Погода: 8 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Санкции против России (часть 4)

  • Телепаты в отпуске

    Топик закрыл(а) (16.08.18 12:41)

  • Толстопуз, нехорошо цитировать Хазина в таких объёмах, не ссылаясь на автора. Не солидно.
    Да и брешет он - бакс не рухнул.

    Чичиков начал как-то очень отдаленно, коснулся вообще всего русского государства и отозвался с большою похвалою об его пространстве... чему иностранцы справедливо удивляются.

  • В ответ на: Гляньте в окно - 21 век на дворе,матрос Железняк(Стрелков) нынче не проканает.
    Еще как проканает, проканал же на Украине майдан. Только в результате российского майдана (не дай Бог, конечно, ему случиться) придут именно такие люди. Вот чтобы этого не случилось и нужно развивать экономику для себя любимых, а не встраиваться в мировую экономику - там остались только не престижные места.

  • Я никого не цитирую, если значок (с) не ставлю. И Хазина уже почитай лет 5 не читаю, ибо переписывался с ним и помню свое мнение о той переписке. Кстати, а почему вы не решили что всё ровно наоборот?:улыб:

    Да. и бакс собственно уже "рухнул". Просто не все это ещё заметили..

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (06.02.16 19:36)

  • В ответ на: а почему вы не решили что всё ровно наоборот?:улыб:
    А чо? Вполне.. Сегодня суббота , в субботу иудеям работать нельзя, а зарабатывать можно!
    Хазин мог похаимствовать .

    Чичиков начал как-то очень отдаленно, коснулся вообще всего русского государства и отозвался с большою похвалою об его пространстве... чему иностранцы справедливо удивляются.

  • ВОТ ОНИ, НАСТОЯЩИЕ САНКЦИИ ПРОТИВ России.

    "Мы предлагаем повысить акцизы на бензин на 2 рубля и дизельное топливо на 1 рубль с 1-го апреля. Это принесет бюджету 80 миллиардов рублей в 2016 году", - сообщил журналистам министр финансов Антон Силуанов, слова которого приводит РИА Новости.

    По мнению главы Минфина, рост акцизов, если он будет одобрен, не должен привести к подорожанию топлива. "Рублевая цена нефти снижается, на опте цена на бензин определяется методом net back, соответственно и цена на бензин должна снижаться. Поэтому мы считаем, что автолюбители не должны :eek: почувствовать этого изменения", - сказал Силуанов.(с)

    "Шутники", главное дату удачно подобрали.

    Чичиков начал как-то очень отдаленно, коснулся вообще всего русского государства и отозвался с большою похвалою об его пространстве... чему иностранцы справедливо удивляются.

  • а я всегда говорил, что главный враг россии это правительство.

  • Силуанов - самый настоящий вредитель
    В 1937 уже был бы расстрелян

  • А Вы не замечаете, что правительственные "говорящие головы" из самых разных министерств нет-нет, да кидают фразу "борьба с министерством финансов" .. может пгоблема таки не во всем "правительстве", а только в его "курируемой" части? Особенно, ежели вспомнить что и рублик мы чепятаем не когда правительству требуется, а тока с "разрешения"..:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Подобная постановка вопроса внешне эффектна,но постоянно логически натыкается на одно и тоже препятствие.
    Президент. Если знает о "курируемых" безобразиях - то чиво же мер не предпримет,
    если не знает - что с его опытом работы в соответствующих структурах,согласитесь странно - то,отчего не знает?

    Чичиков начал как-то очень отдаленно, коснулся вообще всего русского государства и отозвался с большою похвалою об его пространстве... чему иностранцы справедливо удивляются.

  • Санкции как квинтесенция неимоверно чудовищных планов разрушить Россию как государство.
    Противостоять миру, силе мировой значимости, а именно интересам капитала - значит сгинуть.

