Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

а ты записался в борцы с коррупцией ? (часть 2)

  • Это всё из "сокровенного знания??? Маловатишко. однако.

  • В ответ на: Еще раз. Если вас не устраивает та статистика, которую я привожу, вы приводите другую...
    в данном случае стасин прав, задав вам выше ряд вопросов, определяющих качество вашей цифры, ее размерности, так сказать... без ответа на эти вопросы нельзя утверждать, о чем эта цифра нам должна говорить о "борьбе" или о "показухе"...
    я хорошо знаком с нашей судебной системой и ее статистикой, так что эта цифра мимо кассы.
    например, увд рапортует о большом проценте раскрываемости убийств, однако процент высок за счет бытовых преступлений, где преступник обычно и не особо прячется, ну еще за счет "раскрытия" громких преступлений... я уже молчу о том проценте убийств, что вешается на первого пойманного... :dnknow:
    Это еще раз к вопросу о статистике:
    "есть ложь, есть грубая ложь и есть статистика!" - надеюсь вектор возрастания лжи вы легко определите...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Т.е. вы в том же репертуаре продолжаете его дело, охаивать цифру, не приводя ничего. Ну, мнение, есть мнение, но и ничего более.


  • Ну поймите наконец то, там оно всегда надежнее, и жить и закрома Родины держать, ничего здесь строить нельзя, риски такие что банки в трубу вылетают, да растащут всё, начальству то оно видней.

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • ...начальству то оно видней.

    У нас в России, каждый чиновник хочет нахапать здесь, а жить за бугром. Яркий пример, орденоносец Лужков, других примеров тма тьмущая.
    По поводу обучения. В Англию и Ельцин отправлял учить своего внука. Богатые обучают детей за границей, простому народу это не доступно.
    А что наше образование? Как то летом перебирая старые бумаги на дачи, наткнулся на американский проспект, который выдавали в1968 году. К нам тогда в академгородок приезжали американцы для изучения нашей советской школы образования, вдумайтесь в это. Америка к нам приехала не с пустыми руками, привезли лунный грунт, за стеклом был. Давели такой круглый значек. К чему я это, а к тому, что в СССР была хорошая система образования. Нынешняя власть ее закапала, а своих отпрысков теперь обучает и оставляет за бугром. Не хочет власть жить в России.

  • Проблема думаю не в этом. К хорошим учебникам (или кто-то мешает отпечатать ссср-овские?), требуются ещё достаточно грамотные учителя. Их тоже "отпечатать" прикажете? Да и ещё, даже если современное образование в РФ "не хуже", то отправляют "туда" по иной причине: обучение это не только получение некой суммы знаний .. это ещё и накопление опыта общения, культуры отношений промеж обучающихся. Как им получать "ихний" опыт общения и приобретение знакомств и связей, если обучать их "тут"?

    .. это мне напоминает истории и возню селевкидов с египтянами под патронажем Рима.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Яркий пример, орденоносец Лужков, других примеров тма тьмущая.
    кста, кавалер ордена Ленина ...
    В ответ на: в СССР была хорошая система образования
    это мнение было широко распространено в СССР ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • ... К хорошим учебникам... требуются ещё достаточно грамотные учителя. Их тоже "отпечатать" прикажете?...

    Обращаю внимание, я утверждаю что в СССР была хорошая школа, т.е. система обучения людей. Кому как не Вам знать об этом, Вы же на ГЭСе жили, рядом с академгородком.

  • это мнение было широко распространено в СССР ...

    Правельно, так это и было так.

  • В ответ на: К чему я это, а к тому, что в СССР была хорошая система образования.
    судя по вашим постам - вы либо учились не в СССР, либо не такая уж была хорошая система.

  • Лужков, что бы я о нем не думал, живет в Москве. Семья - да, за границей.

  • В ответ на: Лужков, что бы я о нем не думал, живет в Москве. Семья - да, за границей.
    Я для примера его фамилию написал. А что он не жил за пределами России? И ещё как понимать семья там он здесь, правельнее написать, живет там, а приезжает сюда.

