Погода: 26 °C
16.0627...30небольшая облачность, дождь
17.0624...27переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 32)

  • Ничего. Только что Чери в рублях обошёл АвтоВАЗ к ноябрю 2023, и передал привет Малвару. Остальное как-то потом само нап.5вертилось. :biggrin:

    Хотя нет. Что выкинув, хоть Малвару это не нравится, с авторынка еврояпоамеров, мы отдали их место полностью китайцам.

    Всё.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Лично мне без разницы. Импортные авто или отечественные. Я будут исходить из цена качество и своих предпочтений и возможностей.
    Тогда Вам на АвтоНГС. Выбор авто. Чо тут, то "гениальные" мысли про власть толкаете?
    В ответ на: 10 семей покупают 1 новое авто раз в пять лет,
    Дикая чушь. Если берете ежегодную статистику, то раз в год.
    В ответ на: 20% будт наслаждаться есздой на машина возраста 50 лет.
    А можно, вот без этих передергиваний, в 5-15 раз??? Ну, таки да, текущая ситуация ведет к старению автопарка. И тут Вы не просто Капитан Очевидность, а сам Адмирал Ясен хрен.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: .мы отдали их место полностью китайцам.
    Отдали и что? Не совсем понятно что не так? Кого обязали покупать китайские авто в домашнее пользование?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: ...выкинув... с авторынка еврояпоамеров...
    Сударь, а каким образом их выкинули? Или опять пункты правил мешают ответить на вопрос? Ну, да определённой категории танцоров только хирург помочь может! :ха-ха!:

  • Да им без разницы. Все равно наше правительство лучшее из лучших. Ок, пусть не покупают авто, а покупают что то другое. Пусть покажут рост потребления тогда итого. Если не машины, то на что мы тогда тратим те огромные денжища, что зарабаываем?

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: Не совсем понятно что не так?
    Не так то, что ментально близкие автору люди потеряли российский авторынок, и деньги уходят не им а в Китай.

  • Так вы дайте свой расклад? продано 1 млн авто в год
    Дайте вашу картину, если моя не нравится

    Во что бы еще поработать?

  • Мало ли на что можно потратить деньги. На образование например

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Все равно наше правительство лучшее из лучших.
    Сударь, здесь про правительство кроме тебя никто не пишет.

  • В ответ на: Дайте вашу картину
    Ля! Картину чего?

    Многие думают, что они думают.

  • Любую. просо обозначьте четко свою позицию по теме экономике и политики сегодняшней России

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: просо обозначьте четко свою позицию по теме экономике и политики сегодняшней России
    Это Вам доклад страниц на 800-1000 оформить? Может проще турпутевку 14°24′28″ ю. ш. 71°18′00″ з. д.?

    Многие думают, что они думают.

  • У вас полная свобода действий. Цель - аргументированно убедить меня, что Россия успешно развивается

    Во что бы еще поработать?

  • А зачем оно нам надо? :безум:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

    Исправлено пользователем zyrbagan (06.12.23 20:23)

  • В ответ на: Цель - аргументированно убедить меня, что Россия успешно развивается
    Цена вопроса?

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Цель - аргументированно убедить меня
    :ха-ха!: :ха-ха!: А так можно было?
    Цель: убедить меня, что в РФ домохозяйства покупают авто раз в 53 года!

  • В ответ на: ...сам тему поднимал, про ответственное потребление - на смену авто, служащим долго, пришли авто, срок службы которых короче...
    Ответственное потребление не предусматривает ситуации, когда тысячи автомобилей едут с одним водителем внутри, реже к водителю присоединяется один пассажир. Ответственное потребление подразумевает большее использование общественного транспорта, при необходимости можно пользоваться каршерингом.

  • В ответ на: :umnik: к сожалению, сударь, боюсь, Вы не готовы улавливать причинно-следственные связи во всём их многообразии
    А ты не бойся - объясняй свои высказывания о том, что Россия выдавила с рынка европейцев, американцев, японцев и корейцев. Напиши, каким образом она это сделала. Ты уже многократно высказал лживую фразу об этом, а от объяснения уходишь.

