Погода: −2 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Трагедия нашего времени. Без громких слов.

  • В ответ на: Ну возьмите две, одну напополам разопьете. Выживите- расскажите.
    Ага, прекрасное предложение : ))) Как я сама не догадалась, вот вопрос : )))))
    Так где по 4 тыс. курвуазье ХО хотя бы 0,7? В каком любом крупном магазине? Или хотя бы в одном? Я всё брошу и прямо сейчас помчусь, превышая скорость : )))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В Москве и в Екатеринбурге :biggrin:
    А в Нске, да, сходу только 0,7 попадается, вот такой, ценник, естественно, 15004, акция 13504 при покупке от 2 штук...
    /п.6/

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (16.01.20 08:07)

  • В ответ на: Так где по 4 тыс. курвуазье ХО хотя бы 0,7?
    Да это vran уже курс евро по 20 рублей посчитал :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Зачем он это сделал?
    Мне кажется, просто не различает vsop и хо не только органолептически, но и по этикетке : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: vran уже курс евро по 20 рублей посчитал
    Я просто в магазинах бываю, а не только в интернете. У нас огромное количество импортного алкоголя по ценам ниже чем в такс фри европы, этак в половину. Ред лейбл 1л. за 1 тыр. тоже курс по 20-25? :злорадство:

    Многие думают, что они думают.

  • :biggrin: если честно, я тоже не уверен, что я отличу органолептически, где VSOP, где XO, где 21 YO

    думаю, по недомыслию :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: не переводите состояние "по недомыслию" в состояние "по скудоумию"
    и мы не виски трёхлетку обсуждаем, а французский коньяк XO, оригинальный, не фейк и не контрафакт

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • И как Вы собрались отличать его при наличии этикетки и акцизной марки??? Вскрыть и отпить на пробу? :ха-ха!:
    ЗЫ: Проспорившей то нужно купить запечатанную бутылку с этикеткой, на которой написано ХО империал. А что там органолептически... так она не производит и не продает.

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (14.01.20 17:18)

  • Ну вы реально не в себе... Еще немного и до уровня Михаила II скатитесь. Остановитесь.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • :facepalm: позор на мои седины - глянул на ссылки свои - в Москве и Екате нет 0,35 в наличии, последние бутылки остались в Миассе и Челябинске :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: скорее я бы поверил, что вообще прошёл бы отказ от предоставления вознаграждение по итогам пари, чем всё свелось к покупке фейка и такого откровенного подлога
    ну а ЕГАИС при всей её гадостности, тем не менее, обеспечивает прослеживаемость товара... так что акцизочки и онлайн кассы в общем-то иногда полезны...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: позор на мои седины
    А по-моему, вы не сейчас, а выше опозорились. Здесь просто тупанули. Впрочем, мне совершенно нет до этого дела .

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • :biggrin: ну что касается оценки Вашего поведения на Форуме по итогам спора с шорцами, оно очень сильно напоминает древний анекдот
    Показать скрытый текст
    Идет мужик по улице, смотрит - новый магазин. Дай думает зайду. Заходит,
    его сразу же встречает улыбающийся продавец и говорит:
    - Здравствуйте мы очень вам рады что бы вы хотели приобрести?
    Мужик подумал и говорит:
    - Ну перчатки нужны.
    - Пройдите пожалуйста вот в тот отдел.
    Мужик проходит:
    - Здравствуйте мне нужны перчатки Ему в ответ:
    - Вам какие летние или зимние?
    М. Зимние П. Тогда пройдите вон в тот отдел Мужик пошел: Здравствуйте
    мне нужны зимние перчатки.
    П. Вам кожаные или нет М. Кожаные.
    п. Тогда вам вон в тот отдел Мужик не понял, ну ладно и пошел:
    Здравствуйте мне нужны зимние кожаные перчатки.
    П. Вам с натуральным мехом или искуственным?
    М. С натуральным конечно.
    П. Вам надо в отдел напротив.
    Мужик напрягается но молча идет.
    М(повышенным тоном) Мне нужны перчатки ЗИМНИЕ КОЖАНЫЕ С НАТУРАЛЬНЫМ
    МЕХОМ
    П. Вам с застежкой или без?
    М. С застежкой!
    П. Вам надо в соседний отдел.
    Мужик гневно: Да что это такое чего вы тут надо мной издеваетесь дайте
    мне перчатки и я уйду П. Не волнуйтесь мы просто хотим продать вам
    именно то что вы хотите что бы вы получили максимум удовольствия от
    покупки.
    Мужик в раздражении: Ну ладно и идет М. Мне надо купить зимние перчатки,
    кожаные с натуральным мехом и застежкой П. Вам застежка нужна на
    кнопочке или молния?
    М. На кнопочке П. Вам надо вон к тому продавцу.
    В этот момент распахиваются входные двери и в магазин заходит мужик
    который держит на вытянутых вперед руках вырваный с корнем унитаз по
    краям которого еще осталась плитка. Подходит к прилавку и кричит: Вот
    такой у меня унитаз, вот такая плитка, жопу я вам вчера показывал, дайте
    мне туалетной бумаги!!!
    Скрыть текст