  • ЕМНИП, он где-то преподавал, по крайней мере пару лет назад так было.
    Да хоть бы и пчёл пас, просто на сегодняшний день - он житель Москвы.

  • Да хоть бы и пчёл пас, просто на сегодняшний день - он житель Москвы.

    Сейчас он живет в Калиненграде.

  • «Газпром» заключил контракты на 8 млрд рублей с ООО «Томпромтранс» со штатом менее пяти человек, для выполнения подрядных работ на строительстве газопровода «Сила Сибири»
    Теперь компания может рассчитывать на попадание в третью десятку крупнейших российских подрядчиков по строительству объектов нефтегазового комплекса.

    Совсем страх потеряли, царя не уважают?

  • На своей ферме под Калининградом. И с этой фермы обеспечивает чуть ли не 50% потребности области в гречке.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Смотря с кем эта фирма аффилирована. Юридическое лицо не равно вся компания.

  • Развитие малого бизнеса стало быть, виртуозно :хехе:

  • Типично. Во многих холдингах так делают.

  • В данном случае, фигурант в этом ооо один - физическое лицо, это такая форма выплаты гонорара за какие либо заслуги, но почему это не делать по закону, или таковых еще нет, тогда чем занимается целое стадо депутатов готовых по первому щелчку из правительства принять любой закон для рывка экономики России?

  • Если у вас есть какая-то дополнительная достоверная информация - поделитесь. По той информации что есть, я не вижу того, что вы описываете, а ваше описание попадает под оценку "необоснованное мнение" (в мягкой форме формулировки).

  • Второй пост дурачка включаете, по ссылке ходили? У меня дополнительной информации нет, только вопросы.

  • Читал эту новость еще до вашей ссылки. А вот вы похоже содержание моих постов просто игнорируете.
    Вот вам дополнительная информация для размышления, ну, вдруг:

    Список организаций с руководителем Михеев Александр Леонидович

  • Не знаком с эти фигурантом, ясней выражаться можете? :улыб:

  • В ответ на: Не знаком с эти фигурантом
    Так ознакомьтесь, хотя бы по вашей же ссылке. :ухмылка:
    Яснее я уже ранее высказался: "Юридическое лицо не равно вся компания"

  • Вы с маниакальной настойчивостью тень на плетень пытаетесь навести, сложно понять зачем, если что, в той ООО, с единственным владельцем, вроде никто и не отрицает что получили подряд.

  • Это называется с больной головы на здоровую переводить. "Тень на плетень" (подозрения на голом месте) вы пытаетесь из пальца высосать, и недобросовестные журналисты, которые знают, что охлос поведется на несоответствие порядков циферок в своей голове.
    Если бы там написали, что подряд получил холдинг в составе десятка организаций - новость бы вряд ли вообще кто-нибудь открыл.

  • Так вы напишите, какой холдинг то, и зачем ему понадобилась эта прокладка? Я же спрашивал уже, может закон какой то нужен, а 450 дармоедов и не знают.

  • "Список организаций с руководителем Михеев Александр Леонидович"
    а ничего, что это разные Михеевы Александры Леонидовичи?
    и что господин Михеев А.Л. - не является директором ООО "ТПТ"?

  • Без понятия какой. Я вообще не уверен, что у них есть промо-имя. Я только вижу связь через директоров с кучей других организаций.

    Я еще раз одну мысль скажу, постарайтесь сосредоточиться и ее понять: Одно юридическое лицо, это не весь холдинг. Часто компании состоят из многих юридических лиц. Причем штат в определенный момент одного из этих юрлиц ни о чем не говорит. Там в структуре может быть вообще ИП. Контракт естественно заключается через одно из этих юрлиц, как с головным подрядчиком. Это прослойка или уровня проекта (когда юрлицо создается под определенный контракт, объект, заказ, тендер и т.п.), или уровня управления. Здесь судя по всему второе. И без нее никуда не деться в больших проектах.

