Погода: 31 °C
24.0627...32ясная погода, без осадков
25.0628...31переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 32)

  • В ответ на: Хотелось бы увидеть что мы закупаем
    Вы меня за Росфинмониторинг держите? Данные ФТС закрыты. Ни чем помочь не могу.
    В ответ на: Малвар говорит, что наш автопром развивается.
    Технически, да, развивается. Но, технически.
    ЗЫ: Алексий, как обычно, вбросил ничего не значащее фуфло, на основании которого сделал выводы вселенского масштаба, и такой же глупости.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Malvar ты понимаешь, что выглядишь смешно?
    Смех без причины признак ...
    В ответ на: Ты защищаешь позицию, что действия правительства России ведет к росту благополучия населения...
    Начнём с того, что "государство существует не для того, чтобы превращать земную жизнь в рай, а для того, чтобы помешать ей окончательно превратиться в ад" (Н. Бердяев). А завершим тем, что я никогда не писал, что правительство России ведёт к росту благополучия населения. Я писал всего лишь то, что российский автопром, если и не процветает, то и не умирает, тем более стараниями китайцев, как это утверждает один из местных обитателей.

  • :biggrin: я не делаю выводов
    я сюда так, потрындеть зашёл :злорадство:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: как добудешь мне оную - пришли копию, тоже интересно :book:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: теперь попроси его рассказать, как это осуществить чисто технически и сколько по факту это будет стоить и сколько это к цене на январь 2022 будет
    хрен - не расскажет

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • То есть просто так брякнул, не понимая смысла

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :злорадство: тебе какие смыслы нужны, зануда? :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Зактрыты? Во как, а что там секретного то.

    Ну ок. Отталкиваемся из того что есть. В этом году будет продан 1млн авто. Или по другому 1 авто на 145 чел или 53 домохозяйства. Насколько эти цифры отображают благосостояние населения. Мне кажется что это плохо. Получаестя, что если в семье один авто, то она может позволить себе купить новый через 53 года.

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: поэтому превращается в колонию Востока?
    Это, батенька, всего лишь твои выдумки, причём ничем не обоснованные, а обосновать их тебе мешают правила форума и статьи УК и КоАП.

  • :biggrin: ты отбрось коммерческие продажи - госзакупки, под коммерческое использование, включая такси
    домохозяйствам больше достанутся подержанные корейцы-европейцы из тех же таксопарков, наверное

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Получаестя, что если в семье один авто, то она может позволить себе купить новый через 53 года.
    Экономические обоснования будут?

  • В ответ на: ...госзакупки, под коммерческое использование, включая такси...
    А почему это под коммерческое использование, да ещё и в такси, автомобили должны поступать через госзакупки?
    В ответ на: домохозяйствам больше достанутся подержанные корейцы-европейцы из тех же таксопарков, наверное
    Автомобиль из таксопарка уже убитый - вряд ли его кто-то купит.

  • Дак скорее всего, что так. еще хуже будет

    Во что бы еще поработать?

  • Какие обоснования? Адын авто в год на 53 семьи. Что нужно-то?

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: Отталкиваемся из того что есть
    Вы, сначала, цель исследования определите, потом посмотрим что есть.
    В ответ на: то она может позволить себе купить новый через 53 года.
    Да? А если отталкиваться от динамики прироста пр-ва автоваза 2022-2023, то приблизительно к 2030г. у всех автовладельцев будет новый жЫгуль раз в год. :ха-ха!:

    Многие думают, что они думают.

  • Мы сейчас говорим о доступности новых авто в России
    В чем я не прав, утверждая что 1 новый авто раз в 53 года?
    Это еще без учета тех данных, о которых говорит Алексей, про комерческие продажи

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: от динамики прироста пр-ва автоваза 2022-2023
    :eek: демон, верни в статистику 2019-2020-2021, без них херня получается :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А вы знаете, что у нас с осени начал продаваться Иранский автопром?

  • знак препинания "," запятая называется - в курсе, что это такое?
    там перечисление идёт, отдельно госнужды, отдельно коммерческий транспорт
    покупали, покупают и будут покупать, не на помойку же парки авто вывозят
    через 2-3-4 года на продажу, с обновлением сейчас плохо, продаёшь Киа Рио, а покупаешь Ладу или что-то милое кетайское :girl_witch:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Получается, что мы нация приговоренная ездить на автохламе)))
    Это потому скорее всего, что денег у народа на новые просто нет. Были бы продажи авто бы немедленно взлетели, хотя бы тех же китайцев,

    Во что бы еще поработать?

    Исправлено пользователем Демид (06.12.23 19:06)

  • В ответ на: В чем я не прав, утверждая что 1 новый авто раз в 53 года?
    В экстраполяции статического результата, случайно выбранного периода, на динамическую структуру. :dnknow:

    Многие думают, что они думают.

  • ...вместо оригинальных новых Пежо подделки под пыжики 20-летней давности и опять же не всегда вбелую, а через серые схематозы? :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Согласен.
    Давайте другие данные попробуем посчитать

    Во что бы еще поработать?

  • :biggrin: а, так это Демид со своими экстраполяциями намутил :злорадство:
    вразуми его, без опоры на доковидобесные 2018-2019 оперировать через добрые ковидные 2020-2021 чисто величинами 2022-2023 на перспективу ну вообще никак не канает относительные величины применять

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: верни в статистику 2019-2020-2021, без них херня получается
    Во-первых, Вас не парит вбрасывать вырванные из временного периода сравнения, так что, чья бы корова...
    Во-вторых, херня(тм) это, в переводе на общепринятый язык, прирост производства в 3-15%, в зависимости что учитывать. :злорадство:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: ...не на помойку же парки авто вывозят...
    Об утилизации не слышал? В такси он за день до 300-т км ездит, что от автомобиля останется через несколько лет? Ты купишь такую машину? Я - нет.

