Погода: 9 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.043...8пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Санкции против России (часть 4)

  • а) вы цифру-то подкрепите ссылками
    б) емнип, >70% экспорта - сырье. что-то в районе 40 - нефтегаз. было в 13-14гг

  • почему, когда мы\вы говорим о бюджете\ввп всегда рассматривается только экспорт? РФ самый большой потребитель нефть\газ в европе, 5\6 экономика мира. А вы все нефть\газ, экспорт. Он интересен только в сравнении с импортом.

  • В ответ на: Все хотят просто потерпеть, согласны затянуть пояса на годик-другой - а там глядишь санкции отменят, нефть подорожает и все "само растает"
    Так думает наше правительство, что по моему мнению прискорбно.

  • а как оно должно думать и что делать по вашему?

  • В ответ на: почему, когда мы\вы говорим о бюджете\ввп всегда рассматривается только экспорт? РФ самый большой потребитель нефть\газ в европе, 5\6 экономика мира. А вы все нефть\газ, экспорт. Он интересен только в сравнении с импортом.
    ввп и бюджет ничего общего не имеют.
    на какие цели потребляеться самое большое в Европе количество нефти/газа? на высокотехнологичное нефтехимическое производство или на обогрев необъятных просторов?
    5/6 экономика по объему ВВП, а какая по ВВП на душу населения?

  • В ответ на: на какие цели потребляеться самое большое в Европе количество нефти/газа? на высокотехнологичное нефтехимическое производство или на обогрев необъятных просторов?
    ну половину перерабатываем и новое строится регулярно, вот,я уже писал, завод начали строить, который пудет перерабатывать попутный газ в полипропилен, который перекроет кратно импорт.
    В ответ на: 5/6 экономика по объему ВВП, а какая по ВВП на душу населения?
    а что производит люксенбург с самым высоким ввп на душу? а сколько у китая или индии? а украинцы хуже работают? у них ввп на душу вообще никакое. сравнивать надо к месту.

  • В ответ на: а как оно должно думать и что делать по вашему?
    В стране системный кризис, вот над этим и надо работать. Настоящий экономический блок правительства не в состоянии его решить.
    Экономика у нас по сути гайдаровская.

  • В ответ на: ну половину перерабатываем
    во что перерабатываем? поделитесь - очень интересно.
    В ответ на: а что производит люксенбург с самым высоким ввп на душу? а сколько у китая или индии? а украинцы хуже работают? у них ввп на душу вообще никакое. сравнивать надо к месту.
    Облик современной люксембургской экономики определяют три наиболее крупные международные корпорации, чьи руководящие органы расположены в Люксембурге и в акционерных капиталах которых солидно представлено государство: сталелитейный концерн Arbed, второй по величине европейский производитель металлов; компания SES-Astra, которая является мировым лидером среди операторов телекоммуникационных спутников; фирма RTL, ведущая европейская коммерческая телекорпорация. В рамках диверсификации люксембургской экономики создавались и традиционные виды производств, все они возникли в партнёрстве с иностранными компаниями. Наиболее значительными стали предприятия по выпуску автомобильных шин, производству промышленных пластиков, электроники и др.

    Источник: http://geographyofrussia.com/ekonomika-lyuksemburga/
    про китай и индию сами погуглите, думаю еще хуже чем в РФ.
    не знаю, как работают украинцы, но живут хуже.

  • Не отрастет уже ничего. Оно можно канешна потирпеть годик-другой (есть даже профи, кто на этом процессе специализируется) .. тока ничего не отрастет. Ситуевина накаляется не по-детски .. и если и "отрастет", то только чьи-то амбиции что проканало это, проканает и прямая агрессия.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • ваши предложения!!!
    я вот вижу, что кредитуют реальные проекты, сельхоз прямо таки вырвался вперед, есть план на выделение 800 млрд в этом году РЕАЛЬНОМУ СЕКТОРУ, работают в общем.
    я согласен, что начинать надо было раньше и как-то(не знаю, в отличие от вас как) ускорить процесс, но работают.
    про предложения глазьева я уже писал-дешевый популист.
    ваши предложения!!!

