Погода: 10 °C
20.0510...19пасмурно, дождь
21.0513...19переменная облачность, небольшие дожди
  • А подскажите, пожалуйста, надо ли оплачивать место в ресторане для тамады???? :help.gif:

  • Это про рабочее место? Или про накормить команду?

    Студия

  • Если Вы говорите о "накормить тамаду", то лично я считаю, что кормить и оплачивать ресторану не стоит ещё одно (два, три...) место. Другое дело если это оператор или фотограф, который с Вами весь день, а тамада может и дома поесть :yes.gif:
    Да и по собственному опыту - есть некогда!

  • Ну я считаю, что обязательно заказываете на Тамаду, фотографа и оператора по одному месу, а лучше просто дополнительно просто горячее заказать с салатами допустим. Не помню на счет тамады ел ли он или нет, но вот оператор с фотографом ели точно, т.к. ни там ни сям не заснято самое главное: когда я букет кидала!!! Так что приглашайте их к столу в время танцев гостей или перерыва. Чтоб ни дай бог пропустить важный момент!!! :dry:

  • Мы обговаривали "на берегу" кого кормить, кого - нет, причем в основном специалисты сами говорили.
    Тамада и оператор сказали, что кормить их не надо.

    Правда, поскольку была "неявка" в пару человек, то накормленными оказались все, кто участвовал в организации свадьбы.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • ннп
    Мда... Девочки... Кризис конечно идет по стране, но человеческий фактор должен всегда оставаться... я в шоке от подобных заявлений! Как так не накормить человека??!?

    Это проигрывать надо достойно, а выигрывать можно как угодно!

  • т.е. вопрос подняли они сами на счет еды?А то мы уже практически со всеми договорились, но никто из фотографов, операторов, тамады, ди-джея не сказали на счет еды ни слова :dnknow:

    Я - девушка творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю

  • Это тоже правильно, просто у нас регистрация была в 9-50 и оператор был с 8 у меня дома и до 9 вечера, я думаю не покормить-жестоко! а фотограф с загса до 21-00 или 19-00 не помню. Тамада с 15:00 началось празнование, приехал наверно заранее, и до 21-00.

  • Нет, оператор и тамада сами сказали, что кормить их не надо. Но мы попросили для них в кафе накрыть лишние места, чтобы они салатов и закусок поели.
    Фотографов сразу решили - кормить, т.к. они с нами были с 10 утра до 11 вечера, плюс, еще с машинами помогли.

    2 человека на свадьбу не пришли, поэтому горячее досталось всем.
    Ну, и вообще я не заметила влияния перекусов на качество материала - все было отснято, а тамада к столу присоединился только когда торт есть начали.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • У нас оператор был только на банкете с 18-00, тамада - также.

    А вот фотографы с 10-00 приехали.

    Ну, еще мы славно почаевничали с Леной Худолей в 6 утра... :смущ:

    Также, в мини-фуршете на прогулке фотографы тоже принимали участие, как раз в 2 дня обед был.

    Вообще не понимаю, как можно людей не покормить... :безум:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Мы в ресторане тоже попросили накрыть для фотографа и оператора. Так официанты накрыли, а их не пригласили. Я смотрю - еда стоит, а люди не знают, что для них. Ну мы немного офицанток поругали. Как так вообще.. ))
    Но потом все норамльно было. Надеюсь, что никто не обиделся.
    В ответ на: вот оператор с фотографом ели точно, т.к. ни там ни сям не заснято самое главное: когда я букет кидала!!!
    Нам очень повезло с фотографом. Они сидели только когда мы просто ели за столом, а как только начинались какие-то действия, фотограф хватал оператора и они начинали снимать. Да, именно так и было))).
    И потом мне гости даже сказали - сестра только с мужем вышли потанцевать, как сразу их начали снимать и фотать))))
    Так что это видимо зависит от того кто работает а не от того, в какое время покормить.

