Погода: −2 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Санкции против России (часть 4)

  • В ответ на: как и следовало ожидать санкции сшастов вечны...
    Поэтому и нужно строить экономику ориентированную на Россию по типу автаркии.

  • Венский, я тебя наверное удивлю, но санкции США против России введены в ещё в 20-е годы, менялись только упоротые сенаторы, которые их выдумывали, и набор этих санкций.
    Более того, США никогда не признавали СССР в границах на 22.06.1941.

  • нет, пярдыкс, ничуть не удивили... хотя сравнивать ссср и рф несколько некорректно, на мой взгляд... :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Поэтому и нужно строить экономику ориентированную на Россию по типу автаркии.
    думаю, правильнее будет разрушать экономику сша при каждом удобном случае...
    железные стены - не наш конек.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: правильнее будет разрушать экономику сша при каждом удобном случае...
    Ну да, главное чтоб у соседа корова сдохла.

  • нет, правильнее убить соседа, который поставил своей целью сжить со свету ваше семейство, вместе с коровами и пастбищами...:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Ну да, главное чтоб у соседа корова сдохла.
    Так сосед только и думает о том, чтобы у нас корова сдохла, и не только думает, но и немало для этого делает.

  • В ответ на: ...правильнее будет разрушать экономику сша при каждом удобном случае...
    А силы есть?
    В ответ на: железные стены - не наш конек.
    Причем здесь железные стены? Разве ножки Буша железные стены выдавили с рынка?

  • Турция прекращает поставки не запрещенных в России лимонов, лаймов, бананов, бобовых, орехов, картофеля и ряда других культур. Понятно, что это никуда не денется, а будет таможиться через Азербайджан и существенно вырастет в цене. Жаль. Санкции привели только к удорожанию продукта. Страны-поставщики ничего не потеряли, перенаправив потоки в другие страны, через которые они же по другим ценам попадают в Россию. Показательные маневры с тракторами - обычная картинка для ликующей ваты. Сегодня общался с игроками рынка насчет яблок. Краснодарских яблок в Новосибирске почти нет, зато все завалено польскими яблоками под видом Краснодара и прочих. Краснодар начнет давать свежий урожай через 2 недели. Ценники на закуп в районе 55-60 руб. Вот в такие игры продолжает играть с нами правительство.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • Польские яблоки сразу же пошли к нам через Сербию. Мало того, что цена выросла, так их приходится дольше транспортировать, от чего и порчи больше по факту поступления. Сербы довольны. Теперь и азербайджанцы порадуются. Но кто же получает основную выгоду от этих игр?

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • В ответ на: Польские яблоки сразу же пошли к нам через Сербию.
    В Сербии свои яблоки растут - сербам выгоднее свой товар продавать, нежели получать гроши за поддержку польского экспорта. Да и везти польские яблоку выгоднее через Белоруссию, а не через Сербию. Сербские яблоки заметно отличаются от польских - польские были более твердые. Тоже касается и Азербайджана - там тоже растут фрукты, которые тоже нужно продавать. И, самое интересное, я прекрасно помню, как 3...4...5 лет назад в Ашане лежали яблоки из Германии, Аргентины, Чили, мало отличаясь по цене. Польских яблок было не так уж и много. Да и нашим бизнесменам от торговли следовало бы повернуться в сторону Средней Азии и закупать фрукты там, в том же Казахстане. Не правительство же регулирует этот процесс.

  • В ответ на: санкции сшастов вечны
    И что? И чем они вам не по нраву?

  • В ответ на: нашим бизнесменам от торговли следовало бы повернуться в сторону Средней Азии и закупать фрукты там, в том же Казахстане. Не правительство же регулирует этот процесс.
    Согласен. И действительно, где знаменитый "апорт", который даже в советские времена почти везде можно было купить? А узбекские где? Может быть, кто-то действительно "регулирует"?

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • Регулирует.
    Правительство собирается одобрить условия специнвестконтракта с немецким производителем сельхозтехники Claas. Компания будет обязана инвестировать 800 млн рублей, а взамен получит господдержку, объемом 20 млрд рублей, как такое возможно, легко, ведь владеет ООО «Мировая техника» — официального дилера германского производителя сельхозтехники Claas, племянница главы Минсельхоза Александра Ткачева, и стеснятся ему тут нечего, ведь крышует лично Путин

  • Апорт сначала уничтожили, теперь восстанавливают. Еще не скоро появятся.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • В ответ на: Еще не скоро появятся.
    Продается в городе - сам покупал. И хорошим ответом на санкции ЕС считаю закупку фруктов в Средней Азии.

  • Сенат Франции проголосовал за постепенное снятие санкций с России
    Французы хитры и умеют делать себя привлекательными. Именно поэтому Франция среди прочих европейских стран в России пользуется (скажем так) наименьшей неприязнью. Впрочем, не исключено, что лед тронулся. В глобальной политике "маятники" были всегда.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • А может быть в Европе приходит понимание, что усиление санкций против РФ почти автоматически приводит к резкому увеличению трат на НАТО?
    А эти траты для всех стран Европы не рентабельны. Деньги на ветер. И постоянно жить в страхе перед возникновением военного конфликта тоже становится не уютно.

