Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

а ты записался в борцы с коррупцией ? (часть 2)

  • В ответ на: ...начинать надо с самого Бориса Никулыча - вначале его Центр передать под Дом юного техника...
    Недавно Никита Михалков только вякнул о центре Ельцина, нашлось много умников, которые сначала заболтали всё, а потом и замолкнуть заставили. "Кнутом" или "пряником" не знаю.

  • В ответ на: А если бы не такая умная башка как Чубайс, нам с вами в период приватизации гораздо меньше бы страны досталось
    Мне надо сказать от Чубайса только клачек мукулатуры достался за 25 рублей. А вот позвольте Вас Уважаемый спросить, а что Вам досталось от этого приватизатора.

  • Я имел глупость ваучеры на акции Юганскнефтегаза обменять, думал дурак, что нефть будет расти в цене и я профит получу, так и остался у разбитого корыта в отличие от моего соседа, который удачно обменял свой чек на два сникерса.

  • В ответ на: А вот позвольте Вас Уважаемый спросить, а что Вам досталось от этого приватизатора.
    А я два ваучера вложил в Сургутнефтегаз , в 2000 продал эти акции и купил свой первый авто ВАЗ 21043 97года выпуска . А ещё два ваучера вложил в Ноябрьскнефтегаз и попал там на Абрамовича , а тот как там начал вертеть , сначала конвертацию в Сибнефть провёл , потом консолидацию и в итоге 500 рублей прислал .

  • В ответ на: и начинать надо бы с самого Бориса Никулыча - вначале его Центр передать под Дом юного техника, затем Фонд его имени отдать народу, ну и всю правду про него открыто и честно рассказать...
    А уже потом прихвостней ЕБН посадить в одну камеру, пусть на досуге в карты играют ваучерами...
    а люди выделяющие миллиарды на Центр - являются прихвостнями?
    о них тоже нужно открыто и честно правду рассказать?

  • В ответ на: ...я остался у разбитого корыта в отличие от моего соседа, который удачно обменял свой чек на два сникерса.
    Повезло Вашему соседу с вложением. Да Вы апсолютно правы вложение в водку, в сникерсы и пр., более выгодно, чем в то, что обещали прихвотихзторы. А обещана была стоимость эквиваленная астомобилю, помните.

  • А я два ваучера вложил...

    Я бы Вас назвал исключеним из общей картыны приватизации. Большенство людей были просто обмануты, прчем наглым, циничным образом.

  • Обмануты были ровно те, кто хотел обмануться. Матушка, уже покойная, вложила свои ваучеры в цементный завод .. до сих пор приносят прибыль. А мне было "пофиг", и где они "сгинули" .. уже даже и не вспомню. Вот кому было "пофиг" и кто не верил в результат - тот и получил по сникерсу. И даже это - плюс. Многие и ваще ничего не получили.

    По вере и воздается.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: в цементный завод
    Искитимцемент?

  • В ответ на: Большенство людей были просто обмануты, прчем наглым, циничным образом.
    Я вот как-то не думаю , что злой умысел был заложен изначально Гайдаром и его соратниками . Скорее они были романтиками и наивно полагали , что рынок сам всё расставит по своим местам , т.е. тот кто снаглеет , не сможет стать эффективным собственником и потеряет награбленное , а тот кто снаглеет и станет эффективным собственником - ну так тому и быть , в этом конечно их ошибка и в том что они очень спешили . Обвинять же гайдаровских ребят в какой-то корысти я считаю не разумно . Больших состояний ни у кого из них нет . Были бы какие-то миллиарды у Чубайса за рубежом , он бы давно туда уехал и жил там припеваючи , благо там есть во что надёжно деньги вложить .
    А если бы не спешили :
    1. Сделали бы приватизационные чеки именными (без права перепродажи);
    2. После приватизации ввели бы карантин лет на 5 на продажу акций приватизированных предприятий (чтобы граждане почувствовали себя собственниками);
    3. По истечении карантина разрешили бы торговлю акциями только на фондовых биржах .
    Может тогда бы и результат от приватизации был другой , но это если бы , да кабы .