    Просто бывают в жизни интересные совпадения

  • Никогда сами не просим нас кормить, оставляем это на усмотрение молодожёнов: поставят нам что-то - огромное спасибо, нет - обойдёмся, или на крайний случай здесь же в буфете что-нибудь прикупим сами. (Правда, часто это бывает невозможно - в эти дни вся кухня работает на банкет, и отдельно ничего не продаётся).
    То же самое с нашими фотографами и операторами: несмотря на их очень длинный рабочий день мы в условия их кормёжку не ставим. Если не предлагают Молодые сами - значит, я из своих средств кормлю свою команду.
    Нынешняя ситуация такова, что даже лишняя стоимость этих блюд на команду может быть ощутимой ( если горячее да салат - вот ещё 500 р. на каждого, а то и 1000, а если их 5 чел. - пятёрка вылетела сверх сметы). Если специалисты высокооплачиваемые, не разорятся, если из своего гоноррара оплатят своё пропитание. С другой стороны - уже, называется, какая разница: где видеооператору платят 40 000 р, ну будет 40 500....
    В общем, всё на усмотрение Молодых - по крайней мере, у моих команд - так.

    Продвинутые праздники - моё призвание

  • Когда-то мы один год работали свадьбы в средней азии. Конечно там другой менталитет. По приезду команды на место, их ждёт стол и обязательно с бараньей головой (знак уважения). Пока команда не покушает никто их не трогает (не дай бог обидятся). Естественно до начала общего застолья.

    В сибири иногда тоже бывают забавные моменты

    Студия

  • Привет Всем! Вот сижу пол дня читаю этот топик... И так и не смог определиться - кому позвонить... Очень нужна веселая, энергичная тамада, хочется простоты общения и много улыбок и чтобы не было заезженных тем! Гостей у нас около 65 человек, молодежь/не молодежь 50/50 Хочется чего то свежего! Уже звонил Абросимовой Надежде, Марковой Ирине - они уже заняты, свадьба в конце июля... смотрели ведущих в одном агенстве - не то... все однотипны были. Еще звонил в джем, общался с Артуром... может его бы и хотели но 20000 рублей в кризис туговато, думали найти за 15000 максимум, с диджеем конечно! Пожалуйста посоветуйте еще кого-нибудь... а главное скорее, наверное, охота молодого (молодую) лет до 40... Спасибо заранее...

  • Думаю, что под описание Ваше хорошо подходит Юля Моисеева - молодая, но с большим опытом, весёлая, энергичная, всё незаезжено у неё по подходу к обрядам, по реквизиту, по конкурсам... Куража и чувства юмора , общительности, отсутствия пафосности и чувства такта её хватает, она очень нравится публике всех возрастов, отлично держит аудиторию. И просит недорого. Её услуги (с ди-джеем) - от 10 000 р. ( а в пакет за 15 000 р. укладывается много прикольных штук из реквизита, спецэффектов, призов).
    Звонить ей можно 8923-117-95-19.
    Успеха! Отпишитесь, если договоритесь, интересно, произведёт ли на вас впечатление.

    Продвинутые праздники - моё призвание

  • Спасибо! просто у нас действительно места по 2500, и лишние 4-5 человек тоже накладно. Решили договориться с рестораном, чтобы кормили отдельно.

  • Спасибо! Позвоню ей обязательно. Я про нее первый раз слышу... никто вроде про нее еще не упоминал. А у вас нету фото ее, было бы супер?

  • Отзывы о ней на Свадьбинске и на Сибмаме есть в разделах о праздничных услугах, в темах, где обсуждаются ведущие. Есть и фото, только там, где она в "образах", она любит всякие тематические Свадьбы вести, только прикрепить что-то не удаётся ( не читает этот формат), завтра попробую другие найти

    Продвинутые праздники - моё призвание

  • Ответил в личку. :хехе:

    Это только в сказке всё заканчивается свадьбой, а в жизни со свадьбы всё только начинается!

  • В ответ на: т.е. вопрос подняли они сами на счет еды?А то мы уже практически со всеми договорились, но никто из фотографов, операторов, тамады, ди-джея не сказали на счет еды ни слова :dnknow:
    Обычно этот вопрос прописывается в договоре.

