Погода: 14 °C
11.0512...18облачно, без осадков
12.058...16небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Трагедия нашего времени. Без громких слов.

  • А можно вам под постройку "свечного заводика" на десяток лярдов, да со сроком окупаемости лет 15 .. напрямую, из ЦБ под 3% - что, не станете строить? Вон, тут плачут "производственных линий нет, итальянское б/у за валюту покупать надоть" .. что не осилите строительство заводика таких линий под 3% годовых?:улыб:

    "свобода" (рабов): это избыток печенек и бус, ну разве там поскакать попросят - мелочи.
    Ибо право волить - рабам непотребно.

  • В ответ на: гемморой с "туда-сюда-обратно". Выключает биржевых спекулей от давления на рубль полностью.
    Да с чего бы. Вы даже не оценили, что сделка которую я описал, фиктивная и имеет в себе перевод рубль-доллар. Таких сделок будет 100500 в сутки и перевод рубль-доллар будет осуществляться в рамках массива этих сделок хоть раз в секунду. При чем 5% это очень много. В реальности при больших объемах будет 0,1%, а такие монстры как Роснефть или Газпром будут гонять свои же бабки на своих же транзитах и то же фиктивных. Т.е иметь неограниченный спекулятивный ресурс.
    В ответ на: Посредник - тот же спекулянт, приводящий к той же инфляции без каких-либо полезностей.
    Ну правильно, прям токарь должен прям автомобилисту гайки колесные и продавать, а остальных мочить в сортирах. Только вот боюсь что индивидам с подобными идиотическими взглядами придется на завод в Тюмень за одной колесной гайкой ехать, а токарю просто некогда работать будет, потому что очередь за гайками.
    В ответ на: Их в стабильной экономике, как таковых нет "в природе".
    :ха-ха!: Это в какой? В Сомали? В Сирии? Так то в США,ЕС, Канаде и прочих развитых экономиках мира, посредник основное звено.
    В ответ на: У нас практически исчезли в период 2002-2005гг.
    У Вас это в Вашей параллельной реальности?

    Многие думают, что они думают.

  • ладно, перечитал, давайте еще раз.
    Деньги нужны на реальный сектор, реальный сектор(значимый) не возможен без импорта, мир уже поделен-носки, техника, станки, бананы. РФ отхватила солидный кусок, со всеми революциями, войнами и т.д., области в которых РФ присутствует - прогрессирует, занять новые практически не реально, пока все прахом не пойдет. Кому денег то дадим?

  • :ха-ха!:
    В ответ на: не будет желающих?
    будут, и сейчас навалом, однако банки не дают. Они не могут дать, потому как они ао, т.е. им нужны результаты к концу года, а не через 5 лет и обеспеченность кредита не словом джентельмена.

  • Да все я оценил. Это вы все в "бизнес по-русски" наиграться не можете. Кончился он в значимых объемах уже давно. Вам тут уже и прагматик пишет "все схвачено" на уровне государств, а вы все про "контроки-однодневки" ратуете.

    Фиктивность сделок решается фактом реального ввоза импорта. Это - обычная работа таможни.

    "свобода" (рабов): это избыток печенек и бус, ну разве там поскакать попросят - мелочи.
    Ибо право волить - рабам непотребно.

  • В ответ на: Китай "пропустили" или как? И опять жеж .. и Япония, и Англия ..
    все страны с развитой, диверсифицированной экономикой. причем, их валюты спокойно принимаются в качестве платежного средства большинством стран (или легко конвертируется в любую другую, т.к. являются резервными валютами).
    по причине отсталости экономики рф, ее ориентированности на, преимущественно, продажу сырья, валюта рф мало кому интересна. цены на сырье сильно волатильны. поэтому и не можем сколько угодно рублей печатать.

  • В ответ на: А можно вам под постройку "свечного заводика" на десяток лярдов, да со сроком окупаемости лет 15 .. напрямую, из ЦБ под 3% - что, не станете строить?
    такие проекты и подаются и рассматриваются в правительстве. их мало, рассматриваются долго, но процесс идет.
    В ответ на: А можно вам
    можно, что будет если я заводик за 5 забабахаю, а возьму 10? я что если за десять, но свечи уже не нужны-ильич позаботился?а если еще 10 человек захотят такой заводик построить и хорошо если все за 10, а кто-то за 8? и т.д. вам простой, наш пример-лиотех.