  • Вам надо внимательно почитать новость. Сенат Франции рекомендовал смягчить санкции. Для того, чтобы это произошло, за это должно проголосовать Национальное собрание - нижняя палата французского парламента. А Сенат - так, надстройка, особо ни на что не влияющая. Клоуны из этого сената в свое время бегали по Крыму в майках "Обама - чмо". Так что тут не все так однозначно.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • так нижняя палата еще раньше проголосовала за отмену санкций, правда это тоже рекомендации. В следующем году отменят, у них там выборы и рекомендации игнорировать себе дороже.

  • Яблоки- в Подмосковье. мясо в Монголии (экологически чистое). картоху - покупаем у себя. Яйца и курятину - у себя. Крупы-большинство у себя итд. Если бы не хрень чиновничья разная, то НСКу не угрожало бы дефицитное продовольствие. Почему Монгольское, дешевое мясо гнобят, под флагом, что мол ящур там, мне совершенно непонятно. Посмотрите, что есть в аргентинском 20-ти летнем мясе и свежем монгольском и казахском (дороже монголькго).

  • В ответ на: ...в аргентинском 20-ти летнем мясе...
    А доказать, что мясо из Аргентины 20-тилетнее можете? Или, как всегда, недостоверная информация? :ха-ха!:

  • Про турецкие шмотки я вообще молчу. То, что раньше можно было на любом базаре купить или вообще на барахолке в Новосибирске - сейчас со всеми таможнями стоит как раньше итальянское.

  • FT: Евросоюз намерен продлить санкции против России еще на полгода.
    Так что всё нормально, те, кто наваривается на афере под названием "импортозамещение" могут еще до конца года карманы набивать, ну а потом им придется срочно искать новый повод для внешнеполитической ссоры. Опять же - ведь нельзя допустить, чтобы россияне опять получили возможость покупать недорогие, качественные и непатриотичные товары.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • В ответ на: ...чтобы россияне опять получили возможость покупать недорогие, качественные и непатриотичные товары.
    Для Вас таковыми являются только импортные? :ухмылка:

  • В ответ на: россияне опять получили возможость покупать недорогие, качественные и непатриотичные товары.
    "И выдержим любые лишения, которые будут внутри страны — меньше потреблять продуктов, меньше электричества, я не знаю, еще какие-то вещи, к которым мы все привыкли."
    (С) Первый вице-премьер И. Шувалов, россиянин и патриот.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Примерил бы он на себя, жизнь работяги за 15 тыр\мес.

  • В ответ на: Для Вас таковыми являются только импортные? :ухмылка:
    Да, непатриотичными товарами для меня являются импортные. Особенно которые в духе времени - турецкая одежда, японские машины, латвийские шпроты, да хотя бы и пресловутые польские яблоки. Ну и французский хамон (если честно, я сам эти сыры терпеть не могу, но приложил бы все усилия, чтобы мои земляки, которые их любят, могли их себе позволить).

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • В ответ на: ...но приложил бы все усилия, чтобы мои земляки, которые их любят, могли их себе позволить.
    Гораздо лучше приложить все усилия для того, чтобы российские продукты стали качественными и конкурентоспособными, нежели лоббировать интересы тех, кто зарабатывал и зарабатывает на импорте.

  • В ответ на: Гораздо лучше приложить все усилия для того, чтобы российские продукты стали качественными и конкурентоспособными
    Изволите заниматься производством конкурентоспособного отечественного продукта? Так и флаг в руки, "твори, выдумывай, пробуй".

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • В ответ на: Изволите заниматься производством конкурентоспособного отечественного продукта? Так и флаг в руки...
    Да я уже своё отработал - я пенсионер. А жить за чужой счет, т.е. потреблять чужие продукты и товары - дело неперспективное, ибо за все рассчитываться надо. Ежели ничего не продать, так и купить будет не на что. Как-то так. :dnknow:

  • россиянин и патриот.

    Вот пусть и сам бы терпел, а то ведь живет как у Христа за пазухой, и такое лепит.

  • я что-то перестал понимать наше высочайшее руководство страной:
    утром слушаю по ТВ как путин говорит об искренней готовности обамы улучшать отношения с РФ и о нашей искренней готовности пойти навстречу..., тут же открываю смитов: "Комитет Палаты представителей Конгресса одобрил законопроект об усилении санкций против РФ" http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3455161
    Я уже молчу о полчищах НАТОвцев, которых в скором времени разместят в гейропе...

    Как-то это все напоминает пакт ребентропа-молотова перед 2-ой мировой... :umnik:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Как-то это все напоминает пакт ребентропа-молотова перед 2-ой мировой... :umnik:
    Потому, что экономическая и политическая ситуации схожи.
    А проверенный способ выиграть в кризис - развязать войнушку, желательна не на своей территории.
    Поэтому и размещают НАТО в бывших странах соцлагеря - дешевле, да и не жалко;
    а те за копейки "добровольно" (в каждой стране, наверное, отдельно с руководителями работают - кому-то счёт, кому-то запись разговоров и пр.) становятся мишенями на карте.