  • Они сделали то что планировали, обобрали население в пользу узкого круга лиц.

  • А вот в этой мысле - поддержу полностью. Сделано было ровно то, что хотелось сделать. Да и не стоит забывать что Чубайс, вроде как ещё "почетный член Morgan Stanley" с окладом в 25 тыс. зеленых .. инфа пробегала уже давно, а вот чтобы его отудова вытурили .. вот как-то не находил. Не думаю что "запростотак" дают почетное членство в таких заведениях..

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (11.02.17 18:30)

  • В ответ на: Они сделали то что планировали, обобрали население в пользу узкого круга лиц.
    Результат понятен , но вот с таким его планированием тут не так всё однозначно .

  • В ответ на: Да и не стоит забывать что Чубайс, вроде как ещё "почетный член Morgan Stanley" с окладом в 25 тыс. зеленых .. инфа пробегала уже давно, а вот чтобы его отудова вытурили .. вот как-то не находил. Не думаю что "запростотак" дают почетное членство в таких заведениях..
    Я далеко не сторонник Чубайса , но и не сторонник таких "филосовских" размышлений , как здесь некоторые говорят "бросков на вентилятор ", ну потрудитесь хоть какую-то ссылку дать .

  • Блин, где я её сейчас найду? Это было лет несколько назад ..ну вот вам то, что первое выдал гугль: https://lenta.ru/news/2008/09/26/chubais/

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (11.02.17 22:42)

  • ну и вам ссылка
    И вытурили, и денег не брал.

    Исправлено пользователем пилот (11.02.17 23:44)

  • Кстати да, вовремя вспомнили. Сейчас наступил следующий этап, еще "веселее". Теперь фирма Чубайса не бюджетные деньги тратит, а берет кредиты в банках. Под гарантии государства, между прочим.
    На мой взгляд, это еще хуже.
    Запросто могут искусственно обрушить несколько банков и оказать весьма негативное влияние на экономику.
    Так что присматривайте за этой фирмой. Чувствуется, еще будут тут сюрпризы для России.

  • "фирма" Чубайса на сто процентов принадлежит гос-ву.

  • Обмануты были ровно те, кто хотел обмануться...

    Вы все упростили. А на самом деле счетать глупым большенство народа не корректно.

  • ... Скорее они были романтиками и наивно полагали , что рынок всё расставит...

    Некоторое время назад, Назарбаев рассказал о телефонном разговоре с Гайдаром. Назарбаев спросил: "А что же вы делаете, ваши действия разрушают заводы?". На это Гайдар сказал: "А мы и хотим их разрушить". Что это за романтизм?

  • В ответ на: Назарбаев спросил: "А что же вы делаете, ваши действия разрушают заводы?". На это Гайдар сказал: "А мы и хотим их разрушить". Что это за романтизм?
    Ну если речь вести о заводах не эффективных с точки зрения новых рыночных реалий - почему бы этого не допустить , другое дело иметь ввиду большую часть промышленности .

  • только дербанили почему то как раз эффективные.

  • В ответ на: Вы все упростили. А на самом деле счетать глупым большенство народа не корректно.
    Ну за большинство или меньшинство .. могу Вам напомнить историю с МММ. Всем, прямо и навязчиво с экранов ТВ долбили (иначе и не скажешь!) ровно одно и тоже: купил МММ, подождал неделю - продал акции и купил жене сапоги. Ни на что иное оно и не было заточено .. нет жеж! Скока там "умного народа" влетело, когда эту лавочку прикрыли, ась? Помнится называлась цифирь в 45лимонов .. треть населения РФ, а ежели учесть что ещё треть - несовершеннолетняя, то получится и вся половина. Так шта, сделайте выводы сами..:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (12.02.17 19:22)

  • В ответ на: только дербанили почему то как раз эффективные.
    Я бы предположил , что из-за стратегических ошибок власти , всё промышленное производство оказалось не эффективным .