  • Верно. Я разве писал про "необеспеченные" кредиты?:улыб:Кстати, и 5 лет не есть проблема для банков, даже АО. Перечитайте Грефа, он вовсе не про отсутствие "кому дать" писал .. а рост "плохих" кредитов и проблемы с их выдачей .. нечего им "давать".

    "свобода" (рабов): это избыток печенек и бус, ну разве там поскакать попросят - мелочи.
    Ибо право волить - рабам непотребно.

  • Вот и я про тоже самое. Почему идет, но долго и дорого? ДЕНЕГ НЕТ.:улыб:

    Ок, хорошо .. вот заявлен сверстанный дефицит бюджета .. его не, не покрыть таким способом? А ежели таки покрыть?:улыб:

    И? Здоровая конкуренция. Больше товаров - ниже цены, больше покупательная способность .. все стали лучше жить, меньше бедных .. не? А можно на экспорт.. ещё "ниш занять" .. не? Субсидировать экспорт как все это делают .. не?

    Кстати, да. лиотех .. и где его продукция? Почему эти несчатсные кукумуляторы мне вот приходится(!) заказывать у китайцев? А он точно построен, а не на бымажке, виртуально?:улыб:

    P.S. О! Да тупо РАЗДАТЬ ветеранам, пенсионерам .. тот же пенс. фонд пополнить .. не?:улыб:

    "свобода" (рабов): это избыток печенек и бус, ну разве там поскакать попросят - мелочи.
    Ибо право волить - рабам непотребно.

    Исправлено пользователем Netbrain (09.01.16 01:50)

  • В ответ на: их валюты спокойно принимаются в качестве платежного средства большинством стран (или легко конвертируется в любую другую
    ага и рубль тоже, через доллар только.
    ну китай 2-я экономика, а ее валюта тока с этого года резервная, да и то пока только по названию.
    википедию даже комментировать не буду, я согласен с ней. Только какую часть в резерве того же мвф составляют франк, иена и фунт и как даже тот не большой процент идет в сравнение с китаем, юаня которого там пока нет.
    Да ес, а то еще скажете, что забыл упомянуть, экономика ес-600+ млн, 28(?) стран и то деньги не могут сами печатать.

  • Ок. Давайте Канаду вспомним. В список резервных валют канадский доллар точно не входит и, как с ним быть? Нац валюта, в смысле вправе его печатать самостоятельно(!) канадское правительство или таки только с "разрешения" МВФ и/или ФРС?:улыб:

    Насчет "сырьевая экономика" - это блеф. Цены на сырье - есть ценообразующий фактор для любого материального результата производства. Да и нематериального тоже. То есть - БАЗОВЫЕ. То есть как раз всё наоборот: все остальные цены мира зависят от .. цены сырья, то бишь от .. рубля. Если бы он был валютой.:улыб:

    "свобода" (рабов): это избыток печенек и бус, ну разве там поскакать попросят - мелочи.
    Ибо право волить - рабам непотребно.

  • В ответ на: Я разве писал про "необеспеченные" кредиты?
    чем мне обеспечить кредит в 10 ярдов, на свечи? а я ведь искренне хочу свечи делать.
    В ответ на: Перечитайте Грефа
    да что его читать? у него задача денег выпрашивать он, или другой кто, плакал что кредиты давать не кому. Мне вот честно лень искать цифры, но просто если логикой пользоваться-хрен с ним с керчью, но на бам и трансиб охиренные бабки впуливаются, а там об окупаемости даже речи не идет, я уж не говорю о небходимости сейчас, неужели бы на заводик денег не нашли, да с окупаемостью в 5 лет?

  • китай теперь уже 1ая экономика в мире, причем не только по объемам. как начал падать китайские индексы после праздников, так весь мир посыпался. стать официально резервной валютой юаню - дело относительно ближайшего времени. рублю по понятным причинам это не грозит.

