Погода: −6 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

а ты записался в борцы с коррупцией ? (часть 2)

  • вы считаете что посадить непременное условие для борьбы с корупцией?

  • ну если учесть, что как только перестали сажать, она просто расцвела, то скорее да.

  • ВЛАДИВОСТОК, 21 декабря. /Корр. ТАСС Марина Шатилова/. Вице-губернатор Приморского края Сергей Сидоренко задержан правоохранительными органами. В настоящее время идет заседание Фрунзенского районного суда по избранию в отношении задержанного меры пресечения. Об этом ТАСС сообщил представитель Фрунзенского районного суда.
    http://tass.ru/proisshestviya/3892392
    что интересно: "В Следственном управления СК по Приморскому краю ТАСС сообщили, что не возбуждали уголовного дела в отношении чиновника"..., т.е. видимо не по указке сверху.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Какая коррупция, а что это такое?

  • Коррупция - это незаконный отъем средств у населения со стороны законных представителей "народной власти"! :ха-ха!:

    черт, надо Михаилу Задорнову послать...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • дак это, художница Васильева и ее босс Сердюков, например, оскочили от ответсвенности, мне интереснее было бы про них узнать, как же так вышло, чем про какого то исполнителя в уездном сибирском городке...

    Взятки - достойным!

  • Ну, раз так интересно, то поинтересуйся, в интернете вроде достаточно информации.

  • :biggrin: ну мне интересно, что о ситуации с этими приближенными к императору другие соотечественники думают.

    Взятки - достойным!

  • Тут, полагаю, об этом уже постов с тысячу, если не больше, уже написано соотечественниками. Поиском умеешь пользоваться?

  • умею, но не хочу. лень чето. думал и так напишут

    Взятки - достойным!

  • художница Васильева и ее босс Сердюков... мне интереснее было бы про них узнать (?)...

    Васильева родственница чете Медведивых по линии жены Медведива.
    Ну а дальше включите воображение. Она осуждена, срок отбыла. Чиста как младениц. А Сердюков получил некую должность с окладом, дабы с голоду не погибнуть.

  • В ответ на: А Сердюков получил некую должность с окладом, дабы с голоду не погибнуть.
    В общественной мифологии - Сердюков директор мебельного магазина.

    Авторы мифа старательно игнорируют его работу главным налоговиком, при котором его Министерство по налогам и сборам стало план по сбору налогов перевыполнять. Что впрочем не отменяет воровитость и угребищность налоговиков, просто он их сумел заставить в первую очередь работать на страну, а потом, по выполнению плана, на свой карман.

    В МО его поставили как человека, ни коим боком с МО не связанного, он там мог резать по живому и резал, тогда как профессиональные военные уже не одну реформу МО бездарно провалили. В силу кастовой солидарности.
    И мы сегодня слышим не о строительстве генеральских дач солдатами а о том, что нормы расхода боеприпасов на обеспечение учебного процесса выросли чуть ли на порядок. Бойцы с полигонов не вылазят, а масштабы стратегических ежегодных учений не уступают, если не превосходят советские.
    Да, он и дров наломал, но общий итог его деятельности - положительный.

    На уровне проблем, где конечный результат важнее личностных моральных качеств исполнителя, а государственные проблемы именно таковы, Сердюковы как класс, могут быть хоть зоофилами, хоть филателистами - не важно. Важно чтоб они поставленные перед ними задачи решали успешно.

    Сердюков дважды успешно решил две поставленные ему государством серьёзные задачи. Посадить его после этого - было бы верхом идиотизма.

  • В ответ на: Сердюков дважды успешно решил две поставленные ему государством серьёзные задачи.
    а его ли эта заслуга в Налоговой?
    как недавно сказал путин, уменьшили ставку подоходного и тут же налоговые поступления в бюджет выросли в 7 раз!
    сердючка танцевал на развалинах нашей армии вместе со своей громбабой - их надо было на дыбу, а не под домашний арест :death:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Много Вы знаете .. не позорьтесь.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Владимир, ну тогда примеры полезной деятельности этого дебилла в студию :appl:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Не, я не специалист по делам тех или иных героев. Я просто вижу ситуацию с нашей Армией в целом, и хорошо понимаю, что она не есть результат "одного дня или указа" .. чтобы вот так всё развернулось на 180 градусов, и служба в рядах ВС РФ стала престижной от позорной - надо очень много чего сделать. И, как понимаю, не только один Сердюков приложил к этому ручки. Шойгу практически пришел уже на готовое, между прочим.. но тоже делает достаточно много, хотя и его пытаються полить грязью, дескать "клоун, утсроил театров"

    .. нормально всё. Армия - постепенно возрождается и служить стране становится почетно, а не зазорно. Это я вам как сугубо гражданский, потомок длинного рода военных пишу (дворянское звание получил ещё далекий предок времен взятия Измаила .. правда посмертно).:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: .. нормально всё. Армия - постепенно возрождается и служить стране становится почетно, а не зазорно.
    кто ж спорит - возрождается. и это уже само по себе хорошо...
    но медленно и причем здесь сердюк?
    зарплату военным повысили - вот и престиж повысился... новые самолеты, танки в армию поступили, ракеты... - но это заслуга скорее путина, чем сердюка или шайгу.
    И как работает шайгу мне пока нравится, хотя раньше сомневался, что он потянет на этой должности.