  • Возможно есть и разные, несколько в г.Томске, но конечно всякое может быть, бывают и такие совпадения поди.
    В настоящий момент не является, по информации тайга инфо. Но это не принципиально. Речь о конгломерате связанных организаций. То что они были связаны ранее уже факт.

  • В ответ на: Речь о конгломерате связанных организаций. То что они были связаны ранее уже факт.
    позакрыты все организации с директором-учредителем Михеевым А.Л. ИНН 701400081171
    кроме ООО "Вальцман и Партнеры"
    и скорее всего это не "конгломерат связанных организаций" - а простое скидывание конторы отработавшей свой срок.

  • Я еще смешнее покажу:

    в самом низу странички

    http://new.gazprom-neft.ru/pages.php?page=547&lang=2&print_friendly=1

  • В ответ на: Я еще смешнее покажу:
    :ха-ха!:
    я конечно понимаю, что у нас ВСЕ может быть, но эта ситуация очень маловероятна.

  • В ответ на: Здесь судя по всему второе. И без нее никуда не деться в больших проектах.
    Деться можно - Нужно ликвидировать юридическую конструкцию "юридическое лицо", созданную с одной целью - сокрытие настоящего собственника.

  • Боюсь, вы крайне поверхностно знакомы с российским законодательством, определяющим порядок конкурсного заключения государственных и тому подобных контрактов. Аффилированность не принимается во внимание даже в случае наличия "классического" холдинга, определенного Указом Президента РФ №1392: "Холдинговой компанией признается предприятие, независимо от его организационно-правовой формы, в состав активов которого входят контрольные пакеты акций других предприятий." Юридическое лицо, претендующее на право заключения государственного или иного подобного контракта должно само, самостоятельно, в полном объеме отвечать всем конкурсным требованиям.
    Ну а уж случай с одним учредителем - частным лицом в разных предприятиях с точки зрения российского законодательства вообще не является холдингом.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: законодательством, определяющим порядок конкурсного заключения государственных и тому подобных контрактов
    А насколько это законодательство касается организации "Публичное акционерное общество «Газпром»"?

    Ну и субподряды никто не отменял. Далеко не редкое дело в текущей действительности.

  • В ответ на: А насколько это законодательство касается организации "Публичное акционерное общество «Газпром»"?
    поскольку под контролем гос-ва 50+ процентов акций - в полной мере.
    В ответ на: Ну и субподряды никто не отменял
    При чем тут субподряды, если ЮЛ-участник конкурса САМО должно удовлетворять всем условиям конкурса. А тут краткое копание привело вот к каким выводам. Новости говорят, что на настоящий момент списочный состав сотрудников - пять человек. А если вытащить на свет допуск СРО, полученный этим ООО еще в 2013 году, то там список сотрудников, обладающих нужной квалификацией, необходимый для получения допуска, состоял из 12 человек. Соответственно, на настоящий момент необходимого числа сотрудников нет, допуск СРО должен быть приостановлен... Без допуска СРО участие в конкурсе на строительные работы невозможно.
    Кстати, предел суммы на один договор по допуску СРО у ТомПромТранс - 500 млн руб. Если хоть один из контрактов с Газпромом превышает эту сумму - опять же нарушение.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • 5, 12 ... эээ как-то не вижу принципиальной разницы. Принять на работу 7 человек для освоения указанной в исходном посте суммы... фигня, имхо.

    И нет возможности сделать кучу договоров по 500 млн?

  • В ответ на: 5, 12 ... эээ как-то не вижу принципиальной разницы.
    Принципиальная разница . У них допуск СРО - с опасными объектами. Чтобы получить такой допуск необходимо иметь в штате определенный набор сотрудников с соответствующими квалификациями. Нет этого набора - допуск должен быть приостановлен, что, похоже, и было в 2014 году.
    На данный момент (на момент проведения конкурса!) СПАРК говорит о 5 сотрудниках. Только по этому признаку ЮЛ не может быть допущено к конкурсу.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Ну может там у каждого из сотрудников по несколько разных допусков и квалификаций. Чо начинать-то сразу! :ха-ха!:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Долго принять 7 человек? Долго их уволить? Можно хоть каждый день так "развлекаться". СПАРК когда это сможет отследить? При сдаче отчетности, т.е. в конце налогового периода. Так что тут есть еще варианты.

