Погода: 12 °C
27.059...11пасмурно, небольшие дожди
28.055...9пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Россия 2000-2015: результаты и перспективы

  • В ответ на: вы ваще не слушаете меня. основная тягловая сила - это аспирант. ДО ЗАЩИТЫ. кандидатский диссер - это и есть результат хорошей плодотворной научной работы.
    Да вы сами себя не слушаете: мы ж про перспективу говорили, ближайшую. Перспектива - стать нсом, верно? Не о перспективе же быть всю жизнь тягловой силой. Так себе тогда перспектива.
    В ответ на: у лаборатории. только это не по-моему, а по-вашему. в отличие от вас, я с завлабами-ворами пока не встречался, и не имею "приятного общения"
    Скорее всего вам недоговаривают. Хотя я припоминаю, что у вас - идеальный институт. Даже в свои статьи и работы руководство не вписывают. Молодцы!
    В ответ на: нет.
    Да! Именно так я и думаю.
    В ответ на: сколько научных работ вы опубликовали в иностранных журналах? мне прям даже любопытно, не терпится узнать что это за издания такие, публикующие за деньги
    Я - нисколько. Я ж не ученый. Мне это без надобности. Хорошие издания. Хорошие. Заинтересовались?
    В ответ на: вы запарили уже, если честно. называйте имена, давайте проверять карманы. кто отжал у вас себе в карман. сплошное враньё и бредовые фантазии.
    Никто не отжал, я ж вам написал, что больше с госзаказчиками не связываюсь.
    В ответ на: с частниками лучше, да. только наши частники наукой не шибко интересуются.
    Это да.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Да вы сами себя не слушаете: мы ж про перспективу говорили, ближайшую. Перспектива - стать нсом, верно?
    неверно! мы говорили о перспективе студента. у него перспектива - стать аспирантом. и тут мы опять возвращаемся к аспирантскому квитку, в который вы даже заглянуть боитесь. и правильно боитесь.
    В ответ на: Не о перспективе же быть всю жизнь тягловой силой. Так себе тогда перспектива.
    странно! я был бы счастлив такой перспективе. но, увы, моя перспектива - это старость, дряхлость, маразм, мать-сыра-земля.
    В ответ на: Скорее всего вам недоговаривают
    дык мне, в отличие от вас, не надо слушать недоговаривающего мойше, я уже прям в теме нахожусь.
    В ответ на: Я - нисколько. Я ж не ученый. Мне это без надобности. Хорошие издания. Хорошие. Заинтересовались?
    я надеялся вас заинтересовать. чтоб вы хоть на старости лет узнали что такое хорошо, и что такое плохо. что деньги за публикацию берут только помойки, в которых реферируемостью и не пахнет, и созданные специально для того чтобы шизофреники тешили своё самолюбие публикациями конструкций своих вечных двигателей.

    найдите-ка мне прайс на публикацию в physrev, вместе поржём.
    В ответ на: Никто не отжал, я ж вам написал, что больше с госзаказчиками не связываюсь.
    в общем, всё как обычно: мойше вам напел про жёлтую подводную лодку, и вы с тех пор очень боитесь моря, фантазируя какие там живут страшные чудовища. хотя никто их никогда и не видел.

    шорец шорцу глаз не выклюет

  • В ответ на: я ж вам написал, что больше с госзаказчиками не связываюсь.
    можно связываться, если нанять грамотных специалистов (не путать с лицами, знающими куда и сколько нужно "занести") ... ну а если на таких специалистов денег жалко, то и результат очевиден ...

    извините, но это опять я ...

  • В ответ на: неверно! мы говорили о перспективе студента. у него перспектива - стать аспирантом. и тут мы опять возвращаемся к аспирантскому квитку, в который вы даже заглянуть боитесь. и правильно боитесь.
    Про студентов вообще ничего не было. Мы говорили про аспирантов-лаборантов и их перспективу.
    В ответ на: странно! я был бы счастлив такой перспективе. но, увы, моя перспектива - это старость, дряхлость, маразм, мать-сыра-земля.
    Кто ж вас останавливает? Ну и будьте дряхлой лошадью.
    В ответ на: дык мне, в отличие от вас, не надо слушать недоговаривающего мойше, я уже прям в теме нахожусь.
    Тогда вы недоговариваете.
    В ответ на: я надеялся вас заинтересовать. чтоб вы хоть на старости лет узнали что такое хорошо, и что такое плохо. что деньги за публикацию берут только помойки, в которых реферируемостью и не пахнет, и созданные специально для того чтобы шизофреники тешили своё самолюбие публикациями конструкций своих вечных двигателей.
    Муах-ха-ха. А остальные публикуют исключительно открытия мирового масштаба.

    В ответ на: найдите-ка мне прайс на публикацию в physrev, вместе поржём.
    Да не стану я искать.
    В ответ на: в общем, всё как обычно: мойше вам напел про жёлтую подводную лодку, и вы с тех пор очень боитесь моря, фантазируя какие там живут страшные чудовища. хотя никто их никогда и не видел.
    Представьте, что тут у нас на форуме завелся некий замрукотдела мэрии. И говорит такой: "никакой коррупции нет, я сам давно в теме, а вам, heterodyne, Мойше про это все напел." Вы такой: "А, ну тогда ладно, а я-то думал коррупция, но нет так нет."

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: можно связываться, если нанять грамотных специалистов (не путать с лицами, знающими куда и сколько нужно "занести") ... ну а если на таких специалистов денег жалко, то и результат очевиден ...
    Я не говорю что нельзя, я говорю что не хочу.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Да не стану я искать.
    И не найдете. Поскольку шорцы абсолютно правы. Нормальный журнал с хорошим рецензированием не берет денег за публикацию. А те, кто берет, те не заинтересованы в рецензировании и готовы публиковать любое дерьмо.