    Кстати, с оборонкой (промышленностью) я знаком достаточно хорошо и проблем там пока видимо-невидимо.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: - но это заслуга скорее путина, чем сердюка или шайгу.
    давно уже понятно - все хорошее это заслуга Путина, а все плохое - это бояре и холопы куролесят.

  • В ответ на: еще одного настигла карающая рука правосудия
    "Весь народ горит ненавистью к этим подлецам"
    http://www.oldgazette.ru/pravda/03031938/text7.html

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: а его ли эта заслуга в Налоговой?
    Там был комплекс мер, включавший в числе прочего и посадку Ходорковского, но на МО его отправили не по велению левой задней ноги, а по комплексу присущих ему качеств.

    Ломать то, на что у профессионального военного в силу кастовой солидарности, и армейской дружбы выпускников одних училищ и академий рука бы не поднялась.
    Свое дело он сделал, с перегибами и перехлестами, его ушли, а за ним пришел Шойгу, доводить до ума результаты этой реформы.

    Опыт службы мне подсказывает, что в абсолютном большинстве, наиболее успешные руководители, снизу или сбоку воспринимаются как законченные му№№ки, и только время спустя, и глядя со стороны или из новой должности - начинаешь понимать их глубинную правоту.

  • В ответ на: но медленно и причем здесь сердюк?
    зарплату военным повысили - вот и престиж повысился...
    Да не зарплату, её саму поменяли. Та что раньше, в бой могла вступить через несколько недель беготни с мылом в одном месте, та что сегодня - через полчаса после "звонка".

  • В ответ на: еще одного настигла карающая рука правосудия
    То есть он еще и в наваре остался) 6 получил, на 4 оштрафовали, прелестно!
    Видимо с судом разошелся по той же схеме, как и комерсом........

    1СКонструктор

  • Не остался в наваре. С 6-ю миллионами повязали посредника, так что до организатора бабульки похоже не дошли. Годик СИЗО и четыре ляма с запретом на 10 лет лезть во власть. Ну и прокуратура еще последнее слово не сказала. Готовит апелляцию.

  • В ответ на: Та что раньше, в бой могла вступить через несколько недель беготни с мылом в одном месте, та что сегодня - через полчаса после "звонка".
    так на то она и армия, чтобы по любому "звонку", а точнее по команде приступить к выполнению задачи...
    Другое дело оснащение этой армии, боевой дух и боеспособность (выучка+ресурсы).
    Говорить о том, что Сердюк способствовал чему-то кроме развала армии, это как благодарить черта, за то, что он чуму наслал, в результате которой был изобретен пенициллин...:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • вот щас искренне поразился "патриотам", одобряющим воров во власти :agree: с такими патриотами никакие пендосы и гейропейцы нам не страшны

    Взятки - достойным!

  • Сам придумал, сам поразился, сам сделал выводы. :1:

  • :dnknow: если не я , то кто же?

    Взятки - достойным!

  • Браво! Поддерживаю!

  • вот щас искренне поразился "патриотам", одобряющим воров во власти...

    А кто эти патроты?

  • Это не патриоты, а просто у корыта присевшие.

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • "Что касается Алексея Улюкаева (. . .) то у него суд по ходатайству следователей центрального аппарата СКР арестовал 15 объектов недвижимости и принадлежащие ему средства на сумму не менее 564 млн руб.
    Так, у Александра Хорошавина (экс-губернатора Сахалина - ИФ) арестованы недвижимое имущество и автомобили, оцениваемые в 320 млн руб., а также ценности и денежные средства на сумму более 1,7 млрд руб. Всего наложен арест на имущество стоимостью более 2,1 млрд руб. По делу Вячеслава Гайзера (экс-губернатор Коми - ИФ) и других участников преступного сообщества арестованы 32 объекта недвижимости, деньги и иное имущество на общую сумму около 4,9 млрд руб.", - сообщил зампредседателя СКР
    http://www.interfax.ru/russia/544823
    Хорошо живет наша власть ничего не скажешь:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Это показательная порка вольнодумцев, вот помните историю с мордатым председателем таможни, и денежки нашли, а знающие поговаривают в оперативной съемке мелькали картины на стенах стоимость которых запредельно больше изъятой с такой помпой наличности, ну и где сейчас сей гражданин, поинтересуйтесь.

    Как все начиналось, и как все закончилось.

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • как всё закончится с Улюкаевым - сомневаться не приходится...
    посидит чуток как васильева под домашним арестом, затем какая-нить амнистия или обнаружат, что враги ему взятку нарочно вручили, чтобы опорочить честь и достоинство неподкупного труженика на ниве правительства, гос-на улюкаева:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • какая порка? взяли пощипали и отпустили.
    а гайзер по ходу не отдает что от него хотят.

