЯТ сами молодые) и других костюмов, таких как цыгане, восток и др. Если не хотите, кто ж вам будет навязывать? Есть много игр и без костюмов.
    Просто все нужно обговаривать :agree:, а не просто слепо доверить кому-то проведение вашего лучшего дня.

  • Полностью согласна. :respect:

  • Как Вы думаете - кому лучше доверить свой лучший день: профессионалу или любителю?

    Студия

  • Провакационные какие вопросы :улыб:
    Зачем вам на них ответ, если вы сами писали, что нельзя отличить при заказе профессионала от любителя?

  • Конечно профессионалу!

  • Так вот и хочется узнать: как отличить профессионала от любителя? Нужно ли наличие стажа, специального образования, как определить где настоящие отзывы от настоящих, благодарных или не очень, клиентов?
    Ведь когда начинаешь читать и осмысливать написанное..........

    Студия

  • Надо по видеороликам ориентироваться, по отзывам! Да и по своему первому впечатлению!

  • Да собственно ни как, извиняюсь что вторгся в разговор, при выборе ведущего можно полагаться на своё чутьё, тоесть выбор хорошего ведущего зависит только от умения разбираться в людях.
    А в целом, каждый человек выбирая ведущего рисует для себя "картинку" предстоящего торжества, и тут уже надо смотреть поджходит ведущий под неё или нет. Ведь согласитесь, можно ведь и соврать , что я хороший ведущий и на совести у меня 1000 праздников. Вся сложность, что нет критериев по которым можно определить какой ведущий перед вами, если выбираем оператора то достаточно посмотреть пару его работ, тоже самое с фотографом, а ведущий...так ,что выходит что ведущего можно выбрать побывав на его празднике. а это на 80% не возможно..

    Ведущий для вашего праздника

  • Всё таки по роликам и дискам я , скорее всего, соглашусь с Мариной. Ну а первое впечатление, сами знаете, часто обманчиво.
    Хотели бы Вы, чтобы Вашего ведущего в своё время обучили всем премудростям организации и проведения праздника, или Вам это ни к чему?

    Студия

  • В ответ на: Боюсь, что молодые только на своей свадьбе поняли, чтосвадьба, это не поход в ночной клуб или посиделки за столом. Ведь сама свадьба - традиция, обычаи и обряды которой давно придуманы не просто так. У кождого момента своё назначение, игнорировать которые наверное было бы, мягко говоря, неправильно. Конечно посмотрев иностранные фильмы, хочется сделать как там, но тогда это будет другое, да и гости всё равно вспомнят о наших традициях. В результате не будет общей линии у ведущего, или она будет шита из разных лоскутов.
    Это смотря как сшить. На мой взгляд удачное совмещение западного шика (в разумных пределах) и нашего умения веселиться ведет к потрясающей идеальной из мЁчт свадьбе!
    К русским свадебным обычаям например относится то, что молодым нельзя есть на банкете, они должны были сидеть тихо за столом, пока гости развлекались. Или например обряд снятия фаты длиться в оригинале около получаса. Да, традиций у нас много колоритных, но когда они формировались, никто не думал о комфорте и удовольствии. Сейчас же приоритетным является получение удовольствия молодыми от праздника. Благодаря СМИ, девушки узнают как можно сделать СКАЗКУ и создают её на своей свадьбе. Для кого то важно максимальное следование традициям, а для кого-то необходимо создание своего необычного сценария свадьбы (в большинстве своем именно такие люди "сидят" на форумах). Это дело личное каждой пары! А по вашему Виктор получается, что этой свободы выбора быть у молодых как бы не должно. :dnknow:

  • В ответ на: Хотели бы Вы, чтобы Вашего ведущего в своё время обучили всем премудростям организации и проведения праздника, или Вам это ни к чему?
    Если человек творческий и артистичный, если ему ДАНО уменее вести и нравиться, то хорошо. А если этого нет, то хоть "заобучайся" его положение это не спасёт. Опыт имеет большое значение, практика нужна чтобы понимать различные ситуации и уметь ими правильно пользоваться.
    Покажите мне ведущего, который сразу родился с опытом :dnknow: Все с чего-то начинают!!!
    И ещё скажите мне КТО может научить вести праздники????? А тот кто обучает его кто обучал? А того кто обучал? И тут мы в рассуждении придем в тому, что только опыт, практика и самоанализ позволяет ведущему стать хорошим ведущим. На мой взгляд слово профессионал вообще не уметно :спок:

  • Подскажите лучше ВИКТОР7200 к чему вы клоните?
    На сколько я знаю обучить ведущего импровизировать не сможет никто, это либо дано либо нет. Конечно можно обучить правильбно строить сценарий праздника, но это также приходит с опытом.

    Ведущий для вашего праздника

  • ВИКТОР7200 , наверное, решил открыть школу ведущих. Вот и расспрашивает: какие качества важны, кто лучше, что приятнее...
    Я полностью согласна, что талант либо есть, либо его нет. А опыт приходит со временем, если стремишься к этому.

  • Подсказать кто может научить проведению праздников, могу легко. Существуют специальные учебные заведения, некоторые даже именуются как высшие, где Вам очень точно дадут представление о том, какие были свадебные обычаи и традиции , Ну если не в каждой губерни, то уж по регионам , точно. Но это долго и не один год. Хотя можно и самому эту тему покапать, что бы знать представление, но не в книгах, авторы которых называются составители, (где почти слово в слово, из книги в книгу ,содержание совпадает, только меняются фамилии авторов-составителей), а есть серьёзные научные труды, найти которые можно , например в ГПНТБ. Ведь всё далеко не так просто, как кажется.
    Я был свидетелем, когда восхищённые проведённой работой заказчики, в качестве благодарности в конце вечера просто доплачивали ведущей несколько тысяч больше заработанного, и был свидетелем, к сожалению не раз, когда тамаду просто отправляли домой на середине свадьбы, во избежании конфликта за отвратительное ведение. Почему работа одного вызывает уважение, за другого просто стыдно. Ведь тот и другой работают примерно за одинаковые деньги, иногда даже бывает второй просит больше, наверное просто понаглее.
    Представим, что будущие молодожёны зашли в этот топик, в надежде найти себе организаторов праздника. Что они увидят при внимательном прочтении? Самопиар? Любым способом очернить конкурента, чтобы самому выглядеть самым супер-пупер. Сколько здесь наберётся в сумме ведущих? Максимум с десяток? А сколько их на самом деле?
    Чего я хочу. Хочу сказать будущим молодожёнам, что Ваша свадьба будет только раз в Вашей жизни. Подойдите к ней ответственно при выборе оргаанизаторов, что бы не было мучительно больно, за бесполезно потраченные деньги.

    Студия

  • :улыб:Виктор Владимирович, я зашла на Ваш сайт и почитала про Вашу фирму. Не стоило писать о самопиаре!!!

  • Вот по поводу того, что цена не показатель качества полностью согласен! Ни разу конечно не слышал чтоб тамаду отправляли на середине праздника но думаю, что и такое возможно. По поводу традиций это да! каждый ведущий должен знать их массу, ведь это и есть отличие корпоратива от свадьбы, ведь свадьба это не просто праздник двух молодых людей решивших связать себя узами брака, в основе этого лежит обьединение двух семей. Хотя многие молодожёны уже отходят от этого, но в этом ни чего зазорного нет это всего лишь веения времени, и на сколько ведущий может воплотить их представления о свадьбе в жизнь от этого и зависит его проффесианализм.
    А по поводу самопиара на форуме можно спорить достаточно долго, но я думаю нет ни одного ведущего зашедшего сюда совершенно безкорыстно, просто ради того, чтобы помочь советом, изначально ведущим двигает желание найти клиента :D.

    Ведущий для вашего праздника

  • Виктор, я предлагаю нам с вами немного порассуждать, быть может мы придём к общему мнению,в вопросе как определить хорошего ведущего. Дак как повашему, что именно будущие молодожёны должны "получить " от ведущего , что бы понять профессионал перед ними или нет???