  • В ответ на: Ответственное потребление не предусматривает ситуации, когда тысячи автомобилей едут с одним водителем внутри, реже к водителю присоединяется один пассажир. Ответственное потребление подразумевает большее использование общественного транспорта, при необходимости можно пользоваться каршерингом.
    Да-да. Пустить общественный транспорт в поселок с населением 100 человек, из которых ежедневно ездит 30, и то, в разное время, это просто эталон ответственного потребления. :ха-ха!:
    Ах да, наверное, ответственное потребление, это когда пешком, в -30, 5 км до остановки. Нет? :злорадство:
    Или, дайте угадаю, ответственное потребление предусматривает ситуации исключительно по образу жизни Малвара, ну и Алексия, ведь они и есть народ России. Все два. Опять нет? :злорадство:

    Многие думают, что они думают.

  • Ок, может быть. Так что не потрелять вообще ничего? Или рост поребления должен быть? Покажите мне в чем и когда

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: Да-да. Пустить общественный транспорт в поселок с населением 100 человек, из которых ежедневно ездит 30, и то, в разное время, это просто эталон ответственного потребления. :ха-ха!:
    Сколько глупостей написал. Термин "Ответственное потребление" применил Алексий. Я бы назвал это рациональным потреблением, при котором работа транспорта организуется в зависимости от местных условий. Ты предложил маловероятную ситуацию, когда из посёлка 100 человек в разное время ездят 30 - это маловероятно, хотя бы потому, что в таком посёлке не найдётся работы для всех, и люди будут ездить в близлежащий, более крупный, населённый пункт, а значит можно организовать два рейса. Вопрос в том - нужно ли это? В таком случае может рациональнее использовать личный транспорт и ехать не одному, а прихватив, в качестве пассажира, соседа.
    И наконец маршрут автобуса может быть проходящим через этот посёлок и набирать пассажиров в других населённых пунктах.
    В ответ на: Ах да, наверное, ответственное потребление...
    Ну а далее обычное ёрничание от нежелания думать, да и тема относится г другому топику в другом, основном, форуме.

  • В ответ на: В таком случае может рациональнее использовать личный транспорт
    Какое прозрение. Ну, так и используется личный транспорт. И тысячи машин едут.
    В ответ на: и ехать не одному, а прихватив, в качестве пассажира, соседа.
    Рука-лицо. Опять. Одному к 8-и на работу, соседу к 9-и, а его соседу вообще к 11-и. И всем троим в разных направлениях.
    А где возможно, так люди и без Ваших, гениальных, предложений так делают, типа бла-бла кар. :злорадство:
    В ответ на: И наконец маршрут автобуса может быть проходящим через этот посёлок и набирать пассажиров в других населённых пунктах.
    Да, разумеется, гениальное решение ставящее все на свои места. Автобус заскакивает в поселок Ложок, а чтоб это окупалось катает пассажиров из Бердска на Первомайку. :ха-ха!:
    В ответ на: а значит можно организовать два рейса
    Правильно! В 7-00 и в 14-00. А те кому надо на работу к 10-и, идут нахрен со своими потребностями, ибо в идеи Малвара не вписываются. :ха-ха!:

    Многие думают, что они думают.

  • :biggrin: :girl_doctor:

    Матвиенко предложила президентам нотариальной палаты и палаты адвокатов переименоваться
    Председатель Совета Федерации считает, что президент в России должен быть один

    МОСКВА, 6 декабря. /ТАСС/. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко считает слишком громким название должностей руководителей Федеральной палаты адвокатов России и Федеральной нотариальной палаты - президент. По ее мнению, президент в России должен быть один.

    "У нас присутствуют президенты палаты адвокатов и палаты нотариусов. Я хотела, кстати, спросить: не громковато - президент? Я считаю, что в России должен быть один президент. Может, как-то по-другому называться?" - обратилась Матвиенко к главам нотариальной палаты и палаты адвокатов, добавив, что "есть другие не менее знаковые названия".

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: И тысячи машин едут.
    Я, порой, от Башни до Затулинки на машине больше часа еду, а на трамвае - минут 20.
    Так какой вариант более рациональный?
    В ответ на: И всем троим в разных направлениях...Автобус заскакивает в поселок Ложок, а чтоб это окупалось катает пассажиров из Бердска на Первомайку.
    Например из Верх-Тулы куда в разных направлениях на работу ехать? В Ярково? Да оттуда практически все едут в Новосибирск, а автобус останавливается в посёлке 8 марта и Красный восток.
    В ответ на: ...типа бла-бла кар. :злорадство:
    Сперва обгадил, а потом злорадствуешь тому, что обгаженный тобой вариант хорошо работает.