    Студия

  • да?У нас как-то устная договоренность, о договоре вообще ни слова, мы не ч-з агентства искали

    Я - девушка творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю

  • В ответ на: т.е. вопрос подняли они сами на счет еды?А то мы уже практически со всеми договорились, но никто из фотографов, операторов, тамады, ди-джея не сказали на счет еды ни слова
    Никто из них никогда и не скажет об этом, надеются не понимание и человечность молодоженов.
    В ответ на: Если специалисты высокооплачиваемые, не разорятся, если из своего гоноррара оплатят своё пропитание.
    А кто-нибудь видел райдер артистов? да они денег много берут, но ещё условия зачастую невыполнимые ставят для обеспечения нормальной их работы. И вы их либо исполняете, либо не приглашайте. В случае с нашими профи все таки все гораздо проще и остается на усмотрение молодых. Мы в России живем и люди, дарящие вам праздник, а не сантехнику устанавливающие, должны быть на позитивной волне, а не смотреть с больным желудком на гостей, которые сытно и вкусно едят. Достаточно горячего (и совсем не обязательно семги с трюфелями), салат и обильное питье.

    Кстати по поводу тамады, они приезжают готовится к 14.00-15.00, работают до 0.00. Мне кажется за это время человек может проголодаться. А плохое самочувствие может сказать на качестве работы. В принципе тамада может взять и перерыв на обед. Но не проще ли просто накрыть им где-то к гримерке, чтобы они не отрывались от процесса?
    И не забывайте пожалуйста про ди-джеев, и ассистентов фотографов/ операторов если таковые имеются.

  • Да я же не говорю, что кормить их не буду, что вы меня тираном-жмотом выставляете, просто я об этом совершенно не задумывалась, как-то даже мысля в голову не пришла, сама себе свадьбу 1-ый раз устраиваю, в устройстве других свадею не принимала участие, поэтому и интересуюсь что да как, просто мне как-то не ловко поднимать самой эту тему, просто думаю накроем им столик отдельный, если сами ничего не скажут

    Я - девушка творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю

  • Да я не конкретно вам. Это так, для будущих поколений подробно пояснила.:миг:Я в курсе, что людям в свадебной суматохе элементарно некогда об этом подумать.:улыб:

  • :agree: это точно, но благодаря форуму, задумалась, хоть перед людими не стыдно будет:смущ:( я имею ввиду которые свадьбу вести будут и снимать)

    Я - девушка творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю

  • Девочки!Девочки, посоветуйте! :help.gif:

    Подбираем тамаду. Хотим повстречаться-посравнивать. Свадьба стилизованная, в индийском стиле.

    Ждём от тамады креатива невероятного, незаезженности и куража, и чтоб смогла вписаться в стилистику. Бросайте в личку телефоны. Очень-очень надеюсь на Ваши советы и рекомендации!!

  • Вчера отгуляли свадьбу, ведущим был Олег Богомолов, очень довольны результатом, гости все до одного подошли и отметили, что ведущий - супер!

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Наш ведущий Олег Богомолов в "образе":хехе:

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Я предложила поужинать всем, кто работал на свадьбе, согласились ди-джей и оператор, еды было много, не жалко покормить хороших людей:миг:

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Тоже хочу внести свою лепту насчет того, кормить или не кормить. Оператор и фотограф всегда с утра. У нас регистрация была в 15.00, жених приехал за мной в 13.00, одеваться я начала в 12.00, красить меня начали в 11.00, а прическа уже готова была - и это же все надо заснять:улыб:Т.е. фото и видео уже в 11.00 были у меня дома, а им работать до 23.00!!! Ну конечно же что бы они бедные не померли наверное человечнее будет их накормить. Мы и когда катались, я все время за них переживала и попить им (лето тепло было) постоянно предлагала и у нас в машине фрукты были, тоже предлагали им кушать, если честно, то видно было что они стеснялись! Да никто, как мне кажется, никогда не попросит из команды, что бы им тоже накрывали на стол. Ну мы и ведущим тоже накрыли, но они не ели, т.к. пришли в 17.00 и вообще от микрофонов не отходили. Получается, что зря на них потратились, вот у ведущих, как мне кажется лучше спросить - будет ли у них возможность покушать и надо ли для ведущего что-то заказывать. Но а фото и видео, я считаю, по умолчанию надо кормить! Они-то бедненькие с утра...

