Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

а ты записался в борцы с коррупцией ? (часть 2)

  • В ответ на: То есть у вас есть предположение , что подготовились , или есть какая-то информация ?
    информации в инете пруд-пруди...
    а у меня чистая логика: ну вот у вас будь лишние 3-4 миллиарда, неужели бы вы не купили для себя любимого и семьи домик где-нибудь в испании или остров в карибах? :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: информации в инете пруд-пруди...
    это же вбросы Навального и других пятиколонников.

  • Можете привести хотя бы один честный метод зарабатывания хотя бы одного миллиарда?:миг:Даже при зарплате в 100000 (что, в общем-то, уже сильно выше средней) это всего-то 10000 месяцев или 833 года и 4 месяца...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Можете привести хотя бы один честный метод зарабатывания хотя бы одного миллиарда?
    не совсем понял логику вопроса - ну нет, кроме как вознаграждение за очень крупное изобретение, сулящее много больше... но это вы к чему?

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В ответ на: а у меня чистая логика: ну вот у вас будь лишние 3-4 миллиарда, неужели бы вы не купили для себя любимого и семьи домик где-нибудь в испании или остров в карибах? :dnknow:
    Так я о том и говорю , возможности у гайдаровских ребят были как ни у кого , однако информации о таких покупках я пока не видел . А если логика не подтверждается фактами , это уже мягко говоря , домыслы , ну или клевета .

  • Ну подумай же головой-то. Личного миллиарда честного быть не может. По крайней мере в РФ. Соответственно и покупки частным лицом небольшого замка там или, например, виноградничка с винозаводиком на законных основаниях тоже не может быть. Вопрос. Куда (ну, кроме СМСки о пополнении счета или в чемоданчик, в котором занесли ) смотрят право,охренительные органы? (При СССР была такая интересная структурка - ОБХСС называлась. Жаль, что нынче ее нету больше).

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Личного миллиарда честного быть не может.
    я не понял логику, поскольку на 99,99% я с этим согласен
    В ответ на: Соответственно и покупки частным лицом небольшого замка там или, например, виноградничка с винозаводиком на законных основаниях тоже не может быть.
    а вот здесь вы правы отчасти: есть развод, как способ переписать на "бывшую" жену, есть зять, тесть братья и т.п., которые все при делах у богатых родственников.
    Есть конечно варианты с различными фондами... а вот в личную собственность да, пока опасаются, а вдруг посадят с конфискацией...

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В ответ на: Так я о том и говорю , возможности у гайдаровских ребят были как ни у кого , однако информации о таких покупках я пока не видел .
    большие деньги любят гробовую тишину...
    однако целые деревни "новых русских" в пригородах лондона, парижа и т.д. - факт.
    так кто же кроме чубайсовских и гайдаворовских ребят там живет? :dnknow:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • Да хоть на десять жен, тещ и прочих особо успешных родственников. Фраза "укажите источник происхождения денежных средств" почему-то не срабатывает.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: кто же кроме чубайсовских и гайдаворовских ребят там живет?
    Шувалов?

  • В ответ на: Фраза "укажите источник происхождения денежных средств" почему-то не срабатывает.
    и не сработает, пока она одним концом обращена к действующей власти.

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • "Прокуратура создавалась, как известно, как око государево. У нас, слава Богу, не монархия, а республика, и это значит, что прокуратура должна оставаться оком государства за соблюдением интересов граждан страны, ну, и самого государства, как такового, как института. Вы знаете, некоторые страны, претендующие на глобальное лидерство, а если быть более точным, то претендующие на господство, начали внедрять практику создания так называемых антикоррупционных комитетов", — отметил президент России.
    Путин отметил, что такие параллельные органы власти чаще всего используются с целью манипуляции во внутриполитической сфере.
    "Россия, разумеется, никогда не позволит ничего создать у себя,
    но в некоторых странах такие структуры уже созданы, в восточноевропейских. Но для того, чтобы обеспечить интересы граждан государства, самим нужно быть кристально честными и эффективными в борьбе с коррупцией и в борьбе с нарушениями закона в самом широком смысле этого слова", — резюмировал глава государства."
    расскажите кто-нибудь Президенту, что у нас много антикоррупционных комитетов на любой вкус и цвет