  • вас в гугле забанили?

  • потому, что наша экономика в весьма значительной степени зависит от импорта - продаете свои излишки, и на проданный объем покупаете необходимое. практически все вращается вокруг курса рубля. а она вращается, как показывает практика, преимущественно вокруг цен на нефть.

    зы. ссылок так и не увидел.

  • В ответ на: я вот вижу, что кредитуют реальные проекты, сельхоз прямо таки вырвался вперед
    сейчас точно про Россию было?
    В ответ на: есть план на выделение 800 млрд в этом году РЕАЛЬНОМУ СЕКТОРУ
    банкам более 2 трлн слили, а реальному сектору может быть дадут 800 млрд. когда нибудь. если это работа то ....

  • точно про РФ,гуглите, я принципиально вас кормить не стану, банкам пока ничего не давали и потом, вы считаете, что банки не нужны?


    зы прагматик

  • В ответ на: В стране системный кризис, вот над этим и надо работать. Настоящий экономический блок правительства не в состоянии его решить.
    (ИМХО) кризис вызван именно той политикой, которую проводит правящая "элита" ...
    так что странно было ожидать действий по выходу из кризиса от лиц, кризис вызвавших ...

    "It's the economy, stupid" (С)

  • В ответ на: ваши предложения!!!
    я вот вижу, что кредитуют реальные проекты, сельхоз прямо таки вырвался вперед, есть план на выделение 800 млрд в этом году РЕАЛЬНОМУ СЕКТОРУ, работают в общем.
    Росстат: Объем ВВП составил в 2015 г. 80 трлн 412,5 млрд руб.

    "It's the economy, stupid" (С)

  • даже боюсь спрашивать... а при чем здесь ввп?

  • банкам год назад дали 2 трлн.
    а с реальным сектором беда и гугл не спасет.

  • В ответ на: даже боюсь спрашивать... а при чем здесь ввп?
    только для сравнения ...
    справочно: дефицит российского бюджета тоже измеряется в ввп (если угодно, в процентах ввп) ...

    "It's the economy, stupid" (С)

  • я вот вижу, что кредитуют реальные проекты, сельхоз прямо таки вырвался...

    Это хорошо, что Вы интересуетесь положением дел в сельском хозяйстве. Хотел бы Вам заметить, что не все так очевидно как кажется на первый взгляд. Деньги выделяют, да. Но реально до конкретного крестьянина доходит не так много. А самое главное, это кридит и его надо отдавать, да еще с процентами. Когда отдавать, а тогда когда крестьянин продаст сельхоз продукцию. У этой цепочки очень много проблем которые порой приводят к банкротству крестьянина. А государство как всегда в стороне. Прмероно как-то так.

  • так что странно было ожидать действий по выходу из кризиса от лиц, кризис вызвавших ...

    Так я как раз об этом и написал, читайте внимательней.

  • Эти законы были задуманы как решительный ответ России на западные санкции, которые Москва расценивает как «агрессию» в свой адрес. Согласно этим законопроектам, все российские компании, государственные и частные, должны немедленно приостановить выплату займов в размере превышающем 700 миллиардов долларов банкам стран, применяющим санкции против России, а также банкам, имеющим филиалы в этих странах, уточняет издание.

    Оригинал новости ИноТВ:
    https://russian.rt.com/inotv/2016-01-17/AgoraVox-Otvetnie-sankcii-Kremlya-povergnut

    Статья вызывает несколько вопросов.
    1) Когда Путин внес в Думу этот законопроект? И вносил ли его вообще?
    2) Неужели мы им ещё и выплачиваем долги? С какой стати, если они ввели санкции против РФ?
    3) Это они сами себя так пугают? Это страшилка для самих себя? Или это возможно?

  • В ответ на: в чем разница?
    Вообще-то разница огромная: санкции США и их подельников против РФ направлены на недопущение экономического развития России, санкции РФ против Турции - на недопущение нападений на российские самолеты. Да, собственно говоря, и причины санкций различны: причины санкций США с подельниками против РФ это начало экономического развития России не в сырьевом направлении, тот же экспорт оружия, причины санкций РФ против Турции - сбитый самолет.