  • А внимательнее почитать не судьба?
    И не надо проецировать политический уклад России на США. В США воля палат парламента вполне может расходиться с мнением президента, в отличие от нынешней России.
    И как раз Конгресс боится, что Обама может пойти на смягчение санкций. И в числе прочих мер в обсуждаемом законопроекте предлагается ограничить полномочия президента по вопросу полного или частичного снятия санкций с России.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: нет, правильнее убить соседа, который поставил своей целью сжить со свету ваше семейство, вместе с коровами и пастбищами...:улыб:
    Не замечаю, чтобы против меня были какие-то санкции. А вот антисанкции - каждый день в магазине замечаю

  • В ответ на: И не надо проецировать политический уклад России на США. В США воля палат парламента вполне может расходиться с мнением президента...
    и президент сша не должен ставить свою подпись на принятом парламенте законе?
    да полноте вам...

    конечно никто не спорит, что есть лобби и есть интересы гос-ва и они часто разные, как у нас так и у них...
    но это другое.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: А вот антисанкции - каждый день в магазине замечаю
    не дают купить сыр с плесенью?
    в чем конкретно антисанкции вас ужали? :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Ви таки будити смияццо, но таки да. Имеет право не подписывать (тогда это будет закон без подписания). И более того - имеет право вообще наложить на поделие от тамошних конгрессменов вето. в зависимости от тяжести поделие или возвращается на доработку, или идет сразу в архив.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Вот я по утрам пью кофе со сливками. Уже не первый десяток лет. Привычка такая. Почему-то сливки, которые до всей этой фигни с санкциями-антисанкциями и прочими крымняшами стоили около 60 рублей за пачку, сейчас почти 140 стоят. Коровы что, доллары едят и нефтью запивают? Кстати о коровах. Мясо тоже как-то подорожало...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Имеет право не подписывать (тогда это будет закон без подписания). И более того - имеет право вообще наложить на поделие от тамошних конгрессменов вето. в зависимости от тяжести поделие или возвращается на доработку, или идет сразу в архив.
    таки и я про это же...
    если санкции усиливают, то это совместное решение парламента и обамки... - к чему это ваше, они каждый сам по себе?

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • а что - Обама уже подписал билль?

  • В ответ на: Коровы что, доллары едят и нефтью запивают?
    и причем здесь антисанкции?
    комбикорма и примешиваемые к ним гадости - все из-за бугра... автопоилки, кормилки и прочая техника - тоже оттуда...
    причем здесь антисанкции и удорожание продукции из-за стоимости бакса?

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: а что - Обама уже подписал билль?
    больше чем уверен, что подпишет... ибо до этого не раз высказывался в пользу санкций для сша... и думаю, что в некоторой степени он прав...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • "мы запретим польские яблоки! Узбекистан завалит нас дешёвыми витаминами!"
    ахха. Бам - и в полтора раза цены вверх.
    Растительное масло - наше, отечественное - бам - тоже вверх на десятки процентов.

  • В ответ на: комбикорма и примешиваемые к ним гадости - все из-за бугра
    вранье. Кстати, что там за "гадости"?:миг:Тут на форуме некоторое количество фермеров таки да - интересно, у каких иностранных производителей они закупаются.

    В ответ на: автопоилки, кормилки и прочая техника - тоже оттуда.
    Ща интежор со своими рапортами на тему "а вот еще заводик открыли" сильно обидится... :ха-ха!: И что, на каждую корову надо покупать новую линию?:миг:

    Еще раз. УЖЕ РАБОТАЮЩЕЕ производство. Все давно закуплено, выплачено и так далее. Внутренние рассчеты внутри РФ - рублевые. Откуда долларовая/евровая составляющая?

    Показать скрытый текст
    Ну так-то я могу предположить откуда. У очередного татупеда - владельца агрохолдинга глазик на очередной небольшой. гектар на 100 особнячок где-нибудь в Лондоне лег... Или на небольшую яхту из "Мистраля" переделанного... Вот и появилась валютная составляющая.
    Скрыть текст

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

    Исправлено пользователем Злыдь (18.07.16 10:02)

  • За него ещё даже конгресс не голосовал...

  • В ответ на: не дают купить сыр с плесенью?
    не дают.
    и не только сыр с плесенью, но и томаты, перец, нектарины, виноград, салат Айсберг, лимоны, персики, абрикосы и малину, мясо и продукты из него, живую рыбу и моллюсков, молоко и молочную продукцию.
    разве плохо если человек хочет покупать товары имея выбор?

  • Классика жанра.
    Сначала оне орут за капитализьм и за швободу фермерам и примкнувшим к ним молокопереработчикам.
    Потом недоумевают - а нас то за шо, а для нас то сливки почему дороже теперь?

  • В ответ на: разве плохо если человек хочет покупать товары имея выбор?
    Лже-патриоты на содержание сейчас ответят - плохо! Выбора не должно быть! Эти лже-патриоты на содержание не замечают рост цен (даже по официальным данным) и снижение уровня жизни. Такая вот вот лже-слепота

Записей на странице:

Перейти в форум