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :agree:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: так что акцизочки и онлайн кассы в общем-то иногда полезны...
    На аукционе коньяк есть, но никаких марок не видать :umnik:

    Тулмбтнг!

  • В ответ на: по итогам спора с шорцами
    Рановато итоги подводите. То ли еще будет.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Всё там видно. Марка и класс заявлены как раз те, что нужно, и объем подходящий, и 14 тыр. цена для него прекрасная, дешевле только даром. Но аукцион мешок... нет... лажа какая-нибудь придет определенно. Хотя... собственно, какое мне дело... и с доставкой без проблем, укажу данные, предоставленные шорцами, и дело в шляпе, пусть дальше сами разбираются : )
    Наверное, действительно, стоит рискнуть и купить в этой лавке : ) Спасибо!

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Я не про марку коньяка, а про "акцизки". Они в кадр не попали.

    Тулмбтнг!

  • А, поняла... Ну да, я и говорю, источник так себе... Но, с другой стороны,.. это уже не моя зона ответственности : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • :biggrin: ну марка коньяка тоже так себе, как-то она не совсем бьётся с сайтом курвуазье
    акцизки там вряд ли и будут...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Рановато итоги подводите. То ли еще будет.
    В ответ на: это уже не моя зона ответственности : )
    :biggrin: show must go on :mauridia:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Так все таки в каком КРУПНОМ магазине продают курвуазье ХО, так чтобы литр вышел в 3-4 тыс? Т.е в 1.500-2000 за поллитру или 2000-2800 за 0.7.
    Вы просто напишите адрес.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • То, что у клонгрина на аукционной картинке - сделано под ЕС-овский вариант бутылки.
    web-страница
    Так что это вполне может быть ввезенный ручками и ножками из-за оттуда. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Да, возможно. Опасаюсь я просто всех этих "распродаж коллекции" :facepalm: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Отчество еще нужно, индекс, официальное название организации и номер кабинета/офиса
    ну это вы откровенно завираете, отчества у получателя вообще быть не обязано, а организация тут ни при чём, указано лицо физическое. но на что ни пойдёшь лишь бы дать вам возможность покрасоваться перед публикой: индекс 630***, организация ***, отчество получателя пусть будет ***. офис - лишнее, всё равно вашего голубка почтового через проходную не пустят, *** канцелярия найдёт, а уж мы с ним договоримся.

    /п.6/

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (16.01.20 08:03)

  • А вот фига с два, без отчества к нам даже с али теперь не высылают, требуют доуказать информацию о получателе. Умные, блин, стали. :biggrin:

  • Про аукционы согласен. Но там продавец забавный, судя по картинкам, он этим всерьез банкует. 245 наименований от рутинной метаксы до 50 летнего дербента.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • :biggrin: хорошие у него закрома

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Или бочка большая. :biggrin:


  • :biggrin:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Просыпайтесь, продолжаем разговор : )
    Для оформления заказа (сейчас как раз в процессе) отправитель запросил адрес электронной почты получателя, т.е. ваш. Давайте.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: бочка большая. :biggrin:
    Плюс принтер и стеклодувная мастерская :dedmoroz2:

    Тулмбтнг!