  • ну тут не всё так просто.
    пример, представьте себе так называемый антикоррупционный комитет у укров - неужели он будет заниматься коррупцией? - Нет, конечно. Его цель добавить политические рычаги внешнего влияния на страну.
    Как в анекдоте, кто кричит громче всех лови вора, тот часто сам и оказывается вором...
    Путин прав в том, что у нашей прокуратуры достаточно средств и сил бороться с коррупцией, не надо создавать еще одну структуру. Но он не прав в том, что ждет от прокуратуры что она сама-собой заработает на эту тему... У нас не монархия, но отмашку любому "ату" по-прежнему ждут от Главного...
    Более того, скажу, что это миф, что коррупцию нельзя победить. Его распускают как раз заинтересованные лица:улыб:При желании проблема решается за полгода.

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • Украина - это "некоторые страны, претендующие на глобальное лидерство, а если быть более точным, то претендующие на господство"?
    В ответ на: но отмашку любому "ату" по-прежнему ждут от Главного...
    а это разве не " чаще всего используются с целью манипуляции во внутриполитической сфере."?

  • В ответ на: Украина - это "некоторые страны, претендующие на глобальное лидерство, а если быть более точным, то претендующие на господство"?
    если послушать укров, то да, претендуют
    В ответ на: а это разве не " чаще всего используются с целью манипуляции во внутриполитической сфере."?
    ну тень на плетень не наводите - у нас нет специального органа по борьбе с коррупцией...
    а манипуляции - это неотъемлемая часть в любой политике (как внутренней, так и внешней), собственно ее суть.

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • МОСКВА, 15 марта. /ТАСС/. Следственный комитет (СК) России таки возбудил уголовное дело против чиновницы Минкомсвязи, утвердившей выплату 128 млн рублей зарплаты и премий главе "Почты России" Дмитрию Страшнову, пишет в среду "Коммерсантъ". Факт возбуждения дела изданию подтвердили в СК.
    http://tass.ru/proisshestviya/4095281
    Однако сам Страшнов по делу фактически не проходит...

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • Для поднятия за государственный счет почты России с колен с последующий передачей в надежные окологосудаственные руки пригласили какого то варяга из бизнеса, а он привык к таким официальным получкам, я считаю правильно и его наказать нужно, нечего народ такими зарплатами будоражить, можно же делать как все и народ не беспокоить и виноградники иметь, официально такую получку могут только особо преданные люди иметь, вроде Игоря Ивановича.

  • В ответ на: у нас нет специального органа по борьбе с коррупцией...
    органа нет, а так называемых антикоррупционных комитетов, которые используются с целью манипуляции - навалом

  • В ответ на: органа нет, а так называемых антикоррупционных комитетов, которые используются с целью манипуляции - навалом
    Всего два:
    1) Национальный антикоррупционный комитет (НАК) — российская общественная организация, созданная 29 сентября 1999 года группой из 49 известных российских общественных и политических деятелей. Многие из них ранее были членами правительства или занимали должности в государственном аппарате. Первым председателем Комитета был избран С. В. Степашин
    2) Совет при Президенте Российской Федерации по противодействию коррупции.

    Причем первый, по закону жанра, был создан собственно птенцами ЕБН в эпоху разграбления России :secret:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В ответ на: Всего два:
    по ссылке ходили?

  • НКО посредством этих "комитетов" пытаются расшатать гос-во...
    так штааа, количество НКО только подтверждает тот факт, о котором мы говорили выше:
    все эти комитеты создаются иностранными агентами непосредственно или через наших либерастов.
    Наше гос-во к созданию этих комитетов не имеет отношения. Только 1 из вышеуказанных мною двух - государственный, но и то как совещательный орган при президенте.

    Не пойму с чем вы сейчас спорите? :dnknow:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • не пойму людей, которые тут попытаются оправдать путина, госдуму и тех, для кого принимаются поправки в НК:
    В ответ на: Ровно накануне 1 апреля, — то есть дня, когда физлицам надобно подать налоговые декларации за 2016 г., — бюджетный комитет Госдумы с фантастической скоростью одобрил поправку в российский Налоговый кодекс (причем, по сведениям политика и экс-депутата Дмитрия Гудкова, этих поправок в повестке еще в пятницу не было). Суть поправки заключается в том, что все попавшие под персональные санкции физлица, ежели они являются резидентами еще и в другой стране, освобождаются от уплаты российских налогов, да еще и получают возврат оных с 2014 года.