  • Да найти то можно (Journal of Applied Physics, web-страница, с вполне таким приличным импакт-фактором). По всякому журналы поступают - кто-то деньги берет только за пользование контентом, кто-то и за его размещение тоже. За оформительство - берут многие.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Да найти то можно (Journal of Applied Physics
    Вот как раз это-то вполне себе сомнительная дыра, хотя и с ИФ около 2. Три года назад именно этот журнал меня и соавторов активно спамил по поводу статьи, где одним из ключевых слов было magnetic properties. Мол, пишите нам ребята, опубликуем. Я бы конечно порадовался такой прокачке ЧСВ, но вот проблема в том, что в статье какой-либо значимой физикой вообще не пахло. Если бы спамеры догадались хоть чуть чуть прочитать статью, легко бы в этом убедились. А такая атака по площадям говорит лишь о том, что плохо у них с портфелем и публиковать они готовы все, что угодно.

    Возможно и есть уважаемые журналы, которые публикуют за деньги, но я пока таких не видел.

  • Знаете, я думаю что разные ученые про разные статьи могут сказать ровно тоже. Не суть. Платные журналы есть, возможно какие-то из них менее уважаемы некоторыми представителями научного сообщества чем какие-то бесплатные, но они есть и публикации в них уважают люди, проводящие тендеры. Публикации в иностранном научном журнале с неплохой цитируемостью, что ж еще нужно!

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • К вопросу о рынке труда, и рабочих местах для толковых людей.тыц.
    Источник можете не критиковать, данные слово в слово печатали и на других источниках.

    Многие думают, что они думают.

  • Вы давно выпускников видели? Там кроме высоких запросов обычно ничего нет. Особенно касается НГУ. Перспективные разбираются влет, и это так и будет. Всем нужны люди, которые могут работать. А вот те, кто выпустившись и имея диплом на руках желают теперь простой жизни и ничегонеделания - ну да, будут безработны. Так и было, я до сих пор встречаю своих сокурсников с ММФ, которые во всяких магазинах цифрой техники продавцами работают. Но диплом есть, да. Только он с ним во одно место пошел - через пару месяцев уволили, в другое - то же самое. Кто виноват? Никто.

    Сколько не знаю всяких мероприятий для студентов или выпускников - там всегда рыщут рекрутеры, стараясь выдернуть талантливую молодежь как можно раньше. Презентации устраивают, то сё.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Суть, суть. Безусловно хорошо, что люди, проводящие тендеры, отсеивают отчеты с полным дерьмом, вроде публикаций в Вестниках и т.д., хотя бы по присутствию (отсутствию) журналов в базах WoS и Scopus. Но это не значит, что любой "иностранный журнал с неплохой цитируемостью" автоматически становится приличным. Для отчета - да, сойдет.

  • В ответ на: Вы давно выпускников видели? Там кроме высоких запросов обычно ничего нет. Особенно касается НГУ.
    Сегодня видел. Ваше обобщение "обычно" и уточнение "особенно" - крайне некорректны и не отражают общей картины. :улыб:

  • В ответ на: Вы давно выпускников видели?
    Регулярно вижу. Только не НГУ, не та специфика.
    В ответ на: . Перспективные разбираются влет,
    Перспективные в чем? Ишачить за три копейки на уровне слесаря или продавца консультанта? Да, таких берут влет. Чо не взять на должность подразумевающую среднее образование с троечкой, выпускника НГУ или НГТУ.Наобещать побольше, карьеру, рост з\п, социалку, а потом сказать ты тупой и работай дальше у станка за 20 тыр, с ночными.
    А вот с реально перспективными людьми, у которых к выпуску уже свои идеи и разработки (даже) есть, все очень сложно. Потому, что эти идеи и знания не нужны. Как раз умение генерировать новые идеи и воплощать их в жизнь, и есть толковость. А идеи эти не нужны. Нужно и востребовано, по большей части, "сопровождение" процесса. А в этом деле важнее знание корпоративной специфики. Т.е. инженер знающий где прводку изолентой приколхозили, и где пятак вместо преохранителя стоит, гораздо ценнее инженера знающего принципы работы данного оборудования. И первый тем ценнее, что он согласен и на ухудшение условий работы, потому, что он не особо нужен еще гденибудь, т.к. там он уже не знает куда "шайбу" ввернуть, и будет держаться за место, до последнего.
    В ответ на: всегда рыщут рекрутеры, стараясь выдернуть талантливую молодежь
    Вы бы пообщались с этой молодежью, что им эти рекрутеры предлагают.
    В ответ на: Там кроме высоких запросов обычно ничего нет.
    Жизнь диктует. То, что молодежь имеет более высокие социальные требования, это нормально и естественно. А вот доверия к системе - ноль. Поэтому требования не во времени, а сейчас и сразу.
    А вот индексы доверия, это конкретно к результатам труда власти. И они неже плинтуса.

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (26.10.15 18:31)

  • В ответ на: Суть, суть. Безусловно хорошо, что люди, проводящие тендеры, отсеивают отчеты с полным дерьмом, вроде публикаций в Вестниках и т.д., хотя бы по присутствию (отсутствию) журналов в базах WoS и Scopus. Но это не значит, что любой "иностранный журнал с неплохой цитируемостью" автоматически становится приличным. Для отчета - да, сойдет.
    Для кучности. Мы - публикуемся. Вот тут, там и еще вон там. Это формальный признак. Из двух лабораторий, участвующих в отборе, выберут ту, у которой лучше портфолио (если отключить демпинг).

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

Записей на странице:

Перейти в форум