  • В ответ на: Еще одного "пожурили" на 4 года.
    Звучит так, что есть системные меры, но на самом деле "ещё один" - это исключение из правила и к тому же мелкая сошка.
    Табличку в статье видели?

  • Звучит как еще одна констатация факта. Но комментарий типа вашего был вполне ожидаем, да. Тут после каждой такой новости подобные выскакивают. :biggrin:

    А табличка эта давно уже тут фигурирует. Показательная, да. Только вот она отражает лишь маленькую часть. Мизер по сравнению с реальным количеством коррупционных дел. Это просто специализированная подборка.

    ЗЫ Кстати, в 2015 году таких исключений было 11 499 штук.
    По 2016 еще судебную статистику не выложили.

    Исправлено пользователем Валенок (13.01.17 15:58)

  • В ответ на: Звучит как еще одна констатация факта.
    См. вашу же таблицу. Ещё одна это равно вторая из 20и. 10% причем из самых мелких сошек.
    Абсолютные цифры никому не интересны. Интересны меры, а главное - результаты. Пока нет ни мер ни результатов. А всё остальное -вода.

    Хотите показать системность - приводите таблицу. Только Сердюкова, Васильеву и других сечиных туда не забудьте включить.

    В ответ на: 11 499
    по-ошибке ценник из супермаркета скопипастили? :ха-ха!: Показательно.

  • В ответ на: См. вашу же таблицу
    какую мою таблицу? У меня не было таблиц. Если таблицу по ссылке, которую прицепляют к каждому коррупционному делу на риа, то еще раз повторюсь - там определенная подборка с конкретными параметрами. Там присутствуют дела 10-15 летней давности. При наличии 11 с половиной тысячи осужденных только в 2015 году можно было бы и посвежей набрать, если бы хотели показать именно отражение современной реальности.

    Если сомневаетесь в цифрах - проверьте сами, приведите другие данные. Я такие нашел на сайте судебного департамента. А смех без причины - ну сами в курсе.

  • Возня у кормушки, одна морда двигает другую, а игровой клуб через дорогу от РОВД продолжает принимать посетителей.

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • В ответ на: Если сомневаетесь в цифрах - проверьте сами, приведите другие данные.
    Я не "сомневаетесь", я вижу, что коррупция в РФ - это текущая стратегия и никто с ней системно не борется. В этом уверены все. Даже Путин объявлял с ней борьбу начиная с 2000го года, но ему хорошо и так, поэтому словами всё и заканчивается.

    А вот вы пытаетесь это опровергнуть и приводите один жалкий оторванный от статистики факт, а когда вам на это явно указывают, хотите чтоб за вас проделали всю неблагодарную работу.

  • В ответ на: я вижу
    где? В выборке по делам за 15 лет, в которых даже не пытались разбираться?

    В ответ на: приводите один жалкий оторванный от статистики факт
    Я привел факт, я привел статистику. У вас со зрением что-то? Может мне жирным шрифтом, прописными буквами написать циферки статистики, чтобы виднее было?

    Зы кстати, ранее в этом же топике я еще приводил факты. И другие тоже приводили факты. И после каждого были выкрики, что "это исключение", что "это показуха" и т.п. :ухмылка:

    Исправлено пользователем Валенок (13.01.17 17:14)

  • Возня у кормушки кого? Кто все эти тысячи и тысячи людей?! Загадка, даа.

  • В ответ на: Может мне жирным шрифтом, прописными буквами написать циферки статистики, чтобы виднее было?
    К формату у меня претензий не было. Приводите каким хотите шрифтом.
    У меня по сути возражение, т.к. 11499 - это не статистика (а ценник из супермаркета :ха-ха!: )

  • "11 с половиной тысячи осужденных только в 2015 году " вот тут буковками мной было написано, не как в супермаркете. Так устроит? Или у вас еще какие-то нелепые требования к оформлению будут?

  • осуждённых по какой статье?
    сколько из них условно?
    сколько из них вышло по УДО?
    сколько дел всего заведено и как это зависит от суммы взятки?
    сколько оправдано и как это кореллирует с общеуголовной статистикой оправдательных?
    как официальные данные кореллируют с другими оценками?

    Вот всё это и было бы статистикой. А 11499 - похоже на среднюю взятку в долларах или случаи вроде
    "Врач поликлиники потребовал денег за ложный больничный и получил срок".

  • Можно, в принципе. Я возьму 500 рублей в час за эту работу. Договорились?

    Еще раз. Если вас не устраивает та статистика, которую я привожу, вы приводите другую, какую хотите, как хотите, в том виде, в каком хотите. Если не приводите, не в состоянии пользоваться гуглом, значит то что вы говорите - пустая болтовня и не более того.

  • Я так и знал, что ваше "ещё один сел" закончится как обычно - ничем.
    И со статистикой лажа вышла, и за борьбу с коррупцией заяснить не вышло:улыб:

  • Моё "еще один сел" было "еще один сел". Заяснять вы тут пытались, но без всяких аргументов, просто лозунгами.

Записей на странице:

Перейти в форум