  • В ответ на: Так какой вариант более рациональный?
    Ну съездите на трамвае за материалами для ремонта, и сами ответите на свой вопрос.
    Вы же пытаетесь натянуть все общество, на частный случай из Вашего, личного, образа жизни.
    В ответ на: Например из Верх-Тулы
    Например ближнюю периферию Н_ска берите, и будет понимание. Хоть куда. Сотни мест притяжения.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Ну съездите на трамвае за материалами для ремонта, и сами ответите на свой вопрос.
    Рациональнее заказать доставку.
    В ответ на: Вы же пытаетесь натянуть все общество, на частный случай из Вашего, личного, образа жизни.
    Отнюдь - этим занимаетесь Вы, я предлагаю принимать решение в зависимости от обстоятельств, например, в Праге, столичном городе, я видел на дорогах автомобилей меньше, нежели в Новосибирске, а всё потому, что хорошо организована работа общественного транспорта и люди мыслят рационально, если им выгоднее ехать на общественном транспорте, то они этот вариант и выбирают. А у нас нередко автомобиль используют ради дешёвых понтов.
    В ответ на: Например ближнюю периферию Н_ска берите, и будет понимание. Хоть куда. Сотни мест притяжения.
    Может быть напишете, где жителю Верх-Тулы устроиться на работу кроме, как в Верх-Туле и Новосибирске. Со всей ближней периферии Н-ска люди чаще всего в Н-ск едут на работу и на учёбу. Хорошо это или плохо вопрос другой, но так сложились обстоятельства...
    Что рациональнее - 30 человек едут сидя в одном автобусе, или 30 автомобилей создают пробку на дороге?

  • В ответ на: Рациональнее заказать доставку.
    Серьезно? Пучок плинтусов за 1200 и доставку за 700???
    В ответ на: я предлагаю принимать решение в зависимости от обстоятельств,
    Вот это хорошая мысль. Ну, так люди и принимают решение ехать одному на авто, именно в зависимости от обстоятельств.
    В ответ на: Со всей ближней периферии Н-ска люди чаще всего в Н-ск едут на работу и на учёбу.
    Это наивность. Люди едут во всех направлениях, в совершенно разные места.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Пучок плинтусов за 1200 и доставку за 700???
    Это и на трамвае можно довезти, я не в курсе, сколько стоит доставка, но очень сомневаюсь в Вашей оценки её цены. Недавно заказывал доставку матраса - стоимость доставки 300 рублей.
    В ответ на: Ну, так люди и принимают решение ехать одному на авто, именно в зависимости от обстоятельств.
    Значит нужно менять обстоятельства - сделать выгодным и удобным общественный транспорт, как это сделали в Праге. Да и в Новосибирске с пложади Маркса выгоднее и удобнее ездить на работу на площадь Калинина на метро, нежели на автомобиле, хотя знаю одного человека, который ездил по этому маршруту на старой семёрке.
    В ответ на: Это наивность. Люди едут во всех направлениях, в совершенно разные места.
    Не правда. Я задал вопрос о конкретном населённом пукте, Верх-Туле - напишите, где им ещё работать, кроме Верх-Тулы и Новосибирска? Возможно в Оби, в аэропорту, но туда путь также через Новосибирск.

  • Росстат опубликовал сводку за десять месяцев года.
    Он утверждает, что средняя зарплата по стране составила без малого 71 тысячу в месяц, что на 30% больше, чем два года назад. Однако, если посмотреть на динамику розничных продаж, то видно, что никакого роста потребления за эти два года не произошло. Росстат утверждает, что инфляция за последние два года составила 20%.

    Средняя зарплата за 2022 г. - 65,3 т.р., медиана - 40,4 т.р.

    Во что бы еще поработать?

  • И да. Согласно росстату оборот розничной торговли в сопоставимых ценах в РФ с 2014 года не растет.
    С 2000 по 2014 год он вырос (в сопоставимых ценах) примерно в 3.5 раза. В 2022 году он составил (в сопоставимых ценах) примерно 88 % от 2014 года.
    В сопоставимых ценах - это за вычетом инфляции.
    Кому интересно - см. файлик. Правда кумулятивный индекс придется строить самому. Может я где ошибся?