  • Данные дал малвар.

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: КАдын авто в год на 53 семьи.
    Без учёта импорта и того, что многие автолюбители покупают подержанные машины.

    Исправлено пользователем Malvar (06.12.23 19:14)

  • так вас же никто не заставляет брать подержанные авто. берите новые. Думаете китайцы нам откажут? Ну если откажут берите европу или японию по параллельному импорту. как только вы купите, дайте нам отчет и мы пересчитаем))

    Во что бы еще поработать?

  • :biggrin: про утилизационный сбор слышал, про утилизацию нет

    за день при работе в одного - 150-200, экипажем 200-300 км, цифры условные, могут быть больше, могут быть меньше, и не "до 300" - есть любители гонять на межгород, а там сразу считай за сутки 600 и так почти каждый день...
    вопрос в цене
    и - после таких пробегов Киа Рио, Хёндэ Солярис, Рено Логан, Фольксваген Поло, Ниссан Альмера и т.д. в состоянии ещё под одним человеком нормальное поездить
    а вот что останется от лад или китайцев - вопрос, увы, открытый

    кстати, сам тему поднимал, про ответственное потребление - на смену авто, служащим долго, пришли авто, срок службы которых короче и который потребуют этой самой утилизации

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: звучит как анекдот

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • так я и написал, что мы нация подержанных автомобилей. Никто на автомобиле не будет ездить 53 года. Скорее всего богатые продадут его мене богатым через 3-4 года, те следущим и тд

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: Давайте другие данные попробуем посчитать
    Давайте не от данных, а от задачи. А то, вот это, мед-дерьмо-сметана-гвозди, все в один сапог=зрада/перемога, как то уже надоело.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: а, так это Демид со своими экстраполяциями намутил
    О! Скандал в благородном семействе. :ха-ха!:
    Но, не зайдет коллегу подставить. Это именно Вы вбросили данные по доле продаж, и именно Вы заявили: выкинули японцев-европейцев-амеров, заняли место не сами, а отдали китайскому дракону(с)

    Многие думают, что они думают.

  • с учето импорта.
    я округлил до 1 млн

    Что касается итогов 11 месяцев 2023 года, то за этот период в нашей стране было реализовано 939,3 тыс. новых легковых автомобилей – на 64,9% больше, чем в январе – ноябре 2022-го. Более подробная информация об этом содержится здесь.
    Источник: https://www.autostat.ru/news/56310/ © Автостат.

    Во что бы еще поработать?

  • Я свою оценку дал.
    Вы можете дать свою

    Во что бы еще поработать?

  • :agree: я
    и это видно по данным автостата, которые Тоним сюда привнёс

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Оценку чего? Я с того и начал, что у вас, у всех, хрен поймешь, что конкретно вы обсуждаете. Рынок, производство, импорт, ассортимент... все в кучу, вывод: зрада/перемога.(нужное подчеркнуть)

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: и это видно по данным автостата
    Ага, особенно если уметь видеть то чего нет.

    Многие думают, что они думают.

  • :biggrin: а я думал нормальное русское слово из 4 букв

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да Вы всегда видите только слово из 4 букв. А потом обижаетесь, когда Вас к психиатру отправляют.

    Многие думают, что они думают.

  • Может кому-то авто в семью вообще не нужно. Почему это вдруг стало жизненной необходимостью?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • слушай, ну ты то не малвар, разглядеть в состоянии :biggrin: автоваз вернулся на уровень 2021, еврояпоамеры сгинули, китайцы заняли их место, всё
    к ссылке тонима на 11 мес. 2023 - см. пресс-релиз по 2022/2021 на который я ссылку приводил, всё, квайт инаф, можно даже не лезть в опорные 2018-2019

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: :biggrin: про утилизационный сбор слышал, про утилизацию нет...
    Утилизация автомобилей

  • В ответ на: автоваз вернулся на уровень 2021
    Но, превзошел уровень 2015г. по произведенным авто, на 25-30%. А по объемам именно созданной продукции корячится +50%.
    Почему вернулся на уровень 2021??? Потому, что померили до ноября? Вот в этом все путиноборцы. Прокукарекал, а потом хоть на рассветай. Главное вовремя прокукарекать. :bad:

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (06.12.23 19:40)

  • :facepalm: ещё не вернулся
    читай выше, я повторяться не собираюсь

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Лично мне без разницы. Импортные авто или отечественные. Я будут исходить из цена качество и своих предпочтений и возможностей. Скорее всего так все и поступают.
    Очень грубо все выглядит так. 10 семей покупают 1 новое авто раз в пять лет, далее перепродают 43 оставшимся семьям.То есть лишь 20% домохозяйств могут себе позволить купить новое авто раз в пять лет. Все остальные ездять на подержанных из них 20% будт наслаждаться есздой на машина возраста 50 лет. Ну или будут ездить на трамвайчике)))

    Во что бы еще поработать?

  • Какие то показатели вернулись, какие-то нет. Ты что донести хотел по факту работы АВТОВАЗа?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Может кому-то авто в семью вообще не нужно. Почему это вдруг стало жизненной необходимостью?
    нет там задачи отобразить реальную картину, в их реальности во всем якобы цивилизованном мире все семьи покупают только новые автомобили и "каждый год".
    Зы цены на автомобили сейчас неадекватные

  • И дальше что? Кто не заработал на авто - ходит пешком и пользуется общественным. Судя по пробкам в городе и дворам, заставленным машинами население не бедствует

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

Записей на странице:

Перейти в форум