    Ведущий для вашего праздника

  • В ответ на: Как Вы думаете - кому лучше доверить свой лучший день: профессионалу или любителю?
    Ну тут возникает закономерный вопрос - Кого Вы подразумеваете под определением "профессионал"? Лично я работаю в одной команде с ... Не буду называть этого человека, дабы не сочли за пиар. Спец.образования по проведению праздников у него (неё) нет, но есть чуство юмора, чуство такта, успех на мероприятиях в качестве ведущего. А главное - нравится "сам процесс". Так вот, когда было торжество именно у меня в кругу моих сослуживцев, не сомневаясь пригласил упомянутого человека, и не смотря на то, что прекрасно знаю программу, и не потому чтобы снизить "цену вопроса". Просто был уверен, что пройдёт всё так, как надо! Так и случилось. Потом ко мне подходили мои сотрудники, восхищались и благодарили за такой праздник. Вот Вам и "любитель"!

    Это только в сказке всё заканчивается свадьбой, а в жизни со свадьбы всё только начинается!

  • Спец.образования по проведению праздников у него (неё) нет, но есть чуство юмора, чуство такта, успех на мероприятиях в качестве ведущего. А главное - нравится "сам процесс".

    Красиво сказанно :live:

    Ведущий для вашего праздника

  • Давайте начнём про пиар.
    Фантазирую: я молодой(ая), только что после школы ,или другого учебного заведения, соображаю как начать зарабатывать. Побывав у друзей на свадьбе и посмотрев работу ведущего, хочу так же работать. Что начинаю делать? Нужно что бы обо мне узнало как можно больше народу, и внушить , что я самый супер ведущих, лучше которого просто нет и не будет. Как это сделать? Первая, самая банальная мысль: зарегистрироваться на свадебных форумах под, допустим, пятью разными именами. Далее - начинаем! №1 спрашивает - где же можно найти тамаду? №2 отвечает - о, я знаю(называет имя). №3 я тоже знаю и говорит что нибудь положительно-хвалебное.№4 вклинивается в разговор-расхваливает и приводит несуществующие примеры.№5 сравнивает его с другими ведущими\, естественно в его пользу. Далее продолжается разговор по очереди или в разнобой, зависит от настроения пишущего. И вот в один прекрасный момент появляется потенциальный клиент( настоящий) озбоченный проведением своей свадьбы. Ну и как ему не поверить пятерым "искренним" настоятельно рекомендуя самого супер ведущего, да ещё и за недорого. Наверное это самый крутой аргумент.
    Вопрос: как думаете, насколько фантазия далека от реальности?
    Можно много нафантазировать разных мыслей и если бы кто нибудь убедил в обратном - был бы маленький кусочек счастья!
    Можно поговорить про профессионализм, но давайте чуть позже.
    Это как про вопрос о образованности ведущего: ну какой необразованный скажет , что это действительно нужно.

    Студия

  • Вы, наверное, это к тому что на форуме рекомендуют 3-4 ведущих? Хотя это можно отнести и к видеографам, и к фотографам :yes.gif:

    Это только в сказке всё заканчивается свадьбой, а в жизни со свадьбы всё только начинается!

  • Мне рекомендовали нашу тамаду, не только на форуме НГС, и не 5 человек, а гораздо больше. А мнениям юзеров я не доверяю, а доверяю тем, кто давно на форумах сидит, и давно пишет сообщения. Это же элементарно можно узнать))

  • Слышала, что существуют ассоциации лучших фотографов и видеооператоров г.Новосибирска.
    Будущие молодожёны могут зайти на их сайт и получить подробную информацию о них, посмотреть их работы.
    Было бы хорошо, если бы подобная ассоциация была бы и у ведущих. :роза:

  • В Москве есть клуб "Тамада Плюс".
    Членство в нем подтверждает профессионализм ведущего, а также видеооператоров и фотографов. Может стоит открыть его филиал в Новосибирске?

Записей на странице:

Перейти в форум