  • В гибридных войнах, как известно, все средства хороши:

    "Россия приостановила движение по своей территории 197 украинских грузовиков, сообщил 16 февраля Минтранс.
    Российский транзит через Украину резко вырос с 1 февраля, после того как Москва не смогла согласовать с Польшей квоты на проезд грузовиков. Российские перевозчики направились в объезд - через Украину.
    С 11 февраля украинские активисты стали блокировать проезд фур с российскими номерами через западную границу - в сторону ЕС, а позже и в направлении Белоруссии. К 14 февраля они заблокировали всю западную границу, в акции участвует 10 областей. На следующий день вице-премьер Аркадий Дворкович заявил, что на Украине остановлено порядка 100 российских фур, а еще около 500 не могут въехать на территорию этой страны со стороны ЕС."
    http://www.vedomosti.ru/economics/news/2016/02/16/629736-zaderzhano-ukrainskih-fur

    т.е., сначала Польша взбрыкнула, как полюс антироссийских настроений, затем ее поддержала Украина - шавка, пытающая лизать всего хозяина, за сахарную косточку... :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: т.е., сначала Польша взбрыкнула, как полюс антироссийских настроений, затем ее поддержала Украина - шавка, пытающая лизать всего хозяина, за сахарную косточку...
    Нужно обходиться другими путями: везти грузы до Балтийского моря, потом морем до Калининградской области, а шавки пусть умоются потерей оплаты за транзит.

  • Правильно - плевать на увеличение своих расходов, главное чтобы "у соседа корова сдохла"

  • В ответ на: Правильно - плевать на увеличение своих расходов, главное чтобы "у соседа корова сдохла"
    Вообще-то это сосед ограничивает движение российских грузовиков. :ухмылка: А я предлагаю выход из положения, которое создает сосед, чтобы наши коровы дохли, естественно, Вам это не нравится. Кроме того будет задействован российский флот, а это значит, что вместо того, чтобы деньги уходили к соседу, они достанутся российским морским перевозчикам - это Вам тоже не по носу.

  • Озвучьте ставки за транзит российских грузовиков по Украине - если они есть.
    И ставки на перевалку в порту.
    Топливо на небольшой крюк.
    сбор ротенберга за этот небольшой крюк.
    интересно кто оплатит разницу?
    Шавки или дорогие россияне еще на одну дырочку пояса затянут.

  • В ответ на: Шавки или дорогие россияне еще на одну дырочку пояса затянут.
    Ну, вот часть газа мимо Украины и Польши идет по Северному потоку - много дорогие россияне потеряли? А Украина и Польша потери связанные с Северным потоком заслужили.
    В ответ на: ...сбор ротенберга...
    Ну, а ложь - это Ваша метода, ведь таким образом собираются деньги на ремонт дорог.
    В ответ на: ...интересно кто оплатит разницу?
    А разница будет положительная или отрицательная? Вы считали? :ухмылка: По Вашему-то Россия должна стать на колени перед шавками и просить у них прощения, а еще лучше взять их на содержание. Если России создают проблемы она должна их решать. Не пускают грузы через Украину и Польшу - есть Балтийское и Черное моря, там нейтральные воды и никакие шавки не запретят провозить грузы.

  • В ответ на: сбор ротенберга...
    Это сбор на ремонт российских дорог, и остается он в России, а кому идут деньги за проезд по польским и украинским дорогам? :ухмылка:

  • В ответ на: Это сбор на ремонт российских дорог,
    с существенным откатом ротенбергу.

  • В ответ на: с существенным откатом ротенбергу.
    Ложь это метода определенного круга людей. Уже неоднократно писали, что необходимо возвращать кредиты на систему сбора, необходимо содержать персонал, и т.

  • Да даже если это и так. Это наш, российский роттенберг! Никто же не печалится у нас за откаты порошенкам, пгавда жеж? чтоже вас так наши роттенберги пичалят, али сало и у вас наши роттенберги уже отжали?:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Уже неоднократно писали, что необходимо возвращать кредиты на систему сбора, необходимо содержать персонал, и т.
    персонально для одаренных:
    1. тендера не было.
    2. система построена на льготные кредиты.
    3. увеличив ТН для фур в 5 раз- результат был бы тот же но без посредника с 10 млрд. ежегодным откатом.