  • В ответ на: а за оттяпанный один полуостров - за это не нормально?
    А мнение народа населяющего этот полуостров - дело десятое? Кстати спешу Вам напомнить про оттяпанный край Сербии под названием Косово, причем сделано это было путем прямой агрессии, а именно, бомбардировкой Сербии, но это, для Вас, видимо, вполне демократическое решение.

  • В ответ на: И то что говорят Киселевы и прочие СМИ о нашей экономике это все ля ля да ля ля.
    Это для Вас ля-ля-ля.

  • В ответ на: У Обамы речь как раз исключительно об Украине.
    Хотите сказать, что Штаты не приложили руку к созданию украинского кризиса? Создана проблема, она же использована в качестве повода для санкций.
    В ответ на: Любое государство, более менее отвечающее межд. законам, не может ввести санкции в адрес кого-либо со словами "нэ лублу, пратывный". Законодательство не позволяет. А в интересах "нац.безопасности и др" - позволяет.
    Это так.

  • В ответ на: потому, что наша экономика в весьма значительной степени зависит от импорта
    Вретое. И таки слились уже в 5-й раз. Повторю итог:

    В итоге: "Двери производятся полностью из отечественного материалу, ихняя фурнитура производится в большом количестве как местными, российскими, так и локализованными предприятиями на территории России, так и в Китае по заказу российских предприятий. Краска для дверей также вполне производится на территории России".

    Вот и весь сказ про имортозависимость в виде выдержек и цитат из ваших же высказываний. Так что, хватит врать про 90% импортнозависимость экономики России. Впрочем и про 30% тоже.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Двери производятся полностью из отечественного материалу
    ссылкой доказал, что "отечественный материал" (х/к сталь) вырос в цене за 2 года на 40% - факт. зависимость от колебаний курса рубля налицо.
    В ответ на: ихняя фурнитура производится в большом количестве как местными
    а) насколько большом (доли рынка в цифрах) ? вы мне, как человеку, который знаком с производством дверей изнутри, пытаетесь втереть откровенную дичь "выдачами из гугла", словами "много" и прочим "сферическим конем в вакууме". я же вам дал ссылку на популярную среди производителей дверей контору, которая торгует той самой фурнитурой - изучайте. естественно, китай был самым популярным (по состоянию на 13-14гг.).
    В ответ на: , российскими, так и локализованными предприятиями на территории России
    и у всех иностранные производственные линии, в парке станков преобладают импортные (ссылку на эльбор - предоставил). да ведь еще и делается наверняка из той же х/к, которая на 40% подорожала -> цены на продукцию также в рост.
    подход а-ля "у нас уже есть станки, поэтому мы импортонезависимые - вон, сталин как купил, станков, так все 70 лет и работают.. аж 1905г. выпуска есть" откровенно бредовый в виду того, что в условиях все ускоряющегося нтп технологии быстро устаревают, парк обновлять (частично или полностью) приходится гораздо чаще.
    В ответ на: Китае по заказу российских предприятий
    юань на общем фоне - одна из самых стабильных валют.
    В ответ на: Краска для дверей также вполне производится на территории России
    на чьем оборудовании? компоненты чьего производства используются? доля российских производителей на рынке?

    итого: падение цен (исчисленных в твердой валюте) на сырье на внешнем рынке -> курс рубля падает, цены на импорт и на отечественную продукцию идут в рост.

    да, елки, даже цены на яйца, и те выросли больше, чем на 40% (52-34) за 2 года. яблочки "россия" - уже больше 100руб (где-то +45% к цене) (цены из марии-ра). вот и весь сказ о импортонезависимости.

  • В ответ на: Деньги выделяют, да. Но реально до конкретного крестьянина доходит не так много.
    Уже забрали, через акцизы на топливо, торопились до посевной упыри.

  • В Кремле назвали недопустимым призыв ввести санкции против Путина в связи с делом Савченко

    Подробнее на ТАСС:
    http://tass.ru/politika/2724577

    Кажется европа окончательно сбрендила. Провокационные действия нарастают не по дням, а по часам.