  • В ответ на: Это уже не моя зона ответственности : )
    ...
    ...отправитель запросил...
    ==
    :biggrin: show must go on :mauridia:
    "То ли ещё будет"
    Как в воду глядел :biggrin:

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • :biggrin: ну мы же понимаем, что вопрос будет полностью закрыт в момент передачи это_шорцы и приёмки им по качеству и количеству подлинного 1 литра коньяка Courvoisier XO Imperial в оригинальной бутылке 1 литр или в любой комбинации оригинальных бутылок 0,05 л, 0,35 л, 0,7 л общим объёмом не менее 1 литра, запечатанных, произведённых Courvoisier S.A.S.
    Действия третьих лиц - будь то поставщики или транспортные компании - никоим образом не находятся в зоне ответственности это_шорцы, в зоне ответственности которого лишь согласовать по указанному им телефону время доставки по указанному им адресу и собственно принять ценный груз :present: ну и потом принять вовнутрь :bottle: :biggrin: или распорядиться любым иным образом

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: или распорядиться любым иным образом
    Намекаешь, что можно сделать широкий благотворительный жест и отдать коньяк детям? :dedmoroz:

    Тулмбтнг!

  • Шел пятый день Великого Коньячного Противостояния.....
    С фамилией определились, данные вплоть до координат джипиэс получены, электронный адрес и тот в наличии.
    Шорцам осталось выложить сканы медкарты,справку из кадастра о наличии/отсутствии права собственности и оригинал нотариального свидетельства о неучастии в Полтавской битве на стороне Карла 12.
    Для повышения шанса на положительное решение по "конине", рекомендуется предоставить номер дебетовой карты с CVV/CVC кодом.

    Sooner or later we all gotta die

  • вот интересно, а кто же у нас отправитель, вы нам всем уши прожужжали, как почтой россии будете отправлять... электронным адресом воспользуемся того же получателя /п.6/ что дальше? номер снилс? справка об отсутствии судимости? анализ мочи? куда явиться на собеседование и сдать отпечатки пальцев?

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (16.01.20 08:02)

  • В ответ на: Плюс принтер и стеклодувная мастерская :dedmoroz2:
    Всё проще.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: вот интересно, а кто же у нас отправитель
    Интернет-магазин, если отправят. Хорошо, если Борисыч на растаможку не попадёт. :biggrin:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

    Исправлено пользователем SteveR (15.01.20 15:07)

  • В ответ на: Шел пятый день Великого Коньячного Противостояния.....
    Дык, эта:
    В ответ на: Трагедия нашего времени. Без громких слов.
    :cray-1:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Как говорится... "От великого до смешного - один литр" :dedmoroz2:

    Тулмбтнг!

  • В ответ на: электронным адресом воспользуемся того же получателя.
    Не воспользуемся. Замедленно реагируете. Подготовка вами ответа превысила время моего ожидания.
    Получать заклад будете теперь не почтой России, а в пункте выдачи Боксберри, ближайшем к указанному почтовому адресу. *** передайте мой пламенный привет и чтобы не удалял смс с кодом на выдачу, иначе придется еще и паспорт предъявлять : )
    В ответ на: что дальше? номер снилс? справка об отсутствии судимости? анализ мочи? куда явиться на собеседование и сдать отпечатки пальцев?
    Ну что дальше... дальше анализы можете сдать друг другу внутри группы в полосатых купальниках и с ними же обменяться справками.
    Всего доброго.
    /п.6/

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (16.01.20 08:06)

  • Вас, кстати, благодарю за полезную ссылку : ) Избавили меня от необходимости поисков литровой бутылки и приложения усилий к отправке.
    Искренне :agree:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • сами вы "замедленно реагируете". я в новогоднюю ночь ждал от вас подарка, а приходится унизительно выпрашивать, выворачивая карманы на публике.
    однако, появились новые вопросы: почему посылка весит 8 кг, и значит ли указанный адрес по морскому проспекту, что за заслуженным призом следует туда проследовать?