  • сейчас уже 4 министерства одобрили введение акциза на еду. радуйтесь, с нового года введут!

  • Давно пора. Это не еда, это ГСМ и введение акцизов вполне оправдано. Не, ежели конечно кто это потребляет в удовольствие .. думаю найдут способ отправить в "собез" за пособием .. там какие-нить "карточки на техническое пальмовое масло":улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Давно пора. Это не еда, это ГСМ и введение акцизов вполне оправдано.
    вот тут то я, наверное, согласился ,если бы не одно НО: альтернатива есть?
    это будет налог на бедность, а не на вредную еду. вы же не будете отрицать, что это не коснется золотых 10%. и чем беднее человек, тем больше будет платить этот акциз.

  • В ответ на: Это сбор на ремонт российских дорог, и остается он в России, а кому идут деньги за проезд по польским и украинским дорогам? :ухмылка:
    чем не устраивал транспортный налог - когда он был целевым?
    его собирало государство - без посредников в виде Платона.

    а про польши-украины я уже неоднократно говорил - мне совершенно все равно куда и кому У НИХ идут деньги, пусть они хоть едят их или подтираются.

  • В ответ на: тендера не было.
    Если Вам это не нравится - опротестуйте в судебном порядке.
    В ответ на: система построена на льготные кредиты.
    Значит возвращать нужно будет меньше, меньше государственных денег уйдет на выплату процентов - что плохого?
    В ответ на: увеличив ТН для фур в 5 раз- результат был бы тот же но без посредника...
    Ну, во-первых посредник будет - налоговая инспекция, во-вторых за время простоя транспортного средства налог также будет взиматься, а так взимается плата только за реальный вред нанесенный дорогам.
    В ответ на: с 10 млрд. ежегодным откатом.
    Вы надеетесь, что ложь произнесенная или написанная многократно будет восприниматься, как истина? :ухмылка:

  • В ответ на: сейчас уже 4 министерства одобрили введение акциза на еду. радуйтесь, с нового года введут!
    Ссылку, пожалуйста, может быть так и есть, но мне это не известно, Вы написали - Вы и подтвердите.:хехе:

  • В ответ на: его собирало государство - без посредников в виде Платона.
    Посредник был - налоговая.
    В ответ на: а про польши-украины я уже неоднократно говорил - мне совершенно все равно куда и кому У НИХ идут деньги...
    Я понимаю, что Вам безразлично куда в Польше и Украине идут деньги российских грузоотправителей -Вам важно только то, чтобы деньги российских грузоотправителей шли в Польшу и Украину, а ни в коем случае не российским грузоперевозчикам, в данном случае морским. Так чьи интересы отстаиваете? :ухмылка:

  • В ответ на: чем не устраивал транспортный налог - когда он был целевым?
    его собирало государство - без посредников в виде Платона.
    Не по теме, но ответ - тут, хоть и документы старые:
    В ответ на: Повышение производительности автомобильного транспорта во многом зависит не только от скорости движения и коэффициента использования этих транспортных средств, но и от увеличения их грузоподъемности, которая сопровождается, как правило, повышением их массы и осевых нагрузок. Последнее обуславливает возрастание разрушающего воздействия транспортных средств на дорожные одежды, мосты, путепроводы и другие искусственные сооружения, что ведет к преждевременному их выходу из строя. Увеличение же габаритов транспортных средств способствует снижению безопасности движения и пропускной способности дорог, а также возможным разрушениям наземных коммуникаций, путепроводов, тоннелей и других искусственных сооружений. Поэтому практически во всех странах мира рост полных масс, осевых нагрузок и габаритов сдерживается различными законодательными и нормативными актами, национальными предписаниями, правилами, уставами и т.д. При этом в каждой стране уровень ограничения полной массы осевых нагрузок и габаритов определяется в первую очередь состоянием дорожной сети. В ряде стран в исключительных случаях по специальным разрешениям допускается превышение норм осевых нагрузок, полных масс и габаритов, но при этом наносимый ими дополнительный материальный ущерб компенсируется либо повышением налогов, либо единовременными выплатами за пропуск этих транспортных средств. В большинстве стран организация таких перевозок производится практически по одной и той же схеме. Если осевая нагрузка транспортного средства превышает допустимую на 2 - 10 %, заказчик оформляет разрешение на перевозку груза в органах управления автомобильных дорог.