  • В ответ на: Долго принять 7 человек?
    Да безусловно недолго. Только честные компании для участия в госконрактах стараются настолько подчистить всю свою картинку, чтоб комар носа не подточил. Потому что знают, вылететь по формальному признаку - как два пальца об асфальт. А тут компания с годовым оборотом менее 40 млн рублей играючи выигрывает тендеры по сорока позициям на миллиарды (!) рублей, при этом имея в послужном списке и приостановку допуска СРО, и нехватку численного состава с риском новой приостановки - какие же могут быть тут "варианты"?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Варианты как раз могут быть весьма разные. Начиная с того, что все это может оказаться фейком (я только в СМИ читал, кто-то искал первоисточник информации о выигрыше тендера?). Так же может быть чисто техническая ошибка, в том числе в этом первоисточнике.

    Еще может быть вариант, что выбрали данную организацию, т.к. знали, что ее впоследствии опротестуют, тендер отменят (по "внезапно обнаруженным" формальным признакам).

  • Зачем столько мути.. одно понятно, с такими комбинаторами страна с колен не встанет :безум:

  • Пока факт мути не доказан. Вы нашли сайт тендера?

    Я вот пока не нашел:

    "По запросу томпромтранс site:http://www.gazprom.ru/ ничего не найдено. " ©

  • Случайно наткнулся на материал: "Почему до сих пор не посадили Чубайса?" - Хотя ответа на этот вопрос лично я не получил, но статья систематизирует различные версии этого, тем и интересна...:улыб:

    "Кроме того, Чубайса называли чуть ли не главным «смотрящим» за «Россией-колонией» со стороны метрополии — США. По крайней мере, среди его советников находились кадровые разведчики Соединённых Штатов, которые помогали распихивать российские ресурсы по частным карманам, отхватив и себе немало ‑ и это тоже подтвердил Владимир Путин на «Прямой линии». Чубайс при Ельцине фактически отвечал за все стратегические направления разворованного российского государства, кроме армии, а сейчас — только за «Роснано», и то его кошмарят проверками и норовят привлечь к уголовной ответственности. Вдумайтесь и почувствуйте разницу: тогда Чубайс ворочал всеми ресурсами страны, и никто даже подумать не мог спросить с него за что бы то ни было, а сейчас ему выделили всего одну строчку в бюджете, да и за неё время от времени шпыняют".
    Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2230491.html?utm_medium=referral&utm_source=lentainform&utm_campaign=regnum.ru&utm_term=1250176s8922&utm_content=5063642 Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Почему не посадили?

    Интересный вопрос. Если его посадить, то прридется садить всаких абромовичей, силосбергов, потаниных и др. иже с ними сидящих. Кто же даст это сделать? Это же алигархическая элита. Это "цвет" нации Вы что! Вот пацана за ворованный соленый огурец на базаре посадить в КПЗ можно(из следственных материалов), а Чебайса никак нельзя.

  • согласен, что он памятник времен ЕБН... и начинать надо бы с самого Бориса Никулыча - вначале его Центр передать под Дом юного техника, затем Фонд его имени отдать народу, ну и всю правду про него открыто и честно рассказать...
    А уже потом прихвостней ЕБН посадить в одну камеру, пусть на досуге в карты играют ваучерами...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Вот пацана за ворованный соленый огурец на базаре посадить в КПЗ можно(из следственных материалов), а Чебайса никак нельзя.
    и это категорически правильно на данном этапе развития нашей страны
    посадив пацана, мы защищаем основную массу населения
    а Чубайс - кому он угрожает? Деньги уводит, которые мы могли бы отдать неимущим старушкам? Не смешите. Он их, во первых, не уводит. А во вторых если бы не такая умная башка как Чубайс, нам с вами в период приватизации гораздо меньше бы страны досталось

Записей на странице:

Перейти в форум