Погода: −2 °C
13.10−3...2ясная погода, без осадков
14.10−1...4небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Трагедия нашего времени. Без громких слов.

  • В ответ на: А супруга да, жалуется что чек на сыр и колбасу растет...:улыб:
    да, с сегодняшнего дня перешел на российский сыр "гауду", до этого брал импортный. Причина - цена.

    прямая польза отечественному производителю :улыб:

  • В ответ на: я зп в рублях получаю, и менять на валюту не собираюсь и не собирался никогда.
    Вы рассуждаете с позиции человека, живущего "от зарплаты до зарплаты". И с этой точки зрения, всё правильно. Но я предлагаю посмотреть шире.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ну каким... Вы слышали многочисленных экспертных мнений о том, что российская экономика, благодаря санкциям, получила импульс к росту в секторе энергоресурсов и с/х? Их достаточно много...
    Таким вот приблизительно боком : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В каком смысле наруку некоторым?
    у меня не сх предприятие...
    я создаю добавочную стоимость, т.е. тот самый реальный сектор экономики, которого как тут многие считают у нас нет:улыб:
    мне чтобы расти надо было выйти из клинча с конкурентами производящими аналоги нужно было чтобы они отскачили по цене (бакс был дешевый у них много импорта в затратах)...
    Вы уж определитесь, сильная и растущая национальная экономика как опора длагосостояния в целом, или сырьевой придаток и реализация сценария псевдопатриотов про бензоколонку...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: В каком смысле наруку некоторым?
    Ну в прямом же : ) в чисто эгоистическом и совершенно по-человечески понятном: люди, простые обыватели, вложили свои активы в валюту, и благодаря случившемуся обвалу рубля, не только сохранили свои средства, но и многократно их преумножили. Они не заинтересованы в том, чтобы рубль отыграл назад.
    А экономика и государство в целом напротив - заинтересованы.
    Это так - на понятных и даже, я сказала бы, на примитивных примерах... не вдаваясь в макроэкономику.
    У вас есть в этой части возражения?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

Записей на странице:

Перейти в форум