    С уважением,
    madmax

  • Ну .. я бы назвал это налог на жадность и глупость. Ни к бедным ни к богатым он отношения не имеет, если у них хватает мозгов не покупать ПП, содержащее пальмовое масло.

    Первые будут сидеть на "родном огороде" и "натуральных овощах по 9руб за кило". Ни то ни другое ГСМ не содержит ибо у нас не произрастает.

    Вторые будут перебиваться свежатинкой больше из овощей, фруктов, мяса и рыбы .. там тоже ГСМ запихнуть проблематично.

    Ну а как известно, для копроэкономики потреб*тва самое ценное, это - ДУРАК. Вот вам ещё один вариант названия: "налог на дураков". Так вас больше устроит?:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: В ряде стран в исключительных случаях по специальным разрешениям допускается превышение норм осевых нагрузок, полных масс и габаритов, но при этом наносимый ими дополнительный материальный ущерб компенсируется либо повышением налогов, либо единовременными выплатами за пропуск этих транспортных средств. В большинстве стран организация таких перевозок производится практически по одной и той же схеме. Если осевая нагрузка транспортного средства превышает допустимую на 2 - 10 %, заказчик оформляет разрешение на перевозку груза в органах управления автомобильных дорог.
    у нас разве не так было?

  • В ответ на: Посредник был - налоговая.
    Налоговая - это была частная коммерческая организация?
    а по поводу удорожания перевозки - я работал в грузоперевозках с 1999 по 2007 год и представляю разницу в цене между автодоставкой и мультимодальной перевозкой. Расчеты, уж извините предоставлять не буду - обратитесь в любую транспортную компанию.

  • В ответ на: Налоговая - это была частная коммерческая организация?
    Работники налоговой на общественных началах, без зарплаты работают? :ухмылка:
    В ответ на: Расчеты, уж извините предоставлять не буду...
    Т.е. обосновать нечем.
    Вы так и не привели своего способа решения проблемы запрета Польшей и Украиной проезда российских грузовиков по их территориям...

    Исправлено пользователем Der_Rentner (17.02.16 15:59)

  • В ответ на: Работники налоговой на общественных началах, без зарплаты работают? :ухмылка:
    налоговая как была - так и осталась, с теми же зарплатами.
    дополнительно стали платить ООО, хотя может они и работают на общественных началах.
    В ответ на: Т.е. обосновать нечем.
    посчитайте сами, что дороже и дольше:
    1. загрузить груз на складе в Новосибирске и выгрузить его на складе в Томске автотранспортом
    2. загрузить груз в машину, отвезти в речпорт, перегрузить на баржу, сплавить до Томска, перегрузить на автомобиль и довезти до томского склада.
    В ответ на: Вы так и не привели своего способа решения проблемы запрета Польшей и Украиной проезда российских грузовиков по их территориям...
    я что, говорил - буду приводить решения?
    есть Президент и Правительство - они за это зарплату получают.
    дали повод, чтобы их каждая шавка куснуть норовила - пусть и расхлебывают.
    плохо, что в итоге заплатит за это рядовой потребитель.
    хотя я здесь вижу много мазохистов.

  • В ответ на: хотя я здесь вижу много мазохистов.
    Самокритично.. :ха-ха!:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • А теперь посчитайте, что обе дороги на Томск перекрыли "шахтёры" и требуют за проезд "стотыщьмильёнов"? Тогда как дешевле получится?