  • Так нафига ему их "выпрашивать", если их в стране "завались" как вы пишете?:улыб:

    "свобода" (рабов): это избыток печенек и бус, ну разве там поскакать попросят - мелочи.
    Ибо право волить - рабам непотребно.

  • В ответ на: или таки только с "разрешения" МВФ и/или ФРС?
    вы не поверите - с канадой все ровно то же самое. разница лишь в структуре экспорта, которая не дает до такой степени значительных колебаний курса нац.валюты как у нас.

  • Не понял, давайте прямо: может печатать само или требуется разрешение? Что вы "про тоже самое" .. с кем, штатами или Россией?:улыб:

    "свобода" (рабов): это избыток печенек и бус, ну разве там поскакать попросят - мелочи.
    Ибо право волить - рабам непотребно.

  • В ответ на: ... и обеспеченность кредита не словом джентельмена
    Дополню. Конечно же не словом. Обеспеченность вполне возможна залогом того что строится .. типа ипотеки, забыл как оно зовется у юриков.:улыб:

    "свобода" (рабов): это избыток печенек и бус, ну разве там поскакать попросят - мелочи.
    Ибо право волить - рабам непотребно.

  • В ответ на: Ок, хорошо .. вот заявлен сверстанный дефицит бюджета .. его не, не покрыть таким способом? А ежели таки покрыть?:улыб:
    дак его таки и покрывают, что будет в 16-году посмотрим.
    В ответ на: И? Здоровая конкуренция. Больше товаров - ниже цены, больше покупательная способность .. все стали лучше жить, меньше бедных .. не?
    не.как бы вам в кратце то... вот допустим в ашане 100 видов колбасы, от 100р за кг, до 1000+, дефицита нет. если я открою еще один комбинат, то врядли что-то изменится, произоидет в лучшем случае для меня перераспределение долей рынка, в худшем я закроюсь и банк на кредите погорит, если я не предоставил ему обеспечение на сумму кредита.Но это колбаса, захоти я сделать какую-нибудь бытовую технику, то в лучшем случае(если будет новинка-мега) меня купят, в худшем я закроюсь и банк на кредите погорит, если я не предоставил ему обеспечение на сумму кредита. А если будут танки...а с танками все оки, это наша ниша.
    В ответ на: Кстати, да. лиотех .. и где его продукция?
    она оказалась никому не нужна. А деньги вбухали.
    В ответ на: О! Да тупо РАЗДАТЬ ветеранам, пенсионерам .. тот же пенс. фонд пополнить .. не?
    не :ха-ха!: у нас тнп в большОй части импорт, так что этим мы тока других подкормим. сша кстати так пробовали делать, не вышло ничего хорошего.

  • В ответ на: Так нафига ему их "выпрашивать", если их в стране "завались" как вы пишете?:улыб:
    а вот это хороший вопрос, браво. у них нет денег для реального сектора, т.е. под низкий процент, надолго, без опеспечения. Вот они и просят-дайте денег и мы дадим кредит, но по факту они такой кредит дать не могут, даже если им дадут денег, они ао и им надо прибыль по факту, а не перспективы на бумаге.

  • В ответ на: Ок. Давайте Канаду вспомним.
    ок вспомнили, такая же сырьевая как и Рф, тоже просела по 15 году. Но у нее есть одна особенность, она штат сша по факту и ее сверх дорогой битум и банкрот бомбаер будут покупать, пока сами штатам звиздец не наступит. Так же как и мексика, но та узбеков поставляет.
    В ответ на: от .. цены сырья, то бишь от .. рубля.
    если бы РФ была монополистом, то да, а так не более чем. Кстати интересный момент, китай-монополист поставки редкоземельных металлов, он их может продавать в 10-100 раз дороже чем сейчас, но не делает этого, почему?

  • В ответ на: Дополню. Конечно же не словом. Обеспеченность вполне возможна залогом того что строится .. типа ипотеки,
    ага :ха-ха!: социальная инициатива, помните?