    Corruptissima re publica plurimae leges

    Исправлено пользователем Ушелец (07.12.23 16:39)

  • Я тоже не поленился, нашел те посты на которые ранее ссылался.
    Дмитрий Прокофьев
    «…Получается, что потребительский спрос в России с 2015 трижды бьется об уровень 2014 (февраль 2020, декабрь 2021 и август 2023), но никогда не удавалось закрепиться и всякий раз происходит кризис»
    «кризис потребительского спроса», в данном случае не результат стечения обстоятельств, а следствие сознательных действий правительства не заинтересованного, на самом деле, ни в каком развитии «емкого гражданского сектора производства непродовольственных товаров», об отсутствии которого пишет ув. @spydell_finance. Если «потребление» трижды за несколько лет натыкается на какой-то «потолок» – это уже системная история.
    Показать скрытый текст
    Дмитрий Прокофьев редактор отдела экономики "Новая Газета"
    Вице президент Ленинградской областной торгово-промышленной палаты. Публицист и экономический обозреватель, печатался в газетах «Санкт-Петербургские ведомости», «Петербургский курьер», журнале «Top-Manager» и других. Постоянный колумнист газеты «Деловой Петербург».
    Экономист, Master of Science International Management (Бургундская высшая школа бизнеса, Франция). Окончил Президентскую программу подготовки кадров.
    Скрыть текст

    О какой аналитике идет речь:
    Рост на 4.5% за 8.5 лет не такой уж впечатляющий результат, но здесь нужно отметить, что каждый раз, когда потребительский спрос растет выше тренда – это провоцирует инфляционное давление в России (так было в конце 2021 и так происходит сейчас), даже учитывая, что интегрально спрос крайне слабый – околонулевой прирост за 10 лет.

    Во что бы еще поработать?

  • Хм, интересно. Пока вы тут рассчитываете количество "Ланцетов" на душу населения и бороздите китайскими "Москвичами" просторы нашей родины, птицеводческая отрасль медленно, но уверенно ползет вниз.

    Чтобы «увеличить предложение на рынке и обеспечить доступность птицеводческой продукции, готовятся решения (Минсельхоза и других ведомств) об обнулении импортных пошлин на отдельные виды мяса кур и куриного яйца».

    Так повторюсь - что с яйцами?

  • А что с дизелем?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • А что с дизелем в России?

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Я первый спросил!

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Так повторюсь - что с яйцами?
    среднемировые цены около 3 баксов. Какие еще вопросы?
    В РФ одни из самых низких цен

    Исправлено пользователем ЖоржМилославский (08.12.23 14:46)

  • Почему в России продовольственная инфляция выше, чем в большинстве стран мира?
    Одна из причин – внутренние цены на еду в России по многим позициям уже выше, чем в развитых странах. И возникает она из-за монополизма агрохолдингов.
    «Цены на российском рынке на товары, которые мы экспортируем или импортируем по таким позициям, как мясо птицы, сахар, чай значительно выше мировых, например, по мясу птицы в 2 раза, по сахару в 1,6 раза. По свинине, рыбе, молоку, пшенице цены на российском (внешнем) рынке практически соответствуют ценам на мировых рынках, лишь совсем немного уступая им.
    Если же исходить из паритета покупательной способности (ППС) валют России, Германии и Китая относительно доллара США, то российские потребительские цены на продовольствие значительно выше.
    Так, в США потребительские цены существенно ниже, чем в России, например, по молоку почти в 3 раза, говядине и яйцам в 1,8 раза, куриному филе на 1/3 и только на картофель и яблоки в США цены выше российских.
    В Германии все цены на продукты питания значительно ниже российских.
    Аналогичная картина по ценам на продовольствие в Китае, за исключением цены на молоко.

    Почти половину доходов граждане тратят на еду и ЖКХ

    Во что бы еще поработать?

  • В России яйца стали стоить примерно как в США.
    Для сравнения я выбрал специально один из самых дорогих штатов в США – Калифорнию. В городе Сакременто в Walmart сегодня можно найти 12 яиц по $1,86 (https://www.walmart.com/ip/Great-Value-Large-White-Eggs-12-Count/145051970?athbdg=L1600). По сегодняшнему курсу это 170 рублей за 12 яиц, или 141 рубль за десяток.
    Многие экономисты давно указывали, что если смотреть по ППС, то еда в России по многим позициям стоит, как в США. А теперь, как мы видим, что и прямое сравнение цен на ряд видов продовольствия говорит о таком паритете цен. О разнице доходов среднего американца и среднего россиянина можно не упоминать.

    Во что бы еще поработать?