  • :biggrin: ну так в свинцовом контейнере :present: :santa1: отправлено
    ага, с смской, в пункт выдачи :bottle: boxberry

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: приходится унизительно выпрашивать, выворачивая карманы на публике.
    Что значит выпрашивать? Вы объявились после 3 лет отсутствия, обозначили заинтересованность, мне практически сразу сообщили в вотсап, я вернулась сюда... не столько ради вас, конечно, сколько из уважения к собственному слову, но т. не м. я здесь... Всё остальное время вы потратили на препирательства. Просто не нужно было ломаться, сразу ответили бы по-человечески: ФИО получателя такое-то, адрес доставки такой-то, телефон такой-то... и не испытывали бы ощущения униженности. Элементарные же вещи.
    Нет, мне пришлось вытягивать из вас то индекс, то e-mail... как с дитём малым, ей богу.
    Ну странно ведь надеяться на доставку, не указав необходимые для этого данные... не бывает так, чтобы и рыбку съесть, и кости сдать.
    В ответ на: однако, появились новые вопросы: почему посылка весит 8 кг, и значит ли указанный адрес по морскому проспекту, что за заслуженным призом следует туда проследовать?
    Переживаете за Шварца? : ) Не бойтесь, не надорвется, прогуляется практически налегке : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Дороговасто так макать оппонентов. Но, наверное, оно того стоило. :biggrin:

  • Дороговато? Вы смеетесь? : )) Благодаря ссылке Клонгрина, я тыс. 5 сэкономила, как минимум. Не говоря о комфорте с отправкой, что для меня еще более ценно. Так дешево я еще ни разу ХО не покупала... и вообще сама покупаю крайне редко, но т. не м. это факт - отличная цена, поверьте мне : )) Хотя, к слову сказать, сейчас вот у нас к кофе VSOP и тоже вполне достойно. Да я и не настаивала на ХО в заклад, просто курвуазье предложила чисто на интерес. ХО это настойчивая инициатива шорцев была, мы еще тогда, 5 лет назад посмеялись, но я не возражала, хо так хо : ) пусть у человека будет шанс попробовать : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Всё остальное время вы потратили на препирательства. Просто не нужно было ломаться, сразу ответили бы по-человечески: ФИО получателя такое-то, адрес доставки такой-то, телефон такой-то... и не испытывали бы ощущения униженности. <...> Нет, мне пришлось вытягивать из вас то индекс, то e-mail... <...> Ну странно ведь надеяться на доставку, не указав необходимые для этого данные...
    в вас говорит чиновник госучреждения с большим стажем? по итогу единственное, что вам понадобилось - это номер телефона.
    разумеется, я иронизирую, мне было вовсе не больно, а весело смотреть как вы пытаетесь отыграться.
    В ответ на: хо так хо : ) пусть у человека будет шанс попробовать
    да, такие мы нищеброды, простые советские учёные: за xo в булочную на такси не ездим. семью кормить надо, а кругом стабильность одна. так что смех смехом, а шанс уникальный.

  • В ответ на: в вас говорит чиновник госучреждения с большим стажем?
    Неа : ) женщина, наблюдающая, на что готов мужчина, чтобы получить в результате пари с женщиной не просто символическую бутылку коньяка, а выкружить непременно подороже и побольше : ))
    И мне вот интересно, в случае обратной ситуации, вернулись бы через 3 года, переступив через причины ухода (как сделали сейчас: ) исполнить долг слова чести? или сидели бы, затихарившись? : ))
    В ответ на: простые советские учёные: за xo в булочную на такси не ездим. семью кормить надо
    Да ладно... а такое впечатление, что поить : )
    В ответ на: весело смотреть... смех смехом, а шанс уникальный.
    Мне тоже было забавно : ) и тоже своего рода уникальный шанс. А уж с учетом наблюдений за компанией, так вообще... : ) где еще такое увидишь... вот разве что здесь, на токовище диванных политиков, аналитиков, экономистов, финансистов и вообще... высоко порядочного цвета нации : )
    Вы хоть поняли, насколько вам повезло? видели, какие варианты могли вас ожидать: от фото бутылки на борде до пойла неизвестного происхождения разнокалиберным набором или в левой таре? : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

Записей на странице:

Перейти в форум