    Исправлено пользователем Сарра (09.03.16 22:09)

  • Европа, прошу не вводи против путина санкции, а то новые антисанкции мы можем и не пережить.

  • В ответ на: Европа, прошу не вводи против путина санкции, а то новые антисанкции мы можем и не пережить.
    Не толкай Россию к горячей войне; остановись, подумай своими заплывшими мозгами, чем всё для тебя закончится, как всегда.

  • да при чем тут европа то?

  • При том, что руководитель намерен, как всегда, отсидеться за океаном. Санкции вводятся руками европы.

    Исправлено пользователем Сарра (09.03.16 22:34)

  • можете перечислить санкции против нас?

  • Не вижу необходимости. А несколькими постами выше, я привела вопли из европарламента.
    Могу ещё привести.

  • В ответ на: Не вижу необходимости.
    просто их нет и вы это прекрасно знаете!

  • Можно конечно убедить себя в чём угодно, только привычные для меня товары из европы исчезли с прилавков магазинов.

  • В ответ на: только привычные для меня товары из европы исчезли с прилавков магазинов.
    так это антисанкции солнцеликого, что в очередной раз подтверждает мои слова.

  • А санкции против России тоже он ввёл?

  • где и какие?
    вон амеры купили 60 двигателей на млрд. зеленых и еще 8 просят.
    как покупала европа газ нефть зерно так и покупает.
    ну огласите санкции против россии?
    санкции были против негодяев, а антисанкции против собственного народа!

  • В ответ на: ну огласите санкции против россии?
    Там же "Ответные действия России" (то бишь, ответные санкции).
    Если это не считать санкциями, тогда не знаю, что может быть санкциями?

    Исправлено пользователем Сарра (10.03.16 00:22)

  • В ответ на: вопли из европарламента
    Отличная формулировка. И относится к этому нужно соответственно. Послушайте "вопли из думы" от Жириновского. Там трэш похлеще, включая объявление войны и прочие прелести. Но думаю Вам понятно, что такие вопли не являются официальной позицией РФ. Однажды даже президент был вынужден извинятся за Жириновского, но в целом все понимают статус, и трагедии из этого не делают.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Послушайте "вопли из думы" от Жириновского.
    Лучше вопли в Думе, нежели беспорядки на улице. Вопли в парламенте, и даже драка там же - все это ерунда, когда на улицах спокойно.

  • В ответ на: Лучше вопли в Думе, нежели беспорядки на улице.
    Полностью согласен.
    В ответ на: и даже драка там же
    А вот это признак ошибки в выборе представителя. Если у ма на большее чем кулаками махать не хватает, то нечего и браться народ представлять.
    Ну да пост не об этом был. Три клоуна из европарламента выпучились, ну и флаг им в жо... руки.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Здесь все санкции расписаны по датам
    дело даже не в официальных санкциях, обмен списками лиц нон-града никого не волнуют...
    дело в том, что сша развернула против РФ полномасштабную экономическую войну, включая все средства от политических до войн на наших границах... до дестабилизации внутренней ситуации в нашей стране.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Свой дурак часто куда опасней.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • без внешней поддержки это просто дурак, а при поддержке - 5 колонна:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Госдепартамент США в преддверии второй годовщины вхождения Крыма в состав России опубликовал заявление, в котором пообещал, что санкции против нее останутся в силе до тех пор, пока полуостров "не вернут Украине".
    РИА Новости http://ria.ru/world/20160316/1390602721.html#ixzz43399rm9n
    Особенно позабавило заявление официального представителя госдепа Джон Кирби:
    "Мы не примем перекраивание границ силой в XXI веке. Санкции, связанные с Крымом, останутся в силе, пока продолжается оккупация. Мы вновь призываем Россию прекратить оккупацию и вернуть Крым Украине".

    Именно эти козлы-сшасты перекроили всю европу и азию и ближний восток за последние 50 лет и еще хватает наглости указывать другим, что мол это нарушение закона... Вначале пусть вернут миру СССР, вернут Югославию, Чехословакию и т.д. :death:
    Я уже молчу о том, что в Крыму не было применения силы, был референдум.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

Записей на странице:

Перейти в форум