  • Сравни питание куриц и прочее. Хотя бы ради интереса.
    Яйца без химозы в США стоят дорого

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Не нужно ни чего даже сравнивать, просто прибавить к ценнику налог(если не ошибаюсь в данном случае 7,75%) и всё рухнет.
    А про учет ППС мне понравилось, только вот беда в том, что борцуны категорически против его учитывать при расчете зарплат :ха-ха!:

    Исправлено пользователем ЖоржМилославский (08.12.23 15:15)

  • Обновлено 14 ноября с учетом последних данных по индексу потребительских цен.
    Согласно данным Бюро статистики труда США, полученным от Федерального резервного банка Сент-Луиса, в октябре 2023 года средняя стоимость дюжины крупных яиц класса А составляла 2,07 доллара.
    Последние данные ИПЦ показывают, что в период с октября 2022 года по октябрь 2023 года цена на яйца упала на 22,2%, хотя с сентября цена дюжины яиц выросла на несколько центов.
    Цена на яйца выросла более чем вдвое с начала 2022 года и достигла своего пика в январе 2023 года. С тех пор цены упали.

    Почему возникла нехватка яиц?
    Существует нехватка яиц, поскольку продолжающаяся вспышка птичьего гриппа привела к гибели миллионов яйцекладущихся кур. По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний, по состоянию на ноябрь 2023 года в США из-за вспышки погибло более 61 миллиона птиц.

    Бюро статистики труда США отслеживает, сколько в среднем потребители в США платят за дюжину яиц. Вот как менялась эта цена с 2010 года.

    Во что бы еще поработать?

    Исправлено пользователем Демид (08.12.23 15:30)

  • "К каждой курице - индивидуальный подход!"
    А чем питание птицы в США, отличается от России?

  • В ответ на: В Германии все цены на продукты питания значительно ниже российских.
    А коммуналка?

    Многие думают, что они думают.

  • Ну вот, пока у пУтриотов всё в порядке с яйцами.....не, не так. Пока у них цены самые низкие в мире...

    Генеральный прокурор России Игорь Краснов поручил провести проверки с целью пресечь необоснованный рост цен на куриные яйца. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РФ.

  • РЕЙТИНГ СТРАН МИРА ПО ИНДЕКСУ СОЦИАЛЬНОГО ПРОГРЕССА Россия - 59 место, и окружения рядом достойное

    При определении успехов той или иной страны в области социального прогресса учитываются свыше 50 показателей, объединённых в три основные группы:

    Основные потребности человека — питание, доступ к основной медицинской помощи, обеспечение жильём, доступ к воде, электричеству и санитарным услугам, уровень личной безопасности.
    Основы благополучия человека — доступ к базовым знаниям и уровень грамотности населения, доступ к информации и средствам коммуникации, уровень здравоохранения, экологическая устойчивость.
    Возможности развития человека — уровень личных и гражданских свобод, обеспечение прав и возможностей человека принимать решения и реализовывать свой потенциал.

    Во что бы еще поработать?

  • Вот это как раз придурь, регулирование цен на рынке с помощью прокуратуры.

    Многие думают, что они думают.

  • Химоза там сплошная и гормоналка. Есть магазины с нормальными органик-продуктами, но там ценник выше

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • 100%

  • В ответ на: Если же исходить из паритета покупательной способности (ППС) валют России, Германии и Китая относительно доллара США, то российские потребительские цены на продовольствие
    Пилат... Ну уж от вас то точно не ожидал. Паритет покупательной способности (общий) - это некий кросс-курс, который вводится для сопоставления покупательной способности валют по вполне конкретному набору товаров, в который входят и продукты, и ширпотреб и услуги и все-все-все. И только к этому набору этот кросс-курс может быть применим и не более.
    Нельзя ППС по общему набору использовать для сравнения отдельно стоимости продуктов или отдельно стоимости услуг или отдельно стоимости автомобилей.
    Потому что ППС (общий) расчитан для некой условной корзины, где, условно, 1 яйцо, 0.15 стрижки, 0.001 автомобиль седан до 2 л и т.д. Вот для этой средней кучи он и рассчитан. Использование его для сравнения стоимости отдельно яиц, отдельно стоматологии, отдельно авто - бессмысленно.

    Вы покупаете оптом, квартиру, машину, холодильник, трусы, две пломбы в зубах и десяток яиц. И платите за все. И по отдельности - никак. :улыб:

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Органик-яйца не делает ни одна крупная птицефабрика в России. Вообще ни одна крупная птицефабрика не делает органик-яйца. Бессмысленно сравнивать.

    Corruptissima re publica plurimae leges

Записей на странице:

Перейти в форум