    Учитывая, что все, кто попал под персональные санкции, — это во многом окружение или ближайшее окружение президента, поправку можно переформулировать так: друзья президента освобождаются от налогов.

    Точка.

  • в очередной раз убеждаюсь, что Венский писатель, а не читатель.
    причем тут наше гос-во?

  • В ответ на: однако целые деревни "новых русских" в пригородах лондона, парижа и т.д. - факт.
    так кто же кроме чубайсовских и гайдаворовских ребят там живет? :dnknow:
    О каких это чубайсовских и гайдаровских ребятах вы ведёте речь , мне не ведомо , я же говорю о гайдаровской команде ( Гайдар , Чубайс , Шохин , Нечаев) , вот об ихних миллиардах ( наворованных ) и недвижимости " забугорной "я пока не имею информации .

  • В ответ на: причем тут наше гос-во?
    я: у нас нет специального органа по борьбе с коррупцией...
    вы: органа нет, а так называемых антикоррупционных комитетов, которые используются с целью манипуляции - навалом

    таки о каком гос-ве мы говорим, разве не о нашем? - фильтруйте свой спам:улыб:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В ответ на: О каких это чубайсовских и гайдаровских ребятах вы ведёте речь , мне не ведомо , я же говорю о гайдаровской команде ( Гайдар , Чубайс , Шохин , Нечаев) ,
    вчера была интересная тема на 1 канале, причем интересно, что именно на 1-ом:
    "Надо ли как-то пересматривать итоги приватизации?"
    Говорили в частности и о плеяде вышеупомянутых "эффективных" менеджерах.

    Интересно, что впервые с 1ТВ прозвучало, что народ бесит жизнь олигархренов и их бесбашенных золотых деток и если ничего не сделать, то опять будет революция.
    Предлагалось несколько вариантов (кроме бунта) из разумных:
    1) Все олигархи (включая современных) должны заплатить "приватизационный сбор" в размере сворованного у гос-ва капитала плюс проценты, а что сам нажил непосильным трудом оставить.
    2) Ввести наконец прогрессивный налог на богатых.
    3) Все заводы и фабрики отобрать и сделать этих олигархов обычными директорами этих предприятий...

    Отмечалось, что последнее время возникла целая плеяда олигархов, тусующихся на госслужбе - что безусловно народ тоже видит и не приемлет.

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В ответ на: Учитывая, что все, кто попал под персональные санкции, — это во многом окружение или ближайшее окружение президента, поправку можно переформулировать так: друзья президента освобождаются от налогов.
    да, это печально. двойные стандарты не приемлемы...
    т.е. понятно они хотели этими поправками сказать, что мол бедные олигархи пострадали из-за гос.политики, поэтому гос-во им должно компенсировать. но гос-во уже сделало их олигархами, вопреки моральным нормам, поэтому еще и просить новые поблажки - это издевательство.

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В ответ на: таки о каком гос-ве мы говорим, разве не о нашем?
    таки я говорил: "а так называемых антикоррупционных комитетов, которые используются с целью манипуляции - навалом"
    таки вы говорили: "Всего два:"
    потом, внезапно Вы: "НКО посредством этих "комитетов" пытаются расшатать гос-во...
    так штааа, количество НКО только подтверждает тот факт, о котором мы говорили выше:
    все эти комитеты создаются иностранными агентами непосредственно или через наших либерастов.
    Наше гос-во к созданию этих комитетов не имеет отношения. Только 1 из вышеуказанных мною двух - государственный, но и то как совещательный орган при президенте."

    вот я и поинтересовался при чем тут гос-во?
    вроде не было разговора о том частные или государственные комитеты.

  • ПП 1 и 2 из программы Навального.
    Его там точно не было?

  • В ответ на: вот я и поинтересовался при чем тут гос-во?
    вроде не было разговора о том частные или государственные комитеты.
    ловко вы в кусты сиганули...:улыб:

    так в этом-то и самый цимес, с чего и начался наш разговор: одно дело, когда антикоррупционный комитет создается государством для борьбы с этой самой заразой..., а другое, когда это создают всякие там НКО совершенно для иных целей, например для сбора компромата и свержения существующей власти... :dnknow:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В ответ на: ПП 1 и 2 из программы Навального.
    Его там точно не было?
    Был из госдепа "журналюга под прикрытием" - мистер Бомм, был укр... но навального не было...