  • Угу, хорошо помню. И? Сколько они там, на берегу "построили"? А кредитов нахапали, да под гарантии власти, тока в Новосибе? и, где то самое "обеспечение под залог построенного". Уже построенного. Как раз "не тот пример".:улыб:

    "свобода" (рабов): это избыток печенек и бус, ну разве там поскакать попросят - мелочи.
    Ибо право волить - рабам непотребно.

  • Ну то есть, хоть и вассал штатов, но "печатать таки может", впрочем и мексика "может" .. и на том спасибо.:улыб:

    Ну .. Shell да Exxon в свое время были монополистами в продаже бенза в штатах .. однако, за время их монополизму цена на него упала помнится раз в 10. С чего бы это?:улыб:

    Это к тому, что монополизм и "безудержный рост цен" - не шибко-то связаны промеж себя. Вот с жадностью - да. Только жадность как-бы это .. с головой не дружит.:улыб:

    Это к тому, что проблема не в отсутствии монополизму. А в базовости сырьевых цен "в принципе". А вот чтобы воспользоваться такой ситуевиной .. надо с головой дружить, а не "на доллар молиться".:улыб:

    "свобода" (рабов): это избыток печенек и бус, ну разве там поскакать попросят - мелочи.
    Ибо право волить - рабам непотребно.

  • Это как раз тот пример. я закладываю фундамент свечного завода(предположим у меня есть деньги на него) и беру под этот фундамент кредит? вы знаете о том, что обеспечение должно быть ликвидным и под супер дорогие мега станки вам кредит не дадут, а под 10-летнего японца вполне?

  • Ну так и я о том жеж. Строился, торговал - знаю. Отстроили фундамент, получили под него кредит .. угу, не более 80% от его продажной стоимости "по-быстрому" .. то бишь копейки .. освоили - получили следующий .. о вспомнил! "кредитная линия", не?

    А там оно точно "так" было, чтобы сказать "тот пример"? Или сначала(!) взяли кредит под гарантии начальства, а потом(!) построили чуток (для виду), не? (я уж молчу, сколько запродать "инвесторам" успели):улыб:

    "свобода" (рабов): это избыток печенек и бус, ну разве там поскакать попросят - мелочи.
    Ибо право волить - рабам непотребно.

  • В ответ на: Ну то есть, хоть и вассал штатов, но "печатать таки может", впрочем и мексика "может" .. и на том спасибо.:улыб:
    ну если вы так считаете. Я так считаю, что они зависимы чуть более, чем полностью.
    В ответ на: Это к тому, что монополизм и "безудержный рост цен" - не шибко-то связаны промеж себя.
    маркс считал что наооборот, но вам виднее.
    В ответ на: А в базовости сырьевых цен "в принципе"
    что есть по вашему "в принципе"? например руда для производства алюминия почти ничего не стоит, а вот энергии на заводик надо стока, скока не каждое государство потребляет.
    В ответ на: А вот чтобы воспользоваться такой ситуевиной .
    пока ни одна из ваших идей не проканала, генерируйте еще, обсудим.

  • В ответ на: а вот это хороший вопрос, браво. у них нет денег для реального сектора, т.е. под низкий процент, надолго, без опеспечения. Вот они и просят-дайте денег и мы дадим кредит, но по факту они такой кредит дать не могут, даже если им дадут денег, они ао и им надо прибыль по факту, а не перспективы на бумаге.
    Вот и я про тоже самое. Все остальное - попытки отмазаться. Нет там денег, от слова "совсем" и дать им нечего ни под низкий процент ни надолго. И по концу года они легко показывают как прибыли, так и убытки. пофиг им на акционеров. Греф - не "выборная" должность.:улыб:

    "свобода" (рабов): это избыток печенек и бус, ну разве там поскакать попросят - мелочи.
    Ибо право волить - рабам непотребно.

  • вообще си классическая пирамида, я вообще к тому, как отсеч таких как они?
    Да и про мобил с ексоном, может упала потому, что они между собой конкурировали, но тогда они не монополисты.
    Я про китай и металы вам к тому, что они могут(теоретически) стать монополистами производства всей электроники, почему они этого не делают?

  • В ответ на: Вот и я про тоже самое.
    а ну если вы про тоже, то тогда нужен отдельный банк, который будет давать такие кредиты.