  • В ответ на: Самокритично.. :ха-ха!:
    по остальному тексту, я так понял - вопросов-замечаний нет,

  • В ответ на: посчитайте сами, что дороже и дольше:
    1. загрузить груз на складе в Новосибирске и выгрузить его на складе в Томске автотранспортом
    2. загрузить груз в машину, отвезти в речпорт, перегрузить на баржу, сплавить до Томска, перегрузить на автомобиль и довезти до томского склада.
    А что пример-то такой, явно однобокий?

    Во всем мире известно, что морские/речные перевозки самые дешевые.

    Раз уж вы так любите однобокие примеры:
    Что дешевле, довезти груз из Шанхая до Лос-Анджелеса автотранспортом или морским?

  • В ответ на: А теперь посчитайте, что обе дороги на Томск перекрыли "шахтёры" и требуют за проезд "стотыщьмильёнов"? Тогда как дешевле получится?
    если за баржу затребуют два раза по "стотыщьмильёнов" - будет дешевле заплатить шахтерам.
    но в любом случае эти "стотыщьмильёнов" не приведут к снижению цены на перевозимый товар
    мы же об этом разговор ведем?
    В ответ на: А разница будет положительная или отрицательная? Вы считали? :ухмылка:
    Der_Rentner (С)

  • Баржы свои, если что :спок:

  • В ответ на: Что дешевле, довезти груз из Шанхая до Лос-Анджелеса автотранспортом или морским?
    атлас мира откройте.

  • Я прекрасно себе представляю атлас мира. Потому и привел такой пример (с очень выгодными мне параметрами) и очевидным ответом. Точно так же как и вы взяли Томск, т.к. тут явно авто дешевле.

    А в роли Польши и Украины выступает Атлантический океан. Так как, будете на корабль перегружать ( в обоих случаях) или на авто поедете?

  • перевозка Москва-София
    1. на авто
    2. на авто до Черного моря, перевалка на корабль, переход через море, перевалка на авто, доставка до Софии.

    такой пример вас устроит?
    отличается от томского только расстоянием и за счет этого разница в цене будет меньше.

  • В ответ на: налоговая как была - так и осталась, с теми же зарплатами.
    С немалыми.
    В ответ на: посчитайте сами, что дороже и дольше...
    Цифири не хватает. Одно дело до речпорта довезти, другое до Томска - автомобили разные.
    В ответ на: я что, говорил - буду приводить решения?
    Понятно, предлагать решения не желаете, желаете только облаивать ситуацию. Я то предложил вариант решения проблемы созданной Украиной и Польшей, а Вы нашли повод лишний раз дерьмо слить на Россию.
    В ответ на: хотя я здесь вижу много мазохистов.
    Кто предлагает реальное решение проблемы, тот мазохист, а кто использует любую проблему, чтобы метнуть камень в Россию, в президента, в правительство - тот здравомыслящий человек?

  • Устроит, уже разница меньше.
    А если учесть, что единственный реальный вариант, с учетом блокировок в Польше и Украине, то...

  • В ответ на: если за баржу затребуют два раза по "стотыщьмильёнов" - будет дешевле заплатить шахтерам.
    Рассуждая аналогично можно задать вопрос: "А если владелец фуры за фуру затребует два раза по "стотыщьмильёнов", сверх шахтеров?

  • В ответ на: Устроит, уже разница меньше.
    А если учесть, что единственный реальный вариант, с учетом блокировок в Польше и Украине, то...
    вопрос был
    "интересно кто оплатит разницу?
    Шавки или дорогие россияне еще на одну дырочку пояса затянут."

  • И те и другие, очевидно.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Наши товары везут в Европу, стоимость доставки выросла. Либо цена товара вырастет, либо прибыль у продавца товара уменьшится.

Записей на странице:

Перейти в форум