  • Ах да, я же обещела рассказать, про ведущего на свадьбе у моей двоюродной сестры. У них был Евгений Колегов. Ну я прям удивлена ценой и качеством. Он отработал за 6 000 руб. А за ди-джея была его жена. Т.е. они в двоем взяли 6 000 руб. как он это объяснил - кризисом и не сезоном (28 февраля). Выглядел он весьма презентабельно. Все традиции были учтены (желание молодоженов). И у него есть много всяких лично его фишек. Например одна из них - он в стихах очень складно и весело соченил историю как молодожены познакомились! Это было вообще шикарно, все гости слушали на одном дыхании. Он рассказывал это с выражением, все точно со слов невесты, т.е. он изначально спросил ее "историю их любви" (скажем так:улыб:) и потом сам придумал рассказ в стихотворной форме! Ну это было сильно! Очень трогательно и в тоже время весело :live:
    Как мне кажется, что за такие деньги - просто МЕГАКРУТО!!!!!!!
    Вот его тел. если что, я заранее сразу у сестры взяла: 292-09-67

  • ищем тамаду или просто ведущего, недорого, свадьба бюджетная, звонить 8-913-899-42-87 (Аня) или в личку...очень нужно, свадьба в апреле, а тамада, которого хотели мы, отказался :dry:

  • Аня, добрый день .еще актуально поиск тамады или просто ведущего..?

  • написала вам в личку, не молчите :not_i: Для меня это не просто актуально, для меня это целая трагедия:улыб:

  • я вам ответила :улыб:

  • а кто-нибудь приглашал в качестве артистов дуэт Бомжи (Зоя Терехова и Николай Соловьев из теарта Афанасьева)?
    Скиньте,плиз, контакты.Или через какое агентство заказывали? Какая была цена? (если удобней, в личку)
    Заранее огромное спасибо всем отзывчивым!;)

  • Подскажите, пжлста, кто из ведущих может провести тематическую свадьбу (не прям чтоб полностью стилизованную, но с оригинальным сценарием)
    Пока все, что смотрели - не то :cray-1:

  • А кого смотрели уже?

  • Надежда Абросимова, вроди любит и ведет тематические свадьбы

    Я - девушка творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю

  • поддерживаю, Надя Абросимова.

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • Ребята из агентства Джем тоже делают оригинальные сценарии.:улыб:

  • Надежда - хорошая ведущая, но дороговато:хммм:

  • Начинаем подготовку к предстоящей савдьбе. Пожалуйста, отправьте мне в личку координаты ведущих. Нам не принципиально мужчина или женщина, но приветствуются такие качества, как молодость, хорошая энергетика, доброжелательность, грамотная речь, незашоренность, приятная внешность. Мой БМ родом из Баварии. Около 15 гостей будут оттуда. Свадьба в европейском стиле. Планируем пригласить артистов. Буду благодарна за полезную информацию.

  • Cколько? Надежда
    Если нельзя здесь писать цены, скиньте сумму в личку, плиз :secret:

    Звездануться можно...

  • sasha_81

    А я, по-моему, отправляла вам координаты Юли Моисеевой? Или нет? Она как раз обожает тематические свадьбы, работает в образе, молодая, энергичная, незашоренная. На всякий случай дублирую: 8923-117-95-19 (Юля)

    Продвинутые праздники - моё призвание

  • В ответ на: а кто-нибудь приглашал в качестве артистов дуэт Бомжи (Зоя Терехова и Николай Соловьев из теарта Афанасьева)?
    Да мы приглашали! Только не на свадьбу, а на юбилей к свекру! Обалденный номер :respect: смеялись все!!!
    Нам в Дане предлагали этот номер с этими же артистами за 8 т.р., а если напрямую через Зою, то он стоит 4 т.р.Ну покрайней мере 1.09.08 так стоил.Только вот проблема, не могу телефон Зои у себя найти:хммм:makarskaya, если еще актуально, то вы напишите, я буду искать:миг:

Записей на странице:

Перейти в форум