  • :улыб:

    Ну как жеж.

    1. Налог на покупку валюты. Тут - проканало. Те "возражения" что были - мною отвечены, а новых - не поступило. Опасения виртуальных спекуляций - вроде как разобрали, других не было.

    2. Самостоятельное управление денежной массой. Кроме вашего возражения "некому дать", хотя и сами не против при озвученных условиях .. тоже иных не поступало.

    3. То что стоимость сырья есть главный ценообразующий фактор .. так и что с того что "руда ничего не стоит"? Электроэнергия и её цена - тоже не с потолка берется .. а от того же "сырьевого фактора" .. только уже опесредовано для люминия. И только. ВСЕ ЦЕНЫ МИРА отсчитываются от стоимости добычи сырья. Энергия - такое же сырье. Иначе бывает только кратковременно. Это не "идея", ежели вчё. Это реальность. Можете попробовать смоделировать себе "экономику" в замкнутом пространстве (шарике) .. результат вас впечатлит.:улыб:

    Ну а по поводу Маркса - так он и был прав на тот момент. Просто много воды с тех пор утекло .. поумнели империалисты, в т.ч. и с его помощью. Вон, в том же США, ЕС - самый махровый совок, что ни на есть процветает.:улыб:

    "свобода" (рабов): это избыток печенек и бус, ну разве там поскакать попросят - мелочи.
    Ибо право волить - рабам непотребно.

  • А вот это - почему бы и нет? ЦБ?:улыб:

    "свобода" (рабов): это избыток печенек и бус, ну разве там поскакать попросят - мелочи.
    Ибо право волить - рабам непотребно.

  • В ответ на: Тут - проканало. Те "возражения" что были - мною отвечены, а новых - не поступило. Опасения виртуальных спекуляций - вроде как разобрали, других не было.
    тут не проканало, наоборот было доказано, что налог по спекулянтам если и ударит, то не так сильно как по остальным.
    В ответ на: отя и сами не против при озвученных условиях
    конечно я не против, деньги даром, да кто ж не возьмет.
    В ответ на: То что стоимость сырья есть главный ценообразующий фактор
    нет не главный, вы уже согласились что энергия тоже сырье, тогда и раб сила сырье и т.д. совокупность в общем, а есть еще и патенты. Допустим один из пунктов репарации для германии после 1-ой мировой был патент на аспирин?
    В ответ на: что ни на есть процветает
    скорее приходит в упадок, пока мы топчемся на месте.

  • В ответ на: вообще си классическая пирамида, я вообще к тому, как отсеч таких как они?
    ФАКТОМ. Ну сколько же можно писать одно и тоже!:улыб:

    Фактом ввоза. Сначала импортер уплачивает налог как и все, а только потом, по факту реального ввоза получает его возмещение. Не, он конечно же может первоначально закупиться на свои баксики и потащить товар .. а позже взять дешевый кредит и его обналичить .. и даже может и совпадет так, что товар УЖЕ доехал .. ну вот пофиг! Если есть факт ввоза реального товара на реальную территорию РФ - имеет право. А вот вывезет он его потом, выбросит или сам съест - да пофиг абсолютно.

    Задача - отсечь спекулей, желающих просто вывести за бугор, пофиксить прибыль нахаляву .. и т.д. Дабы снизить давление ин.валюты на рубль, получаемый в виде дешевого кредита. А вовсе не "отобрать" .. для инвестров "оттудова" можно организовать "мораторий" с лагом .. типа год-два бабки работают тут, а потом можешь выводить .. или "постепенно"

    .. да полно способов, механизмов и рычагов "как" снизить это давление при низкой ключевой ставке. Вот об чем речь.

    НИЧЕГО ИЗ ЭТОГО да, НЕ ПРОКАНАЛО .. в реальности. вот и спрашиваю - ПОЧЕМУ? Почему, страна идет "по факту" по вассальному развитию событий?

    "свобода" (рабов): это избыток печенек и бус, ну разве там поскакать попросят - мелочи.
    Ибо право волить - рабам непотребно.