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В ответ на: мистер Бомм, был укр...
    Так это они предлагали про налог на приватизацию и прогрессивный налог?

  • нет.
    прозвучало, что налог на приватизацию якобы предлагали в 2004-ом сами тогдашние олигархи, но их якобы не услышали.
    а прогрессивный налог предлагали неоднократно жириновцы и коммунисты...

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В ответ на: прозвучало,
    так а озвучил то кто?

  • из думы кто-то, я всех татупедов по фамилиям не знаю... :dnknow:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • Мне показалось, что вы согласны с предлагаемыми пунктами, если да, то Навальный - ваш кандидат.

  • почитайте пост - с чего начался разговор:
    Показать скрытый текст
    "Прокуратура создавалась, как известно, как око государево. У нас, слава Богу, не монархия, а республика, и это значит, что прокуратура должна оставаться оком государства за соблюдением интересов граждан страны, ну, и самого государства, как такового, как института. Вы знаете, некоторые страны, претендующие на глобальное лидерство, а если быть более точным, то претендующие на господство, начали внедрять практику создания так называемых антикоррупционных комитетов", — отметил президент России.
    Путин отметил, что такие параллельные органы власти чаще всего используются с целью манипуляции во внутриполитической сфере.
    "Россия, разумеется, никогда не позволит ничего создать у себя, но в некоторых странах такие структуры уже созданы, в восточноевропейских. Но для того, чтобы обеспечить интересы граждан государства, самим нужно быть кристально честными и эффективными в борьбе с коррупцией и в борьбе с нарушениями закона в самом широком смысле этого слова", — резюмировал глава государства."
    Скрыть текст

    это не я сиганул - это вы уже что-то додумали

  • нет. мой пункт:
    4) уничтожить олигархов как класс, т.е. создать условия при которых их возникновение невозможно.

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В ответ на: почитайте пост - с чего начался разговор
    почитал и уже объяснил вам причем здесь гос-во... :dnknow:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В ответ на: почитал и уже объяснил вам причем здесь гос-во... :dnknow:
    видимо мы разные посты читаем :biggrin:

  • Все олигархи (включая современных) должны...

    Олигархи в понимании народа бандиты, приступники и воры. С этим я лично согласен. А вот чтобы эти поделились, это абсурд. Они как получили приступным путем богатства, так и отдавать не будут. Воры и бандиты эта мразь перебьет всех кто захочет такой закон провести в думе.

  • кстати, на счет таривоф довольно провокационно рассказано в видео . Я понимаю, что рентнеру и 15% сверху за коммунальные услуги не тяжело доплачивать, но как то хочется справедливости :biggrin:

  • В ответ на: вчера была интересная тема на 1 канале, причем интересно, что именно на 1-ом:
    "Надо ли как-то пересматривать итоги приватизации?"
    А почему такое удивление ? До выборов президента 1 год остался , а тема чувствительная для электората и всякий раз порождает у обманутых людей надежды на какую-то компенсацию . Президент этим прекрасно пользуется в предвыборный период .
    В ответ на: Говорили в частности и о плеяде вышеупомянутых "эффективных" менеджерах.
    И что , говорили сколько они наворовали ?
    В ответ на: Предлагалось несколько вариантов (кроме бунта) из разумных:
    1) Все олигархи (включая современных) должны заплатить "приватизационный сбор" в размере сворованного у гос-ва капитала плюс проценты, а что сам нажил непосильным трудом оставить.
    2) Ввести наконец прогрессивный налог на богатых.
    3) Все заводы и фабрики отобрать и сделать этих олигархов обычными директорами этих предприятий...
    Вы озвучьте эти пункты олигархам , которые стабильно платят "приватизационный сбор" друзьям первых лиц - Ралдугину , Колбину , Елисееву и пр.
    Так что Виктор , пока олигархи платят чиновникам , последние будут их беречь , а разговоры о "приватизационных сборах"для обывателей , будут только перед выборами .
    В ответ на: Отмечалось, что последнее время возникла целая плеяда олигархов, тусующихся на госслужбе - что безусловно народ тоже видит и не приемлет.
    Тоже правильная тема перед выборами .