  • В ответ на: А во вторых если бы не такая умная башка как Чубайс, нам с вами в период приватизации гораздо меньше бы страны досталось
    не смешите - чуб и вдруг умный! ему сказали, что делать он и сделал, всю эту волну птенцов ЕБН выучили на курсах амерзского обкома. :death:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Недавно Никита Михалков только вякнул о центре Ельцина, нашлось много умников, которые сначала заболтали всё, а потом и замолкнуть заставили. "Кнутом" или "пряником" не знаю.
    дак этих птенцов ЕБН у власти еще тьма тьмущая...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: о них тоже нужно открыто и честно правду рассказать?
    безусловно

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • ну с таким правительством это не самые худшие сюрпризы. судя по предвыборным мероприятиям, после 18 года заживем :biggrin:

    Взятки - достойным!

  • дак этих птенцов ЕБН у власти еще тьма тьмущая...

    Какие птенцы, это иньдюки с иньдюшками.

  • МОСКВА, 16 фев — РИА Новости. Бывший депутат Госдумы Олег Михеев, который обвиняется в покушении на мошенничество, объявлен в федеральный розыск, пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на руководителя пресс-службы Волгоградского облсуда Александра Чернова.
    https://ria.ru/incidents/20170216/1488088738.html

    Вот они народные избранники во всей красе!:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • МОСКВА, 15 февраля. /ТАСС/. Следствие объявило в федеральный розыск бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова по обвинению в мошенничестве. Об этом ТАСС сообщила представитель СК РФ Светлана Петренко.
    http://tass.ru/proisshestviya/4025668
    Они что там все такие?

    Еще. Экс-депутата Госдумы и оперную диву, которая слиняла в украину, Марию Максакову исключат из "Единой России" из-за наличия у нее гражданства Германии, сообщил секретарь московского отделения "Единой России" Андрей Метельский. Уехала и поливает оттуда РФ грязью, ну что б хохлы дали вид на жительство...
    http://tass.ru/politika/4027087
    А раньше, что не могли проверить двойное гражданство? Там у половины татупедов, насколько я знаю двойное гражданство...

    Короче кого народ выбирает в татупеды? Кто нами правит?! :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Там у половины татупедов, насколько я знаю двойное гражданство
    Есть ссылка на источник знаний, или эти знания как и демонстрированные ранее чисто интуитивны?

  • из моих знакомых 3-х депутатов, два - имеют иное гражданство...
    понимаю выборка не репрезентативная, но они мне говорили за рюмкой чая, что у них в думе это норма, ну типа недвижимость за границей, дети... - проще получить еще одно гражданство.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Понятно, они там все нормальные (честные) патриоты.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • СЕУЛ, 17 февраля. /ТАСС/. Главная оппозиционная южнокорейская Демократическая партия "Тобуро" считает, что арест вице-президента, фактического руководителя группы компаний Samsung Ли Чжэ Ёна положительно повлияет на расследование дела о коррупции в окружении отстраненной от должности президента страны Пак Кын Хе. Об этом заявил в пятницу официальный представитель партии Юн Квак Сук.
    "Крупные корпорации, включая Samsung, которые направляли большие суммы денег президенту и вели закулисную игру с целью получить различные льготы, должны понести наказание. Мы ожидаем, что Пак Кын Хе также может быть предъявлено обвинение во взяточничестве в связи с сегодняшним решением суда", - приводит его слова агентство Рёнхап.
    http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4031061

    Вот так борются с коррупцией в Южной Корее...
    Не уверен, что это просто не политическая игра..., но, тем не менее, обвинить в коррупции президента страны - это круто. Интересно не торчат ли уши сшастов из этой дерьмократии?!:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Тимакова прокомментировала расследование ФБК.
    В ответ на: Комментировать пропагандистские выпады оппозиционного и осужденного персонажа... - бессмысленно
    Ну то есть выписки из реестров, все однокурсники и родственники, инстаграмм Медведева не стоят и комментария.