  • В ответ на: ЦБ?
    1 по конституции не может.
    2 надо создавать отделения во всех регионах, а это мега деньги, а проектов мало.

  • Так денег многа .. или таки нет?:улыб:(*всё, я спать пошел. Спасибо за дискуссию*)

    "свобода" (рабов): это избыток печенек и бус, ну разве там поскакать попросят - мелочи.
    Ибо право волить - рабам непотребно.

  • вы как дите.
    В ответ на: Фактом ввоза
    ну ввезли воздух, открыли, подтвердили, уплатили, возместили. Факт-воздух швеции у нас, доллары сша-в швеции.
    В ответ на: Сначала импортер уплачивает налог
    вооооооот. Сначала импортер должен заплатить, а у него денег нет и он кредит взять хочет. Т.е. в вашей схеме не дать денег на развитие, а возместить потраченное. Я за, но у меня денег нет. Я уж не говорю про время возмещения, а деньги вроде как работать должны.
    В ответ на: вот и спрашиваю - ПОЧЕМУ?
    потому что, при существующей экономике выгоднее спекулировать, чем производить. У нас не может быть иначе, если мы часть мировой экономики, иначе кндр.

  • конечно может, как и мы. только мы в 90-е на практике показали чем это оборачивается для экономики.

  • структура экспорта канады
    курс канадского к американсому доллару в динамике -20%.
    т.е. экономика у них, очевидно, не такая же сырьевая

  • неужто это были лично вы, Евгений?

  • В ответ на: Почему, страна идет "по факту" по вассальному развитию событий?
    у рабов долго сохраняется рабский стиль мышления...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Да, знатная смехопанорама была. Петросян жег нипадецки.

  • В ответ на: - Я говорю о закате валюты как таковой.
    Полагаю, что в течение ближайших 5 лет страны еврозоны от нее откажутся в принципе. Но памятник останется...

    - окей, 2020-й год, с датой определились. теперь - какие страны откажутся? все? не будет такой валюты в ходу? ставлю хеннеси хо 1л. надеюсь, он не закатится за 5 лет. хотя, окей, я согласен на макулатуру: 100тыс.евро, устаревших бумажек, надеюсь, вас не обременят. но хеннеси - тоже.

    - Грешно смеяться... откуда у старушки деньги? Так что замётываем литр курвуазье. И не 1, а числа 3... побойтесь бога. Впрочем, проиграете, конечно, вы... но т. не м. ворох бумаг мне тоже ни к чему.
    Заскриншотьте и повесьте в красном углу.
    да, удачно от денег в качестве проигрыша отмазалась:улыб:

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Ну да, с датами она ошиблась, литр ваш. Но процесс то идет.

  • Не мой. Это_Шорцев.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • шорцы как я подозреваю уже пару лет как за бугром, уиски пьет.

  • В ответ на: да, удачно от денег в качестве проигрыша отмазалась:улыб:
    Чего удивляться ? Тогда на форуме плотину с "геополитиками" и " срывателями покровов" прорвало.
    Но их видения не тянут даже на бутылку казахского курвуазье.

    Sooner or later we all gotta die

  • «Я уже потратила их»: сибирячка, которой приставы ошибочно перевели 85 тысяч, отказалась их возвращать.

    Вот это настоящая трагедия, деньги дали, а потом требуют отдать. Приставы прям сдохнут с голода.

  • В ответ на: Грешно смеяться... откуда у старушки деньги? Так что замётываем литр курвуазье. И не 1, а числа 3... побойтесь бога. Впрочем, проиграете, конечно, вы... но т. не м. ворох бумаг мне тоже ни к чему.
    Заскриншотьте и повесьте в красном углу.
    дорогая Ундина, годы идут, память слабеет, невольно дал вам на раскачку не 3, а целых 11 дней. где я могу получить свою литруху карвуазье? только плиз XO, как договаривались, V.S.O.P. не несите.

    также я не против принять в дар 100 кевро, которые для вас стали макулатурой, а мне сейчас очень бы пособили в борьбе с кредиторами.

  • Ух-ты, жив и не за бугром как тут порешали ..:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Считаешь за бугром интернета нет?

Записей на странице:

Перейти в форум