  • Да хватит вам уж бредни тут за анализ выдавать.

    Вы кстати в курсе, что начались разборки с резидентами Сколково, которые пилили гос.бабло?
    Ну поинтересуйтесь деталями.

    Там и Следственный комитет и прокуратура всё вдоль и поперек облазили, все детали договоров выпотрошили, всё до молекул выяснили.
    И обратно деньги взыскивают по суду, и уже суды идут, и уже иски выкатывают о возврате денег.

    Только вот суммы там не такие, как по интернету страсти гуляли.
    В единичных случаях речь идет про десятки миллионов, в основном - сотни тысяч.

    И по космодрому тоже самое.
    Столько бреда писали по интернету в то время.
    И хоть один "писатель" задумался, а как это технически сделать, единомоментно украсть хотя бы один миллиард?
    Ложь, короче говоря, на лжи, и ложью погоняет.

    Прежде чем возражать, потрудись придумать хотя бы один сценарий, по которому можно мгновенно украсть миллиарды денег.
    Да это невозможно, везде прокуратуры, везде бухгалтерия, давно везде системы "интернет-банков", мышь не проскочит.

  • В ответ на: И хоть один "писатель" задумался, а как это технически сделать, единомоментно украсть хотя бы один миллиард?
    "писатели" - они такие.
    у них ума не хватает, понять, что крадут не сразу миллиард, а например 20 раз по 50 миллионов.
    "По данным прокуратуры, по фактам хищений при строительстве космодрома расследуются более 30 уголовных дел, связанных с присвоением, растратой и мошенничеством.

    Подробнее на ТАСС:
    http://tass.ru/proisshestviya/3705969"

  • В ответ на: Так что Виктор , пока олигархи платят чиновникам , последние будут их беречь , а разговоры о "приватизационных сборах"для обывателей , будут только перед выборами .
    Согласен выборы.
    Но вчера мельком видел сюжет: Председатели ВТБ и Газпрома пожертвовали 800 млн. рублей реабилитационному центру, причем акцент был на том, что правления обеих банков лично сбросились и проплатили 200 млн. из этих 800

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В ответ на: один сценарий, по которому можно мгновенно украсть миллиарды денег.
    к сожалению существуют, вот например.
    система тендерных закупок при строительстве на деньги госбюджета.
    Тендер объявляется на всё оборудование и строительные материалы - его выигрывает конкретная фирма.
    Сумма тендера берется из сметы проекта, утвержденного в гос. экспертизе...
    Но вот здесь то и начинаются игры. Во-первых, никто не запрещает выигравшей тендер фирме закупать что попало и по минимальной цене, складывая всю прибыль от этого в карман фирмы. Во-вторых, казалось бы фирма заказчик, например администрация того же Космодрома заинтересована в качественном оборудовании и материалах и должна была бы не пропускать такие некачественные товары.
    Но тут вступает в силу еще один фактор: Фирма заказчик может спокойно договориться и войти в долю с фирмой закупщицей, и никто их не поймает за руку, поскольку при проектировании цена оборудования и материалов закладывается МИНИМАЛЬНАЯ из существующих аналогов рынка.
    Т.е. уже на уровне проекта вместо нормального оборудования и материалов закладывается дерьмо...
    Замечу, что в том же Казахстане на уровне проекта закладывается средне-взвешенная рыночная цена, а не минимальная....
    Ничем, кроме вредительства существование таких законов у нас назвать нельзя.
    Тендер кстати, надо разыгрывать по группе сходных материалов, а не по всем позициям сразу и цена должна быть не минимальной, а обоснованной тактико-техническими характеристиками и качеством закупаемой продукции!

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • Экс-губернатор Челябинской области Михаил Юревич стал фигурантом уголовного дела о получении взятки в крупном размере.

    Согласно сообщению Следственного комитета России, Юревич, занимавший в 2012 году пост губернатора Челябинской области, получил крупную взятку от Виталия Тесленко, назначенного Юревичем на должность министра здравоохранения региона.
    http://rusplt.ru/news/eksgubernator-chelyabinskoy-oblasti-651989.html

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В ответ на: Да это невозможно, везде прокуратуры
    ага, только прокуратура с избирательным зрением)))

  • В ответ на: потрудись придумать
    это к Захарченко и Серюкову

Записей на странице:

Перейти в форум