  • Эти "расследователи" с судимостями уже давно не заслуживают ничего, кроме презрения.
    Ну можно еще ремня по заднице добавить, если уж реальные срока не дают.

  • А вот один человек недавно сказал: "не имеет значения, кто опубликовал; важно — что опубликовали".
    И в этом я с ним согласен.

  • Они в очередной раз соврали.
    Ибо единожды солгав, кто тебе поверит?

  • Хотите обсуждать личность Навального?
    Давайте про его "коррупцию".
    Я же предлагаю про Медведева.
    вот в Плесе он бывает?

  • Чтобы обсуждать личность она для начала должна быть.

  • буквально недавно кое-кто на форуме интересовался пруфами, что в России богатеет только путинское окружение. И вот он -свежий пример. ФБК заработали от меня очередную тыщу рублей.
    Оказывается Медведев не просто мебель, а очень дорогая мебель.

  • Интересно, кто в итоге заведует банановыми плантациями в которые Медведев собирался вложить "сотни миллионов долларов", или все ушло на итальянские виноградники? :ухмылка:

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • Правительство выдвинуло кандидатов в качестве представителей РФ в совет директоров Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК), сообщает «Федеральное агентство новостей».
    В числе кандидатов также значатся индустриальный директор авиационного кластера госкорпорации «Ростех», бывший министр обороны РФ Анатолий Сердюков, а также министр промышленности Денис Мантуров.
    http://izvestia.ru/news/666812#ixzz4aFWMTh6o

    Сердюка опять толкают в "обойму" :death:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: А вот один человек недавно сказал: "не имеет значения, кто опубликовал; важно — что опубликовали".
    И в этом я с ним согласен.
    А другой - развил:

    - Вы не рефлексируйте, вы распространяйте... " (с)

  • В ответ на: Хотите обсуждать личность Навального?
    Давайте про его "коррупцию"
    Чё обсуждать то, есть при Йельском университете филиальчик, что вместо нормального университетского курса ведет 3/6 месячные курсы для перспективных туземцев, которым предстоит, при удачном сложении звезд (понятно на чьём флаге) соответствующим туземным руководителем туземного же бантустана.
    Есть варианты, некоторых, учат в более специфических школах, как некогда экс-министра обороны Нени Грициненко...

    Ну и в заключение - Навальный, как бы выпускник этих курсов, что есть медицинский факт, отсюда вопрос, а он нам нужен?

  • В ответ на: В числе кандидатов также значатся индустриальный директор авиационного кластера госкорпорации «Ростех», бывший министр обороны РФ Анатолий Сердюков, а также министр промышленности Денис Мантуров.
    http://izvestia.ru/news/666812#ixzz4aFWMTh6o

    Сердюка опять толкают в "обойму" :death:
    А он из нее выпадал?

    Вспомним для начала, что Сердюков, был чертовски успешным руководителем Министерства по налогам и сборам.
    Не то что мне это интересно, но при нем планы по налогам стали перевыполнятся, причём руками людей, что любой из нас у соседского забора расстрелял бы их и без соплей.

    Вспоминаю свои визиты в налоговую первого десятилетия текущего века, куча бестолковых мальцов и девок, и двор, забитый их личными иномарками, характерных марок и стоимостей, заведомо неподъёмной им цены....

    И вот из этой вшивоты, при Сердюкове потекли деньги в бюджет, с перевыполнением плана...
    Не, спорить то можно, но мне Иван Андреевич Крылов вспоминается - "По мне, так пей, но дело разумей!" (с) Это и про вороватого Сердкова,к слову.

  • В ответ на: - Вы не рефлексируйте, вы распространяйте... "
    Так распространяю.
    Вот например Усманов подарил "Фонду поддержки социально значимых государственных проектов"
    Домик на рублевке.
    Зачем фонду такой дом? И что такое вообще этот фонд, что он делает?
    Пока Медведева за скобками держим.

  • это сердюков то был успешным по налогом и сборам? :eek:

  • Таки да, ЕМНИП именно при нем перевыполнение плана обозначилось...

Записей на странице:

Перейти в форум